Гость
Статьи
Муж достал...

Муж достал...

Я не могу понять, то ли он такой тонкий тролль, то ли действительно полено - я не могу уже просто с ним спорить, доказывая важность всякой фигни как теорему Пуанкаре. У нас в доме так - кто готовит, тот посуду не моет. Сушилки для тарелок нет, поэтому все тарелки составляются тупо в шкаф. Он их ставит пирамидкой - блюдца, сверху тарелки побольше, сверху большие блюда и потом суповые! При попытке достать что-то, вся эта пирамида валится на тебя. Просила и показывала сто раз, в итоге зашибла себе сильно палец недавно, так сильно, что я со психу просто разбила об пол несколько тарелок, ноготь почернел в итоге.

Вот сейчас.. пригласил друга, друг голодный, просит приготовить вкусной еды. Я на кухню - там гора грязной посуды. Прошу помыть, а то готовить не в чем вообще. Смотрю моет и составляет опять пирамидку. Прошу - переставь, пожалуйста. Ответ "Да почему я ДОЛЖЕН делать так как ТЕБЕ удобно???" Потому что я тарелками пользуюсь, чтобы тебе жрать накладывать, а не ты - поставил и забыл! Нет, ты мне объясни.. не ты мне докажи..! В итоге уже сказала, что хорошо, ставь как хочешь - но еще раз упадут на меня тарелки, я их выбрасываю в окно и ты будешь есть из одноразовой посуды, которую сам же и купишь.

В итоге ходил за мной полтора часа по всему дому и приставал, чтобы объяснила и доказала важность составления тарелок именно так.. Он че издевается??? Это специально делается? Объясните мне пожалуйста...

Элис
169 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Повесь сушилку

мышь серая
#2

это делается потому, что нинада сожительствовать с тем, с кем нет понимания.

Миранда
#3

искусственные проблемы создаёте вы с ним

Миранда
#4

а другу своему пусть сам готовит,почему он у вас питается?

Гость
#6

Бабы Д У Р Ы!!!

Гость
#7

У меня папа такой. Не было у них с мамой иногда взаимопонимания. Тоже мама упрямилась и папа. Итог таков: маме 53, папе 49. У него даже не знаю сколько любовниц, а у маме уже лет 7 вообще никаких отношений с ним, а с другими никогда и не было. Со своим мужем модель отношений я построили другую. Он зарабатывает деньги, я готовлю, убираю и мою посуду сам. Он иногда что-то поможет. Если чего-то не делает что я прошу. Подхожу, целую, говорю какой он у меня хорошей, как я его люблю и только после этого объясняю что мне не нравится и почему. В итоге все отлично. И поверьте, так мужчина сделает для вас намного больше, чем если постоянно с ним ругаться.

я хорошая
#9

Это он для того делает, чтобы посуду не мыть, со временем вы, чтобы лишний раз его пирамиды не видеть, посудой сама заниматься станете

я хорошая
#10

мой такой же, у нас война из-за смесителя в несуществующей кухне, на смесителе обсуждение перешло во взаимные нападки и песни о загубленной жизни. Мне нужен одноручковый, ему с двумя вентилями, 2 года скоро, как мы о кухне заговорили. Мне удобнее одноручковый, ему вентили, а готовить мой в принципе не умеет, только чайник может вскипятить и разогреть приготовленное

Элис
#11

Сушилку некуда ставить, так бы купила. У нас такие проблемы возникают только по мелким бытовым вопросам - мы вообще с ним не ругаемся, но как только дело касается разного подхода к уборке срача, мытью тарелок, починке чего-нибудь - все.. Причем в итоге он всегда спустя время признает, что я была в этом вопросе права - но в моменте требует каких-то идиотских доказательств. Типа докажи, что не верблюд. Любимое слово "почему". Причем он может без устали ходить за мной час-два и задавать этот вопрос.

И я должна умудриться как ребенку спокойным тоном сто раз объяснить, что ванну лучше перед принятием почистить, ибо по ночам там шарится кошка, что тарелки мытые на грязный стол не нужно ставить, ведь будет грязное дно, что нефиг ключи оставлять в дверях снаружи, кто мешает их взять и грабануть нас потом? Реально человек как не от мира сего. И почемучество это бесит ужасно!

Элис
#12
Миранда

а другу своему пусть сам готовит,почему он у вас питается?

Да о том и речь. Проблема искусственная. Ну все же знают, что надо зубы по утрам чистить? Иначе изо рта воняет, а ты работаешь с людьми. Или что тупо помыть тарелку и поставить ее на стол в каплях жира? Простые логические связи. Большинству людей такие вещи даже не приходится объяснять. А ему надо просто до первопричин мироздания доковыряться по любому г.овно-вопросу...

Я не против его друзей, у нас по в целом и общем все в порядке. Но вот этот гундеж достал уже сил нет.. я не знаю как с этим бороться.

Pika
#13

а друг чо шляется по замужним дамам?

Я б на месте вашего мужа и его, и вас....с лестницы спустила))

Pika
#14

Автор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

Элис
#15
Pika

а друг чо шляется по замужним дамам?

Я б на месте вашего мужа и его, и вас....с лестницы спустила))

А причем тут друг-то? Он же к нему в гости пришел, а не ко мне.

Элис
#16
Pika

Автор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

Да у нас все в порядке, серьезно. Но вот с возрастом эта его черта характера доковыряться прямо пока человека другого не стошнит - она прогрессирует. Я чувствую, что теряю терпение, я не могу два часа изрыгать потоки доказательств по всякой фигне, у меня не хватает сил.. (((

Pika
#17
Элис

Pikaа друг чо шляется по замужним дамам?

Я б на месте вашего мужа и его, и вас....с лестницы спустила))

А причем тут друг-то? Он же к нему в гости пришел, а не ко мне.

аааа..))) тогда пусть сам и ему , и вам готовит Какие проблемы?

Сестра Джуд
#18

Эта тема что, реклама посудомоечных машин? Этакий намек...

Элис
#19
Гость

У меня папа такой. Не было у них с мамой иногда взаимопонимания. Тоже мама упрямилась и папа. Итог таков: маме 53, папе 49. У него даже не знаю сколько любовниц, а у маме уже лет 7 вообще никаких отношений с ним, а с другими никогда и не было. Со своим мужем модель отношений я построили другую. Он зарабатывает деньги, я готовлю, убираю и мою посуду сам. Он иногда что-то поможет. Если чего-то не делает что я прошу. Подхожу, целую, говорю какой он у меня хорошей, как я его люблю и только после этого объясняю что мне не нравится и почему. В итоге все отлично. И поверьте, так мужчина сделает для вас намного больше, чем если постоянно с ним ругаться.

Гость, я вам согласна. У нас в целом мир и жвачка, правда. Но я вот подхожу, обниму, попрошу что-нибудь, а в ответ "А почему так?" - "Потому то и потому-то". "А если б вот так, то почему так?". Даже если я ему минет начну делать, он после него обязательно вернется к тебе с вопросом "И все-таки.. вот почему ты считаешь что надо так?". Это какое надо иметь терпение вообще.

Элис
#20
Сестра Джуд

Эта тема что, реклама посудомоечных машин? Этакий намек...

Посудомоечные машинки сами тарелки в шкаф не составят к сожалению..

Pika
#21
Элис

PikaАвтор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

Да у нас все в порядке, серьезно. Но вот с возрастом эта его черта характера доковыряться прямо пока человека другого не стошнит - она прогрессирует. Я чувствую, что теряю терпение, я не могу два часа изрыгать потоки доказательств по всякой фигне, у меня не хватает сил.. (((

тогда вы глупая. Если во всём хорошо, то здесь найти взаимопонимание легко.

Постарайтесь себя как бы переключить на другой канал, непривычный для вас - и встаньте на его волну. Начните ему так же гундосить и нудно объяснять Затроньте физику процесса скатывания жира по мылу с края недомытой тарелки, перейдите к нано-технологиям обсушки тарелок в вертикальном положении, не забудьте акцентировать о стоимости разработок в данном направлении. И закончите генной инженерией процесса доведения информации до умов мужей.

Он офигеет.))

Аса
#22
Pika

Автор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

У меня такая ж фигня. А причем тут эти вопросы? Ну зарабатывает, я не работаю, секс - не устраивает. И че - разводиться?

Элис
#23
Pika

ЭлисPikaАвтор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

Да у нас все в порядке, серьезно. Но вот с возрастом эта его черта характера доковыряться прямо пока человека другого не стошнит - она прогрессирует. Я чувствую, что теряю терпение, я не могу два часа изрыгать потоки доказательств по всякой фигне, у меня не хватает сил.. (((тогда вы глупая. Если во всём хорошо, то здесь найти взаимопонимание легко.

Постарайтесь себя как бы переключить на другой канал, непривычный для вас - и встаньте на его волну. Начните ему так же гундосить и нудно объяснять Затроньте физику процесса скатывания жира по мылу с края недомытой тарелки, перейдите к нано-технологиям обсушки тарелок в вертикальном положении, не забудьте акцентировать о стоимости разработок в данном направлении. И закончите генной инженерией процесса доведения информации до умов мужей.

Он офигеет.))

Это чревато тем, что он начнет разбирать физику процесса скатывания жира по мылу с края недомытой тарелки еще часа четыре, последует за мной в ванную, где я буду лежать с маской на лице вся в пене и придумывать очередное доказательство длиной с "Войну и мир", короче сожрет мои мозги, а потом глубоко выдохнет и скажет "Ну не знаю.. все равно как-то это натянуто очень". Твоюмать, ну неужели нельзя просто поставить тарелки так?

Pika
#24
Аса

PikaАвтор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

У меня такая ж фигня. А причем тут эти вопросы? Ну зарабатывает, я не работаю, секс - не устраивает. И че - разводиться?

ес-сно.

Лицемер
#25

Ржу)))) забавный тип)

Pika
#26
Элис

PikaЭлисPikaАвтор он зарабатывает хорошо? Вам материально помогает?

А в сексе как, устраивает?

Да у нас все в порядке, серьезно. Но вот с возрастом эта его черта характера доковыряться прямо пока человека другого не стошнит - она прогрессирует. Я чувствую, что теряю терпение, я не могу два часа изрыгать потоки доказательств по всякой фигне, у меня не хватает сил.. (((тогда вы глупая. Если во всём хорошо, то здесь найти взаимопонимание легко.

Постарайтесь себя как бы переключить на другой канал, непривычный для вас - и встаньте на его волну. Начните ему так же гундосить и нудно объяснять Затроньте физику процесса скатывания жира по мылу с края недомытой тарелки, перейдите к нано-технологиям обсушки тарелок в вертикальном положении, не забудьте акцентировать о стоимости разработок в данном направлении. И закончите генной инженерией процесса доведения информации до умов мужей.

Он офигеет.))

Это чревато тем, что он начнет разбирать физику процесса скатывания жира по мылу с края недомытой тарелки еще часа четыре, последует за мной в ванную, где я буду лежать с маской на лице вся в пене и придумывать очередное доказательство длиной с "Войну и мир", короче сожрет мои мозги, а потом глубоко выдохнет и скажет "Ну не знаю.. все равно как-то это натянуто очень". Твоюмать, ну неужели нельзя просто поставить тарелки так?

да он просто хочет общения!

Блииин, как же клёво лежать в ванне с маской на лице, а в это время муж тебе читает лекцию о том, как космические корабли бороздят просторы вселенной.....

Pika
#27
Лицемер

Ржу)))) забавный тип)

Приветик! ) Как дела?

Элис
#30
Лицемер

Ржу)))) забавный тип)

К нам один раз гопы пристали, он снес им мозги. Они по-моему среднее техническое образование получили после 15 минутного общения с моим мужем. Это все смешно, но мне хочется перевязать себе трубы и никогда никого не рожать.. я нескольких вот таких же не вынесу ((

Ель
#31

Реально же троллит ))) Включает дурачка, чтобы было о чем поговорить лишний раз. Перетролльте его: на вопрос "почему?" уточняйте "что почему?". Это типа игры "купи слона", побеждает тот, кто перепочемукает )))

Pika
#32
Элис

К нам один раз гопы пристали, он снес им мозги. Они по-моему среднее техническое образование получили после 15 минутного общения с моим мужем. Это все смешно, но мне хочется перевязать себе трубы и никогда никого не рожать.. я нескольких вот таких же не вынесу ((

автор, разводись! А мне дай телефончик мужа. Обожаю таких мужчин!!! )))

Лицемер
#33
Pika

Приветик! ) Как дела?

Приветик))

Да ничего нового. Поспал, поел, поспал, поел))

Ты то я смотрю, активная, лыжи востришь куда-то(в прямом смысле))

Pika
#34
Лицемер

Приветик))

Да ничего нового. Поспал, поел, поспал, поел))

Ты то я смотрю, активная, лыжи востришь куда-то(в прямом смысле))

я на лыжах с 5 лет ваще-то катаюсь))

Ляля
#35

Во гемор вам достался!

Элис
#36
Pika

автор, разводись! А мне дай телефончик мужа. Обожаю таких мужчин!!! )))

Не, разводиться я не собираюсь. Я хочу чтобы он сносил мозги друзьям, на работе, да кому угодно.. Но не мне по вопросам расстановки тарелок. Я и так работаю по 10 часов со всякими дебилами, прихожу домой и очередной вынос мозга начинается.

#37

Ой матушки! Ой чё я вижу! Ой разве ж я не одна такая!

Лицемер
#38
Pika

ЛицемерПриветик))

Да ничего нового. Поспал, поел, поспал, поел))

Ты то я смотрю, активная, лыжи востришь куда-то(в прямом смысле))я на лыжах с 5 лет ваще-то катаюсь))

Похвально. С тебя пример нужно брать, а то вообще, как плесень сижу))

Pika
#39
Элис

Не, разводиться я не собираюсь. Я хочу чтобы он сносил мозги друзьям, на работе, да кому угодно.. Но не мне по вопросам расстановки тарелок. Я и так работаю по 10 часов со всякими дебилами, прихожу домой и очередной вынос мозга начинается.

Ну тогда надо думать.... Он у тя просто какой-то неприкаянный. Тебе надо его мозговынос в какое-то русло направить. Подумай, куда.

#40

Вообще, автор, такое не лечится, да.

Элис
#41
Рупрexт-МoскваВоронеж-x-зaбанишь

Я валяюсь:) А почему аргумент "мне так неудобно" не проходит?

Потому что почему тебе так неудобно? А ты уверена, что твое неудобно более важно, чем мое неудобно в плане составлять тарелки именно так? А почему ты так думаешь? Почему ты считаешь, что я 25 лет составлял тарелки так а сейчас должен их составлять так потому что тебе неудобно? А почему ты думаешь, что ты зашибла палец именно из за неправильной расстановки тарелок, а не потому что ты просто хреново их начала вытаскивать? И т.д. и т.д. и т.д. Спокойным тоном, нонстоп.. Я чувствую, что моя оперативка уже дымится.

Pika
#42
Лицемер

PikaЛицемерПриветик))

Да ничего нового. Поспал, поел, поспал, поел))

Ты то я смотрю, активная, лыжи востришь куда-то(в прямом смысле))я на лыжах с 5 лет ваще-то катаюсь))Похвально. С тебя пример нужно брать, а то вообще, как плесень сижу))

ну так нельзя. ж.

Вчера молодежь приволокли нашу ватрушку после катания на горках. Через час в доме громкий взрыв! Я думала, что конец света раньше времени пришел))

Неа, оказалось ватрушка лопнула.))

Lana
#43

Автор. а может проще Вам самой эти тарелки поставить как удобно? Ведь несложно же.Все проще,чем разводить дальше эту тему

,приводить аргументы объяснять,выяснять.нервничать или ругаться кажды раз...

#44
Рупрexт-МoскваВоронеж-x-зaбанишь

Я валяюсь:) А почему аргумент "мне так неудобно" не проходит?

Навскидку.

Почему неудобно?

Почему мне удобно, а тебе неудобно?

Почему я не так ставлю и виноват, а ты на себя роняешь и не виновата?

Почему ты докапываешься до мелочей?

Почему я готовлю, а ты ещё и недовольна?

Почему?

Почему?

Почему?

Лицемер
#45
Pika

ЛицемерPikaЛицемерПриветик))

Да ничего нового. Поспал, поел, поспал, поел))

Ты то я смотрю, активная, лыжи востришь куда-то(в прямом смысле))я на лыжах с 5 лет ваще-то катаюсь))Похвально. С тебя пример нужно брать, а то вообще, как плесень сижу))ну так нельзя. ж.

Вчера молодежь приволокли нашу ватрушку после катания на горках. Через час в доме громкий взрыв! Я думала, что конец света раньше времени пришел))

Неа, оказалось ватрушка лопнула.))

Да мне можно, я неактивный в плане отдыха. Я забыл, когда на речке последний раз был))

Что, тоже в конец света веришь?))

Pika
#46
Элис

Потому что почему тебе так неудобно? А ты уверена, что твое неудобно более важно, чем мое неудобно в плане составлять тарелки именно так? А почему ты так думаешь? Почему ты считаешь, что я 25 лет составлял тарелки так а сейчас должен их составлять так потому что тебе неудобно? А почему ты думаешь, что ты зашибла палец именно из за неправильной расстановки тарелок, а не потому что ты просто хреново их начала вытаскивать? И т.д. и т.д. и т.д. Спокойным тоном, нонстоп.. Я чувствую, что моя оперативка уже дымится.

а может он так сублимирует свою злость на тебя, за то, что ты его вечно носом тычешь в то, что он делает. И по твоему мнению он всё делает неправильно.

Он уже наелся твоих понуканий по горло. А тебя любит и уходить тоже не хочет. Вот и нашел выход - в этом мозговыносе ты переключаешься с него на теорию))

Он умный мужик у тебя, ищи позитив в его поступках.

либерти
#47

Элис, у меня сын такой. 15 лет. ЭТО СТРАШНО НАПРЯЖНО(

Ната
#49

Автор, спокойнее! Это типичный энергетический вампир. Пока не подпитается выбросом вашей энергии, не успокаивается, верно? Наверное, не надо принимать слишком близко к сердцу, ставит тарелки пирамидкой, пусть ставит, не надо ничего доказывать.

Pika
#50
Откормленное котэ

Навскидку.



Почему неудобно?

Почему мне удобно, а тебе неудобно?

Почему я не так ставлю и виноват, а ты на себя роняешь и не виновата?

Почему ты докапываешься до мелочей?

Почему я готовлю, а ты ещё и недовольна?

Почему?

Почему?

Почему?

Котэ, привет!

А вопросы-то он правильные задает ))