Гость
Статьи
Жених просто …

Жених просто замечательный, Но...

Мой жених просто замечательный, заботливый, внимательный, добрый, и ласковый. есть только одна проблема, у него "паранойя" и проявляется она как ревность. Точнее, даже хуже. Любой МЧ рядом со мной, будь то друг или брат по его мнению ко мне пристает, домогается. Фактически он во круг меня видит только насильников и маньяков. Как с этим бороться?

Джесика
38 ответов
Последний — Перейти
Афина
#1

Это патология,потом дома запрёт и бить будет за опоздание с работы....страшный человек Ваш МЧ

sale
#2

долго с ним не протянете, это болезнь. Не думайте что кроме ревности других заморочек у него нет - потом начнутся скандалы вплоть до рукоприкладства, слежка, подозрения, и в конце концов уверенность с его стороны что вы ему 100% изменяете. очень не советую с ним связывать жизнь. моя сестра нарвалась так на неприятности а тоже клюнула что вначале был добрый и ласковый, думала ревнует значит сильно любит.

sale
#3

сестру муж заезжал с работы встречать чуть ли ни с секундомером в руках - не дай бог она не вовремя выйдет к нему. или он увидит что она вышла вместе с коллегой.. короче кошмар. он просто маньяк и со временем это только усугубляется.

Гость
#4

Как бороться? Никак, надо бежать!

Ольга
#5

Автор, сваливать надо. Такие мании со временем только усиливаются.

Гость
#6

Ужас! Для меня это был бы даже не звонок, а набат. А заботливость - это такой отвлекающий маневр.

Гость
#7

Из Вашего жениха получится домашний тиран.

Гость
#8

До каких пор про всяких дебилов будут писать: "он - замечательный" -?

Да от него бежать нужно пока жизнь не испоганил.

Карина
#9

У него псих.расстройство, это не лечится даже в дурдоме, у моей знакомой парень ревновал/следил/допрашивал, последней каплей стало что он начал проверять ее грязные трусы на наличие следов другого мужика, брал их и нюхал и потом закатывал скандал. А сначала тоже все дивились его любви и нежности.

абракадабра
#10

Жених просто замечательный, но ревнивый придурок.

Гость
#11

имхо...

До того как выходить за него замуж, нужно помочь ему справиться с паранойей и с ревностью. Если не удаётся, то с браком не спешить.

Любой сверхревнующий - это собственник, который бесится заранее, хотяникто у него пока его собственность не стырил. И тут одно из двух: или пусть он становится сильнее своей ревности, или однажды он действительно потеряет то, что считает своей собственностью.

Джесика
#12

Стараюсь его от этого отучить, показать ему что ничего не страшного в том что я с кем то общаюсь. Я очень общительный человек, у меня много друзей. А замкнутый в себе спортсмен. Может быть это простое недоверие к людям? Стараюсь знакомить его со своими друзьями, мои подруги все замужем, некоторые с детьми, некоторые в гражданском браке. И со временем у он понял что их мужья это такие же люди. На их перемере стараюсь показать что следует давать каплю свободы. Что вроде и девчонки мои гулять ходят и в кино. Вроде получается. Может это со временем пройдёт?

рыбка
#13

ревность только поначалу доставляет девушке удовольствие, но потом это все постепенно превращается в ад. Я сама знаю это..стала женой- никуда не съездить с подругами, не выйти, по рабочим делам отпускает с неохотой..так что думайте. но я вышла за такого замуж. у всех есть не достатки

Карина
#14

" Может быть это простое недоверие к людям? Может это со временем пройдёт? " девушка, я вам уже написала что это псих.расстройство, я это не придумала, это никогда не пройдет и никуда не денется, вы ему хоть какие семьи показывайте - ему пофиг, он такой родился. У него в голове что-то не работает просто. Конешн, тяжело признать что с неполноценным дружишь и жить собираешься, но хотя бы себе не ври!

Джесика
#15
рыбка

ревность только поначалу доставляет девушке удовольствие, но потом это все постепенно превращается в ад. Я сама знаю это..стала женой- никуда не съездить с подругами, не выйти, по рабочим делам отпускает с неохотой..так что думайте. но я вышла за такого замуж. у всех есть не достатки

Я думаю он не такой тиран... По степенно адаптирую его к обществу...

Думаю получиться... Как говориться если долго мучиться...

Джесика
#16
Карина

" Может быть это простое недоверие к людям? Может это со временем пройдёт? " девушка, я вам уже написала что это псих.расстройство, я это не придумала, это никогда не пройдет и никуда не денется, вы ему хоть какие семьи показывайте - ему пофиг, он такой родился. У него в голове что-то не работает просто. Конешн, тяжело признать что с неполноценным дружишь и жить собираешься, но хотя бы себе не ври!

Готова поспорить что это приобретенное. Его мама мне рассказала что он с девочкой до меня дружил, давно правда, так она на лево на право от него. А он узнал только когда ему рассказали что она спит со всеми подряд. Я думаю это от неё... Это самое недоверие.

Гость
#17
Джесика

Я думаю он не такой тиран... По степенно адаптирую его к обществу...

Думаю получиться... Как говориться если долго мучиться...

Это самый ужасный ОШИБОЧНЫЙ вывод, который Вы можете сделать.

ВЫ НЕ СМОЖЕТЕ ЕГО ИЗМЕНИТЬ.

Со временем это все усугубится, может даже до рукоприкладства дойти, поэтому лучше разорвать помолвку, как бы тяжело это не было, и строить новые отношения с нормальным мужчиной.

сс
#18
Джесика

Готова поспорить что это приобретенное. Его мама мне рассказала что он с девочкой до меня дружил, давно правда, так она на лево на право от него. А он узнал только когда ему рассказали что она спит со всеми подряд. Я думаю это от неё... Это самое недоверие.

ну-ну.. это случай из учебника по психиатрии.

вам тут 20 человек сказали - ничего не измените. Вы сколько угодно можете его переучивать, а он слушает и думает что так вы нарочно усыпляете его бдительность чтобы он ослабил контроль и вам было проще изменять ему налево и напрво)

его психика ущербна, и многие женщины на эти грабли наступали. вы для чего на форум пришли, чтобы нас убедить что ваш случай какой-то особенный?

мики
#19

...да, что-нибудь получиться... когда он первый раз ударит

Гость
#20

Я такую ошибку допустила, за ревнивца замуж вышла... Мол, я домашняя-спокойная, нетусовочная, к кому меня ревновать-то? Ага )))) Можно и к столбу приревновать! )))

Можно докопаться, почему я во сне стонала, с кем изменяла ночью, можно докопаться, почему я трубку с третьего гудка не подняла, можно диктофоны в спальне оставлять, когда слесарь пришел, много чего может придти в голову больному человеку... Автор, бегите от него!!!

сс
#21
мики

...да, что-нибудь получиться... когда он первый раз ударит

тем более он спортсмен.. ну насмешили автор, ей богу.. ждете когда гадкий утенок превратится вдруг в белого лебедя.. это только в сказках так бывает. повзрослейте уже.

или вы мазохистка, жаждете пожертвовать собой и спасти его заблудшую душу?) а вас потом кто будет спасать вы подумали?

Джесика
#22

Хорошо, брошу его. Что ж я с ним 5 лет то прожила. А пришла я элементарного совета получить, мнения людей послушать. Ну что ж сказали бросать, пойду соберу вещи и уеду. Мне же 20 человек так сказали.

mari
#23
Джесика

Хорошо, брошу его. Что ж я с ним 5 лет то прожила. А пришла я элементарного совета получить, мнения людей послушать. Ну что ж сказали бросать, пойду соберу вещи и уеду. Мне же 20 человек так сказали.

да ради бога, делайте что хотите, кому какое дело.

многие через это прошли, чем вы лучше остальных в конце концов.

а элементарный совет вам дали, успокойтесь.

Гость
#24

Тут все на стороне автора. А я про друзей автора не совсем понял: кто эти люди и сколько времени с ними она проводит ?

Гость
#25
Джесика

Готова поспорить что это приобретенное. Его мама мне рассказала что он с девочкой до меня дружил, давно правда, так она на лево на право от него. А он узнал только когда ему рассказали что она спит со всеми подряд. Я думаю это от неё... Это самое недоверие.

Да-да, как всегда. Классический случай: "он хороший это его бывшая дрянь. Обидела мальчика и он 5 лет в себя прийти не может. бедняжка"

Это вы его уже пять лет исправить пытаетесь и еще на что-то надеетесь?

mari
#26

Это вы его уже пять лет исправить пытаетесь и еще на что-то надеетесь?

он у неё "не такой"! как же мы ещё не поняли))))) ещё каких-то 10-15 лет, и возможно начнутся изменения к лучшему)) нужно только немного пождать))

Карина
#27

Автор просто не может смириться с тем что человек такой РОДИЛСЯ, для нее это не понятно, мы ее не переубедим. Каждый имеет право слить свою жизнь в унитаз любым доступным ему способом! Чем больше женщины таких мужиков подберут - тем нам больше нормальных останется! Совет да любовь!

mari
#28

это ещё они не женаты.. автор, а вот он заполучит вас "в собственность" .... вот тогда вы увидите, что вы там навоспитывали...

Дарина
#29

Да ради Бога автор, выходите замуж. Только учтите - с возрастом наши "тараканы" становятся жирнее, Ваш жених не исключение. Патологические ревнивцы - первые кандидаты на применение насилия. Будете еще одной женщиной с философией "Бьет-любит значит", дело Ваше.

Лично у меня в юности был такой тип, тоже сначала умилялась - ах какой заботливый, как за меня переживает. А через год отношений обливалась слезами в полицейском участке - он засел в моей квартире и поджидал меня с института, заподозрил в измене и сидел там пьяный и с ножом, спасибо соседке - предупредила.

#30

Я 5 лет встречалась с ревнивым парнем. И так хлебнула - что до сих пор счастлива, что не связала себя узами брака. Я дошла до абсурда. Я не могла даже здороваться на улице со знакомыми людьми противоположного пола(это для примера- долго описывать все). Везде контроль и слежка. И учтите ревнивцы знают о своем дефекте и как могут скрывают его пока "жертва" еще может улизнуть. А вот потомммм....... Может быть и девочка вашего МЧ от него не гуляла - а это уже его болезненное воображение все преувеличило. И вы пишите что сами не хотели бы уходить- что хотели бы его переделать. Значит вы преувеличиваете возможно его ревность. Или недостаточно хлебнули еще. Ревнивец постепенно отвадит от вас и друзей и подруг. И вы будете вариться в собственном соку, всегда в страхе, что опоздаете домой на 5 минут и весь вечер будет посвящен оправданиям

Гость
#31
Джесика

Готова поспорить что это приобретенное. Его мама мне рассказала что он с девочкой до меня дружил, давно правда, так она на лево на право от него. А он узнал только когда ему рассказали что она спит со всеми подряд. Я думаю это от неё... Это самое недоверие.

А мой бывший, когда я срьезно проговаривала проблему, тоже все валил на БЖ ))) Мол, это она такая-сякая, мне изменяла, я теперь никому не доверяю. Пляяяя... Изменяла бывшая, а мозг он мне выносит теперь, оригинально...

Джесика
#32
Гость

А мой бывший, когда я срьезно проговаривала проблему, тоже все валил на БЖ ))) Мол, это она такая-сякая, мне изменяла, я теперь никому не доверяю. Пляяяя... Изменяла бывшая, а мозг он мне выносит теперь, оригинально...

Это да)

сс
#33
Гость

А мой бывший, когда я срьезно проговаривала проблему, тоже все валил на БЖ ))) Мол, это она такая-сякая, мне изменяла, я теперь никому не доверяю. Пляяяя... Изменяла бывшая, а мозг он мне выносит теперь, оригинально...

а теперь у него новая и ей он рассказывает что ему никогда не везло с женщинами, все вокруг шл.хи, никому нельзя верить. А она думает: ну нет, я же не такая, он меня оценит, я ему докажу...

они хорошо маскируются, но эта масочка сразу слезет, когда у него появится реальная власть в виде штампа.

Гость
#34
mari

он у неё "не такой"! как же мы ещё не поняли))))) ещё каких-то 10-15 лет, и возможно начнутся изменения к лучшему)) нужно только немного пождать))

Ага и встретимся мы м.б. не на форуме, а где нить в больнице))).

Гость
#35
Джесика

Мой жених просто замечательный, заботливый, внимательный, добрый, и ласковый. есть только одна проблема, у него "паранойя" и проявляется она как ревность. Точнее, даже хуже. Любой МЧ рядом со мной, будь то друг или брат по его мнению ко мне пристает, домогается. Фактически он во круг меня видит только насильников и маньяков. Как с этим бороться?

Придет время он вас в порыве ревности зарежет или удушит....

Надя
#36
Джесика

Готова поспорить что это приобретенное. Его мама мне рассказала что он с девочкой до меня дружил, давно правда, так она на лево на право от него. А он узнал только когда ему рассказали что она спит со всеми подряд. Я думаю это от неё... Это самое недоверие.

Это не от неё, а от него. И если вы думаете, что сможете его исправить, то глубоко заблуждаетесь. О какой "замечательности" тут вообще можно говорить. Он вам не доверяет. И никогда доверять не будет, и ничем вы ему свою верность не докажете. Вы понимаете, что он думает, что вы с каждым готовы переспать? Это вас устраивает?

Хотя вы уже для себя все решили, что мы тут с форумчанами стараемся вам объяснить очевидные вещи... Вы, вероятно, хотите всю жизнь перед ним оправдываться за то, чего не делали.

мир
#37

у меня у подружки парень был такой- он даже к подругам ревновал! ужас! но как ни странно после женитьбы успокоился и я б сказала вообще не переживает где,с кем она,ну спрашивает,но без маниакальностей. А вообще это связано с низкой самооценкой,не знаю может он и спокойней станет,но сто раз подумайте!!!

Гость
#38

У моей подруги был такой парень. Тоже хороший, заботливый, но жутко ревнивый. Тоже сначала все было хорошо, а потом началось...На новый год он работал, мы с ней решили вдвоем отметить. Посидели, ночью пошли прогуляться до местной елки и обратно. И тут он ей позвонил, услышал, что мы на улице и закатил истерику. Типа мы пошли мужиков снимать. Короче, их отношения закончились, когда она после работы посидела с коллегами в кафешке. Он до сих пор свято уверен, что она ему изменяла направо и налево. И трубит об этом на каждом углу. Так что, не факт, что бывшая изменяла вашему парню. Скорее всего, это было в его больном воображении.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: