Гость
Статьи
Все чаще стала …

Все чаще стала задумываться о разводе

Здравствуйте, форумчане! Моя история такова:
Мне 28 лет, мужу 38. Замужем 7 лет. Детей нет. Мы познакомились, когда мне было 20 лет, поженились через 8 месяцев, когда мне был 21 год. Первые 5 лет брака я думала, что мне очень-очень повезло с человеком, который рядом, может потому что старалась не замечать его недостатков, может потому что любила очень, может потому что очень сильно была благодарна ему за то, сколько сил в меня вложил и поставил на ноги..Не знаю.. Мы встретились, когда я была наивной молоденькой девочкой,одинокой (я с 15 лет сирота), без хорошей работы и денег соответствненно. Он дал мне все то, в чем я так сильно нуждалась, стал мне самым близким и родным человеком и я не переставала благодарить Бога за то, что он есть у меня. Что мы имеем сейчас - я подросла, у меня стабильная работа с вполне себе хорошим заработком, из благ-машина, осталась собственная квартира от родителей, пусть в убитом состоянии, но моя(сдаю за чисто символическую плату знакомым). Но в отношениях с мужем что-то надломилось..Он всегда был любителем выпить, и до нашей свадьбы, но без запоев. На вечеринках и праздниках напивается просто до бессознательного состояния. Я пыталась с ним разговаривать, влиять как-то на него, все без толку. Хотя, по его словам, у него очень сильно пил отец, унижал и оскорблял мать при нем, из-за этого он(мой муж) в 18 лет выгнал отца из дома за пьянки и измены матери, т.к. по его словам просто не мог больше на это смотреть. Муж не отрицает того, что алкоголь это зло и что с этим надо завязывать, но ничего не меняется-это только слова. После каждых возлияний он сильно болеет на следующий день, просто спит целый день и все. И сегодня..праздник, 8 марта, а я не то, чтобы поздравлений от него, я его то толком не видела и не слышала, Т.К. дрыхнет целый день(вчера на работе был корпоратив у них). Когда я начинаю ему говорить о том, что я так больше не могу, я хочу нормальной семьи-у него ответ один "Если хочешь, давай разведемся".

Автор
23 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Правильно задумываетесь. Читайте про созависимость тут

http://aacaravan.narod.ru/sozavim.html

Пьянки мужа вы не сможете вылечить никакими разговорами. Начинайте жить своей жизнью, не тратьте время на алкаша из благодарности за его прошлые поступки.

Гость
#2

Да, алкоголь это бич.... Для меня самое большое табу, одно время пришлось жить с пьющим человеком, вспоминаю с содроганием... Поэтому готова терпеть даже измены лишь бы не пьянство

Гость
#3

автор в какой компании ваш муж работает...? не в Руне случаем ?

Sofa
#4

Я тоже с пьющем мужем 11 лет прожила. 2 месяца назад развелись. Тоже благодарна ему была за многое. Но это невыносимо каждый день видеть это пьяное лицо, как то с ним общаться. Трудно очень. Тем более он вам сам говорит: давай разведёмся. Так что же вы ждёте?

Дама в шляпе
#5

кодировать его не пробовали?

Киллер
#6
Автор

Здравствуйте, форумчане! ......надломилось..Он всегда был любителем выпить, и до нашей свадьбы, но без запоев. На вечеринках и праздниках напивается просто до бессознательного состояния. Я пыталась с ним разговаривать, влиять как-то на него, все без толку. Хотя, по его словам, у него очень сильно пил отец, унижал и оскорблял мать при нем, из-за этого он(мой муж) в 18 лет выгнал отца из дома за пьянки и измены матери, т.к. по его словам просто не мог больше на это смотреть. Муж не отрицает того, что алкоголь это зло и что с этим надо завязывать, но ничего не меняется-это только слова. После каждых возлияний он сильно болеет на следующий день, просто спит целый день и все. И сегодня..праздник, 8 марта, а я не то, чтобы поздравлений от него, я его то толком не видела и не слышала, Т.К. дрыхнет целый день(вчера на работе был корпоратив у них). Когда я начинаю ему говорить о том, что я так больше не могу, я хочу нормальной семьи-у него ответ один "Если хочешь, давай разведемся".

пускай на травку переходит !

Гость
#7

Если хочешь, давай разведемся

У человека нет желания бороться с алкогольной зависимостью, бороться за ваши отношения... А без желания (мотивации) НИЧЕГО в таких тупиковых ситуациях не получится. Даже если у Вас, автор, будет огромнейшее желание, за двоих...

Вам еще повезло: есть куда уйти, нет детей, есть работа...

Гость
#8

А с травкой веселее.

Л
#9

У меня отец алкоголик, поэтому я понимаю что это такое. Лично для меня, ни то чтобы алкоголик, даже просто пьющий человек - это табу, воротит, ничего не могу с собой поделать. Ненавижу пьяные компании.

Вам тут правильно советуют: если уже сложно терпеть алкаша, лучше уходить.

Я Вам могу на примере моего отца сказать, горбатого могила исправит...

крошка енот
#10

если сможете сами если сможете без него-то отпустите-может еще любите??? раз переживаете насчет поздравлений с 8 марта от него и это через 7 лет....

Fekla
#11

Квартирантов повыгоняй из квартиры, сделай ремонт и начинай сдавать за нормальные деньги. Готовь базу для отступления

Карина
#12

Автор, не вешайте нос, вот прямо сейчас вы начинаете откладывать то что платят квартиранты+часть своей зарплаты на счет в банке (новый откройте о котором не будет знать муж, доки об открытом счете домой не приносите, на работе храните). Посмотрите что у вас есть из общего нажитого имущества, не надо уходить с голой ж-о-п-о-й и оставлять все алкоголику - все равно пропьет или вынесут его товарищи. Поэтому все чеки на технику, все доки на общее имущество соберите и унесите из дома в надежное место. Через год можете подавать на развод и раздел, его заранее предупреждать и пугать не надо.

А-ха
#13

Вас ничего не держит с этим человеком, слава богу, что нет совместных детей. Пить он будет, дальше больше. Идите своей дорогой, вы молодая, вы будете счастливы, и никаких сожалений

Солярис
#14

Как бы сказал вам психолог. собираете свои вещи и говорите мужу "Дорогой, сначала ты решаешь свою проблему с алкоголем, потом мы решаем нашу с тобой проблему". Только проблема должна быть решена кардинальным образом, а не так. я 2 месяца не пью потом опять пью

Кира
#15

"Дорогой, сначала ты решаешь свою проблему с алкоголем, потом мы решаем нашу с тобой проблему".

+1!

#16

Какие же все злые(( Муж ее на ноги поставил, когда у нее были проблемы, а теперь когда начались проблемы у него , надо его бросить. Да правильно бросайте, 38 молодой мужчина, наверняка найдется сильная женщина, которая поможет ему. Да это очень тяжело жить с таким человеком, но не думайте что вы встретите мужчину лучше, практически каждый второй с такой наследственной проблемой. Уговорите его закодироваться для того чтобы почистить организм и подготовить к рождению малыша, наверняка вы уже планируете детей, уже возраст, самое время первого родить.

Вика
#17

Автор, а почему у вас нет детей? Вы сами не хотите или боитесь от него рожать?

Гость
#18

Автор, разводитесь, иначе, исковеркаете себе жизнь и своим детям. сейчас не послевоенное время, мужчин в достаточном количестве, выбор есть, найдете себе непьющего.

просто мимо прохожу
#19

Алкоголизм-это болезнь, если вы чувствуете в себе силы бороться, то боритесь. Надеяться, что все пройдет не стоит.Надо действовать, но без его желания, это будет трудновато. А точнее почти не возможно. Кодировать-да, начинайте с кодировки. Если сил бороться нет, задумайтесь-готовы вы ли терпеть это все и дальше, сам он не справится.

Гость
#20
NotaN

Какие же все злые(( Муж ее на ноги поставил, когда у нее были проблемы, а теперь когда начались проблемы у него , надо его бросить.

И какие же у него начались проблемы?

#21
Гость

И какие же у него начались проблемы?

ну что такое алкоголизм? это тоже самое что и наркомания и курение и зависимость от игр, от интернета, от сладкого. Наверняка каждый сталкивался в своей жизни с какой то зависимостью. Так вот обострение происходит от скуки, от одиночества от недопонимания и так далее, когда у человека все в порядке и голова забита другим он и не вспоминает о своей зависимости.

ССЖ
#22

если напмвается только на праздники-это не страшно,можно терпеть.А если каждый день,вот тогда как быть то????

Анна
#23

Добрый день! Ваше положение можно поправить, даже если вам оно кажется безнадежным. В подтверждение привожу свою собственную историю. Подробно она описана здесь (вторая снизу):

http://www.perejit.ru/main/alko/iscelenie_ot_alkogolizma_cht​o_nevozmojno_cheloveku.htm

На сегодняшний день муж не пьет уже более 3-х месяцев, и наши отношения день ото дня становятся только лучше.

Если ваш муж крещен, у вас есть шанс. Если попытаетесь спасти его таким же образом, пожалуйста, потом опишите здесь результаты какими бы они ни были.

Форум: Отношения
Всего: 374 890 тем
Новые темы за неделю: 1 474 темы
Популярные темы за неделю: 221 241 тема