Гость
Статьи
Больше не могу жить с …

Больше не могу жить с мужем

Добрый день!Такая у меня ситуация.В браке 3-й год, ребенку 8-мь мес.
Все бы ничего, но постоянная нехватка денег, даже, когда еще ребеночек не родился.Вышла по любви, но любовь любовью, а поступки поступками. Год жили хорошо, я ничего не говорила, на счет того, что он сидел дома несколько месяцев, а я на двух работах вкалывала, что бы прокормить нас.В итоге устроила его боле менее на работу, но доход оставлял желать лучшего в его 27 лет.Так и жили все в долгах и тут я уже думаю все, хотела было развестись с ним, что это за мужчина, который прокормить семью не может и ничего кроме пары цветочков не дарил.Не ухаживал по человечески, плюс бухал с друзьями, мог спокойно домой не прийти двое суток и телефон выключить, обосновывая тем, что я ему (мозги выношу).Сама пару раз говорила о том, что надо решить эту проблему.В общем я все больше разочаровывалась в нем и тут новость, что я беременна.Ну и тут уже думала, что все наладится..ни чего подобного.Его мамаша, ему заявила, что это вообще не его ребенок и нечего тут перед ней выстелаться, когда ребенок родился, было, очевидно - что, от него.Очень долго все рассказывать.Сейчас ситуация такая, он мне частенько врет, денег с большим трудом хватает на семью и его это устраивает, ну а я все думаю ребенок, может наладится все попозже.Я с ним столько пережила извините Г*вна , что даже врагу не пожелаешь.Не знаю, что делать?Декретные у меня небольшие, если разведусь будем с трудом перебиваться до 1,5 лет, пока на работу не пойду. Алименты высылать не будет, бывшей не высылает.Я схожу с ума, посоветуйте пжл что делать,???????????устала дико от всего

Элизабет
26 ответов
Последний — Перейти
гость
#1

вы же знали, что бывшей он не платит алименты, и были с этим согласны.

вы знали, на что шли

Гость
#2

Автор, вы вышли замуж за бедного и непутевого. Значит понимали, что тянуть все придется на себе. Чего сейчас жаловаться?

Сейчас он работает? На что живете?

Гость
#3

Найти того, кто поможет с ребенком, развестись и выйти на работу.

Гость
#4

Послушайте 3. Берите себя в руки, есть непутевые люди, от которых не просто мало толку, так они еще и за собой тянут, только сбросите лишний груз, станете спокойней и Вы и ребенок, ради ребенка хотя бы вылезайте из этого болота. А так конечно, Вы знали на что соглашаетесь, как можно было еще и ребенка родить в такой ситуации, без подстраховки, я не знаю, очень Вы наивная, надо взрослеть, у Вас уже ребенок, ему нужна спокойная любящая мама, посвятите себя ему, главное захотеть покончить с этим, а там уже глядишь все само начнет налаживаться, и найдется кому с ребенком сидеть, и работа будет, главное захотеть все изменить. Вас бы Автор немного привести в чувство, да только через форум этого не сделаешь, нельзя же быть такой размазней и надеятся не на себя а не пойми на кого, но дети тоже просто так не даются, значит в Ваших силах выдержать этот урок, не раскисайте, теперь не только Ваша жизнь от Вас зависит, на себя можно и наплевать, а ради ребенка я бы сделала много больше, лишь он рос в комфорте и со спокойной мамой

Гость
#5

девушка,бегите.убегайте!пока вы хоть что то представляете из себя внешне,пока не полный псих-надо уходить.

я когда с первым мужем жила,он не пил,не бил,но зарабатывал....кот наплакал.цветочки и те не дарил.когда родилась долгожданная дочь,приперся в больницу с одной розочкой!у них просто семья такая-где женщина так,обслуживающий персонал.

я когда с ним встречалась,думала,ну,вот,главное парень хороший...

сейчас замужем за взрывным,очень непростым товарищем.но вот уже 10 лет я слышу комплименты,мне дарят подарки.как это важно для женщины!он не брезгует помогать по хозяйству,хорошо выглядит.прежнему было начихать,как он выглядит,как я.

я убежала от первого,правда,с одним ребенком,когда поняла,что мне 30 и я живу с совершенно чужим мне человеком,который ни к чему не стремится и тянет в это же болото меня.

Гость
#6

Автор, у вас есть родители? Неплохо было бы, чтобы они помогли вам в этот сложный период. С мужем разводитесь- это не семья, только одно название.

Ульянушка
#7

Не тратьте время, на этого человека, если уж к 30 годам он не изменился, то вряд ли это вообще произойдет. А то что с ребеночком останетесь, так это для вас будет дополнительный стимул. Ведь для ребенка нет ничего лучше, чем спокойная, уверенная в себе, работающая мама.

#8
Элизабет

Добрый день!Такая у меня ситуация.В браке 3-й год, ребенку 8-мь мес.Все бы ничего, но постоянная нехватка денег, даже, когда еще ребеночек не родился.Вышла по любви, но любовь любовью, а поступки поступками. Год жили хорошо, я ничего не говорила, на счет того, что он сидел дома несколько месяцев, а я на двух работах вкалывала, что бы прокормить нас.В итоге устроила его боле менее на работу, но доход оставлял желать лучшего в его 27 лет.Так и жили все в долгах и тут я уже думаю все, хотела было развестись с ним, что это за мужчина, который прокормить семью не может и ничего кроме пары цветочков не дарил.Не ухаживал по человечески, плюс бухал с друзьями, мог спокойно домой не прийти двое суток и телефон выключить, обосновывая тем, что я ему (мозги выношу).Сама пару раз говорила о том, что надо решить эту проблему.В общем я все больше разочаровывалась в нем и тут новость, что я беременна.Ну и тут уже думала, что все наладится..ни чего подобного.Его мамаша, ему заявила, что это вообще не его ребенок и нечего тут перед ней выстелаться, когда ребенок родился, было, очевидно - что, от него.Очень долго все рассказывать.Сейчас ситуация такая, он мне частенько врет, денег с большим трудом хватает на семью и его это устраивает, ну а я все думаю ребенок, может наладится все попозже.Я с ним столько пережила извините Г*вна , что даже врагу не пожелаешь.Не знаю, что делать?Декретные у меня небольшие, если разведусь будем с трудом перебиваться до 1,5 лет, пока на работу не пойду. Алименты высылать не будет, бывшей не высылает.Я схожу с ума, посоветуйте пжл что делать,???????????устала дико от всего

Если вы можете найти работу и оплачивать няню ребенку, то выходите на работу раньше! На фиг этого мужа вашего! В конце-концов и ясли существуют

Гость
#9
Гость

Послушайте 3. Берите себя в руки, есть непутевые люди, от которых не просто мало толку, так они еще и за собой тянут, только сбросите лишний груз, станете спокойней и Вы и ребенок, ради ребенка хотя бы вылезайте из этого болота. А так конечно, Вы знали на что соглашаетесь, как можно было еще и ребенка родить в такой ситуации, без подстраховки, я не знаю, очень Вы наивная, надо взрослеть, у Вас уже ребенок, ему нужна спокойная любящая мама, посвятите себя ему, главное захотеть покончить с этим, а там уже глядишь все само начнет налаживаться, и найдется кому с ребенком сидеть, и работа будет, главное захотеть все изменить. Вас бы Автор немного привести в чувство, да только через форум этого не сделаешь, нельзя же быть такой размазней и надеятся не на себя а не пойми на кого, но дети тоже просто так не даются, значит в Ваших силах выдержать этот урок, не раскисайте, теперь не только Ваша жизнь от Вас зависит, на себя можно и наплевать, а ради ребенка я бы сделала много больше, лишь он рос в комфорте и со спокойной мамой

Man
#10

Пока ребёнок не родился у вас, похоже, 100% уверенности от кого он тоже не было? :))

Итак, по вашим словам ваш муж: тунеядец, алкоголик, *** (так как вы ему "мозги выносили"), злостный неплательщик алиментов, гуляка, да и просто гoвно. Вы подзалетели непонятно от кого на ребёнка и думали что это улучшит ситуацию???

А ситуация, естественно, стала только хуже.

Ирина
#11
Элизабет

Вышла по любви, но любовь любовью, а поступки поступками. Год жили хорошо

да уж... "Хорошо" жили - мужик не работал, а она на двух работах вкалывала, потом кое-как ОНА его на работу устроила, он же при всём при этом бухал, по двое суток мог домой не появляться и предъявы ей - мол, "ты мне мозг выносишь". И это называется жили ХОРОШО... И с чего-то вдруг автор решила, что ее жизнь в одночасье малиной станет, когда она забеременила. Откуда такие фантастические выводы??

Господи, ну и женщины у нас, да уж... Ноу комментс.

АСИНЕЗАТОР
#12

искать принца=))))

брюнетка
#13

Что вас гонит рожать или не предохраняться?

Какая причина была все это терпеть?

Ч.
#14

Обратите внимание на комментарии - мужчины апплодируют этому "мужу" стОя ! .... Боже, и этим козлам еще детей рожают, чтоб он лет через 20 говорил - "у меня дочь"....Как мой папаша." У меня"- а что ты сделал, кроме как кончить? Ну стыдно же должно быть! НО нет, не стыдно,как ни странно .Еще и женщину в чем-то обвиняют.Остается удивляться и руками разводить

Арина
#15

Основной инстинкт-размножаться-тянет к кому попало. Такие истории просто "в мире животных", честное слово.

Гость
#16
Арина

Основной инстинкт-размножаться-тянет к кому попало. Такие истории просто "в мире животных", честное слово.

Надо открыть тему юных свиноматок )))

Ира
#17

У меня не очень много опыта, но я бы размышляла так:

1. определить сколько Вам ещё нужно времени, что бы с ребёнком сидеть и пока это время жить с мужем. Ну просто жить с ним как с соседом. Всё, отпустите его. Положитесь на себя. Но пока сидите с ребёнком, пусть он будет в виде хоть какой-то страховки. Ну например хоть сумки из магазина тоскает.

2. Пока Вы ещ с мужем, найдите хорошую работу, которая бы Вас очень устраивала.

Как только почувствуете, что можете упархнуть, упархивайте...и держитесь стоически в своих решения.

Когда новая жизнь будет Вам уже понятна и Вы подстроитесь под новые услови, начинайте изучать себя и мужин и смысл брака вообще. Я поняла, что нужно очень ответственно пододить к новым отношениям. Надо работать над своим будующим браком как над поступлением в нститут. Понимать куда ты поступаешь и ЗАЧЕМ и что будет после того как поступишь...

И вообще...быть независимой сильнйо женщиной- это здорово!

ЛЛ
#18
Элизабет

Добрый день!Такая у меня ситуация.В браке 3-й год, ребенку 8-мь мес.Все бы ничего, но постоянная нехватка денег, даже, когда еще ребеночек не родился.Вышла по любви, но любовь любовью, а поступки поступками. Год жили хорошо, я ничего не говорила, на счет того, что он сидел дома несколько месяцев, а я на двух работах вкалывала, что бы прокормить нас.В итоге устроила его боле менее на работу, но доход оставлял желать лучшего в его 27 лет.Так и жили все в долгах и тут я уже думаю все, хотела было развестись с ним, что это за мужчина, который прокормить семью не может и ничего кроме пары цветочков не дарил.Не ухаживал по человечески, плюс бухал с друзьями, мог спокойно домой не прийти двое суток и телефон выключить, обосновывая тем, что я ему (мозги выношу).Сама пару раз говорила о том, что надо решить эту проблему.В общем я все больше разочаровывалась в нем и тут новость, что я беременна.Ну и тут уже думала, что все наладится..ни чего подобного.Его мамаша, ему заявила, что это вообще не его ребенок и нечего тут перед ней выстелаться, когда ребенок родился, было, очевидно - что, от него.Очень долго все рассказывать.Сейчас ситуация такая, он мне частенько врет, денег с большим трудом хватает на семью и его это устраивает, ну а я все думаю ребенок, может наладится все попозже.Я с ним столько пережила извините Г*вна , что даже врагу не пожелаешь.Не знаю, что делать?Декретные у меня небольшие, если разведусь будем с трудом перебиваться до 1,5 лет, пока на работу не пойду. Алименты высылать не будет, бывшей не высылает.Я схожу с ума, посоветуйте пжл что делать,???????????устала дико от всего

Гость
#19
Элизабет

Добрый день!Такая у меня ситуация.В браке 3-й год, ребенку 8-мь мес.Все бы ничего, но постоянная нехватка денег, даже, когда еще ребеночек не родился.Вышла по любви, но любовь любовью, а поступки поступками. Год жили хорошо, я ничего не говорила, на счет того, что он сидел дома несколько месяцев, а я на двух работах вкалывала, что бы прокормить нас.В итоге устроила его боле менее на работу, но доход оставлял желать лучшего в его 27 лет.Так и жили все в долгах и тут я уже думаю все, хотела было развестись с ним, что это за мужчина, который прокормить семью не может и ничего кроме пары цветочков не дарил.Не ухаживал по человечески, плюс бухал с друзьями, мог спокойно домой не прийти двое суток и телефон выключить, обосновывая тем, что я ему (мозги выношу).Сама пару раз говорила о том, что надо решить эту проблему.В общем я все больше разочаровывалась в нем и тут новость, что я беременна.Ну и тут уже думала, что все наладится..ни чего подобного.Его мамаша, ему заявила, что это вообще не его ребенок и нечего тут перед ней выстелаться, когда ребенок родился, было, очевидно - что, от него.Очень долго все рассказывать.Сейчас ситуация такая, он мне частенько врет, денег с большим трудом хватает на семью и его это устраивает, ну а я все думаю ребенок, может наладится все попозже.Я с ним столько пережила извините Г*вна , что даже врагу не пожелаешь.Не знаю, что делать?Декретные у меня небольшие, если разведусь будем с трудом перебиваться до 1,5 лет, пока на работу не пойду. Алименты высылать не будет, бывшей не высылает.Я схожу с ума, посоветуйте пжл что делать,???????????устала дико от всего

ja ne znaju,u samoi dvoe detok,a muz pjet,vse v dolgah,a emu pofig

Кирилл
#20

А чего они все такие плохие, пьют, гуляют, работу толковую не могут найти.... а на зачем им это надо? Что вы им даете?

Орете на них, говорите что неудачники, а сами по факту работать не собираетесь....сидите с ребенком, потом водите ребенка в садик, а днем в ванной лежите и ногти красите, правда непонятно для кого, потому что мужьям то вы давно "даете" только потому что вроде надо для здоровья.

И разницы тут никакой что вашему ребенку 1 месяц или 1 год или 5, один пень вам на мужей по барабану, вас интересует только сколько заработал за этот месяц и все. А то что мозгами надо раскинуть как жить, какие цели по жизни, вам в основном этого не дано.

Если вы выходили замуж не за человека с Капиталом, а за пускай даже, не плохо зарабатывающего человека, то в нашей стране может всё измениться в любой момент: например, уволили с работы, капец, больше особо ни куда не требовался, пошел на любую другую работу, попроще, на время, чтобы семью

прокормить, потерял предыдущий навык и специальность.

Кирилл
#21

- Вы конкретную цель ставили, как улучшить благосостояние в семье?

- У вас есть накопления которые вы накопили собственными силами? (Отмазка всегда одна,и так зарплата маленькая, все уходит в унитаз, муж козёл, мало несет в дом денег.)

Вы планируете с мужем вкладывать заработанные средства в то что приносит, минимальный стабильный доход ( Например покупка/постройка гаража / ангара, и сдача в аренду, приторговывать чем, то по друзьям.если совсем мозг не работает)

Вы все время обвиняете мужей в том что они мало зарабатывают, и дома не спят. Ух какие козлы. А что с вами спать то если вы занимаетесь сексом исключительно по праздникам, и строго в миссионерской позе.

Вы когда последний раз мужа ХВАЛИЛИ за что нибудь? А не говорили что муж козёл, не может заработать, у него видимо желания нет, надо другого искать.

Если вы такие хорошие и все знаете как работать и зарабатывать деньги, посадите мужа с ребенком, а сами на работать идите. ??? Ну да что ж я такое говорю вообще ужас.

Внимание !!! Муж он на то и муж чтобы ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью.

Только смотрите чтобы он не стал обеспечивать другую семью, если вы к нему относитесь как к бездельнику тунеядцу и негодяю. Возможно другая женщина вдохнет в него силы, простыми теплыми словами, и мозгами, видимо которых у вас нет.

Никого не хотел обидеть просто высказал свое мнение как есть.

Кирилл
#22
S lady

Если вы можете найти работу и оплачивать няню ребенку, то выходите на работу раньше! На фиг этого мужа вашего! В конце-концов и ясли существуют

Не выйдет он ни куда работать, и не вкалывала он никогда.

Мужа загнобила в конец, а теперь думает почему он ничего делать не хочет. Да у него с тобой скоро стоять перестанет в 27 лет.!!!

Русский Мужик Держись !!! Мы с тобой :)))

Все бабы - Дуры !!! Одни мы Дартаньяны !!!

татьЯНА
#23

Кирил. Ну у тебя самый сраный коментарий!

Не важно
#24

Не знаю что делать. Слез не хватает.
Мой папа сидел 8 лет. Все эти годы я безумно по нему скучала, ждала его. И вот год как он вышел. Пожил с мамой 2 месяца, она забеременела. Не прошло месяца, так теперь ее посадили на 15 лет. Родила в зк мальчика. Уже как 10 месяцев как сидит. И тут на тебе, еще один удар ниже пояса. Сегодня я его дочь узнаю, что он расписался с МОЕЙ ДВОЮРОДНОЙ СЕСТРОЙ (с маминой племянницей). Сил нет, слез тоже. Что делать не знаю...Разве можно это просто так оставить? В какой-то степени отец виноват, что мама не на воле...

Гость
#25
Кирилл

- Вы конкретную цель ставили, как улучшить благосостояние в семье?- У вас есть накопления которые вы накопили собственными силами? (Отмазка всегда одна,и так зарплата маленькая, все уходит в унитаз, муж козёл, мало несет в дом денег.)Вы планируете с мужем вкладывать заработанные средства в то что приносит, минимальный стабильный доход ( Например покупка/постройка гаража / ангара, и сдача в аренду, приторговывать чем, то по друзьям.если совсем мозг не работает)Вы все время обвиняете мужей в том что они мало зарабатывают, и дома не спят. Ух какие козлы. А что с вами спать то если вы занимаетесь сексом исключительно по праздникам, и строго в миссионерской позе.Вы когда последний раз мужа ХВАЛИЛИ за что нибудь? А не говорили что муж козёл, не может заработать, у него видимо желания нет, надо другого искать.Если вы такие хорошие и все знаете как работать и зарабатывать деньги, посадите мужа с ребенком, а сами на работать идите. ??? Ну да что ж я такое говорю вообще ужас. Внимание !!! Муж он на то и муж чтобы ОБЕСПЕЧИВАТЬ семью. Только смотрите чтобы он не стал обеспечивать другую семью, если вы к нему относитесь как к бездельнику тунеядцу и негодяю. Возможно другая женщина вдохнет в него силы, простыми теплыми словами, и мозгами, видимо которых у вас нет.Никого не хотел обидеть просто высказал свое мнение как есть.

Хех, я тоже так думала когда замуж выходила. Ан нет, как был г@#ном, так и остался, и тёплые слова и вера не помогла. Понимаете, г@#но, хоть верь в него, хоть вдохновляй и воодушевлял, конфеткой не станет.

Понимаю вас, автор. Держитесь, малыш вырастет, вам проще будет двигаться вперёд самой.

Ольга
#26

добрый день я замужем уже восим лет вышла не по любви терпела роди дитей он все время нервный отрывается на мне економит деньег как касается меня Я уже не могу что делать незнаю Ждать каждый день каким настроением приедит

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: