Гость
Статьи
Ну почему я не могу …

Ну почему я не могу его отпустить???

Разошлись с мужем несколько месяцев назад. Еще не подавали на развод. У мужа очень тяжелый характер, страшный эгоист и лентяй. Ни в чем мне особо не помогал, любви и нежности я видела от него мало. Бюджет был раздельный, после рождения ребенка и вовсе стало плохо, потому что денег он мне не давал, все покупал сам. Мне сейчас реально стало проще - сама распоряжаюсь деньгами, никто не диктует мне, как мне жить. Я целыми днями занимаюсь дочкой - ей год и 8. Отличная погода, дома никто не третирует, все хорошо.. Но я почему-то никак не могу выкинуть мужа из головы. Все время думаю о нем, жду его звонков. Он объявил, что хочет развестись, что в браке со мной ему жилось плохо, приводит какие-то детские доводы. То вдруг активизировался и стал звонить каждый день, когда хочу с ним попрощаться, говорит: а куда это ты торопишься, ты что, не хочешь разговаривать? тебя там кто-то ждет? В общем не знаю, чего ему надо. К дочке уже 2 недели не приезжал, типа устает и хочет отдохнуть. Но я и не жажду его увидеть. Но как же мне раз и навсегда выкинуть его из головы, как убедить себя, что наше расставание к лучшему? Как научиться вести себя с ним достойно? Я в мыслях навожу порядок, все для себя понимаю, но стоит ему позвонить - я теряюсь и начинаю мямлить что-то невразумительное(((

Автор
30 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

То ли у Вас черезчур низкая самооценка, то ли любовь к мужу еще не прошла. А скорее всего, и то и другое.

Автор
#2

Он поступил со мной очень некрасиво, бросил с маленьким ребенком, наговорил кучу гадостей. Сейчас вообще не помогает, только ноет как он устает. К дочке не рвется, на словах только говорит, что скучает, а сам ни разу ей ничего не привез. Раньше ездил по воскресеньям, теперь перестал, мол он устает и ему нужен выходной для отдыха. В общем думает только о себе. Звонит почти каждый день и я же еще разговариваю с ним, что-то рассказываю, вместо того, чтобы послать. Я ведь еще в декрете, он меня бросил в такой сложный момент. А я как дура с ним любезничаю, выслушиваю о его проблемах. Когда он сказал, что хочет развестись еще рыдала, уговаривала, унижалась. Теперь мозги на место встали, но не до конца видимо((

Гость
#3

Зачем вы вообще трубку берете? Живите своей жизнью. Если он захочет встретиться с ребенком, знает где вас найти. Если будет развод через суд, вы об этом узнаете и без него. Не понимаю, зачем Вы ищите себе проблему.

Гость
#4

Зависимость.Привычка получать энергию от определённого человека.

Гость
#5

вам обидно,этот козел свободен,а вы на руках с ребенком,ни работать не можете,не отдохнуть,хорошо устроились некоторые мужики,все спихнули на женщину и слились,потом орут их новые шл///хи,что на ребенка алименты платят,они не могут понять,что очень легко они отделались от ребенка ТОЛЬКО АЛИМЕНТАМИ.Алименты не дают свободу,20 летней которая по большой любви вышла замуж и родила,она если не была гулящей не понимала на тот момент,что ее могут бросить,предать.Это не правильно молодую жену оставлять один на один с ребенком на руках,тем более если муж старше,нужно очень акуратно учить ее жизни,не вмешивая в свою семью посторонних людей,даже своих родителей.Очень подло бросать юнную жену,не опытную,если сам старый козел

гость
#6

разводка

Гость
#7
Гость

Зачем вы вообще трубку берете? Живите своей жизнью. Если он захочет встретиться с ребенком, знает где вас найти. Если будет развод через суд, вы об этом узнаете и без него. Не понимаю, зачем Вы ищите себе проблему.

+++++++++!

Не разговаривайте с ним, вот и наладится у Вас жизнь. Кстати, в данной ситуации чем быстрее Вы разведетесь, тем лучше для Вас!

Малыш
#8

Заведи себе мужичка,и чтоб он узнал. Бывший муж тутже прискачет)))

Philya1
#9

Да всё у Вас будет классно. Скоро забудете этого мудака и встретите нормального мужчину, который будет вам потрясающим мужем и отцом вашему ребёнку. Забейте на вашего мужа 1000%,. Верьте, он вам не нужен. Через пару лет будете вспоминать и смеяться.

Автор
#10

Самое смешное - это то, что он приводит в качестве доводов, почему он меня бросил. Оказывается я не делала ему массаж когда он об этом просил. А то, что я намаялась за весь день с ребенком и еще куча домашних дел, которые он мне не помогал делать - об этом он не думал. И этот массаж все время мне припоминает, а больше-то и сказать нечего.

Гость
#11
Автор

Самое смешное - это то, что он приводит в качестве доводов, почему он меня бросил. Оказывается я не делала ему массаж когда он об этом просил. А то, что я намаялась за весь день с ребенком и еще куча домашних дел, которые он мне не помогал делать - об этом он не думал. И этот массаж все время мне припоминает, а больше-то и сказать нечего.

На все претензии в этом случае надо говорить -пошел на х...и да, найдите себе поклонника, женщина с ребенком это не безнадежный диагноз, есть достойные мужчины, вы любите своего ребенка и полюбите себя!

Автор
#12

У меня появился поклонник, хороший человек, дочку мою любит, но меня к нему совершенно не тянет физически. Просто не вижу в нем мужчину. Так и ходим с ним гулять на детскую площадку, домой я его не приглашаю.

Вот к мужу тянет до сих пор... И хочется все резко оборвать и страшно.. Пока он звонит есть хоть какая-то надежда у меня на что-то. Сама не знаю, на что. Вот сейчас позвонил, сказал что заедет, когда дочка проснется.

И чего я с ним церемонюсь, разговоры веду.. Он ведь по сути предал меня, бросил одну в сложной ситуации. На работу не выйти, никуда не пойти, все время с дочкой. Все сложности переживаю одна. Тут на днях так болел живот, эти дни начались. От боли лезла на стенку, а ребенку ведь не объяснишь, она и играть и гулять хочет. А вечером этот звонит и ноет как он устал. И сегодня ведь день выбрал специально, заедет между делом. Он тут недалеко работает. А выходные освободил себе, а то ведь надо же специально ехать к дочке, а тут мимоходом.

И свекровь активизировалась, звонит, спрашивает, не намечается ли у нас примирение. Тоже хочет заехать. Где же они все зимой были, когда мы по холоду таскались и на коляске не проехать было из-за снега. Что-то никто не изъявлял желания пойти погулять вместо меня. А сейчас все вдруг нарисовались. И я общаюсь с ними мило, улыбаюсь, как тряпка последняя((

Автор
#13

Он ведь принял это решение так мимоходом, за чашкой кофе. Как будто решал, пойти ему за сигаретами или нет. Просто так, не поговорив, решил судьбу мою и дочки. Оставил меня "разведенкой с прицепом", а ее расти в неполной семье или с другим папой. И еще таким самодовольным тоном разговаривает, типа он мужик, поступил по-мужски. Гордится собой.

Гость
#14

Если у Вас не получается сказать ему прямо все что Вы о нем думаете, а также попросить не звонить по пустякам - скажите ему это в письменной форме.отправьте письмо/смс.

Гость
#15

Напишите что обижены на него,но все же,Вас к нему тянет. вдруг он попросит прощения и признается, что его тоже к Вам тянет...

Автор
#16

"Вчера сочиняла-сочиняла письмо, но так и не отправила. Все что-то не то..\n
Вот что надумала, но мне совсем не нравится текст:\n
Вот и все... Я столько времени ждала, унижалась, уговаривала, пыталась что-то наладить и все впустую. Ты принял решение, ты его озвучил. Самое смешное, что более весомого довода, чем "ты мне не делала массаж" ты даже не смог придумать.\n
А, ну еще и это коронное - "я думал ты изменишься". Это конечно же очень веская причина. Как будто и не было ничего общего, не проводили вместе время, не шли к одной цели, не заводили ребенка. Как будто все всегда было плохо.\n
Ты принял такое решение сам, мимоходом, за чашкой кофе или чего покрепче. Как будто это какая-то ерунда, типа сходить за сигаретами или нет. Вот так взял и решил судьбу двух людей, которые во всем от тебя зависят.\n
Тебе хорошо, конечно же. Ты сейчас на коне. Свобода, работа, друзья. А мне ни на работу выйти, ни выбраться куда-то... Неизвестно что и как будет дальше. Бросил одну в такой ситуации. Странно, почему ты так доволен собой. Думаешь, ты поступил как мужик. Нет. Как му дак. \n
Мне сейчас очень больно. Ты не поймешь этого. Ты думаешь только о себе. Я не желаю тебе зла, но мне бы очень хотелось, чтобы и ты когда-нибудь на своей шкуре понял, каково мне сейчас.\n
Ты принял решение - ну что ж. Действуй. Доводи начатое до конца, я за тебя ничего делать не буду. Удачи!\n
Что думаете?"

Гость
#17

Автор, мне кажется, Ваше письмо слишком резкое,оно может подтолкнуть его к оборонительно-наступательной позиции,вы окончательно испортите отношения...чего,на сколько я поняла,Вам бы не хотелось.попробуйте помягче рассказать о Ваших чувствах и переживаниях+задайте несколько наводящих вопросов...жалеет ли он что Ваша с ним семья перестала быть семьей?можно ли было этого избежать?и да,постарайтесь написать не слишком длинно и эмоционально,выберите более деловой стиль. Извините,если мои советы чем-то Вам не понравились,но я действительно хочу Вам помочь, и советую, исходя из моих личных наблюдений...насколько я могла заметить,слишком эмоциональное выяснение отношений часто оканчивается не тем,чем бы хотелось...и если есть возможность выяснить что-то посредством писем, нужно постараться сделать это обдуманно, понимая, чего Вы хотите добиться...ведь Вам бы хотелось, чтобы он осознал свои ошибки? чтобы Ваша семья воссоединилась?попробуйте без давления, поговорите, как взрослые люди... Искренне желаю Вам наладить отношения...

Автор
#18

Мне бы хотелось окончательно отпустить его, но при этом чтобы он понял, что он был неправ и пожалел о своем поступке. А не так, что я отстала - ну и ладно, значит он может вздохнуть свободно, типа сама так захотела.

Правда
#19

блин, как я вас понимаю, я реально чувствую то же, что и вы, и я знаю, что вас держит - это надежда, что он придет и скажет, я подумал, я был неправ, люблю не могу, прости (и вы точно простите)!!!!!!!!!!!!!!мне сейчас хочется того же, что и вам, чтоб осознал, пожалел, приполз....скажу честно, уверена что он к вам приползет, НО..человек предал-предаст еще, дальше будет хуже..включите голову и выключите сердце-оцените ситуацию трезво - он эгоист, и вас он по факту не любит- иначе не ушел бы, он вам сказал "МНЕ С ТОБОЙ ПЛОХО, Я НЕ ХОЧУ БЫТЬ С ТОБОЙ" если не словами, то поступками...Сейчас он чувствует себя хозяином положения-он знает, если ему будет нужно, вы простите и претензий предъявлять не будете..извините, но вы его запасной аэродром...

Правда
#20

и перестаньте вы его жалеть- он не жалел и не жалеет вас, ему плевать на ваши чувства, про которые вы ему пишите в письме, воспринимает он их как сопли и нюни....напишите ему короче, на его мужском языке "Пошел На ..., тебя предательской с**** ки для меня больше нет...Донт ворри Би Хэппи!.... И вы сразу увидите, что, скорее всего, эти слова имеют волшебную силу)))))))))

Автор
#21
Правда

и перестаньте вы его жалеть- он не жалел и не жалеет вас, ему плевать на ваши чувства, про которые вы ему пишите в письме, воспринимает он их как сопли и нюни....напишите ему короче, на его мужском языке "Пошел На ..., тебя предательской с**** ки для меня больше нет...Донт ворри Би Хэппи!.... И вы сразу увидите, что, скорее всего, эти слова имеют волшебную силу)))))))))

Да, вы прямо мои мысли читаете. Все так и есть, я запасной аэродром, при этом и не особо нужный. Сегодня приезжал с нами гулять, весь такой милый и любезный, после улицы попил чаю, отогрелся и убежал. Типа домой надо, дел много. И я опять как заколдованная с ним общалась, улыбалась даже... Вот дура!

Правда
#22

улыбались, потому что все еще хотите ему нравится и боитесь оттолкнуть - а вдруг он увидит, что я вся такая чудесная и волшебная и вернется...поверьте, у меня ситуация не слабее вашей, и боли я испытала предостаточно, и подлости и гадости было столько, не дай Бог никому, но это просто такой ннепорядочный человек и ему действительно плевать на ваши чувства и массаж ему вряд ли нужен, нужен просто повод вас обвинить, а как вы будете жить дальше -ему какать, вы думаете он сейчас не спит ни с кем??монашество принял???????

Правда
#23

вам вообще сколько лет?

Автор
#24
Правда

вам вообще сколько лет?

Мне 29. У нас за это время после его ухода был секс раза 3. Может и еще с кем-то спит. Постоянной девушки думаю нет пока, т.к. он все время зависает в соцсетях и звонит мне на сотовый со своего домашнего. Он вообще ведет себя странно, то активизируется, то опять отстраняется. На прошлой неделе звонил каждый день, спрашивал чего я такая грустная. Я говорю: тебе не пофиг? Он сказал, что было бы пофиг не спрашивал бы. Когда я сама хотела закончить разговор, он стал говорить: ты не хочешь со мной разговаривать? тебе что, нечего мне сказать? А теперь вот опять стал равнодушным, скажет 2 слова и прощается, типа спать идет, а сам в сети зависает.

Автор
#25

Он сейчас как будто пытается свести наше общение к дружескому, но я так не хочу. Какой он мне друг? Тогда уж совсем никакого общения не надо. Но никак не выберу для себя правильную линию поведения. Ходить обиженной с каменным лицом глупо как-то, общаться по-дружески тоже не хочется. Тогда он решит что все в порядке и он не сделал ничего плохого.

Правда
#26

Я тоже долго думала, как же мне себя вести, понимая, что это все вообще ненормально, быть в семейных отношениях и думать ах какую линию поведения мне выбрать!вы поймите, что если есть тряпка-ею будут пользоваться как тряпкой, и никак иначе, и "дружит" он с вами, чтобы был запасной аэродром, он не отпускает вас, держит, пока у него никого нет...здесь единственная правильная позиция - игнор, никаких сюси пуси, звонит- бодрым голосом отвечайте, ой я занята говорить не могу, ой я убегаю на встречу и все в таком духе, покажите, что не зависите от него, и скажите что решиле для себя что ставите точку в ваших отношениях!!!его так шибанет по самолюбию! у!!!!!!

Правда
#27

он у вас 100 проц собственник, так что щелкните его по носу!

Автор
#28

Он сегодня на своей странице повесил такой статус: Женщины как яблоки. Самые вкусные висят на самой макушке дерева. Многие мужчины не хотят лезть на дерево за вкусными яблоками, потому что они боятся упасть и удариться. Вместо этого они собирают упавшие яблоки с земли, которые не так хороши, но зато доступны. Поэтому яблоки на макушке думают, что с ними что то не так, хотя на самом деле они великолепны. Им просто нужно дождаться того человека, который не побоится залезть на макушку дерева.

Так неприятно.. То есть я упавшее яблоко, не хорошее, но доступное.. Пообещала ему перезвонить, но теперь конечно не буду. Пусть лезет на макушку за яблоками повкуснее..)

Правда
#29

да уж....

Гость
#30

Мутно все как то. Нехорошо....Надо придерживаться определенной линии. Решить, нужен ли он тебе по жизни или нет. Точка.

Форум: Отношения
Всего: 374 544 темы
Новые темы за неделю: 1 515 тем
Популярные темы за неделю: 221 087 тем