Гость
Статьи
Подруга и мой муж

Подруга и мой муж

Подскажите как быть! Замужем 15 лет -у нас с мужем ребенок !Моя подруга является крестной моего ребенка !Ну вот между ними произошла ссора !Я бы даже и ссорой это не назвала ! Теперь подруга категорически не приезжает к нам ,так же и мой муж категорически не хочет видеть её у нас дома ! Оскорбления в адрес друг друга высказывают мне по отдельности .Мне это так надоело уже !При разговоре с мужем -говорит чтоб ноги её не было .При разговоре с подругой такая же ситуация! Теперь с подругой очень редко видимся -редко общаемся ! Не знаю что делать! Ведь мы раньше так хорошо жили и дружили все вместе !

Кристина
36 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Они эту кашу заварили, им и решать..влезете , будете крайней. Перемелится,мука будет..так что выждите время

Гость
#2

А из - за чего ссора была? Просто так люди не расплевываются.

Гость
#3

А нейтрально с ней видеться не судьба?

Крутой
#4

Ссора между вами троими была?

Гость
#5

Встречайтесь с ней отдельно. Нет возможности - так, может, лучше встать на сторону мужа? Тем более, что подруга обиделась из-за глупости.

Hm
#6

Согласна, может , они мутили и он не ушел от вас, или она узнала об измене, хотела вам сообщить, его разозлила. Неспроста люди ссорятся

Кристина
#7

Перепалка произошла между ними двумя, при мне !Он неудачно пошутил -а она отреагировала как то бурно с истерикой и сказала что ненавидит его ! Никто из нас не ожидал конечно такой реакции с её стороны! А насчет того чтоб видится нейтрально -наверно это единственный выход -в данный момент так и происходит,правда редко очень ! При встрече она напоминает мне как его ненавидит -из за этого реже хочется с ней встречаться ! Дело в том что из за такой мелочи -теряем дружбу !Хотя про дружили 15 лет !

#8
Кристина

Перепалка произошла между ними двумя, при мне !Он неудачно пошутил -а она отреагировала как то бурно с истерикой и сказала что ненавидит его ! Никто из нас не ожидал конечно такой реакции с её стороны! А насчет того чтоб видится нейтрально -наверно это единственный выход -в данный момент так и происходит,правда редко очень ! При встрече она напоминает мне как его ненавидит -из за этого реже хочется с ней встречаться ! Дело в том что из за такой мелочи -теряем дружбу !Хотя про дружили 15 лет !

Подруга у Вас неадекватная, она Вам нужна? Я считаю в такой ситуации лучше стать на сторону мужа, он Вам роднее как никак. А если хотите с ней общаться попросите не выговаривать Вам ее отношение к Вашему мужу, я думаю по крайней мере это неприятно. Автор, а как Вы хотели чтобы Ваш муж отнесся к такой ситуации если бы она была относительно Вас, если бы его какой то друг Вася начал говорить ему что у него жена дура?

Кристина
#9

"Зяблик" Конечно я бы хотела что бы он встал на мою сторону ! И я с вами полностью согласна- нужно ей сказать чтоб она не выговаривалась при мне про моего мужа .Мне это действительно не приятно .Но -уверена точно -как только я ей это скажу -дружбе конец! ))))) Она очень эмоциональная и не предсказуемая! Но наверно вы правы -надо покончить с эти!

Гость
#10

у меня так было. даже когда она мне на телефон звонила я не могла с ней разговаривать, если муж рядом. он сразу начинал злиться. пришлось выбирать в один момент и я выбрала мужа. потому что он моя семья. мне семья важнее.

Кристина
#11

Сегодня она мне прислала смс сообщение такого характера ! "Как у вас дела ?-я имею ввиду тебя и Алёшу" (моего ребёнка) -и не в коем случае твоего мужа! Меня это злит !Зачем это выделять не понимаю !

Агния
#12
Гость

у меня так было. даже когда она мне на телефон звонила я не могла с ней разговаривать, если муж рядом. он сразу начинал злиться. пришлось выбирать в один момент и я выбрала мужа. потому что он моя семья. мне семья важнее.

У меня была такая ситуация. Сестра дружила с девушкой замужней. Все хорошо..Но муж ее стал яйца к сестре подкатывать за спиной жены. Женатики что для нее, что для меня табу. Она ему деликатно дала понять, что если хочет жене рога наставить, пусть поищет кого-то еще. Он ЖЕНЕ наплел, что дескать сестра к нему клеится и прохода не дают. А жена-то ду.ра, прервала все контакты с сестрой)))) Ей "семья важнее")))) И так он от нее всех подруг отогнал своими интригами. Живет теперь с ним, рогов ей не сносить, так как 6лядун еще тот. При мне сестре названивал по пьяни, клеился опять))) Был послан, естественно, в очередной раз. Так что даже не знаю..С одной стороны хорошо когда там безапелляционно"семья важнее", а с другой кроме принципов, наверное, должны быть и мозги. Так как муж, скажу страшную вещь, может быть обычным гов..ном, а не семьей. Гов..но, которое для вас "важнее".

Лимпопо
#13

Автор, а поподробнее про "неудачно пошутил"? Может, речь шла о чём-то крайне важном для неё. И это не первый случай, когда ваш муж проезжается по подруге.

#14

Автор, советую вам не молчать, а прямо сказать и ему и ей, что вам больно их такое поведение, пусть они подумают о вас. Люди же взрослые и с моральными устоями надеюсь - не все потеряно там.

Кристина
#15

На самом деле мне даже смешно об этом вспоминать !Ситуация такая ! Он спросил её знает ли она сколько процентов составляет подоходный налог !?Она ответила -НЕТ! И он в шуточной форме ответил ей -"ну ты и 4охушка" Ну и тут последовали оскорбления в его адрес и неадекватное поведение! Теперь она ненавидит его за "4охушку" а он за такое неадекватное поведение ! глупость какая то !

гость
#16

Кристина, что-то не нравится мне ваша история... Будьте внимательны. Нет ли там отношений за вашей спиной? Поведение их обоих настораживает. Их ссора при вас может была спектаклем для одного зрителя - именно для вас, чтобы усыпить бдительность. Между этими двоими явно что-то есть или было. Тут явно какие-то их собственные разборки, смысл которых понятен только им двоим.

гость
#17

Попробуйте проверить его телефон - не перезваниваются ли они?

Мисюся
#18

Автор, а что ваш муж тах по хамски обращается с вашей подругой? Это раз. А еще навевает, что отношения у них ближе были, такое себе позволяют с близкими людьми. А подруга обозлилась на него так резко именно из-за этого. Делайте выводы. Или муж хам, или изменял с ней. Все одно дерь мо.

гость
#19

А подруга замужем?

Лимпопо
#20
Кристина

На самом деле мне даже смешно об этом вспоминать !Ситуация такая ! Он спросил её знает ли она сколько процентов составляет подоходный налог !?Она ответила -НЕТ! И он в шуточной форме ответил ей -"ну ты и 4охушка" Ну и тут последовали оскорбления в его адрес и неадекватное поведение! Теперь она ненавидит его за "4охушку" а он за такое неадекватное поведение ! глупость какая то !

Автор, ваш муж - хам, неумеющий себя вести.

гость
#21

Я знаю несколько таких историй, как под копирку. И каждый раз оказывалось, что за спиной жены/мужа между этими двоими была любовная связь.

Малина
#22

+ к тем, кто считает,что между подругой и мужем не все чисто. Маловероятно,чтоб чужие по сути люди так болезненно переживали ссору. По ситуации, однозначно принять сторону мужа,подруге и ему дать понять что вам это надоело. А там разберетесь. Если с подругой отношения прекратятся из-за этого, а оно вам надо,такую подругу? Я бы не позволила своего мужа посторонним критиковать, тем более в такой резкой форме, даже если бы это было за дело.

Гость
#23

О, как я согласна с высказываниями про вшивую историю за вашей спиной! Обычно на неудачные шутки ТАК не обижаются. Скорее всего это была последняя капля. Если близкая подруга теперь далеко от вашей семьи - тем лучше. так как подруга, близкая к семье...кто его там знает. уж лучше издалека!

Анна
#24

Автор, мой муж и моя лучшая подруга поссорились 10 лет тому назад, с тех пор не общаются. Я им сразу сказала, что люблю обоих, выбирать между ними не буду. Я спокойно общаюсь с подругой, хорошо живу с мужем. Их отношения - это их дело, меня не надо в это впутывать. Это и Вам советую. Правда, подруга может приехать ко мне только тогда, когда мужа нет. На общих праздниках они не общаются. Если я и напрягалась, то только сначала, сейчас меня такая ситуация не напрягает.

Анна
#25

Автор, мои разругались по работе, у них был крупный производственный конфликт с большой финансовой потерей. А у Вас странный конфликт. Я бы была на страже.

Гость
#26

Я оказалась в подобной истории. Меня настойчиво домогался брат мужа. Отшить его стОило таких нервных затрат, с тех пор его терпеть ненавижу. Мужу ничего не скажу даже под страхом смерти, потому что он брата просто изуродует. Муж, наверное, тоже в недоумении, почему я не люблю и скриплю зубами при виде его брата.

Гость
#27

Автор, она так сильно обиделась на лохушку ТОЛЬКО ПОТОМУ, что у них была связь. Все так просто...

СЖО
#28

Не миритесь с подругой - она надеялась , что он ее обожает - не просто так двое ненавидят друг друга

Оставьте все как есть

Не нужна вам такая кресная и подруга

СЖО
#29
Кристина

Сегодня она мне прислала смс сообщение такого характера ! "Как у вас дела ?-я имею ввиду тебя и Алёшу" (моего ребёнка) -и не в коем случае твоего мужа! Меня это злит !Зачем это выделять не понимаю !

Автор, явно мужду ними что-то было

Я знаю такую историю - такая ненависть, а выяснилось, что он просто не ушел к ней

Лисичка
#30

не обязательно связь была . может подруга Автора влюблена в него ,тогда конечно больно слышать такое от человека который тебе нравится

Гость
#31
Лисичка

не обязательно связь была . может подруга Автора влюблена в него ,тогда конечно больно слышать такое от человека который тебе нравится

"Больно" ей, видите ли! Это её проблема, а не Кристины и её мужа. В такой ситуации (если там любофффь с её стороны), подруге надо либо держать себя в руках, либо держаться подальше от этой семьи, а не выставлять себя дурёхой полной.

$ гостья $
#32

Если психанула подруга, тогда она была недовольна вашим мужем.

Связь- вряд ли, а вот симпатия с ее стороны вполне себе могла быть.

А как они до этого общались?

Гость
#33

Мне моя бабушка сказала после свадьбы: "У замужней женщины не должно быть холостых подруг".

Лисичка
#34

31, согласна) а подруга замужем ? или молодой человек у нее есть?...это вопрос к Автору)

Лисичка
#35

33, интересная точка зрения...) правда) я знакома с мужем своей подруги и мужем своей знакомой. но мы не общаемся, а только если вдруг на улице пересекаемся то просто "привет .как жизнь)" и все)

Татьяна
#36

муж- это ваша семья! а подруга, если нормальный человек,поймет! встречайтесь пока на нейтральной стороне, а там время покажет, просто ни с кем не общайтесь о негативе к какую то сторону, говорите о чем то хорошем и все наладится!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема