Гость
Статьи
Он зовет венчаться

Он зовет венчаться

Здравствуйте все. Прошу Вашего мнения по такому вопросу: мне 39 лет, есть дочь 13 лет, в/о, своё жилье, авто, хорошая работа (руководитель средней руки) и з/п. Я в разводе второго брака. Есть мужчина, 43 года, знакомы полтора года. У него 3 детей, старшей 20, младшим 10 и 7 лет, живут с мамой, и периодически с ним. Жена ушла от него после болезни и получения инвалидности 2 группы - с ногами проблемы. Он сам выкарабкался, здоровье поправил сколько можно, но хромает сильно. Человек хороший, характер мужской - твердый и сильный, но не деспот. Детей воспитывает аскетически, верующий православный. Меня любит, и не только на словах. Предлагает уволиться, так как видит, что я на работе много нервничаю и выматываюсь, и содержать меня и дочь. Но без излишеств. Работает он сам, занимается перевозками на грузовике, и автомастерская у него, дом строит. Зовет венчаться, но без регистрации в ЗАГСе (это моё условие - без юридических последствий). А я привыкла полагаться на себя, и знаю что кроме меня никто не поможет ни мне ни дочке. Мужчин других не ищу, понимаю что возраст уже. Моя мама резко против него - инвалид, с детьми, без образования и манер. Страшно снова обмануться в 40 лет. Да и надо ли...?

95 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

конечно надо

Наталья
#2

Автор, а вы сама такая же "верующая православная", как этот ваш знакомый? Акцент именно на ТАКАЯ ЖЕ, т.е. в такой же степени, разделяете его образ жизни целиком и полностью? И вы тоже своего ребенка "аскетически" воспитываете?

Если нет, даже не думайте связывать с ним свою жизнь. И это я сейчас не говорю про его инвалидность и двоих маленьких детей-школьников от БЖ, которых ему ещё поднимать. Проблемы будут, и более чем.

Имхо, такое замужество вообще не вариант. Только жизнь свою усложнить, как говорится: "не было у бабы проблем, так она купила порося". В вашем случае - вышла замуж за такое вот... Прислушайтесь к вашей матери, она права.

Гость
#3

В церкви действует правило - без регистрации брака в ЗАГСе не венчают.

Странно, как воцерковленный человек этого не знает. Вообще, если есть сомнения, а они у Вас есть, раз вы тут, то лучше не надо.

Венчаться надо, если Вы оба уверены, что будете друг с другом до конца.

Гость
#4

Если в загс не зовет - то грош цена такому мужику. Дрянная у него душонка. И настораживает насчет "Детей воспитывает аскетически, верующий православный". Другими словами, он просто издевается над детьми, потому что они слабее его, инвалида.

И, скорее всего, жена ушла от него не потому что она такая дрянь, а потому что достал он ее аскетизмом и излишней истовостью в православии.

Ваша мать права, но я понимаю, что Вам 39 и Вы рады хоть какому, лишь бы неженатый был.

Карина
#5

А что конкретно значит "содержать меня и дочь без излишеств", излишества это что? Уж не на уровень ли ниже вы опуститесь в мат.плане живя с ним и не работая?

Карина
#6

Вы ребенку еще квартиру-машину-образование можете оплатить если работаете, а если уволитесь кто ей все это оплатит?

Наталья
#7
Гость

настораживает насчет "Детей воспитывает аскетически, верующий православный". Другими словами, он просто издевается над детьми, потому что они слабее его, инвалида.

И, скорее всего, жена ушла от него не потому что она такая дрянь, а потому что достал он ее аскетизмом и излишней истовостью в православии.

+1. я так даже уверена в этом.

Знаю одного подобного (верующего, "аскетически воспитывающего") - тихий ужас. Чтобы жить с таким, надо самой быть повёрнутой в такой же степени. Чтобы, так сказать, вместе в одну дуду дуть. Иначе не жинь, а каторга.

#8
Карина

А что конкретно значит "содержать меня и дочь без излишеств", излишества это что? Уж не на уровень ли ниже вы опуститесь в мат.плане живя с ним и не работая?

Это значит без загранпоездок, кафешек и прочих роскошеств

Наталья
#9
Карина

Уж не на уровень ли ниже вы опуститесь в мат.плане живя с ним и не работая?

А как иначе? Если хорошей должности с хорошей з\п у автора не будет, она станет финансово зависимой от нового мужа, да еще и с довеском на его шею (собственной дочерью). Естественно дожна будет в ноги ему кланиться (образно говоря, а может и не образно) за то, что взял их двоих на собственное обеспечение.

Так что аскетически там не только его дети будут воспитываться, но и жена с падчерицей строиться в ту же шеренгу.

#10
Карина

Вы ребенку еще квартиру-машину-образование можете оплатить если работаете, а если уволитесь кто ей все это оплатит?

Да, поднимался вопрос про образование детей. Его мнение такое, что если ребенок не в состоянии по собственной тупости получить образование на бюджетном отделении, то и нечего. Его старшая учится на бюджетке.

#11
Гость

Если в загс не зовет - то грош цена такому мужику.

Ваша мать права, но я понимаю, что Вам 39 и Вы рады хоть какому, лишь бы неженатый был.

Спасибо за понимание. В ЗАГС я не хочу сама, потом проблем куча бывает.

Наталья
#12
rover

В ЗАГС я не хочу сама, потом проблем куча бывает.

А от венчания проблем кучи не будет? Тогда какая вы верующая?

Не обманывайте себя прежде всего, тогда всё встанет на свои места. И вопросы на форуме не придется задавать.

Карина
#13
rover

Да, поднимался вопрос про образование детей. Его мнение такое, что если ребенок не в состоянии по собственной тупости получить образование на бюджетном отделении, то и нечего. Его старшая учится на бюджетке.

пи..пец, бегите от него, ваша мать 1000 раз права. Я сама лично терпеть не могу мужиков с такими рассуждениями.

#14

[quote="Наталья"]А от венчания проблем кучи не будет? Тогда какая вы верующая?

Я и не говорю, что я истово верующая. От венчания проблемы с совестью появятся. А в чем я себя обманываю?

Это я
#15

Глупый мужик и никакой не верующий и православный, так как даже элементарного не знает - никто без регистрации в загсе вас не обвенчает.

Видно, в церкви только на словах бывает.

Поэтому тема искусственная.

Мари
#16

А Вы уверены, что предлагает уволиться по причине большой любви? Ну-ну... Будет содержать вас с дочкой на две копейки и требовать нижайшей благодарности, ибо кормилец и благодетель... Разуйте глаза!!! Неприкаянный тиранчик ищет бессловесную жертву.

Милая, не надо!!!! Не ломайте себе жизнь!!! Вам всего 39!!! Вы молодая успешная женщина. Кто мешает поддерживать отношения на том уровне, что есть сейчас?

p.s. Мне тоже 39, у меня двое детей, и я дико устала работать, так что Вашу ситуацию прекрасно понимаю...

Наталья
#17
rover

Я и не говорю, что я истово верующая. От венчания проблемы с совестью появятся. А в чем я себя обманываю?

Обманываете в том, что замуж хотите "чтобы было", и уже готовы абы за кого. Выше правильно написали - 39лет, хоть какой-нибудь сойдет в мужья... Но вы самой себе в этом не признаётесь.

А если вы не истово верующая (как сами сейчас сказали), то тем более жить с этим мужчиной не сможете. Там ПГМ уже налицо, судя по тому, что вы успели о нём написать. Ладно, собственную жизнь коверкайте как хочется, зато при мужике будете. А вот вашу дочь мне будет искренне жаль, если ей с таким отчимом жить придётся.

Карина
#18

Кстати да, что вам мешает просто встречаться и жить каждый сам по себе? Никогда не меняйте деньги с работой на мужиков и будет вам щастье! Сколько уже женщин об этом пожалели!

Наталья
#19
Мари

А Вы уверены, что предлагает уволиться по причине большой любви? Ну-ну... Будет содержать вас с дочкой на две копейки и требовать нижайшей благодарности, ибо кормилец и благодетель... Разуйте глаза!!! Неприкаянный тиранчик ищет бессловесную жертву.

+100.

Карина
#20

""Ладно, собственную жизнь коверкайте как хочется, зато при мужике будете. А вот вашу дочь мне будет искренне жаль, если ей с таким отчимом жить придётся.""

на прокладки будете на пару выпрашивать, про отдых я вообще молчу. Дочь вам спасибо конечно скажет за такую молодость, ага.

#21
Это я

Глупый мужик и никакой не верующий и православный, так как даже элементарного не знает - никто без регистрации в загсе вас не обвенчает.

Видно, в церкви только на словах бывает.

Поэтому тема искусственная.

У него батюшка - хороший знакомый. Добро дал.

Гость
#22
rover

А в чем я себя обманываю?

В том, что

1.хотите жить без регистрации. После загса не будет имущественных проблем (если хотите венчатся - то это до гроба).

2. хотите связать жизнь с истовым аскетом, не будучи таковой сами. Кстати, не думаю, что Ваша дочь считает, что жизнь "без загранпоездок, кафешек и прочих роскошеств" - полноценная жизнь. Без загранпоездок - еще может быть, но кафешки... И непонятно что такое "прочие роскошества" - девочке нельзя будет купить лишний фломастер?

Карина
#23

Вы сами работаете на хорошей работе, можете содержать себя и ребенка, ребенок большой, следовательно вы свободны в своих передвижениях, на кой черт вам нужен мужик в качестве мужа дома? Неужели это и есть те самые "чтобы штаны на диване лежали"

Керен
#24

Смори, народ соображает но злой маленько.

Гость
#25

[quote="Каринана прокладки будете на пару выпрашивать, .[/quote]

Вы что?! Прокладки - это от лукавого! Вата же есть!)))))

Карина
#26

У него батюшка - хороший знакомый. Добро дал.[/quote]

Ничо себе как он вам мозги зас-рал

Керен
#27

Понравились комментарии - что дело не в ногах а в падле.

#28

[quote="Карина"]Кстати да, что вам мешает просто встречаться и жить каждый сам по себе?

Мы и так сами по себе. Я у себя живу, он у себя. Встречаемся. Супружеские отношения невенчаных людей - грех.

Керен
#29

А, это разводка на грех. Теперь понятно.

Наталья
#30
Карина

Ничо себе как он вам мозги зас-рал

ага. И уже очень конкретно.

Карина
#31

короче вы уже себя видите в церкви со свечкой в руках, мадам, вы не в себе, признайтесь, вы угараете? таких неумных женщин просто не бывает

Керен
#32

Хорошо написана разводка, стиль, сюжет, все чисто. Молодец автор, пока до "греха" не договорились, я не поняла, куда вы копаете.

#33

И непонятно что такое "прочие роскошества" - девочке нельзя будет купить лишний фломастер?[/quote]

Да нет, фломастер можно )). А вот с шоколадками и жвачками - да, он своим не позволяет.

Карина
#34

""Мы и так сами по себе. Я у себя живу, он у себя. Встречаемся. Супружеские отношения невенчаных людей - грех. ""

вам уже терять нечего - во грехе живете, вот и продолжайте, не вздумайте увольняться - назад не возьмут, будете потом с ребенком на 3 копейки жить

#35
Керен

Смори, народ соображает но злой маленько.

Да уж смотрю )) Это все понятно, у многих женщин такие проколы были.

Наталья
#36
Керен

Хорошо написана разводка, стиль, сюжет, все чисто. Молодец автор, пока до "греха" не договорились, я не поняла, куда вы копаете.

Согласна. Уже тоже подозреваю разводку.

Автор какая-то индифирентная, только дровишек (новых подробностей) подбрасывает, чтобы совсем себя идиоткой выставить.

Карина
#37

Да нет, фломастер можно )). А вот с шоколадками и жвачками - да, он своим не позволяет.[/quote]

отдайте ребенка отцу тогда и живите с кем хотите

Карина
#38

Я тоже думаю что разводка если честно - таких дур не бывает

Гость
#39
Гость

[quote="Каринана прокладки будете на пару выпрашивать, .

Вы что?! Прокладки - это от лукавого! Вата же есть!)))))

Какая вата? На вату тратится надо. Старые рваные тряпки!!!

#40
Карина

""Мы и так сами по себе. Я у себя живу, он у себя. Встречаемся. Супружеские отношения невенчаных людей - грех. ""

вам уже терять нечего - во грехе живете, вот и продолжайте, не вздумайте увольняться - назад не возьмут, будете потом с ребенком на 3 копейки жить

Уже жили. После развода с её папой. Благодарствую.

Наталья
#41

Какая вата? На вату тратится надо. Старые рваные тряпки!!!

Да-да, а еще их можно стирать, вывешивать на батарею, и снова использовать)))

#42
Карина

Я тоже думаю что разводка если честно - таких дур не бывает

Карина, вы очень резки. Папа у дочери умер, во-первых. Во-вторых, бывают и не такие дуры.

Гость
#43
Карина

Я тоже думаю что разводка если честно - таких дур не бывает

Бывают((( Сначала выходят замуж за религиознутого, а потом стонать начинают, что посты заставляет соблюдать и в церковь каждое воскресенье заставляет ходить. У ж про то, как одеваться и с кем общаться можно, я и не говорю.

Наталья
#44
rover

Карина, вы очень резки. Папа у дочери умер, во-первых. Во-вторых, бывают и не такие дуры.

Во-первых, никто об этом не знал.

А во-вторых, похоже вы сами себя именно "и не такие дуры" записываете. Об этом вам и говорят прямым текстом. Вы же хотели разные мнения услышать, поэтому и на форуме тему открыли.

Гость
#45
Наталья

Мари

А Вы уверены, что предлагает уволиться по причине большой любви? Ну-ну... Будет содержать вас с дочкой на две копейки и требовать нижайшей благодарности, ибо кормилец и благодетель... Разуйте глаза!!! Неприкаянный тиранчик ищет бессловесную жертву.

+100.

+100000 лучше не напишешь

Карина
#46
rover

Карина, вы очень резки. Папа у дочери умер, во-первых. Во-вторых, бывают и не такие дуры.

а вы не резки если хотите так жизнь своему ребенку поменять в худшую сторону?

Карина
#47

Жвачки и конфеты - это только вершина айсберга, там походу не разрешается все, на что надо тратить деньги.

Карина
#48

Автор, сколько он получает в месяц?

Такса
#49
rover

Да нет, фломастер можно )). А вот с шоколадками и жвачками - да, он своим не позволяет.

Жесть... я б от такого бежала сверкая пятками. Чтоб какой-то помешанный мужик моих детей шоколадок лишал. Дети потом и его и вас возненавидят. Это я к тому, что если вы будете семьей (хотя, какая скмья без загса - бред), он свои методы воспитания на ваших детей перекинет.

Да, счастье не в шоколадках, но попробуйте это бедным детям объяснить, которые растут в нормальном, не повернутом на религии социуме. Будете в них комплексы растить. Мне вот в детстве родители киндеры почти не покупали (не их вина, просто материальное положение сложное было), так я когда зарабатыать начала, их десятками первое время ела. Это я к примеру.

Гость
#50
rover

Карина""Мы и так сами по себе. Я у себя живу, он у себя. Встречаемся. Супружеские отношения невенчаных людей - грех. ""

вам уже терять нечего - во грехе живете, вот и продолжайте, не вздумайте увольняться - назад не возьмут, будете потом с ребенком на 3 копейки жить

Уже жили. После развода с её папой. Благодарствую.

Тогда зачем вы опять хотите на эти галеры? Только всё будет гораздо хуже. Может вы и сможете прогнуться под этого человека, но дочь-то зачем так подставлять?

Вы не представляете, какой прессинг он вам устроит для того, что бы подогнать вас под образ типичной религиознутой жены. Кстати, и предложение оставить работу сделано в первую очередь для того, что бы максимально сократить ваш круг общения, что бы оградить вас от "дурного" влияния. Потом придет очередь ваших подруг и знакомых.