Гость
Статьи
Воодушевите кто умеет

Воодушевите кто умеет

Ситуация такая: в браке 6 лет, есть ребенок. Муж постоянно даёт понять что мои мечты/планы глупые, не помогает когда нужно в начинаниях. Сам много лет работает на невысокой должности, хотя специалист неплохой, не умеет одеваться и подать себя. Не понимает где смолчать где пошутить. Этими шутками нервирует меня и ребенка. Плюс его мать постоянно слетается на любой наш конфликт и клюёт меня. У меня родителей нет. Со стороны конечно он хороший не пьёт не бьёт не изменяет. Но я устала, мне кажется что мы никогда не выберемся с ним из нищеты. Деньги тратит неумело, мне на руки не дает их. Советы по поводу своего отношения к людям не слушает. Готов помогать им за копейки а нам потом экономить. Чувство такое что люди его не уважают, он просто"нужен" и всё. А я совсем другая, хочу любви и внимания, совместных выходов в кафе или путешествий. У нас этого ничего нет, все выходные он либо на грядках либо на дешевой работе. Я одна по сути занимаюсь воспитанием ребенка. Сейчас не работаю, т.к. сад на ремонте, но скоро планирую выйти. Живем в доме его матери (отдельно) в одной комнате с ребенком, за 6 лет он не почесался пристроть комнату, всё время нет денег. Ещё проблема, если я уйду то на съём, мне нужно что-то решать с моими собаками, которых я купила для разведения. Они довольно большие и я не знаю где им жить. Хотела мини-бизнес сделать но уже не знаю ((( Короче, жду советов разных, неординарных, может я что-то упускаю из вида. Напишите обязательно пожалуйста !!!

Сижу-курю
24 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Зачем, если у Вас и так куча проблем Вы еще купили собак?! И ведь не одну!!! Вы просто превратили и без того плохую ситуацию вообще в кошмар! Я понимаю, насколько плохо Вашей свекрови (хоть и сама невестка и знаю "радость" житья со свекровью), когда собаки поднимают лай, в то время, как ребенок плачет. Это просто ад.

И непонятно, если Вы "совсем другая", хотите богатства и красивой жизни, а именно "совместных выходов в кафе или путешествий", зачем Вы выходили замуж за неперспективного в плане денег человека?

Сижу-курю
#2

То что вышла замуж вот так это моя ошибка, я её признаю. Свекрови собаки не мешают. Они не лают - порода такая, живут в вольере во дворе и вообще мы не живем со свекровью вместе. Просто дом её. Ребенок не плачет, ребенку скоро 5 лет) Ну по сути что-то подсказать можете ?

Гость
#3
Сижу-курю

Ну по сути что-то подсказать можете ?

То есть Вы живете в доме свекрови, а она где?

А по сути: если Вас так не устраивает Ваша жизнь, начните заново в другом месте, разводитесь с вечно нищим мужем, съезжайте из дома свекрови и занимайтесь разведением собак, знаю семью, они именно на доходы с собак неплохо живут, может, и у Вас так будет.

Сижу-курю
#4

То что он вечно нищий я ещё могу стерпеть. В конце концов у меня есть идеи как это исправить. Мне плохо оттого что он навязывает мне что у меня ничего не выйдет, даже сегодня) я ему сказала что планирую искать работу и уходить от него а он мне - работу не так просто найти. Вот это постоянное убеждение меня в том что деньги -зло, что ничего у меня не выйдет и т.д. Притом отсутствует банальное внимание ко мне. Знаешь, перечитала свою тему и поняла что буду уходить только постепенно. Найду неплодородную землю под вольер, выкуплю и затем уйду.

Таня 32
#5

вчитайтесь в Ваш мессаг. Самое большое неудовлетворение сквозит в нем именно от мужа рядом. "Нервирует, не помогает, не поддерживает, устала, одна, нищета ". Выход? Логически подумать - избавляться от того, что не удовлетворяет. Это будет очень непросто и если Вы сильная и не трусливая, то собак продавать, уходить на съемную, самой на работу, от мужа ждать мах - копеечных алиментов. Если Вы слабая, трусливая, зависимая от общественного мнения - сидеть где сидите и придумать сама себе утешалки "не пьет, не бьет, не изменяет и вообще если подумать, у кого -то и такого нет". Что тут думать, какие тут еще особо варианты есть

Гость
#6

У Вас муж - пессимист, поэтому и ноет постоянно, что ничего не получится, что все плохо и вообще жизнь не удалась. У них это защитная реакция на неблагоприятную для них (как они считают) окружающую среду, и если что-то не так, особо не расстраиваются, даже радуются своей прозорливости, типа "а я так и знал, что ничего не выйдет". И даже если вдруг что-то кому-то удается, то от нытика "спасибо" не дождетесь, он просто промолчит или сочтет, что так и должно было случится. Если Вы - впечатлительная натура, то Вам очень тяжело рядом с таким находиться, это я понимаю. Характер мужа Вы не измените никак, так что и не ждите от него поддержки, устраивайте свою жизнь так, как считаете нужным сами. А уж с ним или без него - смотрите по обстоятельствам.

#7

срочно продать собак, займетесь ими как будет возможность, ищите параллельно другого мужчину. попросите подруг помочь, а этот если не изменится уйдете на съемную.

Света
#8
Freia

срочно продать собак, займетесь ими как будет возможность, ищите параллельно другого мужчину. попросите подруг помочь, а этот если не изменится уйдете на съемную.

Да-да, срочно разводитесь и ищите другого мужчину - самый умный совет, ага.

Можете щас дверь открыть - там очередь из олигархов и все хотят осчастливить нищую, бесперспективную тетку с ребенком, которая за 6 лет замужней убогой жизни не сообразила ничего лучшего как только купить свору собак для разведения.

#9
Света

Да-да, срочно разводитесь и ищите другого мужчину - самый умный совет, ага.

Можете щас дверь открыть - там очередь из олигархов и все хотят осчастливить нищую, бесперспективную тетку с ребенком, которая за 6 лет замужней убогой жизни не сообразила ничего лучшего как только купить свору собак для разведения.

я не советовала сразу разводиться. читайте внимательно, плз

Света
#10
Freia

СветаДа-да, срочно разводитесь и ищите другого мужчину - самый умный совет, ага.

Можете щас дверь открыть - там очередь из олигархов и все хотят осчастливить нищую, бесперспективную тетку с ребенком, которая за 6 лет замужней убогой жизни не сообразила ничего лучшего как только купить свору собак для разведения.я не советовала сразу разводиться. читайте внимательно, плз

Ой, извините, пожалуйста - вы и вправду не советовали разводиться, вы советовали искать параллельно (!!!) другого мужика и даже подключить к этому подружек.

Это в корне меняет ваш ответ... Мда. Кхе-кхе.

#11
Света

FreiaСветаДа-да, срочно разводитесь и ищите другого мужчину - самый умный совет, ага.

Можете щас дверь открыть - там очередь из олигархов и все хотят осчастливить нищую, бесперспективную тетку с ребенком, которая за 6 лет замужней убогой жизни не сообразила ничего лучшего как только купить свору собак для разведения.я не советовала сразу разводиться. читайте внимательно, плзОй, извините, пожалуйста - вы и вправду не советовали разводиться, вы советовали искать параллельно (!!!) другого мужика и даже подключить к этому подружек.

Это в корне меняет ваш ответ... Мда. Кхе-кхе.

да? ну и пусть тогда автор мучается с этим, судя по вашей логике. мда.. или может вы уже что то разумной посоветуете ей?

Сижу-курю
#12

Нового мужчину пока не планирую, если только любовника и то когда съеду. Не хочу опять в ту же яму. Продавать собачек не вижу смысла т.к. это мой будущий источник дохода, все основные вложения уже сделаны (разведение это ж не только покупка собак), и черт побери я их люблю ) Чем я занималась все эти годы? Ребенком, своим образованием. Городок очень небольшой, нормальная работа только по знакомству, а продавцом что с корочкой что без одинаково платят ) Но я нашла вариант для себя, да и рынок сбыта - мегаполис за 200 км. Кстати по гороскопу я рыба он дева.

Таня 32
#13
Света

Да-да, срочно разводитесь и ищите другого мужчину - самый умный совет, ага.

Можете щас дверь открыть - там очередь из олигархов и все хотят осчастливить нищую, бесперспективную тетку с ребенком, которая за 6 лет замужней убогой жизни не сообразила ничего лучшего как только купить свору собак для разведения.

А обязательно мущщину искать? Без мужика жизнь, как на Марсе, невозможна? и со страху надо сидеть, вцепившись в любого, ведь за дверью очереди нет?

Гость
#14
Таня 32

А обязательно мущщину искать? Без мужика жизнь, как на Марсе, невозможна? и со страху надо сидеть, вцепившись в любого, ведь за дверью очереди нет?

++++++++++++

Гость
#15

По-моему такая же неудачница, как и муж. Чего дергаться?

Гость
#16

интересно - на мужа грязь льет, а сама-то кто? сама кем рабтаешь и сколько получаешь, чудо в перьях???

Шавок купила на кой-то дьявол, лучше бы кирпич на пристройку и цемент.

Сижу-курю
#17
Гость

По-моему такая же неудачница, как и муж. Чего дергаться?

че б не подёргаться, мне не 80 лет. и мужья нынче не на всю жизнь.

Сижу-курю
#18
Гость

интересно - на мужа грязь льет, а сама-то кто? сама кем рабтаешь и сколько получаешь, чудо в перьях??? Шавок купила на кой-то дьявол, лучше бы кирпич на пристройку и цемент.

Проходите мимо не стесняйтесь

Сижу-курю
#19

Я не такая дура чтобы на свои деньги покупать материалы если дом не мой. Если бы муж его выкупил у матери тогда другое дело. Но он считает что живет у себя дома, а я - что на чужой территории. Мне проще развестись и купить жильё, пусть в кредит, чем вкладываться в чужое.

Гость
#20
Сижу-курю

Мне проще развестись и купить жильё, пусть в кредит, чем вкладываться в чужое.

За чем дело стало? Не трать зря время, вперед! Только шавок продавай, и так денег нету, еще и их кормить...

Гость
#21

Вы описали мужа как ничтожество, которое не слушает ваших мудрых советов и предъявляет претензии. Но после 20 постов впечатление, что он прав. Ваши амбиции на пустом месте, вы его затюкиваете и сами ничего из себя не представлете.

Гость
#22
Сижу-курю

Нового мужчину пока не планирую, если только любовника и то когда съеду. Не хочу опять в ту же яму. Продавать собачек не вижу смысла т.к. это мой будущий источник дохода, все основные вложения уже сделаны (разведение это ж не только покупка собак), и черт побери я их люблю ) Чем я занималась все эти годы? Ребенком, своим образованием. Городок очень небольшой, нормальная работа только по знакомству, а продавцом что с корочкой что без одинаково платят ) Но я нашла вариант для себя, да и рынок сбыта - мегаполис за 200 км. Кстати по гороскопу я рыба он дева.

вы верите в гороскопы? что за бред?

гость
#23
Гость

Вы описали мужа как ничтожество, которое не слушает ваших мудрых советов и предъявляет претензии. Но после 20 постов впечатление, что он прав. Ваши амбиции на пустом месте, вы его затюкиваете и сами ничего из себя не представлете.

Большинство когда-то начинали на пустом месте. Главное,у человека есть планы и цель. Пусть для начала разведение собак. Автор, не слушайте никого. Вы и сами знаете,что делать.

Гость
#24
гость

Большинство когда-то начинали на пустом месте. Главное,у человека есть планы и цель. Пусть для начала разведение собак. Автор, не слушайте никого. Вы и сами знаете,что делать.

аха, 6 лет брака и маленький ребенок - пустое место. Разведение собак важнее. А главное, с ними проще, чем с людьми разговаривать.

Форум: Отношения
Всего: 373 411 тем
Новые темы за месяц: 6 239 тем
Популярные темы за месяц: 220 519 тем