Гость
Статьи
Бывший муж не хочет …

Бывший муж не хочет отписывать свою долю на ребенка

Когда-то мы с мужем жили в трехкомнатной квартире, которая была записана на мужа и его сестру напополам. Вскоре сестра мужа развелась и, как это обычно бывает, потребовала раздела квартиры.
Квартиру продали, на деньги со своей доли муж купил машину, часть денег дал в долг сестре и добавил мне 150000, чтобы купить комнату в общежитии. То есть вложения были такие: я- 350000 (маткапитал) и его 150000.
Но так сложилась ситуация, что мы развелись тоже. И теперь я хочу, чтобы он отписал свою долю в комнате на ребенка. А разве я не права? Ведь его отец оставил ему полквартиры, почему он в свою очередь не может дать жилье своему ребенку? Тем более это какая-то несчастная 1/4 доля комнаты в общаге.
Но он не хочет! Говорит, что лучше продаст свою долю - какой дурак ее купит-то интересно?
Как его заставить? Я думаю подать на раздел машины. Ему не захочется "пилить" тачку, поэтому он, возможно, сделает, что я прошу.
А как вы думаете?

312 ответов
Последний — Перейти
Крановщик
#1

почему пасанчик должен что то дарить нагулянному тобой засранцу?

куки
#2

ну наследуют после смерти.а разве коммуналка куплена не в браке? вы подадите на машину, он на коммуналку, так при своих и останетесь. Вообще конечно мужчина должен обеспечить детей достойными условиями проживания. но в нашей стране это почти невозможно.

Sugar Daddy
#3

Пожалуй это нормальный вариант, вы отказываетесь от претензий на машину, а он на комнату. В принципе , если БМ докажет, что машина куплена на средства от продажи квартиры, то он сможет не делить машину, но получить долю в комнате, однако с учетом смехотворной цены вопроса (1/4 доля в комнате не стоит почти ничего, если это не Москва) , проще решить вопрос как вы предлагате

Гость
#4

Автор, а когда используешь мат капитал, детям обязуют выделять доли, у ваших детей должна быть своя доля

не смотрите НТВ
#5

и машина и часть комнаты куплены на добрачные деньги от продажи квартиры - вобще не понимаю почему вы это делите. Отпишите сами свою часть комнаты на ребенка

Дейенерис
#6

Да кто купит кусок коммуналки-то. Пусть продаёт хоть до второго пришествия. Тем более, что он должен сначала второму собственнику предложить её выкупить.

куки
#7

наверное автор хочет продать коммуналку и что-то с нею сделать

#8
Крановщик

почему пасанчик должен что то дарить нагулянному тобой засранцу?

Почему нагулянному? Это вообще-то ЕГО ребенок!

#9
Гость

Автор, а когда используешь мат капитал, детям обязуют выделять доли, у ваших детей должна быть своя доля

У детей у каждого по доле. А я хочу, чтобы муж и свою долю на ребенка отписал. Тогда у моего младшего будет 1/2 комнаты.

Гость
#10

А с какой стати он обязан свою долю ребенку отписывать? Это его деньги, имеет право распоряжаться ими как хочет.

#11
не смотрите НТВ

и машина и часть комнаты куплены на добрачные деньги от продажи квартиры - вобще не понимаю почему вы это делите. Отпишите сами свою часть комнаты на ребенка

Вот странно! А какая разница на какие деньги было куплено? Как родитель он обязан хоть какое-то жилье своему ребенку предоставить. Неужто будет лучше, если он на любовницу свою эту долю перепишет?

Гость
#12

11 Где это такое написано? Алименты да, обязан, а жильем обеспечивать - увольте.

Дейенерис
#13

А вообще это просто праздник какой-то. Как можно, имея квартиру, пусть и не в полной собственности, докатиться до того, чтобы остаться с голым задом, это просто уму непостижимо.

Как таких идиотов земля носит. Правильно вы с ним развелись, автор.

#14
Дейенерис

А вообще это просто праздник какой-то. Как можно, имея квартиру, пусть и не в полной собственности, докатиться до того, чтобы остаться с голым задом, это просто уму непостижимо.

Как таких идиотов земля носит. Правильно вы с ним развелись, автор.

Уйти жить к любовнице - был его выбор, я его не заставляла, вот пусть и не жалуется, что с голым задом остается.

#15
Гость

11 Где это такое написано? Алименты да, обязан, а жильем обеспечивать - увольте.

НОРМАЛЬНЫЕ родители помогают своим детям с жильем. Как это сделал его отец. А алименты он платит 1700 в месяц.

Дейенерис
#16
umg

ДейенерисА вообще это просто праздник какой-то. Как можно, имея квартиру, пусть и не в полной собственности, докатиться до того, чтобы остаться с голым задом, это просто уму непостижимо.

Как таких идиотов земля носит. Правильно вы с ним развелись, автор.

Уйти жить к любовнице - был его выбор, я его не заставляла, вот пусть и не жалуется, что с голым задом остается.

Автор, я не говорю, что это вы его с голым задом оставляете. Он сам всё пpocpaл. А винить, конечно, будет женщин.

не смотрите НТВ
#17
umg

Вот странно! А какая разница на какие деньги было куплено? Как родитель он обязан хоть какое-то жилье своему ребенку предоставить. Неужто будет лучше, если он на любовницу свою эту долю перепишет?

ну , во первых- не обязан. нет у нас такого закона. Во вторых, мать тогда тоже обязана (все-таки у нас равноправие). В третьих, "оставить" - это после смерти, а пока все живы. В четвертых- почему он должен вобще эту долю на кого-то переписывать- будь то ребенок или любовница.

не смотрите НТВ
#18
umg

НОРМАЛЬНЫЕ родители помогают своим детям с жильем. Как это сделал его отец. А алименты он платит 1700 в месяц.

Вот и бульте сами нормальным родителем))

Гость
#19
umg

НОРМАЛЬНЫЕ родители помогают своим детям с жильем. Как это сделал его отец. А алименты он платит 1700 в месяц.

Ну вы сама от такого родили, кто ж заставлял. Надо было нормального искать.

не смотрите НТВ
#20
umg

НОРМАЛЬНЫЕ родители помогают своим детям с жильем. Как это сделал его отец. А алименты он платит 1700 в месяц.

А на второго ребенка сколько платит ваш другой бывший муж?

#21
не смотрите НТВ

А на второго ребенка сколько платит ваш другой бывший муж?

Нисколько... Какое это отношение имеет к делу? И под словом оставить я имею в виду оформить дарственную. Это раз.

С моей стороны был материнский капитал, это два. Я своим детям уже хоть что-то дала.

#22
Гость

Ну вы сама от такого родили, кто ж заставлял. Надо было нормального искать.

Ой, вот только этого не надо! Они в самом начале все нормальные, уже потом открывается их дьявольская личина))))

Крановщик
#23
umg

Почему нагулянному? Это вообще-то ЕГО ребенок!

Ну гульнула с приезжими, сознайся, с кем не бывает. Только мужчины чувствуют такие моменты не хуже вас девушек.

#24

Ха-ха, с чего ты взял?

куки
#25
umg

Нисколько... Какое это отношение имеет к делу? И под словом оставить я имею в виду оформить дарственную. Это раз.

С моей стороны был материнский капитал, это два. Я своим детям уже хоть что-то дала.

ну не вы, а государство. лично вы ничего не дали.

Крановщик
#26
umg

Ха-ха, с чего ты взял?

Да одна уже пробовала. Прокололась только в одном - я ее не ёб :)

Дейенерис
#27
Крановщик

мужчины чувствуют такие моменты

Крановщик

я ее не ёб :)

Да, в такой ситуации без выдающегося чутья было никак не обойтись. Тебе срочно нужно проследовать на "Битву экстрасенсов".

Дейенерис
#29
Крановщик

а xyли ей было делать?

Крановщик

а xyли ей было делать?

Ну ты ещё пару раз повтори.

То есть, ты приударял за кобылой, которая спала с чёрными, сам с ней не спал, потом она оказалась якобы беременной от тебя, и тут тебе ЧУТЬЁ подсказало, что тут что-то не так, я правильно понимаю?

Крановщик
#30
Дейенерис

То есть, ты приударял за кобылой, которая спала с чёрными, сам с ней не спал, потом она оказалась якобы беременной от тебя, я правильно понимаю?

Да. Я немного подкорректировал твою фразу.

#31
Дейенерис

Ну ты ещё пару раз повтори.

То есть, ты приударял за кобылой, которая спала с чёрными, сам с ней не спал, потом она оказалась якобы беременной от тебя, и тут тебе ЧУТЬЁ подсказало, что тут что-то не так, я правильно понимаю?

Ну у нас совсем другая ситуация: мы жили в законном браке почти пять лет и ребенок у нас желанный и любимый. Поэтому меня тем более удивляет, что он не хочет написать ему дарственную на эти несчастные пять метров.

Дейенерис
#32
Крановщик

Да. Я немного подкорректировал твою фразу.

Чутьё к чему упоминал? Которого у тебя нет.

Дейенерис
#33
umg

ДейенерисНу ты ещё пару раз повтори.

То есть, ты приударял за кобылой, которая спала с чёрными, сам с ней не спал, потом она оказалась якобы беременной от тебя, и тут тебе ЧУТЬЁ подсказало, что тут что-то не так, я правильно понимаю?

Ну у нас совсем другая ситуация: мы жили в законном браке почти пять лет и ребенок у нас желанный и любимый. Поэтому меня тем более удивляет, что он не хочет написать ему дарственную на эти несчастные пять метров.

А вы точно с мужем спали? Какие ваши доказательства?

#34

)))) Чего-нить поумнее придумать не могли? Не уподобляйтесь крановщику, который считает, что если его одна тупая телка обманула, значит, все так делают.

Крановщик
#35
Дейенерис

umgДейенерисНу ты ещё пару раз повтори.

То есть, ты приударял за кобылой, которая спала с чёрными, сам с ней не спал, потом она оказалась якобы беременной от тебя, и тут тебе ЧУТЬЁ подсказало, что тут что-то не так, я правильно понимаю?

Ну у нас совсем другая ситуация: мы жили в законном браке почти пять лет и ребенок у нас желанный и любимый. Поэтому меня тем более удивляет, что он не хочет написать ему дарственную на эти несчастные пять метров.А вы точно с мужем спали? Какие ваши доказательства?

Только слова :)

Дейенерис
#36
umg

)))) Чего-нить поумнее придумать не могли? Не уподобляйтесь крановщику, который считает, что если его одна тупая телка обманула, значит, все так делают.

Да я ведь шучу, автор.

Пойду, не буду замусоривать вам ветку.

Рупрехт
#37
umg

)))) Чего-нить поумнее придумать не могли? Не уподобляйтесь крановщику, который считает, что если его одна тупая телка обманула, значит, все так делают.

Крановщик кстати прав. Большинтсво хитреньких тетех так делают, потом притворяются белыми и пушистыми, рвут на чужой груди рубаху.

#38

Не знаю, не знаю, по моему в наше время повестись на такой обман - огромный признак тупоумия мужчины. анализ ДНК стоит не так уж и дорого. Кроме того - да, мужики обычно чувствуют, его это ребенок или нет.

Крановщик
#39
umg

Не знаю, не знаю, по моему в наше время повестись на такой обман - огромный признак тупоумия мужчины. анализ ДНК стоит не так уж и дорого. Кроме того - да, мужики обычно чувствуют, его это ребенок или нет.

и твой чувствует. и ты васю ищешь)

#40

да ладно.... Мой ребенок от мужа. давайте тогда всем тут на форуме говорить: а ваш ребенок-то не нагулянный? Докажите сначала, а потом возмущайтесь, почему муж с ребенком не занимается и не гуляет, алименты не платит.

Гость
#41
umg

Нисколько... Какое это отношение имеет к делу? И под словом оставить я имею в виду оформить дарственную. Это раз.

С моей стороны был материнский капитал, это два. Я своим детям уже хоть что-то дала.

Это не вы, а гос-во. И мат капитал не матери лично дают, а на детей обоим родителям. То есть считайте муж половину мат капитала и вложил.

ЧелЛов ★ ★ ★
#42
umg

Когда-то мы с мужем жили в трехкомнатной квартире, которая была записана на мужа и его сестру напополам. Вскоре сестра мужа развелась и, как это обычно бывает, потребовала раздела квартиры. Квартиру продали, на деньги со своей доли муж купил машину, часть денег дал в долг сестре и добавил мне 150000, чтобы купить комнату в общежитии. То есть вложения были такие: я- 350000 (маткапитал) и его 150000.Но так сложилась ситуация, что мы развелись тоже. И теперь я хочу, чтобы он отписал свою долю в комнате на ребенка. А разве я не права? Ведь его отец оставил ему полквартиры, почему он в свою очередь не может дать жилье своему ребенку? Тем более это какая-то несчастная 1/4 доля комнаты в общаге.Но он не хочет! Говорит, что лучше продаст свою долю - какой дурак ее купит-то интересно? Как его заставить? Я думаю подать на раздел машины. Ему не захочется "пилить" тачку, поэтому он, возможно, сделает, что я прошу.А как вы думаете?

Да ну, зачем ему это?

#43

То есть все его тут защищают? Вот смехота! А почему-то в соседней ветке утверждают, что родители должны детям с жильем помогать. И кстати - материнский капитал дается именно матери. Ни один мужчина его не получит.

А родить и воспитывать детей - это тоже работа, и трудная, поэтому маткапитал даже и от государства я заработала.

Крановщик
#44
umg

То есть все его тут защищают? Вот смехота! А почему-то в соседней ветке утверждают, что родители должны детям с жильем помогать. И кстати - материнский капитал дается именно матери. Ни один мужчина его не получит.



А родить и воспитывать детей - это тоже работа, и трудная, поэтому маткапитал даже и от государства я заработала.

Ну все правильно - родители ДОЛЖНЫ ДЕТЯМ помогать

#45

Все, я на ваши провокации не отвечаю))))

куки
#46
umg

То есть все его тут защищают? Вот смехота! А почему-то в соседней ветке утверждают, что родители должны детям с жильем помогать. И кстати - материнский капитал дается именно матери. Ни один мужчина его не получит.



А родить и воспитывать детей - это тоже работа, и трудная, поэтому маткапитал даже и от государства я заработала.

не по этому , потому что в 90% случаях при разводе дети с матерями остаются, а не потому что это это великой труд посильный только тебе.Просто статистика на твоей стороне.

#48
куки

наверное автор хочет продать коммуналку и что-то с нею сделать

Да, я хочу комнату продать, добавить денег и купить квартиру. Устали уже общагу эту терпеть.

Крановщик
#49
umg

Да, я хочу комнату продать, добавить денег и купить квартиру. Устали уже общагу эту терпеть.

Или прогулять в свое удовольствие?

Гость
#50
Крановщик

а xyли ей было делать? весело гуляла и нагуляла. армэн как узнал про залет сразу потерялся, дружки сразу в кусты. а xyли ей было делать? побежала искать нового папашу. вспомнила что я за ней немножко приударял, зарабатываю хорошо, не алкаш, не бухарик. Только она забыла что она нажралась в кабаке и ее забирал папаша. Тут мне и решила своего зacpaнца впарить.

Филя, ты что ли? Двойняшки твои, не отвертишься!