Гость
Статьи
Не пойму готова ли я к …

Не пойму готова ли я к беременности?

Здравствуйте! мне 25 лет, мужу 29.) в браке мы два гола почти. Сразу после брака вышло так. что я забеременела, но у меня случился выкидыш.( да и дело не только в страхе повтора ситуации, а я задумываюсь стоит ли сейчас беременность или подождать. Мне все твердят, что мол давно мне пора уже. Муж тоже хочет, я вот до замужества даже никогда и не задумывалась о детях. чего о моих подругах не скажешь. К чужим детям я всегда относилась равнодушно иногда даже они меня своими криками раздражали.) Сейчас вот у меня есть возможность устроиться на неплохую работу, пойти снова учиться. Но вот как это всё сделать если вроде уже и ребёнка хочешь? всё хочется сразу.(

Ева
104 ответа
Последний — Перейти
Гость
#2

Опять ей ВСЕ твердят... да угомонитесь вы фантазировать, девы, максимум маме своей вы интересны, никто вам ничего не твердит. Сами чувствуете, что надо - автору детей, кому-то там замуж, вот и бредите, что ВСЕ вам твердят. Действие происходит в колхозе "Пламя Ильича"?? Ибо только там есть до всех дело

Катрина
#3

Ребенок всегда будет мешаться, к сожалению (( что сейчас, что через пять лет. А понять готовы вы или нет несложно - если вы осознаете, что будете о ребенке заботиться и любить его, даже если вам не понравится быть мамой, то все ок. Мама для ребенка - это весь мир. Нельзя просто взять и бросить ребенка или срываться на него, только потому что вам не понравилось. В общем, важна ваша ответственность и зрелость. И умение любить. Если вы действительно любите своего мужа, родителей, то и ребенка полюбите... почему нет? А если вы любите только себя, то и с ребенком будете мучаться. Что касается материнского инстинкта, то у многих он просыпается после родов.

злюка
#4

А Вы на самом деле ребенка хотите или хотите, потому что НАДО рожать?

Гость
#5
Гость

Опять ей ВСЕ твердят... да угомонитесь вы фантазировать, девы, максимум маме своей вы интересны, никто вам ничего не твердит. Сами чувствуете, что надо - автору детей, кому-то там замуж, вот и бредите, что ВСЕ вам твердят. Действие происходит в колхозе "Пламя Ильича"?? Ибо только там есть до всех дело

+1000

Ева
#7
злюка

А Вы на самом деле ребенка хотите или хотите, потому что НАДО рожать?

Честно я сама не знаю... Запуталась. вроде и пора уже. а с другой стороны куда спешить. Хотя я уже часто фантазирую, как назову. как буду воспитывать и т д и т п.

Ева
#8
Смолянский

Но он ничего не слышал, он был пьян, слепо одержим потребностью ещё более лютой, чем голод, распалён хмелём и непреоборимой яростью, потому-что два месяца был лишён всего, а теперь напился- молодой мужчина с горячей кровью, со всеми вожделениями, которыми природа наделяет плоть здорового самца. Глянув на его протянутые руки, на выражение лица, глаз, полуоткрытого рта, девушка в страхе попятилась. Вёдра, гремя, поливая молоком округу, упали и покатились в разные стороны, она закричала, потом поняла, что в этом безлюдье всё равно никто не придёт на помощь, к тому же молодчик покамест не покушается на её жизнь, и благоразумно решила сдаться, даже не очень возмущённая- парень он был дюжий, хотя слишком уж груб. (с) Ги Де Мопассан. "Бродяга".

????????

Гость
#9
Гость

Опять ей ВСЕ твердят... да угомонитесь вы фантазировать, девы, максимум маме своей вы интересны, никто вам ничего не твердит. Сами чувствуете, что надо - автору детей, кому-то там замуж, вот и бредите, что ВСЕ вам твердят. Действие происходит в колхозе "Пламя Ильича"?? Ибо только там есть до всех дело

+ очень много

Ева
#10
Гость

Опять ей ВСЕ твердят... да угомонитесь вы фантазировать, девы, максимум маме своей вы интересны, никто вам ничего не твердит. Сами чувствуете, что надо - автору детей, кому-то там замуж, вот и бредите, что ВСЕ вам твердят. Действие происходит в колхозе "Пламя Ильича"?? Ибо только там есть до всех дело

Я живу в курортном городе в Крыму. Твердят подруги у которых уже есть дети, у некоторых и по двое... Мол, как так родишь поздно, тебе будет 40 лет. а ребёнку только 10...

злюка
#12

Вообще, других не слушайте. Все свегда говорят, что пора, что надо..... Но Вы для себя самой решите в первую очередь - надо ли действиткельно сейчас ВАм рожать. И Никого не слушайте!!!! Это ваша жизнь и только вам решать когда рожать и рожать ли вообще.

Анита
#14

[quote="Ева"] Мне все твердят, что мол давно мне пора уже.

а когда замуж выходили тоже небось твердили - Давай, пора. Не понимаю людей, которые живут не своей жизнью.

злюка
#15

Автор, Вам всего лишь 25!!!!!

Гость
#17

Автор, те, кто говорят, что Вам надо - просто хотят оправдать свою раннюю беременность (типа я не одна такая) или сами себя убеждают, что пора (те, у кого нет детей). А на самом деле правильно Вам написали - никому дела конкретно до Вас нет.

Ева
#19
Гость

Автор, те, кто говорят, что Вам надо - просто хотят оправдать свою раннюю беременность (типа я не одна такая) или сами себя убеждают, что пора (те, у кого нет детей). А на самом деле правильно Вам написали - никому дела конкретно до Вас нет.

Я бы так не сказала, моя лучшая подруга целенаправленно забеременела от мужчины в 23, чтобы как она сказала быть в дальнейшем не старой мамашей. Она всегда сколько я её уже знаю, твердила, что позже 25 лет рожать плохо и тяжело, да и вообще мол нужно быть молодой мамой и внуков ещё увидеть успеть. Вот такие у неё рассуждения. Другая подруга замуж вышла давно за первую любовь, первому сыну уже 4 почти, второй ещё совсем малыш.) Она твердит. что дети это счастье и нам уже с мужем пора, мол нам уже не по 20 и муж её, лучший друг моего мужа тоже самое говорит. а ему 25 только.) Видно. что эти мои подруги реально так считают. Другие мои подруги которые без детей, хотят детей да не с кем. Хотя одна мне так же советует никого не слушать.)

Ева
#20

Кстати та подруга которая говорит мне никого не слушай, вообще не в одних серьёзных отношениях не состояла, её парни воспринимают, как друга. весёлого человека, у неё короче не клеятся отношения надолго.) Хотя девушка она привлекательная.

гость
#21

Если сама действительно очень не хочешь ребенка, возиться с ним, всё время ему отдавать- не надо этого делать.

не надо делать несчастным еще одного человека по собственной глупости, по своей бесхарактерности. из-за того, что тебя дожали окружающие.

гость
#22
Ева

Я бы так не сказала, моя лучшая подруга целенаправленно забеременела от мужчины в 23, чтобы как она сказала быть в дальнейшем не старой мамашей. Она всегда сколько я её уже знаю, твердила, что позже 25 лет рожать плохо и тяжело, да и вообще мол нужно быть молодой мамой и внуков ещё увидеть успеть. Вот такие у неё рассуждения. Другая подруга замуж вышла давно за первую любовь, первому сыну уже 4 почти, второй ещё совсем малыш.) Она твердит. что дети это счастье и нам уже с мужем пора, мол нам уже не по 20 и муж её, лучший друг моего мужа тоже самое говорит. а ему 25 только.) Видно. что эти мои подруги реально так считают. Другие мои подруги которые без детей, хотят детей да не с кем. Хотя одна мне так же советует никого не слушать.)

А при чем тут ваши подруги?

Ваши подруги- это совсем отличные от вас самой личности.

Не понимаю таких рассуждений- делать так, как делают окружающие. а не так, как хочет сам человек.

Старая Кукрыникса
#23

Смолянский!

Пластинку заело?

Гость
#24
Ева

Гость

Автор, те, кто говорят, что Вам надо - просто хотят оправдать свою раннюю беременность (типа я не одна такая) или сами себя убеждают, что пора (те, у кого нет детей). А на самом деле правильно Вам написали - никому дела конкретно до Вас нет.

Я бы так не сказала, моя лучшая подруга целенаправленно забеременела от мужчины в 23, чтобы как она сказала быть в дальнейшем не старой мамашей. Она всегда сколько я её уже знаю, твердила, что позже 25 лет рожать плохо и тяжело, да и вообще мол нужно быть молодой мамой и внуков ещё увидеть успеть. Вот такие у неё рассуждения. Другая подруга замуж вышла давно за первую любовь, первому сыну уже 4 почти, второй ещё совсем малыш.) Она твердит. что дети это счастье и нам уже с мужем пора, мол нам уже не по 20 и муж её, лучший друг моего мужа тоже самое говорит. а ему 25 только.) Видно. что эти мои подруги реально так считают. Другие мои подруги которые без детей, хотят детей да не с кем. Хотя одна мне так же советует никого не слушать.)

Я об этом и написала. У них сложилось так и они примеряют эту модель на Вас. А не факт, что она , эта модель, Вам подходит. Вы другой человек.

Ева
#25
гость

А при чем тут ваши подруги?

Ваши подруги- это совсем отличные от вас самой личности.

Не понимаю таких рассуждений- делать так, как делают окружающие. а не так, как хочет сам человек.

Я и не делаю, как хотят окружающие.) Ато могла бы уже давно родить.) У меня была беременность о чём я писала, в первую брачную ночь забеременела, но она замерла на сроке 9 недель.( Я не чувствовала тогда облегчение. мне было очень грустно и очень переживала из-за этого. Подруги это фигня. что они думают. а вот мать моя уже запарила меня честно говоря, как не увижусь всё пытает когда уже я созрею.)))))))))))))) Она думает, что я не беременею из за страха, что снова потеряю ребёнка. Не понимает человек, что я хочу через годик или два, хотя иногда на меня накатывают мысли. что хочу прям сейчас. Какая-то каша короче у меня в голове и работать хочу и учиться и ребёнка.))))))))

Катрина
#26

Я и не делаю, как хотят окружающие.) Ато могла бы уже давно родить.) У меня была беременность о чём я писала, в первую брачную ночь забеременела, но она замерла на сроке 9 недель.( Я не чувствовала тогда облегчение. мне было очень грустно и очень переживала из-за этого. Подруги это фигня. что они думают. а вот мать моя уже запарила меня честно говоря, как не увижусь всё пытает когда уже я созрею.)))))))))))))) Она думает, что я не беременею из за страха, что снова потеряю ребёнка. Не понимает человек, что я хочу через годик или два, хотя иногда на меня накатывают мысли. что хочу прям сейчас. Какая-то каша короче у меня в голове и работать хочу и учиться и ребёнка.))))))))[/quote]

Нда, у меня так же было... крутая работа, любовь к учебе (тоже хотела пойти на второе высшее). В итоге выбрала детку и ни разу не пожалела )) а работа никуда не денется, посижу пару лет с дочкой и продолжу работать. В общем, тут, наверное, надо разобраться, чего хочется больше. Я в 24 родила, как и хотела. У вас, автор, хороший возраст, можно сейчас, а можно через 2-3 года, но лучше не позже... Потому что все больше привыкаешь к своей жизни, все сложнее в ней кардинально что-то менять. И опять же, молодым бабушкам-дедушкам легче ребенка скинуть, чтобы отдохнуть немного, чем престарелым : )

Старая Кукрыникса
#28

Вообще я давно заметила, что мужчины очень любят читать подобное, и смотреть по телевизору фильмы со сценами насилия, жестокости, особенно по отношению к женщинам.

Смотрят, открыв рот, заворожено!

Причем не только грубые, недалёкие мужчины, но и интеллигентные, культурные, тихие и добрые.

Когда они такое видят, блеск в их глазах очень нехороший!

Это пугает!

В мужчине склонность к садизму заложена от природы. Просто у одних она дремлет, а у некоторых вырывается наружу.

Некоторые здешние индивидуи мужского пола приходят на этот форум, чтоб хоть словесно излить эту накопившуюся злость. Ибо если в жизни они будут давать волю своей природе, попадут в тюрьму. А на форуме оскорбить бабу - милое дело! И в лоб не получишь, и себя потешишь.

Я например, не могу всякие жестокости и садизм смотреть.

Как вы считаете, женщины?

Гость
#29

Автор, у меня ситуация прямо как увас. И два года с мужем вместе, и неудачная беременность была... И такая же каша в голове. Только у меня муж старше, ему уже сильно пора бы. И потянуть до 30 - и я не решусь. Только у меня подруги наоборот в основном все работают, не знамужем, с ребенком одна только, и та меня старше на 3 года. И я очень боюсь, что буду чувствовать себя неполноценной. Пока все карьеру строят, деньги зарабатывают, развлекаются, путешествуют, я буду с младенцем сидеть.

Я в первую неудачную беременность была как-то позитивней настроена. А теперь всякая ерунда в голову лезет: что фигура испортится, что не хочу зависеть от мужа (страшных историй на этом сайте начиталась)

Ева
#30
Гость

Автор, у меня ситуация прямо как увас. И два года с мужем вместе, и неудачная беременность была... И такая же каша в голове. Только у меня муж старше, ему уже сильно пора бы. И потянуть до 30 - и я не решусь. Только у меня подруги наоборот в основном все работают, не знамужем, с ребенком одна только, и та меня старше на 3 года. И я очень боюсь, что буду чувствовать себя неполноценной. Пока все карьеру строят, деньги зарабатывают, развлекаются, путешествуют, я буду с младенцем сидеть.

Я в первую неудачную беременность была как-то позитивней настроена. А теперь всякая ерунда в голову лезет: что фигура испортится, что не хочу зависеть от мужа (страшных историй на этом сайте начиталась)

У меня тоже такие мысли в голову лезут.)

Ева
#31
Катрина

Я и не делаю, как хотят окружающие.) Ато могла бы уже давно родить.) У меня была беременность о чём я писала, в первую брачную ночь забеременела, но она замерла на сроке 9 недель.( Я не чувствовала тогда облегчение. мне было очень грустно и очень переживала из-за этого. Подруги это фигня. что они думают. а вот мать моя уже запарила меня честно говоря, как не увижусь всё пытает когда уже я созрею.)))))))))))))) Она думает, что я не беременею из за страха, что снова потеряю ребёнка. Не понимает человек, что я хочу через годик или два, хотя иногда на меня накатывают мысли. что хочу прям сейчас. Какая-то каша короче у меня в голове и работать хочу и учиться и ребёнка.))))))))

Нда, у меня так же было... крутая работа, любовь к учебе (тоже хотела пойти на второе высшее). В итоге выбрала детку и ни разу не пожалела )) а работа никуда не денется, посижу пару лет с дочкой и продолжу работать. В общем, тут, наверное, надо разобраться, чего хочется больше. Я в 24 родила, как и хотела. У вас, автор, хороший возраст, можно сейчас, а можно через 2-3 года, но лучше не позже... Потому что все больше привыкаешь к своей жизни, все сложнее в ней кардинально что-то менять. И опять же, молодым бабушкам-дедушкам легче ребенка скинуть, чтобы отдохнуть немного, чем престарелым : )

В том дело ещё. что его родители и мои живут в других городах, поэтому когда рожу помогать мне сможет только муж.(

Катрина
#32
Ева

В том дело ещё. что его родители и мои живут в других городах, поэтому когда рожу помогать мне сможет только муж.(

Мы с мужем тоже живем отдельно, плюс он еще на вечернем учился, выходил из дома в 6, приходил в 12... Только недавно институт закончил. Естественно, не помогал никак, потому что все время уставший был. Но я и одна неплохо справляюсь :) Сейчас когда есть подгузники, стиральные и посудомоечные машинки, это не так сложно. Тяжело, конечно, но не до одурения. И не всегда тяжело, а только первое время.

Ева
#33
Катрина

Ева

В том дело ещё. что его родители и мои живут в других городах, поэтому когда рожу помогать мне сможет только муж.(

Мы с мужем тоже живем отдельно, плюс он еще на вечернем учился, выходил из дома в 6, приходил в 12... Только недавно институт закончил. Естественно, не помогал никак, потому что все время уставший был. Но я и одна неплохо справляюсь :) Сейчас когда есть подгузники, стиральные и посудомоечные машинки, это не так сложно. Тяжело, конечно, но не до одурения. И не всегда тяжело, а только первое время.

))))) Я вот тоже учиться буду одновременно думаю, когда забеременею, ещё три года надо будет отучиться. академ прийдётся брать.)

Катрина
#35
Ева

))))) Я вот тоже учиться буду одновременно думаю, когда забеременею, ещё три года надо будет отучиться. академ прийдётся брать.)

А зачем вам второе высшее, если не секерт? :)

Ева
#36
Катрина

А зачем вам второе высшее, если не секерт? :)

Есть шанс устроиться в тёплое местечко к мужу на работу. с хорошей зарплатой.) Да и не второе. а первое у меня за плечами только техникум.))))

гость
#37

Автор, забеременеешь, подурнеешь, станешь толстой, расплывешься,

муж твой пойдет налево, узнаешь об этом,

и проклянешь свое намерение о ребенке.

Живи без лишних проблем. Тебе нечем заняться, скучно стало?

гость
#38

Ты сама хочешь ребенка? мечтаешь об этом, о материнстве?

а то ты в своих постах только про своих подруг зачем-то писала, что у них дети и они тебе советуют.

При чем тут подруги? ты сама мечтаешь о материнстве? готова к большим жертвам ради этого? здоровье у тебя крепкое, позволяет забеременеть и родить?

Ева
#39
гость

Ты сама хочешь ребенка? мечтаешь об этом, о материнстве?



а то ты в своих постах только про своих подруг зачем-то писала, что у них дети и они тебе советуют.



При чем тут подруги? ты сама мечтаешь о материнстве? готова к большим жертвам ради этого? здоровье у тебя крепкое, позволяет забеременеть и родить?

Я уже отвечала в предыдущих постах на эти вопросы, а здоровье кстати так себе, у меня и по женски кисту вырезали и варикоз небольшой.(

Ева
#40
гость

Ты сама хочешь ребенка? мечтаешь об этом, о материнстве?



а то ты в своих постах только про своих подруг зачем-то писала, что у них дети и они тебе советуют.



При чем тут подруги? ты сама мечтаешь о материнстве? готова к большим жертвам ради этого? здоровье у тебя крепкое, позволяет забеременеть и родить?

Возможно и расплывусь, но думаю мозгов и сил у меня хватит прийти в норму.

Катрина
#41
Ева

Есть шанс устроиться в тёплое местечко к мужу на работу. с хорошей зарплатой.) Да и не второе. а первое у меня за плечами только техникум.))))

Тогда понятно. Да, институт и работа это тоже важно. Дома оседать скучно. Удачи вам в ваших начинаниях : )

гость
#42
Ева

гостьТы сама хочешь ребенка? мечтаешь об этом, о материнстве?



а то ты в своих постах только про своих подруг зачем-то писала, что у них дети и они тебе советуют.



При чем тут подруги? ты сама мечтаешь о материнстве? готова к большим жертвам ради этого? здоровье у тебя крепкое, позволяет забеременеть и родить?Возможно и расплывусь, но думаю мозгов и сил у меня хватит прийти в норму.

да тут не в мозгах уже дело, к сожалению.

Беременность и роды сильно портят и старят женщину. надо быть готовой к тому, что навсегда расстанешься со своей красотой (если есть что терять) и не вернешься в прежнюю форму.

многие от этого начинают комплексовать, депрессовать. И ребенок не мил становится порой.

Ева
#43
Катрина

Тогда понятно. Да, институт и работа это тоже важно. Дома оседать скучно. Удачи вам в ваших начинаниях : )

Спасибо.))))

Ева
#45
гость

ЕвагостьТы сама хочешь ребенка? мечтаешь об этом, о материнстве?



а то ты в своих постах только про своих подруг зачем-то писала, что у них дети и они тебе советуют.



При чем тут подруги? ты сама мечтаешь о материнстве? готова к большим жертвам ради этого? здоровье у тебя крепкое, позволяет забеременеть и родить?Возможно и расплывусь, но думаю мозгов и сил у меня хватит прийти в норму.

да тут не в мозгах уже дело, к сожалению.

Беременность и роды сильно портят и старят женщину. надо быть готовой к тому, что навсегда расстанешься со своей красотой (если есть что терять) и не вернешься в прежнюю форму.

многие от этого начинают комплексовать, депрессовать. И ребенок не мил становится порой.

Я понимаю, что грудь моя третьего размера упадёт и не будет упругой, понимаю, что и попа станет шире. ну что же поделать, буду во время беременности стараться кушать больше полезного чем вредного.)))) детей я всё равно хочу только вот размышляла здесь стоит ли подождать пока первый год на новом месте осесть и учёба нужна.) Пока не 30 стукнуло.)

Катрина
#46
Ева

Я понимаю, что грудь моя третьего размера упадёт и не будет упругой, понимаю, что и попа станет шире. ну что же поделать, буду во время беременности стараться кушать больше полезного чем вредного.)))) детей я всё равно хочу только вот размышляла здесь стоит ли подождать пока первый год на новом месте осесть и учёба нужна.) Пока не 30 стукнуло.)

Зря вы так про попу ) Раз вы одна будете с мужем за ребенком следить, то попа вряд ли расплывется )) Я вот пока с ребенком бегаю дома, в парке, на даче, играю с ней, накачала себе и ноги, и попу. Никогда у меня таких стройных ног и накачаной попы не было... и без всякой физкультуры! просто уборка + беготня за ребенком.

гость
#47

Учебу и беременность совмещать невозможно. Также как и работу.

Выбирайте, что вам важнее.

гость
#48
Катрина

Зря вы так про попу ) Раз вы одна будете с мужем за ребенком следить, то попа вряд ли расплывется )) Я вот пока с ребенком бегаю дома, в парке, на даче, играю с ней, накачала себе и ноги, и попу. Никогда у меня таких стройных ног и накачаной попы не было... и без всякой физкультуры! просто уборка + беготня за ребенком.

Здесь не жир имеется ввиду, а сами кости расширяются, и фигура уже становится бабской, не нежной девичьей, а именно обабившейся, громоздкой.

Катрина
#49
гость

Здесь не жир имеется ввиду, а сами кости расширяются, и фигура уже становится бабской, не нежной девичьей, а именно обабившейся, громоздкой.

Видимо, у кого как. Я часто мамочек вижу с детьми и фигура у многих как у девушек... "расплывшихся" вижу редко.

Ева
#50
Катрина

Зря вы так про попу ) Раз вы одна будете с мужем за ребенком следить, то попа вряд ли расплывется )) Я вот пока с ребенком бегаю дома, в парке, на даче, играю с ней, накачала себе и ноги, и попу. Никогда у меня таких стройных ног и накачаной попы не было... и без всякой физкультуры! просто уборка + беготня за ребенком.

Надеюсь. что так будет.))))) Просто у меня и бабуля большая была и мама на 20 кг поправилась после родов! Боюсь. а что поделать.))))))