Гость
Статьи
Устали содержать семью …

Устали содержать семью сына

Сын женат три года. Ему 25 лет, невестке 23 года. Оба не работают, у невестки нет даже высшего образования. Живут за наш с мужем счёт. Два года назад невестка родила двойню. Вчера сын с невесткой объявили, что она беременна третьим. Мы с мужем были в шоке. Муж потребовал аборт. Невестка обвинила нас в том, какие мы бессердечные и нам не нужны внуки. Сын искать работу не хочет, только по специальности. Хотя учился в институте кое-как. Живут с нами в нашем частном доме. Муж хотел, чтобы он помогал в семейном бизнесе, но сын отказался. Ему дороже развлечения. Невестка плачет, что мы её ненавидим. Муж считает, что пусть идут на съём и крутятся, как хотят. А мне жалко внуков, не хочется, чтобы они жили в нищете. Дайте какой-нибудь совет.

Мария
117 ответов
Последний — Перейти
Злюка
#1

Да ну, так не бывает....

Злюка
#2

а если бывает, то вы куда смотрели? Кого, или вернее, что вы вырастили? Мальчик ваш не работает, жена рожает как кошка...да ну, бред....

Анна
#3

Лишайте родителей родительских прав, забирайте внуков и попытайтесь не вырастить из них подобий своего сына.

Золотая
#4

Установить опеку над детьми. Папа и мама - безработные и без жилья. Пусть пойдут на съём квартиру. Заодно и работать начнут. Вечно нельзя руки подставлять...

#5

перебор)

Гость
#6

Поздно давать совет.Изначально когда сын собрался жениться надо было задать вопрос-а где собираетесь жить и на что? А сейчас уже на голову посадили да и внуков не выгоните же.Сочуствую

Гость
#7

рррррррррррррррррррррррррразводка

Гость
#8
Мария

Сын женат три года. Ему 25 лет, невестке 23 года. Оба не работают, у невестки нет даже высшего образования. Живут за наш с мужем счёт. Два года назад невестка родила двойню. Вчера сын с невесткой объявили, что она беременна третьим. Мы с мужем были в шоке. Муж потребовал аборт. Невестка обвинила нас в том, какие мы бессердечные и нам не нужны внуки. Сын искать работу не хочет, только по специальности. Хотя учился в институте кое-как. Живут с нами в нашем частном доме. Муж хотел, чтобы он помогал в семейном бизнесе, но сын отказался. Ему дороже развлечения. Невестка плачет, что мы её ненавидим. Муж считает, что пусть идут на съём и крутятся, как хотят. А мне жалко внуков, не хочется, чтобы они жили в нищете. Дайте какой-нибудь совет.

А пока сыну 25 лет не исполнилось, Вы куда смотрели? Не сумели воспитать и вовремя с шеи снять - теперь терпите. Се ля ви.

Керен
#9

Жалкое сочинительство. "МУж потребовал аборт". Не быть тебе писателем, кролик.

Гость
#10

[quote="Гость"]рррррррррррррррррррррррррразводка[/​quote]

Это понятно. Но дело в том, что дело в следующем - у подруги родители содержат старшего брата с семьей: ему 36 лет, невестке 32. Раз 6 поступал в разные вузы, годик отучится и понимает, что это не его. И так всю жизнь. И жена ему под стать.

Гость
#11

Невестку жалко, конечно, но с нее ничего не возьмешь - она и так с двумя детьми уматывается. Сын - лентяй, выпинывайте на работу любым способом, и пусть добавляет Вам в семейную казну и за себя, и за жену с детьми. А то так и будут плодиться, а Вы их содержать до самой смерти...

оля
#12

[quote="Гость"]рррррррррррррррррррррррррразводка[/​quote]

К сожалению таких семей много. Подруга матери с мужем содержат своего 28 летнего сына, невестку и двоих близнецов, после них невестка три аборта сделала, хватает мозгов хотя бы на это.

Гость
#13

У нас сыну 26,невестке 25 лет,малышу у них семь месяцев. Невестка с работы уволилась в три месяца беременности,декретных нет,сказала что ее там травят по поводу беременности и она нервничает.

У сына на фирме дела не ах,не у него конкретно,а собственно у всей конторы,ситуация сложная и говорить в ближайщее время о повышении зарплаты вообще нереально,как бы не загнулась фирма эта.

Он сидит там пока,потихоньку на собеседования ездит,но пока безрезультатно,хотя поначалу перспективы были хорошие там,но все поменялось,вопрос о новой работе встает все серьезнее.

Получается,что мы помогаем с отцом сейчас материально.

МАЛАХОВ Г.
#14

ПУСТЬ ПЬЮТ ЖЕЛТЫЙ СОК

Гость
#15

подарите сыну презервативы))

Гость
#16

Автор, а что вы плачетесь??? Сами воспитали такого сыночка, вот сами и расхлебывайте!

Yulia_R
#17
Мария

Сын женат три года. Ему 25 лет, невестке 23 года. Оба не работают, у невестки нет даже высшего образования. Живут за наш с мужем счёт. Два года назад невестка родила двойню. Вчера сын с невесткой объявили, что она беременна третьим. Мы с мужем были в шоке. Муж потребовал аборт. Невестка обвинила нас в том, какие мы бессердечные и нам не нужны внуки. Сын искать работу не хочет, только по специальности. Хотя учился в институте кое-как. Живут с нами в нашем частном доме. Муж хотел, чтобы он помогал в семейном бизнесе, но сын отказался. Ему дороже развлечения. Невестка плачет, что мы её ненавидим. Муж считает, что пусть идут на съём и крутятся, как хотят. А мне жалко внуков, не хочется, чтобы они жили в нищете. Дайте какой-нибудь совет.

правильно муж говорит! покупайте вещи только внукам! Забирайте их себе периодически!А они пусть голодают!может мозг заработает!

злюка
#18

Муж Ваш прав. Послать их на съемную квартиру на фиг.... Зачем сынок тогда женился, если семью содержать е хочет?

норма
#19

Им удобно сидеть на Вашей шее - от чего бы еще не родить..........Пусть идут на съемную поживут может ума прибавиться........

Vanilka
#20

Таких ситуаций как сложилась у Вас, очень много в нашей жизни. Вас можно понять, жалко внуков, может стоит поставить условие, о том, что бы молодые съехали на квартиру, а внукам помогайте, но не деньгами, а одеждой, продуктами вообщем в чем будут нуждаться. Может когда Ваши молодые останутся без денег, они поймут, что необходимо зарабатывать, а не просить у родителей.

Гость
#21

Вырастили трутня, теперь кушайте с маслом плоды воспитания! Пока его жена воспитывает маленьких и беременна, он обязан их содержать. Но он сам привык жить на Ваши доходы. И не невестка виновата в беременностях и что вам с мужем трудно материально, а сынок ваш распрекрасный, лентяй и лежебока! Заставьте-ка его пойти работать, так не-е-т, Вы хотите выгнать невестку с внуками, а сыночке милому-любимому опять, как раньше, пирожки печь и чуть не в попу пихать!

Рая
#22

Ни в коем случае не соглашайтесь еще одного на свои плечи водрузить!!! Хотят детей - пусть обеспечивают сами! Вы не обязаны. А если согласитесь, так до конца крест нести и будите. Дайте сыну 1 месяц сроку найти работу и съемную квартиру. Очень доходчиво попытайтесь объяснить, что они выезжают и устраивают свою жизнь как могут.

Это паразитизм.

запретная тема++++
#23

чтобы выселить - нужно придумать хороший предлог. ремонт какой-то срочный, продажа дома и так далее. и найти квартиру им, перевезти. все это - сопровождая требованиями об аборте. и спокойно уехжаете - вы тоже - в отдельную временную квартиру. просто так вы не выставите их. нужно дом закрывать как бы для проживения.

таких семей много. только это запретная тема. никто не говорит про это вслух.

Гость
#24

Не факт, что разводка. Таких семейств пруд пруди, вообще-то. Моя родственница в одиночку содержит сына 34-х лет, сноху 32-х, их ребенка 8-ми лет, собственного мужа, никогда не работавшего,и считает, что все нормально.

Гость
#25

у соседей за стеной такая ситуация в двушке= муж с женой, их дочка с ее мужем, уже есть двойня и еще на подходе... Дочка учится, муж учится, жрет как лось продукты купленные для детей... Я не понимаю... ну коли так получилось-ну нафига этот студентус в доме его еще кормить... жирный такой.

flake-praline
#26

Автор, вы скажите, что теперь очередь родителей невестки одержать молодую семью, и туда их, туда.

Со всех сторон плюсы.

Если там их примут и будут кормить - вы передохнете финансово.

Если не примут - придется крутиться деткам, и выгонит их в мир кто-то, не вы.....

Гость
#27

У меня у сына дубликат моей банковской карты,смс-ки о снятии денег получаю на телефон,он знает,что может воспользоваться,денег там достаточно и несколько тысяч долларов,снимает иногда,но никогда не наглел. Дала на случай форс-мажора и если не будет хватать денег,чтобы не бегать и не просить,у него семья и малыш. Тысяча-полторы максимально снимал,иногда видела как платил на заправке,даже магазины вижу где платит,в основном продукты или детские магазины,так что вот так уговорились.

Israel
#28
Гость

У меня у сына дубликат моей банковской карты,смс-ки о снятии денег получаю на телефон,он знает,что может воспользоваться,денег там достаточно и несколько тысяч долларов,снимает иногда,но никогда не наглел. Дала на случай форс-мажора и если не будет хватать денег,чтобы не бегать и не просить,у него семья и малыш. Тысяча-полторы максимально снимал,иногда видела как платил на заправке,даже магазины вижу где платит,в основном продукты или детские магазины,так что вот так уговорились.

А сыну сколько лет?

Гость
#29

Пусть катятся оба из дома-сын на работу, его жена с детьми сидит, и снимают хату. Не кормите их!

шейла
#30

у меня сын закончил вуз и нигде не работает,ему 23 и поженился на девушке ей столько же,тоже вуз закончила и работает,только она всю свою зарплату куда то копит и ни копейки не тратит,получается,что я содержу их обоих ,а ведь у меня ещё младший сын учится в вузе!!!сыграли им свадьбу на мои деньги,почти милион потратили,живут в квартире моего отца,плюс ещё машину я ему купила,короче если бы не мы не было бы у них ничего!!

Гость
#31
Israel

Гость

У меня у сына дубликат моей банковской карты,смс-ки о снятии денег получаю на телефон,он знает,что может воспользоваться,денег там достаточно и несколько тысяч долларов,снимает иногда,но никогда не наглел. Дала на случай форс-мажора и если не будет хватать денег,чтобы не бегать и не просить,у него семья и малыш. Тысяча-полторы максимально снимал,иногда видела как платил на заправке,даже магазины вижу где платит,в основном продукты или детские магазины,так что вот так уговорились.

А сыну сколько лет?

26 исполнилось неделю назад

1
#32

мои сваты спихнули мне невестку без гроша,а теперь каждый раз мне расказывают,как они хотят внуков,слава богу у моего сына с мозгами все хорошо,и пока они детей не заводят.

Блинчик
#33
Гость

у соседей за стеной такая ситуация в двушке= муж с женой, их дочка с ее мужем, уже есть двойня и еще на подходе... Дочка учится, муж учится, жрет как лось продукты купленные для детей... Я не понимаю... ну коли так получилось-ну нафига этот студентус в доме его еще кормить... жирный такой.

О это прикол .у всех,ктоине работает тут двойня в историях или близнецы.надо взять на заметку;;)

запретная тема++++
#34

Говорю вам - такое сплошь и рядом. Раньше люди говорили вслух про это, а сейчас уже понимают, что гордится нечем. Молчат. Спросишь - как сын? Классно, учится, на такую хорошу стажировку попал, зашибись, невестка с детьми с утра до вечера.. И прям зависть стараются вызвать ... А как на самом деле - здесь на форуме слезы льют... Поколение такое выросло, после перестройки. Иждивенцы. У нас 20 человек в отделе - женщины все после 40. Ни у одной дети взрослые не работают. Все себя ищут. Ну и тусят по клубам.. Дело молодое, типа.. За мамины деньги.

Гость
#35

Мы не помогали сыну пока у них не родился малыш,когда они оба работали,им вполне достаточно было денег. А сейчас он один троих тащит,еще и ситуация на работе не очень хорошая у него,поэтому совершенно объективные причины для помощи. Но полностью на шею не садился никогда,это вот временные сложности у них.

запретная тема++++
#36
Гость

У меня у сына дубликат моей банковской карты,смс-ки о снятии денег получаю на телефон,он знает,что может воспользоваться,денег там достаточно и несколько тысяч долларов,снимает иногда,но никогда не наглел. Дала на случай форс-мажора и если не будет хватать денег,чтобы не бегать и не просить,у него семья и малыш. Тысяча-полторы максимально снимал,иногда видела как платил на заправке,даже магазины вижу где платит,в основном продукты или детские магазины,так что вот так уговорились.

вы извращенка супер-пупер.... ужас.

просто ужас....

запретная тема++++
#37
Гость

Мы не помогали сыну пока у них не родился малыш,когда они оба работали,им вполне достаточно было денег. А сейчас он один троих тащит,еще и ситуация на работе не очень хорошая у него,поэтому совершенно объективные причины для помощи. Но полностью на шею не садился никогда,это вот временные сложности у них.

нет ничего более постоянного в жизни, чем ВРЕМЕННОЕ.

Гость
#38
запретная тема++++

нет ничего более постоянного в жизни, чем ВРЕМЕННОЕ.

Гость

Мы не помогали сыну пока у них не родился малыш,когда они оба работали,им вполне достаточно было денег. А сейчас он один троих тащит,еще и ситуация на работе не очень хорошая у него,поэтому совершенно объективные причины для помощи. Но полностью на шею не садился никогда,это вот временные сложности у них.

Ну я думаю может работу другую найдет и все наладится,он ищет сейчас,там у них и премии все убрали,тяжковато стало,он не ожидал такой раскладки.

Гость
#39

Я такую знаю семью, там сын тунеядец, но родители все для него - и машину и отдых за границей и шмотье и деньги. Женился, когда подружка забеременела, а ей 17, притащил в дом. Родители всех содержали...

Девчонка, правда, толковая была. Отучилась на заочке, пошла работать, потом смекнула, что муженек ей такой нафих не уперся, да развелась. Но внука родители обожают, забирают на лето и на выходные.

Ну что ж делать, если сами такого сына вырастили... Деффка не виновата сейчас, с нее много не возьмешь, она с двумя малыми. А вот сынулю надо было раньше воспитывать. Сейчас - выпихните их на съемную хату, сами платите пока, вещи только детям покупайте, самое необходимое. Пусть шевелится папашка молодой. А то оборзели мужики - только и ищут шею. С родительской спихнешь - они на шею жены пересаживаются.

Гость
#40

Вы сами виноваты. Не мне, не мужу родители бы под страхом смерти не разрешили притащить в дом парня или девушку, поэтому таких "здравых" идей, как в 25 не работать или в 23 рожать третьего, в наши головы не приходило. А тут ситуация просто запущена с самого начала и развивается по заданному сценарию.

Гость
#41

Моя свекровь рассказала кое-что из своей биографии и я поняла почему она считает себя звездой по жзни.

Она привела мужа жить к родителям. Им обоим было 30

Они работали и деньги складывали на книжку. Кормили их родители жены.

Свекр 5 лет жрал еду родителей свекрови.

Потом, видимо, родители свекрови выдохлись и отправили к матери свекра.

Там "молодые" тоже выделывались. Завели отдельный холодильник от матери мужа и удивлялись чего она им не рада. Были конфликты. Все закончилось разводом.

Спрашиваю свою свекровь почему не снимали хоть общагу. Ее ответ меня "убил".

Дочь начальника не может жить в общаге. Занавес

Рая
#42

Я против содержания иждивенцев, кроме помощи в случае форс-мажора при условии хороших отношений.

Дочь моего мужа от первого брака до сих пор воюет с нами из-за того, что не содержим. Обучение оплачивали, комнату снимали. Залетела, муж сказал, что против и содержать не будет. Развелась уже и до сих пор на мозг капает... Но пусть идет лесом!

Гость
#43

Даром никогда ничего не бывает: хотели над сыночком власть сохранить- платите. Сначала вцепятся мертвой хваткой в дитятко, а потом ныть начинают, что дитятко не самостоятелен.

виктория
#44
шейла

у меня сын закончил вуз и нигде не работает,ему 23 и поженился на девушке ей столько же,тоже вуз закончила и работает,только она всю свою зарплату куда то копит и ни копейки не тратит,получается,что я содержу их обоих ,а ведь у меня ещё младший сын учится в вузе!!!сыграли им свадьбу на мои деньги,почти милион потратили,живут в квартире моего отца,плюс ещё машину я ему купила,короче если бы не мы не было бы у них ничего!!

а, зачем вы все это делаете? ну, я понимаю если у вас бабки с неба сыпятся, а так то зачем? себе на кусок хлеба не хватает, так еще сынок из глотки вытаскивает???? пусть заработает, купит, а потом ест.... вы о своей старости думаете, да он с таким подходом вам на стакан воды не зараьботает, вы, что не понимаете, что то что вы делаете портит ему жизнь, не только вам...

Israel
#45
Гость

IsraelГость

У меня у сына дубликат моей банковской карты,смс-ки о снятии денег получаю на телефон,он знает,что может воспользоваться,денег там достаточно и несколько тысяч долларов,снимает иногда,но никогда не наглел. Дала на случай форс-мажора и если не будет хватать денег,чтобы не бегать и не просить,у него семья и малыш. Тысяча-полторы максимально снимал,иногда видела как платил на заправке,даже магазины вижу где платит,в основном продукты или детские магазины,так что вот так уговорились.

А сыну сколько лет?26 исполнилось неделю назад

Могу я спросить, до какого возраста вы отдали дубликат карточки сыну? навсегда?

Гость
#46

Автор, все элементарно - пишете заяву в органы опеки на сына с невесткой, пусть они с ними разбираются. Дадут им срок для устранения проблем с трудоустройством. Если они не почешутся - детей отберут как у асоциальных элементов (безработных безответственых тунеядцев). И все, Или вы возьмете опеку на детьми, либо детей в интернат, пока мама с папой за ум не возьмутся. А трутней вон гнать из дома.

Зима
#47
виктория

шейла

у меня сын закончил вуз и нигде не работает,ему 23 и поженился на девушке ей столько же,тоже вуз закончила и работает,только она всю свою зарплату куда то копит и ни копейки не тратит,получается,что я содержу их обоих ,а ведь у меня ещё младший сын учится в вузе!!!сыграли им свадьбу на мои деньги,почти милион потратили,живут в квартире моего отца,плюс ещё машину я ему купила,короче если бы не мы не было бы у них ничего!!

а, зачем вы все это делаете? ну, я понимаю если у вас бабки с неба сыпятся, а так то зачем? себе на кусок хлеба не хватает, так еще сынок из глотки вытаскивает???? пусть заработает, купит, а потом ест.... вы о своей старости думаете, да он с таким подходом вам на стакан воды не зараьботает, вы, что не понимаете, что то что вы делаете портит ему жизнь, не только вам...

мне кажется, такие вложения именно в сыновей делаются, а дочерей родители просто выпускают и ничем не помогают. почему? не пойму ( видимо, в подкорке и в генах сидит,что сын главнее - он продолжатель рода, а дочь так просто...

Гость
#48
Israel

Гость

IsraelГость У меня у сына дубликат моей банковской карты,смс-ки о снятии денег получаю на телефон,он знает,что может воспользоваться,денег там достаточно и несколько тысяч долларов,снимает иногда,но никогда не наглел. Дала на случай форс-мажора и если не будет хватать денег,чтобы не бегать и не просить,у него семья и малыш. Тысяча-полторы максимально снимал,иногда видела как платил на заправке,даже магазины вижу где платит,в основном продукты или детские магазины,так что вот так уговорились. А сыну сколько лет?26 исполнилось неделю назад

Могу я спросить, до какого возраста вы отдали дубликат карточки сыну? навсегда?

Я пока не знаю,у меня нет точной уверенности,все будет зависеть от его ситуации на работе и будем смотреть как все сложится. Не знаю выйдет ли невестка на работу,когда и куда,с той фирмой она разругалаь вдрызг,она безработная сейчас

Гость
#49
Гость

Мы не помогали сыну пока у них не родился малыш,когда они оба работали,им вполне достаточно было денег. А сейчас он один троих тащит,еще и ситуация на работе не очень хорошая у него,поэтому совершенно объективные причины для помощи. Но полностью на шею не садился никогда,это вот временные сложности у них.

У нас похожая ситуация. Помогаем семье сына, пока невестка сидит с ребенком, не работает.

Гость
#50
Гость

У нас похожая ситуация. Помогаем семье сына, пока невестка сидит с ребенком, не работает.

Где ж берут таких свекров?

Я дома с ребенком, муж работает. Свекровь часто намекает, что он плохой сын и не помогает ей деньгами. Он говорит, что едва сводим концы с концами, она ноет, что плохо, что я не работаю. А ребенка еще в сад не берут, куда я пойду?