Гость
Статьи
у жены 3 квартиры, а …

у жены 3 квартиры, а муж без квартиры содержит семью

Ситуация моих родственников, жена еще до встречи с мужем получила дом в наследство, продала его чтобы купить 3 студии в строящемся доме (думала в одной жить, 2 сдавать). Потом она встретила своего мужа, влюбилась, поженились, забеременела, зимой родила сына. Муж без квартиры, живут на съемной (у жены 2 студии еще не сдались, одна сдалась, но там 27 метром, втроем тяжело жить, она сдается).
Так вот муж сейчас орет, что это несправедливо, что у жены три квартиры, а у него ничего нет, при том, что он снимает квартиру, всех содержит и так будет еще года 3 минимум. И соответственно он не сможет себе квартиру купить. Орет на только что родившую женщину, ломает ее. Хочет чтобы она одну квартиру на него переписала, А она в безвыходном положении, декретные минимальные, наличных денег не поступает, сейчас зависима от мужа.
Мужа понять можно, он без кола без двора и ему предлагается 3 года содержать богатую жену. Его бомбит от ситуации скорее.
Но и жена не обязана отдавать мужу свое добрачное имущество естественно. Содержать жену и ребенка в декрете это его обязанность по закону и жена взамен ничего переписывать на него не должна конечно.
Как думаете кто прав? И какой выход из ситуации?

Гость
322 ответа
Последний — 26 февраля 2020, 14:55 Перейти
1.
Гость

Переехать с детьми в студию и подать на алименты .

2.
Гость

Сдавать квартиры, эти деньги вносить в бюджет. Если муж будет настаивать- мужа выгнать, подать на алименты+жить на сумму от сдачи. Естественно ничего не переписывать. Содержать в декрете муж обязан по закону. Она не для своего удовольствия родила, а продолжает его род

3.
Гость

Студию сдавать, подать на алименты на себя и ребенка.

4.
Гость

Какое хитровыипанное мужло! квартиру на него перепиши. ага щаз!

5.
Гость
Гость

Студию сдавать, подать на алименты на себя и ребенка.

На себя????
Не треснет харя?, она и так жадная судя по стартопику.

6.
Гость

донести до мужа, что содержать жену и снимать он будет полюбому, хоть в браке, хоть в разводе.

7.
Герда

Почему у жены нет поступлений наличных денег, если одна квартира уже сдаётся?

8.
Гость

Что мешало мужу до брака заработать себе хоть на одну квартиру? Лень матушка! Ведь проще отжать у слабой зависимой женщины декретницы. Позорище не мужик. Женщине совет развестись, подать на алики, сдаст 2 квартиры +алименты, ей хватит. Впредь никогда нищих помоечных мужичонок не подбирать

9.
Гость
Гость

На себя???? Не треснет харя?, она и так жадная судя по стартопику.

А мужло не жадное?

10.
Гость

Баба рожает только для себя ибо является гормональной рабынькой Мужчине все эти сопливые тугосери вообще не нужны Этой бабе просто с наследством повезло а так в целом мужчины уже перестали что то переписывать на вас пустожорок

11.
Кошатница

Такой жадина и завистник запросто жене в суп "специю" подмешает , чтоб наследство поскорее получить . Я бы развелась , жизнь дороже )))

12.
Серебряная книга

Переписывать на мужа квартиру за то, что он проявил себя как чудак?))) Какой подвиг он совершил ради жены, что неподъемное сделал, и т.д.? Он 3 года работы уже не выносит. Пинка ему давать под зад, конечно, записывать все его истерики на телефон, свидетелей приглашать. Потом как основание лишением род.прав будет, в т.ч. Легче уж продать одну студию, все деньги пустить ей на няньку и на себя, восстановиться и идти работать, чем подобному озлу халявному дарить хоть копейку. Успехов женщине!

13.
Гость

Почему у нее нет денег, если она сдаёт квартиру?

КАкое нахep бызвыходное положение? С 3-мя то квартирами. Съехала в одну студию, 2 сдала, на алименты подала на себя и на ребенка (обязан по закону хоть в браке, хоть в разводе). В итоге: деньги от сдачи 2-х студий +алименты на ребенка+ алименты на себя+ какие-то пусть хоть и маленькие декретные. Нет и быть не может там безвыходной ситуации

15.
Серебряная книга

Мое мнение однозначное - только ура, которой все перепало на халяву и которая не знает цены деньгам, будет дарить халявщику квартиру ни за что. Только ура. Ни одна умная женщина, умеющая считать свои деньги, и если у нее лишних денег нет, халявщику, не вложившемуся в нее серьезно и не доказавшего этого своими поступками, не даст подобному и копейки. У меня все!

16.
Гость
Герда

Почему у жены нет поступлений наличных денег, если одна квартира уже сдаётся?

она чтобы сдать квартиры купила в рассрочку технику и мебель для квартиры, расплачивается сейчас.

17.
Гость
Гость

Что мешало мужу до брака заработать себе хоть на одну квартиру? Лень матушка! Ведь проще отжать у слабой зависимой женщины декретницы. Позорище не мужик. Женщине совет развестись, подать на алики, сдаст 2 квартиры +алименты, ей хватит. Впредь никогда нищих помоечных мужичонок не подбирать

ну так и жена сама не заработала ни на одну квартиру. Тоже ленивая?
Какие 2 квартиры сдаст? Я русским языком написала, что они еще не сданы, они в строящемся доме.

18.
Серебряная книга
Гость

она чтобы сдать квартиры купила в рассрочку технику и мебель для квартиры, расплачивается сейчас.

На проживающего рядом озла ей расчитывать больше не стоит, но я бы на прощание его нагрела бы. Я бы сказала так - хорошо, я тебе квартиру подарю, через полгода как восстановлюсь. Я тебе обещаю и даю честное слово, но ты меня полгода не изводи, у меня молоко пропадет. Полгода бы еще с ним пожила за его счет, через полгода отвесила бы огромного пинка, подала на все алименты и забыла как зовут. Успехов женщине!)))

19.
Гость
Гость

А мужло не жадное?

У него просто нет лишних денег.

20.
Гость
Гость

У него просто нет лишних денег.

Т.е. не просто жадный, а нищий и жадный

21.
Гость
Катя Мраморная

КАкое нахep бызвыходное положение? С 3-мя то квартирами. Съехала в одну студию, 2 сдала, на алименты подала на себя и на ребенка (обязан по закону хоть в браке, хоть в разводе). В итоге: деньги от сдачи 2-х студий +алименты на ребенка+ алименты на себя+ какие-то пусть хоть и маленькие декретные. Нет и быть не может там безвыходной ситуации

Те 2 студии еще не готовы как я поняла. Неизвестно когда закончат и можно сдавать будет.
Но она может пожить у мамы , подать на алименты, плюс сдача готовой студии. Как остальные квартиры достроятся и сдадутся - переедет в одну из.

22.
Гость
Катя Мраморная

вы читать не умеете? 2 квартиры НЕ СДАНЫ, они в строящемся доме. Алименты с серой зарплаты составят 3 копейки.

23.
Гость
Гость

Т.е. не просто жадный, а нищий и жадный

Автор сама выбирала.

24.
Гость
Серебряная книга

Мое мнение однозначное - только ура, которой все перепало на халяву и которая не знает цены деньгам, будет дарить халявщику квартиру ни за что. Только ура. Ни одна умная женщина, умеющая считать свои деньги, и если у нее лишних денег нет, халявщику, не вложившемуся в нее серьезно и не доказавшего этого своими поступками, не даст подобному и копейки. У меня все!

ну он ее содержал хорошо всю беременность и уже 3 месяца как ребенок родился, вела беременность она платно, роды по контракту он оплатил ей, ребенку ДМС на первый год кпил.
Мужика в принципе понять можно, содержит жену, ребенка, все покупает при том что у жены 3 квартиры, а он без квртиры и не может себе купить потому что жену с ребенком содержит.

25.
Гость
Гость

Вряд ли кредит на мебель в студию большой. Сколько его нужно еще выплачивать?

26.
Гость
Серебряная книга

На проживающего рядом озла ей расчитывать больше не стоит, но я бы на прощание его нагрела бы. Я бы сказала так - хорошо, я тебе квартиру подарю, через полгода как восстановлюсь. Я тебе обещаю и даю честное слово, но ты меня полгода не изводи, у меня молоко пропадет. Полгода бы еще с ним пожила за его счет, через полгода отвесила бы огромного пинка, подала на все алименты и забыла как зовут. Успехов женщине!)))

вы такая жалкая. за содержание (за кормежку) готовы спать с ненавистным мужиком, член ему сосать, готовить, стирать и улыбаться. Как мне вас убогих жаль.

27.
Серебряная книга
Гость

ну он ее содержал хорошо всю беременность и уже 3 месяца как ребенок родился, вела беременность она платно, роды по контракту он оплатил ей, ребенку ДМС на первый год кпил. Мужика в принципе понять можно, содержит жену, ребенка, все покупает при том что у жены 3 квартиры, а он без квртиры и не может себе купить потому что жену с ребенком содержит.

Вы разводку раздуваете или вы мужик?))) Мужика понять нельзя. Она пришла в брак с тремя квартирами. Они пришел нищеепом, как тут пишут.) Где его деньги до женитьбы? Нету? Сам виноват. Такому только пинка и позаботиться о лишении прав, чтобы ребенок мог свободно по миру кататься.)

28.
Гость
Гость

ну так и жена сама не заработала ни на одну квартиру. Тоже ленивая?
Какие 2 квартиры сдаст? Я русским языком написала, что они еще не сданы, они в строящемся доме.

Рано или поздно квартиры построятся. А пока декретные+алименты на себя и ребенка, с голоду не помрет. И какая разница как она квартиры получила? Что мешало муженьку помоечному получить по наследству 3 квартиры? Ах да то что он на помойке в нищете родился. Ну так работать надо было тогда, а не на других надеяться. Завистливый позорник

29.
Гость
Гость

вы читать не умеете? 2 квартиры НЕ СДАНЫ, они в строящемся доме. Алименты с серой зарплаты составят 3 копейки.

Значит продаёт студию, переезжает по месту регистрации, подаёт на алименты и ждёт сдачи двух оставшихся студий. Если голова только для того, чтобы в нее есть, то только такой вариант. Вышла за нищеброда, запузячилась при замороженных активах, декретных мизер, кто ей доктор?

30.
Серебряная книга
Гость

вы такая жалкая. за содержание (за кормежку) готовы спать с ненавистным мужиком, член ему сосать, готовить, стирать и улыбаться. Как мне вас убогих жаль.

Понятно, разводка.) Не обязательно ему что-то сосать, полгода можно ребенком манипулировать отлично. А вы мужик, 100%.)))

31.
Гость

Ничего не переписывать на мужа. Это ее добрачное имущество. Не нравится мужу так пусть валит и алименты платит. От него больше и не требуется.

32.
Гость
Гость

Те 2 студии еще не готовы как я поняла. Неизвестно когда закончат и можно сдавать будет. Но она может пожить у мамы , подать на алименты, плюс сдача готовой студии. Как остальные квартиры достроятся и сдадутся - переедет в одну из.

нет там мамы. поэтому есть и наследство.
а можно вопрос? почему вы написали "у мамы"? а не у папы или не у родителей?

33.
Гость
Гость

ну он ее содержал хорошо всю беременность и уже 3 месяца как ребенок родился, вела беременность она платно, роды по контракту он оплатил ей, ребенку ДМС на первый год кпил. Мужика в принципе понять можно, содержит жену, ребенка, все покупает при том что у жены 3 квартиры, а он без квртиры и не может себе купить потому что жену с ребенком содержит.

его проблемы. если он был при деньгах до брака с ней, то мог сам себе квартиру купить. однако нет, специально женился на квартирной, в надежде кусок урвать.

Гость

А кто его за xep тянул? Сам ребёнка сделал. Будь добр содержи. Обязан как с точки зрения морали, так и с точки зрения ЗАКОНА! Ну а квартиры ее, на чужой каравай рот не разевай

35.
Гость

Ничего ни в коем случае не переписывать на него, это добрачное имущество жены и имеет право на него только ребёнок. Тем более, студии не готовы ещё к сдаче. Муж пусть закатает губу и идёт работать. Попытаться с ним вежливо договориться, пока до сдачи не дойдет. А там видно будет.

36.
Гость
Гость

Вряд ли кредит на мебель в студию большой. Сколько его нужно еще выплачивать?

я точно не знаю, кажется до ноября.

37.
Гость
Серебряная книга

Вы разводку раздуваете или вы мужик?))) Мужика понять нельзя. Она пришла в брак с тремя квартирами. Они пришел нищеепом, как тут пишут.) Где его деньги до женитьбы? Нету? Сам виноват. Такому только пинка и позаботиться о лишении прав, чтобы ребенок мог свободно по миру кататься.)

Во-во. Как будто мужик при деньгах сам бы себе добрачную квартиру не купил. Несостыковка.

38.
Гость
Катя Мраморная

А кто его за xep тянул? Сам ребёнка сделал. Будь добр содержи. Обязан как с точки зрения морали, так и с точки зрения ЗАКОНА! Ну а квартиры ее, на чужой каравай рот не разевай

Так он наверняка нарочно и заделал ей ребенка, чтобы эту женщину к себе привязать

39.
Гость
Серебряная книга

Мужика понять нельзя. Она пришла в брак с тремя квартирами. Они пришел нищеепом, как тут пишут.) Где его деньги до женитьбы? Нету? Сам виноват.

Она пришла в брак с одной студией и двумя недостроями, но это не важно. Недострой скоро будет квартирами. А вот мужло пришло с голой жопой и прекрасно знало, что ребенка надо содержать, однако тыкало без презерватива в надежде получить квартиру))
Однозначно гнать!

40.
Гость
Серебряная книга

Ну так и она ничего не заработала. получила в наследство. чем она лучше? тем что ее родители раньше умерли?
Кстати он 120 зарабатывает, а она до декрета 70.

41.
Гость
Гость

Ну так и она ничего не заработала. получила в наследство. чем она лучше? тем что ее родители раньше умерли? Кстати он 120 зарабатывает, а она до декрета 70.

Неважно, как она получила. Важен сам факт того, что у неё есть добрачное имущество, у него нет.

42.
Гость
Гость

Она пришла в брак с одной студией и двумя недостроями, но это не важно. Недострой скоро будет квартирами. А вот мужло пришло с голой жопой и прекрасно знало, что ребенка надо содержать, однако тыкало без презерватива в надежде получить квартиру)) Однозначно гнать!

Мужло думало и надеялось, что ему жена за ребенка квартиру отпишет))

43.
Гость
Гость

Ничего не переписывать на мужа. Это ее добрачное имущество. Не нравится мужу так пусть валит и алименты платит. От него больше и не требуется.

Соберитесь. Валить придецо ей.

44.
Серебряная книга
Гость

Ну так и она ничего не заработала. получила в наследство. чем она лучше? тем что ее родители раньше умерли? Кстати он 120 зарабатывает, а она до декрета 70.

Короче, халявщик, мы высказались! Надеюсь, что ваша женщина такая же умная как и мы!)))

45.
Гость
Гость

Во-во. Как будто мужик при деньгах сам бы себе добрачную квартиру не купил. Несостыковка.

при каких деньгах? обычный средний класс. сейчас зарабатывает 120. В Москве квартира 7-8 млн. студия на окраине стоит. Вы такую *** пишите. При том что он снимал жилье. Сейчас ему 29 лет. Как бы он купил? Вы много квартир к 28 купили (он в 28 женился)?

46.
Гость
Гость

Ей-то есть куда валить, а вот мужлу нет))

47.
Гость

Гнать голодранку и крысоньку. Пущай живет в своей конуре и платит кредиты.

48.
Гость
Гость

при каких деньгах? обычный средний класс. сейчас зарабатывает 120. В Москве квартира 7-8 млн. студия на окраине стоит. Вы такую *** пишите. При том что он снимал жилье. Сейчас ему 29 лет. Как бы он купил? Вы много квартир к 28 купили (он в 28 женился)?

Автор, это вы тот хитрый нищук-альфонс из темы?))

49.
Гость
Гость

Кому надо, тот купил. Но к халявщикам и альфонсам это не относится.

50.
Гость
Гость

Она то в свою квартиру свалит. Или к мамо, а свою будет сдавать, еще и алики получать. Проживет до сдачи остальных квартир.