Гость
Статьи
хочу изменить, совесть …

хочу изменить, совесть мучает

Если кратко, то мне 4 года назад изменил муж(прожили 12 лет, есть дети), хотела сразу уйти, но произошло так, что в этот момент болела мама, не хотела её расстроить был кризисный момент), когда узнала муж, просил прощение, плакал(ну наверно как и обычно ведут себя пойманные мужья) я не простила сказала, что все решим позже. Но мама умерла, у меня было жуткое состояние, в это время всю заботу о бо мне, о детях, похоронах, муж взял на себя, я просто лежала и ничего не могла делать пила антидепрессанты сильные от которых постоянно спала . Пришла в себя уже совсем другая, еще очень долго не работала, муж полностью изменился, был очень заботлив, внимателен. Поэтому на тот момент сил уходить у меня не было(может дала слабинку), но осталась, но мужу сказала, хорошо давай жить, но я тебя не простила,если когда прощу я тебе скажу.Вот так и жили, муж эти годы был лучше чем даже когд ухаживал все для меня.Но у меня в душе понятие, что он близкий, родной, но больше вообще не могу из себя выдавить. Познакомилась с мужчиной, стала общаться мне он очень понравился, сказала ему, что у меня муж и рушить не чего не буду, сказал, что ему со мной интересно и хорошо, что давить он на меня не будет, встречаемся и все(секса не было) но я же не маленькая я понимаю, что когда то это произойдет. А утром сегодня(муж когда уходит всегда меня целует) слышу дверь уже закрылась(думала забыл) потом слышу открылась обратно, вернулся пришел меня поцеловал а потом ушел. И что мне так стыдно стало(хотя понимаю сам ведь все испортил), но правда как то так погано...даже сегодня не пошла на встречу с мужчиной.

автор
26 ответов
Последний — Перейти
Бабка внуков
#1

Если вам не хочется изменять, то и не надо. Такие вещи делают, только если уверены, что этого во-первых - хочется, во-вторых - что это будет тем клином, который поможет отвести душу.

Гость
#2

некоторые мужья чувствуют появление любовника.

Катерина
#3

Автор, и вы и муж имеете право спать с кем вам хочется. На дворе 21й век, век свободной любви. Такие понятия как "измена", "ревность", "верность" давно и безнадежно устарели. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой, а ревность - прояление эгоизма.

Д2
#4

Автор, ну какая, нахрен, "совесть"? Вы о чем? ...это так..дешевые пи3дocтрадания.

Гость
#5

во автор обурела. да если б не муж, она б сдохла в тот период. он давно искупил все свои грехи.

автор
#6
Гость

во автор обурела. да если б не муж, она б сдохла в тот период. он давно искупил все свои грехи.

ну вот за это и стыдно, что вроде как помогал очень......и сейчас хорошо относится.Тот мужчина просто нравится

не Автор
#7
Катерина

Автор, и вы и муж имеете право спать с кем вам хочется. На дворе 21й век, век свободной любви. Такие понятия как "измена", "ревность", "верность" давно и безнадежно устарели. Если ты любишь человека, то тебе хорошо, если ему хорошо, пусть и не с тобой, а ревность - прояление эгоизма.

ну а что деоать тем, кто всё ещё с устаревшими взглядами и не может прям так раз и плюнуть на всё??? кто страдает от измены, ревнуе любимого человека. Если наступать себе на горло, заставляя делать что-то, эжто прямо сразу в дурку загреметь можно((

Large macchiato_Mild
#8
Бабка внуков

...Такие вещи делают, только если уверены, что ... это будет тем клином, который поможет отвести душу.

+1!

Я бы дажа сказала исцелить инфицированный мозг.

Vurn
#9

90% жен изменяют. Может не по молодости, но от 16 до 40 лет изменяют 90% жен. Что любопытно, мужчины изменяют только в 60% случаев. Голая статистика.

Гость
#10

Зачем вам все это нужно?Скорее всего,измена из любопытства-не для вас.Измена из мести не принесет вам никаких положительных эмоций.Близким и родным встреченный вами мужчина вряд ли станет.Вы ведь понимаете,что этот мужчина тоже способен на обман,ведь ухаживает же за замужней женщиной,и угрызений совести не испытывает.Доверия к нему у вас не будет.оставьте все ,как есть.Каждый может ошибиться.Простите мужа.По-настояшему простите.

автор
#11

не думаю, что способна простить, но я его ведь и не обманываю, я сразу сказала я не прощаю, он сказал что согласен так жить. Это его и мой выбор. Сказал, что верит что все может вернуться, я в это не верю. Мне хочется влюбиться, что бы было хорошо с человеком, мне не нужна совместная жизнь с ним.Меня устраивает проживание дома с мужем. Слишком много было вложено сил в карьеру, в дом , что бы все заново строить. Муж у меня такой брутальный мужчина, как просто говорят, "настоящий мужик" это не мое мнение, мнение моих подруг, когда разговаривали насчет вопроса почему на него женщины вешаются, мне подружки сказали, ну не так просто сейчас настоящего мужчину найти, вот и вешаются, еще в карьере успешен при больших звездах. Знаю, что измена была один раз(но конкретная, в течении трех месяцев) потому как знаю его с 16 лет, сразу почувствовала, что, что то не так, спросила в лоб"полюбил кого", он мне сразу начал, говорить что я выдумала и ничего такого нет. Но я ведь его чувствую, смысл врать. все равно все разузнала. Я ведь не тоже от него не скрываю, что разлюбила, нет того, что раньше было, и с этим он согласился, сказал, ну теперь один буду любить(посмеялся еще).

автор
#12

Тот мужчина, тоже не простой человек, сделал себя сам, сильный духом, был из не благополучной семьи, жил в деревне. Сейчас успешен, всего добился сам, меня в нем привлекает наверно тоже, что привлекало в когда то в муже, какой то внутренний стержень, есть такие которых сразу видишь и знаешь что ничего человека не сломит. Не скрою, после измены мужа по прошествии двух лет, была я влюблена, это был мужчина хирург, довольно талантливый человек, упрямый, и прямолинейный(мы вместе работали), но там была просто платоническая любовь и с моей и с его стороны, при том все думали что у нас роман, но мы оба не хотели проблемм, нам было и так хорошо, держать друг друга за руку, поддерживать в коллективе, часами разговаривать....это был такой лайт душевный для меня.Но здесь другая ситуация, человек другой, более мужественный, более приземленный.

Гость
#13
Гость

во автор обурела. да если б не муж, она б сдохла в тот период. он давно искупил все свои грехи.

Полностью согласен....как будто женщины идеальны...у каждого человека есть право на ошибку..главное чтобы он это понял...тем более причины измены мужа мы не знаем...

автор
#14
Гость

Полностью согласен....как будто женщины идеальны...у каждого человека есть право на ошибку..главное чтобы он это понял...тем более причины измены мужа мы не знаем...

в смысле, причины, были конечно и ссоры но это не повод, для предательства. полюбил уходи и не говни за спиной

Точка
#15

Но Наташка, точно знаю,

По характеру не злая.

Пусть твердят о разном люди,

Слушать их она не будет! Важно то, что я хороший,

А не то, что я взъерошен!

Гость
#16

Автор ерундой страдает!

старый
#17

Вполне возможно подмахнуть и тому "орлу", который знает, что дама ЗАМУЖЕМ. Муж не послал жену в тяжелой ситуации, выбрал приоритет остаться с родным человеком. Мадам - хранительница очага вся в рассуждениях - " Он поступил когда-то мерзко. Вывалялся в дерьме, теперь и я пойду, поваляюсь в нечистотах!" Да подойди к мужу, скажи о своем желании лечь под состоявшегося, со стержнем... Да и влюбленность свою вспомните ему. Не ищите себе оправдания, глупо. А то и в семье хочется остаться, и поиграть в оскорблённую невинность. Не зря говорят - вторую ветку обезьяна хватает, но и предыдущую бросить опасается. Я не оскорбляю, да ни в коей мере! Нет семьи, разойдись. Зачем делать больно, унижать человека, причем осознанно, а не спонтанно?

Гость
#18

А если муж практически не спит с женой, без причины( не обременен работой, мы оба молоды, ему 35 мне 25 и красивы)два года в браке, то что тогда делать? Мысли всякие лезут в голову, и на мужчин засматриваешься и стыдно от этого, и сны снятся , где сексом занимаешься , но если в семье нет нормальных отношений, как тогда ? Тоже мысли про измену лезут в годову!

автор
#19
Гость

А если муж практически не спит с женой, без причины( не обременен работой, мы оба молоды, ему 35 мне 25 и красивы)два года в браке, то что тогда делать? Мысли всякие лезут в голову, и на мужчин засматриваешься и стыдно от этого, и сны снятся , где сексом занимаешься , но если в семье нет нормальных отношений, как тогда ? Тоже мысли про измену лезут в годову!

У нас тоже с мужем спокойные отношения, когда я ему сказала, что меня не устраивает наша сексуальная жизнь, он мне ответил..и что ты от меня хочешь, я на работе устаю, да и возраст тоже дает о себе знать ему 43 мне 35, Тому мужчине тоже 35, мой ровесник, мне прикольно с ним как будто в школе, дурачимся, шутки у нас одинаковые, весело. Когда я его спросила, ты рассматриваешь меня как женщину или как друга? он сказал как друга, потом посмеялся сказал, как женщину. У нас не много не такие отношения как у любовников, просто бывает скучно, звоню ему говорю пошли гулять, он все бросает и мы едем на море, просто сидим, поговорим, обнимемся и сидим. Я знаю, что если захочу секс будет, но не знаю как все изменится когда он будет. Я не хочу уходить от мужа, но у него иногда бывают моменты когда он как замороженый, сидит за своими документами и ничего не видит.В такие минуты, злюсь и вспоминаю, что он мне плохого сделал ну и измену конечно тоже, и он становится мне не приятен. Потом когда проходит такое состояние это день два, ну редко было 4 дня, Но эти дни я провожу с другом и мне кажется что все надо от мужа уходить потому, что не люблю его. Муж начинает меня тормошить, целовать, просить чтоб не дулась, я оттаиваю, кажется что снова люблю.

старый
#20

А что Вы хотите? Надо же, дуется она от того, что муж хандрит! Не стоит ждать, когда он начнет тормошить. Конечно проще попрыгать с ровестаком, поиграть в романтику. Поддержка мужу не нужна? И тут супружница показывает себя во всей красе! Зато сколько визгу - как он смел изменить!

Да просто отлично, что до сей поры не послал в пешее эротическое. Тоже мне, семья называется.

Гость
#21

Мне кажется это у вас пройдет, тот мужчина просто вызывает у вас эмоции, которые давно утихли с вашим супругом, но поойдет время и этот человек перестанет давать вам эти эмоции, так уж мы устроены, все новое интересно, а все новое рано или поздно становится таким же не пройденным этапом, как ваш супруг. Вообщем, если вы хотите сохранить вашу семью, тогда вам нужно простить мужа и начать действия в развитии вашей семьи самой! Женщина хранит и создает очаг! Если вы не можете простить супруга, к сожалению, ваш брак обречен! Рано или поздно вы разойдетесь! Но можете попробовать еще и так: не прощанте мужа, живете с ним, общаетесь и наслаждаетесь другим мужчиной, но это все опять же приведет к разрыву отношений с мужем. Решать вам, но каждый человек имеет право на ошибку! Почитайте "Униженные и оскарбленные" Достаевского.

Гость
#22
старый

Вполне возможно подмахнуть и тому "орлу", который знает, что дама ЗАМУЖЕМ. Муж не послал жену в тяжелой ситуации, выбрал приоритет остаться с родным человеком. Мадам - хранительница очага вся в рассуждениях - " Он поступил когда-то мерзко. Вывалялся в дерьме, теперь и я пойду, поваляюсь в нечистотах!" Да подойди к мужу, скажи о своем желании лечь под состоявшегося, со стержнем... Да и влюбленность свою вспомните ему. Не ищите себе оправдания, глупо. А то и в семье хочется остаться, и поиграть в оскорблённую невинность. Не зря говорят - вторую ветку обезьяна хватает, но и предыдущую бросить опасается. Я не оскорбляю, да ни в коей мере! Нет семьи, разойдись. Зачем делать больно, унижать человека, причем осознанно, а не спонтанно?

Вы так граммотно пишете, я бы хотела узнать, вы мужина или женщина и можно ли с вами как то пообщаться?!

старый
#23

"Почему нельзя? Вполне - скайп nikola57436 Просто я действительно "старый" - в этом Мире прожил 55 лет. Всякое в жизни было, но никогда не обливал грязью женщину, которая была рядом. Не давал пустых обещаний, уходил сам, когда жизнь становилась невыносимой. "

Гость
#24

Ну по скайпу связаться не получиться, к сожалению, есть другой вариант, может по имейл?! Есть проблема, я думаю вы сможете мне разьяснить , как мне поступить.

старый
#25

можно и адрес - kitaec7@tut.by

Гость
#26

Автор, либо делайте все честно, разводитесь и занимайтесь любовью с другим мужиком. Если будете изменять мужу, то рано или поздно он все узнает, вы получите гордое име лядь, которая после всего сделанного ей предала своего мужчину. После измены вы и так станете лядью. Хочется вымараться в дерьме, валяйтесь.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: