Гость
Статьи
И снова о проблеме с …

И снова о проблеме с БЖ

Вчера приезжала подруга излить душу. Замужем 5 лет, живут в ее квартире. У мужа в первом браке двое детей -подростков. Ушел из семьи оставил квартиру, неплохо материально поддерживает детей. В новом браке детей нет, оба уже за 40. Дети подруги живут отдельно.
После развода БЖ поставила условие не общаться с детьми в присутствии НЖ. Тогда подруга поставила условие,что в этом случае встречи на нейтральной территории. Все шло своим чередом.естественно папа видел детей не так часто, как хотел, т.к. ситуация не всегда позволяла оба условия выполнять.
Мужчина ,понимая,что хочется большего общения, переговорил с НЖ и пришли к выводу, что 5 лет достаточный срок,чтоб БЖ успокоилась и общение с детьми проходило и в новой семье папы и в присутствии НЖ ,постепенно детей к этому подготовив. Младший ребенок с НЖ общается с удовольствием(в тайне от мамы - это желание ребенка, т.к. мама будет злиться),а старшая сильно мамой "накачана", ее не дергают, думают,что сама определится.
Вчера папа планировал погулять с младшей и НЖ, были совместные планы. Но БЖ настояла,чтоб погулял с обеими, соответственно планы подруги на выходной скорректировались. А потом оказалось,что во время прогулки папа отвозил детей к бабушке по маме в гости , она живет за городом и там пили чай милой семейкой.
Подруга обижена,обвиняет мужа в том,что за 5 лет он не нашел возможности разрешить ситуацию, при которой можно было бы нормально общаться с его детьми без ущерба для их семьи.
С ее стороны помощь его детям и общение никогда не ограничивалось , скорее всегда поддерживала.
Интересно ваше мнение. Я вчера растерялась и не смогла ничего сказать, единственное, что мужику давно пора определить нормальные отношения сторон и всех поставить на место.

Амарула
69 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Что обманул?Ничего плохого что пили чай у бабушки милой семейкой,Мужчина видимо мягкий по характеру,боится и бж,и нж,не знает как балансировать,как между двух огней.

Гость
#2

А по-моему, яйца выеденного не стоит. Ну не хочет эта старшая общаться - и фиг бы с ней. Попили у бабки чайку, ну что такого. Пусть этот муж и крутится, раз не может нормально всех развести, не подруге же мучения.

Амарула
#3

Да в том и дело,что у подруги обида - были планы на воскр, а тут перемены. Не очень приятно дома сидеть в воскр по прихоти чужой тети.

IVA 87
#4

А новая жена послужила причиной развода? Или без нее обошлось. Просто если бы мой муж старался знакомить моих детей с теткой из-за которой семья распалась, то я против. А если новая жена не служила причиной развода, то пусть общаются. Это вот, моя точка БЖ.

Гость
#5
Амарула

Да в том и дело,что у подруги обида - были планы на воскр, а тут перемены. Не очень приятно дома сидеть в воскр по прихоти чужой тети.

Прихоти чужой тети т.е бж муж исполняет,с него и спрос..

виктория
#6

А потом оказалось,что во время прогулки папа отвозил детей к бабушке по маме в гости , она живет за городом и там пили чай милой семейкой - ПОЧЕМУ МИЛОЙ СЕМЕЙКОЙ???? БЖ отсутствовала!!!!

Я езжу в дом БМ поздравлять с ДР бывшую свекровь, она бабушка нашего сына, помогала мне его няньчить после развода, я ей благодарна, да и возраст уже преклонный у нее, и ничего и БМ нормально реагирует иногда с ним там видемся, и НБ нормально

Амарула
#7
IVA 87

А новая жена послужила причиной развода? Или без нее обошлось. Просто если бы мой муж старался знакомить моих детей с теткой из-за которой семья распалась, то я против. А если новая жена не служила причиной развода, то пусть общаются. Это вот, моя точка БЖ.

Тут мне судить сложно. То,что в первой семье жили плохо - факт, но может так и жили бы дальше. У мужчины уже были попытки раньше уйти,но что-то до конца не довел. А с подругой познакомился и решился.

Амарула
#8
виктория

А потом оказалось,что во время прогулки папа отвозил детей к бабушке по маме в гости , она живет за городом и там пили чай милой семейкой - ПОЧЕМУ МИЛОЙ СЕМЕЙКОЙ???? БЖ отсутствовала!!!!

Я езжу в дом БМ поздравлять с ДР бывшую свекровь, она бабушка нашего сына, помогала мне его няньчить после развода, я ей благодарна, да и возраст уже преклонный у нее, и ничего и БМ нормально реагирует иногда с ним там видемся, и НБ нормально

Все зависит от отношения. Подруга совершенно адекват, все сложности исключительно от обид БЖ.

Гость
#9
Амарула

Тут мне судить сложно. То,что в первой семье жили плохо - факт, но может так и жили бы дальше. У мужчины уже были попытки раньше уйти,но что-то до конца не довел. А с подругой познакомился и решился.

И с вашей подругой видимо не очень хорошо отношения складываются,обманывает мужик,сорвал планы на воскресенье втихаря с детьми к бабушке поехал.Это нормальная семейная жизнь что ли?Нет доверия,нет взаимопонимания и бж здесь непричем.

Вика
#10

Ой.... на не за 40, а за 30 и развелся муж 5 лет назад, когда дочке было 4 года. И после у него уже была девушка и БЖ уже замужем. Ребенка разрешала видеть в моем присутствии. А тут резко поменяла свое мнение- тлько, если без меня!

Муж говорит- это потому, что у нее в личной жизни проблемы, вот она и психует, завидет, ревнует, что дочка потом рассказывает ей, что мы хорошо проводим время.

Поскольку муж дочку редко видет- оаз в несколько месяцев ( и естественно не с БЖ вместе), я только сказала, что БЖ неадекватная мадам и что это за бред- у нее моджет быть муж и для дочки это нормально, а моё присутствие ее травмирует???

И вообще, ведет себя так, словно это она жена, а я какая-то любовница. Очнь, конечно, хочется ее наместо поставть. Но я знаю, что именно скандала она и ждет. Ей просто хочется нас поссорить.

Амарула
#11
Гость

И с вашей подругой видимо не очень хорошо отношения складываются,обманывает мужик,сорвал планы на воскресенье втихаря с детьми к бабушке поехал.Это нормальная семейная жизнь что ли?Нет доверия,нет взаимопонимания и бж здесь непричем.

Да нормально у них, видно это. Планы сорвались,да, но обмана не было -приехал сам рассказал где был.

Гость
#12
Вика

Ой.... на не за 40, а за 30 и развелся муж 5 лет назад, когда дочке было 4 года. И после у него уже была девушка и БЖ уже замужем. Ребенка разрешала видеть в моем присутствии. А тут резко поменяла свое мнение- тлько, если без меня!

Муж говорит- это потому, что у нее в личной жизни проблемы, вот она и психует, завидет, ревнует, что дочка потом рассказывает ей, что мы хорошо проводим время.

Поскольку муж дочку редко видет- оаз в несколько месяцев ( и естественно не с БЖ вместе), я только сказала, что БЖ неадекватная мадам и что это за бред- у нее моджет быть муж и для дочки это нормально, а моё присутствие ее травмирует???

И вообще, ведет себя так, словно это она жена, а я какая-то любовница. Очнь, конечно, хочется ее наместо поставть. Но я знаю, что именно скандала она и ждет. Ей просто хочется нас поссорить.

Ну и ладно без вас пусть встречается,неужели вам чужой ребенок так нужен?

Амарула
#13
Вика

Ой.... на не за 40, а за 30 и развелся муж 5 лет назад, когда дочке было 4 года. И после у него уже была девушка и БЖ уже замужем. Ребенка разрешала видеть в моем присутствии. А тут резко поменяла свое мнение- тлько, если без меня!

Муж говорит- это потому, что у нее в личной жизни проблемы, вот она и психует, завидет, ревнует, что дочка потом рассказывает ей, что мы хорошо проводим время.

Поскольку муж дочку редко видет- оаз в несколько месяцев ( и естественно не с БЖ вместе), я только сказала, что БЖ неадекватная мадам и что это за бред- у нее моджет быть муж и для дочки это нормально, а моё присутствие ее травмирует???

И вообще, ведет себя так, словно это она жена, а я какая-то любовница. Очнь, конечно, хочется ее наместо поставть. Но я знаю, что именно скандала она и ждет. Ей просто хочется нас поссорить.

Вот я тоже ей вчера сказала,что ей лихо - вот и бузит. Если найдет мужичка себе, то сразу успокоится, но там случай сложный. Этакий синий чулок при этом с высоким самомнением.

Суровая
#14
Амарула

.Вчера папа планировал погулять с младшей и НЖ, были совместные планы. Но БЖ настояла,чтоб погулял с обеими, соответственно планы подруги на выходной скорректировались. А потом оказалось,что во время прогулки папа отвозил детей к бабушке по маме в гости , она живет за городом и там пили чай милой семейкой. Подруга обижена,обвиняет мужа в том,что за 5 лет он не нашел возможности разрешить ситуацию, при которой можно было бы нормально общаться с его детьми без ущерба для их семьи. С ее стороны помощь его детям и общение никогда не ограничивалось , скорее всегда поддерживала.Интересно ваше мнение. Я вчера растерялась и не смогла ничего сказать, единственное, что мужику давно пора определить нормальные отношения сторон и всех поставить на место.

Что значит "БЖ настояла чтобы погулял с обеими"?Старшая девочка сама не хотела встречаться с отцом?Насколько я понимаю, отец в принципе нечасто гуляет с ней, т.к возможности встречаться на нейтральной территории у них иногда нет, а в гости в НЖ ее или не пускают или она сама не хочет....

Амарула
#15

14. Тут я не знаю деталей. Могу предположить,что вот такое совпадение. А планировал только с младшей, т.к. она была в лагере и только вернулась,а со старшей может виделся.

Гость
#16

БЖ надо ставить на место, иначе жизни не будет.Вполне достаточно, что денег детям даёт.остльное-по возможности.Слишком много навыставляла требований.Игнор.Тогда придёт в себя и слегка попридержать финансовый кран, чтобы не забывалась....

Суровая
#17
Амарула

14. Тут я не знаю деталей. Могу предположить,что вот такое совпадение. А планировал только с младшей, т.к. она была в лагере и только вернулась,а со старшей может виделся.

Это принципиальный вопрос.Тк. если старшая захотела встретиться с отцом вместе с младшей, то понятное дело, отец отказать не может.И вашей подруге не 18 лет, чтобы в такой "сложносочиненной" семье обижаться на то, что неожиданно изменились планы: в таких семьях часто приходится терпеть сначала прихоти и расписание чужой тети, потом прихоти и распорядок чужих детей.А им всем иногда приходится подстраиваться под планы НЖ, которые как-то влияют на планы мужчины.Так что подруге вашей успокоиться и порадоваться, что вдруг появилось свободное время, которое можно потратить на себя.Она никак не может изменить решение БЖ относительно встреч детей с вами, этот вопрос должны решать или не решать муж и его БЖ, поэтому подргуе надо расслабиться и научиться получать из ситуации собственную выгоду, иначе никакого терпения не хватит.

Гость
#18
Гость

БЖ надо ставить на место, иначе жизни не будет.Вполне достаточно, что денег детям даёт.остльное-по возможности.Слишком много навыставляла требований.Игнор.Тогда придёт в себя и слегка попридержать финансовый кран, чтобы не забывалась....

Мужчина должен бж на место ставить,а здесь про такие ситуации пишут-выполняют мужики прихоти бж.И что толку рассуждать,ничего не изменится.

Суровая
#19
Гость

БЖ надо ставить на место, иначе жизни не будет.Вполне достаточно, что денег детям даёт.остльное-по возможности.Слишком много навыставляла требований.Игнор.Тогда придёт в себя и слегка попридержать финансовый кран, чтобы не забывалась....

Мы не знаем, что по поводу встреч с НЖ думает сама старшая девочка, в авторском посте про нее как-то неоднозначно написано.Может быть она сама не горит желанием общаться с НЖ.

Амарула
#20

16/ Тут вообще грустно. БЖ работает с неполной занятостью, соответственно доход. Но тут понять можно, дети требуют времени. Так и выходит,что мужик содержит и БЖ тоже + квартиру оставил, благородный. И не может с ней жестко, мямля, она и крутит. Подруге и обидно. Говорила она ему,что надо игнор,а он боится.что на детях скажется.

Амарула
#21

Старшая не горит желанием, мамой накручена, но на то он и папа,чтоб с ребенком поговорить и спокойно вопрос разрулить.

Суровая
#22
Амарула

Старшая не горит желанием, мамой накручена, но на то он и папа,чтоб с ребенком поговорить и спокойно вопрос разрулить.

Амарула, вы не знаете, как умеют ревновать своих отцов маленькие девочки .Тут даже никакой накрутки со стороны БЖ не нужно.И в один день этот негатив не удается подавить даже самым способным в педагогике отцам.Так что терпение и еще раз терпение.Уж не знаю, насколько часто в этой семье встречается откровенное манипулирование детьми со стороны БЖ, но конкретно в той ситуации , которую вы описали нет ничего непредсказуемого и обижаться подруге здесь не на кого.

гость
#23

ваша подруга сама виновата. она видела, что у мужика 2 детей. зачем разводила его с женой и выходила замуж. думать надо было головой. сейчас расхлебывает. и почему бж синий чулок, что в ней такого синего. у ней 2 детей, был муж, значит не такой уж и синий

Мишка
#24
Суровая

Это принципиальный вопрос.Тк. если старшая захотела встретиться с отцом вместе с младшей, то понятное дело, отец отказать не может.И вашей подруге не 18 лет, чтобы в такой "сложносочиненной" семье обижаться на то, что неожиданно изменились планы: в таких семьях часто приходится терпеть сначала прихоти и расписание чужой тети, потом прихоти и распорядок чужих детей.А им всем иногда приходится подстраиваться под планы НЖ, которые как-то влияют на планы мужчины.Так что подруге вашей успокоиться и порадоваться, что вдруг появилось свободное время, которое можно потратить на себя.Она никак не может изменить решение БЖ относительно встреч детей с вами, этот вопрос должны решать или не решать муж и его БЖ, поэтому подргуе надо расслабиться и научиться получать из ситуации собственную выгоду, иначе никакого терпения не хватит.

Поддерживаю!!!

А я со своим мужем поговорила и мы договорились воскресенье проводить всегда вместе (я с его детьми не знакома, да мне и не надо), а в остальные дни я именно для себя выгоду и ищу. Но воскресенье - мое! И гори все огнем!

Амарула
#25

В итоге мое мнение, что второй брак без проблем из прошлого не бывает.

Гость
#26

а я бы запретила своим детям общаться с теми детьми от БЖ, война так война. и мужу бы запретила общаться с детьми от БЖ.

Вика
#27
Гость

ВикаОй.... на не за 40, а за 30 и развелся муж 5 лет назад, когда дочке было 4 года. И после у него уже была девушка и БЖ уже замужем. Ребенка разрешала видеть в моем присутствии. А тут резко поменяла свое мнение- тлько, если без меня!

Муж говорит- это потому, что у нее в личной жизни проблемы, вот она и психует, завидет, ревнует, что дочка потом рассказывает ей, что мы хорошо проводим время.

Поскольку муж дочку редко видет- оаз в несколько месяцев ( и естественно не с БЖ вместе), я только сказала, что БЖ неадекватная мадам и что это за бред- у нее моджет быть муж и для дочки это нормально, а моё присутствие ее травмирует???

И вообще, ведет себя так, словно это она жена, а я какая-то любовница. Очнь, конечно, хочется ее наместо поставть. Но я знаю, что именно скандала она и ждет. Ей просто хочется нас поссорить.Ну и ладно без вас пусть встречается,неужели вам чужой ребенок так нужен?

А причем тут это?

Меня волнует то, что эта мадам меня "задвигает" на второй план. Ребенка можно брать только когда ОНА разрешит. Предполодим- я хочу с мужем в воскресенье пойти в парк и в этот день именно можно взять ребенка. Или на дачу поехать, а со мной нельзя. Мне что, все выходые одной сидеть??

При том, что ребенку с нами нравится.

Или чужой дядя рядом с ребенком (муж БЖ)- это ок! А вот у папы другая семья- это травма для ребенка?? Что за бред!

СЖО
#28

Автор, выйдя замуж за отца детей, должна быть готовой к его встречам с детьми и уважать пожелания их матери.

И если он привез детей к бабушке - ничего в этом плохого нет.

Автор чувствует себя как воровка, которая сама ворует, но поэтому не верит никому, кто этого не делает.

Гость
#29
СЖО

Автор, выйдя замуж за отца детей, должна быть готовой к его встречам с детьми и уважать пожелания их матери.

И если он привез детей к бабушке - ничего в этом плохого нет.

Автор чувствует себя как воровка, которая сама ворует, но поэтому не верит никому, кто этого не делает.

А слепая СЖО все-е-е видит, все-е-е знает! )) Только читать не умеет ))

Гость
#30

Мужик тряпка,что с БЖ,что НЖ.Обе им крутят как хотят,какие-то условия ставят, а он и рад выполнять их..Пока он не нащупает у себя яйца и не станет хозяином хотя бы в своей новой семье,так и будет.БЖ послать вообще куда подальше с ее требованиями.Дети уже взрослые,сами решат общаться с НЖ папы или нет.Не нравится ей-перекрыть финансовый канал или завести карточку на имя ребенка и туда перечислять..

Гость
#31
Гость

Мужик тряпка,что с БЖ,что НЖ.Обе им крутят как хотят,какие-то условия ставят, а он и рад выполнять их..Пока он не нащупает у себя яйца и не станет хозяином хотя бы в своей новой семье,так и будет.БЖ послать вообще куда подальше с ее требованиями.Дети уже взрослые,сами решат общаться с НЖ папы или нет.Не нравится ей-перекрыть финансовый канал или завести карточку на имя ребенка и туда перечислять..

Только в новой семье не очень-то получится ему НЖ строить. Квартира ЕЕ и только она имеет право фильтровать гостей. Не захочет - не пустит. А то он "герой" - свое жилье БЖ оставил, а теперь будет заставлять НЖ жить по своим правилам или правилам БЖ и детей, в ЕЕ доме?

#32

Интересно, когда подруга брала мужика с довесками, она не понимала, что её ждёт? Это его дети, самые родные люди, поэтому НЖ или мирится с этим или идёт лесом.

Гость
#33
Брэдшоу

Интересно, когда подруга брала мужика с довесками, она не понимала, что её ждёт? Это его дети, самые родные люди, поэтому НЖ или мирится с этим или идёт лесом.

Если дети - САМЫЕ родные люди, тогда вообще нельзя семью создавать. Ни М, ни Ж. В семье самые родные и главные люди - это муж и жена.

#34
Гость

Если дети - САМЫЕ родные люди, тогда вообще нельзя семью создавать. Ни М, ни Ж. В семье самые родные и главные люди - это муж и жена.

Нет. Муж или жена могут отвалиться в процессе жизни, а дети останутся всегда. Если у мужика 4 брака, то все жёны самые родные что ли?

Гость
#35
Брэдшоу

Нет. Муж или жена могут отвалиться в процессе жизни, а дети останутся всегда. Если у мужика 4 брака, то все жёны самые родные что ли?

Так может потому и 4 жены, что изначально уважения к друг другу не было? А детей может быть еще больше )

Гость
#36
Гость

Только в новой семье не очень-то получится ему НЖ строить. Квартира ЕЕ и только она имеет право фильтровать гостей. Не захочет - не пустит. А то он "герой" - свое жилье БЖ оставил, а теперь будет заставлять НЖ жить по своим правилам или правилам БЖ и детей, в ЕЕ доме?

Так оставление квартиры жене тоже последствие того,что муж тряпка))Из него любая баба будет веревки вить. Что бывшая,что настоящая,что будущая..

Гость
#38
виктория

и НБ нормально

Стесняюсь попросить... , а расшифруйте это сокращение

Золотая
#39
Амарула

Да в том и дело,что у подруги обида - были планы на воскр, а тут перемены. Не очень приятно дома сидеть в воскр по прихоти чужой тети.

Так это к мужу претензия должна быть. В следующие выходные пусть поедет навестить в больнице маму своей первой любви. Мол сын далеко, но вот нашёл её в соцсетях, просил съездить маму попроведовать, помочь чего-нибудь. А осенью мол и сам подъедет. Вот я не сомневаюсь, что такой расклад сразу поставит всё на место. А пока она клушей сидит, он и будет один развлекаться - с друзьями, с родственниками. Как будто нельзя к бывшей тёще с новой женой и детьми. С чего это вдруг?

Золотая
#40
Амарула

Да нормально у них, видно это. Планы сорвались,да, но обмана не было -приехал сам рассказал где был.

А нормальный муж заранее бы позвонил: мы с детьми собираемся к бабушке прокатится. НЕ хочешь составить нам компанию?

Золотая
#41
Брэдшоу

Интересно, когда подруга брала мужика с довесками, она не понимала, что её ждёт? Это его дети, самые родные люди, поэтому НЖ или мирится с этим или идёт лесом.

Вообще если дети от БЖ - самые родные люди, то жениться не стоит. Потому как жена и муж - одно целое. Иначе - тупик. Дети всё время между мужем и женой будут стоять.

Золотая
#42
Гость

Так может потому и 4 жены, что изначально уважения к друг другу не было? А детей может быть еще больше )

Хорошая мысль. Детей может быть много, а жена всегда одна.

Золотая
#43
Гость

дети только ждут смерти родителей и наследства. так что нормальный мужик должен понимать, что жена - это главнее.

Не все дети так думают...

Гость
#44
Золотая

Так это к мужу претензия должна быть. В следующие выходные пусть поедет навестить в больнице маму своей первой любви. Мол сын далеко, но вот нашёл её в соцсетях, просил съездить маму попроведовать, помочь чего-нибудь. А осенью мол и сам подъедет. Вот я не сомневаюсь, что такой расклад сразу поставит всё на место. А пока она клушей сидит, он и будет один развлекаться - с друзьями, с родственниками. Как будто нельзя к бывшей тёще с новой женой и детьми. С чего это вдруг?

Вы предлагаете мужчине прийти к матери БЖ с новой женой? Золотая, вы в своем уме? А бывшей теще это надо? Причем прийти не просто с новой женой, а с той, из-за которой брак ее дочери распался?!

Гость
#45
Золотая

А нормальный муж заранее бы позвонил: мы с детьми собираемся к бабушке прокатится. НЕ хочешь составить нам компанию?

Золотая, вы все время говорите о правах новой семьи. Что - де новая семья может предложить БЖ удобные им условия по встречам с детьми, БЖ вправе отказаться или согласиться.

Отзеркальте. Дети, по вашему же утверждению, теперь члены семьи БЖ. БЖ отдает их с условием не знакомить с НЖ. Да, это ее условие, мужчина вправе отказаться или согласиться. Что и произошло в вышеописанной ситуации, мужчина согласился.

А то, что ребенок встречается в тайне от мамы с НЖ очень некрасиво и не педагогично.

Гость
#46
Амарула

Да в том и дело,что у подруги обида - были планы на воскр, а тут перемены. Не очень приятно дома сидеть в воскр по прихоти чужой тети.

А вы думаете, из-за планов НЖ или мужчины у БЖ не корректируются планы? Почему БЖ должна подстраиваться под чужие планы? Договариваться нужно нормально, с уважением друг к другу.

Золотая
#47
Гость

Вы предлагаете мужчине прийти к матери БЖ с новой женой? Золотая, вы в своем уме? А бывшей теще это надо? Причем прийти не просто с новой женой, а с той, из-за которой брак ее дочери распался?!

А брак распался из-за неё? Если НЖ появилась после и бывшая тёща нормальная, то такой вариант вполне возможен.

Золотая
#48
Гость

Золотая, вы все время говорите о правах новой семьи. Что - де новая семья может предложить БЖ удобные им условия по встречам с детьми, БЖ вправе отказаться или согласиться.

Отзеркальте. Дети, по вашему же утверждению, теперь члены семьи БЖ. БЖ отдает их с условием не знакомить с НЖ. Да, это ее условие, мужчина вправе отказаться или согласиться. Что и произошло в вышеописанной ситуации, мужчина согласился.

А то, что ребенок встречается в тайне от мамы с НЖ очень некрасиво и не педагогично.

В семье БЖ может быть как угодно. НО у мужчины есть тоже семья. Как бы ни решила БЖ...

Золотая
#49
Гость

А вы думаете, из-за планов НЖ или мужчины у БЖ не корректируются планы? Почему БЖ должна подстраиваться под чужие планы? Договариваться нужно нормально, с уважением друг к другу.

Вот именно. Договариваться, а не требовать. Золотые слова. Как аукнется - так и откликнется.

Гость
#50
Золотая

Вот именно. Договариваться, а не требовать. Золотые слова. Как аукнется - так и откликнется.

Вы так любите говорить про "аукнется - откликнется", но при этом постоянно подчеркиваете, что мнение БЖ неважно, что все должно быть так, как решат в новой семье. Если мнение БЖ неважно для новой семьи, почему мнение новой семьи должно что - то значить для БЖ? Вы же сами говорите: как аукнется...