Гость
Статьи
Занял денег матери, не …

Занял денег матери, не спросив меня

Свекровь собралась в отпуск, копила деньги (живет одна, есть пенсия и работа). Будучи уверенной в том , что деньги за билеты ей вернут, накопила ("отложила") только на билеты, они у нас очень …

Наталли
805 ответов
Последний — Перейти
Страница 16
Муха
#751

750, было бы не интересно - не спрашивали бы. Вы единственная на ветке кто этим поинтересовался ;)

.
#752
Гость

Гость

.ГостьГость 538, ну если для вас 30 тыс на 2х взрослых и 2х детей - это роскошь, я вам сочувствую.Идите работать тогда, а не у компа сидите, денег будет побольше. Уймись, я про себя ничего не писала. А ты Сразу высралась на то, что другие не зарабатывают)) Я наоборот писала, что за каким фигом вываливать второго, если покупка билета это уже нищета и голод. Это ты автору пиши, что нефиг было плодиться если нет нормальной работы и декретных.Автор не жалуется , что ей на жизнь не хватает 30тыр. и ничего ни у кого не просит , наоборот,мы- форумчанки поражаемся . как она на эти деньги умудряется хорошо питаться и т.д. Речь о том , 30тыр= месяц существования семьи из 4-х человек , эти же 30 тыр.- = билет для свекрови.Детей обратно она уже не родит, но планы то надо составить как подзаработать. Если 30 тыр предел для мужа и работает он на износ, то придется впрягаться ей уже, искать подработку из дома.вы вообще, как себе представляете,семья с детьми, один грудничок, а мама на работу? Видела я детей, у которых мама на 2 ставки работала-у мужа сестра. Сын инфантил и голубок, дочь 3 родила (муж обеспеченный)-ни с одним не сидела (училась, защищалась). Похоже, не учиться припекло (2е образование), просто не знает, что матери с ребенком делать, поскольку родную мать не видала

а вы себе представляете, что хотя бы на еду на 4-х надо 50-60тыс? ума хватило ребенка родить, так пусть идет и работает тогда

Нет , 50-60 тыр.на еду , не представляем. Маловато что-то , вот от 100 тыр представляем более или менее.

Муха
#753

752, ну понтить понтись :)))) на анонимном форуме свистеть - не мешки ворочать :)))

.
#754
Гость

ЗАЧЕМ рожать при зарплате мужа в 30тыс даже одного ребенка?? Тупые что ли совсем? Если что - мы в провинции, небольшой город. При таком доходе даже 1 ребенок не положен, а если родили - не стоните.

А где эта провинция , в которой вы , если не секрет ?

1881
#755
Лисёнок

Ну, вы можете держать и поддерживать друг у друга всё что можно)) Мне это не интересно)

Боже, в Вашем возрасте акая глупость- это уже пошло

Лисёнок
#756
1881

Боже, в Вашем возрасте акая глупость- это уже пошло

А мы знакомы чтобы Вы могли судить о моём возрасте?) А на счёт "пошло", каждый думает (и понимает фразу) в меру своей испорченности)) Судя по вашим комментариям выше Вы явно не обременены интеллектом)

Гость
#757
Лисёнок

1881

Боже, в Вашем возрасте акая глупость- это уже пошло

А мы знакомы чтобы Вы могли судить о моём возрасте?) А на счёт "пошло", каждый думает (и понимает фразу) в меру своей испорченности)) Судя по вашим комментариям выше Вы явно не обременены интеллектом)

А что тут судить, родила в 1995, значит уже не девочка, значит ум не девичий уже должен быть. Значит просто сплетница.

Лисёнок
#758

Значит просто сплетница.

Идиотизм))) Равенство провели, логику показали

Гость
#759
Муха

745, если вы мужчина - я вам сочувствую. Называть жену и родных детей!!!!! троглодитами и "захотеть их посадить на хлеб" - лично вам с таким мировоззрением размножаться не надо. А если женщина - сочувствую вдвойне, эк вам не повезло с супругом :))))

Ты посмотри как заговорила сразу, как жену на место поставить, так родные сразу все, а как мать мужа жлобихой и нахалкой называть, это нормально? Мать мужу еще роднее, она его родила, выкормила и вырастила. Ты бы хотела любить, растить сына, чтобы потом его жена решала может ли твой сын одолжить тебе денег? Не думаю.

1881
#760
Лисёнок

А мы знакомы чтобы Вы могли судить о моём возрасте?) А на счёт "пошло", каждый думает (и понимает фразу) в меру своей испорченности)) Судя по вашим комментариям выше Вы явно не обременены интеллектом)

Лисёнок1881

Боже, в Вашем возрасте акая глупость- это уже пошло

А мы знакомы чтобы Вы могли судить о моём возрасте?) А на счёт "пошло", каждый думает (и понимает фразу) в меру своей испорченности)) Судя по вашим комментариям выше Вы явно не обременены интеллектом)А что тут судить, родила в 1995, значит уже не девочка, значит ум не девичий уже должен быть. Значит просто сплетница.

да не Бином Ньютона, на самом деле...

Муха
#761

759, у меня как раз сын, правда, 5 мес. Я буду ростить не игрушку для себя или опору в старости - а отдель ную личность. И считаю нормальным, когда в семье оба супруга решают финансовые вопросы по крупным суммам - да, нормальным, нехай мои внуки пустую кашу едят что ли ?????

Гость
#762
Муха

Автор, я бы на вашем месте на текущий месяц отдала финансовые бразды правления мужу. Нехай сам выкручивается и занимает. Нужны продукты, памперсы, деньги на старшего ребенка - вынь да положь. Ты мужчина и за все отвечаешь. Отвечай. Плюс подчеркнула бы что уменьшение уровня жизни детей - недопустимо.

Так это однозначно единственный выход. А то напредлагали тут автору ее родителей подоить, чтобы свекровь себе ни в чем не отказывала. Иначе же муж и дальше башкой думать не будет и считать, что все прокатит и можно и дальше так же поступать. Да и свекрови такой расклад очень понравится. Всем будет хорошо и удобно, кроме автора и ее родителей.

Гость
#763
1881

Они своих детей сами обеспечивают. Ничего ни у кого не просят. Так что не лезьте носом в чужую матку со своими " зачем родили?"

Действительно, как задолбали указывать кому рожать.

У свекрови не они просят, сами справляются - значит - вообще никого не касается.

Раскомандовались.

Гость
#764
Гость

Ой не смеши, подчеркнула бы она. Захотел мужик и на хлеб с молоком посадил всех троглодитов, и пусть побробует вякнуть. У кого деньги, тот и решает из чего сосоит обед.

Да, она очень даже вякнет. Вас она забыла спросить.

А его вода и хлеб ему очень дорого против него же и обойдутся.

Гость
#765
Asti_Martini

6, а вы когда сумочку покупаете, тоже звоните и ставите мужа в известность?

А то прям игра в одни ворота: типа муж имеет право тратить только на сигареты, а я веду бюджет;)

Я тоже распоряжаюсь семейными деньгами, плачу за всё и контроллирую..Но, когда я что-то покупаю: косметику, туфли, сумочку...и так далее, я всегда рассказываю и показываю мужу, хвастаюсъ... Хотя он мне говорит, ты не должна мне отчитыватся, покупай что хочешь..Но я не транжира, и доход у нас средний..Деньги на ветер не бросаю, и лишнюю пару обуви не куплю..А вот если бы муж так же поступил,как муж автора- я бы тоже взбесилась..Поставить в известность нужно обязательно! На то вы и семья!

Гость
#766
Гость

Мать мужу еще роднее, она его родила, выкормила и вырастила. Ты бы хотела любить, растить сына, чтобы потом его жена решала может ли твой сын одолжить тебе денег? Не думаю.

Тоже мне подвиг, выкормила она и вырастила.

Автор в таком случае почти вырастила уже старшего, да и второго растит - ее подвиг дважды больше.

И раз свекрухе тут только за "выкормила-вырастила" с чего-то по гроб должны, то автору должны в два раза больше.

Кстати, а чего это свекруха разрожалась тут, раз у нее мало денег и на отпуск клянчить приходится?! Нечего было нищету плодить и башкой надо было думать, пусть теперь не стонет))

Гость
#767
Гость

Тоже мне подвиг, выкормила она и вырастила.

Автор в таком случае почти вырастила уже старшего, да и второго растит - ее подвиг дважды больше.

И раз свекрухе тут только за "выкормила-вырастила" с чего-то по гроб должны, то автору должны в два раза больше.

Кстати, а чего это свекруха разрожалась тут, раз у нее мало денег и на отпуск клянчить приходится?! Нечего было нищету плодить и башкой надо было думать, пусть теперь не стонет))

Нет, автор подвиг еще не совершила. Выродить двоих детей это еще не подвиг. Вот воспитать, всех обучить,сделать людьми - тогда можно поговорить о подвиге. А пока один младшеклассник,а второй на сиське висит, а мамаша в декрете, то о чем тут речь? Может старший наркоманом станет, а младшая проститней. А муж автора уже готовый полноценный человек.

Гость
#768

И свекровь не клянчит на отпуск, а берет в долг. Или ты дурище никогда в долг ни у кого не брала? Бреши больше

Гость
#769
Гость

И свекровь не клянчит на отпуск, а берет в долг. Или ты дурище никогда в долг ни у кого не брала? Бреши больше

Ну дурище и хамло тут только одно.

А в долг я брала - в банке, знаете ли, сейчас с этим нет проблем. А родне-знакомым руки не выворачивала, как некоторые.

Гость
#770
Гость

Нет, автор подвиг еще не совершила. Выродить двоих детей это еще не подвиг. Вот воспитать, всех обучить,сделать людьми - тогда можно поговорить о подвиге. А пока один младшеклассник,а второй на сиське висит, а мамаша в декрете, то о чем тут речь? Может старший наркоманом станет, а младшая проститней. А муж автора уже готовый полноценный человек.

Ну если у него будут такие дети, то ничего полноценного в таком сыне нет, и "великий" подвиг свекрови к незачету))

Гость
#771
Гость

Ну если у него будут такие дети, то ничего полноценного в таком сыне нет, и "великий" подвиг свекрови к незачету))

А мамаша-бездельница, которая 90% времени проводит с детьми и воспитывает их по своему образу и подобию это фигня да? Она типа к воспитанию отношения не имеет.

Муж дай бог спокойной ночи может успевает пожелать детям, в остальное время пашет чтобы эту прожорливую кодлу содержать.

Lan O'Lin
#772

Почему женщину в декрете упрекают в том, что она не зарабатывает? А подсчитать её вклад в семью слабо? Она выполняет функции няньки, кухарки и домработницы. Если она выйдет на работу, то мужу напополам с женой придётся нанимать няню для младшего, заниматься старшим ребёнком, готовить, убираться, ну или нанимать спецперонал, + обеспечивать себя и половину расходов на детей. Так что если перевести труд жены в финансовый эквивалент, может оказаться, что она и побольше мужа вносит.

Lan O'Lin
#773
Гость

Надо говорить не "занял", а "одолжил". Это мать заняла. А он - ОДОЛЖИЛ. Точно Сибирь...

"Одолжил" - это взял в долг. По смыслу то же самое, что и "занял". Само название темы сформулировано некорректно, потому то не муж занимает у кого-то для матери, а мать сама берёт в долг у сына.

Гость
#774
Гость

И свекровь не клянчит на отпуск, а берет в долг. Или ты дурище никогда в долг ни у кого не брала? Бреши больше

вот я и в долг не брала, и кредитов, живу на зарплату. Удивляют двойные стандарты вумана-свекровь ОНАЖЕМАТЬ, а жена, что, не мать 2 детей?.И речь идет не о дряхлой бабке с клюкой, а о работоспособной женщине, которая не хочет планировать бюджет, а хочет выехать за счет питания внуков

Lan O'Lin
#775
Гость

А мамаша-бездельница, которая 90% времени проводит с детьми и воспитывает их по своему образу и подобию это фигня да? Она типа к воспитанию отношения не имеет.

Муж дай бог спокойной ночи может успевает пожелать детям, в остальное время пашет чтобы эту прожорливую кодлу содержать.

Ой, ну пусть муж идёт в декрет сидеть с 2, а жена на работу. Чёт не сильно мужики рвутся с детьми сидеть и "ничего не делать". У них от этого мозги киснут хуже, чем на работе. Весь день вроде занят: моешь, готовишь, убираешь, гуляешь, играешь - а результат не виден.

Гость
#776
Гость

ЗАЧЕМ рожать при зарплате мужа в 30тыс даже одного ребенка?? Тупые что ли совсем? Если что - мы в провинции, небольшой город. При таком доходе даже 1 ребенок не положен, а если родили - не стоните.

не всем повезло олигархами родиться, как вам. У мужа зарплата 15, на заводе больше, но там за те же 30 убиться надо, секунда свободная-мой, мети.К тому же работники после 40 хозяев не интересуют

Гость
#777

[quote] Почему женщину в декрете упрекают в том, что она не зарабатывает?[/quote]

потому что больше упрекнуть не в чем, а за деньги семьи женщины в декрете съездить в отпуск охота тут очень многим.

Тут большинство свекровей искренне считает карман взрослого женатого сына своим... И обижаются, если для того, чтобы залезть в этот карман нужно просить разрешения.

Гость
#778

Можно подумать муж настаивал на втором ребенке. Автрице похоже надоело работать и она решила что пора второго плодить. Тут через одну такие темы, типа баба устала работать, и ей советуют в декрет уйти. К тому же муж свое продолжение в виде сына уже получил, это жене захотелось девку.

Гость
#779
Гость

А мамаша-бездельница, которая 90% времени проводит с детьми и воспитывает их по своему образу и подобию это фигня да? Она типа к воспитанию отношения не имеет.

Муж дай бог спокойной ночи может успевает пожелать детям, в остальное время пашет чтобы эту прожорливую кодлу содержать.

И что сколько работает муж автора? С 7 до 24?

Вас домохозяйство вашей невестки не устраивает? Больная тема похоже:)

Гость
#780
Гость

А мамаша-бездельница, которая 90% времени проводит с детьми и воспитывает их по своему образу и подобию это фигня да? Она типа к воспитанию отношения не имеет.

Муж дай бог спокойной ночи может успевает пожелать детям, в остальное время пашет чтобы эту прожорливую кодлу содержать.

Ну все понятно, бедного сыначку окрутила коварная баба, нарожала без его участия дитев и препятствует общему его с мамО щщастью. А как бы без них таким как вы было бы хорошо, да вот незадача))

Гость
#781
Гость

Можно подумать муж настаивал на втором ребенке. Автрице похоже надоело работать и она решила что пора второго плодить. Тут через одну такие темы, типа баба устала работать, и ей советуют в декрет уйти. К тому же муж свое продолжение в виде сына уже получил, это жене захотелось девку.

Можно подумать вы свечку держали, что не настаивал.

Да тут через одну темы, что муж хочет второго ребенка.

Гость
#782

потому что больше упрекнуть не в чем, а за деньги семьи женщины в декрете съездить в отпуск охота тут очень многим.

Тут большинство свекровей искренне считает карман взрослого женатого сына своим... И обижаются, если для того, чтобы залезть в этот карман нужно просить разрешения.

Да, судя тут по одному экземпляру - искренне считают доход сына исключительно своим по каким-то им одним понятным нормам, но ни в коем случае не жены сына. Вот мать - она не халявщица, а жена едва родившая обязана бежать работать и не сидеть на шее мужа - там маме одной тесно))

Гость
#783

Советую свекровям высказать в лицо невесткам свое фи, а не переносить собственную ненависть к невестке на автора. А то каркают на форуме, доводят людей:)) Как собаки.

Гость
#784
Гость

Советую свекровям высказать в лицо невесткам свое фи, а не переносить собственную ненависть к невестке на автора. А то каркают на форуме, доводят людей:)) Как собаки.

Ага, моя как-то сыну высказала, и условие поставила "или я, или она". Он выбрал. :) А вот многие боятся, потому что, если не озвучишь ультиматум, иногда можно сделать вид, что все хорошо :)

Гость
#785
Гость

Советую свекровям высказать в лицо невесткам свое фи, а не переносить собственную ненависть к невестке на автора. А то каркают на форуме, доводят людей:)) Как собаки.

Своим невесткам страшно, люлей от сына получить можно.

Вот тут и вымещают, больше негде)

Гость
#786
Гость

Своим невесткам страшно, люлей от сына получить можно.

Вот тут и вымещают, больше негде)

А по моему такие наглые свекрови могут и в лицо сыну сказать. Они же думают, что им все можно, по форуму видно наглость. У них права , у других обязанности.

Что пробел вверху и подтвердила примером своей свекрови. Есть семьи, в которых обоюдное уважение, а есть семьи, в которых уважение одностороннее.

Гость
#787

Ладно, куры, покидаю вас. На вумане ктото новую провокационную тему создал про то как Муж всю зп тратит на больную свекровь.

Туда пойду

Гость
#788
Гость

Ладно, куры, покидаю вас. На вумане ктото новую провокационную тему создал про то как Муж всю зп тратит на больную свекровь. Туда пойду

А ссылочку? :)

Наталли
#789
Гость

Можно подумать муж настаивал на втором ребенке. Автрице похоже надоело работать и она решила что пора второго плодить. Тут через одну такие темы, типа баба устала работать, и ей советуют в декрет уйти. К тому же муж свое продолжение в виде сына уже получил, это жене захотелось девку.

Вы и диот или и диотка?

Гость
#790

http://www.woman.ru/relations/men/thread/4330605/

Гость
#791

Да, страшно становится от такой "молодежи". Немолодая женщина едет в экономный отпуск и даже вынуждена остановиться у родственников, но молодые куры раскудахтались, у которых еще жизнь впереди.

Какое-то скопище жадных, глупых и невоспитанных моральных уродок.

Если муж откажет их матери, то кудахтать всю жизнь будут.

Lan O'Lin
#792

"А от детей, которым на нормальное питание не хватит, если эти деньги в долг отдать, вам не страшно. Типа, у них тоже вся жизнь впереди, потом поедят? Ню-ню. "

Гость
#793

"От таких мамаш страшно гораздо больше. \n
Ежу понятно, что ставит семью с детьми раком, но на всех и вся плевать. "

Гость
#794

""Одолжил" - это взял в долг. По смыслу то же самое, что и "занял". Само название темы сформулировано некорректно, потому то не муж занимает у кого-то для матери, а мать сама берёт в долг у сына.\n
\n
Можно одолжить у кого-то или одолжить кому-то, но занять можно только у кого-то. И никак иначе! Нельзя занять кому-то. Это из серии лОжить, библиОтека, пОртфель.... "

Lan O'Lin
#795
Гость

"Одолжил" - это взял в долг. По смыслу то же самое, что и "занял". Само название темы сформулировано некорректно, потому то не муж занимает у кого-то для матери, а мать сама берёт в долг у сына.



Можно одолжить у кого-то или одолжить кому-то, но занять можно только у кого-то. И никак иначе! Нельзя занять кому-то. Это из серии лОжить, библиОтека, пОртфель....

Странно, помню вРГ статью одной тётки-филолога, которая как раз и писала, что "одолжить" - это взять в долг. А вот "грамота.ру" однозначно пишет "дать в долг".

Гость
#796

Взять в долг это тогда "одолжиться".

Гость
#797
Муха

738, ну вы тут понты то не кидайте, 50 тыс на еду - седалице как аэростат нне будет? :) 739, до декрете у них доход наверняка был выше - жена же работала. Через месяц пойдут выплаты по уходу. А 30 тыс для небольшого города - это неплохая зарплата. Автор и не стонет, ей ее 30 тыс хватает, она хорошая хозяйка. Да почти вся страна живет на такие доходы, всем не рожать?

почему сразу? 50тыс на еду на 4-х - не много, если питаться норм, мясом приличным, форелью и тп

Гость
#798
Гость

И свекровь не клянчит на отпуск, а берет в долг. Или ты дурище никогда в долг ни у кого не брала? Бреши больше

Свекровь берет в долг под выплату, которая может будет после отпуска, может будет в конце года, а может не будет вообще...

Ведь уже внесены в ГД предложения о снижении нагрузки на бюджет, вот отпускные билеты первыми и порежут. Тогда свекровь опять позвонит сыну и скажет, ой, мне не заплатили и замолчит. А сын скажет, ну, ладно...

1881
#799
Гость

Да, страшно становится от такой "молодежи". Немолодая женщина едет в экономный отпуск и даже вынуждена остановиться у родственников, но молодые куры раскудахтались, у которых еще жизнь впереди.



Какое-то скопище жадных, глупых и невоспитанных моральных уродок.

Если муж откажет их матери, то кудахтать всю жизнь будут.

Немолодая женщина пускай не прикидывается игнаткой , отбирая у молодой семьи крохи...

Гость
#800
1881

ГостьДа, страшно становится от такой "молодежи". Немолодая женщина едет в экономный отпуск и даже вынуждена остановиться у родственников, но молодые куры раскудахтались, у которых еще жизнь впереди.



Какое-то скопище жадных, глупых и невоспитанных моральных уродок.

Если муж откажет их матери, то кудахтать всю жизнь будут.Немолодая женщина пускай не прикидывается игнаткой , отбирая у молодой семьи крохи...

Истерички и молодые манипулянтки:))) Карауууул люди добрые, у меня крохи отобрали, дети с голоду мрут, а свекровь опу грееет.

Жадные наглые бабенки