Гость
Статьи
С кем останется …

С кем останется ребенок после развода?

Мы с мужем живем у его родителей,нашему ребенку 1,2 года.Собираемся развестись. Муж бьет себя в грудь,что постарается,чтобы ребенок остался с ним. Но,во-первых,ему некогда им заниматься,он то на работе,то гуляет с друзьями до ночи. во-вторых,в садик мы попадем еще не скоро. в-третьих,он спихнет ребенка своим родителям,которые собираются через год переехать жить на дачу,за 800 км.У меня собственного жилья нет,но есть доля в квартире моих родителей. Мои родители согласны принять меня с ребенком,я уже нашла ночную работу. Но в квартире моих родителей прописаны 8 человек на 3 комнаты,живет там моя мама,моя сестра с 2летней дочерью и еще одна сестра. И условия там просто кошмарные,ремонт не делался лет сто,полы без паркета,обои ободраны,мебель разваливается,кухонного гарнитура даже нет. Я готова сделать там постепенно ремонт,уже кое-что прикупила. Но вот меня беспокоит,что на момент развода и суда,органы,которые занимаются правами ребенка,посмотрят на эту квартиру и ужаснутся... так вот и вопрос,а могут ли они оставить ребенка с отцом только из-за условий проживания? Я не хочу ни в коем случае этого допустить,но время идет.

32 ответа
Последний — Перейти
Да уж...
#1

"ребенок останется с матерью. Есть несколько ограничений : если мать алкоголичка, наркоманка или психически больна . Во всех остальных случаях ребенок будет с матерью с правом отца на общение с ребенком . И не волнуйтесь, разве что у вашего мужа куча денег на взятки или крепкие знакомые в суде или в органах опеки. Ну тогда ... ничего не поделаешь - высшие силы "

Гость
#2

"Да, могут, особенно если ваш муж окажется очень расторопным и озвучит в суде эту ситуацию."

Гость
#3

"а я бы оставила ребенка отцу"

Автор
#4

Вообще-то если вы не злоупотребляете спиртными напитками и наркотиками ребёнка оставят вам. И соберите доказательства на всякий случай, что муж не занимается ребёнком.

Гость
#5
iaa

Мы с мужем живем у его родителей,нашему ребенку 1,2 года.Собираемся развестись. Муж бьет себя в грудь,что постарается,чтобы ребенок остался с ним. Но,во-первых,ему некогда им заниматься,он то на работе,то гуляет с друзьями до ночи. во-вторых,в садик мы попадем еще не скоро. в-третьих,он спихнет ребенка своим родителям,которые собираются через год переехать жить на дачу,за 800 км.У меня собственного жилья нет,но есть доля в квартире моих родителей. Мои родители согласны принять меня с ребенком,я уже нашла ночную работу. Но в квартире моих родителей прописаны 8 человек на 3 комнаты,живет там моя мама,моя сестра с 2летней дочерью и еще одна сестра. И условия там просто кошмарные,ремонт не делался лет сто,полы без паркета,обои ободраны,мебель разваливается,кухонного гарнитура даже нет. Я готова сделать там постепенно ремонт,уже кое-что прикупила. Но вот меня беспокоит,что на момент развода и суда,органы,которые занимаются правами ребенка,посмотрят на эту квартиру и ужаснутся... так вот и вопрос,а могут ли они оставить ребенка с отцом только из-за условий проживания? Я не хочу ни в коем случае этого допустить,но время идет.

Я в легком ауте - живут родители, по сути, в сарае каком-то... А как такое допустилось? И руки из *опы выросли, и на рабочих денег не могли заработать?

#6
Гость

Я в легком ауте - живут родители, по сути, в сарае каком-то... А как такое допустилось? И руки из *опы выросли, и на рабочих денег не могли заработать?

Я,когда там жила до замужества,зарабатывала копейки,на которые не сделаешь ремонт. Мама работает уборщицей,состояние здоровья не ахти. А сестрам все пофиг,их все устраивает. Поэтому там и сарай,как вы выразились.

гость
#7

В зависимости от традиции суда и органа опеки, судья, прокурор и орган опеки скажут, что ребёнку лучше жить на даче, а Вы, девушка, наравне с БМ будете платить алименты на ребёнка бабушке и дедушке со стороны отца ребёнка.

КОЙ чёрт было взамуж выходить, если можно поставить прочерк в графе отец, получать пособия и внеочередной детсад, а любовь-морковь отдельно.

Гость
#8

сходите вот сюда. www.9111.ru

#9
гость

В зависимости от традиции суда и органа опеки, судья, прокурор и орган опеки скажут, что ребёнку лучше жить на даче, а Вы, девушка, наравне с БМ будете платить алименты на ребёнка бабушке и дедушке со стороны отца ребёнка.

КОЙ чёрт было взамуж выходить, если можно поставить прочерк в графе отец, получать пособия и внеочередной детсад, а любовь-морковь отдельно.

Я категорически против того,чтобы мою дочь увозили за тридевять земель,там в деревне пару бабулек местных,остальные дома пустуют,только на лето приезжают отдыхающие. Да и вообще,моя дочь и за 800 км,это просто немыслимо!!! Тем более я не доверяю бабушке и дедушке,у них методы воспитания странные,бьют по лицу за проделки(ребенку 1,2),постоянно пытаются накормить жареным,соленым,копченым,в общем,тем,чем нельзя. Когда они берут ее в соседнюю комнату поиграть,мне и то приходится постоянно глаз не спускать.

#10
Гость

сходите вот сюда. www.9111.ru

Большое спасибо

СЖО
#11

А в чем причина развода? - это очень важно для решения с кем останется ребенок. А вообще скажите, что у вас есть отдельная комната в квартире матери.

А какой там рремонт никого не касается.

#12
СЖО

А в чем причина развода? - это очень важно для решения с кем останется ребенок. А вообще скажите, что у вас есть отдельная комната в квартире матери.

А какой там рремонт никого не касается.

Причина в том,что отец не занимается ребенком,гуляет до ночи,денег не дает. я получаю 8 тысяч в месяц и трачу за 3 дня на продукты на всю его и нашу семью и подгузники,а дальше сижу палец сосу,даже кефир не купить ребенку. зато отец ездит на машине за 500 тысяч,в которую вложены и мои 80. все его закидоны и неуважение ко мне я не беру в расчет. а еще мы спит на разных кроватях с тех ор,как я забеременела(я,видите ли,стала много места занимать) и у нас секс раз в месяц,потому что остальное время мы в ссоре.

Все дело в том,что отец ребенка знает про условия с той квартире и обязательно об этом расскажет. а комнаты там и не может быть для нас отдельной,потому что много народу.

Гостья
#13

а зачем вы кормите его и его семью:? что за фигня?

Гость
#14

Ну, скажете, что сестры только прописаны, а живут у мужей или бойфрендов. Что Ваша родня готова Вам помогать и могут скинуться на съем жилья для Вас. Тут правильно сказали, если у мужа денег немного, чтобы за бабки подставить Вас и объявить умалишенной, алкоголичкой, наркоманкой и криминальным элементом, то никто ребенка у Вас не заберёт.

Гость
#15

И правильно сделает ,если отсудит. Не должен ребенок в проходном дворе жить.Уж лучше с няней или бабушкой и дедушкой,чем такой бедлам.Тетки,вы прежде чем,пытаться обмануть суд,задумайтесь..При определении ОМЖ ребенка органы опеки приходят к каждому родителю,общаются с ними,смотрят что создано для комфорта и выдают свои рекомендации суду..И вот это "Ну, скажете, что.." не пройдет..Даже если у вас получится выставить всех "лишних" людей на улицу,во время визита органов опеки,то потом они могут просто нагрянуть неожиданно по заявлению отца,что его ребенок содержится в ненадлежащих условиях.Еще и поплатитесь за свою ложь.

Гость
#16
iaa

Мы с мужем живем у его родителей,нашему ребенку 1,2 года.Собираемся развестись. Муж бьет себя в грудь,что постарается,чтобы ребенок остался с ним. Но,во-первых,ему некогда им заниматься,он то на работе,то гуляет с друзьями до ночи. во-вторых,в садик мы попадем еще не скоро. в-третьих,он спихнет ребенка своим родителям,которые собираются через год переехать жить на дачу,за 800 км.У меня собственного жилья нет,но есть доля в квартире моих родителей. Мои родители согласны принять меня с ребенком,я уже нашла ночную работу. Но в квартире моих родителей прописаны 8 человек на 3 комнаты,живет там моя мама,моя сестра с 2летней дочерью и еще одна сестра. И условия там просто кошмарные,ремонт не делался лет сто,полы без паркета,обои ободраны,мебель разваливается,кухонного гарнитура даже нет. Я готова сделать там постепенно ремонт,уже кое-что прикупила. Но вот меня беспокоит,что на момент развода и суда,органы,которые занимаются правами ребенка,посмотрят на эту квартиру и ужаснутся... так вот и вопрос,а могут ли они оставить ребенка с отцом только из-за условий проживания? Я не хочу ни в коем случае этого допустить,но время идет.

ну у сестры же ребенка не забирают

Гость
#17

http://www.auchan.ru/pokupki/kuhni/e-s-kuh-liana-1-7-vishnja​.html

http://www.auchan.ru/pokupki/div-kuh-103h103-bezhevyj.html

кухню можно посмотреть здесь, обои тоже не дорогие, вообще могут вам дать шанс навести порядок в квартире, главное чтоб убрано было и холодильник не пуст, и у ребенка своя кровать была

Эль
#18
iaa

Все дело в том,что отец ребенка знает про условия с той квартире и обязательно об этом расскажет. а комнаты там и не может быть для нас отдельной,потому что много народу.

Прописано в трёшке 8 человек, а живёт 4 (мама, две, сестры и племянница? Вы больше ни о ком не упоминали. Так можно там условия создать. А где дочка прописана? Вроде, до 18 лет, мать имеет право жить там, где прописан ребёнок. Отец семью не содержит? Собирается сдать ребёнк своим родителям? Так это причина, чтоб ребёнка ему не оставлять.

Гость
#19

у меня у подруги был развод, ребенок конечно с ней остался. Но муж все грозился отсудить. На тот момент подруга жила с ребенком и родителями в снятом в аренде загородном доме (на летнее время снимали, квартиру сдавали) - так комиссия пришла туда, смотрели-замеряли, проверяли все, хотя дом двухэтажный со всеми удобствами и очень приличный - никто на слово не поверил и договор об аренде не прокатил, надо было показывать факт

Игорь
#20

Автор, а зачем замуж вышла за такого, гуляющего-бухающего?

Игорь
#21

К сожалению, в 99% случаев в нашей стране ребенка оставят с мамашей.

#22
Гостья

а зачем вы кормите его и его семью:? что за фигня?

Его родители готовятся к переезду на дачу в следующем году,закупаются стиральной машиной,плитой,машиной...поэтому денег на элементарные продукты нет,я уж не говорю про бытовые принадлежности.А что мне остается,приходится покупать продукты и готовить,я же живу в их квартире.

#23
Гость

И правильно сделает ,если отсудит. Не должен ребенок в проходном дворе жить.Уж лучше с няней или бабушкой и дедушкой,чем такой бедлам.Тетки,вы прежде чем,пытаться обмануть суд,задумайтесь..При определении ОМЖ ребенка органы опеки приходят к каждому родителю,общаются с ними,смотрят что создано для комфорта и выдают свои рекомендации суду..И вот это "Ну, скажете, что.." не пройдет..Даже если у вас получится выставить всех "лишних" людей на улицу,во время визита органов опеки,то потом они могут просто нагрянуть неожиданно по заявлению отца,что его ребенок содержится в ненадлежащих условиях.Еще и поплатитесь за свою ложь.

Конечно я не собираюсь врать в суде. А про то,что ребенку лучше с кем угодно,только не с мамой в плохих условиях,вы не правы.Потому что никому дела нет до ребенка,кроме меня. Я люблю свою дочь,она ко мне очень привязана.

#24
Гость

ну у сестры же ребенка не забирают

Сестра мать-одиночка

#25
Игорь

Автор, а зачем замуж вышла за такого, гуляющего-бухающего?

Ну он не гуляет-бухает в плохом смысле,он гуляет во дворе с друзьями,играет в пинг-понг,катается на велосипеде,но факт в том,что дома его не бывает. До беременности мы проводили время вместе после работы.

Гость
#26

да пусть забирает ребенка муж, он все равно его через пару месяцев вернет. ни одной женщине такой мужчина с ребенком не нужен, а поставить крест на себе как на мужчине он не захочет

Старая Кукрыникса
#27

Забрать у мамы такого маленького ребёнка, да за 800 км увезти? Да кто там будет его няньчить? Бабка с дедом?? А папаша как не обращал внимания на дитё, так и не будет обращать, будет с бабами гулять. И мама родная не сможет навещать?

Вы с ума сошли, те, кто пишет "ребёнка с отцом"!

Старая Кукрыникса
#28
Гость

да пусть забирает ребенка муж, он все равно его через пару месяцев вернет. ни одной женщине такой мужчина с ребенком не нужен, а поставить крест на себе как на мужчине он не захочет

Да, вернёт, куда ж денется! Но если малыш в это время заболеет, не дай Бог???

Гость
#29

Где прописана дочь?

#30
Да уж...

ребенок останется с матерью. Есть несколько ограничений : если мать алкоголичка, наркоманка или психически больна . Во всех остальных случаях ребенок будет с матерью с правом отца на общение с ребенком .

)(yйню сказали. Как юрист говорю.

#31
Эль

Вроде, до 18 лет, мать имеет право жить там, где прописан ребёнок.

Нет, не имеет, независимо от возраста ребёнка. Дети имеют право на проживание с родителями, а не наоборот. И прописки в РФ нет. Есть регистрация.

#32
Игорь

К сожалению, в 99% случаев в нашей стране ребенка оставят с мамашей.

Устаревшая статистика. Да и не было такой. Насколько помню, в худшие времена было 96%. Сейчас вроде около 80%, точно не могу сказать.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: