Гость
Статьи
муж играет в …

муж играет в "танчики"

Мужу 39 лет. У нас двое детей. Отношения всегда были хорошие. Теперь с появлением "Танчиков", наша семейная жизнь сошла на "нет". Он в свободное от работы время играет. Он даже иногда "забивает" на работу и играет. О помощи мне- вообще конкретно говорит мне-"нет". На детей тоже ему как стало всёравно и наплевать. Это что зависимость такая же как и алкоголизм???? Я в шоке, я его теряю и уже даже сама не знаю, хочу ли я его "возвращать".А может это 14 лет брака опостылили. У меня вообще такое стало чувство, что надо жить вместе с человеком лет 10, а потом искать других отношений. Ваше мнение???

Кристина
57 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

мое мнение - расх.е.рачить битой комп

Гость
#2

Так сама тож поиграй))) засел муж в рандом, подходиш сзади и как хрясь по плечу: милай, сходи мусор вынеси, а то еще раз от арты спэшем прилетит))) или вот так: рачок, сходи прибей полку))) ну а когда вообще категорически ни че не делает, то: слыш, днищще, иди помоги детям в школе стату поднятьXD

Милавшапочке
#3

Мой тоже играет прямо щас))))) просит почитать че тут пишуть)

Гость
#4

)))) пусть приглос во взвод кинет aids56, через 15 минут зайду. Мои законные два часа)))

Милавшапочке
#5
Кристина

Мужу 39 лет. У нас двое детей. Отношения всегда были хорошие. Теперь с появлением "Танчиков", наша семейная жизнь сошла на "нет". Он в свободное от работы время играет. Он даже иногда "забивает" на работу и играет. О помощи мне- вообще конкретно говорит мне-"нет". На детей тоже ему как стало всёравно и наплевать. Это что зависимость такая же как и алкоголизм???? Я в шоке, я его теряю и уже даже сама не знаю, хочу ли я его "возвращать".А может это 14 лет брака опостылили. У меня вообще такое стало чувство, что надо жить вместе с человеком лет 10, а потом искать других отношений. Ваше мнение???

Да автор, вы чего? Он играет от скуки и да видимо у вашего зависимость. Больше бывайте вне дома: природа, спорт, бассейн, кино ,гости,

Гость
#6
Гость

мое мнение - расх.е.рачить битой комп

+100

У меня был такой муж. Помог только развод. Больше с такими игроманами не связываюсь, они больные.

......
#7

Оставьте его в покое.Это период такой.Стресс накопившийся снимает.И это пройдет.Поверьте.Если не будете его сейчас трогать-то только выиграете.Вы модете каждые 10 лет менять партнера.Why not? Но детям хочется иметь родного папу.Раз мы их уж родили-то,значит,нужно делать их счастливыми. И это правильно

sovereign
#8
Кристина

Мужу 39 лет. У нас двое детей. Отношения всегда были хорошие. Теперь с появлением "Танчиков", наша семейная жизнь сошла на "нет". Он в свободное от работы время играет. Он даже иногда "забивает" на работу и играет. О помощи мне- вообще конкретно говорит мне-"нет". На детей тоже ему как стало всёравно и наплевать. Это что зависимость такая же как и алкоголизм???? Я в шоке, я его теряю и уже даже сама не знаю, хочу ли я его "возвращать".А может это 14 лет брака опостылили. У меня вообще такое стало чувство, что надо жить вместе с человеком лет 10, а потом искать других отношений. Ваше мнение???

Авторша, а вы вытаскивайте его в люди, чтобы не сидел дома. Займите его чем-нибудь помимо танчиков. Да и поговорите уже с ним на эту тему. Одно дело - поиграться часа 4 после работы, но при этом уделить время семье и поднимать *** со стула, когда просят, а другое - забивать на все. Это не есть хорошо.

Света
#9

Ну пусть играет, если хочет! Не на деньги же играет!

Гость из Подмосковья.
#10

Автор, мой муж тоже играет. Ему 41 год.Приходит с работы около девяти вечера, ужинает, проверяет у сына некоторые уроки, в которых я не соображаю, и садится играть. Я успеваю уснуть и иногда проснуться первый раз, а он играет. Не могу сказать, что мне это нравится, но о как-то моим мнением и не интересовался. Но мой муж по дому в выходные мне помогает, с сыном занимается. Мы женаты 15 лет.

Гость
#11

Автор, а сколько лет играет, может со временем надоесть и муж вернется в семью.

Всё это фигня
#12

А вы то чем в это время занимаетеся?

Ну не кормите его, не стирайте, детей на пару дней к бабушке - все это мешает вумен читать.

Гость
#13
Гость

+100

У меня был такой муж. Помог только развод. Больше с такими игроманами не связываюсь, они больные.

Это точно-больные, как алкоголики, гуляки и прочие зависимые.

Кристина
#14

Я уже сним и разговаривала, и просила, и даже ультиматумы ставила- пофиг, его не пробить. А может это тот самый кризис 40 лет??

Милавшапочке
#15
Кристина

Я уже сним и разговаривала, и просила, и даже ультиматумы ставила- пофиг, его не пробить. А может это тот самый кризис 40 лет??

Это обычная зависимость. У моей подруги так было. Сидел сутками. Развелись. Она другого нашла, хоть и доча у них. Игроман сразу и играть перестал. Ходил ныл вернись вернись ей. Но поезд ушел. Сам он тоже сейчас нашел женщину и живет с ней и не играет кстати. Я к чему.. Не сидите сложа руки . Встряску ему сделайте.

Милавшапочке
#16
Света

Ну пусть играет, если хочет! Не на деньги же играет!

Там они деньги вообще то могут тратить

sovereign
#17
Кристина

Я уже сним и разговаривала, и просила, и даже ультиматумы ставила- пофиг, его не пробить. А может это тот самый кризис 40 лет??

А вытащить его из-за компа пробовали? С детьми погулять, в театр...

Гость
#18

Мой тоже играет. Муж подруги играет. Еще один муж тоже играет. Всем от 35 и выше. Но через полгода-год - надоест. Тот, который начал раньше всех играть - уже остыл. мой начал в июле - еще прется. Временно все это, отстаньте от мужей. Они таким образом расслабляются. Поиграйте и вы ) Или купите ему танк ) Знаете как приятно будет )

Муха
#19

Тоже муж играет как заведённый, иногда ничего не слышит и не видит, но как только рыкну, сразу всё бросает и делает что попрошу. Иногда это бесит до ужаса, а иногда делает он что-то там, копошится, играет и не трогает меня с нытьём, да и подруги приходят в эти часы спокойно, сидим с ними общаемся.

Каринка
#20
Гость

Мой тоже играет. Муж подруги играет. Еще один муж тоже играет. Всем от 35 и выше. Но через полгода-год - надоест. Тот, который начал раньше всех играть - уже остыл. мой начал в июле - еще прется. Временно все это, отстаньте от мужей. Они таким образом расслабляются. Поиграйте и вы ) Или купите ему танк ) Знаете как приятно будет )

Вселяет надежду Ваш комментарий. Мой парень играет полгода, видеться стали реже((( Так обидно. Надеюсь, ему все-таки надоест

Гость
#21

Сама играла. Это отдых и от скуки спасает, от рутины. Отвлекает. Забила на всё остальные развлечения в итоге. Но через 7 мес. просто преситылось .Больше не играю и ни на какую др игру не переключилась

Гость
#22

Автор, если он сам меры не знает, то Вы уже вряд ли чем-то прошибете... Это очень тяжело - достучаться до человека, который настолько оторвался от реальности. Или продолжайте жить как жили, воспринимая его как неотъемлемую деталь интерьера что ли, ну сидит за компом и сидит, особо не напрягайтесь ради него, сконцентрируйтесь на детях. Либо разводитесь, если есть моральные силы и финансовая возможность, детям тоже нехорошо видеть пример такого папы перед глазами, особенно мальчику. При первом варианте фактически поставите на себе крест как на женщине, при втором еще есть шансы, если Вы активны и сохранили позитивное отношение к жизни. Я не со стороны сужу, много лет "варюсь" в сообществе игроков, там разные есть. Есть нормальные парни, мужчины, отцы семейств. Они играют определенное время, по первому зову жены предупреждают, что надо уйти. И играть приходят в действительно свободное время. А есть те, кто сидят круглые сутки, грубо говоря, и им пофиг, кто что думает по этому поводу.

Гость
#23
Гость

Они таким образом расслабляются. Поиграйте и вы ) Или купите ему танк ) Знаете как приятно будет )

+1

Поставте "Самолётики"(только вышла), в неё можно играть под общим акаунтом. Играйте 1 час в день, думаю хватит, чтоб муж Вас понял)))

Золотая
#24

Ну так отзеркальте.

Гость bast
#25
Гость

+1

Поставте "Самолётики"(только вышла), в неё можно играть под общим акаунтом. Играйте 1 час в день, думаю хватит, чтоб муж Вас понял)))

а кстати- радиоуправляемый вертолет, допустим- это просто класс!!!

чтобы он заводился, и летал по комнате, и им управлять- это же так захватывающе!!!!

или железная дорога, с хорошими локомотивами, стрелками, - это ж восхитительно!...

Skubi du
#26

Мой муж тоже играл активно года полтора, до скандалов доходило, сейчас остыл. Играет далеко не каждый день и уже не ночи напролет. Хотя я очень переживала и психовала, потом видимо, намучалась и успокоилась. И у него прошел этот игровой запой. Мой совет-измените отношение к этой ситуации и она поменяется. Многоие еще и назло делают

Штучка
#27

Мой не играет, слава Богу, ни в какие игры, но если бы такое имело место быть, я бы со своим диким характером разбила бы весь комп к едрене фене и перестала бы кормить.

леля
#28

Запойно играют те ,кто хочет уйти от реальности. Когда жена пила достала, осточертела работа, надоел быт. Когда пытаются "убежать" в виртуальный мир.

Так что надо не ультиматумы ставить, а менять обстановку.

Мой тоже иногда играет. Но не в какие-то конкретные игры по долгу, а просто так, ради любопытсва ). Вот в данный момент сидит и летает в космосе ). Ржем над комметариями его друзей по игре )).

Хрустальный принц
#29

Если танки делают его счастливым, а вы - нет, то наверное, дело не в танках.

Светлана
#30

У меня муж тоже играет,долго воевала с ним плюнула сама подсела.Он против не был по началу,а когда аж еду готовить перестала взволновался.потом он меня оттаскивал,уже он со мной воевал.я отошла то быстро,а он на моем примере понял что втягиватся сильно не надо

Автор
#31

Живём с гражданским мужем три года. Начали планировать малыша два года назад, не получалось. Этой весной получилось, уже 24 недели. Живём в квартире со свекурвой. Узнав о беременности, она потребовала аборт. Типа этот ребёнок испортит сыну жизнь. Слава богу, на тот момент муж заставил её заткнуться. Я подумала это моя победа. Но не тут-то было. Она начала мне улыбаться, а за глаза делать гадости. Я пыталась подорвать её авторитет в глазах мужа. У меня кое-что удалось. Но неделю назад, она вызвала меня на разговор, довела до истерики. Я случайно пожелала ей плохого. Это слышал муж. Она специально так сделала. Он сказал, что между нами всё кончено и чтобы я проваливала из дома его матери, иначе спустит меня с лестницы. У меня заболел живот. Я просила его успокоиться. Подумать о малыше. Он сказал, что это не его ребёнок. Пока живу у подруги. Как открыть глаза мужу на свекровь?

Гость
#32

Я даже рада, что муж играет.

Поест после работы и к компу до 23-00 каждый день.

Всегда домой спешит, его ж друзья- танкисты там ждут.

А я в это время все свои дела сделаю и на вумане посижу.

Гость
#33

Мой тоже играет(ему 34 года) , уже 3 года.
Но при этом он мне и помогает активно и вообще любую мою просьбу сразу выполнит не залипая на игре.
Я шибко то не заморачиваюсь на этом его увлечении, надо же как то мужику стресс после работы снимать (я сама не работаю). Единственный момент настораживает - меня то это не волнует т. к. у нас детей нет (т.е. получается что не надо с кем то там заниматься, уделять время, подтирать жо пы, делать уроки и прочую лабуду) а вот как бы оно было если бы были дети.... вот тут уже как то тревожно...

Гость
#34

Мда, да я бы счастлива была играй мой в танчики! Дома, под боком. Ничего с ним не случится и денег копейки стоит.

Прочуствуйте разницу! Мой - альпинизмом увлекается. Два раза в год по любому - поездки. То есть все два отпуска. И так каждый год все 8 лет брака. Я море только на картинке вижу, а горы уже настофигели. Лоджия, пол- гаража и маленькая комнтата завалена тюками со снарягой. Денег уходит- уже давно можно было бы трешку купить. Подготовка к следущему восхождению и разработка маршрута начинается чуть ли не через месяц после восхождения. Все выходные- точно! По будням тоже часто. За эти 8 лет заимел 2 перелома, нет пальца на ноге(отморозил), перебит нос и шрамище от виска до шеи. Опасно это. Жду и каждый раз сердце замирает.

Пока были молодые и ребенка не было- я тоже увлекалась, ну не такой сложности естессно. А сейчас ой напрягает!

У сестры тоже не подарочек- рыбак. ой не так РЫБАК!!!! Коллекция мормышек, особое какое то супер пупер удилище карбоновое?(непомню), спининг стоимостью как средний мотоцикл.И рыба которую надо чистить.И от которой по моему даже их кота воротит. Про выходные молчу. Подарить им что ли на 23 по диску с танчиками? Или они только скачиваются?

Гость
#35

Приходит сегодня жена с родительского собрания (дочь в 1 класс пошла)

Рассказала следующее:

учитель - И вот на уроке "окружающий мир" я задала тему - Воскресный день в семье. к доске вызвала первой Вику

жена - Я тихо начинаю шифроваться

учитель - Вызываю к доске и задаю первый вопрос - чем занимается папа по воскресениям.

жена - Я сползаю под стол, потому что знаю, что она ответила

учитель - (цитируя дочь) Мой папа встает пораньше утром (жалкая надежда услышать что-нибудь героическое) и садится за компьютер и весь день до темна играет в танки......

жена - закрываю глаза и думаю как стыдно

учитель - Я конечно надеялась на другой ответ, но вот совсем не нашлась чего сказать, когда весь класс начал тянуть руки и кричать наперебой - и мой папа, и мой, а мой и в субботу тоже играет....

В классе сидело человек 7 отцов, одобрительно заухмылялись...

Слоник
#36
Гость

Так сама тож поиграй))) засел муж в рандом, подходиш сзади и как хрясь по плечу: милай, сходи мусор вынеси, а то еще раз от арты спэшем прилетит))) или вот так: рачок, сходи прибей полку))) ну а когда вообще категорически ни че не делает, то: слыш, днищще, иди помоги детям в школе стату поднятьXD

Ха-ха-ха ))) Поржал от души ) Но поймут наверное не все, жене расшифровывал термины, про сплеш, арту, раков, днищ, стату и прочее ) По теме скажу так. Сам играю около трёх лет. Играю от случая к случаю. Когда начинал не мог оторваться, потом поостыл и стал немного по другому относиться к игре. Наверное как к простому времяпровождению, не больше. Конечно любая зависимость это не есть хорошо. Тут сравнивали и с алкоголизмом и с гуляками, но это нельзя ставить на одну ступеньку, это совершенно разные вещи. Алкоголизм намного страшнее. Здесь ещё не всё потеряно. Тут уже предлагали разные варианты развития дальнейших отношений, выбирать вам. Но если не хотите крайних мер, то попробуйте спокойно поговорить, объяснить, что вы чувствуете, пусть хотя бы как то выбирает действительно свободное время для игр. У всех, ну или у многих есть какие то увлечения в свободное время, у кого телевизор, футбол, рыбалка, походы, да много чего, и комп. игры не самое плохое (хотя моя жена категорически не понимает моего увлечения игрой). Тут главное знать меру. Удачи.

Тимур
#37

Не "танчики", а World of Tanks.

Гость
#38
Слоник

Ха-ха-ха ))) Поржал от души ) Но поймут наверное не все, жене расшифровывал термины, про сплеш, арту, раков, днищ, стату и прочее ) .

А это еще надо кому то расшифровывать? 0_о помоему не осталось женщин кто был бы не в курсе.,.

Мария
#39
Гость

Прочуствуйте разницу! Мой - альпинизмом увлекается. ...

У сестры тоже не подарочек- рыбак. ой не так РЫБАК!!!!

Вот-вот.

Зажралась Автор.

Ну давай, променяй нормального мужа, отца твоих детей на таково вот рыбака (или любителя поквасить в гаражах, или любителя кадрить всех на СЗ и т.п.)

Ни мужа не будет, ни денег и дети = безотцовщина.

Тогда и поймешь, что компьютерные игры это всего-лишь лекарство от стресса.

Что муж всегда дома, а не шляется непонятно где и непонятно с кем.

И что ВСЕГДА можно договориться и сделать так чтобы игры не мешали семье.

Просто надо УМЕТЬ договариваться, а не ультиматумы ставить, мозг выносить или разводом угрожать.

Те же танчики (точнее World of Tanks) это сессионная игра. Т.е. 10-15 минут бой и перерыв. Значит практически в любой момент можно прерваться, уделить время домашним делам и затем продолжить. Вот если бы он рейдил (например в ВоВ) то было бы сложнее. Там часа три надо воевать нон-стоп. Но там не проблема найти рейд, который играет 3-4 вечера в неделю. И будет куча времени на семью.

Да. Если что, то моему мужу 44 года, играет больше 20 лет. В семье проблем нет. Ни финансовых, ни психологических. На все хватает времени.

Старшему сыну 21. Тоже поигрывает (что не мешает заканчивать ВУЗ на бюджете, встречаться с девушкой и т.д и т.п.)

В общем никакого вреда от компьютерных игр. Одна только польза.

Ибо лекарство от стресса.

Малышечка
#40
Слоник

Тут уже предлагали разные варианты развития дальнейших отношений, выбирать вам. Но если не хотите крайних мер, то попробуйте спокойно поговорить, объяснить, что вы чувствуете, пусть хотя бы как то выбирает действительно свободное время для игр. У всех, ну или у многих есть какие то увлечения в свободное время, у кого телевизор, футбол, рыбалка, походы, да много чего, и комп. игры не самое плохое...

Автор уже писала выше:

"Кристина | 20.11.2013, 16:29:02[2575755661]

Я уже с ним и разговаривала, и просила, и даже ультиматумы ставила- пофиг, его не пробить. А может это тот самый кризис 40 лет??"

Малышечка
#41

То что описывает Автор-это уже не семейная жизнь, если все свободное время муж играет и даже вместо работы, никакой помощи и на детей наплевать. Это уже "игровой запой" только без перегара. И что толку, "Что муж всегда дома, а не шляется непонятно где и непонятно с кем"? Смысл, что он дома сидит как овощ и Автор только и видит его спину, ощущение что его и нет вовсе.

Olga
#42

У меня тоже муж злостный любитель танчиков))) сначала злилась, а потом тоже зарегистрировалась и стала играть в артиллерии с ним) очень интересная игра, затягивает) сейчас уже реже играет! Главное не злится)

Olga
#43

Ничего страшного в этом нет, страшнее непонимание и скандалы!

Гость
#44
Кристина

Мужу 39 лет. У нас двое детей. Отношения всегда были хорошие. Теперь с появлением "Танчиков", наша семейная жизнь сошла на "нет". Он в свободное от работы время играет. Он даже иногда "забивает" на работу и играет. О помощи мне- вообще конкретно говорит мне-"нет". На детей тоже ему как стало всёравно и наплевать. Это что зависимость такая же как и алкоголизм???? Я в шоке, я его теряю и уже даже сама не знаю, хочу ли я его "возвращать".А может это 14 лет брака опостылили. У меня вообще такое стало чувство, что надо жить вместе с человеком лет 10, а потом искать других отношений. Ваше мнение???

Автор, а вы не спрашивали себя, почему вашему мужу с компьютером интереснее, чем с вами? Вы ему много внимания уделяете? И как именно?

Кристина
#45

Всем спасибо за коментарии! Но я давно прихожу к мнению, что мужики с другой планеты и нам их не понять. А то что вырастая они не становятся "ВЗРОСЛЫМИ"- факт. Они так и продолжают играть в игры- рыбалки, охота, альпинизм (это более менее положительно), чем танки, алкоголизм и ещё какая-нибудь зависимость. Но вы же понимаете, я о том что на мне дети, уборка, дом, уют, кухня и работа, а у него работа----танки. Ты ему ужин вкусненький, а он поел и в танк! А я за уборку, за уроки и тд.

Юлия
#46
Милавшапочке

Мой тоже играет прямо щас))))) просит почитать че тут пишуть)

И мой играет (33 года), сосед каждый вечер "на войне" - тоже 39 лет ))) Но я нормально к этому отношусь, просто мой не до фанатизма зависает там и не психует, если я прошу ноут. Автор, может Вам не заострять так на этом внимание ? Может ему надоест это скоро ?

Гость
#47

Автор запомни лучше танчики чем ***! как ни как а муж дома.

Эрик
#48

Мне девушка сама игры дарит. Я правда не очень много играю, максимум на 2 неделе хватает.

мерсибоку
#49

тоже мне проблема,муж в танчики играет.

лучше пусть у компа зависает,чем с друганами по саунам,бильярдным и ночным клубасикам таскается.

мерсибоку
#50
Гость

Автор запомни лучше танчики чем ***! как ни как а муж дома.

стопудово!