Гость
Статьи
Муж играет в доту

Муж играет в доту

У кого-нибудь муж играет в доту, или вообще в компьютерные игры. Как долго он сидит в компьютере, и пробовали ли как-то бороться с этим? Мой совсем перестал уделять внимание, только игры.

Анастасия
36 ответов
Последний — Перейти

Здравствуйте, Анастасия.
Мужчины находят разные способы сбросить напряжение. У Джона Грея это называется "уйти в пещеру". Хорошо, когда это не бар и выпивка. Также у мужчин есть потребность к победам и признанию. Получает ли он это в отношениях? В делах? Возможно, ему не хватает похвалы, поддержки и веры в него. Сложно сказать точно, могу только предположить. А Вы примерьте и определите подходит или нет.

Бороться силой, требовать то, что он сейчас не может дать, значит усугублять ситуацию.

В первую очередь стоит определить чего хотите для себя в этой ситуации и дать себе это сама, позаботиться о себе. Только будучи самому в ресурсе можно помочь близкому человеку.

Гость
#1

Деньги носит? На деньги покупай, все что тебе нужно: букеты, ремонты, поездки за рубеж и пр.

Анастасия
#2
Гость

Деньги носит? На деньги покупай, все что тебе нужно: букеты, ремонты, поездки за рубеж и пр.

Деньги носит, но исключительно на то, что нужно в дом,да и на продукты не всегда дает.Приходит с работы и к компьютеру, за меня и не вспоминает. Хотел собаку, завел, так в итоге я с ней провожу все время, он на все забил

Гость
#3
Анастасия

Деньги носит, но исключительно на то, что нужно в дом,да и на продукты не всегда дает.Приходит с работы и к компьютеру, за меня и не вспоминает. Хотел собаку, завел, так в итоге я с ней провожу все время, он на все забил

Нах вам такой муж сдался. Уходите от него, может тогда оторвет *** от компа.

Анастасия
#4
Гость

Нах вам такой муж сдался. Уходите от него, может тогда оторвет *** от компа.

Да он и говорит одному лучше было, якобы никто не попрекал, что играю и играю сколько хочу.

Гость
#5
Анастасия

Да он и говорит одному лучше было, якобы никто не попрекал, что играю и играю сколько хочу.

А что вас останавливает? У вас дети? Или что?

Гость
#6
Анастасия

Да он и говорит одному лучше было, якобы никто не попрекал, что играю и играю сколько хочу.

Правильно говорит, вали к своей мамочке, достала ты его

Гость
#7

мой может сутками сидеть.. пофиг вообще ,я своими делами занимаюсь

#8

И мой играет, и у подруг.. Подругу напрягает-каждый вечер после работы на пару часов садится, у меня пореже играет.. Для него это способ расслабиться, всегда говорю:"лучше пусть дома играет, чем пьет, шляется или еще хуже". Со временем у кого-то проходит, примите этот факт, это не самое худшее времяпрепровождение

Гость
#9

цука, как же вы достали своих мужей, что они прячутся от вас за компом.

Гость
#10

Подруга с подобным развелась с 2 детьми и вышла замуж за нормального мужика.

Гость
#11
Гость

Подруга с подобным развелась с 2 детьми и вышла замуж за нормального мужика.

Нормальный мужик не возьмет *** с двумя прицепами. Её подобрал какой то аленяка. Хай оба радуются неслыханому счастью

Анастасия
#12
Ololo

И мой играет, и у подруг.. Подругу напрягает-каждый вечер после работы на пару часов садится, у меня пореже играет.. Для него это способ расслабиться, всегда говорю:"лучше пусть дома играет, чем пьет, шляется или еще хуже". Со временем у кого-то проходит, примите этот факт, это не самое худшее времяпрепровождение

Нет никакого напряжения если он играет пару часов после работы, чтобы отдохнуть. Но если приходит с работы и сразу играть, а потом спать и все, это уже напрягает.

Гость
#13

Я сама в доту играю. Перестаньте пилить мужа, лучше чтоб он с мужиками по кабакам лазил?

Гость
#14
Анастасия

Деньги носит, но исключительно на то, что нужно в дом,да и на продукты не всегда дает.Приходит с работы и к компьютеру, за меня и не вспоминает. Хотел собаку, завел, так в итоге я с ней провожу все время, он на все забил

А как это ЗА вас не вспоминает? За вас не вспоминает что приготовить или как уложить прическу? Так вы сами должны такое помнить

#15

Автор,я сама три года как приняла решение о разводе-теперь никто не будит по ночам светом от планшета,никто не сидит за компом и параллельно в смартфоне с танками и прочей лабудой.Никто не пытается мне рассказать что 15 млн человек играют,а он чем хуже...
Боролась.И отвлекала и выкидывала комп к свекровке,стал бегать играть туда-хотя мать раньше по пол года не видел.
Разводитесь,там уже терять нечего.Я не хочу смотреть как кто то не умея в этой жизни чего то добиться уходит в виртуальный мир.

#16
Гость

Деньги носит? На деньги покупай, все что тебе нужно: букеты, ремонты, поездки за рубеж и пр.

угу и ездит пусть одна
а муж все свободное время в виртуале...............

#17
Анастасия

Деньги носит, но исключительно на то, что нужно в дом,да и на продукты не всегда дает.Приходит с работы и к компьютеру, за меня и не вспоминает. Хотел собаку, завел, так в итоге я с ней провожу все время, он на все забил

темболее толку ноль
поди еще и секса нет месяцами?

#18

не надо автор с недоумками и неудачниками жить-плохо на Вашу ауру влияет)))))))))

Анастасия
#19
Поня (mesteno)

темболее толку ноль
поди еще и секса нет месяцами?

Ага, пока неделями.

Гость
#20

Мы оба геймеры, но чтобы внимание не уделять — это странно. Тут явно игры следствие, а не причина. Не может такого быть, чтобы они оторвали человека от чего-то важного, это мы как геймеры говорим. Значит, первопричина в том, что всё остальное ему не интересно. Охладел, забил, плевать и так далее. Мог бы с таким же успехом весь день в гаражах пропадать.
Нет, друг с дружкой не рубимся, любим разные жанры. Так что внутри игр общения нет, только в реале.

Гость
#21

Мой играет, но я его построила , час в день не больше. Вобще меня жутко бесят эта виртуальная жизнь, считаю это ненормальным, но пришлось принять, нашли компромисс . Чем больше я атовала против этой игры, тем больше я была врагом для него. Запретить нельзя. У меня не сидит сутками, так как я вела активную политику против этих сетевых игр- показала ему статистику разводов из-за танков, пригрозила что и он в ней окажется, если будет там жить. Сказала , что с таким мужем и отцом мы заведем себе нового папку, при нем же. Пару истерик- договорились))
Ну а вобше автор, я их не защищаю, но ведь они не просто так там зависают, если разобраться. Там они кто? Герои, защитники, хорошие. А в реальной жизни? Чего-то ему очень не хватает . И против игры не идите, а наоборот интересуйтесь как там дела, что за новое оружие, чтобы он не видел в вас врага.

Анастасия
#22
Гость

Мой играет, но я его построила , час в день не больше. Вобще меня жутко бесят эта виртуальная жизнь, считаю это ненормальным, но пришлось принять, нашли компромисс . Чем больше я атовала против этой игры, тем больше я была врагом для него. Запретить нельзя. У меня не сидит сутками, так как я вела активную политику против этих сетевых игр- показала ему статистику разводов из-за танков, пригрозила что и он в ней окажется, если будет там жить. Сказала , что с таким мужем и отцом мы заведем себе нового папку, при нем же. Пару истерик- договорились))
Ну а вобше автор, я их не защищаю, но ведь они не просто так там зависают, если разобраться. Там они кто? Герои, защитники, хорошие. А в реальной жизни? Чего-то ему очень не хватает . И против игры не идите, а наоборот интересуйтесь как там дела, что за новое оружие, чтобы он не видел в вас врага.

Я не против совсем его игр и отдыха. Но хочется чтобы это было пару часов после работы и все. А как-то договориться не получается, слушать даже не хочет.

Анастасия
#23
Гость

Мой играет, но я его построила , час в день не больше. Вобще меня жутко бесят эта виртуальная жизнь, считаю это ненормальным, но пришлось принять, нашли компромисс . Чем больше я атовала против этой игры, тем больше я была врагом для него. Запретить нельзя. У меня не сидит сутками, так как я вела активную политику против этих сетевых игр- показала ему статистику разводов из-за танков, пригрозила что и он в ней окажется, если будет там жить. Сказала , что с таким мужем и отцом мы заведем себе нового папку, при нем же. Пару истерик- договорились))
Ну а вобше автор, я их не защищаю, но ведь они не просто так там зависают, если разобраться. Там они кто? Герои, защитники, хорошие. А в реальной жизни? Чего-то ему очень не хватает . И против игры не идите, а наоборот интересуйтесь как там дела, что за новое оружие, чтобы он не видел в вас врага.

Пару часов поиграть никому не навредит, он отдохнет, я займусь своими делами, но вот ему этого мало

Гость
#24
Анастасия

Пару часов поиграть никому не навредит, он отдохнет, я займусь своими делами, но вот ему этого мало

Это уже патология.
У меня знакомая развелась с мужем, с двумя детьми из-за танков, приходил и сидел там до полуночи. Месяцами, годами. Перепробовала всё. Ну что это за жизнь? Все выходные там ... Это зависимость игровая.Если все запущено совсем, идите к психологу, он подскажет как с этим работать вам. Это будет ваша попытка спасти отношения, если они того стоят

Анастасия
#25
Гость

Это уже патология.
У меня знакомая развелась с мужем, с двумя детьми из-за танков, приходил и сидел там до полуночи. Месяцами, годами. Перепробовала всё. Ну что это за жизнь? Все выходные там ... Это зависимость игровая.Если все запущено совсем, идите к психологу, он подскажет как с этим работать вам. Это будет ваша попытка спасти отношения, если они того стоят

Ну да, и у нас такие же выходные, даже выходных не хочу, потому что просидит все время в компьютере. Спасибо за совет)

Гость
#26

Это не игры затянули, а реальность опротивела.
Тут на глазах в деревне случай был, сначала танки, потом депрессия, потом… нельзя говорить.

Гость
#27

Кстати, дота — вершина киберспорта, по ней диссертации писать можно. Это как блиц в шахматах, мозги грузит дай боже. Какой у него там уровень, не рак подколодный, надеюсь?
Если скилловый игрок, пусть ищет подработку в IT. Самореализуется намного лучше, чем в этом задротстве. Дураки там не достигают вершин, дота не кликалка мышкой.

#28
Гость

Это уже патология.
У меня знакомая развелась с мужем, с двумя детьми из-за танков, приходил и сидел там до полуночи. Месяцами, годами. Перепробовала всё. Ну что это за жизнь? Все выходные там ... Это зависимость игровая.Если все запущено совсем, идите к психологу, он подскажет как с этим работать вам. Это будет ваша попытка спасти отношения, если они того стоят

наврятли муж автора пойдет к психологу-его то ничего не беспокоит
про что и говорю-дамы аж с 2 детьми от таких уходят.......
бич 21 века
у меня знакомая 65 лет и то в шоке что ее старик в танки засел.старухи то негодуют,а тут над молодыми женщинами издеваются

#29
Анастасия

Ну да, и у нас такие же выходные, даже выходных не хочу, потому что просидит все время в компьютере. Спасибо за совет)

я отпуска бм стала ненавидеть-знала что будет сидеть там

#30
Анастасия

Я не против совсем его игр и отдыха. Но хочется чтобы это было пару часов после работы и все. А как-то договориться не получается, слушать даже не хочет.

мой бм после скандалов-даже ему наушники ломала,ныл:можно я часок?потом можно два?
в результате опять пол дня-все дни и снова скандалы

Анастасия
#31
Поня (mesteno)

мой бм после скандалов-даже ему наушники ломала,ныл:можно я часок?потом можно два?
в результате опять пол дня-все дни и снова скандалы

И у меня так же после скандалов день два нормально. Потом одну игру, потом еще одну и так доходит опять до того, что весь день. И опять скандалы

Анастасия
#32
Поня (mesteno)

мой бм после скандалов-даже ему наушники ломала,ныл:можно я часок?потом можно два?
в результате опять пол дня-все дни и снова скандалы

Вот и думаешь оставить его и все, так будет продолжать день нормально, потом скандалы

Гость
#33

ой а я так счастлива что не вижу его!!!! Сидит и сидит себя в наушниках в углу! Это ж..я не знаю..самое настоящее счастье семейное))) единственно, плохо что он вам денег не дает, у меня карту мне и все, лишь бы поесть ему приносила))) Хотя раньше мне тоже было удивительно, кажется, что я могла б с любовником у него за спиной неистовствовать, он бы и бровью не повел. Поэтому Автор, дота не проблема, проблема-деньги, их этого исходите, и это решайте.

Гость
#35
Гость

Нормальный мужик не возьмет *** с двумя прицепами. Её подобрал какой то аленяка. Хай оба радуются неслыханому счастью

Только нормальный и возьмёт. А вы лентяи и себя то потянуть не можете.

Гость
#36
Анастасия

Да он и говорит одному лучше было, якобы никто не попрекал, что играю и играю сколько хочу.

Это ужасно, я с таким только встречаюсь...

Гость
#37
Гость

цука, как же вы достали своих мужей, что они прячутся от вас за компом.

Сам цука недоразвитый головой думай че несешь

Форум: Отношения
Всего: 367 680 тем
Новые темы за месяц: 5 892 темы
Популярные темы за месяц: 217 664 темы