Гость
Статьи
Странная ситуация с …

Странная ситуация с помощью свекров. Что делать?

Мне нужно ваше мнение. Что бы вы стали делать на моем месте. Свекры с самого начала были от меня не в восторге, они хотели, чтобы сын женился на дочери их друзей. Ну это ладно. У нас вежливый …

Автор
173 ответа
Последний — Перейти
Страница 3
Я так думаю
#101

Но с внучкой любовь. До той поры, пока ребенок не просек отношение к маме.

Да ладно; все фигня... :) Приучайте ребенка с юмором относиться к таким всяким жизненным коллизиями - пригодится еще... Я вот над бабулькой нашей периодически просто прикалываюсь, по-доброму... Ну, и доча тоже: но я всегда слежу, чтобы она ничего обидного или плохого про бабушку не говорила... Хотя там кадр!!!! Ну, похохочем так вместе: потом я ей опять "волынку завожу": и все равно, это твоя бабушка, другой не будет... Как-то так...:)

Гость
#102

советую вам не давать им ребенка, объяснить свою позицию им прямо в лицо, типа того, что "жила без вас и вашей помощи и дальше проживу", самое главное - не быть обязанной ничем таким паршивым людям.их желание гулять с ребенком - чистое одолжение.

Автор
#103

Я благодаря теме начала понимать, что проблема у меня не со свекрами, а с мужем. Он же так рад! Он говорит, что мне кажется все это их поведение, что они исправились и все поняли.

Достучаться до него пока не могу. Вместе не выйдем, он работает, а в выходные сам гуляет с дочкой.

Плохо как.

гость1001
#104

Автор, ничего особенно плохого. Про мужа понять можно. Он наверное хороший добрый человек. Такое бывает. По крайней мере, я такого вижу в своей семье. Про родителей все неприличие поведения понимает, но стоит им на минуту очеловечиться (или ему так кажется), как он бежит к ним с помощью и с душевными разговорами. Трудно человеку осознать что Родители либо идиоты либо сволочи. Да и не надо. а на самом деле это не сволочизм, а самая обычная житейская глупость с их стороны. Начинайте заниматься аутотренингом. Типа, как мне всех жалко. Мужа жалко в этой ситуации - она ему навсегда дана. Свекров (!) жалко - это ж надо такими безголовыми уродиться и еще в добавок найти друг друга. От жалости один шаг до чувства превосходства, до снисходительно-пренебрежительного к ним отношения. Должно полегчать. Гордыня не самое лучшее чувство, но хорошее лекарство. Дома эти злыдни вам не нужны. Но со временем придется и это пережить. Ребенок начнет ходить. На улице пойдет дождь. Ребенок искупается в луже. Элементарное общение неизбежно, если они не отвалятся сами). Покопайтесь в себе и сформулируйте какие-то положения, которые примирят вас с ситуацией. А насчет влияния на ребенка... Оно может быть оказано, но в нашей семье произвело прямопротивоположное воздействие нм ребенка. Ребенок отдалился от бабушки с дедушкой. Но все в пределах приличая.

Я так думаю
#105

Я благодаря теме начала понимать, что проблема у меня не со свекрами, а с мужем.

Нет с ним проблемы. Это НОРМАЛЬНО, когда человек любит своих родителей и верит, что они хорошие. ПРОБЛЕМА была бы, если бы он их внезапно перестал любить или решил, что они ужасные люди. Такой вот парадокс, Автор... Нет проблемы с мужем-то:))) Вы сейчас рискуете развязать классическую войну "Они меня обижают - он же должен заступаться"! Не делайте этого - Вы же, судя по всему, не дура... Это ВАША "война" - вот и ведите ее сами. Только так. Если хотите сохранить мужа психически уравновешенным (а у вас еще малыш имеется)! Понятно, что Вам обидно - и справедливо обидно. Но муж - да-да, ваш самый близкий, и опора, и надежда и вся еще такая прочая фигня - не должен воевать со своей семьей. В любом случае. У вас начнутся РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ, если Вы будете от него этого требовать. А пока у Вас одна, своя собственная, проблема: до сих пор у Вас просто не возникало необходимости жестко отстаивать свои интересы. Как ни прискорбно, она возникла. Взрослейте. Учитесь. Прожить жизнь Принцессой-на-горошине, как нам бы ни хотелось, не получится. Особенно за чужой счет - да; вот такой неожиданный поворот событий получается...

Я так думаю
#106

да, и кстати, не будьте слишком уж самонадеянны... Там дочка-то подружки маминой замуж уже вышла? Если нет, тем более не обостряйте с мужем отношения... Вы максималистка - именно такие часто проигрывают "затяжные бои без правил"... Незаслуженно - это да. Но факт остается фактом, увы.

гость1001
#107
Я так думаю

Но с внучкой любовь. До той поры, пока ребенок не просек отношение к маме.

Да ладно; все фигня... :) Приучайте ребенка с юмором относиться к таким всяким жизненным коллизиями - пригодится еще... Я вот над бабулькой нашей периодически просто прикалываюсь, по-доброму... Ну, и доча тоже: но я всегда слежу, чтобы она ничего обидного или плохого про бабушку не говорила... Хотя там кадр!!!! Ну, похохочем так вместе: потом я ей опять "волынку завожу": и все равно, это твоя бабушка, другой не будет... Как-то так...:)

))) самое забавное, что ребенок у меня уже вашего возраста. И у ребенка есть сын. Потому и страшно. И идея поведать на форуме о нашей бабушке дочкина. Она говорит, ты напиши, может людям их свекрови покажутся нормальнее. Все это со смехом и с бабушкой может по телефону часок придавить. Но при этом все про бабулю понимает. Но за жизнь мы пришли и к цивилизованому общению и к принятию бабушкиных проблем на себя. Все постарели. Деваться некуда.

А в молодости... У меня в гостях свекровь садилась за стол, заворачивала скатерку изнанкой к себе и говорила "что бы не испачкаться". Ходила в моем доме в сапогах с улицы и говорила "все равно пол никто не моет". И это в доме где ребенку 7 дней от роду. Где все вымыто с детским мылом и прочая и прочая и прочая. Теперь только посмеяться. Все это в памяти осело, но не в виде обид, а в виде внутрисемейных анекдотов.

Я так думаю
#108

Вот-вот, кроме как чувством юмора ТАКОЕ ничем больше не возьмешь... Ну, это как раньше, помните, какую-нибудь фигню "в нагрузку" давали?:))) Надо - не надо, просто берешь, никуда не денешься... :)

╧ 111, Вы такая молодец, что так реагируете!:) Большинство бы, конечно же, на Вашем месте обижалось... А так-то да; у вас в семье впереди множество незабываемых минут... :) Меня раньше, когда дочка маленькая, аж трясло, когда она к свекрам ходила: чему еще научат... Там правда - словами не опишешь!:) Зато теперь (моей уже 15), когда она к ним ходит, я ее потом дожидаюсь с тщательно скрываемым радостным нетерпением: чего-то там бабулька наша отмочила...:) Ну, правда, с нее от души обхохочешься! Дочка недавно пришла от них - аж за живот держится... И слезы душат и капают: бабка наша деда приревновала (им восьмой десяток), конкретно, к соседке по даче. И теперь деда (летом дело было) одного на дачу не пускает!:)))) Девочки, прикиньте: у него там огород, работать надо, вся фигня:))))) Во санта-барбара была! у нас бабка-то активная, научный атеизм в свои года преподавала.. Все лето с удовольствием следили за развитием событий... Нарочно не придумаешь

Elza
#109

Может автор и правильно поступает со своей сверхтактичностью, но я бы так не смогла. Вообще считаю, что хамство нельзя терпеть. Если бы при передаче коляски с ребенком свекры со мной демонстративно не поздоровались, то сказала бы "здравствуйте" громче и дождалась пока поздороваются. Вообще вряд ли доверила возиться со своим ребенком тем, кто люто меня ненавидит. Если свекры не перестали бы так демонстративно себя вести, не давала бы ребенка, скажу, что такая помощь мне не нужна.

Только не говорите мне, что гуляя с ребенком, они отлично автору помогают. Они ей отлично снижают самооценку и заставляют чувствовать себя оплеванной. У меня двое детей, сейчас сижу с годовалым сыном в декрете. И никакая помощь мне и мужу с детьми не нужна. Сама отлично справляюсь. А к автору еще и мама приезжает помогать.

С мужем по поводу таких родителей не надо скандалить. Можно просто расплакаться, что они мол со мной не здороваются даже в ответ, вот их видеть и не могу, расстраиваюсь мол. И пусть не приходят.

Автору надо четко понять, что не она от своих свекров зависит, а они от нее. Как старость к ним придет, так они сразу о невестке вспомнят и будут лучше относиться.

Гость
#110
Гость

Что за бред вы пишете??? Автор вообще в этой ситуации святая-я бы таких свекров послала куда подальше!!! Это просто бескультурие не здороваться.Ну не нравится вам невестка-ваша право,она ,как говорится,не 100 баксов чтоб всем нравиться. Но это мать вашего внука и если хотите общаться с внуком будьте добры уважать мать.Я бы не давала своего ребенка таким людям-они явно психически больные

Вот с языка сняли. Это абсолютно больные неадекватные люди, странно, что оба и синхронно. Таких надо слать подалее даже ценой ссоры с мужем.

Гость
#111
Автор

я "случайно" родила эту девочку))

Нет, вы рядом постояли)

Гость
#112

Я у подруги наблюдала этим летом и будучи в гостях на даче,там были и внуки.Она и свекровь и теща,там и там есть дети.

Извините не может быть так и она любящая бабушка,вдруг она нелюбящая бабушка,тут кто как хочет ,тот под таким углом и смотрит.

Прекрасно видно было со стороны,что невестка как бы ревнует ,ей кажется,что бабушка больше внимания уделяет внуку от дочери,чем внучке от сына,хотя это совсем не так, любит она их одинаково,внук постарше на три года. Просто невестке хочется так думать и она конечно находит этому потверждение.

Если ты себе что внушил и хочешь так думать,конечно найдешь за что зацепиться. А ей честно говоря надоело как оправдываться,потому что невестка зорко смотрит. Чуть повозишься с внуком,она девочку прямо нарочно посылает и иди к бабушке,на даче было этим летом.

Вот правда намного проще,когда их никого нет рядом,родителей детей,прекрасно с ними с двумя она управлялась и любовь-морковь,как приезжают родители,так начинаются обиды.

Я человек был незаинтересованный и наблюдала со стороны все отстраненно.

Единственное,что дочери посложнее,она одна с ребенком,поэтому иногда приходится побольше там помогать посидеть. ну так это понятно,она одна и рассчитывать не на кого,муж у нее погиб

Автор
#113

116, у меня ГРУДНОЙ ребенок 4 мес., какое там внимание и ревность, дочка еще не умеет выделять людей, у вас дети-то есть?

И потом - они гуляют со спящим ребенком. Нет никакой ревности.

Гость
#114
Автор

116, у меня ГРУДНОЙ ребенок 4 мес., какое там внимание и ревность, дочка еще не умеет выделять людей, у вас дети-то есть? И потом - они гуляют со спящим ребенком. Нет никакой ревности.

Есть и я тоже бабушка,свекровь.Маленький тоже еще ребенок,гуляю с коляской по выходным в парке,ребенка привозят ко мне,я туда не езжу

Гость
#115

У сына с невесткой абсолютно дурацкий район и с коляской пойти некуда,сплошные улицы,машины.

Во дворе нарезать круги я не буду и много детей постарше,все бегают и кричат.

А у нас красота,огромный парк с прудом и куча народа гуляют с колясками

Гость
#116

Вообще мы уже приноровились с молодежью,договариваемся,на машине езды до мея минут 15-20,они коляску в машину и звонят,выезжаем,я встречаю их во дворе,коляску дали и я пошла гулять,они уматывают по своим делам,по магазинам,в кино. Периодически созваниваемся.

Я часа по два-два с половиной гуляю,прихожу домой и могу еще с ребенком побыть,тут сын с невесткой приезжают.

Подгадываем под сон и кормления. На крайний случай я купила детскую кроватку,можем и спать у нас уложить,вчера муж купил стул для кормления нам,так что мы упакованы.

Гость
#117

116- вы вообще к чему свой опус-то выдали. Никуда не пришей по смыслу.

оленька
#118
Гость

Автор

Да вы поймите, я так старалась, я плевала на собственную гордость, из всех поездок подарки родителям мужа привозила - их брали с каменным лицом и показательно клали в шкаф. Ну просто это пример. Когда забеременела, надеялась на перемены. Нет, ни одного звонка даже, с родами не поздравили, теперь вот так. Противно

чем больше будешь стараться тем будет хуже ! сделай все наоборот, устрой им ингор !

А я вот сделала игнор, так моя свекровь начала звонить сыну вся в слезах и естественно начала ему про меня гнать, зная о том что он очень сильно будет переживать. Как вы думаете она любит своего сына?

Гость
#119
Гость

116- вы вообще к чему свой опус-то выдали. Никуда не пришей по смыслу.

К тому,чтобы поменьше вы себя накручивали и придумывали на пустом месте что-то.. Создаете сами себе сложности,пришли бабушка с дедушкой,отдали коляску и занимайтесь чем хотите. Ну уж если вам так неймется,установите камеры наружного наблюдения и оборудуйте коляску звукозаписывающими устройствами,вдруг чего про себя услышите)Вот уж действительно все от мнительности,не так сказали,не так посмотрели,проще нужно быть.

Гость
#120
оленька

Гость

Автор Да вы поймите, я так старалась, я плевала на собственную гордость, из всех поездок подарки родителям мужа привозила - их брали с каменным лицом и показательно клали в шкаф. Ну просто это пример. Когда забеременела, надеялась на перемены. Нет, ни одного звонка даже, с родами не поздравили, теперь вот так. Противно чем больше будешь стараться тем будет хуже ! сделай все наоборот, устрой им ингор !

А я вот сделала игнор, так моя свекровь начала звонить сыну вся в слезах и естественно начала ему про меня гнать, зная о том что он очень сильно будет переживать. Как вы думаете она любит своего сына?

Ну и дура.. Ваш игнор тольео нервы всем будет трепать,мужа не жалко?

Светлана
#121
Гость

К тому,чтобы поменьше вы себя накручивали и придумывали на пустом месте что-то.. Создаете сами себе сложности,пришли бабушка с дедушкой,отдали коляску и занимайтесь чем хотите. Ну уж если вам так неймется,установите камеры наружного наблюдения и оборудуйте коляску звукозаписывающими устройствами,вдруг чего про себя услышите)Вот уж действительно все от мнительности,не так сказали,не так посмотрели,проще нужно быть.

Джеймс Бонд отдыхает)))))))))

Светлана
#122
Гость

оленькаНу и дура.. Ваш игнор тольео нервы всем будет трепать,мужа не жалко?

А мужу жену не жалко? Пускай значит муж поднимает эту тему с родителями и объясняет, что глупо себя вести таким образом, тем более взрослым людям...

Гость
#123
Светлана

Гость

оленькаНу и дура.. Ваш игнор тольео нервы всем будет трепать,мужа не жалко?

А мужу жену не жалко? Пускай значит муж поднимает эту тему с родителями и объясняет, что глупо себя вести таким образом, тем более взрослым людям...

А как себя вести? Что Автора не устраивает,пришли бабка с дедом,на мозги не приседают,советов не дают,молча взяли и пошли с коляской гулять,пришли отдали ребенка.. красота. Ни в гости не напрашиваются,разговоры не разговаривают,что ей неймется-то?

Гость
#124
Гость

К тому,чтобы поменьше вы себя накручивали и придумывали на пустом месте что-то.. .

Таак. Исходные данные - свекры заявили невестке, что они ее "не принимают" и отказались общаться. Накрутила, придумала.

Дальше - приходят за внучкой, даже не здороваются, автор просто пустое место.

Опять значит накрутила на пустом месте.

Все же оказывается нормально, все так себя и ведут.

гость1001
#125

ну если себя паршиво ведут свекры, то автор вполне может начать испытывать чувство превосходства, а не оскорбляться.

Гость
#126
Гость

.. А как себя вести? Что Автора не устраивает

А вы хотя бы в исходной теме прочитали, что же не устраивает автора.

Гость
#127
гость1001

ну если себя паршиво ведут свекры, то автор вполне может начать испытывать чувство превосходства, а не оскорбляться.

Мдя. И что ей этим превосходством, плевки в душу вытирать?

Гость
#128
Гость

Таак. Исходные данные - свекры заявили невестке, что они ее "не принимают" и отказались общаться. Накрутила, придумала.

Дальше - приходят за внучкой, даже не здороваются, автор просто пустое место.

Опять значит накрутила на пустом месте.

Все же оказывается нормально, все так себя и ведут.

А она так жаждет общения?

Меня бы эта ситуация устроила на все сто, вам так нужно разговоры разговаривать что ли

Хасеки Хюррем
#129
Я так думаю

Просто у меня нет привычки сближаться с чужим человеком? Я ее себе ни в друзья ни тем более в родственники не выбирала



Вот это и называется рафинированное хамство. Ваша позиция не так уж исключительна; полно таких же мнений встречала... Невестка - в любом случае НЕ чужой человек. с появлением внуков она становится вашей кровной родственницей. Вот так как-то; нравится Вам это или нет. Конечно, если Вы в редком общении демонстрируете всем своим поведением "правила этикета" (а на самом деле, подчеркиваете, что вы - чужие люди), ваша невестка действительно, наверное, радуется, что это общение происходит как можно реже... А нормальные молодые мамы как-то наивно надеются, что родные бабушки и дедушки у их ребятишек будут любящими, добрыми, веселыми, станут читать им на ночь сказки, баловать, дарить подарки, весело болтать по праздникам с родителями за семейным столом.... Но это же такая роскошь - да?! Еще чего не хватало!

))) Невестка - кровная родственница? это уже какое-то генетическое извращение. И почему вы считаете, что цивилизованное, вежливое общение это так плохо? По моему, это просто отлично- наши интересы не пересекаются, общение доставляет положительные эмоции нам обеим, свои проблемы друг на друга не вешаем. К внучке я отношусь хорошо, но предпочитаю, чтобы общение с ней приносило мне удовольствие, если меня будет, что-то напрягать - претензии невестки, в частности, касающиеся воспитания и отношения к ребенку - сверну общение без проблем. Тем более, моя жизнь крутится не вокруг нее у меня есть своя семья, муж и дочь, а у сына с женой теперь своя семья, и мне не нравится, когда начинают путают эти понятия

Хасеки Хюррем
#130
Гость

А вы хотя бы в исходной теме прочитали, что же не устраивает автора.

Автора не устраивает, что она не является пупом земли для свекров, которые, в принципе, любить ее не обязаны.

гость1001
#131
Гость

Мдя. И что ей этим превосходством, плевки в душу вытирать?

Мне помогает. Плевки начинают выглядеть потешным слюнопусканием.

Я
#132
Хасеки Хюррем

Автора не устраивает, что она не является пупом земли для свекров, которые, в принципе, любить ее не обязаны.

Согласна с вами, любить не обязаны, но мы же с вами ЧЕЛОВЕКИ! так может элементарная взаимная вежливость должна присутствовать в отношениях между свекрами и невесткой, уважение, в конце концов к выбору их сына.

Гость
#133
Гость

ГостьТаак. Исходные данные - свекры заявили невестке, что они ее "не принимают" и отказались общаться. Накрутила, придумала.

Дальше - приходят за внучкой, даже не здороваются, автор просто пустое место.

Опять значит накрутила на пустом месте.

Все же оказывается нормально, все так себя и ведут.А она так жаждет общения?

Меня бы эта ситуация устроила на все сто, вам так нужно разговоры разговаривать что ли

Вы специально прикидываетесь дурочкой?

Можно и при минимальном общении на уровне здрасьте-досвидания соблюдать хотя бы вежливость.

Не нравится тебе человек - на здоровье, но веди себя адекватно и нейтрально.

Стеклянная морда, с хорошо читаемой неприязнью и игнор к этому никак не относятся.

Гость
#134

[quote="Хасеки Хюррем"]Автора не устраивает, что она не является пупом земли для свекров, которые, в принципе, любить ее не обязаны.[/quote

Ну это вброс, конечно. Глупо и не смешно.

Я
#135

Нет с ним проблемы. Это НОРМАЛЬНО, когда человек любит своих родителей и верит, что они хорошие. ПРОБЛЕМА была бы, если бы он их внезапно перестал любить или решил, что они ужасные люди. Такой вот парадокс, Автор... Нет проблемы с мужем-то:))) Вы сейчас рискуете развязать классическую войну "Они меня обижают - он же должен заступаться"! Не делайте этого - Вы же, судя по всему, не дура... Это ВАША "война" - вот и ведите ее сами. Только так. Если хотите сохранить мужа психически уравновешенным (а у вас еще малыш имеется)! Понятно, что Вам обидно - и справедливо обидно. Но муж - да-да, ваш самый близкий, и опора, и надежда и вся еще такая прочая фигня - не должен воевать со своей семьей. В любом случае. У вас начнутся РЕАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ С МУЖЕМ, если Вы будете от него этого требовать. А пока у Вас одна, своя собственная, проблема: до сих пор у Вас просто не возникало необходимости жестко отстаивать свои интересы. Как ни прискорбно, она возникла. Взрослейте. Учитесь. Прожить жизнь Принцессой-на-горошине, как нам бы ни хотелось, не получится. Особенно за чужой счет - да; вот такой неожиданный поворот событий получается...[/quote]

Хорошие слова. Но как правильно вести эту войну? Вот в чем вопрос. Не всегда хватает выдержки, элементарного жизненного опыта.

Автор
#136
Хасеки Хюррем

Автора не устраивает, что она не является пупом земли для свекров, которые, в принципе, любить ее не обязаны.

О, сколько нового я узнала о себе)

Автора не устраивает, что с ней, как минимум, не здороваются

Хасеки Хюррем
#137
Я

Согласна с вами, любить не обязаны, но мы же с вами ЧЕЛОВЕКИ! так может элементарная взаимная вежливость должна присутствовать в отношениях между свекрами и невесткой, уважение, в конце концов к выбору их сына.

Конечно, приличия можно было бы и соблюсти. Но это их право. Автор слишком заморачивается, проще надо к этому относится, люди не всегда ведут себя так как нам хочется, и если этого не изменить, лучше забить.

Хасеки Хюррем
#138
Автор

О, сколько нового я узнала о себе)

Автора не устраивает, что с ней, как минимум, не здороваются

А вам было бы легче если бы они пошли на открытый конфликт?

Автор
#139
Хасеки Хюррем

АвторО, сколько нового я узнала о себе)

Автора не устраивает, что с ней, как минимум, не здороваются

А вам было бы легче если бы они пошли на открытый конфликт?

Да. Тогда можно было бы отправить их известно куда и не видеть их замечательные лица. Уж извините. Я ровным счетом ничего плохого не сделала этим королевским особям. Я даже не бедная девушка, на минуточку, с их сыном мы живем в моей квартире. Я родила в этом браке ребенка. Хотя бы "здравствуйте" я точно заслужила.

Вот проще было жить до рождения ребенка и вообще их не видеть никогда, чем эта теперешняя "помощь"

Автор
#140
Хасеки Хюррем

Конечно, приличия можно было бы и соблюсти. Но это их право. Автор слишком заморачивается, проще надо к этому относится, люди не всегда ведут себя так как нам хочется, и если этого не изменить, лучше забить.

Я забивала годы до рождения ребенка. Не видела - не было проблем

777
#141
Автор

Я забивала годы до рождения ребенка. Не видела - не было проблем

Не думаю, что здесь можно что-то сделать. Муж с родителями не поссорится никогда. Но уверена, что подросшая дочь примет вашу сторону, если у вас будут искренние отношения. Мои дети даже не сомневаются, что я им ближе и всегда права. И хотя мои свёкры меня оскорбительно игнорировали, я всё простила, они теперь такие старые, несчастные и одинокие и всё по своей глупости.

#142

"Похожая ситуация была по началу,тоже не сильно рады были,тоже хотели за дочь друзей отдать,но на тебе... У нас сейчас уже двое детей,живем отдельно всего пару лет,до этого у них жили,до этого у моих... Как с ними жить начали,где-то через пол года стали более открытые отношения, но тут дело и в том что муж сам порой не горит общаться и тут я становлюсь эдаким катализатором и вроде все ок.
А вас никто не просит с ними общаться,пусть налаживают отношения хотя бы с ребенком,это нормально и не плохо. Будьте спокойной,у меня тоже так было, особенно когда со старшим как раз диплом получала,они решили чуть помочь и забирали его,говоря выходи,я выходила отдать ребенка,а там бывшая пассия со свекрами,мол так веселее... Я один раз поплакала и дальше диплом дописывать.
Все эти жесты не от большого ума, да, может люби не глупые,но не далекие... Тут знаете,как с продавщицей,которая хамит, не будешь де с ней ругаться,понимая что эта ругань ради ругани... Будьте дружелюбной, ровной и отчужденной.. И вас спокойнее и мужу приятно,а они,взрослые люди,сами со своими тараканами разбираются. "

Гость
#143
Автор

Хасеки ХюрремАвторО, сколько нового я узнала о себе)

Автора не устраивает, что с ней, как минимум, не здороваются

А вам было бы легче если бы они пошли на открытый конфликт?Да. Тогда можно было бы отправить их известно куда и не видеть их замечательные лица. Уж извините. Я ровным счетом ничего плохого не сделала этим королевским особям. Я даже не бедная девушка, на минуточку, с их сыном мы живем в моей квартире. Я родила в этом браке ребенка. Хотя бы "здравствуйте" я точно заслужила.

Вот проще было жить до рождения ребенка и вообще их не видеть никогда, чем эта теперешняя "помощь"

А знаете, завтра тоже спуститесь с каменно-злобной физиономией и не поздоровайтесь. Они в осадок выпадут точно))

Гость
#144
777

И хотя мои свёкры меня оскорбительно игнорировали, я всё простила, они теперь такие старые, несчастные и одинокие и всё по своей глупости.

А в чем прощение у вас- вы им теперь одиночество скрашиваете?

Таких надо прощать все же в душе и на расстоянии.

Сергеевна
#145

Я мнительная - меня б ситуация напрягала. Но - лучше так, чем жить со свекром, который на моей территории живет и, имея скверный харрактер всех вокруг ссорит.

dn
#146

Не парьтесь, автор. Пусть свекры делают, что могут. Думаю, что они не смогут не полюбить ребенка, а полюбят ребенка, воленс-ноленс, придеться налаживать отношения с вами. Плавали, знаем. Вам только нужно не ронять свое достоинство и держаться вежливо и ровно. Мои бывшие свекры оба, по очереди, извинились передо мной за свое поведение и отношение ко мне - у них тоже были другие невесты для сына. Я свекров не полюбила, но к ребенку допускала - чем больше людей любят ребенка, тем лучше -ИМХО. Ребенок не дурак и даже в раннем возрасте все понимает, и мама для него всегда на первом месте. Помню, сыну было 4 года, он не ел кашу, и я предупредила, что выключу радио - он слушал какую-то детскую передачу. Выключила - мой собственный папа стал на повышенных тонах требовать, что бы я включила обратно - потому что ему интересно (!). На это сынуля ему сказал:"А чего это ты кричишь на мою маму? раз мама сказала, значит правильно.":) Так что не накручивайте себя, а ведите так, что вы мужу и им делаете огромное одолжение, просто подарок, и почаще напоминайте об этом. Иногда меняйте время прогулки - как ВАМ удобно, иногда вообще отменяйте под благовидным предлогом - вежливо, но твердо:Марьванна у меня другие планы, так что извините, но вы сможете с ххх погулять только завтра. Короче, давайте понять, что решаете ВЫ.

dn
#147

И не надо выносить мозги мужу -наоборот; Милый , а тебе не кажется, что мама (Марьванна) плохо выглядит? М.б. ей тяжело с малышкой? Позвони, скажи, пусть возьмут выходной, я сама погуляю, а то я себе не прощу, что они из-за нас заболеют. О его родителях - либо ничего, либо хорошо. Но самой - никаких с ними разговоров, кроме сугубо деловых: Хочу предупредить - идем с малышкой к врачу, на массаж, и т.д., так что приходить не надо. Никаких выяснений отношений, попыток их наладить, подарков и т.д. В гости - не ходить, к себе - не приглашать. Если муж пригласит сам, вести себя так же как они. Если не здороваются на ваше "здрасьте" сказать еще раз, громко: Здрасте, Марьванна. Здрасьте Палваныч. Рада видеть вас у себя. детская - там. Повернуться и уйти.

светаГость
#148

Автор, а если сделать ход конем. Пошагово: они вам звонят, вы выводите коляску, здороваетесь и с милой улыбкой приглашаете погулять вместе - коляску из рук не выпускаете. думаю, что они уйдут, но вот тогда можно действительно не давить слезу, а от души поплакать на плече мужа и описать ему ситуацию.

Гость
#149

Развели на пустом месте просто мексиканские сериалы.. Я гуляю в выходные в парке с внуком, одни бабки с дедами с колясками и свекрови и тещи, приехали вот выгулять детей, а мне так нравится, все хоть на свежем воздухе и сама пройдусь, а то работа-дом, ухожусь с этой коляской напрочь просто, фот тебе и физнагрузка) Особенно по снегу эту коляску волочь, никаких фитнесов не надо

светаГость
#150
Lachesis muta

И начнется не жизнь,а именины сердца.Откуда только такие дуры берутся ,с такими дебильными советами.

а в чем проблема? это позволит мужу немного по другому посмотреть на ситуацию. объясните вашу позицию