Гость
Статьи
как решиться на …

как решиться на ребенка???

Добрый день! Очень прошу помощи.
Мне 19 лет. В августе вышла замуж. До этого не жили. Решили пожениться спонтанно. Мои родители против были и против до сих пор. Его родители очень меня любят и уважают. Живем с ними одной семьей. Все хорошо..., но муж очень хочет и просит ребенка. Стали с ним очень часто ссорится на эту тему. Его мама говорит подождите год/два. Поживите для себя. А ему неймется прям. Свекр тоже постоянно спрашивает когда уже? (Хотя живем то вместе только 4 мес) я не то что не хочу ребенка. Я хочу. Но я не считаю что готова, что смогу все ему дать. И очень большая боязнь,,что с появлением малыша моей жизни наступит каюк...я не смогу никуда выйти, не смогу работать .все будут счастливы кроме меня. Помогите мне разобраться, может мои опасения напрасны и все не так страшно?....

43 ответа
Последний — Перейти
ketty-lu
#1

девушка ,вам 19...какой рбенок?? вы еще сами ребенок!!!!

годика два можно смело подождать и пожить для себя!!!!!!

образование получить не хотите????

#2

У меня есть средне-специальное. Сейчас учусь заочно на высшее.

Гость
#3

Зачем в 19 лет ребёнок?

Гость
#4

что за "пожития для себя"? человек всегда и везде "для себя" живет.

а когда он выпнет вас с младенцем, вы на шею родителям собираетесь присесть?

#5

Почему сразу присесть? Я работаю и по возможности хотелось бы работать при ребенке. Просто боюсь что муж запретит. А если уж его не будет(как вы говорите выпнет) то я спокойно буду продолжать работать.

Гость
#6

автор а вашему мужу сколько лет? может ему 35 - тогда понятно что он так с детьми торопится...

#7

24 ему. Через месяц 25.

Сильная
#8

не торопись с ребёнком.Я бы на твоём месте сначало вышку закончила а потом бы о ребёнке думала.

Вера
#9

Зачем ребенок в 19 лет???

цветочек
#10

Он что не русский?

ketty-lu
#11
Ksushechkaksusha

24 ему. Через месяц 25.

девшка, честнО для мужчин 25 это вообще не возраст заводить ребенка!!! они не нагулялись еще ,у них в голове не отцовство совсем!!!!!

ketty-lu
#12

мне даже мой муж говорит ,Что вообще мужикам надо жениться после 30и и детей заводить не раньше!! сам признает ,Что раньше они еще не вызревают, Чтобы полноценно нести на себе такую ответственность...

#13

С одной стороны я согласна. Но с другой все люди разные. Некоторые и в 50 не готовы

Штучка
#15

Мало ли, что муж просит ребенка: многие просят, а помогают с ним единицы!!! Рожать надо тогда, когда сами готовность к этому почувствуете, ну или по залету :)))

ав
#16

пи.л.я.ть мне 29 и я еще не решилась на ребенка ))) 19 лет ?? да я прыгала по клубам веселилась в таком возрасте а вы уже замужем...

Гость
#17

не надо, пару лет точно. вы еще ни чего не видели в этой жизни работайте, учитесь, развлекайтесь, путешествуйте. Ну хотя бы год, с другой стороны если муж так просит то он молодец.

ketty-lu
#18
Гость

не надо, пару лет точно. вы еще ни чего не видели в этой жизни работайте, учитесь, развлекайтесь, путешествуйте. Ну хотя бы год, с другой стороны если муж так просит то он молодец.

девочки, у меня муж тоже детей просил!!! чуть ли не на коленях стоял ч,тоб я родила скорее!!!!!!!!!!!!!!!! и первую и второго!!!!! через год ушел к другой , "полюбил"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо человека по всем статьям проверить ,прежде чем детей рожать! о ребенке в первую очередь думайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Гость
#19

Он хочет взять тебя на пузо. Не ведись. Потом отжать недвижимость и смотаться с малолеткой, а ты уже старухой будешь.

Гость
#20
Ksushechkaksusha

Почему сразу присесть? Я работаю и по возможности хотелось бы работать при ребенке. Просто боюсь что муж запретит. А если уж его не будет(как вы говорите выпнет) то я спокойно буду продолжать работать.

жить где будете?

#21

В своей квартире. От бабушки в свое время досталась.

спелый рис
#22
Ksushechkaksusha

Почему сразу присесть? Я работаю и по возможности хотелось бы работать при ребенке. Просто боюсь что муж запретит. А если уж его не будет(как вы говорите выпнет) то я спокойно буду продолжать работать.

ага, будете. а ребенка куда денете? на маму-папу-свекровь? или у вас в 19 такая ЗП что можете позволить себе хорошую няню? боюсь, вы далеки от реалий, вы не представляете пока последствия такого решения как рождение ребенка. Советую хорошо подумать и зря вы не слушаете родителей.

#23

Я не буду щас говорить что он меня не бросит, не разведется и т.д...все может быть. Но уж не в первый год жизни мы разведемся, да и разводят у нас в стране, при наличии маленького ребенка не так уж быстро, а там и ребенка в сад отдать можно. Но это сейчас вообще другая тема.

я
#24

какой он национальности??????

#25

И уж тем более не повешу на своих родителей, т.к у самой с ними не очень хорошие отношения.

#26

Русские мы оба.

Savanna
#27

Автор если вы не можете решится, значит вам это не надо и вы не готовы, подумайте о том, что хотите вы достигнуть до того как решитесь на ребенка, а рожать только потому, что муж требует нестоит. Ребенка должны хотеть оба родителя и не факт, что когда вы забеременеете то муж будет носить вас на руках от счастья, часто в молодых семьях практика показывает совсем другое. У меня к вам еше один вопрос - может это нужно больше свекрам, чем вашему мужу, во он и старается удовлетворить ихнее желания, особенно если свекор так настаевает ???

Гость
#28
ketty-lu

девочки, у меня муж тоже детей просил!!! чуть ли не на коленях стоял ч,тоб я родила скорее!!!!!!!!!!!!!!!! и первую и второго!!!!! через год ушел к другой , "полюбил"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо человека по всем статьям проверить ,прежде чем детей рожать! о ребенке в первую очередь думайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

муж может уйти и в 20, и в 30, и в 40 лет. от этого абсолютно никто не застрахован. что же теперь вообще детей не рожать?

#29

Спасибо Вам за такой ответ. Нет, свекровь вообще не настаивает. Она полностью на моей стороне, и его сестра(моя ровесница). А свекр стал спрашивать и настаивать только после того как узнал что его сын выпрашивает.

Гость
#30

Не спешите с ребенком. Вам еще только 19 лет - вы действительно еще совсем юны, чтобы стать матерью. Сами еще не готовы. А ваш муж готов прыгать с малышом, стирать пеленки (и не надо говорить про стиральную машинку - детские какашки в ней не отстирываются, их в любом случае фигачить руками каждый раз. Не всегда ребенок делает это прицельно в памперс и не знаю, всегда ли вы будете ли ими пользоваться или только на выход, по себе знаю, мы парперсами пользовались только на ночь или на выход, а дома с марлечками. Это описанные пеленки сразу в машинку, а обкаканные приходится предварительно застирывать руками, не отстирывает их до конца машинка). А ваш муж готов сразу к бессонным ночам? Да, дети все разные, с кем-то всю ночь напролет скачешь, каждые полчаса на груди висит, а положишь - орет, а кто-то поест и спать, часа 3 спишь спокойно. Но опять же перерывы на кормежку каждые 3 часа тоже выносят мозг, даже если покормила - и дальше спать. Причем этот ор и ваше шастание в ночи могут раздражать спящего мужа. Или собираетесь спать отдельно в разных комнатах? Мой-то дрых крепко и не слышал, как я кормлю, а у вашего, может,сон чуткий! А куча прочих хлопот? Вашему мужу сколько лет? Ребенок - это не игрушка, и относиться к этому стоит ответственно, а не "хочу масика уняня", поиграть с ним в ладушки - а остальное пусть жена делает! Родите, когда сами захотите и будете готовы. Если нет серьезных проблем со здоровьем, от вас это не убежит. Да и честно говоря, в вашей ситуации как бы не оказаться матерью-одиночкой, если у вас отношения в семье непростые...

Гость
#31

Тем более вы еще, я так понимаю, не работали? Декретных у вас, получается, не будет. Опыта и стажа работы тоже нет. А устроиться на нормальную работу уже после декрета вам будет сложнее. Поработайте сначала, поживите вдвоем с мужем, а там увидите, рожать сейчас или позже.

ketty-lu
#32
Гость

муж может уйти и в 20, и в 30, и в 40 лет. от этого абсолютно никто не застрахован. что же теперь вообще детей не рожать?

я совсем не к тому Ч,тобы не рожать)) я не жалею Ч,то родила... мне кажетсЯ, что в 19 реально рано... надо думать своей головой ,а не выполнять просто желания мужа. надо Ч,тобы девушка сама хотела рбеенка ,как же как и ее муж

#33

У меня хорошие отношения с семьей. Это с моими родителями у меня не очень отношения

Нафаня
#34

Автор, в период беременности и тем паче после родов Вам, возможно, резко станет не до учебы - это раз. Вы еще не притерлись, не пригляделись к мужу, не проверили друг друга бытовухой - это два. Наконец, Автор, ребенок минимум на три года (и хорошо, если на три) свяжет Вас по рукам и ногам: ни поработать толком, ни съездить куда-то.

Я не пойму - муж женился на Вас как на личности или как на инкубаторе?

Корица
#35

Что бы планировать ребенка, для начала надо хотя бы годик-другой с мужем пожить, получше его узнать, так сказать, живя с ним "бок о бок". Ваша свекровь мудрые вещи говорит и очень хорошо, что она в этом с вами солидарна, 19 лет - не то что ребенка рано заводить...замуж- то в этом возрасте не все хотят выходить...тем более у вас пока материнский инстинкт дрыхнет))

Гость
#36
ketty-lu

девочки, у меня муж тоже детей просил!!! чуть ли не на коленях стоял ч,тоб я родила скорее!!!!!!!!!!!!!!!! и первую и второго!!!!! через год ушел к другой , "полюбил"!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! надо человека по всем статьям проверить ,прежде чем детей рожать! о ребенке в первую очередь думайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

+1

Мой тоже просил ребенка на коленях. Ребенку уже 10 лет. Он о нем вспоминает раз в полгода.

V
#37

Ваш муж просит ребенка, потому что не знает, что это такое на самом деле. А узнает - скорее всего сбежит. А женщине надо рожать, когда она сама этого хочет и понимает, что без ребенка - никуда.

Гость
#38
Ksushechkaksusha

Я не буду щас говорить что он меня не бросит, не разведется и т.д...все может быть. Но уж не в первый год жизни мы разведемся, да и разводят у нас в стране, при наличии маленького ребенка не так уж быстро, а там и ребенка в сад отдать можно. Но это сейчас вообще другая тема.

ему ничто не помешает уйти от вас. никакой штамп в паспорте. просто не спешите.

Симметрия
#39

Дружите со свекровью))) Она Ваш союзник))) И говорите, что хотите закончить образование.

Гостья
#40

Ваш муж просит ребенка, потому что не знает, что это такое на самом деле. А узнает - скорее всего сбежит. А женщине надо рожать, когда она сама этого хочет и понимает, что без ребенка - никуда.....................

Почему сбежит, откуда такой негатив? Далеко не все молодые люди инфантильны. Когда я родилась. папе было 23. Я была папина дочка, он для меня делал все-и нянчил, и стирал, и все выходные проводил со мной-времени мне уделял гораздо больше, чем мама. Еще знаю парней, которые в 22-23 года стали хорошими отцами. А есть вечные дети, эгоисты и пофигисты, которым и в 40 лет никаких детей нафиг не надо. Зависит от человека. Поэтому можно подождать, конечно, не спешить особо, пожить еще, посмотреть на мужчину, ответственный ли он, помогает ли вам, в том числе в быту-это очень важный показатель, заботится ли о вас, стремится ли зарабатывать деньги для вас и будущего ребенка. . Если да-можно и рожать. Такой мужчина станет хорошим отцом.

Черемша
#41

Девушка я бы на вашем месте родила. Сразу двоих подряд. У вас есть квартира, есть профессия и вы учитесь дальше. Есть муж, который хочет детей. Подумайте только - в 35-37 лет вы будете уже полностью свободным человеком - ваши дети вырастут!!! Только делать надо все по умному - сначала полгода примерно ведите с мужем разговоры на тему ребенка - хитростью заставляйте обещать его помогать, проговаривайте все - ты будешь попу от какашек мыть? ты будешь со мной в поликлинику ходить? ты будешь сидеть сам, отпускать меня по магазинам и так далее. Когда родите - смело оставляйте ребенка на папу. Ну в самом деле не помнимаю крики мужиков - ой я не знаю как. Блин инвалиды что ли? Оставляйте не бойтесь, не будьте сумашедшей мамочкой, которая к отпрыску никого не подпускает. Пока дети мелкие еще и свекры помогут. Представьте, что будет через 10 лет (к 30 как все тут советуют рожать) - свекры уже начнут болеть и им нафиг будет орущее дитя, да плюс еще сейчас деменция сильно развита - никто не застрахован. И вот в итоге ни помощи у вас, ни свободы. Мужу вполне возможно вы уже за 10 лет приедитесь так, что только наступят первые трудности он сбежит, а сейчас еще на крыльях любви он готов их преодолевать. Только еще раз повторяю - не надо взваливать на себя ребенка - ко всему привлекать мужа, не жалеть!!! что мол он деньги зарабатывает, ему надо высыпаться. Весь день с ребенком это тоже работа и вам тоже надо ее делать и высыпаться, чтобы ее делать (работа няни, очень догорая кстати - к грудничку).

У всех своя судьба и свой жизненный опыт, а у вас очень хорошие стартовые данные, грех не воспользоваться.

Гостья
#42

Оставляйте не бойтесь, не будьте сумашедшей мамочкой, которая к отпрыску никого не подпускает................

Совет бывалого человека. Я тоже с самого рождения ребенка оставляла на мужа, да и просто больше не на кого было, бабушка-дед работают, да и не горели особо. И сидел прекрасно, а я и в магазин, и к врачу, да просто прогуляться, мозги проветрить. Все мог сам-и покормить, помыть, постирать. Только это нужно заранее обговорить, как тут советуют, и сразу вместе включаться в ляльку.

Никки
#43

Я думаю вопрос нужно иначе ставить: как отговорить мужа? Сделайте ему проверку: найдите подругу, у которой уже есть грудничок и пусть она вас оставит на пару часов с ним, а перед этим объяснит все трудности воспитания детей) вот и посмотрите наск он готов)

Нафаня
#44

Никки, только как бы муж после этой проверки в чайлд-фри не превратился:)

Да и какая дурочка оставит своего грудничка другим людям? Лучше уж просить маму двухлетки: от двухлетки проблем гора-аздо больше, а оставить с подругой уже можно.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: