Гость
Статьи
Кто вышел замуж совсем …

Кто вышел замуж совсем без влюбленности, проживает в этом браке много лет и не хочет ничего менять

Кто вышел замуж совсем без влюбленности, проживает в этом браке много лет и не хочет ничего менять. Короче сжился с этим, хотя любовь к мужу не появилась.

Гость
53 ответа
Последний — Перейти
Кобрина
#1

Через 20 лет не выдержала, развелась. УРАааааа!!!!!!

Консультант Ада
#2

Бабы которые выходят замуж без любви и живут так - попадут в Ад.

Кобрина
#3

Ну так я и старалась, в аду всё ж повеселей, потеплей , а я мерзлячка))

Стелла
#4

Я так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.

Катя
#5

Прекрасно я живу, уже 11 лет. У меня был опыт брака по любви. Хватит, спасибо. С нынешним мужем живем душа в душу, и еще лет 50 прожила бы. Он прекрасный муж, великолепный отец, лучший мой любовник. Лично для меня в браке важнее любви уважение, понимание, физическая совместимость. А что когда-то там сердце от него не замирало и какие-то там бабочки не порхали - таки я вас умоляю))

Форум вон кишит темами влюбленных иди оток, который люююбимки бьют, не дают им денег, унижают, и т.п. Зато любофф

Гость
#6

а я думала что не способна влюбиться) вышла без любви(он любил очень!). через годик влюбилась в мужа по уши))до этого он мне просто очень нравился и по темпераменту подходил ;) живем 15 лет. счастливы!

Катя
#7

Ну, я так вышла. Хотя, что значит, любовь к мужу не появилась? Она появилась со временем, и очень сильная. Но я никогда не была в него влюблена, бабочки внутри не летали, в огне я не сгорала от страсти. Но мой муж для меня самый родной и любимый человек, с ним хорошо, мы друг друга понимаем, и никаких бабочек нафих не надо! Благо, наелась уже бабочек в свое время.

Гость
#8

Я в мужа влюбилась уже лет через 10, не раньше. ))) Живем 36.

Мурзик
#9
Стелла

Я так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.

Такая х...рень. Ну что за жизнь то такая бабоньки. Одни страдания от этой любви!

Мурзик
#10
Мурзик

СтеллаЯ так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.Такая х...рень. Ну что за жизнь то такая бабоньки. Одни страдания от этой любви!

Хотела написать: такая же х...рень)

Облако в юбке
#11

Я начала с мужем отношения без влюбленности. Потом, правда, полюбила. Но даже если б не полюбила, все равно продолжала бы вместе жить. Уж очень хороший )))

Оле
#12

Вы лучше спросите, а долго ли у вас в браке "по любви" любовь эта длилась?

Я выходила замуж, понимая, что с этим человеком будет всё хорошо, была симпатия. Живём 18 год...

М
#13

Я живу 13 год. Как на кладбище. Тихо и печально. Никакая любовь не появилась,ни через 5 лет,ни через 10. Только иногда зайду в дорогой магазин и покупаю,покупаю и думаю: раз хоть этого нет,так пусть хоть этого будет вдоволь. Конечно несчастной себя не чувствую,но и счастливой тоже. Секс терплю как экзекуцию. Разводиться не собираюсь. Не привыкла уже решать многие вопросы. Тихо плыву,как г....

гость
#14

Без любви вышла замуж. Вечные придирки к нему и злость. Вот развожусь теперь. Я считая что замуж можно и не полюбви выходить, но главное должно быть уважение к друг другу, тогда всё будет хорошо, ну и конечно секс должен быть не экзекуциией

Гость
#15

Я без любви вышла замуж 10 лет и всем довольна. Муж замечательный, очень меня любит и всё для меня делает. Перед тем как встретиться с мужем была замужем по великой любви. Ничего хорошего в том браке не было (пьянки-гулянки, вечные друзья, которые были намного важнее меня), наверное, поэтому я и оценила своего нынешнего мужа. Он- настоящий семьянин и хозяин, я за ним как за каменной стеной. Секс у нас тоже отличный ;)

Всегда 25
#16

12 лет замужем. Вышла замуж по расчету. Чувство любви мне в принципе незнакомо. В браке живу счастливо. Муж веселый, позитивный, надежный. Называет меня принцессой и относится также.

Кобрина
#17

Нифига сколько по расчету выскочили... а я думала что одна )))

Гость
#18
Стелла

Я так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.

ПОБЕРУШКА!!!!!

Гость
#19

Я так вышла... и уже в браке через 5 лет полюбила его очень! (в целом живем 12 лет)

М
#20
Гость

СтеллаЯ так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.ПОБЕРУШКА!!!!!

А вам обязательно надо обзываться! Здесь без этого ну никак. И не ваше дело. А вы завидушка! У вас ни так,ни этак нет!

Стелла
#21
Мурзик

МурзикСтелла Такая х...рень. Ну что за жизнь то такая бабоньки. Одни страдания от этой любви!Хотела написать: такая же х...рень)

Мурзик, а вы с темы про ножки и их коррекцию?)) Старая тема была лет 5 назад.

Стелла
#22
М

Я живу 13 год. Как на кладбище. Тихо и печально. Никакая любовь не появилась,ни через 5 лет,ни через 10. Только иногда зайду в дорогой магазин и покупаю,покупаю и думаю: раз хоть этого нет,так пусть хоть этого будет вдоволь. Конечно несчастной себя не чувствую,но и счастливой тоже. Секс терплю как экзекуцию. Разводиться не собираюсь. Не привыкла уже решать многие вопросы. Тихо плыву,как г....

А дети есть? Они не являются отдушиной?

Я планирую выйти замуж так же и родить, ребенка буду любить, а муж будет нас обеспечивать и заботиться.

М
#23
Стелла

А дети есть? Они не являются отдушиной?

Я планирую выйти замуж так же и родить, ребенка буду любить, а муж будет нас обеспечивать и заботиться.

Нет,детей уже поздно было делать. Мне было 40. У него 2 дочери от первого брака. Живут обе за границей. Одна в Голландии,др в Эмиратах. Внуков у него нет. И он человек неплохой. Просто очень скучный и неласковый. Но за эти годы слова: нет,я не слышала. И Ни разу не обозвал и дурой не назвал. А уж про руку чтобы поднять,я даже и представить не могу. Так что,в общем,все не так плохо.

М
#24

У меня есть сын от первого брака. Но мне так было тяжко с ним в совдеповские годы и все так ужасно было в роддоме и везде,что повторить это я бы не согласилась никогда и ни с кем. И от всего этого радости материнства я не испытала. Не мое. А вот работу свою очень любила и добивалась многого.

Гость
#25
М

ГостьСтеллаЯ так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.ПОБЕРУШКА!!!!! А вам обязательно надо обзываться! Здесь без этого ну никак. И не ваше дело. А вы завидушка! У вас ни так,ни этак нет!

С чего вы сделалм такие выводы, что я завидую?) ах, ну да, раз не поддержала, раз раскритиковала, значит завидую- железный аргумент. Нет, к вашему разочарованию, я не в худшем положении, чем те, кто пишет такие посты как вы. Один вопрос: зачем выходить замуж за нелюбимого человека? Совсем деться некуда?)

М
#26
Гость

М ГостьСтеллаЯ так планирую выйти.

Был неудачный первый брак, муж бросил, 3 года как не жила... сейчас встретила хорошего человека. Любит меня, богатый, заботливый, секс хороший, зовет замуж. Никаких чувств нет с моей стороны, но понимаю что он просто идеальный муж и отец будет, вообще нет недостатков у него, где я такого найду еще.

А любовь принесла мне одни страдания. К тому же мне 30 уже.ПОБЕРУШКА!!!!! А вам обязательно надо обзываться! Здесь без этого ну никак. И не ваше дело. А вы завидушка! У вас ни так,ни этак нет!С чего вы сделалм такие выводы, что я завидую?) ах, ну да, раз не поддержала, раз раскритиковала, значит завидую- железный аргумент. Нет, к вашему разочарованию, я не в худшем положении, чем те, кто пишет такие посты как вы. Один вопрос: зачем выходить замуж за нелюбимого человека? Совсем деться некуда?)

Знаете,девушка,вашу эту так самую любовь,можно прождать всю жизнь и не дождаться. Я,вот вообще раз в жизни любила: в 15 лет мальчика из своего двора. Аж кипятком писала,извините. Идет через двор,а я в окно смотрю и умираю. Ему было 20. Но его родители уехали в другой город и он тоже. Вот его я помню всю жизнь. А время идет,а прекрасного принца так и нет. А времена были не те. В 25 считалась старая дева. А в 40 вообще копец полный.

М
#27

А еще. Я вот таких Я САМА вообще терпеть не могу. Чем хвалиться- то? Что коня на скаку остановите и в горящую избу войдете? Я таких называю: конь с яйцами. Еще скажите: не отдавай поцелуя без любви. И ничего нет у вас хорошего,раз в эту тему зашли. НЕ ВЕРЮ,

Гость
#28
М

А еще. Я вот таких Я САМА вообще терпеть не могу. Чем хвалиться- то? Что коня на скаку остановите и в горящую избу войдете? Я таких называю: конь с яйцами. Еще скажите: не отдавай поцелуя без любви. И ничего нет у вас хорошего,раз в эту тему зашли. НЕ ВЕРЮ,

А где и что я писала что Я САМА? Укажите мне на эти слова! Нет, я не говорила, что у меня все замечательно, у всех есть свои неприятности в жизни, и тоже были, конечно моменты одиночества. Но, вот даю вам клятву) никогда не было в мыслях, выйти замуж, просто чтобы не быть одной! Наверное я такой человек- меня просто будет раздражать нелюбимый, пусть даже и положительный. По поводу ваших слов " я сама" - ну смотря опять же о чем вы, об элементарной самосточтельности, или же действительно непосильный труд мужской?ваша беда в том, что вы зациклились на том мальчике, и не хотели ничего менять в своей жизни, и возможно, что общение с молрдыми людьми у вас не шло, вот и пришлось выйти за хорошего нелюбимого человека)))) любовь стоит искать) в любом возрасте)и не слушайте тех, кто говорит, что с ней намучился)) поверьте, нет ничего прекраснее видеть рядом любимого, строить с ним союз, рожать детей!)

Вика
#29

16 лет так живу. Удобно, комфортно. Но,скучно.Скучно не из-за того,что не люблю, а из-за того,что не о чем общаться и не интересно. Но, тут надо искать себе интересы, подруг , свои развлечения. А муж - для быта,для заботы. Секс на нуле, потому что не возбуждает(темпераменты разные).Да секс для меня и не проблема.Мечтаю когда-нибудь всё же встретить настоящую родную душу и уйти навсегда.Но,мне африканские страсти не нужны.Мне нужно - общение и быть одним целым,а не по раздельности.

М
#30
Гость

А где и что я писала что Я САМА? Укажите мне на эти слова! Нет, я не говорила, что у меня все замечательно, у всех есть свои неприятности в жизни, и тоже были, конечно моменты одиночества. Но, вот даю вам клятву) никогда не было в мыслях, выйти замуж, просто чтобы не быть одной! Наверное я такой человек- меня просто будет раздражать нелюбимый, пусть даже и положительный. По поводу ваших слов " я сама" - ну смотря опять же о чем вы, об элементарной самосточтельности, или же действительно непосильный труд мужской?ваша беда в том, что вы зациклились на том мальчике, и не хотели ничего менять в своей жизни, и возможно, что общение с молрдыми людьми у вас не шло, вот и пришлось выйти за хорошего нелюбимого человека)))) любовь стоит искать) в любом возрасте)и не слушайте тех, кто говорит, что с ней намучился)) поверьте, нет ничего прекраснее видеть рядом любимого, строить с ним союз, рожать детей!)

Может быть вы правы,да,действительно зациклилась. Искала всю жизнь любимые черты,знакомую осанку. Не нашла. Зацепилась под занавес за норм человека по уму,а не по сердцу. Но об этом не жалею.

М
#31

У меня сестра вышла по большой любви. Прожила с ним 40 лет уже. Видела я,как она и клятая и мятая была. И с абортов ездила на такси,так как он дома пьяный валялся. И ни одного подарочка не получила ни на один праздник. И живут уже как по привычке. И не спят уже давно вместе. А были как Ромео и Джульетта.

М
#32
Вика

16 лет так живу. Удобно, комфортно. Но,скучно.Скучно не из-за того,что не люблю, а из-за того,что не о чем общаться и не интересно. Но, тут надо искать себе интересы, подруг , свои развлечения. А муж - для быта,для заботы. Секс на нуле, потому что не возбуждает(темпераменты разные).Да секс для меня и не проблема.Мечтаю когда-нибудь всё же встретить настоящую родную душу и уйти навсегда.Но,мне африканские страсти не нужны.Мне нужно - общение и быть одним целым,а не по раздельности.

Не мечтайте об этом. Не получится. Я пробовала. Хватило на 2 месяца. И то,хорошо,что обставила все грамотно,не догадался муж ни о чем. Но дрожала потом от страха,что же я чуть не натворила. В такую гадость влезла и еще денег много потеряла. Сидите и не дергайтесь,мой вам совет.

Гость
#33
М

Не мечтайте об этом. Не получится. Я пробовала. Хватило на 2 месяца. И то,хорошо,что обставила все грамотно,не догадался муж ни о чем. Но дрожала потом от страха,что же я чуть не натворила. В такую гадость влезла и еще денег много потеряла. Сидите и не дергайтесь,мой вам совет.

Может я немного нежизненный пример приведу. Вы наверняка читали произведение " Мастер и Маргарита". Но именно эта героиня была готова на все, чтобы быть с тем, с кем она счастлива. Жить в подвальчике, без денег, отказаться от обеспеченного мужа, смелая, без трусости, готовая пойти на все, потому что м терять было нечего. Я конкчно понимаю, что все вымышленный герой и т д, но вполне реальный пример ....

М
#34

Помните фильм "Вам и не снилось" А потом почитайте книгу 15 лет спустя. Этого же автора Галина Щербакова. Так там эта милая кроха превратилась в засушенного кузнечика без образования,а Митя гуляет с толстой девахой Аленой,которая к нему приставала. Она стала успешной женщиной. А любовь: пшик,испарилась.

М
#35
Гость

Может я немного нежизненный пример приведу. Вы наверняка читали произведение " Мастер и Маргарита". Но именно эта героиня была готова на все, чтобы быть с тем, с кем она счастлива. Жить в подвальчике, без денег, отказаться от обеспеченного мужа, смелая, без трусости, готовая пойти на все, потому что м терять было нечего. Я конкчно понимаю, что все вымышленный герой и т д, но вполне реальный пример ....

Нет уж,оказывается есть варенку и считать копейки,это уже не для нас,тех,которые видели норм жизнь. И любовь сразу тускнеет. Сама все испытала. Сначала была пепеписка,смс,звонки,а потом 2 месяца жизни. Хорошо,что корабли не сжигала. Ну ее,эту любовь. Лучше скучать буду.

#36
Катя

Прекрасно я живу, уже 11 лет. У меня был опыт брака по любви. Хватит, спасибо. С нынешним мужем живем душа в душу, и еще лет 50 прожила бы. Он прекрасный муж, великолепный отец, лучший мой любовник. Лично для меня в браке важнее любви уважение, понимание, физическая совместимость. А что когда-то там сердце от него не замирало и какие-то там бабочки не порхали - таки я вас умоляю))

Форум вон кишит темами влюбленных иди оток, который люююбимки бьют, не дают им денег, унижают, и т.п. Зато любофф

+1. а мне кажется, это и есть любовь - когда с человеком хорошо, когда есть взаимоуважение. Не бабочки в животе, а именно уважение, понимание, терпение. Если бы любви не было совсем, так в постель, простите, противно бы было ложиться, как на каторгу. А если все устраивает - так и хорошо. По молодости юные девушки часто путают любовь с влюбленностью и страстью. А это разные вещи вообще.

Гость
#37
М

Нет уж,оказывается есть варенку и считать копейки,это уже не для нас,тех,которые видели норм жизнь. И любовь сразу тускнеет. Сама все испытала. Сначала была пепеписка,смс,звонки,а потом 2 месяца жизни. Хорошо,что корабли не сжигала. Ну ее,эту любовь. Лучше скучать буду.

М

Помните фильм "Вам и не снилось" А потом почитайте книгу 15 лет спустя. Этого же автора Галина Щербакова. Так там эта милая кроха превратилась в засушенного кузнечика без образования,а Митя гуляет с толстой девахой Аленой,которая к нему приставала. Она стала успешной женщиной. А любовь: пшик,испарилась.

Ну вот видите) вы сами находите всему оправдание, делаете свою жизненную установку, что любви нет, что практичность куда лучше) опять же наверное что то из отголосков молодости. Я понимаю, что вас устраивает положение какое есть сейчас, просто я вам хотела посоветовать пересмотреть немного свою жизнь. Хоть чуточку изменить что то, вылезти из панциря страха одиночества, потерять мужа, жизнь она одна, и я так понимаю, что у вас уже достаточно зрелый возраст. И даже не смотря на него, не поздно что то смело пробовать, искать. Извините, если слишком навязчиво. Желаю вам удачи в личной жизни!

Гость
#38
КАТАВА

КатяПрекрасно я живу, уже 11 лет. У меня был опыт брака по любви. Хватит, спасибо. С нынешним мужем живем душа в душу, и еще лет 50 прожила бы. Он прекрасный муж, великолепный отец, лучший мой любовник. Лично для меня в браке важнее любви уважение, понимание, физическая совместимость. А что когда-то там сердце от него не замирало и какие-то там бабочки не порхали - таки я вас умоляю))

Форум вон кишит темами влюбленных иди оток, который люююбимки бьют, не дают им денег, унижают, и т.п. Зато любофф

+1. а мне кажется, это и есть любовь - когда с человеком хорошо, когда есть взаимоуважение. Не бабочки в животе, а именно уважение, понимание, терпение. Если бы любви не было совсем, так в постель, простите, противно бы было ложиться, как на каторгу. А если все устраивает - так и хорошо. По молодости юные девушки часто путают любовь с влюбленностью и страстью. А это разные вещи вообще.

Страсть влюбленность и любовь- это разные вещи.

М
#39
Гость

Ну вот видите) вы сами находите всему оправдание, делаете свою жизненную установку, что любви нет, что практичность куда лучше) опять же наверное что то из отголосков молодости. Я понимаю, что вас устраивает положение какое есть сейчас, просто я вам хотела посоветовать пересмотреть немного свою жизнь. Хоть чуточку изменить что то, вылезти из панциря страха одиночества, потерять мужа, жизнь она одна, и я так понимаю, что у вас уже достаточно зрелый возраст. И даже не смотря на него, не поздно что то смело пробовать, искать. Извините, если слишком навязчиво. Желаю вам удачи в личной жизни!

Нет,я уже трусиха такая стала. Да и здоровье не то,чтобы революции свершать. И нравится мне моя жизнь,если честно. Я например,могу обьявить завтра: я на Новый год еду в Питер. Все. И никто мне не указ. И буду ходить и смотреть на эти прекрасные дворцы. Или там в Сочи. И живу в самом красивом номере и гуляю вдоль набережной. А любила бы,ни на один день не оставила. А так могу жить и 4 месяца где-нибудь. Образ жизни уже. Ничего не поделаешь. И вам счастья! Вашего,такого,какого вы хотите! Я уже не воин.

Гость
#40
М

Помните фильм "Вам и не снилось" А потом почитайте книгу 15 лет спустя. Этого же автора Галина Щербакова. Так там эта милая кроха превратилась в засушенного кузнечика без образования,а Митя гуляет с толстой девахой Аленой,которая к нему приставала. Она стала успешной женщиной. А любовь: пшик,испарилась.

Чегоо?! Вообще в книга мальчик умер и на этом точка.

Вика
#41
М

....Сидите и не дергайтесь,мой вам совет.

Да я и не дёргаюсь). Нет того, ради кого дёргаться...А если и будет(вдруг. о, чудо!)), то только,чтобы мат.положение и вообще всё, не хуже,чем теперь)). А может, в старости уже пофиг на всё будет...А, может, наоборот..Тоска усилится, что вот,мол,годы уходят впустую.В любом случае, попасть на какого-нибудь козла не хотелось бы...Счастья все хотят, все мечтают.Но,мечтать не вредно :).

М
#42
Гость

Чегоо?! Вообще в книга мальчик умер и на этом точка.

Нет. Есть книга Вам и не снилось-пятнадцать лет спустя. Продолжение написала дочь Щербаковой Екатерина. Сейчас только посмотрела. Читайте.

М
#43
Вика

Да я и не дёргаюсь). Нет того, ради кого дёргаться...А если и будет(вдруг. о, чудо!)), то только,чтобы мат.положение и вообще всё, не хуже,чем теперь)). А может, в старости уже пофиг на всё будет...А, может, наоборот..Тоска усилится, что вот,мол,годы уходят впустую.В любом случае, попасть на какого-нибудь козла не хотелось бы...Счастья все хотят, все мечтают.Но,мечтать не вредно :).

Наоборот. Нужны деньги на хорошие лекарства,санаторий каждый год,на зубы хорошие и прочее. И покой нужен и хороший ортопедический матрас и морепродукты и крема и .... Я смеюсь. А вот козлы вас будут подстерегать. У них на таких женщин нюх. Зачем им нищебродки с проблемами.

ВикаNN
#44
М

Наоборот. Нужны деньги на хорошие лекарства,санаторий каждый год,на зубы хорошие и прочее. И покой нужен и хороший ортопедический матрас и морепродукты и крема и .... Я смеюсь. А вот козлы вас будут подстерегать. У них на таких женщин нюх. Зачем им нищебродки с проблемами.

ВикаNN
#45
М

Наоборот. Нужны деньги на хорошие лекарства,санаторий каждый год,на зубы хорошие и прочее. И покой нужен и хороший ортопедический матрас и морепродукты и крема и .... Я смеюсь. А вот козлы вас будут подстерегать. У них на таких женщин нюх. Зачем им нищебродки с проблемами.

Вика
#46
М

Наоборот. Нужны деньги на хорошие лекарства,санаторий каждый год,на зубы хорошие и прочее. И покой нужен и хороший ортопедический матрас и морепродукты и крема и .... Я смеюсь. А вот козлы вас будут подстерегать. У них на таких женщин нюх. Зачем им нищебродки с проблемами.

Дело в том,что необязательно,если брак не по любви, то обязательно это брак с богатым :). У меня довольно средний муж )).

Облако в юбке
#47
Гость

М

Не мечтайте об этом. Не получится. Я пробовала. Хватило на 2 месяца. И то,хорошо,что обставила все грамотно,не догадался муж ни о чем. Но дрожала потом от страха,что же я чуть не натворила. В такую гадость влезла и еще денег много потеряла. Сидите и не дергайтесь,мой вам совет.

Может я немного нежизненный пример приведу. Вы наверняка читали произведение " Мастер и Маргарита". Но именно эта героиня была готова на все, чтобы быть с тем, с кем она счастлива. Жить в подвальчике, без денег, отказаться от обеспеченного мужа, смелая, без трусости, готовая пойти на все, потому что м терять было нечего. Я конкчно понимаю, что все вымышленный герой и т д, но вполне реальный пример ....

Ну у меня родители именно так поженились. Пошли против родни, были готовы на все. А как появились дети - "готовность на все" со стороны мамы резко сменилась на прагматизм. И тут выяснилось, что представления мамы о семье довольно сильно отличаются о представлений о семье со стороны папы. Папа хотел делать научную карьеру, которая денег и других благ, кроме морального удовлетворения, не приносила. За этим открытием последовали 16 лет ада. Бесконечные ссоры, которые в итоге выливались на меня и брата. Дружно родители начали жить, когда мама более-менее стала зарабатывать и мы с братом подросли. Тут у родителей появился шанс немного абстрагироваться от бытовых проблем и "найти друг друга," как в молодости. Они и сейчас вместе (32 года их браку). Но я для себя поняла, что любовь и увлеченность друг другом не обязательно ведут к нормальным отношениям в семье.

М
#48
Вика

Дело в том,что необязательно,если брак не по любви, то обязательно это брак с богатым :). У меня довольно средний муж )).

У меня тоже. Просто все в дом и ничего из дома. А богатые не живут с женщинами своего возраста. У меня была такая пара знакомая. Такая любовь. Она мужа бросила,он жену с 2 детьми. Сошлись. И тут он взлетел. Сначала гл инженер совместного нефтяного предприятия,потом начальник. Сначала она пыжилась,вся в норках,на дорогом джипе. А потом встретила общипанную и пьющую мал-мал. Поменял он ее на молодку. А потом слышу сгорел заживо с молод в бане-газ взорвался. А мы так средненько. Но и то ладно. Я и сама очень неплохо зарабатывала всю жизнь.

vika
#49

как то лет 15 назад одна моя шефиня сказала в пылу какй то беседы, что мужчине нужна женщина которая бы его кормила, обстирывала, а женщине соответственно

по каким то критериям он. Насчет любви - тут лотерея, в принципе долго быть влюбленным не получится наврно, вам уже не 18, у вас за плечеми есть какой то опыт, да и он тоже не совсем юный..

но основа - наверно взаимная симпатия

Гость
#50

я вышла так, по залету, муж меня не то чтобы шикарно, но содержит, так как я не хочу работать принципиально. он меня любит и ребенка.