Гость
Статьи
У кого-нибудь …

У кого-нибудь получилось разойтись с мужем и остаться друзьями?

Как все сделать правильно, не обидеть, не испортить отношения, если прожито вместе много лет и есть дети? У кого нибудь получилось так? Насколько это реально?

в
20 ответов
Последний — Перейти
#1

Послушаю мудрых жриц Вумэна...

Алим
#2

Почему то верю только в то, что после любви (!) дружбы не бывает.

Горгона Б.
#3

Не я лично, но знаю семью, где муж и жена повторно женились/вышли замуж, и все четверо отлично дружат и отмечают все праздники вместе.

Гость
#4

если вовремя разойтись, то можно остаться друзьями. Знала пару разошлись, просто прошла любовь, осталась дочка с мамой ,папа ушел. но все праздники они проводили вместе в одной компании, женились повторно, реже стали общаться между собой, но всегда приходят к друг другу на помощь. Дочка подросла и теперь имеет в каждой квартире по комнате))). живут в одном районе

Сама такая
#5
Горгона Б.

Не я лично, но знаю семью, где муж и жена повторно женились/вышли замуж, и все четверо отлично дружат и отмечают все праздники вместе.

Высокие отношения....

гос
#6

Авторша а смысл?
Ситуации разные бывают, например если супруги пенсионного возраста устали друг от друга то дружба возможна, а если супруги молоды а кто то втихую уже планирует слиться к другому то дружба исключена.

Гость
#7

Мне кажется, такое возможно, если отношения уже изжили себя и в принципе никаких сильных чувств у партнеров не осталось+неимение материальных претензий друг к другу. Когда расстаются по причине измены и мелочно делят имущество - какая уж тут дружба

Джиджи
#8

Я осталась БМ не то, чтобы другом, но близким человеком. Общаемся, вместе с ребенком ходим куда-нибудь... Когда есть дети, приходится стараться сохранять уважение, даже, если любовь прошла...

Белая кошка
#9
Горгона Б.

Не я лично, но знаю семью, где муж и жена повторно женились/вышли замуж, и все четверо отлично дружат и отмечают все праздники вместе.

А я знаю семью, в которой бывший муж... сторожит квартиру БЖ, когда она с новым мужем и ребенком от него уезжает на отдых. Да-да, они этого дяденьку к себе вызывают, чтобы он жил в их квартире на время их отсутствия. Во как!

Правда, у него с БЖ общие дочети-близняшки, уже взрослые.

Катерина
#10

у меня так. я инициатор развода - любовь ушла (12 лет) ,материальные претензии есть. один сын. все цивилизованно-он женился( после развода) в 46 лет родил еще ребенка (я не замужем) .нормально общаемся. посоветоваться-помочь-запросто!

в
#11

Я таких семей почти не знаю.. Единственное, что в моем окружении все помогают бывшим женам, если общие дети. Есть , конечно, исключения, но куда без этого?

Иголка
#12

Я напишу. Мы развелись из-за свекрови. Сыну было 1,9.. Было очч тяжело, я любила мужа. Но маман свела бы меня в могилу и я ушла. С мужем остались друзьями. Наверно не потому что отношения изжили себя, как выше писали.. а потому что они живы были. Я вышла замуж 2 раз. 1,5 года брака с ним. Но мужем в сердце был мой.. Общался с нами, звонил, виделись.. Как мне было внутри тяжко не передать. Развелась. Муж сразу к нам. Но мамо... Теперь с удвоенной силой.. Внука не знают и знать не хотят.. Ко мне и сыну ходить тож не дают. Так и живем . А точки нет.

Иголка
#13

Допишу. Как-то сумбурно вышло ) Он к нам рвется. Деньги последние отдаст, подарки возит по мере возможности... Мое замужество не то чтоб простил.. Сам понимает, что виноват. Я бежала уже роняя тапки. Но не могу оторваться все равно. 2 муж очень хорошо к сыну относился да и ко мне.. Но кто выдержит вечное мелькание прошлого. Но не могу своего сердцем отпустить.. Все нервы вымотал, но дружим и дружим. В браке были 6 лет. Свекровь борется с нами все 9 лет

Гость
#14

Знаю таких. Он ушел от жены к другой. Оставив 2 сыновей подростков. но как-то умудрились сохранить родственные отношения и уже много лет спокойно общаются,встречаются по мере необходимости

Гость
#15

Бм хочет хорошие отношения со мной, а я специально с ним срусь.

Выставила за любовницу, он теперь такой прям внимательный.

На_Х мне его дружеские отношения. С детьми общается, я в их отношения не вмешиваюсь, детям ничего плохого не говорю, но самой с ним общаться - увольте.

Гость
#16
Иголка

Допишу. Как-то сумбурно вышло ) Он к нам рвется. Деньги последние отдаст, подарки возит по мере возможности... Мое замужество не то чтоб простил.. Сам понимает, что виноват. Я бежала уже роняя тапки. Но не могу оторваться все равно. 2 муж очень хорошо к сыну относился да и ко мне.. Но кто выдержит вечное мелькание прошлого. Но не могу своего сердцем отпустить.. Все нервы вымотал, но дружим и дружим. В браке были 6 лет. Свекровь борется с нами все 9 лет

Ничего не поняла. Его, что мама привязывает? Что значит рвётся ?

Ева
#17

У меня не получилось. Да и не понимаю я дружбы с бывшими, если честно. А если еще и мама прибацаная, то вообще стоит бежать без оглядки (как у меня было).

Гость
#18

А вот у меня получается быть лучшим другом своему бывшему мужу. Были всего год женаты, похоронили своего новорожденного сына, пройти вместе потерю ребенка не смогли. Сейчас прошел уже год, но мы все равно общаемся как лучшие друзья и сейчас у него есть девушка и я ему желаю с ней счастья. Ведь если любишь человека, то тебе главное чтобы он просто был жив, здоров и счастлив, а с кем уже не важно. Он мне тоже желает постоянно чтобы я была счастлива. А я пока счастлива просто одна, с таким отличным другом в виде бывшего мужа))

Мамзель_777
#19
Алим

Почему то верю только в то, что после любви (!) дружбы не бывает.

Точно,это черти что,а не дружба)

Гость
#20

Но ведь однозначно спите периодически. А это не дружба

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: