Гость
Статьи
Смогут ли чувства …

Смогут ли чувства вернуться?

Всем доброго времени суток?
Ситуация такая. Жила с мужем (он у меня первый мужчина) 6 лет в браке, есть общий сын. Потом судьба нас развела, были причины: частые ссоры, непонимание, отсутствие внимания... У меня потом возникли новые отношения с МЧ, чувства, любовь, но отношения продлились недолго (1 год)... Спустя некоторое время бывший муж предложил снова сойтись, т.к. осознал важность семьи, сказал, что всё еще любит меня. Но и я вроде не против, только есть загвоздка. После отношений с парнем я как-то по-другому смотрю на мужа, нет той страсти, огонька в глазах... Но есть теплота и хорошее отношение к нему как к человеку. Если мы сойдемся с ним, возможно, что чувства вернутся или даже пытаться не стоит? Ведь это серьезный шаг, у нас общий сын... Знаю, что в интимном плане у меня точно сейчас будет ступор, т.к. отвыкла от мужа, закрыта от него... Сойтись и мучиться поначалу, или лучше не сходиться?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

пытаться стоит. вы ж ничего не теряете.

Брэдди
#2

Как не теряет? Вычеркнет пару следующих лет из своей жизни и снова разойдется. Я не вижу смысла возвращаться к бывшим.

Гость
#3

[quote="Автор"] После отношений с парнем я как-то по-другому смотрю на мужа, нет той страсти, огонька в глазах... Но есть теплота и хорошее отношение к нему как к человеку. Если мы сойдемся с ним, возможно, что чувства вернутся или даже пытаться не стоит? /quote]

Нафига вам эти чувства?

Гость
#4

Вернутся чувства однозначно не сразу. Попробуйте сойтись, хуже не будет.

Евгений59
#5

Я могу сказать, что если не вникать в детали ваших отношений, то возможно всё. У меня было не один раз возвращение чувств, но только с моей женщиной, а она уникальная женщина.

Есть какое-то ощущение, что чувства перегорели, и тогда остается просто теплота и нежность, пропадает страсть и пылкость. Но только с возрастом.

А вам удачи! Просто традиция.

Гость
#6

возможен партнерский брак, но не больше.

Гость
#7

Ничего не вернётся. И я скажу почему. Вы не принимаете ответственность за свои поступки в своей жизни. Вы не сохранили свою чистоту и верность вашему мужу, т.е. вашему жизненному выбору. А пишете "судьба развела", "отношения возникли". На самом деле всё не так. Вы испачкали свою душу, и теперь вам с этим жить.

Гость
#8
Гость

возможен партнерский брак, но не больше.

Совершенно верно. Именно так. Как и у всех жертв сексуальной революции. Духовный союз возможен только с первым мужчиной.

Брэдди
#9
Гость

Ничего не вернётся. И я скажу почему. Вы не принимаете ответственность за свои поступки в своей жизни. Вы не сохранили свою чистоту и верность вашему мужу, т.е. вашему жизненному выбору. А пишете "судьба развела", "отношения возникли". На самом деле всё не так. Вы испачкали свою душу, и теперь вам с этим жить.

Вы считаете, что и после развода нужно быть верной бывшему мужу? ))

Евгений59
#10
Гость

Ничего не вернётся. И я скажу почему. Вы не принимаете ответственность за свои поступки в своей жизни. Вы не сохранили свою чистоту и верность вашему мужу, т.е. вашему жизненному выбору. А пишете "судьба развела", "отношения возникли". На самом деле всё не так. Вы испачкали свою душу, и теперь вам с этим жить.

Никто никому ничего не обязан. Ни первому, ни десятому... Всё это ерунда. Вы движетесь по жизни, и если на каком-то этапе вы повзрослели, пересмотрели всю свою жизнь, то я рад за вас.

Гость
#11
Евгений59

Никто никому ничего не обязан. Ни первому, ни десятому... Всё это ерунда. Вы движетесь по жизни, и если на каком-то этапе вы повзрослели, пересмотрели всю свою жизнь, то я рад за вас.

Ну если мужчина призывает не отвечать за свои поступки, то что уж тогда говорить о женщинах.

Автор
#12
Гость

Ничего не вернётся. И я скажу почему. Вы не принимаете ответственность за свои поступки в своей жизни. Вы не сохранили свою чистоту и верность вашему мужу, т.е. вашему жизненному выбору. А пишете "судьба развела", "отношения возникли". На самом деле всё не так. Вы испачкали свою душу, и теперь вам с этим жить.

Мы с мужем прекрасно понимаем: то, что произошло в любом случае отразится на наших отношениях, или общении. Друг к другу есть уважение, привязанность, опыт взаимных отношений и, наконец, общий ребенок. Но вот с моей стороны нет влечения к нему. И меня беспокоит этот вопрос, т.к. интимная сторона важна для полноценной жизни.

#13

Я с отцом своего ребенка четыре раза сходилась. Наоборот, из-за чувств. С каждым разом болезнь алкоголика все больше прогрессировала. Вырос сын. И разошлись навсегда.

А душу действительно испачкали..

Евгений59
#14

Евгений59

Никто никому ничего не обязан. Ни первому, ни десятому... Всё это ерунда. Вы движетесь по жизни, и если на каком-то этапе вы повзрослели, пересмотрели всю свою жизнь, то я рад за вас.

Ну если мужчина призывает не отвечать за свои поступки, то что уж тогда говорить о женщинах.

Немножко есть разница - чувства и поступки? почему я должен тебе разъяснять что-то?

вв-дед
#15
Автор

причины: частые ссоры, непонимание, отсутствие внимания... нет той страсти, огонька в глазах... Но есть теплота и хорошее отношение к нему как к человеку.

Не все потеряно. По крайней мере не будешь теперь злиться на отсутствие внимания. Да и ребенку лучше с родным отцом. Сходиться лучше постепенно: пусть приходит в гости, с ребенком поиграет , устройте романтический ужин. Жизнь покажет.

Гость
#16

Если есть уверенность, что не повторится это вновь, то пробовать стоит, семья это главное, я всегда за ее сохранение, но вот если это он от скуки делает или понимает что Вам сейчас и без него круто, а у него не складывается, вот тут даже думать не стоит

Гость
#17

"[quote="Автор"]Мы с мужем прекрасно понимаем: то, что произошло в любом случае отразится на наших отношениях, или общении. Друг к другу есть уважение, привязанность, опыт взаимных отношений и, наконец, общий ребенок. Но вот с моей стороны нет влечения к нему. И меня беспокоит этот вопрос, т.к. интимная сторона важна для полноценной жизни.[\/quote]\n
Ну так я об этом и говорю. Эмоциональной и духовной чистоты отношений уже никогда не будет. Ведь именно женщина является хранительницей "семейного очага". (Хотя и чистота мужчины тоже важна).\n
Парадокс ситуации состоит в том, что вам есть с чем сравнивать. Вы ещё помните "вкус" чистых отношений, которые могут быть построены только с первым мужчиной. Большинство жертв сексуальной революции даже не представляет себе, что такое возможно. Их удел - партнёрские отношения - это как в бизнесе - цель достигли и разбежались.\n
Для духовного созвучия двух душ - нужна чистота.\n
\n
"

Гость
#18

"[quote="Евгени񃥙"]Евгени񃥙\n
Никто никому ничего не обязан. Ни первому, ни десятому... Всё это ерунда. Вы движетесь по жизни, и если на каком-то этапе вы повзрослели, пересмотрели всю свою жизнь, то я рад за вас.\n
\n
Ну если мужчина призывает не отвечать за свои поступки, то что уж тогда говорить о женщинах.\n
\n
Немножко есть разница - чувства и поступки? почему я должен тебе разъяснять что-то?[\/quote]\n
Если чувства руководят поступками - это признак незрелости ума. Здравомыслящий человек всегда понимает, что все чувства это последствия привычек."

Гость
#19

"А зачем возвращать то, что уже пережито.? Надо двигаться дальше, что с бывшим партнером, если вы не изгадили ваши взаимоотношения ненавистью, пусть даже не длительной, гораздо интереснее, чем с абсолютно новым человеком. Ваш разрыв это тоже ваше приобретение. Так приходит жизненный опыт, вы уже не те желторотые птенцы, которыми были в начале отношений. И поэтому и отношения могут выйти на новый уровень. \n
Говорить о "чистоте" как отсутствии вообще отношений с другими неправильно. "Чистота" это отсутствие предательства, подлости по отношению к партнеру. А вы говорите о какой-то стерильности. Я бы на вашем месте обязательно попробовала возобновить отношения. За одно битого двух небитых дают. "

Форум: Отношения
Всего: 371 611 тем
Новые темы за месяц: 5 995 тем
Популярные темы за месяц: 219 665 тем