Гость
Статьи
Муж решил заняться …

Муж решил заняться бизнесом. Зайдите.

Добрый вечер. Мой муж ушел с работы
и решил заняться своим делом. Денег у него нет.
я работаю сама на себя. Дала ему немного. Но у меня своя фирма.мне тоже нужны деньги.
фирма молодая, требует раскрутки и т.д.
потом сегодня он меня просит дать ему карточку кредитку, потому что ему нужны деньги
я отказала, потому что меня вообще никто не спросил, хочу ли я брать кредит на его
бизнес. И вообще элементарно просто боюсь. Все мои попытки разговоров,чтобы он устраивался на работу заканчиваются скандалом
я же работаю на себя и он тоже хочет.
но он не учел одну вещь. Деньги мне дали родители
я не брала из семьи.
сегодня ему отказала,но чувствую себя свиньей,что не дала кредитку. А вдруг он прогорит. Посоветуйте, правильно я поступаю??/

автор
53 ответа
Последний — Перейти
Косточка сахарная
#1

А он не мог накопить и на свои рисковать?

автор
#2

И еще, мне надоело тянуть все самой. Естественно, когда у него пойдет доход -неизвестно..

сколько ждать не знаю. Мне лучше стабильный доход, но каждый месяц.

Нефик_делать
#3

Автор, я бы тоже не дала. Если он так безответственно начинает бизнес, то я предположить боюсь, каких дел он может наворотить потом.

автор
#4

А сейчас еще я заболела. Думала поехать в санаторий. Подлечиться. Получается, что муж нуждается в деньгах, а я по санаториям разезжаю. Но мое мнение, мужчина должен сначала где то достать деньги на бизнес, а потом уже думать. Стоит ли вообще начинать.

#5

А все зависит от того, ВМЕСТЕ вы по жизни или нет. Когда вместе- глупость одного будет разруливать другой. Даже понимая, что это вообще поставит обоих на грань нищеты- все равно будет помогать, поскольку оба- одно целое. А когда нет- так ведь даже в брачных договорах нет пункта "самопожертвование")))

В общем, если имидж "жена декабриста" вам не нравится- не давайте ему денег. Но учтите, что он это наверняка расценит как предательство в частности и неуважение к нему вообще. Действительно- патовая ситуация. Чем честнее и искреннее будете друг с другом- тем меньше шансов, что это погубит ваши отношения. Многим- погубило. Причем- не важно, "кто кого правее". Важно- что бабло может стать причиной утраты взаимных чувств. В этом- и во многих других случаях.

автор
#6

Мне подруга сказала, если мужик занимает у жены, а не у чужих. Значит не отдаст. Потому что жена своя, поймет если что.

Гость
#7

Сейчас не время. Идет новый 2008 год. Президент сегодня намекнул, что постепенно отпускают рубль

автор
#8
кот отшельник

А все зависит от того, ВМЕСТЕ вы по жизни или нет. Когда вместе- глупость одного будет разруливать другой. Даже понимая, что это вообще поставит обоих на грань нищеты- все равно будет помогать, поскольку оба- одно целое. А когда нет- так ведь даже в брачных договорах нет пункта "самопожертвование")))



В общем, если имидж "жена декабриста" вам не нравится- не давайте ему денег. Но учтите, что он это наверняка расценит как предательство в частности и неуважение к нему вообще. Действительно- патовая ситуация. Чем честнее и искреннее будете друг с другом- тем меньше шансов, что это погубит ваши отношения. Многим- погубило. Причем- не важно, "кто кого правее". Важно- что бабло может стать причиной утраты взаимных чувств. В этом- и во многих других случаях.

жена декабриста может и нравится. Но я не понимаю, почему на его дело я должна залазить в кредитку.

Гость
#9

а какой вид бизнеса.бизнес план есть. если все просчитано то прибыль ккакая. могу дать кредит если идея выгодная.

гость
#10

нужно с ними быть хитрее, я первому мужу дала в долг крупную сумму денег по дурости так ничего и не вернул, сейчас у меня второй муж, он тоже бизнесом решил заняться я не уверенна, что дела пойду в гору, дала половину того что просил, но он машину свою оформил на меня, машина стоит дороже того что я дала

автор
#11
гость

нужно с ними быть хитрее, я первому мужу дала в долг крупную сумму денег по дурости так ничего и не вернул, сейчас у меня второй муж, он тоже бизнесом решил заняться я не уверенна, что дела пойду в гору, дала половину того что просил, но он машину свою оформил на меня, машина стоит дороже того что я дала

машина у него в кредите. Да и что я взамен буду чтото просить??

#12
автор

жена декабриста может и нравится. Но я не понимаю, почему на его дело я должна залазить в кредитку.

Если бы еще можно было проверить... Вот если бы была обратная ситуация- он бы залез в долги ради вашего начинания? А проверять, скорее всего- не на чем((

Гвоздь
#13

Повезло вам с мужиком :) Нормальный алгоритм вроде "сначала копим деньги с зарплаты, потом увольняемся и делаем бизнес (а лучше начинаем его делать, еще будучи на работе)" ему видимо не подходит, решил быть оригинальным.

Анечка
#14

Ну мне кажется от мужа все зависит. Я, например, дала крупную сумму не мужу на тот момент даже, а бойфренду, правда предложение он сделал почти сразу после знакомства, полтора года бизнесу, денег не вернул и не особо торопится, но я давала исключительно под оборудование, оно никуда не денется, отсудить можно (хотя у нас все прекрасно, расходиться не собираемся), и в силу того что покупали все на аукционе и он сам его ремонтировал, сейчас стоит в несколько раз дороже той суммы что я потратила. Живем на мои деньги только уже больше года, меня напрягает немного, но вижу что муж старается, работает сутками, заказов много, но все уходит на развитие, аренда пока дорогая, через полгода будет на треть дешевле (контракт такой), обещает что скоро все наладится. Кто не рискует как говорится, всетаки только со своим бизнесом есть шанс заработать на безбедную жизнь, мы не голодаем, конечно, но пожить некоторое время не работая, например, не можем себе позволить, жилье хотелось бы получше, дав и вообще, перестать париться о деньгах и выбирать всегда все самое или почти самое дешевое.

Анечка
#15

Но кредит я бы не стала брать ни в коем случае, если есть свои сбережения, то еще можно подумать.

гость
#16

да еще и машина в кредит, лучше не давай, пусть идет в банк и берет еще один кредит, а вобще во многих городах идет помощь малому бизнесу, если не ошибаюсь то дают 500 тыс, если в течении года не прогорит, значит никому ничего не должен, а если дело не пойдет то будет возвращать, подскажите ему этот вариант пусть идет в администрацию там ему все и скажу

Q
#17
гость

да еще и машина в кредит, лучше не давай, пусть идет в банк и берет еще один кредит, а вобще во многих городах идет помощь малому бизнесу, если не ошибаюсь то дают 500 тыс, если в течении года не прогорит, значит никому ничего не должен, а если дело не пойдет то будет возвращать, подскажите ему этот вариант пусть идет в администрацию там ему все и скажу

500к?) может все таки 60?)) правда в москве дают 300, не администрация, а центр занятости, если даже прогорит ничего не надо возвращать, нужно будет подготовить документацию вроде ТЭО, потом заявку рассмотрит спец комиссия при ЦЗН

Соня
#18

Кредит точно не стала бы брать, а вот часть заработанной недвижимости решила продать, чтобы вложить в проект мужа.

ватрушка
#19

МОЖЕТ Я И НЕ ПРАВА ,НО Я БЫ НАВЕРНОЕ ТОЖЕ НЕ ДАЛА..ХОТЬ И МОЙ МУЖ.И ВСЕ РАВНО СЧИТАЮ НЕ ПРАВИЛЬНО ОТКРЫВАТЬ БИЗНЕС НА ДЕНЬГИ ЖЕНЩИНЫ...ИМХО

гость
#20
Q

[quote

500к?) может все таки 60?)) правда в москве дают 300, не администрация, а центр занятости, если даже прогорит ничего не надо возвращать, нужно будет подготовить документацию вроде ТЭО, потом заявку рассмотрит спец комиссия при ЦЗН
у меня муж брал так деньги но в администрации, хотя реклама по телеку была что при поддержки центра занятости. там нужно собрать пакет документов и составить бизнес план, комиссия рассмотрит и даст ответ, мужу дали через 1,5 месяца, у нас 500т дают, но это наверное потому что крайний север, у нас тут много всяких програм в помощь людям

#21
автор

И еще, мне надоело тянуть все самой. Естественно, когда у него пойдет доход -неизвестно.. сколько ждать не знаю. Мне лучше стабильный доход, но каждый месяц.

А ему? И вообще он точно ваш муж, а то по тексту, если бы не уточнили, я бы скорее на какого-то знакомого подумал. Впрочем ничего удивительного, сегодня только говорил, что при выборе покупка квартиры или открытие дела мало какая жена поддержит мужа, если он хочет вложить в бизнес. Нет ни любви, ни уважения, что поделать у нас таких пар полстраны. Мужу бы посоветовал плюнуть на вас и взять кредит.

#22
Соня

Кредит точно не стала бы брать, а вот часть заработанной недвижимости решила продать, чтобы вложить в проект мужа.

Спасибо за мнение, очень приятно такое услышать, очень уважаю таких женщин как Вы.

#23
Соня

Кредит точно не стала бы брать, а вот часть заработанной недвижимости решила продать, чтобы вложить в проект мужа.

Действительно- подвиг. И даже очень женственный))) И очень будет здорово, если у него все получится(и пусть получится). Иначе даже если вы не будете его потом годами этим "пилить"- он все равно станет хронически мучиться чувством вины, не оправдав ваших надежд, не отблагодарив вас за поддержку. Что ж, женский "декабризм" в России- бессмертен))) Жаль только, что не всегда оправдан...

Бяка-бука
#24
автор

Добрый вечер. Мой муж ушел с работыи решил заняться своим делом. Денег у него нет. я работаю сама на себя. Дала ему немного. Но у меня своя фирма.мне тоже нужны деньги. фирма молодая, требует раскрутки и т.д. потом сегодня он меня просит дать ему карточку кредитку, потому что ему нужны деньги я отказала, потому что меня вообще никто не спросил, хочу ли я брать кредит на его бизнес. И вообще элементарно просто боюсь. Все мои попытки разговоров,чтобы он устраивался на работу заканчиваются скандалом я же работаю на себя и он тоже хочет.но он не учел одну вещь. Деньги мне дали родителия не брала из семьи. сегодня ему отказала,но чувствую себя свиньей,что не дала кредитку. А вдруг он прогорит. Посоветуйте, правильно я поступаю??/

Не давайте. Был бы у мужа ответственный подход, он бы сам сделал себе кредитку пока работал. А у него подход как у 5-летки. Захотелось ему бизнес свой, он на основании этой одной хотелки ушел с работы, не подготовит почву собственно для бизнеса.

Гость
#25

Пусть ваш муж покажет вам бизнес план и от него уже отталкивайтесь! Мой вот открыл свой бизнес спонтанно, ни чего не проанализировав и прогорает потихоньку, правда денег давала в помощь!Пытается сейчас удержатся, но я думаю еще чуть чуть и самому надоест это дело!!!Решать только вам как быть в этой ситуации!!!

Мужик в ушанке
#26

Да, ты поступаешь правильно.

Извини, муж твой ведёт себя как типичный неудачник. Решил дело завести, а ни копейки нет за душой. Бред.

Ощущение, что он банально не хочет работать и считает, что "бизнесмену" деньги за красивые глаза капать будут.

Похоже на разводку - как вас, бизнес-леди, за такое ничтожество замуж угораздило выйти (ничтожество - потому что как ещё назвать мужчину, который у своей женщины деньги не просит даже, а требует).

Деньги не давать не в коем случае.

Мужик в ушанке
#27
кот отшельник

А все зависит от того, ВМЕСТЕ вы по жизни или нет. Когда вместе- глупость одного будет разруливать другой. Даже понимая, что это вообще поставит обоих на грань нищеты- все равно будет помогать, поскольку оба- одно целое. А когда нет- так ведь даже в брачных договорах нет пункта "самопожертвование")))



В общем, если имидж "жена декабриста" вам не нравится- не давайте ему денег. Но учтите, что он это наверняка расценит как предательство в частности и неуважение к нему вообще. Действительно- патовая ситуация. Чем честнее и искреннее будете друг с другом- тем меньше шансов, что это погубит ваши отношения. Многим- погубило. Причем- не важно, "кто кого правее". Важно- что бабло может стать причиной утраты взаимных чувств. В этом- и во многих других случаях.

Бред. Писал лошара, подобный автору мужа или троль.

Гость
#28
Basi

А ему? И вообще он точно ваш муж, а то по тексту, если бы не уточнили, я бы скорее на какого-то знакомого подумал. Впрочем ничего удивительного, сегодня только говорил, что при выборе покупка квартиры или открытие дела мало какая жена поддержит мужа, если он хочет вложить в бизнес. Нет ни любви, ни уважения, что поделать у нас таких пар полстраны. Мужу бы посоветовал плюнуть на вас и взять кредит.

А вот я дала своему 200 тыс, на машину копила, бизнес так себе не шатко, ни валко-шиномонтаж, их сейчас пруд пруди, только в сезон можно заработать, сезон прошел, денег нет, говорит-не пошло пока, ну ладно, я на возврат не очень рассчитывала. А вот его машина была не оформлена, он ездил по-доверенности генеральной, месяц назад оформил...... на СВОЮ маму. Да и фиг с ними, урок мне теперь, помалкиваю громче, еще накоплю и на СВОЮ маму оформлю.

#29
Мужик в ушанке

Бред. Писал лошара, подобный автору мужа или троль.

В чем суть "лоховства"? Бывают союзы в любви, бывают- в делах, бывают- и в том и в другом. А еще бывают мудозвоны, делающие безапелляционные и неаргументированные утверждения...

Гость
#30

Выше уже написали, что все зависит от того, вместе вы по жизни или нет. Судя по всему, бюджет у вас раздельный. В противном случае, деньги от вашего бизнеса были бы не вашими, а общими, но муж бы тратил их, согласовывая все с вами. У нас было бы так: сели, обсудили планы мужа, их перспективность, распланировали бы, сколько надо денег, и сколько мы сейчас можем выделить. Если бы решили, что оно того стоит, то вложились бы. Да и бизнеса раздельного в семье быть не может. Даже если каждый занимается своим делом, то нормально, если жена поможет развить бизнес мужу, и муж будет помогать жене с ее делом. Обоим ведь выгода.

Если же у вас все раздельно, то да, не давай. Раз он решил заняться бизнесом, то пусть решает и денежный вопрос. Либо пусть доказывает, что его задумка перспективная, а не просто ему хочется якобы работать на себя.

#31

Пост выше: яростно плюсую. Вот только озлобленным нищим мизогинистам или зажравшимся на хачовых харчах содержанкам- такие вещи принципиально недоступны. Им либо полный "имперский" патриархат- либо полный содержантский псевдоматриархат(соответственно). О том, что мужчина и женщина могут просто ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ- просто не разумеют.

Бяка-бука
#32
кот отшельник

Пост выше: яростно плюсую. Вот только озлобленным нищим мизогинистам или зажравшимся на хачовых харчах содержанкам- такие вещи принципиально недоступны. Им либо полный "имперский" патриархат- либо полный содержантский псевдоматриархат(соответственно). О том, что мужчина и женщина могут просто ДОГОВАРИВАТЬСЯ ЗАРАНЕЕ- просто не разумеют.

Странно, что муж не договорился заранее с женой, что он уйдет с работы и откроет бизнес. Глядишь, жена бы ему посоветовала заранее, до ухода с работы, оформить кредитку...

Гость
#33

Конечно, ваш муж прогорит. Он УЖЕ не может найти сам деньги на свое дело. это звоночек.

#34
Бяка-бука

Странно, что муж не договорился заранее с женой, что он уйдет с работы и откроет бизнес. Глядишь, жена бы ему посоветовала заранее, до ухода с работы, оформить кредитку...

Толсто троллите, даже огрызаться лень. В очередной раз вопросы бабла- перебивают вопрос совместного счастья. Выглядит оно мелочно-убого, ессно- но за этим за всем- очередная, типичная- трагедия. Чувства меняются на бабки- до смеха ли?.. Правильный ответ, есличе: "Никуя не до смеха". Ага?

Гость
#35
кот отшельник

Толсто троллите, даже огрызаться лень. В очередной раз вопросы бабла- перебивают вопрос совместного счастья. Выглядит оно мелочно-убого, ессно- но за этим за всем- очередная, типичная- трагедия. Чувства меняются на бабки- до смеха ли?.. Правильный ответ, есличе: "Никуя не до смеха". Ага?

А в чем счастье? Отдать свои деньги мужу, увидеть, как он их просрал, а потом много лет героически вытаскивать его и себя из дерьма?

Бяка-бука
#36
кот отшельник

Толсто троллите, даже огрызаться лень. В очередной раз вопросы бабла- перебивают вопрос совместного счастья. Выглядит оно мелочно-убого, ессно- но за этим за всем- очередная, типичная- трагедия. Чувства меняются на бабки- до смеха ли?.. Правильный ответ, есличе: "Никуя не до смеха". Ага?

Никто ни на что не меняется, мухи отдельно от котлет. Любят друг друга? Отлично. Значит ли это, что один должен оплачивать эгоизм и идиотизм другого? В большинстве случаев - нет.

автор
#37
Гость

А в чем счастье? Отдать свои деньги мужу, увидеть, как он их просрал, а потом много лет героически вытаскивать его и себя из дерьма?

Девочки. Сегодня он мне сказал что денег нигде не платят. Что будет работать на себя. И что он думал, что мы вместе а не отдельно. Это укор мне, что кредиьку не дада. Так я свои дала и они уже потихоньку у него утекают. Что будет дальше не знаю. А сейчас я вижу он злится и начинает впадать в депресняк. У мамы идти брать не хочет. Говорит это наше дело. Просто не хочет говорить ей.

автор
#38
Гость

А в чем счастье? Отдать свои деньги мужу, увидеть, как он их просрал, а потом много лет героически вытаскивать его и себя из дерьма?

Полностью согласна. Ситуация критическая. Дочка собирается поступать после 9класса. А мне предлагают кредит взять. На непонятный бизнес.

автор
#39
Гость

Выше уже написали, что все зависит от того, вместе вы по жизни или нет. Судя по всему, бюджет у вас раздельный. В противном случае, деньги от вашего бизнеса были бы не вашими, а общими, но муж бы тратил их, согласовывая все с вами. У нас было бы так: сели, обсудил







и планы мужа, их перспективность, распланировали бы, сколько надо денег, и сколько мы сейчас можем выделить. Если бы решили, что оно того стоит, то вложились бы. Да и бизнеса раздельного в семье быть не может. Даже если каждый занимается своим делом, то нормально, если жена поможет развить бизнес мужу, и муж будет помогать жене с ее делом. Обоим ведь выгода.



Если же у вас все раздельно, то да, не давай. Раз он решил заняться бизнесом, то пусть решает и денежный вопрос. Либо пусть доказывает, что его задумка перспективная, а не просто ему хочется якобы работать на себя.

Да я пашу как лошадь ни больничного ни отпуска. И что я должна бежать нести свои деньги на какой то бизнес??? А где гарантия что все будет ок.

Гость
#40
автор

Девочки. Сегодня он мне сказал что денег нигде не платят. Что будет работать на себя. И что он думал, что мы вместе а не отдельно. Это укор мне, что кредиьку не дада. Так я свои дала и они уже потихоньку у него утекают. Что будет дальше не знаю. А сейчас я вижу он злится и начинает впадать в депресняк. У мамы идти брать не хочет. Говорит это наше дело. Просто не хочет говорить ей.

Вот-вот, сейчас он говорит, что это наше дело, маму расстраивать не хочет, а когда с вашей помощью бизнес попрет, то мама будет на первом месте, только она любит и никогда не предаст, а у жены и так хватает, сама заработате, плавали-знаем.

мила
#41

автор, не давай денег. пожалеешь потом и не раз. да -он муж. типа одно целое как выше пишут. какое к черту целое? пошел, заявление написал и пока. ни денег вам ни бизнеса. уж если и давать то под расписку. но не уверена как это регулируется законом. он же по закону муж. думайте сами. сейчас на вас будет давить, обижаться, не разговаривать. манипулировать короче. я бы нашла применение другое вашим деньгам. хотя бы образование дочери- и то полезнее будет. она в них больше нуждается сейчас чем взрослый мужик который решил поиграть в бизнес. только почему то решил что ему жена что то там должна. смешно ей Богу.

Гость
#42
автор

Да я пашу как лошадь ни больничного ни отпуска. И что я должна бежать нести свои деньги на какой то бизнес??? А где гарантия что все будет ок.

это все понятно. но если вы все сама - значит вам надо разводиться. серьезно, какой смысл? во-первых, муж неудачник, и вы не хотите его тянут, как я поняла (и не обязаны, я согласна). во-вторых, еще раз говорю, развитие его бизнеса- это и ваш интерес тоже, это же в семью деньги. однако у вас общих денег нет, вы каждый сам за себя, так почему вы женаты? семья - это не статус, это когда все делают вместе, когда все общее. если бы вы были семьей, то не задавали бы вопрос "где гарантия, что все будет ок", вы бы вникли в задумку мужа, сами бы спрогнозировали, есть смысл давать деньги или нет. если вы поняли бы, что нет, вы бы смогли объяснить мужу, почему нет, и он бы согласился. а вам по фиг, вы даже не хотите заморачиваться. муж что-то там свое мутит и просит денег у жены непонятно на что, а жена не знает и не хочет знать на что. мой совет - денег не давать, разводиться.

автор
#43
Гость

автор

Да я пашу как лошадь ни больничного ни отпуска. И что я должна бежать нести свои деньги на какой то бизнес??? А где гарантия что все будет ок.это все понятно. но если вы все сама - значит вам надо разводиться. серьезно, какой смысл? во-первых, муж неудачник, и вы не хотите его тянут, как я поняла (и не обязаны, я согласна). во-вторых, еще раз говорю, развитие его бизнеса- это и ваш интерес тоже, это же в семью деньги. однако у вас общих денег нет, вы каждый сам за себя, так почему вы женаты? семья - это не статус, это когда все делают вместе, когда все общее. если бы вы были семьей, то не задавали бы вопрос "где гарантия, что все будет ок", вы бы вникли в задумку мужа, сами бы спрогнозировали, есть смысл давать деньги или нет. если вы поняли бы, что нет, вы бы смогли объяснить мужу, почему нет, и он бы согласился. а вам по фиг, вы даже не хотите заморачиваться. муж что-то там свое мутит и просит денег у жены непонятно на что, а жена не знает и не хочет знать на что. мой совет - денег не давать, разводиться.

когда женщина вносит денег в общий бюджет больше, разве ей не надоест???

ааа ну да это же называется "общие деньги" а потом женщина гробит с ебя, заболевает... кому потом она нужна????

автор
#44
Гость

автор

Да я пашу как лошадь ни больничного ни отпуска. И что я должна бежать нести свои деньги на какой то бизнес??? А где гарантия что все будет ок.это все понятно. но если вы все сама - значит вам надо разводиться. серьезно, какой смысл? во-первых, муж неудачник, и вы не хотите его тянут, как я поняла (и не обязаны, я согласна). во-вторых, еще раз говорю, развитие его бизнеса- это и ваш интерес тоже, это же в семью деньги. однако у вас общих денег нет, вы каждый сам за себя, так почему вы женаты? семья - это не статус, это когда все делают вместе, когда все общее. если бы вы были семьей, то не задавали бы вопрос "где гарантия, что все будет ок", вы бы вникли в задумку мужа, сами бы спрогнозировали, есть смысл давать деньги или нет. если вы поняли бы, что нет, вы бы смогли объяснить мужу, почему нет, и он бы согласился. а вам по фиг, вы даже не хотите заморачиваться. муж что-то там свое мутит и просит денег у жены непонятно на что, а жена не знает и не хочет знать на что. мой совет - денег не давать, разводиться.

вот вы говорите ваш интерес.. деньги то в семью.. А если у него не пойдет бизнес???? Мои деньги прогорели, да еще я в долгах на кредитке... вот класс.

#45
Бяка-бука

Никто ни на что не меняется, мухи отдельно от котлет. Любят друг друга? Отлично. Значит ли это, что один должен оплачивать эгоизм и идиотизм другого? В большинстве случаев - нет.

Вот вы и сформулировали их проблему. У них мухи- вместе с котлетами. Неразрывны и едины. Но раз уж так- что толку им что-то советовать. Им же не по 6 годиков и они навряд ли шибко доверчивые)))

Бяка-бука
#46
автор

Девочки. Сегодня он мне сказал что денег нигде не платят. Что будет работать на себя. И что он думал, что мы вместе а не отдельно. Это укор мне, что кредиьку не дада. Так я свои дала и они уже потихоньку у него утекают. Что будет дальше не знаю. А сейчас я вижу он злится и начинает впадать в депресняк. У мамы идти брать не хочет. Говорит это наше дело. Просто не хочет говорить ей.

Вот и напомните ему, что дали денег, и пока не видите с этих денег отдачи. И гоните просить денег у местный администраций, как тут советовали. Если есть бизнес-идея, пусть пишет бизнес-план и доказывает серьезным людям, что у него есть шансы раскрутиться.

Агата
#47

Автор, не чууствуйте себя свиньей. Это не так вы не должны давть мужикуам деньги НИКОГДА. ЗАРУБИТЕ себе это на носу и девушки, которые читают мои слова тоже. Поймите женщина не должна давать денег мужику, НИКОГДА!!!!!!!!!!!!!!!! Они деградируют, пусть развивается сам...блин он решил его открыть только потому что вы работаете на себя??? Что за дебилная причина? Он в курсе что бизнес получается у единиц??? И что для этого нужно приложить сверх усилия

Оксана
#48

Я помогла мужу в кредите, я взяла на себя кредит в 1 миллион рублей!Он прогарел,НЕТ ДЕНЕГ!!!За кредит он еле платит,за ежемесячный платеж, иногда приходится и мне вносить!Он не остановился,Он снова взял деньги в кредит такую же сумму и снова прогарел....я в шоке...куча кредитов чем платить то??? Платеж ежемесячный 200.000рублей(общая сумма кредитов у него 4 миллиона)...он ходит нервный сердце болиту него...Теперья жалею что помогла ему

Оксана
#49

И мой муж решил открыть бизнес потому что я работаю на себя....А раньше какой то год назад у нас все было идеально, у него хорошая высокооплачиваемая престижная работа в омоне....а теперь ничего ни денег,сейчас решили квартиру продавать чтобы хоть что то заркыть.

Гость
#50
Оксана

И мой муж решил открыть бизнес потому что я работаю на себя....А раньше какой то год назад у нас все было идеально, у него хорошая высокооплачиваемая престижная работа в омоне....а теперь ничего ни денег,сейчас решили квартиру продавать чтобы хоть что то заркыть.

У нас с мужем аналогичная ситуация,была хорошая работа,но ему надоело работать на дядю,решили открыть свое дело,прогорели!Долгов правда поменьше чем у вас,но и какие есть нереально выплатить,свою квартиру менять на меньшую будет.