Гость
Статьи
Муж постоянно …

Муж постоянно шантажирует разводом

Мы женаты 4-й год, ребенку 2,5 года....Муж во время всех крупных конфликтов предлагает развестись. Периодами все хорошо, просто семейная идилия. Вот отметили НГ, ездили отдыхать на праздники, все хорошо. Приехал, стал выпивать почти каждый день по рюмке( а что такого? я же не водку какую-нибудь, а коньяк дорогой), с друзьями то в баню, то пиво пить, то друг у нас до утра. Ладно, ну хочет человек расслабиться. 2 недели назад ушел "на пару часов" в 10 вечера. Просыпаюсь в 5 утра- его нет. Я звоню, он через 15 мин. перезванивает. Я"ты где?" Он "хахаха, отдыхаю скоро буду" бросает трубку. Я перезвониваю, говорю "Ты совсем с ума сошел, можешь там и оставаться, где ночевал" закрыла дверь, пришел в 6, после его звонков получасовых и стучаний в дверь, открыла.....Он побежал на меня "Ты кого домой не пускаешь???" Я схватила ребенка, он развернулся, ушел спать. Неделю не разговаривала, мне после этого просто противно...Через неделю он заявляет: "Ты все равно второго ребенка не хочешь, шторы не повесила, нам надо развестись!" В СБ опять ушел, его до сих пор нет, в портфеле у него нашла док-и на развод, которые он в ПН собрался относить.....

Автор
25 ответов
Последний — Перейти
Бренда Старр
#1

мдо весело.

!!!
#2

Дурдом на выезде

Королевна
#3

Ну и разводись,чего держишься

Гость
#4

Ну и пусть валит! Скажите развод так развод, а то че как баба ведет то себя?

Гость
#5

так ей валить придется.

ЧелЛов ★ ★ ★
#6
Автор

.Муж во время всех крупных конфликтов предлагает развестись.

Дальше этой фразы не читал.

Решение - не устраивайте крупных конфликтов с мужем. Что может быть проще?

гость
#7

Предложите выбрать время и поехать написать заявление на развод.Ребенка оставьте мужу

Екатерина
#8

Ну и пусть катиться куда подальше.

Гость
#9

Ваш муж обнаглел. Хочет развода - разводитесь. Сказал, развод - значит, развод. Уважайте себя, зачем вам мужик, который не уважает вас и бросается и вами и семьей с вами? Зачем это терпеть? Не думаю, что ребенок должен наблюдать все ваши скандалы, разборки и пьянного папу, которого мама не пускает домой в 6 утра. Если он хороший отец, то с разводом им и останется. Только ваш ребенок не будет свидетелем загулов папы. Да и такие мужики обычно одумываются только когда подано заявление на развод или развод уже состоялся. Идите на развод смело.

Гость
#10

Он вас не любит и семья ему не нужна, разводитесь. Ничего себе за вашей спиной еще и документы собрал. *** какой то, погулял сейчас из вас еще и виноватую сделает....

Elza
#11

"[quote="Гость"]Он вас не любит и семья ему не нужна, разводитесь. Ничего себе за вашей спиной еще и документы собрал. Дебил какой то, погулял сейчас из вас еще и виноватую сделает....[\/quote]\n
Согласна."

Автор
#12
ЧелЛов ★ ★ ★

Дальше этой фразы не читал.



Решение - не устраивайте крупных конфликтов с мужем. Что может быть проще?

так не я их устраиваю:)

Автор
#13
Гость

Какие документы на равод могут быт в портфеле? Заявление на развод пишут прямо в ЗАГСе и домой не берут.

заявление на развод завтрашним числом копия, копии свид. о рождении, свид. о браке, оригиналы

Автор
#14
Королевна

Ну и разводись,чего держишься

да я бы давно ушла, если б было куда идти. Родители продали свою трешку, купили большую трешку в строящемся доме, его через год сдадут,черновая отделка еще, живут в хрущевке с бабушкой 88 лет. Мне куда ехать? на съем будет вся моя ЗП уходить. Он это знает поэтому чуть что манипулирует.

Анна
#15

так и скажите - ребенок от тебя? от тебя. значит временно буду жить тут, ребенок имеет право на часть ТВОЕЙ жилплощади, а я его мать. развод - окей. я как раз себе найду мужчину а не члeноносца.

Гость
#16

Автор, все правильно.

Будь независимой, и никто не будет тебя шантажировать.

А так конечно, идти некуда... жить не на что... Отношение других людей, в случае конфликта, будет соответствующее. И нефиг было рожать если зависима во всем.

Гость
#17

Автор не подумала, вот родит она. А муж разведется с ней. И где они станут жить ? На что они станут жить ? Судиться в нашей стране за алименты ? Хорошо, БМ перейдет на серую зарплату. И чего делать будешь ? Включай мозг, а не только ***

Гость
#18

16. Анна | 26.01.2014, 17:54:09 [3618469492]

так и скажите - ребенок от тебя? от тебя. значит временно буду жить тут, ребенок имеет право на часть ТВОЕЙ жилплощади, а я его мать. развод - окей. я как раз себе найду мужчину а не члeноносца.

Фантазёрка. Отец ещё не умер, чтобы ребенок имел право на наследство. Даже если ребенок просто прописан или является собственником доли - это не значит, что его мать имеет право жить с ребенком. Она должна быть непременно прописана или являться собственником жилья или его части.

Змеища
#19

А почему надо было в 6 утра "схватить ребенка"? Совсем с дуба рухнули оба? :-(((

Блуждающая
#20
Гость

Какие документы на равод могут быт в портфеле? Заявление на развод пишут прямо в ЗАГСе и домой не берут.

Это вы так думаете. Не пишите, если не знаете.

В данном случае заявление подается в суд, так как несовершеннолетний ребенок есть. И еще обосновать надо причину брака. Возможно за помощью к юристу обращался.

Автор, что у вас? Как дела?

Общее имущество есть? Есть где жить вам с ребенком?

Мать
#21

А я все про бабло = копите девчонки, копите . На черный день копите. Понятно, что счастья не дадут, но легче будет.

Мать
#22
Автор

Мы женаты 4-й год, ребенку 2,5 года....Муж во время всех крупных конфликтов предлагает развестись. Периодами все хорошо, просто семейная идилия. Вот отметили НГ, ездили отдыхать на праздники, все хорошо. Приехал, стал выпивать почти каждый день по рюмке( а что такого? я же не водку какую-нибудь, а коньяк дорогой), с друзьями то в баню, то пиво пить, то друг у нас до утра. Ладно, ну хочет человек расслабиться. 2 недели назад ушел "на пару часов" в 10 вечера. Просыпаюсь в 5 утра- его нет. Я звоню, он через 15 мин. перезванивает. Я"ты где?" Он "хахаха, отдыхаю скоро буду" бросает трубку. Я перезвониваю, говорю "Ты совсем с ума сошел, можешь там и оставаться, где ночевал" закрыла дверь, пришел в 6, после его звонков получасовых и стучаний в дверь, открыла.....Он побежал на меня "Ты кого домой не пускаешь???" Я схватила ребенка, он развернулся, ушел спать. Неделю не разговаривала, мне после этого просто противно...Через неделю он заявляет: "Ты все равно второго ребенка не хочешь, шторы не повесила, нам надо развестись!" В СБ опять ушел, его до сих пор нет, в портфеле у него нашла док-и на развод, которые он в ПН собрался относить.....

Денег дает или нет? На содержание ребенка должен, подключите его родителей - пусть сидят с малышом, помагают деньгами, а сами устройтесь на работу - ну и зп откладывайте потихоньку. Не скандальте - прикиньтесь дурочкой и делайте свое, раскрутите мудака на макса.

Гость
#23

такая же ерунда, как что ни по его , развод сразу, и идти не куда, обострилось все как со съемной квартиры к нему переехали, только вместе мы раза в 3 больше вашего, взрослели вместе, можно так сказать... хз что делать в таких ситуациях, хорошо тому, у кого поддержка есть...

Yulechka
#25

У меня аналогичная ситуация. Унизила себя перед ним, бросилась на шею в ноги и умоляла не уходить. Кричала что люблю, жить без него не смогу, что он для меня всё. Ребенку 2,3г. Теперь при любом случае он собирает вещи, разговаривать не хочет, что то не по его, кричит на меня, говорит что все надоело, вот собрался перевозить вещи в общежитие к знакомому. Меня выставляет виноватой, во всём.

Гость
#25

На очередное предложение развестись ответьте положительно и порадуйте его , что ребёнок останется с ним. И посмотрите на его реакцию. Начните демонстративно собираться с подружкой погулять , а он типа пусть посидит с малышом( пусть привыкает) Поверьте его реакция Вас точно удивит. Если бы он хотел развестись, то давно бы взял и сделал. А так он действительно шантажирует Вас.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема