Гость
Статьи
Запросы бывшей жены

Запросы бывшей жены

Глупая тема, но выговориться хочется. Я несколько лет занимаюсь разведением амстаффов, у меня клубная с....а и недавно приобрела клубного кобеля, уже взрослого. Занимаюсь этим на даче в основном, но …

Элли
185 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
Кат
#101

автор, поговорите с мужем серьёзно. скажите что ели ему действительно необходимо общение с сыном, он как мужчина, должен сам найти выход из этой ситуации. а не пытаться искать виноватых.

Шанишка
#102

Меня в этой ситуации бесили бы именно эти грустные вздохи с фоткой в руках - прям АКТРЫСА! Фи!

Кат
#103

омуж автора слабый и ведомый. за неимением мужского стержня, он пытается управлять автором по средству манипуляцый.

Кат
#104

я когда мне от мужа что-то надо, тоже могу и поныть и повздыхать, как правило своего добиваюсь.

Шанишка
#105
Кат

я когда мне от мужа что-то надо, тоже могу и поныть и повздыхать, как правило своего добиваюсь.

так пусть БЖ и ноет и вздыхает.

Элли
#106

Не знаю, девочки, честно, уже не хочется с ним разговаривать. Меня сам факт того, что он хочет ущемить меня в моих интересах (уже не важно даже, собаки это или другой был бы повод), чтобы его бывшая была довольна. А обо мне в данной ситуации он не подумал. Уже одно это очень обидело.

Кат
#107
Шанишка

так пусть БЖ и ноет и вздыхает.

Я думаю автору соверщенно неважно что там делает бывшая.

Атору важно что бы в её семье, был мир и спокойствие.

Шанишка
#108
Элли

Не знаю, девочки, честно, уже не хочется с ним разговаривать. Меня сам факт того, что он хочет ущемить меня в моих интересах (уже не важно даже, собаки это или другой был бы повод), чтобы его бывшая была довольна. А обо мне в данной ситуации он не подумал. Уже одно это очень обидело.

и как Вы это терпите? Поставьте меу ультиматум - эту проблему решает только он САМ, больше чтоб ни он, ни его родаки вообще при Вас не поднимали эту тему, тк она Вас вообще НЕ касается.

Кат
#109

автор, вам наверное есть смыфсл поставить ультиматум, если он хочет с вами семью, то должен оградить вас от всякого рода наездов своих родственников, и решать свои проблемы самому.

но прежде чем ставить ультиматум, хорошо подумайте, готовы ли вы к тому что он может выбрать не вас.

Шанишка
#110

Кат, мы прям в унисон про ультиматум)))).

Кат
#111

Ультиматум, естественно крайняя мера

Кат
#112
Шанишка

Кат, мы прям в унисон про ультиматум)))).

точно ! :о)

AD
#113
Шанишка

тогда откуда этот трепет перед БЖ? Такое чувство, что ему просто лень всё это разрулить и он всю эту фигню перекладывает на Ваши плечи. И ещё мне непонятно поведение свёкров. Они тоже считают, что лучше вообще не видеться??

А муж мог бы тоже поставить ультиматум БЖ - или видится с малым у свёкров дома (раз уж так боятся собак), или пошли они на-х! И кому будет хуже?? Правильно, только мальчику. Так вот пусть БЖ и свёкры сделают выводы.

Да есть такие люди, с трудом переносящие конфликты и скандалы. Когда имеешь с ними дело, при прочих равных выигрывает тот, кто наглее и не боится эти конфликты устраивать. Тут надежда только на то, что муж разберется для себя, что ему важнее.

Шанишка
#114
AD

Шанишкатогда откуда этот трепет перед БЖ? Такое чувство, что ему просто лень всё это разрулить и он всю эту фигню перекладывает на Ваши плечи. И ещё мне непонятно поведение свёкров. Они тоже считают, что лучше вообще не видеться??

А муж мог бы тоже поставить ультиматум БЖ - или видится с малым у свёкров дома (раз уж так боятся собак), или пошли они на-х! И кому будет хуже?? Правильно, только мальчику. Так вот пусть БЖ и свёкры сделают выводы.Да есть такие люди, с трудом переносящие конфликты и скандалы. Когда имеешь с ними дело, при прочих равных выигрывает тот, кто наглее и не боится эти конфликты устраивать. Тут надежда только на то, что муж разберется для себя, что ему важнее.

Шанишка
#115
AD

Шанишкатогда откуда этот трепет перед БЖ? Такое чувство, что ему просто лень всё это разрулить и он всю эту фигню перекладывает на Ваши плечи. И ещё мне непонятно поведение свёкров. Они тоже считают, что лучше вообще не видеться??

А муж мог бы тоже поставить ультиматум БЖ - или видится с малым у свёкров дома (раз уж так боятся собак), или пошли они на-х! И кому будет хуже?? Правильно, только мальчику. Так вот пусть БЖ и свёкры сделают выводы.Да есть такие люди, с трудом переносящие конфликты и скандалы. Когда имеешь с ними дело, при прочих равных выигрывает тот, кто наглее и не боится эти конфликты устраивать. Тут надежда только на то, что муж разберется для себя, что ему важнее.

ну, даже самый ярый ненавистник конфликтов наплюёт на всё, когда речь идёт о его РЕБЁНКЕ. А тут, как мы видим, не очень-то и надо...

AD
#116
Шанишка

подождите, пацан в 8 классе, ему уже лет 14-15! Что значит "чтоб ребёнка давала без проблем"?? Какого ребёнка???? Я в этом возрасте сама ездила к бабушке через весь город, навещала, помогала. Что-то я не понимаю вообще...

Я тоже в этом возрасте тайком от мамы встречалась с бабушкой, папиной мамой. У моей мамы с ней были плохие отношения. В соседний город к ней ездила, 2 часа автобусом. Врала маме, что делаю уроки в школьной библиотеке, если приходилось. Потому что мама сама работала и чисто физически не могла меня контролировать все время.

Кат
#117

я сама не люблю скандалы и конфликты, и всегда стараюсь себя от этого оградить. Но естественно бывают разные ситуации, и иногда невозможно обойти острые углы. Но даже в таких ситуацыях, никогда не устраиваю скандалы. Рявкаю один раз, но так, что сразу всем и всегда понятно, что лезь нестоит.

AD
#118
Элли

Не знаю, девочки, честно, уже не хочется с ним разговаривать. Меня сам факт того, что он хочет ущемить меня в моих интересах (уже не важно даже, собаки это или другой был бы повод), чтобы его бывшая была довольна. А обо мне в данной ситуации он не подумал. Уже одно это очень обидело.

А с другой стороны, он может пока что просто не понимать, что потакание интересам одних может ущемлять интересы других (странно, но не все люди мыслят этими категориями). Может, ему надо, чтобы кто-то объяснил, что бывшая через свои претензии занимается захватом власти в его новой семье, а он всячески ей способствует.

Элли
#119

Я не боюсь, что он выберет не меня, от природы самодостаточна, да уже и не в том возрасте, чтоб за мужика цепляться. Тоже мысль в голову пришла поставить ультиматум и потребовать, чтобы меня никто не доставал. И если это продолжится, то уже подавать на развод, тк свои нервы трепать не хочу. И видеть, как переживают дочери тоже не могу. Они боятся, что я передумаю и отдам собак.

AD
#120
Шанишка

ADШанишкатогда откуда этот трепет перед БЖ? Такое чувство, что ему просто лень всё это разрулить и он всю эту фигню перекладывает на Ваши плечи. И ещё мне непонятно поведение свёкров. Они тоже считают, что лучше вообще не видеться??

А муж мог бы тоже поставить ультиматум БЖ - или видится с малым у свёкров дома (раз уж так боятся собак), или пошли они на-х! И кому будет хуже?? Правильно, только мальчику. Так вот пусть БЖ и свёкры сделают выводы.Да есть такие люди, с трудом переносящие конфликты и скандалы. Когда имеешь с ними дело, при прочих равных выигрывает тот, кто наглее и не боится эти конфликты устраивать. Тут надежда только на то, что муж разберется для себя, что ему важнее.

ну, даже самый ярый ненавистник конфликтов наплюёт на всё, когда речь идёт о его РЕБЁНКЕ. А тут, как мы видим, не очень-то и надо...

В данном случае он думает, что может и конфликта избежать, и ребенка видеть - если автор избавится от собак.

Кат
#121

Глупо думать что что-то изменится если автор всё-таки пойдёт на поводу у мужа и его родственников. Бж, осознав победу, начнёт давить ещё сильнее.,

Но хуже всего придётся автору, так как её дети, никогда ей не простят такого малодушия, да и сама автор, несможет себя за это простить.

и всё это, очень сильно повлияет на её отношения с мужем, так как подсознательно, автор будет винить его.

AD
#122
Кат

Глупо думать что что-то изменится если автор всё-таки пойдёт на поводу у мужа и его родственников. Бж, осознав победу, начнёт давить ещё сильнее.,

Но хуже всего придётся автору, так как её дети, никогда ей не простят такого малодушия, да и сама автор, несможет себя за это простить.

и всё это, очень сильно повлияет на её отношения с мужем, так как подсознательно, автор будет винить его.

Конечно. Лучше будет разве что мужу и свекрам - и то временно, пока бж не придумает новые претензии.

Маша
#123

"Похоже на разводку О_О Ась?\n
\n
Автор, у меня к вам вопрос:\n
если вы такая вся из себя растакая - и самодостаточная, и в финансовом плане у вас всё тип топ, и характер в наличии, то зачем вы вообще за такого бесхребетника замуж вышли?\n
Сколько времени вы с ним встречались\/были знакомы до свадьбы?\n
Неужели за всё то время что вы его знаете, не было таких ситуаций чтобы муж показал что он из себя представляет?\n
Почему вопрос с собаками возник только сейчас? Неужели на стадии развития ваших с этим мужчиной отношений, когда уже ясно было что всё серьезно, мальчик этот и его мать не знали о том что у вас есть такое хобби, и собаки опасных пород в наличии?\n
\n
В вашем рассказе и помимо этого есть много логических несостыковок.\n
\n
Зачем свёкрам здалось лезть в вашу жизнь? Я еще понимаю боязнь перед опасной собакой, но почему и они настаивают на том чтобы ребенок не виделся с отцом на нейтральной территории? Три взрослых человека (муж и его родители) прыгают на задних лапках перед какой-то истеричкой? Такое возможно, но что-то не верится. И даже если это действительно так, то каким образом вас - всю из себя такую амазонку разводчицу диких псов, занесло в их чумную кампанию? "

Элли
#124

"Маша, так и я не идеальна и характер еще тот... Цену себе не набиваю, говорю, как есть, по ситуации. Мы женаты полгода. Знакомы, может, года два. С родителями мужа знакома полгода, перед свадьбой только познакомились. Родители уже пожилые, характер под старость лет не сахар, мои тоже не без блажи. Бывшая жена просто не знала долго о моем хобби, никто ей не докладывался, думаю, и ей особо не было интересно, кто я такая и чем живу, есть и есть, ей жить не мешаю, и это ладно. Пока она не знала о собаках, всё было хорошо, до свадьбы она не лезла так уж явно. А после свадьбы, когда муж переехал ко мне и мы начали жить, как семья, ее, видимо, что-то не устроило, я не знаю, тк так же со своей стороны не интересовалась этой женщиной вообще, есть она И есть, мне всё равно. Почему свёкры так себя ведут, я не знаю и спрашивать желанием не горю, тк вообще меня эта ситуация напрягает и я хочу от нее абстрагироваться. Не буду вам ничего доказывать и пересказывать что да почему, считаете разводкой, бог с вами, я не настаиваю, без вас уже получила тут множество дельных советов и успела выговориться."

Релакс
#125
Шанишка

Меня в этой ситуации бесили бы именно эти грустные вздохи с фоткой в руках - прям АКТРЫСА! Фи!

Кстати, да, я тоже об этом думала.

Гость
#126
Элли

АД, думаете, отравить могут?

Муж на меня молча давит, если можно так выразиться, ходит,тяжело вздыхает, подолгу фото сына в руках вертит, когда мои девочки возвращаются со школы, уходит в спальню. Хотя, напрямую ничего не говорит. Я только со свекровью поругалась, она утром звонила и сказала, что нашла людей, которые СОГЛАСНЫ взять себе су..ку и 4х щенков. Я обомлела. Она нашла, они согласны.... Я ее спросила, а согласны они выплатить полную стоимость каждой собаки + почти столько же за предметы их обихода и снаряжение? Но это я сказала ехидства ради, ни за что бы не отдала и не продала. Меня назвали бездушной эгоисткой, которой псины дороже людей.

Так вам интересное посоветовали). Сами придите к ней с мужем. Не разрешает видеться у вас, на другой территории, так пусть будет теперь на ее). Вообще, понять ее можно. Она испугалась из-за собак. Но поводу кафе - не понимаю. Объясните ей, что ни в коем случае, вы не будите подпускать собак к ребенку и никогда не будите его приводить к себе или гулять и с ними, и с ребенком. Ваша проблема не стоит выеденного яйца. Было бы из-за чего ругаться с мужем и разводиться.

Кат
#127
Гость

ЭллиАД, думаете, отравить могут?

Муж на меня молча давит, если можно так выразиться, ходит,тяжело вздыхает, подолгу фото сына в руках вертит, когда мои девочки возвращаются со школы, уходит в спальню. Хотя, напрямую ничего не говорит. Я только со свекровью поругалась, она утром звонила и сказала, что нашла людей, которые СОГЛАСНЫ взять себе су..ку и 4х щенков. Я обомлела. Она нашла, они согласны.... Я ее спросила, а согласны они выплатить полную стоимость каждой собаки + почти столько же за предметы их обихода и снаряжение? Но это я сказала ехидства ради, ни за что бы не отдала и не продала. Меня назвали бездушной эгоисткой, которой псины дороже людей.

Так вам интересное посоветовали). Сами придите к ней с мужем. Не разрешает видеться у вас, на другой территории, так пусть будет теперь на ее). Вообще, понять ее можно. Она испугалась из-за собак. Но поводу кафе - не понимаю. Объясните ей, что ни в коем случае, вы не будите подпускать собак к ребенку и никогда не будите его приводить к себе или гулять и с ними, и с ребенком. Ваша проблема не стоит выеденного яйца. Было бы из-за чего ругаться с мужем и разводиться.

Ситуацыя сложилась так, не по причине собак. Собаки это всего лишь повод превратить чью-то вполне счастливую жизнь,, в полный бардак.

Автор совершено права что невступает нивкакие диалоги с бывшей, это бесполезняк. Бывшая просто физически перенести неможет, что её бывший, сейчас вполне счастлив..... бабская завись....

Элли
#128

"У меня нет никакого желания общаться с этой женщиной, она мне никто, почему я должна идти на контакт и уговаривать ее? Ее и муж и свёкры пытались вразумить, бесполезно, потом свёкры заняли ее позицию (отдай собак), а муж и дальше ходит, простите, сопли жует. Подробностей пока нет, как было, так и было. За исключением того, что я запретила при мне и дочерях поднимать эту тему. Сказала мужу самому решать этот вопрос. Вот пока тишина."

Гость
#129

Автор, может, Ваш муж все-таки не такой плохой, как Вам сейчас кажется. Часто бывает так, что мужчины женских хитростей и манипуляций просто не понимают, особенно если им какую-то мысль вбили в голову. Вот бывшая этим и пользуется. Вы, прежде чем разводиться бежать, сядьте спокойно с мужем поговорите. Здесь очень много метких замечаний было, хоть законспектируйте себе, если эмоции боитесь не удержать.

Объясните мужу, что в этой ситуации все хотят жить хорошо - но исключительно за Ваш счет. Почему-то Вы должны решать, как мужу с ребенком увидеться, хотя Ваше дело - сторона. И БЖ, настаивая на нелогичном решении "вообще не дам ребенка", просто пытается мужем манипулировать, за тряпку его держит. И Вы на ее условия просто не пойдете: во-первых, животных родных не отдадите, во-вторых, принципиально никогда не будете ничего менять в своей жизни по требованию посторонней женщины.

И тут же можете предложить варианты решения проблемы: как минимум, отец может сына встретить после уроков и пойти с ним гулять - и пусть БЖ из окна куда хочет смотрит, сын в это время с отцом. Во-вторых, можно через суд установить порядок общения с ребенком. В-третьих, можно найти какие-то "тайные" решения - пока сын у бабушек, на секции, в библиотеке (версия для матери) - и так три года можно пережить, если уж совсем ему не хочется по-человечески.

Но главное - любое решение должно оставаться за мужем, и это решение должно учитывать Ваши интересы, потому что он Ваш муж и обязан о Вас заботиться и беречь, Вы хрупкая женщина, а не стена, в которую всем стучать дозволено.

Элли
#130

Да ему миллион вариантов было предложено и мной, и свёкрами, ни один не устроил, так как это означало бы напрямую пойти против бывшей, он с ней ссориться не хочет. Хочет, чтоб как-то это само всё решилось - читать - сделать, как она требует.

Issa
#131

я бы не стала никаких решений предлагать мужу- пусть сам решает. Начнете обсуждать, втянетесь в ситуацию. Собак, естественно, не отдавать, С бывшей и свекрами не контактировать, начнут давить- отправлять к мужу.

зы. Муж у вас - мямля.

AD
#132
Элли

Да ему миллион вариантов было предложено и мной, и свёкрами, ни один не устроил, так как это означало бы напрямую пойти против бывшей, он с ней ссориться не хочет. Хочет, чтоб как-то это само всё решилось - читать - сделать, как она требует.

Казалось бы: вроде с бж и так все время ссорились, чего сейчас бояться?

Элли
#133

Я имела ввиду,что ссориться по поводу встреч с ребенком. Раньше они ссорились и обменивались взаимными оскорблениями, но это не влияло на общение с мальчиком. А теперь вот повлияло. Муж хоть и честил ее раньше, но всегда шел на уступки. А в этой вот ситуации не получается.

Релакс
#134

Думаю, что если ваш муж все-таки решится дать БЖ отпор, дальше ему это будет даваться гораздо легче.

Элли
#135

Я почему-то думаю, что не решится. Если бы я и наша с ним семья были ему дороги, то он изначально бы не допустил сложившейся ситуации, ему бы даже в голову не пришло передавать мне слова бывшей о собаках и родителей бы своих приструнил. А он сделал так, как сделал. Он же видел и знает, как я отношусь к своим животным, как к детям, что мне дорого и важно то, чем я занимаюсь. У меня бы даже мысли не возникло в чем-то ущемлять свою новую семью, если бы я была на его месте. Он меня очень разочаровал, не знаю, как я не замечала раньше такой бесхарактерности.

Релакс
#136

Вы знаете, мне все-таки кажется, что он даст отпор, когда реально поймет что на чаше весов его счастье с вами. Вашему браку еще мало времени, а у него привычка подчиняться прихотям БЖ выработана годами. Дайте ему время, может он еще примет правильное решение, ведь главное - результат, потом ему легче будет ставить БЖ на место.

Элли
#137

Я не тороплю его и на развод подавать не бегу, меня пока всё устраивает, кроме нервозности мужа, которому в кои-то веки пришлось решать проблему, а не плыть по течению.

Релакс
#138

Ничего, не маленький, разберется, пусть понервничает, не все вам нервы трепать. Это очень полезный будет урок, может даже и хорошо, что БЖ проявилась так абсурдно, бывает что так грамотно карты разложат, играя на чувстве вины, что даже и не знаешь как мужика в чувство привести, объясняя, что он как отец делает все что может, а тут...полный бред.

Главное, чтобы он понял, что она это делает специально, тк она на этом не остановится, и ему еще не раз придется отбиваться от нее.

Элли
#139

Не факт, что будет отбиваться. Я больше склоняюсь к тому, что бывшая поймет, что ей не выгодно такие условия ставить и отпустит эту ситуация и потом придумает что-то другое. Потому что сколько дней уже прошло, а муж так и не чешется. Бывшей захочется отдохнуть от присутствия сына, со своим мужчиной побыть наедине и быстрее она ситуацию переиграет, чем мой муж начнет что-то решать. Я почему-то думаю, что именно так оно и будет.

AD
#140
Элли

Я почему-то думаю, что не решится. Если бы я и наша с ним семья были ему дороги, то он изначально бы не допустил сложившейся ситуации, ему бы даже в голову не пришло передавать мне слова бывшей о собаках и родителей бы своих приструнил. А он сделал так, как сделал. Он же видел и знает, как я отношусь к своим животным, как к детям, что мне дорого и важно то, чем я занимаюсь. У меня бы даже мысли не возникло в чем-то ущемлять свою новую семью, если бы я была на его месте. Он меня очень разочаровал, не знаю, как я не замечала раньше такой бесхарактерности.

Если он инфантил обыкновенный, ему понадобится какое-то время, чтобы разложить ситуацию по полочкам и приобрести новые привычки. Он же всю жизнь уступал и подстраивался. А теперь ему надо научиться говорить "нет" не только БЖ, но и родителям. ИМХО, если прогресс в этом деле будет, может, и стоит дать ему шанс. Вы же почему-то за него вышли; значит, что-то хорошее в нем есть.

Релакс
#141

Хотите сказать, что она отправит мальчика к вам пожить или в гости, даже не в присутствии собак? Лихо!

Меня в этой истории еще смущает, что мальчик так очень ведомый, как и папа, а значит не самостоятельный - в таком возрасте уже мог бы выразить собственное мнение на встречи с отцом, а он идет на поводу у мамы, так и будут его пенсии за ручку водить, а мама будет рулить.

Релакс
#142

к 141 ... хотела сказать даже в присутствии собак:))

AD
#143

Только следите в оба глаза за безопасностью собак. Я слышала про случаи, когда родня втихаря избавлялась от нежелательных питомцев. Мол, "убежал"- а потом выяснялось через соседей, что кто-то посторонний приходил, а потом мертвую собаку выносили из квартиры, или "съел что-то на улице, отравился" - хотя собака приучена ничего на улице не есть и еду брать только из своей миски.

AD
#144
Релакс

Хотите сказать, что она отправит мальчика к вам пожить или в гости, даже не в присутствии собак? Лихо!

Меня в этой истории еще смущает, что мальчик так очень ведомый, как и папа, а значит не самостоятельный - в таком возрасте уже мог бы выразить собственное мнение на встречи с отцом, а он идет на поводу у мамы, так и будут его пенсии за ручку водить, а мама будет рулить.

Может, к свекрам начнет сбагривать.

Элли
#145

Я думаю, что отпустит. Еще и мужу пару ласковых скажет, что ребенка бросил. В общем, как обычно, мужа виноватым сделает. Либо, как написали выше, к свёкрам будет отпускать, а там и муж нарисуется. За собаками я слежу, у нас в доме только близкие люди бывают, собаки с рук ничего не берут и их миски не стоят на виду, а выдаются только во время кормления. Я думаю, вряд ли уж кто-то им зло причинит. Таких людей, которым не нравятся мои животные, я в дом не приглашаю. И наедине их ни с кем не оставляю, только с дочками, всё таки две большие собаки, это не шутки.

Элли
#146

У меня сложилось мнение об этой женщине, что она взбалмошная и истеричная и ей просто жизненно необходимо время от времени всласть с кем-нибудь поскандалить, чтоб ее в оконцовке еще позадабривали и поуговаривали. А тут с ней никто не спорит, не особо уговаривает и вообще, противник (т.е.мы с мужем) никаких ответных действий не принимаем. Уверена, что ей скоро станет "скучно" и она придумает что-нибудь другое.

Релакс
#147

Что придумает новенькое - это точно, к сожалению.

Релакс
#148
AD

.Может, к свекрам начнет сбагривать.

Пусть порадуются, они же этого и хотели.

Гость
#149

послать её в з а д н и ц у. Ещё бы какая то левая баба не указывала кого вам держать в собственном доме. пусть муж встречается с сыном в других местах.

Элли
#150

Пока что у нас тишина, муж не шевелится и бывшая не меняет гнев на милость. Свёкры только губы поджимают, но ничего не говорят. Одной мне хорошо, меня больше никто не донимает.