Гость
Статьи
Вопрос бывшим женам

Вопрос бывшим женам

Скажите, как бы вы отреагировали, если бы ваш бывший муж вам позвонил и начал обсуждать выплату меньших алиментов, чем было обговорено (в ТДС) в связи с изменившимися обстоятельствами в его жизни. В каких случаях вы бы пошли на встречу? В каких отказали бы категорически?

Автор
171 ответ
Последний — Перейти
Синий Час
#1

Алименты - зло, их вообще надо отменить.

Дина
#2

Не знаю-вот мой частный случай-позвонил насчет алиментов я сказала-добро, и запил,у нас дома находился-там были я,мой нынешний муж и (дочка наша с бм),не знаю мне его жаль-у нас такие отношения,со 2-ой женой тоже дочь,но там он должен только за преведущий год-140 тысщ-она подала на алименты,сложно все...сложно..если в моральном аспекте и хотите чтоб отец с дочерью общался..я даже к психологам ходила.если вам пофиг на это то подавайте в суд...

Дина
#3

К п.2 там даже не насчет алиментов-я не подавала,он сказал потерпите с дочкой что я год платить не буду-я сказала ладно,а он запил-якобы я такой хорошей оказалась по сравнению с его нынешней.а может и не любил ее..не знаю..

Гость
#4

Обстоятельства бывают разные. Если у него проблемы со здоровьем или что-то случилось, не дай Б-г, то сама бы помогла.

А так это на совести самого мужчины. Попыталась выяснить все причины и повлиять в свою сторону ).

Гость
#5

Автор, Вы бы свою историю рассказали. К чему такой вопрос?

Автор
#6

До сих пор колотит, если честно. Предыстория: от первого брака у меня доча,10 лет. Во втором браке у меня родились двойняшки, скоро годик, я сижу в декрете с ними. Когда с бывшим разводились- договорились о ТДС до договору. Платил. Сейчас он женился, зарплату ему урезали, говорит, что планируют ребенка, денег не хватает особо, снимают жилье. Говорит, что хочет платить меньше. То, что он через пень-колоду с дочкой общается- ладно, проглотила, молчу, ребенка против отца не настраиваю, хотя больно. Но это его "предложение". Я не работаю, с двойней особо никуда не пойдешь, сплю на ходу. Муж много работает, вижу его очень мало, получает второе высшее. И у БМ поворачивается язык, прикрываясь "сокращением зп" обсуждать со мной сокращение алиментов. Пусть вообще не платит тогда, что уж. Если дочка ему не нужна!

А.
#7

Дети общие, поэтому отец тоже должен участвовать в воспитании, содержании и т.д. Никакого уменьшения суммы, почему я его должна жалеть и идти на уступки.

Автор
#8

И заодно вопрос новым женам: вы ведь знаете, выходя замуж за мужчину, что у них есть дети, в курсе, какие у него обязательства перед детьми. Так какого ляда вы настраиваете отцов против детей? Уговариваете отцов не содержать вообще своих детей! Ведь с вашими же потом также поступят

Не любовь...
#9
Автор

До сих пор колотит, если честно. Предыстория: от первого брака у меня доча,10 лет. Во втором браке у меня родились двойняшки, скоро годик, я сижу в декрете с ними. Когда с бывшим разводились- договорились о ТДС до договору. Платил. Сейчас он женился, зарплату ему урезали, говорит, что планируют ребенка, денег не хватает особо, снимают жилье. Говорит, что хочет платить меньше. То, что он через пень-колоду с дочкой общается- ладно, проглотила, молчу, ребенка против отца не настраиваю, хотя больно. Но это его "предложение". Я не работаю, с двойней особо никуда не пойдешь, сплю на ходу. Муж много работает, вижу его очень мало, получает второе высшее. И у БМ поворачивается язык, прикрываясь "сокращением зп" обсуждать со мной сокращение алиментов. Пусть вообще не платит тогда, что уж. Если дочка ему не нужна!

А сколько платил, если не секрет?

Дина
#10
Автор

До сих пор колотит, если честно. Предыстория: от первого брака у меня доча,10 лет. Во втором браке у меня родились двойняшки, скоро годик, я сижу в декрете с ними. Когда с бывшим разводились- договорились о ТДС до договору. Платил. Сейчас он женился, зарплату ему урезали, говорит, что планируют ребенка, денег не хватает особо, снимают жилье. Говорит, что хочет платить меньше. То, что он через пень-колоду с дочкой общается- ладно, проглотила, молчу, ребенка против отца не настраиваю, хотя больно. Но это его "предложение". Я не работаю, с двойней особо никуда не пойдешь, сплю на ходу. Муж много работает, вижу его очень мало, получает второе высшее. И у БМ поворачивается язык, прикрываясь "сокращением зп" обсуждать со мной сокращение алиментов. Пусть вообще не платит тогда, что уж. Если дочка ему не нужна!

А мужикам если с женой не живут дети не нужны-ну в лучшем случае могут навещать раз в неделю,а то и в месяц,если бж в позу встанет-то о детях благополучно забудут,знаю по опыту своему,но..на алименты я не подавла,а нж подала..так вот он нам больше по ходу выплачивает и намного-2-я жалуется мне ,но чем могу ей помочь-он там все подделал-деньги на счет иногда ее ложу-200-500 руб.

Гость
#11

Дина что такое нж?

Дина
#12
Гость

Дина что такое нж?

Я имела ввиду 2-я жена БМ,здесь на форуме так вроде бы обозначается,у меня в ежедневнике написано-дочери БМ на фрукты-500 руб. в месяц.тьфу противно что мужики такие,даже в споры между бывшими и новыми не ввязываюсь9здесь на форуме),так все глупо и бабы глупые...

Гость
#13

НЖ -новая жена, БЖ - бывшая жена, НЖ - новый муж, БМ - бывший муж. БЛ -бывшая любовница, ставшая НЖ ).

Гость
#14

НМ - новый муж, сорри.

Гость
#15
Гость

НЖ -новая жена, БЖ - бывшая жена, НЖ - новый муж, БМ - бывший муж. БЛ -бывшая любовница, ставшая НЖ ).

особенно БЛ понравилось, ток я сначала по-другому расшифровала)))

Гостья с иронией
#16
Гость

особенно БЛ понравилось, ток я сначала по-другому расшифровала)))

Да я тоже))))

Гость
#17
Автор

И заодно вопрос новым женам: вы ведь знаете, выходя замуж за мужчину, что у них есть дети, в курсе, какие у него обязательства перед детьми. Так какого ляда вы настраиваете отцов против детей? Уговариваете отцов не содержать вообще своих детей! Ведь с вашими же потом также поступят

Так поступили с Вами, а разведуться ли с нами, это еще вопрос. У нас с мужем 11 лет брака и разводом не пахнет, а вот дочь от первого брака 13 лет он уже лет 10 не видел и я не допущу, что увидит, 3500 в месяц, пусть подавятся. У нас своих двое

#18
Гость

Так поступили с Вами, а разведуться ли с нами, это еще вопрос. У нас с мужем 11 лет брака и разводом не пахнет, а вот дочь от первого брака 13 лет он уже лет 10 не видел и я не допущу, что увидит, 3500 в месяц, пусть подавятся. У нас своих двое

ну нельзя же быть такой злой! про ребенка сказать "пусть подавятся". Видимо, не все у вас хорошо с мужем

Гость
#19
Гость

особенно БЛ понравилось, ток я сначала по-другому расшифровала)))

ага, я тоже)))

Реальность
#20
Chivitta

Гость

Так поступили с Вами, а разведуться ли с нами, это еще вопрос. У нас с мужем 11 лет брака и разводом не пахнет, а вот дочь от первого брака 13 лет он уже лет 10 не видел и я не допущу, что увидит, 3500 в месяц, пусть подавятся. У нас своих двое

ну нельзя же быть такой злой! про ребенка сказать "пусть подавятся". Видимо, не все у вас хорошо с мужем

"не допустит" она - а никто спрашивать и не станет, сделает и всё! а разводом может так накрыть, что и дохнуть не успеете - не зарекайтесь!

Гость
#21
Chivitta

ну нельзя же быть такой злой! про ребенка сказать "пусть подавятся". Видимо, не все у вас хорошо с мужем

C мужем все ОК, вот БЖ достала своими судами, жалобами и т.д.

Гость
#22
Реальность

"не допустит" она - а никто спрашивать и не станет, сделает и всё! а разводом может так накрыть, что и дохнуть не успеете - не зарекайтесь!

Кто сделает то? Муж мой?-Да не смешите, это вы Вас, возможно, в Вашей семье не спрашивают, а я своего как облупленного знаю, никуда он от меня не денеться, да и ребенок тот вместе с матерью-для него злейшие враги.

Автор
#23

Платил 12000, хочет платить на 10000. Из-за каких-то копеек устраивает скандал.

#24
Гость

Кто сделает то? Муж мой?-Да не смешите, это вы Вас, возможно, в Вашей семье не спрашивают, а я своего как облупленного знаю, никуда он от меня не денеться, да и ребенок тот вместе с матерью-для него злейшие враги.

как-то дико это что 13летняя дочь, родная дочь может стать злейшим врагом своему отцу. Вам это вернется, вот увидите

Гость
#25
Гость

Кто сделает то? Муж мой?-Да не смешите, это вы Вас, возможно, в Вашей семье не спрашивают, а я своего как облупленного знаю, никуда он от меня не денеться, да и ребенок тот вместе с матерью-для него злейшие враги.

Ужасная женщина,бога то хоть побойтесь,ведь накажет...

Гость
#26

Я и нж и бж,но чтоб детей против отца настраивать-вообще не понимаю.как можно,у меня бывший с дочерью общается и нынешний(со своей от 1 брака),дай бог здоровья нашим детям,а как гость 22 пишет-не понимаю,откуда такая злоба,и это женщина пишет!в своих отношениях с мужем не уверены наверно..

Автор
#27

Дамы, тема не о 13 летней дочери мужа, а о моей дочке и моем бывшем муже, который из-за копеек решил удавиться. Меньше пива пусть пьет- 2 тысячи сэкономит. Не хватает денег, не может заработать- пусть не рожает. в чем проблема то?

Одна подруга говорит, что из-за этих денег не стоит ругаться с БМ, другая- стой на смерть. ХЗ

Лина
#28
Автор

Платил 12000, хочет платить на 10000. Из-за каких-то копеек устраивает скандал.

Хорошо шикуете! Мне на двоих детей платит 3500. Везет же некоторым! Еще и жалуетесь, Автор, вы чего???!!!!

Автор
#29

у меня с БМ договор в твердой денежной сумме. Он мне эту сумму должен. У вас- другая ситуация. как растить двух детей на 3500- я не представляю

Автор
#30

наверное, он и его жена насмотрелись на то, как мужчины детей забывают- и решили взять с них пример.

Лина
#31

У вас ревность, вот и все! Что ваш БМ решил ребенка еще завести! Ду..ра! Живи и радуйся, что твои дети здоровы и что бедности не мыкала и что на голову не капает. А то отнимется и то, что имеется!

Гость
#32
Гость

Я и нж и бж,но чтоб детей против отца настраивать-вообще не понимаю.как можно,у меня бывший с дочерью общается и нынешний(со своей от 1 брака),дай бог здоровья нашим детям,а как гость 22 пишет-не понимаю,откуда такая злоба,и это женщина пишет!в своих отношениях с мужем не уверены наверно..

Гость

Я и нж и бж,но чтоб детей против отца настраивать-вообще не понимаю.как можно,у меня бывший с дочерью общается и нынешний(со своей от 1 брака),дай бог здоровья нашим детям,а как гость 22 пишет-не понимаю,откуда такая злоба,и это женщина пишет!в своих отношениях с мужем не уверены наверно..

Уверена. Мне не нужны "лишние" родственники и проблемы, связанные с ними.

Гость
#33
Гость

Ужасная женщина,бога то хоть побойтесь,ведь накажет...

За что? За то, что мои детки все имеют и в материальном плане, да и так у нас образцовая семья, видят правильную модель семьи: мама+папа+их дети.

Потому что
#34

А когда бывшая жена сидит с подругами в кафе и говорит " хочу джинсы себе купить , а не на что " потом звонит бывшему мужу и говорит " у сына в школе собирают на экскурсию - с тебя три тысячи , завтра надо -привези срочно " кладет трубку и говорит подругам что завтра она купит себе джинсы ! это нормально ?

Гость
#35
Автор

Платил 12000, хочет платить на 10000. Из-за каких-то копеек устраивает скандал.

а сами не устраиваете скандал из-за копеек?

мой совет: не ругайтесь. ребёнок ваш расти будет, и на подарки, и на учёбу - всё будете по приятельски с бывшем мужем решать...

Вот вы пишите: не может платить - пусть ребёнка не рожает, а сами пожаловались, что родили близнецов и работать не можете, так вот вам и ваш ответ собственный- не рожали бы!

войдите в положение человека, он же не отказался от алиментов, попросил всего лишь сбавить...

Автор
#36

гость 35- думаете? Но так он вообще платить может перестать, и я его никак не достану!

Гость
#37

может и так получится, вы своего мужа лучше занете. Но:1. он не просто слился, а позвонил и поговорил (а то знаете как бывает: берут и не платят просто, и бегай за ними с приставами, а им всё пофиг. сами знаете нашу систему правовую).

2. составьте договор, что не доплачивать он будет временно. или расписку какую-нибудь. Просто поговорите нормально: так и скажите, что боитесь, что с новыми заботами он забудет про первого ребёнка и хотите подстраховаться.

Навстерчу тоже надо идти, так лучше вам же будет. Вы в этой ситуации не много теряете, но, возможно, приобретёте больше.

Автор
#38

У него нет сейчас 2 тыс ежемесячно, думаете, через год два у него внезапно образуется 24-48 тыс? Маленький ребенок, жена в декрете... Я ему говорила, что ты совсем ребенка забыл итд- что-то верещал, ну ты же меня знаешь, я никогда не забуду, никогда не платить алименты не буду итд.

Гость
#39

Автор, ну так что он за человек? Как от вас уходил? что оставил? По этому тоже можно судить, стоит ли идти на компромисс или нет.

Может не в тему, но я скажу, что я по вашим меркам Нж. Мой муж когда ушёл из своей прошлой семьи оставил всё - даже заначки, и в придачу поменял бж машину на новую, чтобы она по сервисам не моталась. Сам поверьте не олигарх. Сейчас мы копим на квартиру нам с ним, ждём ребёнка. нелегко финансово, конечно. Но алименты платит (кстати, равные средней з/п в москве, бж может жить на них в принципе, но она работает).

Так вот, вспомнила случай, когда бж и мой уже муж что то расспорились, муж на неё оч обиделся и сказал, что если не хочет по человечески проблемы решать, то будет всю жизнь официальные алименты получать- и всё. Сгоряча, конечно, но суть в том, что надо быть партнёрами, коли семья не сложилась.

А что ваш бм за человек, объективно если?

гость
#40
Гость

а сами не устраиваете скандал из-за копеек?

мой совет: не ругайтесь. ребёнок ваш расти будет, и на подарки, и на учёбу - всё будете по приятельски с бывшем мужем решать...

Вот вы пишите: не может платить - пусть ребёнка не рожает, а сами пожаловались, что родили близнецов и работать не можете, так вот вам и ваш ответ собственный- не рожали бы!

войдите в положение человека, он же не отказался от алиментов, попросил всего лишь сбавить...

Автор БМ своих деток не навязывает, пусть на своего ребёнка выплачивает!

Гость
#41

плюс, хочу вам сказать, что "он через пень-колоду с дочкой общается" - это оч субъективно. мой муж сейчас с ребёнком тоже оч редко видится, хотя любит, вспоминает всегда, планы строит оглядываясь и на то, что у него есть ребёнок. А не видится практически - потому что пашет как вол. Но это всё временно.

Судите бм по поступкам - вы же знаете какой он человек. сегодня может и нет денег, но завтра будут и он отдаст все долги. в жизни у всех проблемы бывают.

А есть и такие, которые в соседнем доме будут жить, и к ребёнку годами не ходят, и на алименты и на все договоры просто плюют.

Гость
#42
гость

Автор БМ своих деток не навязывает, пусть на своего ребёнка выплачивает!

да это всё верно, кто ж спорит!

но мы все люди! что ж он не человек? у всех трудности могут быть. Главное, чтоб это временно было.

Просто, мне кажется, что это хороший знак, раз он позвонил и проблему обговорил, а не поставил перед фактом.

Автор
#43

Я полюбила другого, поэтому ушла. Ничего не оставил, ибо ничего нажито не было.

Автор
#44

Насчет того, какой он человек... Раньше был совсем другой, до его женитьбы. И ребенку внимание уделял намного больше. А сейчас- переменился, совсем другим стал. Алименты платит. если прошу что-то сверху- отказывает, мол, свои расходы есть, денег лишних нет. На дочку то!!!! единственную. Общается через пень-колоду, как уже писала выше. Родится свой- вообще наверное дочу забудет

Автор
#45

41, лучше с ним это как долг обсудить? Сейчас платишь меньше, но потом через год мне эту сумму возвращаешь? Так что ли? Надо было мне это ему сказать. Он мне не предлагал потом вернуть, видимо, рассчитывал, что просто будет платить меньше сейчас, а как ситауция изменится- в прежнем объеме. О возврате долга и речи не шло

Гость
#46

Знаете, автор, многие считают, что тот кто ушёл - того и проблемы. Такие настроения, я вас уверяю, его посещают (и сам думает, и говорят ему - та же жена). Поэтому для него это будет оправдание если что...

Я думаю, вам надо с ним оч откровенно по приятельски поговорить. Рассказать, что боитесь, что дочу забудет, что платить не будет, и что на такой риск идти не желаете. Скажите, что всё понимаете и в его положение войти хотите. надеетесь, что трудности временные. А пока пусть те деньги будут в долг - чтобы на врачей-учёбу откладывалось. Составьте договорчик, сумму пусть через почту отправляет, чтоб все чеки у вас были. Объясните, что не хотите ругаться, но это его дочь, и к сожалению, даже 12 тыс все затраты не покроешь, особенно когда вырастет, поэтому вы и хотите отстоять хотя бы эти деньги (даже если б с вами жил - уходило бы гораздо больше). Пусть думает пока, что вы не давите- взывайте к тому что только отцу она нужна, а не отчиму!

Гость(другой если что)
#47
Гость

Знаете, автор, многие считают, что тот кто ушёл - того и проблемы. Такие настроения, я вас уверяю, его посещают (и сам думает, и говорят ему - та же жена). Поэтому для него это будет оправдание если что...

Да, именно так и считают. Ушла к любовничку, вот и думайте, где денег теперь доставать.

Я думаю, вам надо с ним оч откровенно по приятельски поговорить. Рассказать, что боитесь, что дочу забудет, что платить не будет, и что на такой риск идти не желаете. Скажите, что всё понимаете и в его положение войти хотите. надеетесь, что трудности временные. А пока пусть те деньги будут в долг - чтобы на врачей-учёбу откладывалось. Составьте договорчик, сумму пусть через почту отправляет, чтоб все чеки у вас были. Объясните, что не хотите ругаться, но это его дочь, и к сожалению, даже 12 тыс все затраты не покроешь, особенно когда вырастет, поэтому вы и хотите отстоять хотя бы эти деньги (даже если б с вами жил - уходило бы гораздо больше). Пусть думает пока, что вы не давите- взывайте к тому что только отцу она нужна, а не отчиму!

Гость(другой если что)
#48

Да, многие так и думают. Раз ушла к любовничку, вот и думайте где денег достать. Нечего на бывшего мужа надеяться. Это его право, если очень захочет - алименты уменьшатся(его НЖ может подать на алименты)

Бродячая совесть
#49

Всегда за БЖ и деток, но даже я считаю, что больше ответственности должен нести тот, кто уходит.

Автор
#50

ну что значит ушла... Вскружил голову мне один черт. Муж когда узнал- сказал, что жить не будет. Умоляла, в ногах валялась. Ушел. С тем не сложилось, потом встретила своего нынешнего мужа. Виновата знаю, полностью свою вину признаю.