Гость
Статьи
Кто виноват или как …

Кто виноват или как проучить мужа

Девченки рассудите ситуацию.я просто в шоке!!!!!!!!!!!Замужем,ребенку 11 месяцев.С ребенком всегда сижу я,инода муж,когда мне куда нибудь срочно надо.Я всегда очень внимательно смотрю за ребенком,т.к. сейчас такой возраст,что за малышом надо глаз да глаз!!!!!!!!Сегодня произошла такая ситуация: у нас в зале холодно,и днем,когда ребеночек играет на полу,я включаю обогреватель.Пришел муж с магазина,я ему говорю чтоб присмотрел за ребенком,я пойду малышу приготовлю еду.Он сидел смотрел футбол.Не успела я кастрюлю поставить,услышала крики,в обще малышка подползла к обогревателю,и дотронулась пальчиком.Начала плакать,я ее на руки ,бегом там мази всякие,на что муж как будто озверел!!!!!!!!!Начал благим матом орать на меня что я вечно мерзну,зачем я вообще этот обогреватель включила,короче свалил все на меня,обзывал матом,причем раньше у нас такого не было,мы ругались,но до оскорблений такого рода не доходило.Я вообще в шоке,ходила с малышкой на руках и плакала,так обидно было.Слава Богу у ребенка ничего страшного,.Но после этого случая я не хочу вообще с мужем разговаривать,мало того что он не доглядел за ребенком,еще и меня так обложил!!!!Не знаю что делать,хочу завтра когда его дома не будет собрать вещи и уйти к маме.

Дарья
48 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Как можно ставить обогреватель на пол, имею ползающего ребенка?

Муж виноват, что не досмотрел, но основная вина на вас и только на вас.

Гость
#2

Имею. - имея

Гость
#3
Гость

Как можно ставить обогреватель на пол, имею ползающего ребенка?

Муж виноват, что не досмотрел, но основная вина на вас и только на вас.

чего это на ней?? совсем офуели? а муж ни при делах? он слепой глухонемой?

Дарья
#4
Гость

Как можно ставить обогреватель на пол, имею ползающего ребенка?

Муж виноват, что не досмотрел, но основная вина на вас и только на вас.

Он стоит далеко от игровой зоны

Гость
#5

Муж понял, что виноват и испугался. поставьте обогреватель в недоступное для ребёнка место.где-это ваше дело.осклорбление матом-вот это уже хуже.

Это повод понять, что вы стали к себе плохо относиться.К маме уходить-это не методж.Чтобы вы потом ждали, когда он вас начнёт звать/ Авдруг холостая жизнь без воплей ребёнка и жены ему понравится?

Убегание к маме при первом же конфликте -это позиция , ведущая к развалу семьи , и ваша вина в этом будет не меньше, чем мужа.

Учитесь налаживать взаимоотношения.

Семья-это обучение мудрости и любви.

Остыньте и потом поймёте, что поступать надо вовсе не так.

Дарья
#6
Дарья

ГостьКак можно ставить обогреватель на пол, имею ползающего ребенка?

Муж виноват, что не досмотрел, но основная вина на вас и только на вас.

Он стоит далеко от игровой зоны

Просто я считаю,что за ребенком нужно хорошо смотреть,а не одним глазом!И если уж малыш пополз в сторону обогревателя,нужно было убрать его оттуда,Когда я сижу с ним,ничего подобного не происходит.

Дарья
#7
Гость

Муж понял, что виноват и испугался. поставьте обогреватель в недоступное для ребёнка место.где-это ваше дело.осклорбление матом-вот это уже хуже.



Это повод понять, что вы стали к себе плохо относиться.К маме уходить-это не методж.Чтобы вы потом ждали, когда он вас начнёт звать/ Авдруг холостая жизнь без воплей ребёнка и жены ему понравится?



Убегание к маме при первом же конфликте -это позиция , ведущая к развалу семьи , и ваша вина в этом будет не меньше, чем мужа.

Учитесь налаживать взаимоотношения.

Семья-это обучение мудрости и любви.



Остыньте и потом поймёте, что поступать надо вовсе не так.

Спасибо за совет, я знаю что холостяцкая жизнь его очень пугает,т.к.женился поздно в 40 лет,и ребенком просто фанатеет.

Шанишка
#8

Вы видели, за кого вышли замуж. Он Вам и так с ребёнком не помогает. Так ещё и оскорбляет. Ну, каждый получает то, чего достоин. Терпите дальше.

Шанишка
#9
Дарья

ребенком просто фанатеет.

в чём его фанатизм??)) В том, что с ребёнком всегда ВЫ? Или в том, что ему было важнее смотреть футбол, а на малыша пох??

Гость
#10
Гость

Муж понял, что виноват и испугался. поставьте обогреватель в недоступное для ребёнка место.где-это ваше дело.осклорбление матом-вот это уже хуже.



Это повод понять, что вы стали к себе плохо относиться.К маме уходить-это не методж.Чтобы вы потом ждали, когда он вас начнёт звать/ Авдруг холостая жизнь без воплей ребёнка и жены ему понравится?



Убегание к маме при первом же конфликте -это позиция , ведущая к развалу семьи , и ваша вина в этом будет не меньше, чем мужа.

Учитесь налаживать взаимоотношения.

Семья-это обучение мудрости и любви.



Остыньте и потом поймёте, что поступать надо вовсе не так.

А почему обкладывание матом, это повод понять, что она стала к себе хуже относиться? Интересно просто

Ольгуня
#11

Он просто сам оч. напугался вот и реакция такая...мужики они такие, проще с перепугу вас во всем обвинить! К маме не надо!Успокоитесь, сами поймете)) Муж тоже!

Весна
#12

Может это защитная реакция? Муж перепугался сам + чуство вины и он смалодушничал по принципу лучшая защита - нападение. Мой вам совет не пороть горячки и не ходить к маме. Успокойтесь оба, на холодную голову поговорите.

Весна
#13
Ольгуня

Он просто сам оч. напугался вот и реакция такая...мужики они такие, проще с перепугу вас во всем обвинить! К маме не надо!Успокоитесь, сами поймете)) Муж тоже!

+100

Бывает
#14

Он просто сам оч. напугался вот и реакция такая...мужики они такие, проще с перепугу вас во всем обвинить! К маме не надо!Успокоитесь, сами поймете)) Муж тоже!

+1000!!!:)

Дарья
#15
Шанишка

Вы видели, за кого вышли замуж. Он Вам и так с ребёнком не помогает. Так ещё и оскорбляет. Ну, каждый получает то, чего достоин. Терпите дальше.

Он реже сидит с ребенком т.к. много работает,у него бизнес свой.Я в декрете,поэтому и старается много работать,чтобы семью содержать.Просто такие оскорбления впервые за 3 года совместной жизни,вот я и опешила!!!!!!!Хотя тоже не растерялась,и в ответку на него набросилась словестно.

Гость
#16

Оригинально. Кто виноват еще выясняется, но мужа проучить уже надо. Бабская логика в действии?

гость
#17

Во первых, ребенка это научит не лезть к обогревателю,вашего мужчину-смотреть за ребенком,если он с ним остается. Потребуйте извинений за мат в ваш адрес.Причем не с позиции,что вы не виноваты(это не имеет значения),а с позиции,что вы не позволяете никому обкладывать вас матом. И сообщите,что готовы разобрать в спокойном режиме то,что произошло и выработать общее решение. Если мужчина не извинится, тогда оставляйте ему ребенка на 2 недели и ложитесь в больницу (придумайте по какому поводу). Научится сразу 2 вещам- ценить то,что вы делаете и ответственно относиться к малышке

Дарья
#18
Гость

Оригинально. Кто виноват еще выясняется, но мужа проучить уже надо. Бабская логика в действии?

Я имела ввиду проучить за мат

Шанишка
#19
гость

Во первых, ребенка это научит не лезть к обогревателю,вашего мужчину-смотреть за ребенком,если он с ним остается. Потребуйте извинений за мат в ваш адрес.Причем не с позиции,что вы не виноваты(это не имеет значения),а с позиции,что вы не позволяете никому обкладывать вас матом. И сообщите,что готовы разобрать в спокойном режиме то,что произошло и выработать общее решение. Если мужчина не извинится, тогда оставляйте ему ребенка на 2 недели и ложитесь в больницу (придумайте по какому поводу). Научится сразу 2 вещам- ценить то,что вы делаете и ответственно относиться к малышке

+100

Весна
#20
гость

Во первых, ребенка это научит не лезть к обогревателю,вашего мужчину-смотреть за ребенком,если он с ним остается. Потребуйте извинений за мат в ваш адрес.Причем не с позиции,что вы не виноваты(это не имеет значения),а с позиции,что вы не позволяете никому обкладывать вас матом. И сообщите,что готовы разобрать в спокойном режиме то,что произошло и выработать общее решение. Если мужчина не извинится, тогда оставляйте ему ребенка на 2 недели и ложитесь в больницу (придумайте по какому поводу). Научится сразу 2 вещам- ценить то,что вы делаете и ответственно относиться к малышке

Хороший совет кстати

Катерина
#21
Шанишка

в чём его фанатизм??)) В том, что с ребёнком всегда ВЫ? Или в том, что ему было важнее смотреть футбол, а на малыша пох??

и у меня такой же вопрос возник. фанатеет-с рук не спустит и глаза не отведет.

Гость
#22

"С" магазина это конечно мощно. Хотя если вы с украины то можно и с магазина...
А по теме, я бы ушла от мужа (естественно временно , для острастки) но сделала бы все по серьезному (что бы он подумал что это все всерьез )
Если у него такой грубый срыв впервые и вы не хотите закрепления эффекта... то надо было тут же продемонстрировать КАК для вас не допустимы такие выпады.

Гость
#23

Автор надо не просто уйти к маме (он поймет что это шантаж) надо именно показать что вы готовы на развод и такого отношения к себе не допустите.

Гость
#24

беда

Ляля
#25

Вчера подруга рассказывала. Шли с мужем, она подскользнулась и свалилась с лестницы, пропахав ступеньки. Она заревела навздрыв, а муж стал матом на нее кричать- куда она поперлась. Он так кричал, что подруга говорит, мне страшно за него его сердце стало, ему 50. Он потом ей сказал,что думал она поломалась. Они очень хорошо живут и уже долго. Просто у животных есть такая реакция-страх порождает агрессию, она нам как аттавизм передалась. А по поводу уйти, тут полно тем, мы поссорились, а он вместо того чтобы вымаливать прощение нашел любовницу. Мы помирились, а она осталась.

Гость
#26

Виноват тот, кто поставил обозреватель. Как можно ставить горячий предмет рядом с ребенком?! Стелите палас, ковёр, делайте тёплые полы если финансы позволяют.

Поорал просто из-за выплеска адреналина.

Гость
#27

Первый комент ТУПОЙ до ужаса. Дура какая то. Муж не прав.

Дарья
#28

[quote="Гость"]"С" магазина это конечно мощно. Хотя если вы с украины то можно и с магазина...А по теме, я бы ушла от мужа (естественно временно , для острастки) но сделала бы все по серьезному (что бы он подумал что это все всерьез ) Если у него такой грубый срыв впервые и вы не хотите закрепления эффекта... то надо было тут же продемонстрировать КАК для вас не допустимы такие выпады.[/qu

Я попросила дать совет,а не ошибки в словах выискивать.

Дарья
#29
Гость

Виноват тот, кто поставил обозреватель. Как можно ставить горячий предмет рядом с ребенком?! Стелите палас, ковёр, делайте тёплые полы если финансы позволяют.

Поорал просто из-за выплеска адреналина.

Еще раз повторюсь,что обогреватель стоял далеко от игровой зоны!!!!!!!!!!!!!!!!Ребенок пополз в его сторону,Кода я сижу с ребенком ,он туда вообще даже не смотрит!!!!

Гость
#30
Дарья

ГостьВиноват тот, кто поставил обозреватель. Как можно ставить горячий предмет рядом с ребенком?! Стелите палас, ковёр, делайте тёплые полы если финансы позволяют.

Поорал просто из-за выплеска адреналина.

Еще раз повторюсь,что обогреватель стоял далеко от игровой зоны!!!!!!!!!!!!!!!!Ребенок пополз в его сторону,Кода я сижу с ребенком ,он туда вообще даже не смотрит!!!!

Значит надо было мужу сказать - вот это обогреватель! Он очень горячий! У нас холодно потому что ты ковёр не купил! Следи чтобы ребёнок не обжегся!

Муж то может и не знал, что он включён. Виноваты все равно вы, вы не предупредили.

Тина
#31

Почитать некоторые отзывы, так ощущение, что мужчины не взрослые люди, а недееспособные малоумные инвалиды, нуждающие в опеке и снисходительности. Автор не сделала ни единой ошибки в этой ситуации! Муж же не следил и нахамил до кучи. Почему же виновата автор?? Она за мужем не уследила?? Абсурд, товарищи! Требуйте извинений от мужа за хамство и принятия на себя ответственности за свое же собственное поведение!

Дарья
#32
Гость

ДарьяГостьВиноват тот, кто поставил обозреватель. Как можно ставить горячий предмет рядом с ребенком?! Стелите палас, ковёр, делайте тёплые полы если финансы позволяют.

Поорал просто из-за выплеска адреналина.

Еще раз повторюсь,что обогреватель стоял далеко от игровой зоны!!!!!!!!!!!!!!!!Ребенок пополз в его сторону,Кода я сижу с ребенком ,он туда вообще даже не смотрит!!!!Значит надо было мужу сказать - вот это обогреватель! Он очень горячий! У нас холодно потому что ты ковёр не купил! Следи чтобы ребёнок не обжегся!

Муж то может и не знал, что он включён. Виноваты все равно вы, вы не предупредили.

Он такой же родитель как и я!!!!!!!!Почему я должна еще и за ним ходить как за маленьким?????Кода он есть садится мне ему может еще на суп подуть,чтобы не обжегся???Он взрослый человек,и на нем такая же ответственность за ребенка,как и у меня!!!!!!!!!!

Дарья
#33
Тина

Почитать некоторые отзывы, так ощущение, что мужчины не взрослые люди, а недееспособные малоумные инвалиды, нуждающие в опеке и снисходительности. Автор не сделала ни единой ошибки в этой ситуации! Муж же не следил и нахамил до кучи. Почему же виновата автор?? Она за мужем не уследила?? Абсурд, товарищи! Требуйте извинений от мужа за хамство и принятия на себя ответственности за свое же собственное поведение!

+100

Дарья
#34
Гость

ДарьяГостьВиноват тот, кто поставил обозреватель. Как можно ставить горячий предмет рядом с ребенком?! Стелите палас, ковёр, делайте тёплые полы если финансы позволяют.

Поорал просто из-за выплеска адреналина.

Еще раз повторюсь,что обогреватель стоял далеко от игровой зоны!!!!!!!!!!!!!!!!Ребенок пополз в его сторону,Кода я сижу с ребенком ,он туда вообще даже не смотрит!!!!Значит надо было мужу сказать - вот это обогреватель! Он очень горячий! У нас холодно потому что ты ковёр не купил! Следи чтобы ребёнок не обжегся!

Муж то может и не знал, что он включён. Виноваты все равно вы, вы не предупредили.

Ковер имеется

Дарья
#35

Значит надо было мужу сказать - вот это обогреватель! Он очень горячий

Мне кажется,что так разговаривают только с дебилами,а не с мужьями которым по 40 лет!!!!!!!!!!

Гость
#36
Дарья

ГостьДарьяГостьВиноват тот, кто поставил обозреватель. Как можно ставить горячий предмет рядом с ребенком?! Стелите палас, ковёр, делайте тёплые полы если финансы позволяют.

Поорал просто из-за выплеска адреналина.

Еще раз повторюсь,что обогреватель стоял далеко от игровой зоны!!!!!!!!!!!!!!!!Ребенок пополз в его сторону,Кода я сижу с ребенком ,он туда вообще даже не смотрит!!!!Значит надо было мужу сказать - вот это обогреватель! Он очень горячий! У нас холодно потому что ты ковёр не купил! Следи чтобы ребёнок не обжегся!

Муж то может и не знал, что он включён. Виноваты все равно вы, вы не предупредили.

Он такой же родитель как и я!!!!!!!!Почему я должна еще и за ним ходить как за маленьким?????Кода он есть садится мне ему может еще на суп подуть,чтобы не обжегся???Он взрослый человек,и на нем такая же ответственность за ребенка,как и у меня!!!!!!!!!!

Потому что мужик зарабатывает деньги а жена следит за домом. Он мог быть не В курсе включенного обогревателя. И потому что о включенном обогревателе вы просто обязаны предупредить, потому что это опасность. Это как погладить и утюг не остывший оставить на полу и не сказать мужу,отккда же он знает гладили вы или нет.

Гость
#37
Гость

Как можно ставить обогреватель на пол, имею ползающего ребенка?

Муж виноват, что не досмотрел, но основная вина на вас и только на вас.

А куда его ставить?! В холода с ползающим ребенком без него - нельзя!!!

Мужу лень помидоры было отрвать присмотреть за ребенком, у автора же это всегда получалось!

Гость
#38
Тина

Почитать некоторые отзывы, так ощущение, что мужчины не взрослые люди, а недееспособные малоумные инвалиды, нуждающие в опеке и снисходительности. Автор не сделала ни единой ошибки в этой ситуации! Муж же не следил и нахамил до кучи. Почему же виновата автор?? Она за мужем не уследила?? Абсурд, товарищи! Требуйте извинений от мужа за хамство и принятия на себя ответственности за свое же собственное поведение!

Плюс мильон.

Гость
#39
Гость

Он мог быть не В курсе включенного обогревателя. И потому что о включенном обогревателе вы просто обязаны предупредить, потому что это опасность. Это как погладить и утюг не остывший оставить на полу и не сказать мужу,отккда же он знает гладили вы или нет.

Ага, ну совершенно не видно взросдлому дядьке включенный провод и незаметно, что тепло идет.

Дарья
#40

Если я буду за всеми ходить и подсказывать,так я и одна могу жить с ребенком и буду расчитывать только на себя!Короче до сих пор не разговариваю,а он отошел и ведет себя как ни в чем не бывало.........Бесит........

Гость
#41

попробуйте еще раз, попытка номер два, оставьте мужу ребенка... если не боитесь что ребенок себе поимеет ожог или травму

Имбирек
#42

Как обо мне написано, лет 16 назад... Стерпела, простила тогда, и началось... Бил окна на глазах у ребенка, бросал принтер в меня, соседи милицию вызывали...Короче, если не уйдете - впереди долгие годы кошмаров. Мы, кстати, развелись наконец. Но воспоминания в дрожь вгоняют.

Гость
#43

Автор, Вы, конечно, можете "проучить" и уехать к Маме, но... Имейте ввиду, что Вас могут и не позвать обратно. А Вы Святая??? Вы уверены на 1000% ,что никогда не допустите ошибку по отношению к ребенку? Если муж много работает и у него свой бизнес, то Вы должны понимать, в каком состоянии может быть муж. Когда мой муж приходит с работы, то я прекрасно понимаю, что у него еще как минимум часа 2 голова занята работой. (тоже свой бизнес). Вы сказали мужу, что обогреватель включен???? или он должен был догадаться? И еще.. "далеко от игровой зоны"... это бред! Если ребенок ползает, то весь пол квартиры/дома должен быть безопасным.

Гость
#44
Гость

ГостьКак можно ставить обогреватель на пол, имею ползающего ребенка?

Муж виноват, что не досмотрел, но основная вина на вас и только на вас.А куда его ставить?! В холода с ползающим ребенком без него - нельзя!!!

Мужу лень помидоры было отрвать присмотреть за ребенком, у автора же это всегда получалось!

Куда ставить??? Всегда можно огородить обогреватель, чтобы ребенок не смог до него добраться.

Дарья
#45
Гость

Автор, Вы, конечно, можете "проучить" и уехать к Маме, но... Имейте ввиду, что Вас могут и не позвать обратно. А Вы Святая??? Вы уверены на 1000% ,что никогда не допустите ошибку по отношению к ребенку? Если муж много работает и у него свой бизнес, то Вы должны понимать, в каком состоянии может быть муж. Когда мой муж приходит с работы, то я прекрасно понимаю, что у него еще как минимум часа 2 голова занята работой. (тоже свой бизнес). Вы сказали мужу, что обогреватель включен???? или он должен был догадаться? И еще.. "далеко от игровой зоны"... это бред! Если ребенок ползает, то весь пол квартиры/дома должен быть безопасным.

Я тоже целый день не сплю.На мне весь дом+ребенок.Сидя в декрее,женщина устает никак не меньше .А муж на работе бывает от силы два часа в день.Я и так уже загнала себя,дальше не куда.

Хаха
#46

Автор, муж сед футбол смотреть. Он устал на работе, хоть как-то отвлечься и отдохнуть. Понятно, что все его внимание сосредоточено было в телевизоре. Поэтому и орал, что виноват и что понимает. Но перевел стрелки на вас - типа поставила обогреватель и 1 - ребенок обжегся, 2 - не дали посмотртеть футбол, 3 - даже дома покоя нет.

Гость
#47

Ну да, муж устал на работе, поэтому жена во всем виновата. Она целый день сидит и ничего не делает, а он вкалывает:)))
Знакомая картина.
Лучше бы утеплением квартиры занялся, в конце концов няньку ребенку бы нанял, а не зло на жене срывать.

плАхая
#48

это муж так вину лихо на жену переложил и фсе
автор
крепитесь
чо уж
и не оставляйте обогреватели при детках, это ж ужас ужасный как опасно

Форум: Отношения
Всего: 368 947 тем
Новые темы за месяц: 5 934 темы
Популярные темы за месяц: 218 339 тем