Гость
Статьи
Как реагировать на …

Как реагировать на высказывание мужа?

Добрый вечер! Подскажите, столкнулась с такой ситуацией, живем с мужем -1,5 года, я сейчас на 5мес беременности, живем отдельно в хрущевке однокомнатной без лифта на 5 этаже, вопрос в чем. Свекровь в пригороде живет и предлагает на время рождения малыша временно переехать к ним потому как муж на работе посменно, а я не знаю как с коляской с 5 этажем. Муж предлагает мне временно с ребенком переехать к свекрам, а сам будет в городе, аргумент, что его родители будут заставлять помогать им по хозяйству, а у него работа посменно и он устает и так. Как поступить в данной ситуации не знаю...

Фила
39 ответов
Последний — Перейти
#1

Не соглашайся. Бред какой-то. Это уже не семья. Он там сам по себе, вы сами по себе.

Гость
#2

Автор, вы на самом деле раздумываете, переехать ли вам из своей квартиры, где вы полная хозяйка, к чужой для вас тёте, которая вас будет постоянно шпынять и воспитывать? А мужа одного оставить? Вообще-то мужу тоже не помешает заботится о своём ребёнке, если хотите, чтобы ребёнок и муж не были друг другу чужими людьми.

Гость
#3

ю как с коляской с 5 этажем. Муж предлагает мне временно с ребенком переехать к свекрам, а сам будет в городе, аргумент, что его родители будут заставлять помогать им по хозяйству, а у него работа посменно и он устает и так. Как поступить в данной ситуации не знаю...

Вот эту часть не поняла. Что за аргумент?

#4

где вы пл..ть таких мужиков находите??

Гость
#5

Ребенок должен расти с мамой и папой. Первая улбка ,зубик ,смех. Неужели ему не хочеться видеть как развиваеться его ребеночек.

Анормальная
#6

Когда я забеременела, мы с мужем продали свою гостинку и купили 2-ку в новостройке, на этапе котлована. Пока ждали - жили с моей сестрой, тоже в хрущевке на 5 этаже. Переехали, когда сыну был год. И ничего, живы-здоровы. И с коляской я спускалась, гуляла с ребенком каждый день по 2 раза. Сначала таскала ее, потом стала пристегивать колеса велосипедной цепью внизу, поднимала только люльку. Только выбирайте легкую коляску, у меня была Тутис Зиппи - всего 11 кг (самая легкая в своем классе).

Гость
#7

А чем они его напрягают по хоз-ву... Ь
Т.к. он работаеи, он вечером бы приезжал и "общался, возился" с ребенком, что папа тоже должен делать. Он хочет всю трудность периода переложить на вас и своих ролителей, а сам отдыхать в городе? Я бы этот вопрос уточнила и обговорила

Гость
#8
Анормальная

Когда я забеременела, мы с мужем продали свою гостинку и купили 2-ку в новостройке, на этапе котлована. Пока ждали - жили с моей сестрой, тоже в хрущевке на 5 этаже. Переехали, когда сыну был год. И ничего, живы-здоровы. И с коляской я спускалась, гуляла с ребенком каждый день по 2 раза. Сначала таскала ее, потом стала пристегивать колеса велосипедной цепью внизу, поднимала только люльку. Только выбирайте легкую коляску, у меня была Тутис Зиппи - всего 11 кг (самая легкая в своем классе).

У меня была такая же, преимущественно выбрала ее из-за приличного "капюшона". Тоже с 6 этажа (лифт часто не работал) тасаала ее. А потом у нас был "колясочная", оставляла коляску там, а с ребенком поднималась

СЖО
#9

Оставайтесь с мужем - не вы одна спускаете коляску с 5 этажа.

Это легче чем потерять мужа.

#10

Уедете - муж не приучится с самого начала помогать с ребенком. Как показывает опыт моих знакомых, такие папаши потом так и продолжают отказываться купать, менять подгузник и пр. Мол, "я не уме-ею".

С коляской вопрос решаемый. Я сама мучилась, таская на третий этаж. Тяжко:( Мои соседи оставляют внизу, и ничего, хотя подъезд у нас не сахар. Выбирайте коляску б/у на авито, чтобы никто не зарился.

Ну и добровольно ехать от мужа к свекрови... Автор, Вы мазохистка?:)))

гость
#11
Курочкины ножки

Не соглашайся. Бред какой-то. Это уже не семья. Он там сам по себе, вы сами по себе.

+1

Гость
#12

красота будет мужу, еше И загуляет, а вы будете под присмотром его мамаши

REALистка
#13

Однозначно не соглашаться на такую авантюру!)

Если совсем в лом коляску таскать, можно и в кенгурушке погулять. Как из-за такой ерунды могут такие бредовые мысли посещать?))

Savanna
#14

Хитрый муж однако, и все только из-за коляски. Автор будет с ребенком возится и свекрови помогать с тем же хозяйством, от которого муж увиливает , а муш отдыхает. А на сколько значит " первое время" ? это когда ребенок уже сам сможет спускатся по лестнице, пока вы рядом коляску несете ? а в вашем доме у вас есть друзья/знакомые , с первого этажа , которые возможно будут не против подержать коляску у себя? Она все таки слаживатся, много места не займет, а еще начинайте дружить с другими молодыми мамами, в вашем доме, вы можете помочь им, а они вам. К свекрови не переезжайте. Такое решение может положить конец вашему браку

Savanna
#15
Мизантропия

где вы пл..ть таких мужиков находите??

Да хрен их знает, не кто из нас не может похвастаться идиальным мужем. С перва все классно, любовь-морковь, свадьба. А когда привыкаешь, тогда начинаешь видеть, кто есть кто, на самом деле. Знать бы наперед, тогда таких вопросов как ваш не задавали бы

Ололоша
#16

по любому шалашовок водить будет

Гость
#17
Ололоша

по любому шалашовок водить будет

уже наверное есть такие мысли вот что плохо.Это что нормально такое предложение-жить отдельно?Моему мужу бы и в голову такое не пришло,не отпустил бы меня никуда.

Гость
#18

Да! И НЕ в сексе дело!

Проблема в том. что не хочет с ребёнком нянчиться и жене помогать!

Дама с собачкой
#19

Можно "гулять" в коляске на балконе. На улицу в кенгуру. Я так делала, хотя жила на 1 этаже. Более того, не отказалась от собаки в доме хотя столько вони было от свекрухи на эту тему))) И с мужем заранее обговорили что любая помощь родственникам - только с моего согласия. Т.е. когда дома всё сделано, денег заработал тогда и иди к маме помогать. У свекрови есть свёкр, пусть он ей помогает.

Гость
#20

Автор, подумайте головой - коляску таскать по этажам придется приличное кол-во времени, вы собираетесь столько времени жить у его родителей? У вас как закончатся бессонные ночи с газиками-кормлениями начнутся бессонные ночи с зубиками и газиками, болезнями и прочим, вы постоянно будете себя чувствовать уставшей таскать если не коляску то уже прилично весящего ребенка туда-сюда. А когда ребенок начнет ходить, надо будет постоянно за ним следить, гулять сгорбившись, чтобы за ручку держать и не дать ему упасть. Так что ближайшие года 3 будет несладко. Вы вообще собираетесь в эти три года менять жилищные условия на хотя бы однокомнатную квартирку, но в доме с лифтом? Если нет, то переезжяйте жить к свекрови прямо сейчас. Помимо ребенка и простых дом.обязанностей добавится еще куча обязанностей навязаных свекрухой. А муж пущай эти три года один живет? Не дурите, лучше жить в "коробке" на пятом этаже, чем подстраиваться под ритм жизни его родителей. И если муж такой неженка, то что будет когда родите? Будет от него хоть какая-то помощь, или только гнобить вас будет из-за того что ребенок орет ночью?

лола
#21

мне такую ж фигню свекровь предлогала, я послала всех лесом. если я уж ребёнка рожаю, то мамочки в виде свекровукшки мне точно на..х не нужны а коляску можно и внизу оставлять.

Гость
#22

Автор, переезжать точно не стоит. А вот эта ситуация "мы на 5 этаже без лифта, я беременна - как же теперь каляску таскать?" меня всегда очень забавляет. Для вас что, это стало открытием? Нельзя было при планировании беременности это учесть? Поменять квартиру на другую или сдать и снять вариант более удобный - миллион решений и куча времени и возможностей. Но нет, сначала беременность, а потом "вдруг" оказалось, что лифта нет. Решайте проблему внутри своей семьи сейчас, пока еще есть время (можно ли переехать и как, предусмотреть место с каляской внизу, пандусы поставить, балкон оборудовать). А решение - свалить свою жену, ребенка и ее проблемы на престарелых родителей - прямо достойно мужика! классно придумал, и ему не придется ночами не спать, и отдыхать свободно можно, и ребенок вроде есть и семья - сами как-нить там справятся. Я бы за такие разговоры на месте автора мужа быстро бы на землю спустила - заделал, теперь разделяй обязанности и решай проблемы, или это не семья тогда и смысла в браке нет

Гость
#23

ааа, почитала внимательнее точку зрения мужа - феерично просто!! ))))) он не хочет переезжать к родителям сам, так как боится, что его мама с папой будут его заставлять (!) помогать по хозяйству!!! (в том же доме, где будет он жить и будет жить его жена и его ребенок) - офигеть, то, что в принципе помогать надо своей жене дома он видимо давно исключил из своей жизни, он же устает на работе! как кто-то посмеет его заставить помочь по дому )))

Гость
#24

у моей подруги кстати, похожий "муж" - они и так живут со свекрухой, на 5 этаже без лифта, так муж еще и не работал долгое время - как раз пока подруга была беременна (и она работала) и родила, так они не покупали каляску год, так как таскать тяжело!! ребенок спал на балконе, так как подруга не смогла бы стащить каляску, свекровь тоже отказалась ее таскать - мол больное сердце, а то, что муж даже не предложил (здоровый кабан кстати) спускаться и гулять с ребенком самому - так это нормально для них, он же так устает, ходя на собеседования раз в неделю и играя в игрушке на компе! А потом женщины удивляются, откуда столько разводов и семей проблемных, а сами вместо мужей воспитывают каких-то амеб, и вместо сыновей кстати тоже

035
#25

Я когда родила первого ребенка, жили на первом этаже, потом от мужа ушла к родителям, они живут на третьем. Ничего, потаскала коляску, на улице оставлять не хотела, хотя и двор и подъезд спокойные.

Сейчас переехали в другую квартиру, она тоже на 5 этаже. Ждем ребенка. Муж предложил, чтоб с коляской не мудохаться, короб снимать и уносить, а каркас оставлять , чтобы он его вечером забирал, когда с работы вернется. Нашли коляску, где все это не проблема и на том успокоились.

А Вам, автор, муж какой-то усложненный вариант предлагает. Наверняка сплавить хочет.

Гость
#26

Переезжать не надо ни в коем случае.

А с коляской выход найти можно - сначала коляску спускать, потом ребенка, как все делают.

Это не самое большое неудобство, по сравнению с тем, как фигово жить с чужими родственниками.

милаха
#27

Не соглашайтесь, это же бред, разменяйте квартиру, или с лифтом или ниже этажом

Гость
#28
Гость

ю как с коляской с 5 этажем. Муж предлагает мне временно с ребенком переехать к свекрам, а сам будет в городе, аргумент, что его родители будут заставлять помогать им по хозяйству, а у него работа посменно и он устает и так. Как поступить в данной ситуации не знаю...







Вот эту часть не поняла. Что за аргумент?

Это значит,что придя с работы,он хочет отдыхать,а не помогать жене с ребенком. Поэтому он хочет сбагрить жену в своей маме,в глушь. Ну и может другую себе бабень подыскать. Кушать то ему нужно будет каждый день и ипаtЬся.

Фила
#29

Квартира свекрови мы в ней живем и прописаны и она менять точно ничего не согласиться. Предлагают переехать на первые пол года пока ребенка в меньшую коляску не пересадим, ну и аргументируют тем что они на пенсию вышли в этом году и время будет помогать мне. А муж работает.

Фила
#30

Да и балкона у нас нет.

Фила
#31

Вот эту часть не поняла. Что за аргумент?

Аргументирует муж тем, что там дом и много работы- огород например, и далеко к работе будет ему добираться около часа- это пригород где живут его родителями, а сейчас пол часа так как живем в городе.

Клер
#32

Я тоже внизу коляску оставляла, пристёгивала на замок (для велосипедов). Ни разу ничего не случилось.

Savanna
#33
Фила

Вот эту часть не поняла. Что за аргумент?



Аргументирует муж тем, что там дом и много работы- огород например, и далеко к работе будет ему добираться около часа- это пригород где живут его родителями, а сейчас пол часа так как живем в городе.

Автор семья должна жить вместе. Пусть это для вас будет самый важный аргумент против того, что говорит муж.

А вообще представти, что свекрови нет и нет у вас другого дома, кроме того в котором сейчас живете, как бы решали проблему тогда ? Вот об этом подумайте и придете к выходу из положения

Savanna
#34

Час до работы далеко ? Это мелочи ... Моему мужу часто приходится ездить как минимум час. Минимум. Когда у меня небыло прав на вождения, я заставляла себя просыпатся в 5 утра,чтобы быть на работе в 9. Ездила на автобусе и пересаживалась на трамвай, а потом еще минут 15 ходьбы. Нечего, выжила. А тут один час за рулем проблема. Лентяй ваш муж. Выбрал для себя то, что ему удобно и подталкивает вас сделать " правильный выбор" . Автор кроме того, что говорит муж или мы, чего именно хотите вы сами? Что ваш инстинкт подсказывает ?

Гость
#35

Никогда не допускайте, чтобы ситуация значила для вас больше, чем взаимоотношения.

Гость
#36
Дама с собачкой

Можно "гулять" в коляске на балконе. На улицу в кенгуру. Я так делала, хотя жила на 1 этаже. Более того, не отказалась от собаки в доме хотя столько вони было от свекрухи на эту тему))) И с мужем заранее обговорили что любая помощь родственникам - только с моего согласия. Т.е. когда дома всё сделано, денег заработал тогда и иди к маме помогать. У свекрови есть свёкр, пусть он ей помогает.

твоя невестка также запретит твоему сыну помогать тебе

Анна
#37

1.Быть с мужем

2. Ребенок и на балконе в коляске может поспать днем, а вечером по прогулку с мужем

Анна
#38

ну если нет балкона, то просто коляску оставлять внизу (купите б/у, украдут - не жалко)

ПрограммисткаКатя
#39

коляску с багажнике машины оставлять

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: