Гость
Статьи
а вы бы развелись с …

а вы бы развелись с мужем имея двоих детей. ..

У нас двое ребятишек, еще маленькие, с мужем живем как чужие, вечные скандалы, оскарбления и унижения в мой адрес. живу с ним только из за денег. Два месяца встречаюсь с мужчиной, в которого безумно влюблена, он позвал меня замуж, но я вот не знаю, как поступить соглашатся или дальше быть любовниками, не очень хочу чтоб у детей был не родной отец. вот и не знаю, как поступить, может кто-то был в такой ситуации? ??

Гость
69 ответов
Последний — Перейти
#2

Бросайте такого мужа..

Гость +
#3

Скажите, а вот это вот "родной отец" - откуда такая привязанность к клише? У меня был такой родной отец, что рассказать-не пересказать И я так рада, что воспитывал меня неродной отец, но человек, который уважает и любит мою маму.
Я не перестаю каждый день благодарить маму за ее поступок, потому что не представляю, каким бы человеком я стала, если с детства видела ссоры и унижения мамы. Кстати, она тут недавно рассказала - я сама не помню - что когда мне было лет 5-6, я подошла к ней и сказала: "Мама, давай жить без папы". То есть даже не понимая, я чувствовала, насколько тяжело.
Это частный случай моей семьи, я вам ничего советовать не в праве. Скажу только одно, дети растут и однажды уходят. И как ни проклинай Фрейда, но без счастливого детства не так-то просто стать довольным жизнью взрослым.

Гость
#4

Я бы не слишком верила любовнику про "замуж". Сколько уже таких сказочников кидало женщин.
Вот оскорбления мужа не есть хороший пример для детей. В общем, как ни поступите - плохо везде.

Вероника
#5

Если такое чувство - любовь, и если мужчина полюбил женщину, он готов ради нее на все, в том числе взять заботы о ее детях на себя. Автору - если Вы уверены во взаимных чувствах, конечно, начинайте новую жизнь. Дети не должны видеть как унижают их мать.

Гость
#6

автор,вы не самодостаточная! у вас счастье не внутри вас ,а в прямой зависимости от мужиков. слишком преувеличиваете их роль в жизни женщины)) Уходить нужно от такого мужа,не зависимо от того ,что чешет любовник .не надеяться на него и ничего не ждать..сегодня он хочет,завтра перехочет..или через пол года совместной жизни.и что?так и будете скакать по херам? Причем уходить от такого мужа нужно в первую очередь из-за детей...не портите им психику такой атмосферой в доме...а не пытаться терпеть мужа"якобы из-за детей" ,прикрывая этим свою слабость. Неужели нужно обязательно прилепиться к мужику,чтобы понять,что сама хочешь в этой жизни.

Гость
#7

живёте из-за денег=сами не можете зарабатывать. увы и ах-ваше призвание в этой жизни рожать и терпеть. с мужем ведь тоже было всё ок первые годы, а потом поменялось.

Гость
#8
Гость

автор,вы не самодостаточная! у вас счастье не внутри вас ,а в прямой зависимости от мужиков. слишком преувеличиваете их роль в жизни женщины)) Уходить нужно от такого мужа,не зависимо от того ,что чешет любовник .не надеяться на него и ничего не ждать..сегодня он хочет,завтра перехочет..или через пол года совместной жизни.и что?так и будете скакать по херам? Причем уходить от такого мужа нужно в первую очередь из-за детей...не портите им психику такой атмосферой в доме...а не пытаться терпеть мужа"якобы из-за детей" ,прикрывая этим свою слабость. Неужели нужно обязательно прилепиться к мужику,чтобы понять,что сама хочешь в этой жизни.

всё верно. я сама была клушей, бросившей институт (технический, бесплатный, престижный. родила, сперва было нормально, а потом муж понял, что я никто и звать меня никак. изменились отношения. я быстренько восстановилась в вузе, закончила его, нашла сама работу. он теперь меня снова уважает и любит. ну, а разлюбит-я и одна не пропаду. зарплата хорошая, профессия денежная, жильё есть.

Гость
#9

У меня двое детей-подростков. Хочу развестись с мужем. Не смогла простить его измену. Он бросил любовницу, очень изменился, говорит, что любит меня и наших детей, а я не могу решиться на развод.

Гость
#10
Гость

У меня двое детей-подростков. Хочу развестись с мужем. Не смогла простить его измену. Он бросил любовницу, очень изменился, говорит, что любит меня и наших детей, а я не могу решиться на развод.

простите и займитесь собой. особенно внешностью)

Гость
#11

вы хотите развестись, потому что другой замуж позвал. а если бы не звали, развелись бы? Обещать не значит жениться. есть любовник, ну и любите его пока, а там видно будет.

Гость
#12

хочется посмотреть на этого героя любовника решившегося стать вашим мужем с вашими 2 отпрысками,памятники таким ставить надо а у него хорошая мат.база? если вы привыкли определенным благам которые вам обспечивал ваш муж вряд ли вы будете согласны на меньшее к тому же сами знаете дети ростут ростут и запрос соответственно

Гость
#13
Гость

хочется посмотреть на этого героя любовника решившегося стать вашим мужем с вашими 2 отпрысками,памятники таким ставить надо а у него хорошая мат.база? если вы привыкли определенным благам которые вам обспечивал ваш муж вряд ли вы будете согласны на меньшее к тому же сами знаете дети ростут ростут и запрос соответственно

Ну заботу мужа о детях никто не отменял. Мама моего мужа третий раз замужем, последний раз вышла в 48, двое детей ни разу помехой не были, это только вуменши живут в каком-то выдуманном мире где ценность женщины измеряется исключительно весом, возрастом и отсутствием приплода.

Гость
#14
Вероника

Если такое чувство - любовь, и если мужчина полюбил женщину, он готов ради нее на все, в том числе взять заботы о ее детях на себя. Автору - если Вы уверены во взаимных чувствах, конечно, начинайте новую жизнь. Дети не должны видеть как унижают их мать.

Любовь к ш люхе? Ну это Вы хватили.
Таких используют по назначению. Но женятся на таких крайне редко.
Так что шансы автора невелики.

Гость
#15
Гость

Ну заботу мужа о детях никто не отменял. Мама моего мужа третий раз замужем, последний раз вышла в 48, двое детей ни разу помехой не были, это только вуменши живут в каком-то выдуманном мире где ценность женщины измеряется исключительно весом, возрастом и отсутствием приплода.

я лично не считаю возраст или вес женщины какой то преградой на все найдется свой ценитель ну вот дети почему то отпугивают многих мужчин как мне один товарищ заявил мол как бы мне не нравилась женщина но если у нее был бы ребенок я бы изначально не стал связывать с ней свою жизнь так и хочется сказать не зарекайся* а у самого есть дочь от прошлого брака... я тоже не считаю детей какой то помехой отношениям ну вот груз материальной отвественности намного велик сами понимаете

Алена Владимировна
#16

Полно мужчин, которые женятся на женщине с ребенком/ детьми, т.к. любят женщину. Автор, конечно, уходить к любимому и любящему. Никакой родной отец детям не нужен.

Гость
#17
Гость

хочется посмотреть на этого героя любовника решившегося стать вашим мужем с вашими 2 отпрысками,памятники таким ставить надо а у него хорошая мат.база? если вы привыкли определенным благам которые вам обспечивал ваш муж вряд ли вы будете согласны на меньшее к тому же сами знаете дети ростут ростут и запрос соответственно

Иными словами:"Жирный ли олень?"

Гость
#18

Ну так в чем проблема? Оставьте детей папаше, деньги у него есть, поднимет, платите алименты, устраивайте свою жизнь и навещайте ребятишек в выходные. Потом если наладится заберете. Но вот детей в нищету тащить - это верх женского эгоизма.

Гость
#19
Гость

Иными словами:"Жирный ли олень?"

Сам баран.

#20

Уходите. Он сам виноват.

Гость
#21

Здравствуйте.На вашем месте,я бы не стала торопиться..Вы своего любовника сколько знаете?У вас с ним конфетно-букетный период,основаный на сексе и экстриме,одним словом играют гармоны.Взгляните трезво,не факт,что ваш любовник окажется лучше,чем муж..Вы же с ним не жили и совместное хоз-во не вели.Это пока он готов принимать вас с детьми,а что будет завтра??Не дай бог остаться вам у разбитого корыто.Оставьте всё,как есть.Время покажет.

Гость
#22
Гость

У нас двое ребятишек, еще маленькие, с мужем живем как чужие, вечные скандалы, оскарбления и унижения в мой адрес. живу с ним только из за денег. Два месяца встречаюсь с мужчиной, в которого безумно влюблена, он позвал меня замуж, но я вот не знаю, как поступить соглашатся или дальше быть любовниками, не очень хочу чтоб у детей был не родной отец. вот и не знаю, как поступить, может кто-то был в такой ситуации? ??

Иными словами, любовника вы себе уже нашли, но денег он нормально заработать не может. По этой причине вы пока спите с мужем, ради денег и наставляете ему рога, теша иллюзии что чужой мужик полубит ваших крошек как своих, а вы после развода будете стричь деньги с бывшего мужа и жить на них со своим любовничком....

Гость
#23
Гость

автор,вы не самодостаточная! у вас счастье не внутри вас ,а в прямой зависимости от мужиков. слишком преувеличиваете их роль в жизни женщины)) Уходить нужно от такого мужа,не зависимо от того ,что чешет любовник .не надеяться на него и ничего не ждать..сегодня он хочет,завтра перехочет..или через пол года совместной жизни.и что?так и будете скакать по херам? Причем уходить от такого мужа нужно в первую очередь из-за детей...не портите им психику такой атмосферой в доме...а не пытаться терпеть мужа"якобы из-за детей" ,прикрывая этим свою слабость. Неужели нужно обязательно прилепиться к мужику,чтобы понять,что сама хочешь в этой жизни.

+100000000

#24

А нафига детям такой вот "родной отец"? Я ещё могу понять сомнения, когда прошла любовь, завяли помидоры, но зато отец из мужчины отличный. А здесь-то - нафига? Кому какая польза?

Гость
#25

муж детей любит? вы не написали.

Гость
#26

тут цензура?

Гость
#27
Гость

Я бы не слишком верила любовнику про "замуж". Сколько уже таких сказочников кидало женщин.
Вот оскорбления мужа не есть хороший пример для детей. В общем, как ни поступите - плохо везде.

Вот я тоже боюсь, как бы потом вообще одной не остаться.

Гость
#28
Гость

живёте из-за денег=сами не можете зарабатывать. увы и ах-ваше призвание в этой жизни рожать и терпеть. с мужем ведь тоже было всё ок первые годы, а потом поменялось.

Я могу зарабатывать, и жить одной но тогда мой уровень жизни ухудшится очень сильно

Гость
#29
Гость

всё верно. я сама была клушей, бросившей институт (технический, бесплатный, престижный. родила, сперва было нормально, а потом муж понял, что я никто и звать меня никак. изменились отношения. я быстренько восстановилась в вузе, закончила его, нашла сама работу. он теперь меня снова уважает и любит. ну, а разлюбит-я и одна не пропаду. зарплата хорошая, профессия денежная, жильё есть.

у меня высшие образование есть. работа тоже нормальная. но я в декрете. И жилье, у нас на двоих ипотека, еще 6 лет платить. Была бы я одна ушла не раздумывая, просто хочу чтоб у детей была дорогая одежда, хорошие образование, отдых.

Гость
#30
Гость

хочется посмотреть на этого героя любовника решившегося стать вашим мужем с вашими 2 отпрысками,памятники таким ставить надо а у него хорошая мат.база? если вы привыкли определенным благам которые вам обспечивал ваш муж вряд ли вы будете согласны на меньшее к тому же сами знаете дети ростут ростут и запрос соответственно

Мат. база похуже чем у моего мужа, но своя квартира есть, но у него тоже есть сын, который живет с ним

Гость
#32
Гость

ГостьЯ бы не слишком верила любовнику про "замуж". Сколько уже таких сказочников кидало женщин.

Вот оскорбления мужа не есть хороший пример для детей. В общем, как ни поступите - плохо везде.
Вот я тоже боюсь, как бы потом вообще одной не остаться.

А что на любовнике свет клином сошелся? Ну не за любовника выйдет, так за другого.

Гость +
#33
Гость

Да полно таких знаю))
И самое интересное, что наш генеральный директор сейчас встречается с такой женщиной, ровесницей, сам рассказал тут в подвыпившем состоянии, глаза прямо горели))

Вы что! О таком здесь нельзя говорить!)
Все истеричные анонимы, которые кричат, что "на х*ра мужику баба за 30 с детьми" - они же переживают очень от таких историй. У них просто душа горит и попа рвется, когда читают, что кто-то смеет быть счастливым и влюбленным, вне зависимости от возраста и соц. положения ))
Она развелась черте сколько лет назад, близнецы пацаны у нее, не грудные, ну какая молодец тетка, сама карьеру выстроила и ребят воспитала мальчишек одна, папа расворился.. мальчишки учатся на первом курсе Губкинского, она работает главбухом в крупной фирме.. наш генеральный на нее напоролся в уныниях после развода со второй женой, наконец-то не пиявка кровососущая по его словам, а вменяемая и замечательная женщина, из серии где ж ты была раньше)
Там такая любовь-морковь идет и пацанов ее любит, они у него проходят под кодовой кличкой Электроники) и своих детей не забывает

Гость
#34

Простите за неправильно отпечатанный пост, вот что я хотела сказать Гостю 31:


Вы что! О таком здесь нельзя говорить!)
Все истеричные анонимы, которые кричат, что "на х*ра мужику баба за 30 с детьми" - они же переживают очень от таких историй. У них просто душа горит и попа рвется, когда читают, что кто-то смеет быть счастливым и влюбленным, вне зависимости от возраста и соц. положения ))

Рина
#35

Женщины, вы уже вердикт вынесли мужу, автора... А по факту:бабенка живет ради бабла, двое маленьких детей ее не остановили, от привычки прыгать на ширинки... А муж, сразу тиран и ее не уважает... А за, что ...такое... можно уважать? За любовь к деньгам и утехам на стороне? И автор, еще свое фи высказывает, по поводу скандалов...смешно читать исповедь куртизанки)). Даже детей она не желает содержать, пусть муж плохой пашет... Это мать, жена?

Гость
#36
Гость

ГостьЯ бы не слишком верила любовнику про "замуж". Сколько уже таких сказочников кидало женщин.

Вот оскорбления мужа не есть хороший пример для детей. В общем, как ни поступите - плохо везде.
Вот я тоже боюсь, как бы потом вообще одной не остаться.

Правильно боитесь. Пусть оскорбляет, пусть бьет, ему можно, он же МУЖ!!!
Одной хуже.

Елена В.
#37

Если постоянные скандалы и унижения , а теперь еще и другой мужчина - конечно, надо уходить. И откуда там "родной отец", если вы сами пишете, что живете, как чужие.
А поженитесь вы с любовником или нет - дело сотое. Думаю, раз он сам отец-одиночка, у вас все может сложиться. Но главное - не нового мужа найти, а избавить детей от отца-скандалиста и нервозной обстановки в семье.Прокормить-одеть-выучить вы их в любом случае, как говорите, сможете, плюс на алименты еще подадите, так чего вам бояться?. А что тряпки и игрушки будут рангом ниже - так нервы и здоровье дороже.

Гость
#38
Рина

Женщины, вы уже вердикт вынесли мужу, автора... А по факту:бабенка живет ради бабла, двое маленьких детей ее не остановили, от привычки прыгать на ширинки... А муж, сразу тиран и ее не уважает... А за, что ...такое... можно уважать? За любовь к деньгам и утехам на стороне? И автор, еще свое фи высказывает, по поводу скандалов...смешно читать исповедь куртизанки)). Даже детей она не желает содержать, пусть муж плохой пашет... Это мать, жена?

Вооооот!!! Наконец-то, хоть один здравомыслящий человек здесь нашелся!!!

#39

Я бы на вашем месте ушла от мужа и всё. Детей же он в любом случае обеспечивать будет, а вам просто придется подыскать работу)

Гость
#40

Вскользь прочитала советы-упасть не встать.Женщина с двумя маленькими детьми живет с мужем имея любовника и размышляет уходить ей или нет? Это факты-все остальное пыль и вода-вот ответьте мне кто эта женщина по ФАКТАМ?

Гость
#41

40 пост-забыла добавить -материально достойно обеспечивает МУЖ добавьте к фактам

Екатерина
#42

а я понимаю автора. Похожая дилема сейчас и у меня: двое маленьких детей, только муж как отец детям хороший и любовников у меня нет, а просто нет уважения какого-то друг к другу, и спать с ним противно, живу уже 2 месяца без него, думала может скучаь буду по нему-не, ни фига.. Наоборот в кайф как-то, хоть и тяжело одной с двумя малышами (элементарно даже погулять выйти- им одной год, другой- 2,5), но срача как ни странно меньше дома стало(я думала из-за детей быстро срач наступает- ан нет- это он просто умудрялся за вечер ***** после дня уборки), да и он стал с дтьми больше заниматься,когда приезжает к ним- а раньше даже книжку было не упросить почитать- "я устааал", "я деееньх зарабатывал", причем мои пособия не маленькие далеко (в максимальном размере получаю), живем в квартире моих родителей, а только и слышала о том, что "он нас содержит".. Да,кстати, на работу Я его устроила опять же. .. Меня одно пока сдерживает- что сплетни и насмешки поползут на службе (одно место работы у нас), да и среди знакомых, друзья-то поддержат, они в курсе как раз, а вот враги позлорадствуют... Состояние подвешенное какое-то- надо решаться уже на что-то, 2 месяца живем раздельно, мужчина один кстати знаки внимания оказывает, но это только если разведусь, изменить не смогу, потом совесть меня замучает...

Елена В.
#43
Гость

40 пост-забыла добавить -материально достойно обеспечивает МУЖ добавьте к фактам

И еще добавьте к фактам то, что муж скандалит и унижает.
Вообще-то можно оставить только два факта: то, что люди живут "как чужие", без капли уважения друг к другу, мира в семье нет, а женщина еще размышляет, уходить ли. А сколько там у них детей, кто обеспечивает семью и есть ли романы на стороне по сравнению с этим - пыль и вода

Елена В.
#44
Рина

Женщины, вы уже вердикт вынесли мужу, автора... А по факту:бабенка живет ради бабла, двое маленьких детей ее не остановили, от привычки прыгать на ширинки... А муж, сразу тиран и ее не уважает... А за, что ...такое... можно уважать? За любовь к деньгам и утехам на стороне? И автор, еще свое фи высказывает, по поводу скандалов...смешно читать исповедь куртизанки)). Даже детей она не желает содержать, пусть муж плохой пашет... Это мать, жена?

А почему не желает - она же писала, что у нее есть два образования, работа, декретные, и детей она поднимет. Но ипотека останавливает.
Автор, я бы на вашем месте свою долю в квартире мужу после развода продала, и пусть он в одно лицо ипотеку выплачивает, а вы останетесь при деньгах и без долгов. Или жениху предложите выкупить долю у мужа вместе с его долгами, так для вас ничего не изменится - будете так же владеть квартирой пополам уже с новым мужем и вместе с ним ипотеку платить. Обычно банки позволяют такие сделки, им -то без разницы, кто будет заемщиком, лишь бы платил в срок

#45

Все такие умные))), насоветовали тут)). Сами-то сталкивались с такой ситуацией??? Двое детей, а вы советуете уйти??? Если есть хоть капля мозгов, то можно понять одну простую истину,что в отношениях не бывает одного виноватого человека, виноваты всегда двое! Сейчас сидят и судят все со своей собственной колокольни!!! Вы знаете ситуацию только со стороны жены! А если вы выслушаете мужа, то тоже будете в шоке!! Может она просто влюбилась и теперь каждое слова мужа воспринимает как критику и т.д, т.к как ее любовник теперь в ее глазах выше ее родного мужа? Вы так не думали?? Автор, ваш любовник уверен, что сможет возиться и жить с 2 маленькими детьми?? Вы в нем уверены??? Кому нужна лишняя ответственность???

плАхая
#46

бред
двое маленьких детей
откуда время на любовника тогда
и зачем таинственному принцу двое чужих малышей

автор, займитесь семьей
от себя не убежишь
а х на х менять-тока время терять
эта истина проверена временем

#47
плАхая

бред
двое маленьких детей
откуда время на любовника тогда
и зачем таинственному принцу двое чужих малышей

автор, займитесь семьей
от себя не убежишь
а х на х менять-тока время терять
эта истина проверена временем

Да +100000000, а еще почитайте Хелен Анделин Очарование женственнности.О том как быть счастливой женой. Все можно изменить, сама через это прошла, только изменив себя, вы сможете изменить своего мужа. точнее он изменится глядя на вас.

ни то ни се
#48
Елена В.

И еще добавьте к фактам то, что муж скандалит и унижает.
Вообще-то можно оставить только два факта: то, что люди живут "как чужие", без капли уважения друг к другу, мира в семье нет, а женщина еще размышляет, уходить ли. А сколько там у них детей, кто обеспечивает семью и есть ли романы на стороне по сравнению с этим - пыль и вода

Вы белое от черного можете определить-живут как чужие т.е. муж один живет,нет уважения К ДРУГ У ДРУГУ повторяю Вашу фразу,нет мира в семье т.е.бьются скандалят догадываемся что скандалят они в одиночку друг от друга,финансово нормально спасибо мужу(но это не важно) т.е.у бедной женщины полный набор несчастий+двое маленьких детей+любовник.Поэтому мне тоже очень жаль автора

Марина
#49

Дорогая героиня. Вы женщина которая в данный момент никого не любит и пытается рассчитать что выгоднее тут остаться или там. Если это состояние временное то проанализируйте когда оно началось. Мужа то любили вообще? А если постоянное, то ответа нет. На голом расчете счастья не будет. Материальный достаток да, но пустота в душе будет всегда.

Елена В.
#50
ни то ни се

Вы белое от черного можете определить-живут как чужие т.е. муж один живет,нет уважения К ДРУГ У ДРУГУ повторяю Вашу фразу,нет мира в семье т.е.бьются скандалят догадываемся что скандалят они в одиночку друг от друга,финансово нормально спасибо мужу(но это не важно) т.е.у бедной женщины полный набор несчастий+двое маленьких детей+любовник.Поэтому мне тоже очень жаль автора

А мне как раз не жаль. Просто непонятно, почему она живет с тем, с кем ей психологически не комфортно и кого она уже не любит - от любимого и любящего мужа к любовнику не бегают.
.А насчет того что финансово все нормально, спасибо мужу - это вы повеселили. Вообще-то у большинства женщин есть дети, но это не делает их зависимыми от мужей. Жила с мужем - он детей обеспечивал, уйдет - будет обеспечивать их сама, руки-голова есть, второй раз выйдет замуж - любимый поможет. Ну не ломать же себя за лишнюю копейку, которую, кстати, можно заработать и без мужа

Предыдущая тема