Гость
Статьи
Хочу уйти от мужа …

Хочу уйти от мужа пивного алкоголика...

Моему мужу 25 года, мне 28, женаты почти год. Он всегда любил пиво. Когда познакомились еще и курил, но с моей подачи бросил (уже почти 3 года). А пиво пить не бросил, но до свадьбы пил не очень часто. После свадьбы перестал пить совсем, т.к. стали готовиться к зачатию детей. В общем все хорошо было, я была счастлива, думала у меня нормальный муж, успели за это время купить квартиру и почти доделать ремонт. Но сейчас начался ад. Забеременеть я так и не успела (пара месяцев попыток всего), а пить он начал, да как, практически через день и литра по 2-3. Может прийдти домой уже с запахом и врет в глаза, что не пил (говорит, я только квас, или чесноком специально заедает), а может прям при мне купить себе пиво (если идем куда-то гулять или в кино) и попробуй запрети, сразу будет скандал. Выпивший он становится агрессивный, хамит, оскорбляет, матерится, любыми силами отстаивает свою позицию и свое право на бутылку, его даже не смущают родители, ни его, ни мои... Выгоняла из дома - не уходит ни в какую. Пыталась на развод подать, но он на развод не согласен. Я не знаю, что делать.... Хочется нормальную семью, детей.. Но с алкоголем я не могу мириться... и бороться тоже не получается.. У меня есть чувства к нему, трезвый он хороший человек, это держит... А еще держит квартира в совместной собственности, ремонт, в который столько сил и средств вложено, столько идей, планов... Может еще можно что-то изменить? Или плюнуть на это все и развестись?

Автор
17 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня такая же была тема, только мой ушел в запой и пробухав 2 месяца потерял работу, живет на моей шее. Вобщем с помощью его родни и врача, ну и потому что я решительно сказала ему что развожусь, не пускала в квартиру (мою) и отцу его сказала чтоб увозил это бревно пьяное, в очередной вызвав нарколога, он решил зашиться. Зашили его прям дома, сроком на 3 года.

Автор
#2

А через 3 года что, по новой зашиваться?... Мой в запой конечно не уходит пока, на следующий день как ни в чем не бывало на работу едет за рулем.. Но ведь все начинается с малого.. У меня в семье никто никогда не пил (только по праздникам). И сама равнодушно к алкоголю отношусь. Я даже не могла представить, что муж у меня будет пить, и тем более если будет зашитый.. Полюбому все узнают, это же позор будет...

Ваше+имя
#3
Автор

А через 3 года что, по новой зашиваться?... Мой в запой конечно не уходит пока, на следующий день как ни в чем не бывало на работу едет за рулем.. Но ведь все начинается с малого.. У меня в семье никто никогда не пил (только по праздникам). И сама равнодушно к алкоголю отношусь. Я даже не могла представить, что муж у меня будет пить, и тем более если будет зашитый.. Полюбому все узнают, это же позор будет...

Врач сказал, что организм за 3 года привыкает жить без спиртного и типа рецидивы как правило не возникают.

#4

Ваша проблема в том, что вы почему-то решили, что способны изменить взрослого человека. Он любил пиво до свадьбы и после свадьбы, а теперь вы почему-то начали этому удивляться. Зарубите себе на носу: человек может изменить свои убеждения/привычки только по одной причине: если у него не останется другого выхода. Если ему комфортно в своих привычках и ему нравится, не заставите вы его от них отказаться. Муж Гостя 1 яркий пример - принял решение бросить пить только под прямой угрозой потери всего - жилья, содержания и жены, то есть его привычка уже перестала нести комфорт.
Вы, автор, пишете, что пытались на развод подать - нишиша вы не пытались, иначе знали бы, что для развода не требуется согласие второго супруга.
Можете попробовать одну методику, но она от вас потребует очень больших моральных сил и терпения. Книга называется "Очарование женственности", прочтите и выполняйте по пунктам. И первое, что вам придётся сделать - принять мужа таким, какой он есть, со всеми его недостатками и дурными привычками. И сообщить ему об этом. Вы подумаете, возможно, что это бред и вы, получается, своими руками ему выписываете разрешение бухать - но всё как раз наоборот. Как только он поймёт, что вы ему союзник, что вы его любите и принимаете безо всяких отговорок, у него во-первых пропадёт симптом "назло бабушке отморожу уши" - частичная, если не основная, причина его загулов - как раз желание сделать по-своему поперёк ваших запретов. И во-вторых, он почувствует себя главой семьи, принимающим решения. И бросить пить - это будет его решение - его, а не ваше, в случае чего он чувствовал бы себя униженным подкаблучником. Короче, почитайте, много поймёте. Можете не выполнять всё - я, хоть и очень довольна этой методикой и всем женщинам её рекомендую, против того, чтобы уволиться с любимой работы, например. Но всё, что касается отношения к мужу, общения с ним и тренировки черт характера - по-настоящему замечательно.

Автор
#5

Random, спасибо большое! Попробую почитать эту книгу.
А с разводом я же говорю были сложности с разделом квартиры, это надо в суд подавать..

Гость
#6
Random

Ваша проблема в том, что вы почему-то решили, что способны изменить взрослого человека. Он любил пиво до свадьбы и после свадьбы, а теперь вы почему-то начали этому удивляться. Зарубите себе на носу: человек может изменить свои убеждения/привычки только по одной причине: если у него не останется другого выхода. Если ему комфортно в своих привычках и ему нравится, не заставите вы его от них отказаться. Муж Гостя 1 яркий пример - принял решение бросить пить только под прямой угрозой потери всего - жилья, содержания и жены, то есть его привычка уже перестала нести комфорт.
Вы, автор, пишете, что пытались на развод подать - нишиша вы не пытались, иначе знали бы, что для развода не требуется согласие второго супруга.
Можете попробовать одну методику, но она от вас потребует очень больших моральных сил и терпения. Книга называется "Очарование женственности", прочтите и выполняйте по пунктам. И первое, что вам придётся сделать - принять мужа таким, какой он есть, со всеми его недостатками и дурными привычками. И сообщить ему об этом. Вы подумаете, возможно, что это бред и вы, получается, своими руками ему выписываете разрешение бухать - но всё как раз наоборот. Как только он поймёт, что вы ему союзник, что вы его любите и принимаете безо всяких отговорок, у него во-первых пропадёт симптом "назло бабушке отморожу уши" - частичная, если не основная, причина его загулов - как раз желание сделать по-своему поперёк ваших запретов. И во-вторых, он почувствует себя главой семьи, принимающим решения. И бросить пить - это будет его решение - его, а не ваше, в случае чего он чувствовал бы себя униженным подкаблучником. Короче, почитайте, много поймёте. Можете не выполнять всё - я, хоть и очень довольна этой методикой и всем женщинам её рекомендую, против того, чтобы уволиться с любимой работы, например. Но всё, что касается отношения к мужу, общения с ним и тренировки черт характера - по-настоящему замечательно.

Согласна

Абф рулит
#7

Так он просто так корректно хочет от старухи избавиться

Ваше+имя
#8
Абф рулит

Так он просто так корректно хочет от старухи избавиться

Выбрасывая на помойку свою печень? Ахахахх, он бы еще литр тосола выпил. Полна страна идиотов.

Гость
#9
Ваше+имя

Выбрасывая на помойку свою печень? Ахахахх, он бы еще литр тосола выпил. Полна страна идиотов.

Хаха! На АБФ успешно избавляются не только от печени, но и от мозгов.

Гость
#10

У меня муж пьет и пиво и водку и почти каждый день, бывают запои. Если он сам решил бросить на 3 года - это большой поступок, может и получится. А я сама выпивать стала, вместе с мужем. У меня тоже имеется зависимость уже, но мне все еще кажется, что я могу с ней справиться.

Гость
#11
Гость

У меня муж пьет и пиво и водку и почти каждый день, бывают запои. Если он сам решил бросить на 3 года - это большой поступок, может и получится. А я сама выпивать стала, вместе с мужем. У меня тоже имеется зависимость уже, но мне все еще кажется, что я могу с ней справиться.

К сожалению, не многие выдерживают этот ад под названием пьющий муж и многие начинают выпивать с этими уродами. Бегите девченки, пока с вами этого не случилось. Их все равно не исправишь ничем, а вы можете ват так вот влипнуть. Или просто разменять свою жизнь не не нужное поддерживание этого быдла и дитям тоже испотртить психику.

Ваше+имя
#12

потом у него будет цирроз печени. бросать его надо!

Гость
#13
Гость

У меня муж пьет и пиво и водку и почти каждый день, бывают запои. Если он сам решил бросить на 3 года - это большой поступок, может и получится. А я сама выпивать стала, вместе с мужем. У меня тоже имеется зависимость уже, но мне все еще кажется, что я могу с ней справиться.

Я со своим тоже начала пить, пиво каждый день, бутылки по 3 -5 за вечер, или бутылку вина в одно лицо. С тех пор как он зашился, я тоже не пью, ну или только с кем то за компанию, так же могу пива безалкогольного выпить, просто не хочу уже. А так думала, что тоже спиваюсь.

Андрей
#14

Пока он не коснется своего "дна" и не почувствует, что теряет/потерял контроль, фик вы его остановите. А в вашем случае "дном" может быть только развод. Причем не на словах, а хотя бы с вызовом в суд на предварительное слушание.

#15
Ваше+имя

Врач сказал, что организм за 3 года привыкает жить без спиртного и типа рецидивы как правило не возникают.

К сожалению, рецидивы, как раз, КАК ПРАВИЛО, возникают.

Я сам бывший алкоголик, и сейчас пытаюсь помогать выкарабкиваться из этой беды людям из разных городов. Они обращаются ко мне по скайпу за советом и поддержкой. И я пытаюсь их поддерживать, как могу. Конечно, бесплатно. Так вот многие из них рассказывают, что кодировались уже много раз, а потом срывались.

#2

Кстати, моя жена была пивным алкоголиком. Сейчас не пьет совсем.

Форум: Отношения
Всего: 363 351 тема
Новые темы за месяц: 6 234 темы
Популярные темы за месяц: 215 358 тем