Гость
Статьи
С мужем решили …

С мужем решили развестись и через 2 месяца зачать ребенка

С мужем решили развестись и жить как сожители, чтобы зачать ребенка через 2 месяца после развода, чтобы я была матерью одиночкой, т.к ребенка быстрее в садик возьмут, да и пособия побольше. Кто так делал поделитесь пожалуйста опытом. Может кто что посоветует. Спасибо.

Автор
51 ответ
Последний — Перейти
Зая
#1

Ну и зачем? Если он уйдет-никаких гарантий не получите и ничего не докажите кроме днк....Пособия-слезки.

*
#2

Я просто в шоке) вы о чем?, при живом муже и отце сделать ребенка сиротой. пособия смех..я херею дорогая редакция пол страны разведенки, а вы живя в законном браке такое хотите сделать.

*
#3

Лучше работу смените на ту где больше платить будут чтоб няню можно нанять было

Ваше+имя
#4

Муж работать не пробоавл?

Красотуля
#5

***? )))) такое ощущение, что у половины форума весеннее обострение. искренне надеюсь, что это все разводки, ну не могут быть настолько глупыми люди! я не хочу в это верить.


автор, а давай он на тебя кредит возьмет, так выгоднее поверь. ниче, как нибудь выкрутишься

Ваше+имя
#6

у автора совсем походу крыша съехала

035
#7
Ваше+имя

Муж работать не пробоавл?

кстати да. У мужа есть друг, у друга дочь вышла замуж, а как забеременела, они с мужем развелись, чтоб пособия она получала как мать-одиночка.
Муж свинтил в неизвестном направлении когда ребенку было 2 месяца, так что пособия она получает вполне законно, а вот довольна ли таким исходом - неизвестно

Ваше+имя
#8

Вы хоть в курсе, что для статуса матери одиночки в свидетельстве о рождении папы не должно быть? на счет садика не обольщайтесь, если мест нет, значит нет, пособие - копейки. А муж уйдет, так и алименты получать не будете.

ёлки-иголки
#9

а кто придумал такую замечательную схему? муж?

Стефа
#10
Автор

С мужем решили развестись и жить как сожители, чтобы зачать ребенка через 2 месяца после развода, чтобы я была матерью одиночкой, т.к ребенка быстрее в садик возьмут, да и пособия побольше. Кто так делал поделитесь пожалуйста опытом. Может кто что посоветует. Спасибо.

Дурдом! А помрёт Ваш муж,пособие по потере кормильца у ваших детей не будет.Только если через суд установите отцовство

Стефа
#11

вернее пенсия по потере кормильца

Дарья
#12
035

кстати да. У мужа есть друг, у друга дочь вышла замуж, а как забеременела, они с мужем развелись, чтоб пособия она получала как мать-одиночка.
Муж свинтил в неизвестном направлении когда ребенку было 2 месяца, так что пособия она получает вполне законно, а вот довольна ли таким исходом - неизвестно

окаких пособиях тут все говорят?у мня сестра-мать одиночка,получает доплату 200 рублей. это ради этих денег становиться матерью одиночкой?

гость+92
#13

он дурак?
или вы *****?

Гость
#14

Такой бред)))
Мы с мужем родили ребенка вне брака, когда я родила - разошлись ( по опред.причинам) и ребенка я записала только на себя!
потом мы сошлись через пол года, поженились, сразу сделали усыновление( его же собственного ребенка)
Могу сказать, что оба жалеем, что изначально разошлись по глупости! И что возникли такие проблемки
Я получала как мать одиночка 5 тыс в месяц, в садик очередь была как и у все! Больше никаких льгот и ничего
Оно вам надо ?

Стефа
#15
035

Ваше+имяМуж работать не пробоавл?
кстати да. У мужа есть друг, у друга дочь вышла замуж, а как забеременела, они с мужем развелись, чтоб пособия она получала как мать-одиночка.
Муж свинтил в неизвестном направлении когда ребенку было 2 месяца, так что пособия она получает вполне законно, а вот довольна ли таким исходом - неизвестно

Да там пособие до 1000 руб.

Элла
#16

Хотите честно? Накличете беду_станете реально матерью-одиночкой...
Что написано пером-не вырубишь и топором. Мысли материальны, а написанное в два раза быстрее реалиpуется

Дарья
#17
Гость

Такой бред)))
Мы с мужем родили ребенка вне брака, когда я родила - разошлись ( по опред.причинам) и ребенка я записала только на себя!
потом мы сошлись через пол года, поженились, сразу сделали усыновление( его же собственного ребенка)
Могу сказать, что оба жалеем, что изначально разошлись по глупости! И что возникли такие проблемки
Я получала как мать одиночка 5 тыс в месяц, в садик очередь была как и у все! Больше никаких льгот и ничего
Оно вам надо ?

это где платят матерям одиночкам 5 тысяч?

Дарья
#18
Элла

Хотите честно? Накличете беду_станете реально матерью-одиночкой...
Что написано пером-не вырубишь и топором. Мысли материальны, а написанное в два раза быстрее реалиpуется

пусть сначала родит здорового ребенка,ТП

Гость
#19

До чего опустились мужики... Автор, задумайся, нужен ли тебе такой муж? Из-за копеек каких-то, готов формально от ребенка отказаться. А может в фиктивном разводе сразу троих заделаете, чтобы стать многодетной матерью одиночкой, будете побольше пособие получать

Ваше+имя
#20
Гость

Такой бред)))
Мы с мужем родили ребенка вне брака, когда я родила - разошлись ( по опред.причинам) и ребенка я записала только на себя!
потом мы сошлись через пол года, поженились, сразу сделали усыновление( его же собственного ребенка)
Могу сказать, что оба жалеем, что изначально разошлись по глупости! И что возникли такие проблемки
Я получала как мать одиночка 5 тыс в месяц, в садик очередь была как и у все! Больше никаких льгот и ничего
Оно вам надо ?

Хочу добавить! В садик очередь обычная ( только называется льготная), а идут по очереди так же как и все! И изначально нас поставили в очередь "льготную", но по всем параметрам мы шли по очереди со всеми!
Сейчас моему ребенку 3 года, если изначально пол года мы шли по так называемой льготной очереди, наша очередь должна была подойти уже! Но до сих пор нет)))

Ваше+имя
#21
Дарья

ГостьТакой бред)))

Мы с мужем родили ребенка вне брака, когда я родила - разошлись ( по опред.причинам) и ребенка я записала только на себя!

потом мы сошлись через пол года, поженились, сразу сделали усыновление( его же собственного ребенка)

Могу сказать, что оба жалеем, что изначально разошлись по глупости! И что возникли такие проблемки

Я получала как мать одиночка 5 тыс в месяц, в садик очередь была как и у все! Больше никаких льгот и ничего

Оно вам надо ?

это где платят матерям одиночкам 5 тысяч?

Москва. Пособие матери одиночки - студентки 5600 руб в месяц

Гость
#22

На самом деле, автор очень правильно рассуждает... Мне самой пришлось 100 раз пожалеть, что так не сделала. Я предлагала такое мужу, но он отказался категорически (надо было его не слушать, а просто самой без него зарегистрировать ребёнка на себя. А гражданский брак у нас и так был - настоять на том, что роспись не нужна, я всё же смогла). Так вот, в итоге - муж своей зарплатой не окупал даже своего проживания в нашей семье (!!!), благо хоть с ребёнком помогал, хоть какая-то польза...

Гость
#23

Жили мы тогда ОЧЕНЬ бедно, каждая копейка была на счету и я локти просто кусала, что не оформилась как мать-одиночка, так как даже это небольшое пособие мне весьма и весьма пригодилось бы. В итоге, с мужем я, конечно, разошлась (так как помимо его финансовой несостоятельности, мне ещё и спать с ним стало противно. Настолько, что наш секс каждый раз заканчивался моими слезами и истерикой - а секса ему хотелось каждый день, иногда и не один раз). Разошлись мы и я снова вышла замуж (на этот раз официально). Мне так хотелось, чтоб в нашей семье все носили одну фамилию... но у ребёнка была фамилия его отца, а у меня - нового мужа.

Дарья
#24
Ваше+имя

ДарьяГостьТакой бред)))



Мы с мужем родили ребенка вне брака, когда я родила - разошлись ( по опред.причинам) и ребенка я записала только на себя!



потом мы сошлись через пол года, поженились, сразу сделали усыновление( его же собственного ребенка)



Могу сказать, что оба жалеем, что изначально разошлись по глупости! И что возникли такие проблемки



Я получала как мать одиночка 5 тыс в месяц, в садик очередь была как и у все! Больше никаких льгот и ничего



Оно вам надо ?



это где платят матерям одиночкам 5 тысяч?
Москва. Пособие матери одиночки - студентки 5600 руб в месяц

мы из Астрахани.Пособие для безработных и студентов 2500 руб+200 руб доплата как матери одиночке

Гость
#25

Жили мы очень бедно, каждую копейку считали и пособие как матери-одиночке мне бы очень пригодилось. Потом мы разошлись и я снова вышла замуж (на этот раз официально). Очень хотелось, чтоб у всех в семье была одна фамилия. (у сына осталась фамилия его отца, а у меня - нового мужа). Я ходила по всем инстанциям, но без согласия отца фамилию моему ребёнку менять отказались, а он согласие, конечно, не давал. Алименты я не получала и не подавала на них, но летом ребёнок гостил у своего отца и бабушек-дедушек по отцовской линии в другом городе (от моего города далеко, добираться со всеми пересадками почти сутки). Дальше - больше.... Моя семья переезжает жить заграницу. Я прошу отца ребёнка отказаться от родительских прав, но он категорически против (хотя когда ребёнок у него гостил, то по его вине возникла ситуация, что сын очень пострадал как физически, так и морально, так что хотя я была и не против их дальнейшего общения. но только в моём присутствии). Разрешение на выезд он нам даёт и против переезда заграницу ничего не имеет, но что же дальше?

Ваше+имя
#26

Теперь до 18 лет мой ребёнок практически невыездной, я даже в Россию в гости к родственникам с ним не могу съездить, так как боюсь, что его папаша может из вредности перекрыть ему возможность выезда. Также о путешествиях в страны с шенгенской визой не может быть и речи - я же не могу специально для этого ехать и искать отца ребёнка (он ещё и постоянно переезжает из города в город) и оформлять разрешение (сам он хоть и не против, но если его за ручку не привести, ничего не сделает, так как безответственный пофигист. Хотела через суд лишить его родительских прав, подала на алименты, но он их всё-равно не платит (бабушка ребёнка от его имени переводит на карточку 1-2 раза в год по три тысячи... РУБЛЕЙ(!!!) и каждый день плачется, что нет у них больше денег, так как нужно тому родственнику на лечение, другому - на похороны и т.д.. Конечно, мне на это и сказать нечего - мне её жалко, так как она реально в их семье сама тянет всех многочисленных родственников, а её сын, мой бывший муж - у неё до сих пор как ребёнок и все решения о финансах принимает именно она). Пыталась лишить родительских прав через суд, заплатила юристам кругленькую сумму, но они просто тянули это дело НЕСКОЛЬКО ЛЕТ(!!!) - и, в итоге, я и деньги протратила зря, и добиться ничего не удалось. Так вот и скажите теперь, СТОИЛО ЛИ МНЕ ЗАПИСЫВАТЬ В ГРАФУ ОБ ОЦОВСТВЕ МУЖА ИЛИ БЫЛО ЛУЧШЕ ОФОРМЛЯТЬСЯ КАК МАТЬ-ОДИНОЧКА!?!!? До сих пор не могу понять - ГДЕ БЫЛ МОЙ МОЗГ!?!?!?

22, 23, 25, 26
#27

Как-то сообщение странно отправлялось, но, надеюсь, что суть понятна)))

Гость
#28
Автор

С мужем решили развестись и жить как сожители, чтобы зачать ребенка через 2 месяца после развода, чтобы я была матерью одиночкой, т.к ребенка быстрее в садик возьмут, да и пособия побольше. Кто так делал поделитесь пожалуйста опытом. Может кто что посоветует. Спасибо.

Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке). Т.е. у вашего ребенка в графе "отец" будет стоять прочерк.Сразу очевидные минусы- во-первых, ребенок, как и вы выпадаете из очереди наследников после смерти мужа, во-вторых, муж не сможет в одиночку возить ребенка куда бы то ни было в отпуск, не сможет заниматься ни одной из официальных процедур- устройством в сад, школу, решать вопросы , связанные с его здоровьем и лечением и прочими инстанциями, где требуется документальное подтверждение родительства.В-третьих, если муж отвалит от вас когда-нить к новому счастью, то может на совершенно законных основаниях перестать обеспечивать ребенка и добиться от него алиментов можно будет лишь заставив пройти процедуру установления отцовства, что само по себе ужасно муторно.Ну а выгоды от такого решения....Не так уж они и велики. Посчитайте, конечно, но может попытаться сменить работу на более высокооплачиваемую?Дети сейчас требуют куда больших денег, чем может дать государство в виде пособий.

Дарья
#29

кстати у меня подружки ,вс кто в ГБ говорят что лучше б матерями-одиночками были.

Ваше+имя
#30
Дарья

кстати у меня подружки ,вс кто в ГБ говорят что лучше б матерями-одиночками были.

Это им просто с мужиками не повезло.Сильно причем

Дарья
#31
Ваше+имя

Это им просто с мужиками не повезло.Сильно причем

возможно,я никогда не жила ГБ,не признаю это.тем более рожать в ГБ

Дарья
#32
Дарья

возможно,я никогда не жила ГБ,не признаю это.тем более рожать в ГБ

вспомните передачу пусть говорят про жену Аршавина

КСЮ
#33

Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке). Т.е. у вашего ребенка в графе "отец" будет стоять прочерк.Сразу очевидные минусы- во-первых, ребенок, как и вы выпадаете из очереди наследников после смерти мужа, во-вторых, муж не сможет в одиночку возить ребенка куда бы то ни было в отпуск, не сможет заниматься ни одной из официальных процедур- устройством в сад, школу, решать вопросы , связанные с его здоровьем и лечением и прочими инстанциями, где требуется документальное подтверждение родительства.В-третьих, если муж отвалит от вас когда-нить к новому счастью, то может на совершенно законных основаниях перестать обеспечивать ребенка и добиться от него алиментов можно будет лишь заставив пройти процедуру установления отцовства, что само по себе ужасно муторно.Ну а выгоды от такого решения....Не так уж они и велики. Посчитайте, конечно, но может попытаться сменить работу на более высокооплачиваемую?Дети сейчас требуют куда больших денег, чем может дать государство в виде пособий.

+1000, очень здравый комментарий

2
#34
Гость

Согласно действующему законодательству, мать-одиночка – это женщина, родившая ребенка вне брака (либо после 300 дней после расторжения брака), и если надлежащим образом не установлено, кто отец ребенка (добровольно либо в судебном порядке). Т.е. у вашего ребенка в графе "отец" будет стоять прочерк.Сразу очевидные минусы- во-первых, ребенок, как и вы выпадаете из очереди наследников после смерти мужа, во-вторых, муж не сможет в одиночку возить ребенка куда бы то ни было в отпуск, не сможет заниматься ни одной из официальных процедур- устройством в сад, школу, решать вопросы , связанные с его здоровьем и лечением и прочими инстанциями, где требуется документальное подтверждение родительства.В-третьих, если муж отвалит от вас когда-нить к новому счастью, то может на совершенно законных основаниях перестать обеспечивать ребенка и добиться от него алиментов можно будет лишь заставив пройти процедуру установления отцовства, что само по себе ужасно муторно.Ну а выгоды от такого решения....Не так уж они и велики. Посчитайте, конечно, но может попытаться сменить работу на более высокооплачиваемую?Дети сейчас требуют куда больших денег, чем может дать государство в виде пособий.

Бывшая жена и так выпадает из очереди наследников, если муж не дай Бог умрет раньше неё.

Суровая
#35
Дарья

вспомните передачу пусть говорят про жену Аршавина

И что?Детям он как был отцом, так и остается.От разводов никакие штампы не спасают.Из дома он ее вроде не выгоняет, а если она все-таки переживает о материальной составляющей, которая достанется ей после развода, то тот факт , что она ,забросив свою работу ради карьеры мужа и не построив ничего своего , что сможет ее обеспечить , не обговорила с ним как , где и на что она будет жить, если вдруг с ним что-нить случится, то это разгильдяйство и безалаберность, тем более при наличии 3-х детей.

Суровая
#36
2

Бывшая жена и так выпадает из очереди наследников, если муж не дай Бог умрет раньше неё.

Я так и написала:"///во-первых, ребенок, как и ВЫ, выпадаете из очереди наследников.....".Имелось в виду, Автор, как бывшая жена

Ася
#37
Суровая

вспомните передачу пусть говорят про жену Аршавина

И что?Детям он как был отцом, так и остается.От разводов никакие штампы не спасают.Из дома он ее вроде не выгоняет, а если она все-таки переживает о материальной составляющей, которая достанется ей после развода, то тот факт , что она ,забросив свою работу ради карьеры мужа и не построив ничего своего , что сможет ее обеспечить , не обговорила с ним как , где и на что она будет жить, если вдруг с ним что-нить случится, то это разгильдяйство и безалаберность, тем более при наличии 3-х детей.
аршавин то останется им отцом, он детей признал, а муж автора кем будет ребенку? и да, аршавин ее выпер из дома и они судятся за алименты...-

Суровая
#38
Ася

И что?Детям он как был отцом, так и остается.От разводов никакие штампы не спасают.Из дома он ее вроде не выгоняет, а если она все-таки переживает о материальной составляющей, которая достанется ей после развода, то тот факт , что она ,забросив свою работу ради карьеры мужа и не построив ничего своего , что сможет ее обеспечить , не обговорила с ним как , где и на что она будет жить, если вдруг с ним что-нить случится, то это разгильдяйство и безалаберность, тем более при наличии 3-х детей.

аршавин то останется им отцом, он детей признал, а муж автора кем будет ребенку? и да, аршавин ее выпер из дома и они судятся за алименты...-
ПО поводу мужа автора по отношению к их ребенку я уже высказалась- по документам у ребенка отца не будет.Это плохое решение.
Что касается Аршавиных- если у детей в свидетельстве о рождении есть отец и это Аршавин, то алименты он платить обязан по закону по любому- в гражданском или законном и триждывенчанном браке они состояли и в этом случае судиться они могут только по поводу размеров этих самых алиментов.ПО поводу бездомной Юлии я также высказалась- о таких вещах,как раздел имущества, тем более, не имея своего дохода, надо думать пока в семье все хорошо.Так что здесь - сама *****.Такова жизнь.

Суровая
#39

В сообщениях закрывают звездочками слово "*****" только женского рода:-))Ну чистый Версаль:-)))

Стефа
#41

Я юрист в агентстве недвижимости.Как-то ко мне приходила девушка оформлять договор дарения и рассказала следующую историю: прошлым летом в туалете частного дома утонула её 2-хлетняя дочь и супруг (сожитель),который её спасал.Она осталась одна со второй дочерью,свекровь выгнала их из дома после той трагической истории.Дети: ни одна,ни вторая дочь не имели отца юридически,т.е. в свидетельствах о рождении стоял прочерк,несмотря на то,что жили родители вместе.Теперь она не может оформить пенсию по потере кормильца для старшей дочери.Свекровь могла бы подтвердить,а также родственники,что это её внуки,но она препятствует,винит в смерти сына сноху.Так что смотрите Автор!

Стефа
#42
Дарья

ГостьТакой бред)))

Мы с мужем родили ребенка вне брака, когда я родила - разошлись ( по опред.причинам) и ребенка я записала только на себя!

потом мы сошлись через пол года, поженились, сразу сделали усыновление( его же собственного ребенка)

Могу сказать, что оба жалеем, что изначально разошлись по глупости! И что возникли такие проблемки

Я получала как мать одиночка 5 тыс в месяц, в садик очередь была как и у все! Больше никаких льгот и ничего

Оно вам надо ?

это где платят матерям одиночкам 5 тысяч?

Я тоже в шоке! где? моя подруга ничего подобного не получала.а вот про доплату в 200 р. это правильно написали

RaMona
#43

Вот похозхая ситуация,музх отказался,хотя у него трэкомнатная и у меня..Говорит,что мол хочу видет' как сын растет.А я не хочу так,мне удобнее было бы если бы он приеззхал на выходные)

ИкГость
#45

У меня так знакомая не хотела идти замуж за папашу ребёнка. Сказала, что он мало зарабатывает, она тоже, ей выгодней быть матерью-одиночкой. И что же? Они разошлись, хотя до этого 3 года встречались. Она стала ему изменять, а потом вышла замуж за какого-то ээээ.... Нерусского. Больно смотреть, что ребенок, копия папина.

Гость
#46
Автор

С мужем решили развестись и жить как сожители, чтобы зачать ребенка через 2 месяца после развода, чтобы я была матерью одиночкой, т.к ребенка быстрее в садик возьмут, да и пособия побольше. Кто так делал поделитесь пожалуйста опытом. Может кто что посоветует. Спасибо.

Вот идиотизм. Ради небольшой разницы в пособии такое мудрить? Ваш муж что, настолько не в состоянии заработать на эту разницу в пособии? На хepa тогда рожать?

Гость
#47
Дарья

кстати у меня подружки ,вс кто в ГБ говорят что лучше б матерями-одиночками были.

Та же история. С одним НО. Все эти гражданские жёны выбрали себе в мужья таких моральных ypoдов,что конечно теперь рады,что они матери-одиночки. Просто нужно смотреть - от кого рожаешь,особенно когда тебе не 18-19 лет, а далеко за 20 и мозг уже должен начать работать хоть немного.Причём сначала плачутся. что залетели - а он,гад такой,женится не хочет. А потом радуются.

Ваше+имя
#48

А наhyя было женится если рожать все равно вне брака? Люди так сожительствую, женятся ради рождения детей. А эти штамп ради эпли поставили, а дите делать в содительстве собрались. Все с ног на голову перевернули, клоуны-психопаты:(

Гость
#49
Красотуля

***? )))) такое ощущение, что у половины форума весеннее обострение. искренне надеюсь, что это все разводки, ну не могут быть настолько глупыми люди! я не хочу в это верить.
+++++100

автор, а давай он на тебя кредит возьмет, так выгоднее поверь. ниче, как нибудь выкрутишься

Гость
#50
Гость

Красотулян а х у я? )))) такое ощущение, что у половины форума весеннее обострение. искренне надеюсь, что это все разводки, ну не могут быть настолько глупыми люди! я не хочу в это верить.

+++++100



автор, а давай он на тебя кредит возьмет, так выгоднее поверь. ниче, как нибудь выкрутишься

+++++100