Гость
Статьи
Что делать гостям …

Что делать гостям если регистрация в 10 , а ресторан в 16

Собственно чем занять людей? Свадьба в конце сентября в питере. Т. е. С погодой возможно все- и соонце и дождь и меиель. Поделитест опытом, пожалуйста

Манюня
73 ответа
Последний — Перейти
Ваше+имя
#1

А когда выбирали время для росписи и ресторана-чем думали?
Если бухать все это время-до ресторана дойдут только сильнейшие!

Ваше+имя
#2
Ваше+имя

Если бухать все это время-до ресторана дойдут только сильнейшие!

ахахааа))))

Жирный, как поезд пассажирный
#3

Бухать. Или не идти на регистрацию, а гостям сразу в ресторан. Кому, в конце концов, интересно ваша регистрация, кроме бабушек и родичей? Все нормальные люди идут именно в ресторан, что бы устроить там хард-пати.

Кенгуру
#4

А в Питере все рестопаны открываются в 4, или все-таки можно найти что-то пораньше?

Асия
#5

А зачем на сентябрь брать регистрацию в 10??? Время-то, вроде, есть еще.... Это ж во сколько вам встать надо будет? Ну, не зовите гостей на регистрацию - пусть сразу в ресторан к 16 приходят... Будь я гостем, я б к 10 в ЗАГС не пошла....

Гостья
#6

Перенести ресторан на 12, заказать экскурсионный автобус и возить гостей по городу (много не наливать), не звать гостей на регистрацию, дальше сами придумайте :)

Манюня
#7

отвечаю сем и сразу: в Сентябре это было единственное время.

Жирный, как поезд пассажирный
#8

К тому же да, это Питер, детка. Гостей может смыть ледяным ливнем или поджарить 35 градусной жарой. Чота как то автор лоханулся со временем.

777
#9

отменить свадьбу

Манюня
#10
Кенгуру

А в Питере все рестопаны открываются в 4, или все-таки можно найти что-то пораньше?

Да можно раньше. Но сколько же придется торчать в ресторане. Да и не вечер это уже будет. А обед

гость
#11

Закажите фотографа и ехайте в красивый парк фотографироваться. У нас так было. Все гости гуляли отдельно по парку большой группой, а мы отдельно с фотографом фоткались, потом в условленное время встретились и поехали в ресторан. И фотограф нам также говорил перед свадьбой, что если будет плохая погода, дождь, то придумаем куда поехать, в БУМ или другой торговый центр красивый, чтобы там пофотографироваться.

Ваше+имя
#12

Ну вы же сами понимаете, что это не удобно.
Времени еще навалом-может в другой ЗАГС? За шесть часов людям надоест ждать праздник, да и вы устанете.
А вообще-странно, что за полгода это единственное свободное время осталось.

Ваше+имя
#14
гость

Закажите фотографа и ехайте в красивый парк фотографироваться. У нас так было. Все гости гуляли отдельно по парку большой группой, а мы отдельно с фотографом фоткались, потом в условленное время встретились и поехали в ресторан.

Предлагаете гостям автора шесть часов погулять, подождать?

Кенгуру
#15
Манюня

Да можно раньше. Но сколько же придется торчать в ресторане. Да и не вечер это уже будет. А обед

А почему вам обязательно нужно именно ужинать, а не обедать? Какая разница? И зачем торчать в ресторане до вечера?

гость (пост 11)
#16

Хотя да, лучше все-таки ресторан на чуть пораньше перенести, на 2 часа, к примеру. В ресторане заказать тамаду, чтобы там всех на протяжении многих часов развлекал. Далеко не все гости выдержат пятичасовую пешую прогулку по парку.

Ваше+имя
#17

Думайте, автор. Я однажды оказалась в такой ситуации - регистрация в 11, банкет в 17, приехали мы накануне издалека, поэтому пойти сразу на банкет мы не могли. Народ тупо напивался, к вечеру все уже устали.

Ваше+имя
#18

А по-моему лучше ЗАГС на попозже перенести (или в другой подать заяву). И невеста выспится и в 16 часов начать праздник-самое удачное время, не поздно и не рано.

#19

ну если это Питер, можно покататься на Неве на , только много не наливать)

Гость
#20

А обязательно ли всем ходить в ЗАГС? Можно пойти туда со свидетелями,а гостей пригласить прямо в ресторан.Хотя не понимаю почему нельзя было роспись перенести ну хоть на час или два дня.Тем более за столько времени вперед.

гость (пост 11)
#21
Ваше+имя

А по-моему лучше ЗАГС на попозже перенести (или в другой подать заяву). И невеста выспится и в 16 часов начать праздник-самое удачное время, не поздно и не рано.

А у нас, кстати, вообще было не как у людей. В загс мы пошли в субботу с мужем и свидетелем, без гостей. А в воскресенье у нас было венчание часов в 12, куда уже все гости пришли, потом парк с фотографом, потом ресторан.

КСЮ
#22

Вот вам моя идея. Нанимает большой экскурсионный автобус, берете много готовых закусок, алкоголь, напитки. Нанимает ведущего пусть он проведет юмористическую экскурсию с остановками на выпить-закусить + наймите фотографа отдельного чтоб прогулку гостей поснимать. Но все равно промежуток очень большой, может более взрослую часть гостей все-таки в ресторан позвать сразу

КСЮ
#23

нанимаете*

Манюня
#24
гость

Закажите фотографа и ехайте в красивый парк фотографироваться. У нас так было. Все гости гуляли отдельно по парку большой группой, а мы отдельно с фотографом фоткались, потом в условленное время встретились и поехали в ресторан. И фотограф нам также говорил перед свадьбой, что если будет плохая погода, дождь, то придумаем куда поехать, в БУМ или другой торговый центр красивый, чтобы там пофотографироваться.

В Питере проблематично гулять 5 часов осенью(.

Гость
#25

недавно так ходила на свадьбу. Роспись была 10-30, подошли все кто хотел, потом молодяжки поехали кататься с молодыми и фоткаться, а все остальные по домам, к шести все подъехали в ресторану, правда среди молодяшек были и те, кто с алкоголем не справился, их сразу же после выгрузки гостей у кафе, увезли домой.

веселый+гусь
#26
КСЮ

Вот вам моя идея. Нанимает большой экскурсионный автобус, берете много готовых закусок, алкоголь, напитки. Нанимает ведущего пусть он проведет юмористическую экскурсию с остановками на выпить-закусить + наймите фотографа отдельного чтоб прогулку гостей поснимать. Но все равно промежуток очень большой, может более взрослую часть гостей все-таки в ресторан позвать сразу

как в анекдоте про рыбалку "купить десять ящиков водки, удочки не брать, из автобуса не выходить" )

Манюня
#27
Гость

А обязательно ли всем ходить в ЗАГС? Можно пойти туда со свидетелями,а гостей пригласить прямо в ресторан.Хотя не понимаю почему нельзя было роспись перенести ну хоть на час или два дня.Тем более за столько времени вперед.

. Загс специально выбирали , который нравится самим . Хочется торжественно и красиво именно в нем. Поэтому варианты районных загсов не рассматриваются, как и выездная.

веселый+гусь
#28
Жирный, как поезд пассажирный

не идти на регистрацию, а гостям сразу в ресторан. Кому, в конце концов, интересно ваша регистрация, кроме бабушек и родичей?

++++

Гость
#29

В загс пойти с родителями и близкими друзьями, всех остальных зовите сразу в ресторан

Зая
#30
Ваше+имя

Ваше+имя

Если бухать все это время-до ресторана дойдут только сильнейшие!ахахааа))))

конкурс"перепей жениха" "самый стойкий гость".....да надеруться все до ресторана

Ваше+имя
#31
Ваше+имя

А когда выбирали время для росписи и ресторана-чем думали?
Если бухать все это время-до ресторана дойдут только сильнейшие!

Тоже не понимаю. Перенесите время, еще не поздно наверное. Сколько была на свадьбах, больше всего добивают и портят настроение долгие прогулки. На своей мы просто поехали на природу и там был небольшой стол, но не более часа.

Элла
#32

Писец...ну у нас на Кавказе это время заполняют обычаями...Катаемся по городу, едем на вечный огонь, новобрачные кладут цветы, едем в парк на "Зеленый остров" у нас в городе. Там танцует молодежь. Еще едут к родственникам невесты там тоже встречают и угощают, затем уже в ресторан...ну это у нас так...у русских по другому...и если плохая погода будет даже не знаю что посоветовать...а что например предлагают организаторы свадеб? Поспрашивайте может они подкинут идеек...типа вы потенциальный их клиент

Ваше+имя
#33
гость

Закажите фотографа и ехайте в красивый парк фотографироваться. У нас так было. Все гости гуляли отдельно по парку большой группой, а мы отдельно с фотографом фоткались, потом в условленное время встретились и поехали в ресторан. И фотограф нам также говорил перед свадьбой, что если будет плохая погода, дождь, то придумаем куда поехать, в БУМ или другой торговый центр красивый, чтобы там пофотографироваться.

Хуже и придумать нельзя. На каблуках гулять по парку. Минут через 30 все гости вас будут ненавидеть.

гость (пост 11)
#34
Ваше+имя

Хуже и придумать нельзя. На каблуках гулять по парку. Минут через 30 все гости вас будут ненавидеть.

Мы 2-3 часа там гуляли. Никто не жаловался вроде )) Лето было правда, погода хорошая, парк красивый.

Ваше+имя
#35

я была на такой свадьбе у подруги, мне просто сказали в 10 на регистрацию, а к 16 в ресторан заходи, а чем заниматься между никто не сказал, ну я слонялась бездела так как у меня был выходной и послоняться просто была роскошь

Н
#36

У подруги была почти так же, только у нее в 11 была роспись,а кафе так же 16 00. После ЗАГСа до 4-х часов катались где только можно, и бухали-бухали-бухали...Закусок даже никаких не приготовили, блин, чем думал народ? А утром к 11- ти я пока собиралась,прическу делала, наряжалась, конечно не до завтрака было. Получается пила весь день на голодный желудок, и вот как приехали в кафе, меня развезло не по-детски(( Через часик меня на руках домой увезли.
Так что это очень стремно, целый день кататься,выпивать. Или позаботтесь о закусках, чтобы гости раньше времени не напились.

Гость
#37

Оооо, да мы большие оригиналы, значит)) Заранее подумали и о себе и о гостях. ЗАГСа в день свадьбы не будет - распишемся заранее, переездов тоже. Сняли в отеле ресторан. В 2 часа собираются гости - фуршет, музыканты, художник. В 3 часа выездная регистрация, в 5 часов поднимаемся в ресторан - развлекательная программа. Фотосессия будет до приезда гостей, пока еще свежие прическа и макияж))) ахаха, я б даже не пошла на такую свадьбу, где до банкета 6 часов ждать)))) или сразу на банкет бы пошла))) в Загс только родителей, а потом их отправить в музей, на балет, в театр, а самим на фотосет)) вообще думать надо - к моменту празднования сколько часов вашей прическе и макияжу будет? выбирайте другое время

Манюня
#38
Элла

Писец...ну у нас на Кавказе это время заполняют обычаями...Катаемся по городу, едем на вечный огонь, новобрачные кладут цветы, едем в парк на "Зеленый остров" у нас в городе. Там танцует молодежь. Еще едут к родственникам невесты там тоже встречают и угощают, затем уже в ресторан...ну это у нас так...у русских по другому...и если плохая погода будет даже не знаю что посоветовать...а что например предлагают организаторы свадеб? Поспрашивайте может они подкинут идеек...типа вы потенциальный их клиент

. Они раскрывают секреты и дают советы , когда удостоверятся что вы их сторроцентный клиент

Гость
#39

Дома пусть посидят между регистрацией и рестораном. А вы на фотосессию. Это идеальный вариант, на самом деле.

звезда+мишлен
#40

зачем вам гости в Загсе? родители+свидетели и хватит. чем люди-то провинились?
сами после загса на фотосессию, потом отдохнуть, потом в ресторан.

Гость
#41
звезда+мишлен

зачем вам гости в Загсе? родители+свидетели и хватит. чем люди-то провинились?
сами после загса на фотосессию, потом отдохнуть, потом в ресторан.

+++

Гость
#43

Гостям сказать адрес ресторана и время. когда туда надо подойти. А в загс- только самых близких.

гость
#44

распустить всех под домам, пускай к 16 в ресторан приходят). У меня подруга замуж выходила в конце апреля, было прохладно, до ресторана тоже часов 6 еще гулять. Где мы только не побывали, даже на костре что-то готовили, провоняли все, замерзли, прически развалились (у кого были), задницы болели от постоянного залазания и вылазания из машин, у невесты лямки оторвались от платья, так что я бы на катание вообще бы не поехала в вашем случае.

Гость
#45
гость (пост 11)

Мы 2-3 часа там гуляли. Никто не жаловался вроде )) Лето было правда, погода хорошая, парк красивый.

Ну а какой культурный человек будет жаловаться жениху с невестой на организации их свадьбы? У подруги так было, в 10 роспись в 16 ресторан. Это жесть. Место красивое, лето, но через 30 минут реально все взвыли! Они фоткались, им конечно прикольно. Гости зевали, ни шампанского, ни закуски не было. Короче, через час все разъехались, оставив молодоженов, прикатили потом на банкет. Они обиделись

Ваше+имя
#46
Манюня

отвечаю сем и сразу: в Сентябре это было единственное время.

ЗАГС думаю на английской. про время бред даже сейчас можно и на май записаться. а про кафе в убили) не знала что у нас с этим такая напрежонка)

#47

можно пока пивка попить на скамеечке

Ваше+имя
#48

Нафик 200 человек в загс-то тащить, чего они там не видели? В загс идти с ближайшими родственниками типа мам пап и друзей, макс человек 10-15. С ними и всякие гуляния потом. А остальных звать сразу в ресторан!

Lala
#49

Автор, приглашаете в загс только самых близких: мам-пап-бабушек-дедушек+ свидетелей. С ними фотографируетесь, пьете шампанское (не больше бокала) и идете в кафе (я думаю, простое кафе можно заказать).
Всем остальным говорите прйти в 16.00 в ресторан. Вы уже будете там чуть пораньше и будете всех встречать. А можно и так - встречать будут ваши родители, а вы явитесь вдвоем, когда все будут уже сидеть за столами- получится торжественный вход под соответствующую музыку. И никто на вас в обиде не будет, потому как ЗАГС и фотосессии, катание по городу - это ненавистная обязаловка. Плюс, женщины смогут нормально выспаться, привести себя в порядок, сделать прическу.

Ваше+имя
#50

Я вообще молчу о том, что не понимаю, зачем люди идут в загс и делают саму свадьбу в один день. Что, трудно за неделю расписать, а потом белым нормальным человеком делать свои фотосессии и рестораны, а не дергаться туда-сюда? Мы так и сделали, было супер :)