Гость
Статьи
Сказать ли мужу, что я …

Сказать ли мужу, что я больше не хочу работать?

Я на 6 ом месяце,в принципе скоро в декрет,но работа реально достала...куча чеpтовых отчетов, докладов, собрания,вечно подгоняют,на работе-как белка в колесе...В общем думаю сообщить мужу, что я устала и хочу отдыха после майских. Но меня останавливает то, что я буду сидеть по сути дела безработная,у него на шее...Как сообщить такое мужу,чтобы он не начал говорить "НУ ПОТЕРПИ ЕЩЕ МЕСЯЦОК"...?Или все таки собрать силы и отработать положенное,а не наматывать сопли на кулак?

Маргоша
43 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

А зачем вы беременная вообще работаете? Это ж ужас, зачем так издеваться над собой? Увольняйтесь и мужу и говорить ничего не стоит, просто ставьте перед фактом и все.

Гость
#2

Больничные берите да и все, очень глупо сделаете, если просто уволитесь

Гость
#3

Да, скажите мужу пусть вам больничный купит.

Гость
#4

ожно подумать , что вы первая рожаете.Все работают до декрета и ни кто не умирает.Не все чувствуют себя хорош9о.
надо просто не валять дурака и честно признаться самой себе, что вы работать не хотите.
Не врите себе и нам.Мы ведь не ваш муж-мы вас насквозь видим...

Hm(девушка,СПб)
#5

При одноплодной беременности декрет - за 70 дней до родов. Как долго вы работаете на данном предприятии? зп? может, вам светят пособия по мрот - 5500/мес по родам и 1500 на ребенка до 1,5 лет.

Муж
#6

Я не согласен, либо ты работаешь, либо я подаю на развод!!!!! Ведь мужчинам интересны только работающие женщины! (это я на вумане прочитал). И никаких отговорок!!! Твоя прабабушка беременная на поле пахала с утра до ночи, и родила там же, в поле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я протестую короче!!!!!!!!!!!!! Или я тоже уволюсь!!!!!!!!!!!!!!!! Один работать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Hm(девушка,СПб)
#7
Гость

ожно подумать , что вы первая рожаете.Все работают до декрета и ни кто не умирает.Не все чувствуют себя хорош9о.
надо просто не валять дурака и честно признаться самой себе, что вы работать не хотите.
Не врите себе и нам.Мы ведь не ваш муж-мы вас насквозь видим...

А в начале XX вообще декрет был до 3 месяцев и тоже не все помирали. и из тех, кто в поле рожал, тоже не все помирали. Может, ТО за норму взять?!

Гость
#8
Гость

Да, скажите мужу пусть вам больничный купит.

Да зачем беременной, на большом сроке покупать больничный? Говорите гинекологу, что плохо себя чувствуете, ну там одышка, слабость, тяжело ходить на раблоту и т.д., у меня многие знакомые так делали, чтобы пофилонить, ни одной не отказывали, месяц до декрета вполне можно протянуть

Гость
#9
Гость

Да зачем беременной, на большом сроке покупать больничный? Говорите гинекологу, что плохо себя чувствуете, ну там одышка, слабость, тяжело ходить на раблоту и т.д., у меня многие знакомые так делали, чтобы пофилонить, ни одной не отказывали, месяц до декрета вполне можно протянуть

мне тоже так кажется, ни один врач на себя ответственность не возьмет, если вы начнете ныть, что вам плохо и т.п. а там и декрет уже наступит. а вот увольняться не пойму зачем советуют, наоборот не надо.

Гость
#10

если у врача ныть,они сразу в больницу кладут с любым чихом. а не хочешь,пиши отказ и чеши на работу.я без содержания на работе брала,потом за два месяца до родов декретный лист принесла,всё оплатили,и декретные,и пособия.

Гость
#11
Гость

если у врача ныть,они сразу в больницу кладут с любым чихом. а не хочешь,пиши отказ и чеши на работу.я без содержания на работе брала,потом за два месяца до родов декретный лист принесла,всё оплатили,и декретные,и пособия.

да какая разница, по большому счету, как именно откосить. главное - не надо мужу говорить "работать не хочу", это явно лишнее :))

Гость
#12
Гость

мне тоже так кажется, ни один врач на себя ответственность не возьмет, если вы начнете ныть, что вам плохо и т.п. а там и декрет уже наступит. а вот увольняться не пойму зачем советуют, наоборот не надо.

увольняться - чтобы не забивать голову работой, все равно после рождения ребенка она еще долго о работе не вспомнит

Гость
#13
Гость

Гость
мне тоже так кажется, ни один врач на себя ответственность не возьмет, если вы начнете ныть, что вам плохо и т.п. а там и декрет уже наступит. а вот увольняться не пойму зачем советуют, наоборот не надо.увольняться - чтобы не забивать голову работой, все равно после рождения ребенка она еще долго о работе не вспомнит

Ну да, месяц до декрета недоработать и получать минимальное пособие и терять трудовой стаж, который три года шел бы "на халяву" - это, конечно, очень разумно. Никто не агитирует бежать на работу, когда до беременности женщина не работала, но в ситуации Автора терять все бонусы работающей женщины из-за одного месяца (который можно смело на больничном просидеть или хотя бы, как выше советовали, за свой счет взять) - глупо. ИМХО

Гость
#14
Гость

ГостьГость

мне тоже так кажется, ни один врач на себя ответственность не возьмет, если вы начнете ныть, что вам плохо и т.п. а там и декрет уже наступит. а вот увольняться не пойму зачем советуют, наоборот не надо.увольняться - чтобы не забивать голову работой, все равно после рождения ребенка она еще долго о работе не вспомнит

Ну да, месяц до декрета недоработать и получать минимальное пособие и терять трудовой стаж, который три года шел бы "на халяву" - это, конечно, очень разумно. Никто не агитирует бежать на работу, когда до беременности женщина не работала, но в ситуации Автора терять все бонусы работающей женщины из-за одного месяца (который можно смело на больничном просидеть или хотя бы, как выше советовали, за свой счет взять) - глупо. ИМХО

крохоборки вы

Маргоша
#15
Гость

ожно подумать , что вы первая рожаете.Все работают до декрета и ни кто не умирает.Не все чувствуют себя хорош9о.
надо просто не валять дурака и честно признаться самой себе, что вы работать не хотите.
Не врите себе и нам.Мы ведь не ваш муж-мы вас насквозь видим...

Работать

А я не вру ни Вам ни себе))) Я действительно не хочу работать,тем более когда работа в напряг...морально тяжело.И кстати в метро в час пик тоже не очень комфортно.А уж такси,извините,с одного конца города в другой конец не позволительная роскошь...Да и просто уже надоело пахать.Разве Вам не хочется отдохнуть?

Гость
#16

в мае сплошные праздники, от силы две недели отработать придется и то через две недели. потерпите. и не вижу ничего странного сказать мужу о нежелании работать. он что нищеброд и не потянет содержание вас и ребенка?

ВиВи
#17
Маргоша

РаботатьГостьожно подумать , что вы первая рожаете.Все работают до декрета и ни кто не умирает.Не все чувствуют себя хорош9о.

надо просто не валять дурака и честно признаться самой себе, что вы работать не хотите.

Не врите себе и нам.Мы ведь не ваш муж-мы вас насквозь видим...

А я не вру ни Вам ни себе))) Я действительно не хочу работать,тем более когда работа в напряг...морально тяжело.И кстати в метро в час пик тоже не очень комфортно.А уж такси,извините,с одного конца города в другой конец не позволительная роскошь...Да и просто уже надоело пахать.Разве Вам не хочется отдохнуть?

Маргоша, а нельзя пойти в женскую консультацию к своему доктору и пожаловаться на самочувствие, пусть даст больничный, отдохните, подлечитесь.
1. на работу не ходить
2. на работе нет проблем
3. муж жалеет
4. вы не безработная
5. получите, как положено, декретные

Гость
#18

странный у вас муж,сам бы уже давным давно предложил не работать ,вы в таком мыле + на сносях зачеем вообще такой мужик рядом7 который гонит на работу даже когда в положении.бедные женщины

ВиВи
#19
Гость

странный у вас муж,сам бы уже давным давно предложил не работать ,вы в таком мыле + на сносях зачеем вообще такой мужик рядом7 который гонит на работу даже когда в положении.бедные женщины

а, ваша мама тоже не работала беременной? беременность это не заболевание!!!!!!!!!

Гость
#20
ВиВи

а, ваша мама тоже не работала беременной? беременность это не заболевание!!!!!!!!!

к сожалению работала ,причем не на легкой работе ,родители просто идиоты и муженек под стать,папаша мой то есть ,поэтому у меня с детства были проблмы со здоровьем и расшатанная психика ,мамочка в положении должна отдыхать и точка!!! надеюсь найти себе такого понимающего мужа а не свинью

Гость
#21
ВиВи

Гость
странный у вас муж,сам бы уже давным давно предложил не работать ,вы в таком мыле + на сносях зачеем вообще такой мужик рядом7 который гонит на работу даже когда в положении.бедные женщиныа, ваша мама тоже не работала беременной? беременность это не заболевание!!!!!!!!!

правильно, поэтому беременная должна пахать как лошаль, драить квартиру, стирать (желательно в ручную) и бегать в магазин за продуктами. занятия физкультурой очень положительно влияют на процесс

Гость
#22

Блиииин, я даже не беременная работать не хочу в офисе имею ввиду ( работаю на себя)! А когда беременная и на работу таскаться ужасно конечно!

Гость
#23

Бедные женщины наши все-таки!

ВиВи
#24
Гость

ВиВиГость

странный у вас муж,сам бы уже давным давно предложил не работать ,вы в таком мыле + на сносях зачеем вообще такой мужик рядом7 который гонит на работу даже когда в положении.бедные женщиныа, ваша мама тоже не работала беременной? беременность это не заболевание!!!!!!!!!

правильно, поэтому беременная должна пахать как лошаль, драить квартиру, стирать (желательно в ручную) и бегать в магазин за продуктами. занятия физкультурой очень положительно влияют на процесс

согласна, я так проходила легко и непренужденно родила сына 4400, 51 см, а сейчас лежат всю беременность, а потом разродиться не могут!

Гость
#25

Из крайности в крайность, какие дестокие женщины! А еще мамы.... Почему сразу лежать, а потом разродиться не могут! Лучше во время беременности не работать, заниматься собой, подготовкой к родам, высыпаться, гулять, читать, нервы беречь да много чего можно делать, спокойно жить по крайней мере! А не тащиться на работу в душном метро.

Гость
#26

*жестокие

Гость
#27

Такое ощущение что женщины себя воообще не ценят и не во что не ставят!

Гость
#28
Гость

Такое ощущение что женщины себя воообще не ценят и не во что не ставят!

А по-Вашему получать на ребенка 1500 в месяц или 14 000 - никакой разницы? А если муж работу потеряет? Лишать свою семью дохода из-за месяца безделья, ладно бы еще полгода до декрета, да и то можно больничные брать, а тут месяц остался, глупо

Гость
#29

Мне честно трудно судить 1500 и 14000, тк сама работаю дома. Но если так то конечно месяц доработать уже не сыграет роли, но вообще сама ситуация при которой работают беременные не для меня. Муж все-таки должен обеспечивать, блин ну на то он и муж.

Гость
#30

[quote=

согласна, я так проходила легко и непренужденно родила сына 4400, 51 см, а сейчас лежат всю беременность, а потом разродиться не могут![/quote]


Вот очень ценная и нужная информация! Открыть Америку: бывает ходят легко и рожают в муках больного ребенка, а бывает ходят тяжело и рожают за 3 часа без особых болей, вообще у всех женщин по разному бывает, представьте себе? А то, что тут пишут чепуху всякую, говорит только об одном, что именно эти женщины ограниченные к у р и ц ы, которые дальше своего носа ничего не видят.

Клара у Карла
#31
Муж

Я не согласен, либо ты работаешь, либо я подаю на развод!!!!! Ведь мужчинам интересны только работающие женщины! (это я на вумане прочитал). И никаких отговорок!!! Твоя прабабушка беременная на поле пахала с утра до ночи, и родила там же, в поле!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я протестую короче!!!!!!!!!!!!! Или я тоже уволюсь!!!!!!!!!!!!!!!! Один работать не буду!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Тогда она одна рожать не будет. Мужики окуели, ***!

#32
Гость

Мне честно трудно судить 1500 и 14000, тк сама работаю дома. Но если так то конечно месяц доработать уже не сыграет роли, но вообще сама ситуация при которой работают беременные не для меня. Муж все-таки должен обеспечивать, блин ну на то он и муж.

В нашей деревне инженер получает 15тыс а слесарь 10тыс. естественно рублей Вот я думаю- а в какой стране то все живут?

#33

Муж я считаю несет ответственность перед семьей. Поэтому главные деньги должен приносить именно он. Мы же, можем выбирать, что нам удобнее. Тоже работать и чего-то достигать или ухаживать за семьей, рожать деток. Что тоже дело не из простых. Я вот сейчас ушла, муж поддержал. Там просто достали, я устала, из-за работы проблемы с нервами появились. Это явно не то место, чтобы там сидеть. Муж меня освободил от каторги, так что сейчас я отдыхаю и меня никто не гонит обратно на работу.

Гость
#34

Автор, берите больничный, в ЖК скорее всего не дадут, а в частной клинике дают. Я беременность вела в частной клинике, больничный вообще без проблем. После того как в метро я на 5 месяце чуть в обморок не грохнулась, брала больничные до самого декрета. Муж настоял, чтоб не рисковала.

Гость
#35
Гость

увольняться - чтобы не забивать голову работой, все равно после рождения ребенка она еще долго о работе не вспомнит

*****, а декретные вы получать по минималке хотите? открою вам страшную тайну, девочки кто в декрет с работы уходят получают совсем другие деньги,чем те кто не работал до декрета

Гость
#36

Автор, берите больничный у терапевта в поликлинике по первому чиху или горло болит, потом у гинеколога в ЖК, может еще какие хронические заболевания у вас есть, у тех специалистов попробовать взять. Сдаваться не надо! В декрет выходите, страховка все таки, не только себя, но ребенка будущего. За вами место сохранят, если что выйти всегда можно. Может вас муж не бросит и не умрет, а вдруг Вы сами захотите сбежать от него?!))

Гость
#37
Гость

странный у вас муж,сам бы уже давным давно предложил не работать ,вы в таком мыле + на сносях зачеем вообще такой мужик рядом7 который гонит на работу даже когда в положении.бедные женщины

действительно, полнось согласна, наконец адекват

Гость
#38

Мне в жк больничный отказались давать.

Гость
#40
Гость

если у врача ныть,они сразу в больницу кладут с любым чихом. а не хочешь,пиши отказ и чеши на работу.я без содержания на работе брала,потом за два месяца до родов декретный лист принесла,всё оплатили,и декретные,и пособия.

Зависит от врача и заполненности больницы. У меня был крупный плод и было тяжело ходить. Так меня на 6-ом месяце даже в декрет отправили, не то, что какие-то дп больничные до декрета.

Лия
#41

у нас девочки в бухгалетрии как узнавали чо беремчатые, на 2 день по день родов носили больничные и больше носа не показывали на работе. это самый здоровый подход так и надо. А работаь на 6 месяце, пердулить в душном метро, это очень страшный риск для плода, идите на любые хитрости, раз муж толстокожий, и возьмите, купите, схитрите но на работу( читай на угрозу ) не подписывайтесь.

молодая да глупая
#42

Автор, Вам правильно пишут - берите больничный или за свой счёт - сама до декрета еле доработала - последний месяц поставила на столе календарь и считала дни до декрета, ибо надоело всё и вся, но вот увольнятся сейчас и терять оплачиваемый декрет и три года к стажу - глупо. Я не планирую возвращаться на прежнее место работы после декреты - реально достало, но пока пусть стаж идёт, да и деньги, хоть и маленькие, а всё равно не лишние.

Гость
#43

У меня тоже такая рроблема. У меня работа физическая целыми днями на ногах. Устаю до такой степени что плакать охота. Прихожу домой никакая. Мой муженёк всё видит и слышит что мне очень плохо. Но на это он смотрит както так!!!! 7 месяцев отработала и не знаю как ему уже сказать что просто не могу...

Гость
#44
Гость

ожно подумать , что вы первая рожаете.Все работают до декрета и ни кто не умирает.Не все чувствуют себя хорош9о.
надо просто не валять дурака и честно признаться самой себе, что вы работать не хотите.
Не врите себе и нам.Мы ведь не ваш муж-мы вас насквозь видим...

*** ты вообще сюда заходишь и свое мнение втыкаешь если никакого ответа и помощи оно не дает

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема