Гость
Статьи
Муж не помогает мне по …

Муж не помогает мне по дому и с ребенком

Девочки пожалуйста помогите советом! У кого была похожая ситуация в семье, как вышли из нее, что предприняли, пишите… Очень устала от ссор с мужем, по дому все делаю сама,(стирка, глажка, готовка, мытье посуды, полов)С ребенком тоже самое… Понимаю что муж работает, устает и ему нужен отдых, но и я не робот...

Посуду раз в месяц за собой помыть, для мужа это унижение, он считает что это женская обязанность, как и пропылесосить, или что нибудь себе приготовить, когда я вымотаюсь за целый день.Если он приходит с работы и малышка спит могу позволить себе прилечь, но накрыть на стол всегда обязана, даже если обед и ужин на плите, так же как и убрать помыть посуду, и не важно что у меня болят ноги,(после родов у меня образовался сильный варикоз), это очень это обидно когда тебя не понимают… Если муж с утра просит кофе в постель с удовольствие его сделаю и принесу, но очень обижаюсь и не понимаю того когда об этом могу попросить я, он делает это с большим недовольством и под напором, недавно не выдержала и сказала «А в старости ты мне так же воды принесешь, после долгих, долгих Пожалуйста, и уговоров»?

Если малышка плачет тут же говорит успокой ее, потом занимайся дальше делами, а он в это время может сидеть за компьютером или в телефоне в интернете, а я или готовить, убирать, стирать, или развешивать белье, если прошу о помощи успокоить малышку или сделать что то, то считает что я специально это делаю, не даю ему отдыхать в выходной день… Первые месяцы как то помогал, успокаивал малышку, даже помни была 2недели на сессии, малышке был 1м.оставался с ней на целыми днями, сейчас говорит вы одно целое вот подрастет тогда и поговорим, как же ты хотела ты наверное была не готова к семейной жизни… Это я то и не готова, обидно слышать такое.Говорит я и так тебе во всем помогаю, вот продукты от магазина до дома донес, деньги зарабатываю, а ты женщина, должна детей воспитывать.

Виктория
304 ответа
Последний — Перейти
Ася
#1

К сожалению, ничего вы с ним не сделаете. это такой тип мужчины. либо терпеть, либо бежать...

Гость
#2

Вам достался хам обыкновенный... У меня отец такой. Женщина должна работать, к примеру по его мнению, т к денег не хватает. А по дому? А по дому должна все делать женщина! т к это женские обязанности!
Таких мужиков растят мамаши, что женщина все выдержит.

Тут либо забить: не носить кофе в постель, не унижаться расставляя приборы и разливая по тарелкам что стоит уже на плите. Но будет скандал. Либо развод либо терпеть ПОТРЕБИТЕЛЬСКОЕ к себе отношение. Это никакая не любовь автор.

Лада
#3

вы хотите немного помощи от мужа, уважения или чтобы он с работы пришел и по дому начинал шуршать? если зарабатывает, то вполне может дома отдохнуть. или Вы возитесь с ребенком и еще где-то подрабатываете?
вообще мужикам действительно трудно и неинтересно с малышами. ну что с ними делать? подкидывать нельзя, играть в игрушки на компе - тоже. разговаривать еще рано.
мой тоже с грудничком на расстоянии был, зато сейчас чего только не делают - гуляют, путешествуют, готовят, играют, чинят велосипед, хотят в магазин, читают. а я могу и отдохнуть.
Автор, ну не может быть всегда поровну разделена работа, обязанности, права. Если хотите себе мужа-няньку, значит идите работать сами. Если хотите идеального мужа, так будьте же сами идеальной женой. А то я что-то сомневаюсь, что Вы Само Совершенство.

Гость
#4

у меня так было, развелась

Гость
#5

хм... а почему вы раньше этого не замечали? дайте угадаю: пузом в загс без предварительной совместной жизни?

Гость
#6

Если б он зарабатывал - был были бы деньги на няню. А так видимо обычный вася что на еду хватает и на кредитную машину. Так что расслабьтесь и не загоняйте себя, хочет есть - обед в кастрюле.
Такое впечатление что вы младше его лет на 5-7, мужики специально берут еще не определившихся девочек которые очень хотят семью и готовы на цыпочках бегать вокруг яйценосца заглядывая ему в рот - вдруг что умное скажет. Они этим и пользуются. Автор начните себя ценить, деньги на еду - это не то ради чего нужно прислуживать. Вы имеете полное право отдыхать тоже.

Зубная фея
#7
Лада

вы хотите немного помощи от мужа, уважения или чтобы он с работы пришел и по дому начинал шуршать? если зарабатывает, то вполне может дома отдохнуть. или Вы возитесь с ребенком и еще где-то подрабатываете?
вообще мужикам действительно трудно и неинтересно с малышами. ну что с ними делать? подкидывать нельзя, играть в игрушки на компе - тоже. разговаривать еще рано.
мой тоже с грудничком на расстоянии был, зато сейчас чего только не делают - гуляют, путешествуют, готовят, играют, чинят велосипед, хотят в магазин, читают. а я могу и отдохнуть.
Автор, ну не может быть всегда поровну разделена работа, обязанности, права. Если хотите себе мужа-няньку, значит идите работать сами. Если хотите идеального мужа, так будьте же сами идеальной женой. А то я что-то сомневаюсь, что Вы Само Совершенство.

да, должен прийти и шуршать по дому, а то получается ужены 24-часовой рабочий график, а мущщина за 8 часов сидения в офисе прямо упахался. Не надо была тогда ребенка "делать", если так устает. Чай, не в забое работает. Сначала сажают себе мужиков на шею, а потом плачут

Лада
#8

7. хахаха! сказки не рассказывайте Автору. а то я знаю чем заканчивается такие претензии к мужу. у меня сестра так развелась, золовка сейчас разводится и свекровь на старости лет хотела развода. У свекрови хватило ума поумерить свои желания. а девчонки так и смогли поумерить свою женскую гордыню. Сестре после 15 лет домохозяйствования пришлось поднять зад и выйти работать. золовка сейчас тоже крутится, т.к. ей едва хватает денег на быт, уж не говорю про машину, которую якобы она сама лично заработала. Если так легко сидеть в офисе, то почему же не всех берут?

Гость
#9

Я в декрете работаю, муж не помогает с ребенком вообще, я не убираюсь, не готовлю, редко стираю мужу. Раз в неделю приезжает свекровь помочь, мужу видно стыдно, что все в доме разбросано, сам начинает убираться, готовит обед. деньги тратим одинаково примерно...

Зубная фея
#10
Лада

7. хахаха! сказки не рассказывайте Автору. а то я знаю чем заканчивается такие претензии к мужу. у меня сестра так развелась, золовка сейчас разводится и свекровь на старости лет хотела развода. У свекрови хватило ума поумерить свои желания. а девчонки так и смогли поумерить свою женскую гордыню. Сестре после 15 лет домохозяйствования пришлось поднять зад и выйти работать. золовка сейчас тоже крутится, т.к. ей едва хватает денег на быт, уж не говорю про машину, которую якобы она сама лично заработала. Если так легко сидеть в офисе, то почему же не всех берут?

Ну ниче, бывает, смиритесь. В моем окружении все мужчины именно такия, как я описала. Если вы таких не видели - это не означает, что их нет

Ася
#11

Автор, а вы не пробовали на пару дней папу одного с ребенком оставить?)

Гость
#12
Виктория

не даю ему отдыхать в выходной день…

а у вас есть выходные? или только ему можно отдыхать от ежедневной работы?

Гость
#13
Гость

Я в декрете работаю, муж не помогает с ребенком вообще, я не убираюсь, не готовлю, редко стираю мужу. Раз в неделю приезжает свекровь помочь, мужу видно стыдно, что все в доме разбросано, сам начинает убираться, готовит обед. деньги тратим одинаково примерно...

Эмм, а зачем он вам, если не помогает вообще? Для секса можно и раздельно жить и будет намного легче чем с вонючим мужиком.

Гость
#14
Гость

Эмм, а зачем он вам, если не помогает вообще? Для секса можно и раздельно жить и будет намного легче чем с вонючим мужиком.

Я уже не раз думала об этом, но не могу решиться уйти.

Гость
#15

У меня муж такой же. По дому ничего не делает, с детьми не помогает, только деньги зарабатывает. Я наняла няню и домработницу. И мужу хорошо, и мне.

Гость
#16
Лада

7. хахаха! сказки не рассказывайте Автору. а то я знаю чем заканчивается такие претензии к мужу. у меня сестра так развелась, золовка сейчас разводится и свекровь на старости лет хотела развода. У свекрови хватило ума поумерить свои желания. а девчонки так и смогли поумерить свою женскую гордыню. Сестре после 15 лет домохозяйствования пришлось поднять зад и выйти работать. золовка сейчас тоже крутится, т.к. ей едва хватает денег на быт, уж не говорю про машину, которую якобы она сама лично заработала. Если так легко сидеть в офисе, то почему же не всех берут?

Если вам нравится быть бабомужиком, это ещё не означает, что это норма. По вашему женщина выходит замуж, чтобы упахиваться в декрете одна. Потом работать и дом дела одна, т.е. замужество это превращение девушки в загнанную ломовую лошадь. И жто норма? И за тких мудей-*** держаться, которые так хотят??? Такие женщины ***** и ничего кроме презрения не заслуживпют. Уж лучше ьыть одной, чем тащить на себе и мужа и ребенка. Но не перевелись ещё те, которые гордятся, что у них мкж второй ребенок. Печальный случай...автор, гните свою линию и перестаньте уже прислуживать! Вы что на помойке себя нашли что ли???

Гость
#17
Зубная фея

Ладавы хотите немного помощи от мужа, уважения или чтобы он с работы пришел и по дому начинал шуршать? если зарабатывает, то вполне может дома отдохнуть. или Вы возитесь с ребенком и еще где-то подрабатываете?

вообще мужикам действительно трудно и неинтересно с малышами. ну что с ними делать? подкидывать нельзя, играть в игрушки на компе - тоже. разговаривать еще рано.

мой тоже с грудничком на расстоянии был, зато сейчас чего только не делают - гуляют, путешествуют, готовят, играют, чинят велосипед, хотят в магазин, читают. а я могу и отдохнуть.

Автор, ну не может быть всегда поровну разделена работа, обязанности, права. Если хотите себе мужа-няньку, значит идите работать сами. Если хотите идеального мужа, так будьте же сами идеальной женой. А то я что-то сомневаюсь, что Вы Само Совершенство.
да, должен прийти и шуршать по дому, а то получается ужены 24-часовой рабочий график, а мущщина за 8 часов сидения в офисе прямо упахался. Не надо была тогда ребенка "делать", если так устает. Чай, не в забое работает. Сначала сажают себе мужиков на шею, а потом плачут

всё верно. Мужики и так слишком много себя жалеют

Eva
#18

Автор, вам муж по дому не помогал - вы еще и ребенка родили. Логично. Родите второго, история получится слезливее. Или вы, как Гость № 5 поступили?? В любом случае надо было думать ДО рождения малыша.

Гость
#19
Лада

7. хахаха! сказки не рассказывайте Автору. а то я знаю чем заканчивается такие претензии к мужу. у меня сестра так развелась, золовка сейчас разводится и свекровь на старости лет хотела развода. У свекрови хватило ума поумерить свои желания. а девчонки так и смогли поумерить свою женскую гордыню. Сестре после 15 лет домохозяйствования пришлось поднять зад и выйти работать. золовка сейчас тоже крутится, т.к. ей едва хватает денег на быт, уж не говорю про машину, которую якобы она сама лично заработала. Если так легко сидеть в офисе, то почему же не всех берут?

По-вашему, нужно все терпеть, лишь бы не развод???

Гость
#20

Я бросила бывшего когда на второй день нашего совместного проживания он пришел на 30 мин позже меня с работы и оказалось что нечего есть! Те я должна была на тот момент сходить в магазин, притащить тяжелые сумки одна, тк квартира новая была и не было там ничего вообще. И еще сготовить что-то и все за полчаса. Да денег у меня моих оставалось 500р на неделю, а то бы я и вправду в магазин побежала (заплатила за съем из своих, он обещал отдать). А он пришел уставший отдыхать, а я отдыхать видимо не должна была, причем я побольше получала. Сразу как-то мозги включились и от получил пенделя. Потом переживала немного, но вот сколько читаю вумен - и думаю как хорошо что я избавилась от подобного.

Гость
#21

Не могу согласиться, что все мужики лентяи... В буднии дни я,как прихожу домой, беру малого (1,5 года) и играюсь с ним до отбоя. У жены в это время полная свобода действий. Вечером вместе его купаем и баиньки. В птн/субботу полностью убираю квартиру, т.к терпеть не могу беспорядок (Пылесос, мойка полов и глажка белья)... От жены требую только готовить, так как у нее это получается намного лучше и быстрее :) Хотя признаюсь, что если заведем второго ребенка, то наймем няньку для уборки

Гость
#22

капец, почитаешь Вас и диву даешься. Простите за нескромный вопрос - а что же вы целый день делаете, дамы?!
у меня самой дочь 2 лет и я на своем опыте знаю, что все можно сделать.
Муж работает - так с вас требуется только ужин сделать. Это 30-50 минут, а то и меньше, нарезать и закинуть в сковородку
Уборка - по ходу дня. Пыль вытереть - 10 минут. Полы помыть правда дольше, ну так и не каждый же день.
Стирка - закинуть белье 5 минут, развесить 10.
Посуду помыть, так в основном за собой и моете - муж-то на работе.
В упор не понимаю. Ребенок спит - вы дела делайте. Ребенок не спит, не на руках же все время - посадили в игровой коврик и рядом крутитесь уборку делайте, песни пойте ему, разговаривайте
Так что лентяйки вы обыкновенные, в компе небось полдня торчите, а потом строите из себя.
У меня даже на себя время есть. И в и-нете посидеть, и маски сделать, да и просто полежать.

Гость
#23
Гость

капец, почитаешь Вас и диву даешься. Простите за нескромный вопрос - а что же вы целый день делаете, дамы?!
у меня самой дочь 2 лет и я на своем опыте знаю, что все можно сделать.
Муж работает - так с вас требуется только ужин сделать. Это 30-50 минут, а то и меньше, нарезать и закинуть в сковородку
Уборка - по ходу дня. Пыль вытереть - 10 минут. Полы помыть правда дольше, ну так и не каждый же день.
Стирка - закинуть белье 5 минут, развесить 10.
Посуду помыть, так в основном за собой и моете - муж-то на работе.
В упор не понимаю. Ребенок спит - вы дела делайте. Ребенок не спит, не на руках же все время - посадили в игровой коврик и рядом крутитесь уборку делайте, песни пойте ему, разговаривайте
Так что лентяйки вы обыкновенные, в компе небось полдня торчите, а потом строите из себя.
У меня даже на себя время есть. И в и-нете посидеть, и маски сделать, да и просто полежать.

Например вам нужно сходить к врачу, допустим гинекологу. Вопрос с кем будет в это время ребенок? Муж с ним сидеть отказывается на 3 часа - не мужское это дело. К матери побежите? А если она больная пенсионерка и с ней страшно ребенка оставить? С чужим человеком? Или радостно притащите ребенка во врачебный кабинет?

Гость
#24
Гость

Не могу согласиться, что все мужики лентяи... В буднии дни я,как прихожу домой, беру малого (1,5 года) и играюсь с ним до отбоя. У жены в это время полная свобода действий. Вечером вместе его купаем и баиньки. В птн/субботу полностью убираю квартиру, т.к терпеть не могу беспорядок (Пылесос, мойка полов и глажка белья)... От жены требую только готовить, так как у нее это получается намного лучше и быстрее :) Хотя признаюсь, что если заведем второго ребенка, то наймем няньку для уборки

к сожалению таких мужчин мало

Гость
#25
Гость

Например вам нужно сходить к врачу, допустим гинекологу. Вопрос с кем будет в это время ребенок? Муж с ним сидеть отказывается на 3 часа - не мужское это дело. К матери побежите? А если она больная пенсионерка и с ней страшно ребенка оставить? С чужим человеком? Или радостно притащите ребенка во врачебный кабинет?

А я не хожу по врачам, или исключительно вместе с мужем. Он в машине остается с ребенком или на улице гуляет. В вашем случае просто уходите и оставляете ребенка. За 3 часа ничего не случится. А мужа включится ответственность
И кстати, у меня нет на подхвате ни бабушки, ни дедушки. В этом городе живем только я с мужем и ребенком. У мужа частенько выходных даже не бывает

Гость
#26
Гость

Гость

Например вам нужно сходить к врачу, допустим гинекологу. Вопрос с кем будет в это время ребенок? Муж с ним сидеть отказывается на 3 часа - не мужское это дело. К матери побежите? А если она больная пенсионерка и с ней страшно ребенка оставить? С чужим человеком? Или радостно притащите ребенка во врачебный кабинет?
А я не хожу по врачам, или исключительно вместе с мужем. Он в машине остается с ребенком или на улице гуляет. В вашем случае просто уходите и оставляете ребенка. За 3 часа ничего не случится. А мужа включится ответственность
И кстати, у меня нет на подхвате ни бабушки, ни дедушки. В этом городе живем только я с мужем и ребенком. У мужа частенько выходных даже не бывает

Те просто встать с утра, оставить записку "милый я к врачу, ты за главного"? При том что он никогда сам ребенка из бутылочки не кормил и памперсы не менял?

Облако в юбке
#27

Зачем с таким жили, рожали от него? Он же не внезапно стал быдлом домостроевским. Взгляды "это женская работа" сразу проявляются.

Гость
#28
Гость

капец, почитаешь Вас и диву даешься. Простите за нескромный вопрос - а что же вы целый день делаете, дамы?!
у меня самой дочь 2 лет и я на своем опыте знаю, что все можно сделать.
Муж работает - так с вас требуется только ужин сделать. Это 30-50 минут, а то и меньше, нарезать и закинуть в сковородку
Уборка - по ходу дня. Пыль вытереть - 10 минут. Полы помыть правда дольше, ну так и не каждый же день.
Стирка - закинуть белье 5 минут, развесить 10.
Посуду помыть, так в основном за собой и моете - муж-то на работе.
В упор не понимаю. Ребенок спит - вы дела делайте. Ребенок не спит, не на руках же все время - посадили в игровой коврик и рядом крутитесь уборку делайте, песни пойте ему, разговаривайте
Так что лентяйки вы обыкновенные, в компе небось полдня торчите, а потом строите из себя.
У меня даже на себя время есть. И в и-нете посидеть, и маски сделать, да и просто полежать.

так 2 года это совсем большой ребенрк. А вот до 6 ребенкиных месяцев ядумала сдознуиз за почти полного отсутствия сна и усталости. Но я ьыстро тогла всё до мужа донесла

Гость
#29
Гость

ГостьГость



Например вам нужно сходить к врачу, допустим гинекологу. Вопрос с кем будет в это время ребенок? Муж с ним сидеть отказывается на 3 часа - не мужское это дело. К матери побежите? А если она больная пенсионерка и с ней страшно ребенка оставить? С чужим человеком? Или радостно притащите ребенка во врачебный кабинет?

А я не хожу по врачам, или исключительно вместе с мужем. Он в машине остается с ребенком или на улице гуляет. В вашем случае просто уходите и оставляете ребенка. За 3 часа ничего не случится. А мужа включится ответственность

И кстати, у меня нет на подхвате ни бабушки, ни дедушки. В этом городе живем только я с мужем и ребенком. У мужа частенько выходных даже не бывает
Те просто встать с утра, оставить записку "милый я к врачу, ты за главного"? При том что он никогда сам ребенка из бутылочки не кормил и памперсы не менял?

блин, ну нахожу же я способы. Я за неделю-две записываюсь к врачу. Повезло, что со здоровьем все хорошо. Значит договаривайтесь с няней. Чтобы мужу было стыдно

Гость
#30
Гость

так 2 года это совсем большой ребенрк. А вот до 6 ребенкиных месяцев ядумала сдознуиз за почти полного отсутствия сна и усталости. Но я ьыстро тогла всё до мужа донесла

А у мой ребенок сразу 2-х летний чтоли родился?)) Я тоже через все это прошла. Колики до 7-ми месяцев, бессонные ночи
Но муж у меня не отказывается сидеть с ребенком, просто его почти нет дома. Поэтому рассчитывать всегда приходилось на себя

#31

есть же фирмы, которые предоставляют нянь!







Например вам нужно сходить к врачу, допустим гинекологу. Вопрос с кем будет в это время ребенок? Муж с ним сидеть отказывается на 3 часа - не мужское это дело. К матери побежите? А если она больная пенсионерка и с ней страшно ребенка оставить? С чужим человеком? Или радостно притащите ребенка во врачебный кабинет?



А я не хожу по врачам, или исключительно вместе с мужем. Он в машине остается с ребенком или на улице гуляет. В вашем случае просто уходите и оставляете ребенка. За 3 часа ничего не случится. А мужа включится ответственность



И кстати, у меня нет на подхвате ни бабушки, ни дедушки. В этом городе живем только я с мужем и ребенком. У мужа частенько выходных даже не бывает

Те просто встать с утра, оставить записку "милый я к врачу, ты за главного"? При том что он никогда сам ребенка из бутылочки не кормил и памперсы не менял?
блин, ну нахожу же я способы. Я за неделю-две записываюсь к врачу. Повезло, что со здоровьем все хорошо. Значит договаривайтесь с няней. Чтобы мужу было стыдно[/quote]

Гость
#32
Гость

Гость

так 2 года это совсем большой ребенрк. А вот до 6 ребенкиных месяцев ядумала сдознуиз за почти полного отсутствия сна и усталости. Но я ьыстро тогла всё до мужа донесла
А у мой ребенок сразу 2-х летний чтоли родился?)) Я тоже через все это прошла. Колики до 7-ми месяцев, бессонные ночи
Но муж у меня не отказывается сидеть с ребенком, просто его почти нет дома. Поэтому рассчитывать всегда приходилось на себя

но выпривели пример именно с 2 летним ребенком, поэтому вот и был мой пост. Я тоде была олна с ребкнком, 5г по возмодности в выхи и вечерами подключала его к уборке. Он не 0отел и сейчас не хочет, но и я не ломоваяилошадь. Или виесте или никто. Таков теперь мой девиз

Гость
#33
Гость

ГостьГость



так 2 года это совсем большой ребенрк. А вот до 6 ребенкиных месяцев ядумала сдознуиз за почти полного отсутствия сна и усталости. Но я ьыстро тогла всё до мужа донесла

А у мой ребенок сразу 2-х летний чтоли родился?)) Я тоже через все это прошла. Колики до 7-ми месяцев, бессонные ночи

Но муж у меня не отказывается сидеть с ребенком, просто его почти нет дома. Поэтому рассчитывать всегда приходилось на себя
но выпривели пример именно с 2 летним ребенком, поэтому вот и был мой пост. Я тоде была олна с ребкнком, 5г по возмодности в выхи и вечерами подключала его к уборке. Он не 0отел и сейчас не хочет, но и я не ломоваяилошадь. Или виесте или никто. Таков теперь мой девиз

о боже, а мой муж ни разу в жизни не мыл полы. И к уборке я его не приобщаю. И готовить он не умеет. Вот прицепились к мужику-то.
Заставьте его уделять время ребенку. Да хоть выпните на прогулку. Что там делать?! накормили, одели и пусть идет с коляской гултять
Весь мозг уже проели мужу небось
Вы сидите в декрете, и это Ваша обязанность ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО. Ребенок должен быть напополам.

Гость
#34

Девочки, не спорьте!)) Мужья у вас разные, да и жены, т.е. вы, у ваших мужей тоже разные, каждая права в своем случае. У одной зарабатывает хорошо, дом полная чаша, ни сама, ни ребенок ни в чем не нуждаются, главное мужа любит и ценит, вот и сама справляется с домашними делами и ей не в тягость, а в радость. У другой видимо муж мало зарабатывает(или ей так кажется), сама ленивая, а тут ребенок еще навязался, есть все просят, вот она скоро и будет жить с девизом вместо мужа.

Гость
#35
Гость

ГостьГостьГость







так 2 года это совсем большой ребенрк. А вот до 6 ребенкиных месяцев ядумала сдознуиз за почти полного отсутствия сна и усталости. Но я ьыстро тогла всё до мужа донесла



А у мой ребенок сразу 2-х летний чтоли родился?)) Я тоже через все это прошла. Колики до 7-ми месяцев, бессонные ночи



Но муж у меня не отказывается сидеть с ребенком, просто его почти нет дома. Поэтому рассчитывать всегда приходилось на себя

но выпривели пример именно с 2 летним ребенком, поэтому вот и был мой пост. Я тоде была олна с ребкнком, 5г по возмодности в выхи и вечерами подключала его к уборке. Он не 0отел и сейчас не хочет, но и я не ломоваяилошадь. Или виесте или никто. Таков теперь мой девиз
о боже, а мой муж ни разу в жизни не мыл полы. И к уборке я его не приобщаю. И готовить он не умеет. Вот прицепились к мужику-то.
Заставьте его уделять время ребенку. Да хоть выпните на прогулку. Что там делать?! накормили, одели и пусть идет с коляской гултять
Весь мозг уже проели мужу небось
Вы сидите в декрете, и это Ваша обязанность ДОМАШНЕЕ ХОЗЯЙСТВО. Ребенок должен быть напополам.

Так и гулял с коляской и кипятил бутылочки и пвлесосил. Посуду иногда мыл. Остальное было на мне. Ишь какая защитница мужиков, пожклела. Не переживай, они и без тебя себя через чур жалеют. На якобы моих обязанностях не написано, что они мои. Я давно уде очень не в декрете, а мой муж по прнжнему считает, что дом обязанности мои, а ч его просвящаю, что он сильно заблуждается. Что ж придется и ему напрясься, раз я вынуждена работать наравне с ним и уроки по большей части на мне

Гость
#36
Гость

Девочки, не спорьте!)) Мужья у вас разные, да и жены, т.е. вы, у ваших мужей тоже разные, каждая права в своем случае. У одной зарабатывает хорошо, дом полная чаша, ни сама, ни ребенок ни в чем не нуждаются, главное мужа любит и ценит, вот и сама справляется с домашними делами и ей не в тягость, а в радость. У другой видимо муж мало зарабатывает(или ей так кажется), сама ленивая, а тут ребенок еще навязался, есть все просят, вот она скоро и будет жить с девизом вместо мужа.

Судя по презрительному описанию второй категории, вы относитесь к первой. Существубт другие варианты. Дом дела не должна тянуть одна женщина, даже если она в декрете. Кому нравится быть бабомужиком, мазохизм один из видов, живите пожалуйста. Вы не героини, не заблудлайтесь

Гость
#37
Гость

Девочки, не спорьте!)) Мужья у вас разные, да и жены, т.е. вы, у ваших мужей тоже разные, каждая права в своем случае. У одной зарабатывает хорошо, дом полная чаша, ни сама, ни ребенок ни в чем не нуждаются, главное мужа любит и ценит, вот и сама справляется с домашними делами и ей не в тягость, а в радость. У другой видимо муж мало зарабатывает(или ей так кажется), сама ленивая, а тут ребенок еще навязался, есть все просят, вот она скоро и будет жить с девизом вместо мужа.

Если вы домохозяйка и вас обеспечивпют от и до,так нечего и рассуждать о тех, кого не обеспечмвают. Или вы считаете, что надо быть главное замужем, однлй всё тащить, пусть и загнаться с работой и домом одной, но главное со штанами, которые считают это самим собой разумебщимся??? Это вы вскоре останетесь без мужа со своей психологией кухарки и дом работницы и вечной терпилы. Так что не хорохорьтесь, а облизывпйте штаны и дом, чтобы подольше вас содержал, прежде чем бросить вас с вашей чашей

Гость
#38
Гость

Так и гулял с коляской и кипятил бутылочки и пвлесосил. Посуду иногда мыл. Остальное было на мне. Ишь какая защитница мужиков, пожклела. Не переживай, они и без тебя себя через чур жалеют. На якобы моих обязанностях не написано, что они мои. Я давно уде очень не в декрете, а мой муж по прнжнему считает, что дом обязанности мои, а ч его просвящаю, что он сильно заблуждается. Что ж придется и ему напрясься, раз я вынуждена работать наравне с ним и уроки по большей части на мне

Судя по написанному, скоро точно только со своим девизом останетесь) Не печательтесь, вам муж на фиг не сдался, только нервы вам свои об него трепать, а так нет и его и придраться не к кому будет и не к чему, удачи, старайтесь дальше)

Гость
#41
Гость

Гость

Так и гулял с коляской и кипятил бутылочки и пвлесосил. Посуду иногда мыл. Остальное было на мне. Ишь какая защитница мужиков, пожклела. Не переживай, они и без тебя себя через чур жалеют. На якобы моих обязанностях не написано, что они мои. Я давно уде очень не в декрете, а мой муж по прнжнему считает, что дом обязанности мои, а ч его просвящаю, что он сильно заблуждается. Что ж придется и ему напрясься, раз я вынуждена работать наравне с ним и уроки по большей части на мне
Судя по написанному, скоро точно только со своим девизом останетесь) Не печательтесь, вам муж на фиг не сдался, только нервы вам свои об него трепать, а так нет и его и придраться не к кому будет и не к чему, удачи, старайтесь дальше)

Н
А тебе то очень нужен твой муж. Ты ведьчегов тряпку то молчишь, без него ты пустое место. Без него пропадешь, кто ж содеожать то будет? вот и комплексы у тебя, что у кого то получается не быть поломойеой, кухаркой и домработницей. Злишься, что ты так не можешь. Но ничего, не расстраивайся, авось пожалеет и уж кухаркой при муже будешь и дальше, только уже в единственной роли кухарки и дрмработницы, а уже не жены. Поэту терпи и дальше, ездий по ушам про свою чашу своим подружкам иликому там примитивным, три, мой, готовь, толку то всё равно ноль.

Гость
#43

Никогда не надрывалась по хозяйству и ребенка всегда мужу давала для ухода за ним и помощи, игр. Подавать и убирать тарелки - исключительно по собственному велению души, если не хочу - либо откладываю на потом, либо муж моет. Унижать себя никогда не допущу. К счастью, муж не наглеет ибо уважает меня, а не держит за прислужницу.

Гость
#44
Гость

А тебе то очень нужен твой муж. Ты ведьчегов тряпку то молчишь, без него ты пустое место. Без него пропадешь, кто ж содеожать то будет? вот и комплексы у тебя, что у кого то получается не быть поломойеой, кухаркой и домработницей. Злишься, что ты так не можешь. Но ничего, не расстраивайся, авось пожалеет и уж кухаркой при муже будешь и дальше, только уже в единственной роли кухарки и дрмработницы, а уже не жены. Поэту терпи и дальше, ездий по ушам про свою чашу своим подружкам иликому там примитивным, три, мой, готовь, толку то всё равно ноль.

Да ты пьяная! Не пристало замужней женщине водку хлестать стаканами, поэтому вместо мужа с девизом живешь.

акула
#45

Автор, ваш муж хамло! Не разрешайте ему вытирать о вас ноги. Не слушайте тех, кто счастлив типа, тащя весь быт на себе, они лгут. Сами вынуждены жить стиснув зубы и их бесит, что кого то не устраивает такой образ жизни. Гость, которого покоробил посто другого гостя про девиз, самая ущербная в этом плане и озлобленная неспроста и кстати 100% брошеная мужем или вот вот станет брошеной, а вот девиз кстати хорош и всем надо взять на заметку. Гостю с девизом респект, так и надо с мужьями, чтобы ценили женский труд

Гость
#50
Гость

Девочки, не спорьте!)) Мужья у вас разные, да и жены, т.е. вы, у ваших мужей тоже разные, каждая права в своем случае. У одной зарабатывает хорошо, дом полная чаша, ни сама, ни ребенок ни в чем не нуждаются, главное мужа любит и ценит, вот и сама справляется с домашними делами и ей не в тягость, а в радость. У другой видимо муж мало зарабатывает(или ей так кажется), сама ленивая, а тут ребенок еще навязался, есть все просят, вот она скоро и будет жить с девизом вместо мужа.

Оооо и тут бесплатные домработницы-наседки мужей.))))) Гребите и лижите лучше грязь, а то чуть что пиннёт вас муж под зад и очень скоро. Нахлебницы презренны и ваш муж это уже понял и очень скоро будете куковать без мужа. Увы, мужьям такие быыыыыстро надоедают, так что морально готовьтесь, но сильно не расстраивайтесь, судомойки и уборщицы место всегда для вас найдётся, негоже из за профессии портить жизнь мужу))))