Гость
Статьи
Можно ли простить …

Можно ли простить мужа, который избил?

Ну не то, чтобы бы прям избил, а ударил несколько раз по лицу, голове и т.д. Дело в том, что я сама виновата. Мать у него скажем мягко, женщина легкого поведения. Вот мы начали ругаться, слово за слово, он меня обозвал, на что я ему сказала-на свою мать ш... посмотри. После этого он стал неадекватен, стал меня лупить. И это уже не первый раз. Самое ужасное, что все происходит при ребенке,мы живем в однушке, поэтому ребенк все видит. Конечно пока не понимает, но начинает плакать. Боюсь чтож будет дальше. С одной стороны понимаю, что я сама виновата, моя мама говорит что родителей нельзя оскорблять ни при каким обстоятельствах,и что муж заслуживает прощения, а мои подруги говорят, чтоб уходила, и что мужчина не имеет бить женщину, чтобы она не сделала. Не знаю что делать, и уходить не хочу, да и не куда, и жить так не могу((

Гость
127 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Оба виноваты.
Простить можно и нужно.
Но если еще раз ударит, УХОДИТЕ (это войдет в систему уже(((

Гость
#2

простить - да, жить вместе - нет

#3

Ой после слов сама виновата понимаю что все запучено. Живите дальше не куда вы не уйдете и он не перестанит вас лупит. Наверно правильно что таких и бьют

Маша
#4

Считаю что оба виноваты,но родителей ни в коем случае трогать нельзя какие бы они не были...это как говорится святое

Гость
#5
Гость

Оба виноваты.
Простить можно и нужно.
Но если еще раз ударит, УХОДИТЕ (это войдет в систему уже(((

есть такая поговорка: "Захотел однажды - захочу и дважды"

Гость
#6

подруги правильно говорят, но вы мужа своего уже опровдали так, что вам не нужны некакие советы. вы сюда пришли за тем, чтобы мы вам сказали, что у вас все хорошо и правильно. вас жалко, жалко только ребенка

Гость
#7
Гость

ГостьОба виноваты.

Простить можно и нужно.

Но если еще раз ударит, УХОДИТЕ (это войдет в систему уже(((
есть такая поговорка: "Захотел однажды - захочу и дважды"

Ну, знаете, если бы мою мать ш***й назвали, дала бы тоже по мордасам.

Гость
#8

правильно тебе вломили.Только думаю, что мало....

против баб
#9

бабье хуже животных. только удары понимают. а еще спращивают почему я против них.

Гость
#10
Гость

Оба виноваты.
Простить можно и нужно.
Но если еще раз ударит, УХОДИТЕ (это войдет в систему уже(((

это уже вошло в систему, автор написала, что это не в первый раз


Автор а почему вам некуда идти? вы же не пришли к мужу с улицы? мама назад не пускает ?

Гость
#11

Ответьте,только честно,себе на вопрос - как бы поступили вы,если бы ваш муж оскорбил,да еще так грязно, вашу мать .Отталкиваясь от ответа,решайте,что вам делать дальше.

Гость
#12
Гость

Ответьте,только честно,себе на вопрос - как бы поступили вы,если бы ваш муж оскорбил,да еще так грязно, вашу мать .Отталкиваясь от ответа,решайте,что вам делать дальше.

+++

Гость
#13

Читать комментарии противно и весело))) как все стоЯт за материнскую честь

Гость
#14

меня тоже зацепила фраза 'сама виновата'. вы ни в чем не виноваты. нельзя так говорить, это не оправдание ему, что вы плохо высказались о его матери. надо уходить.. вы потом это поймете, когда уже будет поздно.. я знаю о чем говорю. он не изменится.

Гость
#15

Мама вас принимать домой не рвется? Ну тогда потерпите суток , он сякого вам голову отобьет, не спорить с ним не будите ни ругаться

Северянка
#16

Если ударил не впервый раз, то будет еще и еще..... Ждите

Автор
#17

Спасибо за ответы, немного проясню ситуацию. Не пытаюсь оправдать мужа, ну я сейчас завишу от него. Ребенок маленький, я в дикрете, естественно работать пойти не могу. Моя мама живет в деревне, где нет жизни и работы, и все живут только " на огородах и хозяйстве". В свое время я уехала оттуда в город, работала и снимала квартиру, ну я была одна ничем не обремененная! Сейчас снять квартиру мне будет в городе не по карману, декретные маленькие, алименты будут копеечные, а еще кушать надо на что-то. Поехать к матери будет еще и стыдно, так как у меня младшая сестра, мама ее "поднимает". Ну ладно, не буду жаловаться. Вот думаю может хоть некоторое время потерпеть ради ребенка пока не подрастет. Подруги говорят ищи куда уйти, ищи параллельно мужика и сваливай от мужа к нему, извините за грубость. Ну любви к мужу у меня уже нет((

Гость
#18

эх, о чем же вы думали до рождения ребенка....

Гость
#19

Автор, в любом случае если он поднял руку с вероятностью в 99% это будет повторяться. Даже при таком оскорблении с вашей стороны. Поэтому решать вам: сможете ли вы время от времени мириться с побоями (как говорила моя веселая тетка "от милого пиз...дячики что сдобные калачики", или по принципу "бьет - значит любит") либо для вас это неприемлемо. Знаю множество женщин которые живут так десятилетиями (терпят периодические побои) ради тех или иных причин (идти некуда, полная материальная зависимость, "детей жалко" - "отец он хороший", самой не хочется в глазах общественного мнения "разведенкой" быть и т.д. и т.п.).

Гость
#20

даже в состоянии аффекта он мог бы за оскорбление матери ограничиться смачной пощечиной...А людишкам, утверждающим, что бита она мало - фантазируйте о выбитых зубах и раскрошенных черепах на примере своих семей))))

Таракан
#21

Если мужик ударил женщину, он уже не мужик. ( моё мнение может не совпадать с мнением редакции)

Гость
#22

Затаитесь, будте "паинькой", не давайте поводов, улаживайте конфликт первой, даже если внутри все кипит и вы точно знаете, что он не прав, наберитесь терпения и отваги. Ваша задача - дотерпеть до конца декрета. Думайте об этом, как о свете в окошке. Возвращаться в деревню вам явно не хочется. Найти с маленьким ребенком мужика, который перевез бы вас к себе и стал обеспечивать - очень маловероятно. Так что задайтесь целью пока просто выжить без тятжких телесных, а потом - в светлую, новую самостоятельную жизнь. Но, это просто мое мнение.

Гость
#23
Гость

эх, о чем же вы думали до рождения ребенка....

я догадыаюсь о чем: не хотца возврнащаться в деревню гадюкино в избу с печным отоплением и водой из колодца. Присмотрела боХатенького (по деревенским меркам) парня - у него квартира есть - и быстренько "случайно" залетела и затолкала пузом в загс, уверенная, что после свадьбы "он изменится". А он как был садистом, так и остался.

Автор
#24
Гость

Затаитесь, будте "паинькой", не давайте поводов, улаживайте конфликт первой, даже если внутри все кипит и вы точно знаете, что он не прав, наберитесь терпения и отваги. Ваша задача - дотерпеть до конца декрета. Думайте об этом, как о свете в окошке. Возвращаться в деревню вам явно не хочется. Найти с маленьким ребенком мужика, который перевез бы вас к себе и стал обеспечивать - очень маловероятно. Так что задайтесь целью пока просто выжить без тятжких телесных, а потом - в светлую, новую самостоятельную жизнь. Но, это просто мое мнение.

Спасибо, наверное, так и сделаю!

Автор
#25
Гость

я догадыаюсь о чем: не хотца возврнащаться в деревню гадюкино в избу с печным отоплением и водой из колодца. Присмотрела боХатенького (по деревенским меркам) парня - у него квартира есть - и быстренько "случайно" залетела и затолкала пузом в загс, уверенная, что после свадьбы "он изменится". А он как был садистом, так и остался.

Не совсем так, но доля правды в ваших словах есть, хоть и грубо(( Я уехала из деревни в 16 лет, сначала училась, потом работала. Мама нам помогать не могла, и еще у нее была одна мысль-поскорее выдать меня замуж, так сказать "сбыть с рук". Когда познакомилась с мужем, начали встречаться, была любовь как мне казалась, он предлагал пожениться, мама настойчиво твердила-выходи, выходи, выходи...Ну мы начали жить вместе, потом я забеременела, потом поженились, толков не узнав его...сейчас конечно обо всем жалею, но если б все можно было вернуть назад...А про развод мама и слышать не хочет, говорит стыдно перед родственниками, кому я буду нужна, что она всю жизнь терпела и я должна терпеть,это лучше, чем быть разведенкой и остаться одной на руках с ребенком. Поэтому если я и уйду, мама меня конечно не выгонит, но постоянно будет попрекать, твердить что я опозорила, засяду дома с ребенком, так как куда-то выйти по ее мнению после развода, это идти собирать мужиков. Поэтому возвращаться в деревню, и к отцу-алкашу я не хочу. Ну если б у меня в городе была бы своя квартира или родители, ушла бы не задумываясь

dda!
#26
Гость

Затаитесь, будте "паинькой", не давайте поводов, улаживайте конфликт первой, даже если внутри все кипит и вы точно знаете, что он не прав, наберитесь терпения и отваги. Ваша задача - дотерпеть до конца декрета. Думайте об этом, как о свете в окошке. Возвращаться в деревню вам явно не хочется. Найти с маленьким ребенком мужика, который перевез бы вас к себе и стал обеспечивать - очень маловероятно. Так что задайтесь целью пока просто выжить без тятжких телесных, а потом - в светлую, новую самостоятельную жизнь. Но, это просто мое мнение.

Автор, имхо, в целом стратегия "затаится" - правильная (хотя как альтернатива - можете поискать какую-нибудь инфу о существовании кризисных центров для жинщин, и о том, какие социальные гарантии они готовы предоставить) - но здесь есть важный нюанс. Видите ли, некоторые тираны могут реагировать на "тихоню" - строго противоположно, а имеено наглеть еще больше. Я это к чему - если есть возможность, накопите денег (хотя бы полторы тысячи, это средняя цена за одну консультацию хорошего психолога/психотерапевта в прови7ции) и сходите на прием, уточните линию поведения.

dda!
#27

я имею ввиду, разумеется, "затаится на время, а затем - бежать, как только появится возможность
кстати, вполне вероятно что вы нужны своему тирану, что он боится вас потерять, и скажем, после угрозы заявить в полицию прекратит на время издевательства
а может и нет, т.к. понимает что вы от него в любом случае зависите...
в любом случае, консультация специалиста по подобным вопросам явно поможет вам продумать стратегию выживания

Гость
#28

Можно ли простить мужа, который избил? Отвечаю: не можно, а нужно простить. В надежде, что следующий раз он так стукнет, что всю жизнь улыбаться будете.

Гость
#29
Автор

Спасибо за ответы, немного проясню ситуацию. Не пытаюсь оправдать мужа, ну я сейчас завишу от него. Ребенок маленький, я в дикрете, естественно работать пойти не могу. Моя мама живет в деревне, где нет жизни и работы, и все живут только " на огородах и хозяйстве". В свое время я уехала оттуда в город, работала и снимала квартиру, ну я была одна ничем не обремененная! Сейчас снять квартиру мне будет в городе не по карману, декретные маленькие, алименты будут копеечные, а еще кушать надо на что-то. Поехать к матери будет еще и стыдно, так как у меня младшая сестра, мама ее "поднимает". Ну ладно, не буду жаловаться. Вот думаю может хоть некоторое время потерпеть ради ребенка пока не подрастет. Подруги говорят ищи куда уйти, ищи параллельно мужика и сваливай от мужа к нему, извините за грубость. Ну любви к мужу у меня уже нет((

Автор, не обижайтесь, но подруги ваши очень не умные, как и вы сама. От мужика к мужику прыгать хорошо, когда тылы прикрыты хотя бы квартирой и зарплатой, или хорошей помощью родителей. В вашем положении над вами и следующий мужик будет издеваться, почувствовав слабину. При первой возможности ребенка в сад, сама на работу. Если до декрета хорошо зарабатывали, то можно маму с сестрой в город перевезти, они с ребенком помогут

Автор
#30
Гость

Автор, не обижайтесь, но подруги ваши очень не умные, как и вы сама. От мужика к мужику прыгать хорошо, когда тылы прикрыты хотя бы квартирой и зарплатой, или хорошей помощью родителей. В вашем положении над вами и следующий мужик будет издеваться, почувствовав слабину. При первой возможности ребенка в сад, сама на работу. Если до декрета хорошо зарабатывали, то можно маму с сестрой в город перевезти, они с ребенком помогут

Я не обижаюсь, была бы умная, за такого не вышла бы(( Перевести не получится, мама никогда не согласится уехать из деревни, для нее ее огороды и ***** это смысл жизни, сестра живет в городе, она учится, живет в общаге от техникума

Автор
#31

огороды и к.у.р.ы

Гость
#32

Бить людей - плебейство. Терпеть не могу *** и плебеев. Даже если оскорбили, надо иметь ум и хладнокровие ударить словом, а не кулаком. Ненавижу когда мужчины бьют даже друг друга, не то что женщин.

Zмея
#33

сама виновата. блеaть! сама виновата!
ну когда ж вы начнете себя уважать, oвцы? любые слова не повод для насилия.
развернулся бы и ушел, или муж думает, что если ударить по голове идиoтку, у нее мозги на место встанут?
прощайте, автор, вы друг друга стоите (пара года,два урoда).

психолог
#34

Автор я бы вам посоветовала не слушать подруг и свою маму.Только не обижайтесь.Но вина за ваши проблемы лежит и на вашей матери.Не буду её осуждать,она видимо выросла и прожила в деревне - а там зачастую будут жить с де рь мом последним,по огородам с детьми от пьяного из вер га бегать, но только не разводится.Мать свою не слушайте никогда.Она уже загубила вам начало жизни,будет и дальше только вредить.
Теперь по ситуации с мужем.Да он неправ.Очень.Но давайте посмотрим на другую сторону...вы явно уже давно доводите его своими истериками и скандалами.Очень часто,когда девушка в декрете,никто не помогает,нет моральной финансовой поддержки,она начинает истерить и доводить мужа. Мужья очень долго терпят,могут не отвечать "уходят в себя",потом начинаются взаимные оскорбления,драки и тд..При чём вы знаете,как и чем больнее задеть партнёра - а это не есть хорошо.Если сказать на вашим языке "вы всё врея нарываетесь сами".Потому что этот быть трудности бытовые финансовые с малышом вас тяготят. В данном случае вы задели человека через самое интимное личное больное -через его мать.Если,как вы описываете, она не очень хорошего поведения,то для вашего мужа это самая ранимая тяжёлая и болезненная тема,возможно с самого детства.
Я его не оправдываю,но задумайтесь,почему вы так делаете...Я думаю,потому что вы неудовлетворены совместным проживанием с ним,своей новой жизнью,своей не свободой,поэтому ещё больше усугубляете САМИ свои отношения.

Isabell
#35

Вы чё совсем? Какой "сама виновата"? Вы виноваты только в том, что всё ещё с этим садистом живёте. Бегите от него как можно быстрее и подальше. Мужчина не имеет права бить женщину и ребёнка, что бы они не сделали. А иначе, он уже не мужчина. Применять насилие к женщине - удел слабых и неуверенных в себе.
Уходите и найдите нормального мужчину, который уважает женщину, и в первую очередь, самого себя.

Isabell
#36
психолог

Автор я бы вам посоветовала не слушать подруг и свою маму.Только не обижайтесь.Но вина за ваши проблемы лежит и на вашей матери.Не буду её осуждать,она видимо выросла и прожила в деревне - а там зачастую будут жить с де рь мом последним,по огородам с детьми от пьяного из вер га бегать, но только не разводится.Мать свою не слушайте никогда.Она уже загубила вам начало жизни,будет и дальше только вредить.
Теперь по ситуации с мужем.Да он неправ.Очень.Но давайте посмотрим на другую сторону...вы явно уже давно доводите его своими истериками и скандалами.Очень часто,когда девушка в декрете,никто не помогает,нет моральной финансовой поддержки,она начинает истерить и доводить мужа. Мужья очень долго терпят,могут не отвечать "уходят в себя",потом начинаются взаимные оскорбления,драки и тд..При чём вы знаете,как и чем больнее задеть партнёра - а это не есть хорошо.Если сказать на вашим языке "вы всё врея нарываетесь сами".Потому что этот быть трудности бытовые финансовые с малышом вас тяготят. В данном случае вы задели человека через самое интимное личное больное -через его мать.Если,как вы описываете, она не очень хорошего поведения,то для вашего мужа это самая ранимая тяжёлая и болезненная тема,возможно с самого детства.
Я его не оправдываю,но задумайтесь,почему вы так делаете...Я думаю,потому что вы неудовлетворены совместным проживанием с ним,своей новой жизнью,своей не свободой,поэтому ещё больше усугубляете САМИ свои отношения.

Да что тут разводить эти сопли. Если ударил - никаких оправданий ему нет, он слабак.

пчихолог
#37

Возможно,в вашей семье была такая модель поведения, где мать - жертва,отец-тиран, где мать избивает отец.К сожалению,девочки часто проецируют это в будущем в своих семьях.подумайте об этом.Пора менять поведение жертвы,на поведения нормального взрослого человека,который будет думать,не как думают мамы подружки ещё кто-то,а который будет думать,где и как лучше будет вашему ребёнку.Ваша мать простите,судя по посту не слишком думала о вашей жизни, о том,чтобы вы были счастливой...даже когда вас бьют унижают, мать твердит - живи.Не будьте такой же равнодушной и беспечной матерью по отношению к своему малышу.Подумайте о нём.
Теперь о муже. Муж зарабатывает деньги?Обеспечивает вас?Какие отношение у вас в не скандалов?Какой он в быту?
Ответьте на эти вопросы честно пусть не здесь, для себя. Может это вам надо остановиться, может это вам надо стать терпимее, может это вам надо быть ласковой и благодарной, что у вас есть тыл,есть ребёнок, есть дом...Может из позиция - я хочу только брать и получать, вы на новый этап перейдёте - и скажите, я буду отдавать благодарить не винить и думать?

пчихолог
#38

Понимаете, всегда легче сказать он ко зёл а я такая вся бедная женщина, и уйти...Но так ли это, может надо попробовать наладить отношения с мужем.Может всё-таки в нём есть много хорошего,и если бы вы сами не доводили его не задевали за живое, может он никогда бы и слова не сказал вам плохое? Я не утверждаю,я интересуюсь. Я могу ошибаться. Просто не раз приходили такие пары. Начинаешь разбираться.Жена далеко не жертва,а муж далеко не тиран.Скорее наоборот.
Я не знаю всецело вашей истории, чтобы давать точные советы.
Но я повторюсь,всех подруг и мам и родственников не слушайте...Подругам вообще не нужно рассказывать о личном с мужем.Поверьте опыту.
Если ваш муж не приходит не кидается на вас с порога,может пересмотрите своё отношение к человеку к своей жизни к своему ребёнку...а уж потом рубить? Ну а если вы ласковая нежная заботливая мама и жена,а муж вас избивает материт унижает,то уходите...Подумайте

Александр
#39
Гость

Ну не то, чтобы бы прям избил, а ударил несколько раз по лицу, голове и т.д. Дело в том, что я сама виновата. Мать у него скажем мягко, женщина легкого поведения. Вот мы начали ругаться, слово за слово, он меня обозвал, на что я ему сказала-на свою мать ш... посмотри. После этого он стал неадекватен, стал меня лупить. И это уже не первый раз. Самое ужасное, что все происходит при ребенке,мы живем в однушке, поэтому ребенк все видит. Конечно пока не понимает, но начинает плакать. Боюсь чтож будет дальше. С одной стороны понимаю, что я сама виновата, моя мама говорит что родителей нельзя оскорблять ни при каким обстоятельствах,и что муж заслуживает прощения, а мои подруги говорят, чтоб уходила, и что мужчина не имеет бить женщину, чтобы она не сделала. Не знаю что делать, и уходить не хочу, да и не куда, и жить так не могу((

Да Вы просто садомазохистска какая то, знаете, что нужно сказать человеку, что бы он вас пнул. При этом ещё любите, что бы это всё было при свидетелях, а то есть при ребёнке. И я так понял, что это не в первый раз. А то есть, как Вам нужно Вы тут же находите причину для склока, называете его маму шл.... и, на тебе, на.... Вы случайно не кончаете при этом?

Александр
#40
Isabell

Вы чё совсем? Какой "сама виновата"? Вы виноваты только в том, что всё ещё с этим садистом живёте. Бегите от него как можно быстрее и подальше. Мужчина не имеет права бить женщину и ребёнка, что бы они не сделали. А иначе, он уже не мужчина. Применять насилие к женщине - удел слабых и неуверенных в себе.
Уходите и найдите нормального мужчину, который уважает женщину, и в первую очередь, самого себя.

Нет, а кто виноват то, Она бы ещё его пид...ом назвала бы при на людях. Если нет мозгов, то и по голове можно бить, один чёрт ни чего не испортишь. :))

Гость
#41

Извините,пишу с телефона,есть ошибки.
Ещё один момент над которым, я думаю,вам надо задуматься.Вы пишите - матери надо было сбагрить меня, муж предложить пожениться..я думаю силком вас никто замуж не тянул,муж был хорошим и удобным для вас - правильно?рожать или не рожать ребёнка - это тоже только ваше было право..
Вы пишите мать говорит одно,подруги говорят это. Может если вы уже стали жить взрослой семейной жизнью,родили ребёнка, ведёте быт, вы сами будете думать о своей жизни. Почему вы перекладываете свою ответственность на кого-то. Вы сами взрослый человек, принимайте решения сами. Это или простите инфантильность или слабость всю свою жизнь поддаваться чужому мнению и слушать и делать как кому-то хочется.

психолог
#42

Если вы сейчас не осознаете свои ошибки,свою неправоту, своё неправильное отношение к себе прежде всего, вы уйдёте встретите нового мужчину,и поверьте всё будет таким же,если не хуже.
Недавно у меня была семейная пара.Очень с виду хорошие добрые люди. У них тоже недавно родился ребёнок, и начались проблемы, жена скандалила, задевала мужа за живое, он стал поднимать на неё руку. Он даже плакал,когда они об этом рассказывали.Было видно, как ему тяжело от его таких поступков, как он себя ненавидит. Но они взрослые люди, пришли понять почему так происходит и они хотели сохранить свои отношения.
Всё оказалось банальнее некуда, жена всегда работала, была занята общалась, а тут ребёнок и 4 стены. Она устала. К мужу начались постоянные претензии, обиды, ревности, терпел он долго её скандалы, но когда она перешла грань,сказала ему что не мужик, что он её не удовлетворяет как мужчина, что он баба и тд.,он не выдержал и толкнул её, она не останавливалась, продолжала его задевать, и он дал пощёчину...Видно было.как он любит жену, и на приёме у него была одна просьба - остановите её, я не знаю что с ней делать.Я не справляюсь с её агрессией.
Рождение ребёнка - это не только счастливая радостная пора,но и большие новые трудности. Поэтому, я и пишу вам, может стоит задуматься о своём поведении, может стоит остановиться...не губите психику ребёнку, вспомните себя, когда отец ваш пил и бил мать, что вы чувствовали?
Вы пугаете малыша своими истериками криками.Я повторю, если муж никогда первый не трогает вас, не обижает, тогда меняться надо вам.
И я не считаю выходом идти с ребёнком на улицу, по кризисным центрам,если муж на самом деле никогда вас не трогает,а вам просто хочется нового свободы,такой же жизни,как у подруг...ткт семья -это непросто,это иногда очень тяжело.
Поверьте.Я работала в кризисных центрах с женщинами,но там в основном те,у кого мужья садисты. Ваш такой?

Александр
#43
психолог

Если вы сейчас не осознаете свои ошибки,свою неправоту, своё неправильное отношение к себе прежде всего, вы уйдёте встретите нового мужчину,и поверьте всё будет таким же,если не хуже...............................
Поверьте.Я работала в кризисных центрах с женщинами,но там в основном те,у кого мужья садисты. Ваш такой?

Ключевое слово в Вашем тексте - задуматься. Вопрос только в том, чем задуматься?

Isabell
#44
Александр

IsabellВы чё совсем? Какой "сама виновата"? Вы виноваты только в том, что всё ещё с этим садистом живёте. Бегите от него как можно быстрее и подальше. Мужчина не имеет права бить женщину и ребёнка, что бы они не сделали. А иначе, он уже не мужчина. Применять насилие к женщине - удел слабых и неуверенных в себе.

Уходите и найдите нормального мужчину, который уважает женщину, и в первую очередь, самого себя.

Нет, а кто виноват то, Она бы ещё его пид...ом назвала бы при на людях. Если нет мозгов, то и по голове можно бить, один чёрт ни чего не испортишь. :))

Да ну конечно, 100 раз. Не имеет он права бить женщину, что бы она не сделала. Если не можешь сдержать свои эмоции - иди к врачу, а не бей. А если что-то не нравится - дверь открыта, и ищи себе "хорошую " жену.
так что не надо тут писать всякую чушь, довела и всё такое прочее. Адекватного мужчину нельзя "довести", а если можно, то он уже неадекват.

Isabell
#45
пчихолог

Понимаете, всегда легче сказать он ко зёл а я такая вся бедная женщина, и уйти...Но так ли это, может надо попробовать наладить отношения с мужем.Может всё-таки в нём есть много хорошего,и если бы вы сами не доводили его не задевали за живое, может он никогда бы и слова не сказал вам плохое? Я не утверждаю,я интересуюсь. Я могу ошибаться. Просто не раз приходили такие пары. Начинаешь разбираться.Жена далеко не жертва,а муж далеко не тиран.Скорее наоборот.
Я не знаю всецело вашей истории, чтобы давать точные советы.
Но я повторюсь,всех подруг и мам и родственников не слушайте...Подругам вообще не нужно рассказывать о личном с мужем.Поверьте опыту.
Если ваш муж не приходит не кидается на вас с порога,может пересмотрите своё отношение к человеку к своей жизни к своему ребёнку...а уж потом рубить? Ну а если вы ласковая нежная заботливая мама и жена,а муж вас избивает материт унижает,то уходите...Подумайте

Что Вы собираете вообще, психолог, блин. Мужчина, поднявший руку на женщину - это уже не мужчина.

Isabell
#46

Девушка, валите от него побыстрее!

Мужчина
#47

Ни при каких обстоятельствах я не оскорблю родственников жены в ее глазах. С той же логики если жена рискнет назвать мою мать "ш..вой" или еще как-то, то сходу улетит нокаутом. Аналогично в отношении моего отца. Не уважаешь моих родственников? Билеты в зубы, домой к маме! А дети останутся со мной!

Мужчина
#48
Isabell

Мужчина, поднявший руку на женщину - это уже не мужчина.

Вы это спецназу расскажите, который не то что руку поднял, а просто расстрелял шахидок в Норд-Осте. Ну или родственникам погибших. Посмотрим на их реакцию..

Гость
#49
Гость

Ответьте,только честно,себе на вопрос - как бы поступили вы,если бы ваш муж оскорбил,да еще так грязно, вашу мать .Отталкиваясь от ответа,решайте,что вам делать дальше.

А считать ли оскорблением констатацию факта? Его мать - именно это слово.

Гость
#50
Мужчина

Вы это спецназу расскажите, который не то что руку поднял, а просто расстрелял шахидок в Норд-Осте. Ну или родственникам погибших. Посмотрим на их реакцию..

А шахидки - не женщины, а преступницы. Не тупите.