Гость
Статьи
Зачем злить мужа?

Зачем злить мужа?

Подскажите что-то!
Жена зачем-то регулярно устраивает вилки, что меня сильно раздражает, после чего обижается дня на 2. Всё это происходит с завидной регулярностью и я уже не понимаю зачем, т.к. делается это явно специально.
Например:
Утро. Нужно погулять с собакой и купить молока, одновременно это сделать нельзя. Если собака нагадит дома, её это крайне раздражает. Предлагаю вариант 5 минут с собакой, т.к. выйду за дверь собака нагадит моментом, затем в магазин. "Ты с собакой надолго", я же говорю на 5 минут, "Вот собака у тебя на первом месте, а нам ты такого внимания не уделяешь". Вобщем никакого решения не предлагается, предлагается вилка скандал из-за собаки или из-за того что "забил на семью".
Меня естественно раздражает что вариантов выхода просто нету и меня в очередной раз тычут как котёнка носом в лужу. Альтернативный вариант это тихо выслушать какое я ***** в очередной раз, зато на меня никто не обижается, но мне как это уже надоело.

Дмитрий
52 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

***** какая-то честно говоря, навенное, первый раз замужем, ничего, во втором браке поспокойней будет.

Катерина
#2

ищите причины ее раздражения на вас в другом,не в том,к чему она придирается.обычно раздражение медленно накапливается,какие то недопонимания и проблемы в отношениях выливаются потом вот в такие "дурацкие"придирки. если,казалось бы,в нелепой ситуации когда пойти за молоком,вам говорят "семья для тебя не на первом месте",значит причина то не в походе в магазин..а в вас и вашем долгом невнимании к жене и семье. если бы вы пытались понять ее ,то и придирки эти не казались бы вам пустыми. легко не воспринимать чем недоволен твой супруг,не слышать и не замечать,что не устраивает человека.не пытаться разобраться в чем ты был не прав..все это сложно.намного легче говорить "ты придираешься на пустом месте".

Гость
#3

Очередной такой ангелочек весь правильный, белый и пушистый жалуется на жену-ведьму. Противно как.
Автор, "вилки" не появляются на пустом месте, того, кто все делает не через ж**у, а по людски, никогда прессовать не будут, ибо не за что.

Елена
#4

Я мужчинам дам совет по-дружески : чтобы жёны не трепали нервы. Для мужчины - первый долг - СУПРУЖЕСКИЙ, ну а второй - еще два раза ПЕРВЫЙ))))

Гость
#5

Автор, а прямо спросить жену в чем причина таких вилок, никак?

Гость
#6

Ну и в напряге вы живёте. сама пусть за молоком прётся , собака естественно утром в туалет хочет , само собой гулять с ней в первую очередь.

#7

А почему она не может сделать что то из предложенного сама? Например, она идет за молоком, а вы бы погуляли с собакой.. Ну или наоборот.

Гость
#8
Лена

А почему она не может сделать что то из предложенного сама? Например, она идет за молоком, а вы бы погуляли с собакой.. Ну или наоборот.

А завтрак марсиане приготовят?

Гость
#9

собака важнее жены и молока я считаю

Гость
#10

За псиной на улице какашки хоть убираете?

имя
#11

а почему нельзя молоко купить заранее? собаку точно отменить нельзя. А может вы реально ходите за молоком с собакой целый час.
вообще спросите ее так: и что ты предлагаешь? научитесь СЛУШАТЬ свою жену.
мой муж тоже любитель погулять-покутить, а потом удивляется, сколько дел накопилось и я от него требую и сына подстричь и матрас купить и полку прибить. я-то как-то со своими делами справляюсь.
На счет молока - это женская забота, если конечно она не больна и лежит в постели.

Жирный, как поезд пассажирный
#12

Какая то ТП.

Гость
#13

Собаки не должны дома гадить, даже утром:) Вы вечером предыдущего дня когда с псиной последней раз гуляете?
Молоко можно тоже заранее купить.
У вас в принципе ссоры пустые, причины из пальца высосаны. Или у кого нибудь из вас характер тяжелый, есть такие люди, они из за каждого пустяка ворчат.

Гость
#14

че-то не поняла суть конфликта. А нельзя пораньше встать и погулять с собакой? ДО открытия магазинов. ПОгулять нормально - не 5 минут, а хотя бы полчаса. А потом за молоком. Бедная собачка ((

Гость
#15
имя

На счет молока - это женская забота, если конечно она не больна и лежит в постели.

Это почему? Мужчина может развалиться, если после работы зайдет в магазин? Как раз считаю, что таскать тяжести (молоко+овощи+крупы+мясо) совсем не женское дело! Но это в каждой семье по разному принято, конечно.
А если автор такой безалаберный, что не знает, что в дом купить что-то накануне можно, то пусть воспринимает справедливые упреки жены как должное и не злит ее.

ленок
#16

что за порода?

#17
Гость

А почему она не может сделать что то из предложенного сама? Например, она идет за молоком, а вы бы погуляли с собакой.. Ну или наоборот.

Бред. Что нельзя подождать 5 минут?
А завтрак марсиане приготовят?

Гость
#18
Гость

Очередной такой ангелочек весь правильный, белый и пушистый жалуется на жену-ведьму. Противно как.Автор, "вилки" не появляются на пустом месте, того, кто все делает не через ж**у, а по людски, никогда прессовать не будут, ибо не за что.

Не так, к сожалению. Есть очень большая вероятность, что жена автора абсолютно не понимает, что такое компромисс, что её муж отдельный самостоятельный человек со своими мыслями и со своими желаниями. Она может мыслить категориями, раз они семья и есть ребенок, то и интересы должны быть только её(т.е. жены), а муж просто приложение, подчиненная личность, раб.
Вот лично я сталкивалась с людьми, которые так мыслят, очень часто. Они не понимают, что любые действия требуют какого-то согласования и договора, ведь легче всего сказать другому в виде приказа, чтобы он что-то сделал.

32 овечка
#19

а молоко давно закончилось?
это важно

Гость
#20

пусть собака гадит дома вам под нос, а не на улице под нос окружающим! согласитесь это же ваша собака, вы и нюхайте её *****. Почему я потом должна наступать в ***** вашей собаки?

Гость
#21
Дмитрий

Нужно погулять с собакой и купить молока, одновременно это сделать нельзя.

Найдите магазин, где можно. В чем проблема привязать собаку около магазина и быстро купить молока? Что за бред, что нельзя?

Лада
#22

15. лично мой супруг мужского пола и сам покупает все мужские причиндалы, занимается ремонтом техники, авто и пр.
Он иногда покупает продукты, готовит еду, сидит с ребенком. Но это его помощь мне. Я молоко не пью вообще, но считаю, что это женские заботы - наличие молока в доме. На счет собаки - кому удобнее, тот и гуляет

32 овечка
#23
Гость

Найдите магазин, где можно. В чем проблема привязать собаку около магазина и быстро купить молока? Что за бред, что нельзя?

сразу представила магазин, где можно выгуливать собак и параллельно затариваться)

Траум
#24
Гость

Найдите магазин, где можно. В чем проблема привязать собаку около магазина и быстро купить молока? Что за бред, что нельзя?

А если ее сопрут?

Гость
#25

А все почему? Потому что автор не задумывается о том что нужно в дом чтобы ему же, перцу наибожественному и добытчику крайне устающему на работе ж р а т ь сготовить. Купил бы заранее проблемы бы не было. И это массовая беда мужиков - полная бытовая неприспособленность.

#26

Дима, прочти книжку Олега Новосёлова "Женщина: учебник для мужчин", многие вопросы отпадут. Жене просто хочется поскандалить, а собака / молоко / мусор и т.д. - просто повод.

Гость
#28

Опаньки, а комментарии то трут.

#29

Или ваша жена просто ТП, ей скучно хочется адреналина, новых впечатлений, всплеска эмоций, и ничего лучше скандала она не придумала.
Или вы делаете что-то такое, от чего она бесится, но изменить никак не может, а выплёскивает раздражение в таких вот мелочах.

Гость
#30
Гость

И это массовая беда мужиков - полная бытовая неприспособленность.

Да потому что привыкли, что им мамочки даже попу вытирают, вот и удивляются и негодуют, когда ВДРУГ оказывается, что им сами что-то делать надо!))))
Как так, его пупа земли, смеют напрягать низменными житейскими заботами! Безобразие просто!)))

Гость
#31
Траум

А если ее сопрут?

аха-ха! ))))

Гость
#32
Полынь горькая

Или вы делаете что-то такое, от чего она бесится, но изменить никак не может, а выплёскивает раздражение в таких вот мелочах.

Подозреваете мужика в скорострельности? Что ж, может быть, многие семейные проблемы именно из-за этого. Жена стесняется сказать, а раздражение от неудовлетворенности остается, вот и проблемка.

Гость
#33
Гость

аха-ха! ))))

а что вы смеетесь? у нас в районе орудовала целая шайка бомжей, которая крала собак.
очевидно чтоб съесть, потому что дворняг всяких тоже крали

Гость
#34
Гость

а что вы смеетесь? у нас в районе орудовала целая шайка бомжей, которая крала собак.
очевидно чтоб съесть, потому что дворняг всяких тоже крали

да вы что!!! УКрасть собаку, чтобы съесть?! Ужас какой! (( Я о таком и не слышала. У нас в городе собаки бездомные есть, и всем на них наплевать (

Гость
#35

да проблема тут не в молоке же, это автор привел для примера, чтобы оценить поведение жены. Даже если молоко будет, тот понятно, что придирки на другом месте случатся. Тут в принцнипе проблемы в семье, если женщина так относится и реагирует, то есть причины, более глубокие, чем молоко и собака, и лучше бы в этом разобраться и поговорить. Счастливый и любящий человек не станет свое раздражение срывать на близких регулярно. И проблема именно в этом - в раздражении, в срывах, ведь попросить мужа что-то сделать или купить можно по-разному, но если любая просьба подается под видом неизбежного скандала, то явно с нервами беда и общее негативное отношение к человеку на чем-то основано

Гость
#36
Гость

общее негативное отношение к человеку на чем-то основано

Может, на том, что о каждом деле его надо просить, а без пинка он шевелиться не будет?

Гость
#37
Гость

Гостьа что вы смеетесь? у нас в районе орудовала целая шайка бомжей, которая крала собак.

очевидно чтоб съесть, потому что дворняг всяких тоже крали
да вы что!!! УКрасть собаку, чтобы съесть?! Ужас какой! (( Я о таком и не слышала. У нас в городе собаки бездомные есть, и всем на них наплевать (

эта шайка в питере была. тут почти нет бездомных собак.
и потом зачем им худая бездомная если гораздо питательнее и толще домашняя

Гость
#39
Гость

а что вы смеетесь? у нас в районе орудовала целая шайка бомжей, которая крала собак.
очевидно чтоб съесть, потому что дворняг всяких тоже крали

причем они отвязывали их и уводили именно возле магазинов

Гость
#40

А нельзя молоко купить с вечера, встать спокойно и погулять без нервов?

#41
Гость

Подозреваете мужика в скорострельности? Что ж, может быть, многие семейные проблемы именно из-за этого. Жена стесняется сказать, а раздражение от неудовлетворенности остается, вот и проблемка.

пффф... в жизни бывают и другие проблемы.

Oil
#42
Дмитрий

Подскажите что-то!
Жена зачем-то регулярно устраивает вилки, что меня сильно раздражает, после чего обижается дня на 2. Всё это происходит с завидной регулярностью и я уже не понимаю зачем, т.к. делается это явно специально.
Например:
Утро. Нужно погулять с собакой и купить молока, одновременно это сделать нельзя. Если собака нагадит дома, её это крайне раздражает. Предлагаю вариант 5 минут с собакой, т.к. выйду за дверь собака нагадит моментом, затем в магазин. "Ты с собакой надолго", я же говорю на 5 минут, "Вот собака у тебя на первом месте, а нам ты такого внимания не уделяешь". Вобщем никакого решения не предлагается, предлагается вилка скандал из-за собаки или из-за того что "забил на семью".
Меня естественно раздражает что вариантов выхода просто нету и меня в очередной раз тычут как котёнка носом в лужу. Альтернативный вариант это тихо выслушать какое я ***** в очередной раз, зато на меня никто не обижается, но мне как это уже надоело.

думаю ваша зхена не чувствуеыет чти вы ее любите. прочитаите книгу-5 языков любви. мозхет помозхет.

Гость
#44

Чем покладистее муж, тем стервознее жена.
А у нас наоборот, муж донимает придирками, а я терпеливый добрый ангелочек, всегда светла и весела, слова лишнего ему не скажу. Но все равно люблю его, несмотря на его трудный характер и прощаю его слабости. Знаю, он ради меня и детей жизнь отдаст.

Гость
#45
Бухие бухи

Ну вообще-то, она элементарно манипулирует с целью вызвать чувство вины. Виноватым человеком легко управлять, с него можно что-то легко стребовать потом: материальное или нематериальное. Если Вам потом не предлагается загладить вину покупками, то, значит, ей не хватает общения, внимания. Она не чувствует себя важной, значимой, и "выколачивает" из Вас внимание таким извращённым образом.В вашей конкретной ситуации можно было предложить ей самой определить порядок Ваших действий, куда Вам идти в первую очередь. Вообще, такие задачи лучше "возвращать" постановщику, тогда, если они нереализуемы, она сама к этому придёт. Но если ей нужен именно скандал (похоже на то), она всё равно найдёт к чему прицепиться.Выход в том, чтобы проявлять к ней внимание до скандала. Говорить ласковые слова, о том, какая она красивая, умная, добрая, хозяйственная, обнимать, целовать, делать для неё приятные мелочи. Вы вообще как часто это делаете в течение дня? Естественно, она должна быть довольна в постели. Результат, скорее всего, будет, но не сразу (Вам придётся проявить терпение) и зависеть будет от того, куда уже зашли ваши взаимные претензии, неуважение и недовольство. Если результата не будет, обратитесь к специалисту по семейным отношениям, пусть он вас двоих научит правильно общаться.

Вы всё прекрасно написали, но это редко подходит скандальным женщинам российского менталитета. Они хотят не только внимания, по полного подавления личности мужа, ребенка, невестки, и еще кого там ей захочется. Вы с таким не встречались? Я так через одну таких встречаю. И такие люди не меняются, ничего не осознают, их можно только на расстоянии держать от себя, увы.

Гость
#47

Дмитрий
А что вы так на поводу у своей жены идете? Она хочет скандала? Так поскандальте! Нужно быть хозяин в доме. Мне сложно представить что бы женщина указывала когда и сколько гулять с собакой или почему нет молока.

Гость
#48

Бухие - Бухи Вам все верно написала с теоретической точки зрения. На практике все проще : жена - истеричка(

Умапалата
#49

Девочки, ну чего вы! Реально же мужикам нас сложно понять, они же не телепаты!!! Я вот замечаю за собой: рассержуть на мужа за чтонибудь, а потом совсем по другому поводу сорвусь. Он, бедный, и понять не может в чем провинился! Вот, например, я секса хотела вечером (муж был не в курсе)) ), пятница и он заявляет, что идет к другу пиво пить. Вот я его давай пилить, мол, с семьей совсем время не проводишь... Он, мол, ты чего, я же каждую пятницу к другу хожу на пиво!? А я тут кааак заору: "ахацо я хочу, вот чего!"))) у него глаза по полтиннику, сам ржёт и я тоже)))

Homo
#50

Жену на Х! Причём не просто на Х, а на свой! Как только создала вам "вилку" - пусть собака срёт дома, пусть семья без молока, а жена на Х! Когда слезет, подберёт за собакой, а вы сходите за молоком, а если опять недовольна то опять её на Х! :)