Гость
Статьи
сборы невесты и первая …

сборы невесты и первая брачная ночь в отеле

Девушки! Я себе уже всю голову сломала: хочу ночь накануне свадьбы и соответственно сборы провести в отеле. Первую брачную ночь планируем тоже в отеле. НО! Для ПБН мы выбрали отель, специализирующийся на романтиках и молодоженах, поэтому интерьеры всех номеров достаточно в темных тонах (а-ля интимная обстановка) и достаточно дорогие. Сборы невесты в таком номере провести просто нереально: полумрак, в комнате нет зеркал, стульев (т.е. стилисту и фотографу будет нелегко). Нашла идеальный отель именно для сборов и утренней фотосессии, но свадебные пакеты там не очень. Поэтому мучает такой вопрос, реально ли одну ночь провести в одном отели, а другую в другом? Как быть с вещами? Одеждой, зубной щеткой? Куда это все девать из отеля, где я буду собираться?

!!!
59 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня так было, ночевала перед свадьбой в одном отеле, после свадьбы с мужем поехали в другой. В отель где я ночевала все вещи я и привезла, утром - заранее собрала сумку с ненужными вещами чтоб потом в свадебном платье уже этим не заниматься, ко мне туда приехала мама, которая мою сумку и увезла потом домой пока мы в ЗАГСе и на прогулке были. В отель где была первая брачная ночь сумку с вещами отвез отец жениха, тоже утром в день свадьбы. Насчет зубной щетки не волнуйтесь - в отелях они сейчас есть так же как и шампуни/гели для душа, в маленьких одноразовых упаковках вместе с пастой :)))

гость
#2

вещи родственники могут забрать

!!!
#3

Понятно, что могут родственники забрать, но напрягать их этим не хочется. Как Вы думаете, можно ли договориться в отеле и оставить вещи у них на ресепшене, чтобы потом на следующий день забрать?

Гость
#4

3, договориться можно, в некоторых отелях даже есть услуга за отдельную плату - они могут встретить такси с вашими вещами и в ваш номер отнести, тоже самое и потом отправить с такси вещи вам домой, но нам повезло и наши мамы-папы согласились помочь, тем более что это у жениха с невестой свадьба с самого утра, а родители обычно только на банкет уже приезжают.... по крайней мере у нас так было.

Хлоя
#5

а зачем вообще шляться по отелям? зачем одну ночь в одном другую в другом как командировочные на чемоданах, почему дома нельзя ночевать до свадьбы и после? зачем отель в принципе, особенно в ночь ПЕРЕд свадьбой?

!!!
#6
Хлоя

а зачем вообще шляться по отелям? зачем одну ночь в одном другую в другом как командировочные на чемоданах, почему дома нельзя ночевать до свадьбы и после? зачем отель в принципе, особенно в ночь ПЕРЕд свадьбой?

Потому что я хочу устроить сборы невесты в отеле, в красивом номере, чтобы с утра приехал фотограф и запечатлил встречу жениха и невесты. К тому же отель будет в непосредственной близости от ЗАГСа, живу же я на другом конце города, радости ехать до ЗАГСА 2 часа мне не доставляет.
А ПБН должна запомниться, поэтому нужен романтик в отеле. В своей кровати дома, я каждый день могу с мужем спать

Гость
#7
Хлоя

а зачем вообще шляться по отелям? зачем одну ночь в одном другую в другом как командировочные на чемоданах, почему дома нельзя ночевать до свадьбы и после? зачем отель в принципе, особенно в ночь ПЕРЕд свадьбой?

Фотки красивые хотца. Из отелю с интерьерами. Дома на фоне серванта - не то.

Гость
#8
!!!

Потому что я хочу устроить сборы невесты в отеле, в красивом номере, чтобы с утра приехал фотограф и запечатлил встречу жениха и невесты. К тому же отель будет в непосредственной близости от ЗАГСа, живу же я на другом конце города, радости ехать до ЗАГСА 2 часа мне не доставляет.
А ПБН должна запомниться, поэтому нужен романтик в отеле. В своей кровати дома, я каждый день могу с мужем спать

Можно подумать, что это ваша "первая брачная ночь", ну смешно ведь))))

!!!
#9
Гость

!!!Потому что я хочу устроить сборы невесты в отеле, в красивом номере, чтобы с утра приехал фотограф и запечатлил встречу жениха и невесты. К тому же отель будет в непосредственной близости от ЗАГСа, живу же я на другом конце города, радости ехать до ЗАГСА 2 часа мне не доставляет.

А ПБН должна запомниться, поэтому нужен романтик в отеле. В своей кровати дома, я каждый день могу с мужем спать

Можно подумать, что это ваша "первая брачная ночь", ну смешно ведь))))

Ну, свечку Вы не держали, так что давайте не будем здесь утверждениями про первая - непервая кидаться - это раз
В любом случае, в статусе мужа и жены это будет первая ночь (отсюда и название первая БРАЧНАЯ ночь) - это два

МаняПулятор
#10
!!!

Ну, свечку Вы не держали, так что давайте не будем здесь утверждениями про первая - непервая кидаться - это раз
В любом случае, в статусе мужа и жены это будет первая ночь (отсюда и название первая БРАЧНАЯ ночь) - это два

Ну нужно же место, где подарочные деньги считать

!!!
#11
МаняПулятор

!!!

Ну, свечку Вы не держали, так что давайте не будем здесь утверждениями про первая - непервая кидаться - это раз

В любом случае, в статусе мужа и жены это будет первая ночь (отсюда и название первая БРАЧНАЯ ночь) - это два

Ну нужно же место, где подарочные деньги считать

Пусть даже для этого. Всяко лучше это делать в шикарном номере, в джакузи. А не дома на табуретке на кухне.
Вопрос заключался в другом, как организовать "перемещение" из одного отеля в другой.

Гость
#12
!!!

Гость!!!Потому что я хочу устроить сборы невесты в отеле, в красивом номере, чтобы с утра приехал фотограф и запечатлил встречу жениха и невесты. К тому же отель будет в непосредственной близости от ЗАГСа, живу же я на другом конце города, радости ехать до ЗАГСА 2 часа мне не доставляет.



А ПБН должна запомниться, поэтому нужен романтик в отеле. В своей кровати дома, я каждый день могу с мужем спать



Можно подумать, что это ваша "первая брачная ночь", ну смешно ведь))))

Ну, свечку Вы не держали, так что давайте не будем здесь утверждениями про первая - непервая кидаться - это раз
В любом случае, в статусе мужа и жены это будет первая ночь (отсюда и название первая БРАЧНАЯ ночь) - это два

Первую ночь в статусе мужа и жены вы будете спать как сурки без задних ног от усталости и нервотрёпки. Сначала, конечно, попытаетесь кой-чего романтического изобразить, но особых успехов друг от друга не ждите.

Гость
#13

насчёт первой брачной ночи поржала....

сколько раз уже жених невесту чпокал?
Не смешите людей....

!!!
#14
Гость

насчёт первой брачной ночи поржала....

сколько раз уже жених невесту чпокал?
Не смешите людей....

Вы лично при этом присутствовали?

!!!
#15
Гость

!!!Гость!!!Потому что я хочу устроить сборы невесты в отеле, в красивом номере, чтобы с утра приехал фотограф и запечатлил встречу жениха и невесты. К тому же отель будет в непосредственной близости от ЗАГСа, живу же я на другом конце города, радости ехать до ЗАГСА 2 часа мне не доставляет.







А ПБН должна запомниться, поэтому нужен романтик в отеле. В своей кровати дома, я каждый день могу с мужем спать







Можно подумать, что это ваша "первая брачная ночь", ну смешно ведь))))



Ну, свечку Вы не держали, так что давайте не будем здесь утверждениями про первая - непервая кидаться - это раз

В любом случае, в статусе мужа и жены это будет первая ночь (отсюда и название первая БРАЧНАЯ ночь) - это два

Первую ночь в статусе мужа и жены вы будете спать как сурки без задних ног от усталости и нервотрёпки. Сначала, конечно, попытаетесь кой-чего романтического изобразить, но особых успехов друг от друга не ждите.

Это уже наши проблемы что и как мы будем делать в отеле.
Если нет дельного совета, думаю разговор продолжать бессмысленно

Гость
#16
!!!

Это уже наши проблемы что и как мы будем делать в отеле.
Если нет дельного совета, думаю разговор продолжать бессмысленно

А это и есть вам дельный совет - не стоит устраивать романтическую первую брачную ночь сразу после свадьбы. После свадьбы лучше хорошо отдохнуть, выспаться - уехать в путешествие и там в красивом отеле на свежую голову отмечать своё супружество.

!!!
#17
Гость

!!!

Это уже наши проблемы что и как мы будем делать в отеле.

Если нет дельного совета, думаю разговор продолжать бессмысленно


А это и есть вам дельный совет - не стоит устраивать романтическую первую брачную ночь сразу после свадьбы. После свадьбы лучше хорошо отдохнуть, выспаться - уехать в путешествие и там в красивом отеле на свежую голову отмечать своё супружество.

А мы хотим иначе, чем Вы.

плАхая
#18

ну неужели нельзя найти один отель, который и по первому пункту проходит и по второму
а то в этой предсвадебной суете еще из отеля в отель шмотки перевозить
обязательно что-то забудется, испортится
нафик перфекционизм

Гость
#19

А в чем проблема? Останетесь на ночь, с утра приедет фотограф, отщелкает вас -сборы, в интерьере; друзья(сестра, братья, мамы-папы) соберут ваши вещи или вы сами до того как переоденетесь в парадное и заберут сумки с ними, отнесут в машину. Делов то!

!!!
#20
плАхая

ну неужели нельзя найти один отель, который и по первому пункту проходит и по второму
а то в этой предсвадебной суете еще из отеля в отель шмотки перевозить
обязательно что-то забудется, испортится
нафик перфекционизм

Изначально так я и хотела, но на деле оказалось не так просто

!!!
#21
Гость

А в чем проблема? Останетесь на ночь, с утра приедет фотограф, отщелкает вас -сборы, в интерьере; друзья(сестра, братья, мамы-папы) соберут ваши вещи или вы сами до того как переоденетесь в парадное и заберут сумки с ними, отнесут в машину. Делов то!

Наверное, так и поступим

Гость
#22
!!!

Наверное, так и поступим

А в каком вы городе? Если в Москве, то красивый интерьер для всего в гостинице Рэдиссон, бывшая Украина и никуда ехать не надо два раза

!!!
#23

Нет, не в Москве

плАхая
#24
!!!

плАхаяну неужели нельзя найти один отель, который и по первому пункту проходит и по второму

а то в этой предсвадебной суете еще из отеля в отель шмотки перевозить

обязательно что-то забудется, испортится

нафик перфекционизм

Изначально так я и хотела, но на деле оказалось не так просто

ой ну может поискать еще
я бы не стала туда-сюда вещи перекидывать

Гость
#25

Утренняя фотосессия, "первая" брачная ночь в отеле, мысли о том , как переехать из одного отеля в другой.. *****.. Я понимаю, почему мужчины считают некоторых баб дурами..!!!!!

!!!
#26
Гость

Утренняя фотосессия, "первая" брачная ночь в отеле, мысли о том , как переехать из одного отеля в другой.. *****.. Я понимаю, почему мужчины считают некоторых баб дурами..!!!!!

Это наша совместная идея с женихом.
Рада за Вас, что Вы не *****

Гость
#27
!!!

Это наша совместная идея с женихом.
Рада за Вас, что Вы не *****

ваш жених кончита вурст?

!!!
#28
Гость

!!!Это наша совместная идея с женихом.

Рада за Вас, что Вы не *****
ваш жених кончита вурст?

Не, Верка Сердючка
А Вы я смотрю Петросян

Гость
#29

Автор, не слушайте "умников" про брачную ночь, про бред насчет идеи с отелем.... мы с мужем ни капли не пожалели что в отель поехали, вы правы насчет романтики и "смены обстановки", да мы были на тот момент вместе уже почти 5 лет, но эту ночь запомнили, были уставшие, но довольные и счастливые, все очень романтично, нежно и трогательно и утром не надо шлепать на кухню готовить завтрак - опять же продолжение романтики с утренним кофе в постель, совместным принятием душа, в общем не слушайте никого и делайте как вам хочется!!!
А для умников напишу - мы с мужем до сих периодически такие романтики себе устраиваем с ужином в красивом ресторане и дальнейшей ночью в отеле!

!!!
#30
Гость

Автор, не слушайте "умников" про брачную ночь, про бред насчет идеи с отелем.... мы с мужем ни капли не пожалели что в отель поехали, вы правы насчет романтики и "смены обстановки", да мы были на тот момент вместе уже почти 5 лет, но эту ночь запомнили, были уставшие, но довольные и счастливые, все очень романтично, нежно и трогательно и утром не надо шлепать на кухню готовить завтрак - опять же продолжение романтики с утренним кофе в постель, совместным принятием душа, в общем не слушайте никого и делайте как вам хочется!!!
А для умников напишу - мы с мужем до сих периодически такие романтики себе устраиваем с ужином в красивом ресторане и дальнейшей ночью в отеле!

Спасибо! Этим "умникам" просто не с кем ночи в отелях проводить, вот и бесятся

Гость
#31

30, вон выше уже отдельную тему придумали - зачем отель, когда дома хорошо :))))

!!!
#32
Гость

30, вон выше уже отдельную тему придумали - зачем отель, когда дома хорошо :))))

Так да, это навеяно моей темой))) Наверное, спохватились, что момент упущен и свадебная ночь прошла на соседнем диване с двоюродной тетей из Саратова

плАхая
#33
!!!

Так да, это навеяно моей темой))) Наверное, спохватились, что момент упущен и свадебная ночь прошла на соседнем диване с двоюродной тетей из Саратова

которая храпела и толкалась всю ночь

Гость
#34

33, и диван скрипучий не давал расслабиться, пришлось как мышки по тихому "бутербродиком" под одеялом :)))) а с утра началась "семейная жизнь" с очередью в ванную, толканием попами на кухне во время приготовления мужу омлета с помидорами :)))) ромааантиииика....

!!!
#35
Гость

33, и диван скрипучий не давал расслабиться, пришлось как мышки по тихому "бутербродиком" под одеялом :)))) а с утра началась "семейная жизнь" с очередью в ванную, толканием попами на кухне во время приготовления мужу омлета с помидорами :)))) ромааантиииика....

Вот так люди и разводятся, не успев жениться

Гость
#36
Гость

!!!Это наша совместная идея с женихом.

Рада за Вас, что Вы не *****
ваш жених кончита вурст?

+1)))

Гость
#37
МаняПулятор

!!!

Ну, свечку Вы не держали, так что давайте не будем здесь утверждениями про первая - непервая кидаться - это раз

В любом случае, в статусе мужа и жены это будет первая ночь (отсюда и название первая БРАЧНАЯ ночь) - это два

Ну нужно же место, где подарочные деньги считать

И чтоб бабка не мешала и в ванную не стучалась.

Гость
#38

Мы тоже уезжали в пбн, провели ее в поезде, в св- здорово! а потом уже две недели на отдыхе. до сих балуем друг друга сюрпризами на годовщины и иногда устраиваем романтические встречи в отелях ;-)

диагноз
#39

Мишура дороже жизни . Всегда ваш, диагноз

Гость
#40

Вам от усталости уже не до первой брачной ночи будет! И уж поверьте тем, кто через это проходил.

Гость
#41

40, вы прям первая через это прошли... я уже где то выше писала, да устали, но эмоции от прошедшего дня перекрыли всю усталость, ночь была незабываемая, так что все индивидуально! а в красивом комфортабельном номере, с шампанским и свечами - обстановка настраивает на нужный лад, усталость как рукой снимает.

!!!
#42
Гость

Вам от усталости уже не до первой брачной ночи будет! И уж поверьте тем, кто через это проходил.

И чего? Может нам храпеть в люксе приятнее, чем дома.
Кстати, если у Вас на друг друга уже не стоит, то не значит, что все спят лицом к стенке в ПБН.

!!!
#43
диагноз

Мишура дороже жизни . Всегда ваш, диагноз

Вы предлагаете сидеть безвылазно как крот в голой квартире без обоев и прочих удобств только для того, чтобы такое "жалкое существование", что вы называете жизнью, было дороже мишуры. Ну что ж, Вам никто не мешает так жить

Гость
#44

С жиру беситесь. идите, лучше, на сеновал. все равно потом разбежитесь, как в большинстве современных браков. А ваши понты никому не интересны, только трата денег.))

!!!
#45
Гость

С жиру беситесь. идите, лучше, на сеновал. все равно потом разбежитесь, как в большинстве современных браков. А ваши понты никому не интересны, только трата денег.))

Я смотрю здесь Ванга на форум решила заглянуть.
Да с жиру бешусь, если "жир" есть так чего не побеситься. Если у Вас денег только на сеновал хватает, примите мои соболезнования

#46
!!!

И чего? Может нам храпеть в люксе приятнее, чем дома.
Кстати, если у Вас на друг друга уже не стоит, то не значит, что все спят лицом к стенке в ПБН.

Вам самой скоро это светит. Не зарекайтесь, наивная малолетка.

Гость
#47
Брэдшоу

!!!И чего? Может нам храпеть в люксе приятнее, чем дома.

Кстати, если у Вас на друг друга уже не стоит, то не значит, что все спят лицом к стенке в ПБН.
Вам самой скоро это светит. Не зарекайтесь, наивная малолетка.

Ахаха, у кого-то проблемы в половой жизни))) Обратитесь к врачу))) Фригидная старушенция

Гость
#48
!!!

Я смотрю здесь Ванга на форум решила заглянуть.
Да с жиру бешусь, если "жир" есть так чего не побеситься. Если у Вас денег только на сеновал хватает, примите мои соболезнования

"Жир" у вас пока ещё родительский, да и то, видать немного, поскольку на отдельную квартиру они вам ещё не раскошелились.

!!!
#49
Гость

!!!Я смотрю здесь Ванга на форум решила заглянуть.

Да с жиру бешусь, если "жир" есть так чего не побеситься. Если у Вас денег только на сеновал хватает, примите мои соболезнования

"Жир" у вас пока ещё родительский, да и то, видать немного, поскольку на отдельную квартиру они вам ещё не раскошелились.

Дорогуша, "жир" нормальные взрослые люди на работе сами зарабатывают. Мои родители и не будут раскошеливаться, поскольку их дети сами себя квартирой обеспечить могут

Гость
#50
!!!

Гость!!!Я смотрю здесь Ванга на форум решила заглянуть.



Да с жиру бешусь, если "жир" есть так чего не побеситься. Если у Вас денег только на сеновал хватает, примите мои соболезнования



"Жир" у вас пока ещё родительский, да и то, видать немного, поскольку на отдельную квартиру они вам ещё не раскошелились.

Дорогуша, "жир" нормальные взрослые люди на работе сами зарабатывают. Мои родители и не будут раскошеливаться, поскольку их дети сами себя квартирой обеспечить могут

Неужто и свадьбу на свои гуляете?)))