Гость
Статьи
Как решиться на 3 …

Как решиться на 3 ребенка

я замужем, есть два сына ( 4 и 6 лет), мне 35. понимаю что мой репродуктивный возраст подходит к концу и задумалась я о третьем ребенке, пока есть такая возможность. Но дело в том , что я не знаю как …

Afftor
98 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Гость
#51
Бла-бла

чем лучше?

Девочки, для меня, намного сложнее в воспитании и намного менее понятны. Плюс, три девочки - это вечное соперничество насчет одежды и прочего. Три мальчика с намного большей вероятностью будут дружны в детстве. Ну, это из моих наблюдений и мое мнение
Насчет внуков - это все исключительно вопрос того, как вы построите взаимоотношения в семье.

Гость
#52
Гость

Гость 42 а для вас это было испытание и вы его видимо не прошли.

а зачем испытывать семилетнего ребенка? Я сама прошла через это, и возможно заработала некоторые комплексы. Поверьте, для ребенка нет ничего хуже, чем не быть как все, и не важно, чего это касается..

Бла-бла
#53
Гость

Девочки, для меня, намного сложнее в воспитании и намного менее понятны. Плюс, три девочки - это вечное соперничество насчет одежды и прочего. Три мальчика с намного большей вероятностью будут дружны в детстве. Ну, это из моих наблюдений и мое мнение
Насчет внуков - это все исключительно вопрос того, как вы построите взаимоотношения в семье.

на взрослых сыновей нужно больше денег. их жены пилят насчет квартир и помощи от свекровей. а дочери сама с удовольствием поможешь, т.к. не для чужой неблагодарной бабы это. если дочь порядочная имеется в виду.

Гость
#54
Гость

Гость 42 а для вас это было испытание и вы его видимо не прошли.

Согласна с вами, теперь мучает чувство вины и стыда за такие мысли к матери и желания чтобы она была моложе.

Гость
#55
Бла-бла

ГостьДевочки, для меня, намного сложнее в воспитании и намного менее понятны. Плюс, три девочки - это вечное соперничество насчет одежды и прочего. Три мальчика с намного большей вероятностью будут дружны в детстве. Ну, это из моих наблюдений и мое мнение

Насчет внуков - это все исключительно вопрос того, как вы построите взаимоотношения в семье.
на взрослых сыновей нужно больше денег. их жены пилят насчет квартир и помощи от свекровей. а дочери сама с удовольствием поможешь, т.к. не для чужой неблагодарной бабы это. если дочь порядочная имеется в виду.

ну по крайней мере, у взрослых сыновей больше шансов самим на что то заработать, чем у дочери, да и как не крути, у разбитого корыта почти во всех случаях остаются именно они...

Гость
#56

Когда рожают ближе к 40 годам, думают о чем угодно, но только не о будущем своих поздних детей и их душевном спокойствии, им плевать что у детей может сформироваться страх, что родители внезапно умрут, а он ещё так мал.

Гость
#57

Автор, если бы вашим детям было бы 15 и 13 лет, я бы вас поняла. А так не вижу смысла рожать третьего, у вас еще оч маленькие дети. Впереди школа и подростковый возраст, наслаждайтесь тем, что у вас есть сейчас)

Гость
#58
Бла-бла

ГостьДевочки, для меня, намного сложнее в воспитании и намного менее понятны. Плюс, три девочки - это вечное соперничество насчет одежды и прочего. Три мальчика с намного большей вероятностью будут дружны в детстве. Ну, это из моих наблюдений и мое мнение

Насчет внуков - это все исключительно вопрос того, как вы построите взаимоотношения в семье.
на взрослых сыновей нужно больше денег. их жены пилят насчет квартир и помощи от свекровей. а дочери сама с удовольствием поможешь, т.к. не для чужой неблагодарной бабы это. если дочь порядочная имеется в виду.

Я считаю, что обеспечить ребенка образованием и жильем надо вне зависимости от пола и мыслей про "чужих баб". Мне вообще очень чужды мысли про то, что жена сына может быть кем то настолько чужим врагом, как вы пишете.

Гость
#59
Гость

Такая же проблема. Два сына 12 и 3 года. Мне 38. Хочу дочь. Не могу решится.

А если 3-й будет опять сын?

Гость
#60
Гость

это получается ей примерно 47 сейчас...мой сын тоже второклассник, но мне 28, я думаю, что как бы обе не ухаживали за собой, разница в возрасте будет очевидна, а дальше что будет?

Ну и? Вашему ребенку около 9 лет т.е. вы его в 19 родили, по нынешним меркам это крайне рано, про ту маму может вы и будете думать, что она *****, а про вас думают, что вы малолеткой залетели без мозгов и женили на себе вашего мужа пузом. Лучше что ли?)))

Гость
#61

и на ф.иг вам это надо?

Сара Барабу
#62

Автор, смотрите сами, хотите третьего или нет. ничего плохого в этом не вижу, и 35 лет - это не настолько много. Многие третьего рожают вообще под 40 или даже за 40, когда старшие уже выросли - или сознательно во втором браке с другим мужем, или случайно, думая, что ранний климакс нагрянул, а потом оказывается, что беременны. И нормально растят! Для третьего это вовсе не поздно. Так что все зависит от вас.

Гость
#63
Гость

Ну и? Вашему ребенку около 9 лет т.е. вы его в 19 родили, по нынешним меркам это крайне рано, про ту маму может вы и будете думать, что она *****, а про вас думают, что вы малолеткой залетели без мозгов и женили на себе вашего мужа пузом. Лучше что ли?)))

слово c т а р у ш к а под запретом? вуман, але!

035
#64

Удивляюсь и восхищаюсь женщинами, которые хотят рожать, рожать и еще раз рожать в нашем нестабильном жестоком мире.
Для меня всегда программой-максимум был один ребенок. больше не хотела ни при каком раскладе.
Но сложилось так, что родила и второго. Слава богу, успела до 30, после 30 я считаю рожать вовсе не надо.
Правда, муж говорит, что когда мне будет 35, надо будет еще мальчика. Я его посылаю подальше, какое счастье, что у меня две дочери, родился бы пацан, чокнулась бы наверное.

Гость
#66

Действительно, может пора бы и остановиться? Не девочка ведь, возрастные болячки не за горами. По- моему двух стимулов уже предостаточно, есть к чему стремиться. Мало родить и воспитать, надо в жизни ещё что-то дать.

Гость
#67
035

Удивляюсь и восхищаюсь женщинами, которые хотят рожать, рожать и еще раз рожать в нашем нестабильном жестоком мире.
Для меня всегда программой-максимум был один ребенок. больше не хотела ни при каком раскладе.
Но сложилось так, что родила и второго. Слава богу, успела до 30, после 30 я считаю рожать вовсе не надо.
Правда, муж говорит, что когда мне будет 35, надо будет еще мальчика. Я его посылаю подальше, какое счастье, что у меня две дочери, родился бы пацан, чокнулась бы наверное.

Ахахааа. "Слава Богу, успела до 30"... И это про рождение детей)))). Фраза дня. Успела - программа выполнена. А в 31 уже не вписалась бы в график. Это же Вумен, ей-богу...

знак вопроса
#68
Апрель

У меня два сына (7 и 3года), дочь 2 месяца.
Оказалось, что с тремя проще, чем я думала. Два или три ребенка - особой разницы нет.

для вас, как родителя, может и нет но для детей это значит купить одежду подешевле , отдых на даче или турции, учеба "где возмут, а не где хочется" .... за границей учиться не получится ...да и при женитьбе берут по багаче , старт жизненный лучший при денгах ....

Штучка
#69

Закройте глаза, расслабьтесь и получайте удовольствие с мужем )))) Человек предполагает, а Бог располагает )))

035
#70
Гость

035Удивляюсь и восхищаюсь женщинами, которые хотят рожать, рожать и еще раз рожать в нашем нестабильном жестоком мире.

Для меня всегда программой-максимум был один ребенок. больше не хотела ни при каком раскладе.

Но сложилось так, что родила и второго. Слава богу, успела до 30, после 30 я считаю рожать вовсе не надо.

Правда, муж говорит, что когда мне будет 35, надо будет еще мальчика. Я его посылаю подальше, какое счастье, что у меня две дочери, родился бы пацан, чокнулась бы наверное.

Ахахааа. "Слава Богу, успела до 30"... И это про рождение детей)))). Фраза дня. Успела - программа выполнена. А в 31 уже не вписалась бы в график. Это же Вумен, ей-богу...

В 31 может и вписалась бы. Но в 35 -уже поздновато будет.

Гость
#71

Что же вы несете? Первого в 37 лет, второго в 39 родила. Не пугайте людей!

Гость
#72

Если есть желание и здоровье-рожайте. Я не согласна с тем, что после 30 рожать поздно и что каждому ребенку родитель обязан обеспечить квартиру машину и содержать его до старости. И 35- отличный возраст, а сама второго планирую в 38-39, пока у меня другие планы. Посмотрите даже раньше в многодетных семьях и в деревнях в том числе последних детей рожали около 40 и никого это не удивляло.

Гость
#73

разводка, не верю, что имея двух детей можно мечтать о третьем.

Гость
#74

Мою бабушку родила прабабушка в 47 лет. Это было в 1928 году!

Гость
#75

а я первого -в 42: встретила мужа только в 40. И мне всеравно, кто и что на этот счет думает. Мне даже мнение Путина не интересно, не то что разных глупых клуш.

Гость
#76
Гость

а я первого -в 42: встретила мужа только в 40. И мне всеравно, кто и что на этот счет думает. Мне даже мнение Путина не интересно, не то что разных глупых клуш.

Вы от безысходности в старости родили, а у автора все-таки выбор есть. И извините, вам 60 на выпускном сына будет. Вы сейчас понапишите про супербоХатство, но все же понимают, что просто к 40 встретились два одиночества.

Лето
#77

С моим старшим сыном в одну группу в детский сад мамаша привозила сыночка, а также завозила двух дочерей в школу и универ... в это время дома с няней оставляла ещё одного грудного ребёнка. Выглядела она молодо и счастливо. У меня два сына, второму 8 мес., подрастет и думать не буду, хочу третьего!

Гость
#78

Вы, автор, не хотите рожать просто. И я вас прекрасно понимаю. Если бы вы правда очень хотели 3-го ребенка, то не спрашивали бы тут, однозначно. Забейте уже и живите спокойно.

Гость
#79

Автор, а вот просто интересно, кто будет заниматься контролем учебы (к моменту рождения третьего оба будут младшими школьниками) и развитием двух старших детей? Или они будут лишены секций-кружков, потому как мама кормит очередного грудничка? Пацанам нужна движуха, спорт, походы, на авто с родителями куда-то поехать "как взрослые"... А что вы им предложите? В самом лучшем случае (если финансы позволяют) - турецкие или египетские олл инклюзивы, потому что вашему младшему очень долго будут нужны лягушатники и детские стульчики в столовой. Никаких нормальных поездок, развивающих кругозор и интеллект старших детей, не будет примерно года 3. Поверьте, очень велика вероятность, что развитие старших детей будет пущено "на самотек", потому что вам будет просто не до них. И кстати, бабушки сейчас - особо не вариант. Как нянька-сиделка, забрать из школы и накормить - да. Развивать ребенка и грамотно объяснить ему все сложности современной жизни, помочь в образовании (предположим, в изучении иностранного языка) - скорее всего нет. Ну разве что бабушка или дедушка - профессор.

Ариада
#80

А четверых потяните? Вдруг близнецы родятся..)))

Гость
#81

Родить не проблема, вы просто подумайте о том, что образование дорожает с каждым годом, а бюджетные места в институтах сокращают. Вы сможете выкладывать 60-100 тыс. на каждого ребенка в год? И это только на учебу, а еще накормить и одеть надо, да чтоб не хуже других! Да и с жильем сейчас у многих проблемы, вы сможете помочь с квартирами (или домами) всем деткам?
Думаю сначала нужно ответить на эти вопросы, а потом уже задуматься о третьем ребенке, есть ли смысл рожать или нет?!

Гость
#82
Лето

С моим старшим сыном в одну группу в детский сад мамаша привозила сыночка, а также завозила двух дочерей в школу и универ... в это время дома с няней оставляла ещё одного грудного ребёнка. Выглядела она молодо и счастливо. У меня два сына, второму 8 мес., подрастет и думать не буду, хочу третьего!

Хорошо, когда есть средства на деток, когда всем всего хватает. Тогда и 5-10 деток можно родить, но если нет средств на деток, если они всего лишены и им приходится всего достигать в жизни самостоятельно, помощи ждать не от куда, вот тут следует задуматься, а надо ли рожать 2-го, 3-го и т.д. ...

Гость
#83
Гость

Если есть желание и здоровье-рожайте. Я не согласна с тем, что после 30 рожать поздно и что каждому ребенку родитель обязан обеспечить квартиру машину и содержать его до старости. И 35- отличный возраст, а сама второго планирую в 38-39, пока у меня другие планы. Посмотрите даже раньше в многодетных семьях и в деревнях в том числе последних детей рожали около 40 и никого это не удивляло.

Вы меня извините, но вот такие "не согласные" нищету плодят.

Гость
#84
Гость

Мне 34, о третьем тоже думаю, и как-то не считаю, что мой репродуктивный возраст прямо на исходе.
В эти байки вумана я не верю.
Что такое было с вашей мамой, что она в 45 выглядела бабкой?

Вот вы странная, для 5-летнего ребенка 45-летняя женщина это в основном уже бабушка. Дети со своей точки зрения смотрят, а не с вашей.

Гость
#85
Гость

Гость
Если есть желание и здоровье-рожайте. Я не согласна с тем, что после 30 рожать поздно и что каждому ребенку родитель обязан обеспечить квартиру машину и содержать его до старости. И 35- отличный возраст, а сама второго планирую в 38-39, пока у меня другие планы. Посмотрите даже раньше в многодетных семьях и в деревнях в том числе последних детей рожали около 40 и никого это не удивляло.Вы меня извините, но вот такие "не согласные" нищету плодят.

Каждый в жизни делает то, что считает нужным. Хорошо, что прошли времена, когда надо было быть как все, но видно не все еще избавились от совкового менталитета- соответствовать каким-то стандартам и ожиданиям. И что такое нищета- все относительно, для живущего в своем особняке кто-то живущий в 3 комнатной квартире-нищий.. Конечно, если денег на еду не хватает, то рожать не надо, тут уже вопрос выживания. В остальном- женщина сама разберется, что она должна своим детям, а что нет, включая денежный аспект

Апрель
#86
знак вопроса

АпрельУ меня два сына (7 и 3года), дочь 2 месяца.

Оказалось, что с тремя проще, чем я думала. Два или три ребенка - особой разницы нет.
для вас, как родителя, может и нет но для детей это значит купить одежду подешевле , отдых на даче или турции, учеба "где возмут, а не где хочется" .... за границей учиться не получится ...да и при женитьбе берут по багаче , старт жизненный лучший при денгах ....

У нас с деньгами все в порядке.

Гость
#87
Гость

Гость
Такая же проблема. Два сына 12 и 3 года. Мне 38. Хочу дочь. Не могу решится.А если 3-й будет опять сын?

Вот так у знакомых и получилось три дочки))

Максим Викторович
#88

Мое мнение - когда есть сомнения - то не нового рожать. Моя младшая сестренка Марина (36 лет) такими вопросами не заморачивается. И кто родится - тоже. Через месяц у меня 4-я племянница появится.
Девушки, красавицы Вы наши - вспомните Асадова:
"В любых делах, при максимуме сложностей,
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье - это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин".

Берегите себя! С уважением, Максим.

Гость
#89

(с) А что вы им предложите? В самом лучшем случае (если финансы позволяют) - турецкие или египетские олл инклюзивы, - вот откуда что берется?!?!
давно ли население не могло себе позволить СОчи!!! а только грязное Туапсе и АНапу... а тут брезгует Турцией с олл инклюзивом....
авто себя должна чувствовать в корень ущербной, что не может мальдивы им позволить? прости господи(( Автор, вы почитайте противников - посмотрите их приоритеты! да это же страшные люди....

Гость
#90
Гость

а мне наоборот сыновья ближе, с ними и по жизни проще, даже начиная с детского сада, никаких платьев, юбочек, бантиков, и т.д. да и потом не выслушивать сопли про неразделенную любовь, и что все мужики козлы, и опять же в отличии от девушки, не прибежит с приплодом, а будет жить по своему...так что плюсов очень много...

да... алименты платить и к жене уйдёт и про маму не вспомнит... а свекровь т.е. вы будет ненавидеть невестку зато, что сынку *****.

Гость
#91

блин не знала, что у.к.р.ала это мат

Гость
#92

Автор, не слушайте здешних закомплексованных и ди о ток! Просто берете и решаетесь. Здесь надо анализ провести - откуда ваше желание? Насколько искренне оное? У вас репродуктивный возраст поджимает или вы хотите ребенка самого по себе? У меня вот двое детей. Хочу третьего, но пока решила отложить, т.к. кое-что надо наладить в быту и карьере. Но у меня время не поджимает пока.

Гость
#93

Кстати, заметила, что те, кто с брызгом слюней доказывает, что рожать не надо - это замученные закомплексованные домохозяйки, неудачницы, которые не смогли свою жизнь организовать. и не верьте, что они такие продвинутые, и у них карьеры сногсшибательные. Весь свист в пар уходит. Знаю тех, кто по-настоящему детей не хочет и карьерой или чем еще занят. Так они просто равнодушны к таким темам. Мимо таких веток пройдут и даже не заметят.

Светлана
#94

ой и смех и грех, люди про деньги только и пишут и турции, это конечно хорошо, но что лучше воспитать человека на "не турциях" не самостоятельного, ни к чему не стремящегося?. у меня муж из семьи врачей- всегда денег не хватало им. но ничего -вырос, что брат добился боольших успехов, что он стал хорошо зарабатывать сам! а не на мамочкиной/папочкиной шее сидя! вот что важнее , а не турция/не турция. дети это большое событие, и при чем здесь универы/ и кружки- захочет ребенок и в бесплатную спортивную школу будет ходить. это не самое страшное. а рожать /не рожать- сами все поймете- никто вам не подскажет, каждый свою жизнь все равно по своему строит. Есть силы- все сможете)

Гость
#95

У меня трое. Родила последних в 37 и 39. Первая девочка, потом мальчишки. У меня все дети получались по залету. Мы с мужем всегда предохранялись, но не качественно. То есть безопасные дни и прочие крайне не надежные вещи))). Очень удобно, почти всю жизнь не предохранятся толком, а если вышло, то рожать. Теперь приходится предохранятся более тщательно)))) а это так напрягает. Столько лет спустя рукава. Так может и вам так сделать. Получится -родите.Нет, так нет. Для меня такой напряг и таблетки и презервативы и прочее. А возраст вам еще позволяет годиков пять точно ***** и сильно не заморачиваться. Хотя скажу с тремя мне психологически тяжелее. Разрывают они меня. Всем так хочется дать любви, что бы не было ревности. Что бы все были дружными. А так нормально. Если муж хороший, есть возможность иногда расслабиться только с мужем. У меня ни бабушек на подхвате, ни няни. Но все терпимо. Тем более если хотите девчонку и она у вас получится. А про внешность возраст как тут дамы пишут. Ну вообще ерунда. Я востановилась и в форму пришла так же как и с первой. Да и на выпускном сегодня у дочки была в четвертом классе. Да мамы разные бывают, у сыновей я точно не буду выделяться. Это точно. Много взрослых мам, особенно в хороших школах.

Ира
#96

Автор, прям себя узнаю год назад. те же мысли были. Правда мне 30, детям 10 и 5. Все таки решилась. Поехали отдыхать и я решила не предохраняться. Подумала, если забеременею то буду рожать, а если нет, то значит не судьба мне быть мамой троих детей. очень хотели сына, родилась опять девочка, ноя не жалею, детей обожаю, они у меня все кардинально разные. Решайтесь, автор, иначе потом будете жалеть...

Василек
#97
Гость

А воспитывать его когда будете или до 100 лет собрались жить. У вас ещё дети маленькие, а вам уже 35, лучше на них сосредоточьте своё внимание. Я очень поздний ребёнок, и мне в детстве было очень неприятно, когда спрашивали дети, а где твоя мама, тебя тётя или бабушка забирает.

моя мама родила меня в 35 лет. Мне никогда не говорили, что она выглядит как бабушка, наоборот, она всегда выглядила (и выглядит) моложе своих сверстниц. Однажды был случай, мы с подружкой разговаривали и обсуждали наших мам. Она мне говорит, вот твоя мама такая молодая, а не как моя. Потом оказалось, что моя мама аж на 5 лет старше, чем ее :) Так что все дело в том, как себя человек ведет, моя мама по жизни оптимистка, одевалась всегда со вкусом.

Василек
#98

Автор, я первый раз родила в 31, второго планирую рожать в 35-36. Считаю, что ничего плохого в этом возрасте нет, сейчас до 40ка рожают. Если вы любите детей, у вас есть любимый муж и хорошая работа, где вас будут ждать после родов, то почему бы и нет! Удачи вам!

Гость
#99
Гость

А вдруг опять мальчик?

У меня тот же страх..((2 сьlна есть уже, 14 и 8 лет. Мне - 37, родила б еще, если б знала 100%, что будеть дочь...

Форум: Отношения
Всего: 373 162 темы
Новые темы за месяц: 6 173 темы
Популярные темы за месяц: 220 386 тем