Гость
Статьи
как вы делали покупки …

как вы делали покупки и распределяли бюджет будучи беременной.

Девочки, поделитесь опытом. такая ситуация.
у нас с мужем общего бюджета не было. он платил за квартиру, покупал продукты.
иногда продукты брала я. свою зп я тратила на одежду себе, подарки, косметику, стоматолога, гинеколога, в общем медицину и тд. Муж тратил остальную часть на свои развлечения, в основном машину. по дому все делаю я. за время, что мы живем вместе, он не помогал мне ни в уборки, ни в готовке. дом весь на мне. причем домой всякие полотенца, постельное белье тоже приобретаю я, тк мужу все равно чем вытираться, на чем спать, на чем жарить и тд.
сейчас я забеременела. понимаю. что года 3 работать не буду. до 5 мес я работала. сейчас готовлюсь к госам и диплому. деньги за отпуск я потратила на покупку кроватки, переноски и детские вещи, чтобы потом не бегать с животом. так что осталась без денег. прошу по копейке у мужа. не раз говорила, что на колготки клянчить мне неприятно. в магазине я тоже постоянно все спрашиваю, можно ли мне купить, например, ананас. все-таки я беременна и мне нужны витамины. короче, чувствую себя как-то унизительно. сейчас пока у него с деньгами худо. бизнес не идет, ищет работу. но, когда было все хорошо, он и тогда деньги не давал, считал, что мне хватит и моей зп. возможно и так, но сейчас я-то скоро работать и вовсе не буду. тем более я не только для себя ребенка рожала. он сам хотел. девчонки, как можно с мужем обсудить это? он как-то предложил, что 25 т с зп будет складывать в стол, оттуда я буду брать. а сейчас уже говорит, что это не точно и было всего лишь предложением.

Гость
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Нахрена такой муж?
Я бы от такого не родила никогда.....

я
#2

а вы не думали, что нужно было кровтку и все вещички купить по средствам, или попросить купить мужа?Или у вас на столько маленькие декретные , что находятся в пределах минималки 28000?И к сведенью, вам и муду выдадцт пособие на рождение,когда родите около 16000 вам и ему , заберите на свои нужды,а после 70 дней после рождения, вам начнут начислять пособие до 1,5 лет, так что, если ваш муж такой жадноватый и не понятливый, придеться терпеть, увы,сами так избаловали его, когда сами все покупали!

я
#3

простите за опечатки)))а "муду" прямо в тему звучит )

Гость
#4

Капец,я знаю 2 такие семьи,ничего живут уже больше 20 лет,мужу чеки с магазина носят,и сдачу до копейки отдают.это неисправимо,если вы пошли на этот шаг,решились родить ребенка от такого,значит приняли его условия,теперь терпите,пока на работу не выйдите.удачных вам родов.

Гость
#5

Читаю такие темы и начинаю ценить своего мужа все больше и больше...
А так в посте 2 правильно сказали: ждите своего пособия по уходу, с мужем особенно не распространяйтесь о его величене (если оно приличное, если нет- сочувствую)...

#6

автор, Вы не стесняетесь спать с мужем, но боитесь сесть за стол переговоров и обсудить семейный бюджет? привыкли сами вариться в ваших общих вопросах?
долго не протяните. нужно учиться разговаривать, обсуждать, доносить до других свои мысли, желания, мысли.

Гость
#7

эмм... шок. Ну если как у нас. То муж кладет деньги в шкатулку на столике. я беру сколько надо. Работает только он, так что спрашивать на "ананас"....глупо как то. Вообще семья-все общее. Обычно просто говорю, что нужно купить, мы идем и покупаем, если проблемы с нехваткой, то обсуждаем.

Гость
#8

если у него "сейчас с деньгами туго", то где он их возьмет? Вы когда забеременели обсуждали свои траты и бюджет?

Гость
#9
Гость

если у него "сейчас с деньгами туго", то где он их возьмет? Вы когда забеременели обсуждали свои траты и бюджет?

Действительно , где?
Не грабить же ему на улице .

Гость
#10

Скажите ему: я купила для ребенка коляску, кроватку и т.д., заплатила столько-то - с тебя причитается!

Гость
#11
Гость

Скажите ему: я купила для ребенка коляску, кроватку и т.д., заплатила столько-то - с тебя причитается!

Угу. Предложите скинуться. 50 на 50.

Алиса
#12

незнаю автор как вам помочь в данном вопросе....меня муж полностью обеспечивает деньги дает на все мои прихоти беременные....и сам еще покупает...бывает что даже перебор....заботиться сильно...и по дому помогает. не работаю с 2 ух месяцев беременности. ...но и до беременности у нас было так же...бюджет всегда общий.

Eva
#13
Vizavi

автор, Вы не стесняетесь спать с мужем, но боитесь сесть за стол переговоров и обсудить семейный бюджет? привыкли сами вариться в ваших общих вопросах?
долго не протяните. нужно учиться разговаривать, обсуждать, доносить до других свои мысли, желания, мысли.

да и причем это надо было делать ДО беременности. А то "я беременна и поняла, что 3 года не буду работать"! Цирк!

Гость
#14

Я б бежала от такого. А о том, чтобы от такого беременеть, я вообще молчу.

#15

а не проще с таким мужем сразу на алименты подать на себя и ребенка, чтоб Ваша "зарплата" на карточку капала и у него не просить? (алименты не только при разводе назначаются или раздельном проживании, просто говорите в суде "денег на ребенка и на продуты не дает!") Я вот если так сделаю, то реально в шоколаде буду, но мне на мужа (ттт) жаловаться грех

Гость
#16

Я в декрете, до Б он свою ЗП клал в тумбочку, оставлял себе на бензин, пиво и прочие мелочи, я из своей покупала продукты, если не вместе ехали, в остальном тратила на себя - одежда, салон и т.д. Откладывала, чтоб потом не клянчить на стрижку или укладку. Сейчас в декрете - беру из тумбочки, кроватку, коляску тоже на общие, он знает, что у меня есть накопления, но его они не волнуют - это мои на "побаловать себя", ему подарки из них же покупаю. Никогда не просила ананас, всегда приезжаем в магазин и беру, что хочется, могу позвонить ему и попросить купить по дороге. А до Б Вы не обсуждали, как будет выглядеть ваш бюджет?

#17
я

...И к сведенью, вам и муду выдадцт пособие на рождение,когда родите около 16000 вам и ему , заберите на свои нужды,...

прежде, чем делать такую выплату, бухгалтер на предприятии затребует справку, что другому родителю эта выплата не производилась! А мышковать на свои нужды с таким мужем надо было учиться раньше, но автор еще глупая и наивная, раз додумалась приданое малышу все на свои купить, а самой теперь клянчить. С таким мужем надо прикидываться нищей и ныкать денежку всеми способами, а не тащить все в дом. По фиг ему, чем вытираться? ну и пусть лохмотьями вытирается и на драном белье спит - ему пофик, а автор ведется и бежит гнездышко обставлять. Он и рад

Гость
#18
Сибирская ЯзЬва

...И к сведенью, вам и муду выдадцт пособие на рождение,когда родите около 16000 вам и ему , заберите на свои нужды,...

прежде, чем делать такую выплату, бухгалтер на предприятии затребует справку, что другому родителю эта выплата не производилась! А мышковать на свои нужды с таким мужем надо было учиться раньше, но автор еще глупая и наивная, раз додумалась приданое малышу все на свои купить, а самой теперь клянчить. С таким мужем надо прикидываться нищей и ныкать денежку всеми способами, а не тащить все в дом. По фиг ему, чем вытираться? ну и пусть лохмотьями вытирается и на драном белье спит - ему пофик, а автор ведется и бежит гнездышко обставлять. Он и рад
Как хорошо сказано! Возьму себе на заметку тоже

я
#19
Сибирская ЯзЬва

...И к сведенью, вам и муду выдадцт пособие на рождение,когда родите около 16000 вам и ему , заберите на свои нужды,...

прежде, чем делать такую выплату, бухгалтер на предприятии затребует справку, что другому родителю эта выплата не производилась! А мышковать на свои нужды с таким мужем надо было учиться раньше, но автор еще глупая и наивная, раз додумалась приданое малышу все на свои купить, а самой теперь клянчить. С таким мужем надо прикидываться нищей и ныкать денежку всеми способами, а не тащить все в дом. По фиг ему, чем вытираться? ну и пусть лохмотьями вытирается и на драном белье спит - ему пофик, а автор ведется и бежит гнездышко обставлять. Он и рад
Ну и пусть несет справку, в чем ароблема то, он же раньше ее зарплату не трогал, с чего бы жто забрал бы себе пособие?Хомяк не насытный что ли, а не мужик?!?.

Рина
#20

Очень глупо, не обсуждать бюджет семейный еще до свадьбы... Конечно все люди разные, но это уже не семья, раз звучит: твое, мое... Я просто не понимаю, для чего себе такую жизнь "веселую" устраивать. И как вообще в наше время, можно не отложить деньги из семейного бюджета, на приданное для малыша.

Рина
#21

Очень глупо, не обсуждать бюджет семейный еще до свадьбы... Конечно все люди разные, но это уже не семья, раз звучит: твое, мое... Я просто не понимаю, для чего себе такую жизнь "веселую" устраивать. И как вообще в наше время, можно не отложить деньги из семейного бюджета, на приданное для малыша.

Гость
#22

ВОТ РЕЗУЛЬТАТ БАБСКОГО ОТНОШЕНИЯ:
МОЯ З/П ЭТО МОИ ДЕНЬГИ!!!
А твоя з/п это общие деньги!

За что боролась автор, на то и напоролась!

Семейные отношения и в том числе семейный бюджет лучше обсуждать на берегу, нежели уже в семейной лодке.
Не каждому просто дано мозгов этого понять.

orange horse
#23

Разговаривать и еще раз разговаривать, пока не поймет. Второй вариант: у него деньги, значит он все покупает, и прокладки с колготками в том числе. Список в зубы и пошел в магазин.
И, автор, ананасы нельзя в 1 и 3 триместре - погуглите.

Гость
#24
Гость

Нахрена такой муж?
Я бы от такого не родила никогда.....

люблю! и он любит. у него семьи не было. отец бросил, мать пила. воспитывали бабушки. они не объясняли что как, поэтому разжевывать приходится мне. бросить и уйти я уже не могу.. да и не скажу, что он прям скупой. но деньги, что он зарабатывает, все его. а просить постоянно это так стремно.

Гость
#25
я

а вы не думали, что нужно было кровтку и все вещички купить по средствам, или попросить купить мужа?Или у вас на столько маленькие декретные , что находятся в пределах минималки 28000?И к сведенью, вам и муду выдадцт пособие на рождение,когда родите около 16000 вам и ему , заберите на свои нужды,а после 70 дней после рождения, вам начнут начислять пособие до 1,5 лет, так что, если ваш муж такой жадноватый и не понятливый, придеться терпеть, увы,сами так избаловали его, когда сами все покупали!

гость, разве выдается 16 т и мне и мужу? это пособие по родам и оно выдается только мне с работы насколько я знаю. уже обшарила все сайты, чтобы знать по деньгам, сколько положено. декретные тыс 50 будет. если бы за год рассчитывали, как раньше. было бы 80. но 50 т тоже неплохо! до 1,5 лет будут примерно 5 т платить. но это то что? и на ребенка не хватит! а мне самой за 3 года понадобится так же и одеваться и ходить куда, ездить. кроватку купила бу, и многие вещи не дорогие. решила остальное, хотя практически все куплено, оставить на расходы мужа. поеду когла в роддом, напишу список, что осталось купить, наверное так будет справедливо. пусть сам покупает, хоть тыс 5 на ребенка потратит.

Гость
#26
Гость

Капец,я знаю 2 такие семьи,ничего живут уже больше 20 лет,мужу чеки с магазина носят,и сдачу до копейки отдают.это неисправимо,если вы пошли на этот шаг,решились родить ребенка от такого,значит приняли его условия,теперь терпите,пока на работу не выйдите.удачных вам родов.

в том то и дело, терпеть не могу. и постоянно этот вопрос поднимаю. уж очень меня напрягает тот факт, что в магазине вечно спрашиваю. можно ли мне это купить. и на колготки прошу. вот уже по бесплатным салонам стала ходить на маникюры и педикюры, дабы деньги экономить...

Гость
#27
Vizavi

автор, Вы не стесняетесь спать с мужем, но боитесь сесть за стол переговоров и обсудить семейный бюджет? привыкли сами вариться в ваших общих вопросах?
долго не протяните. нужно учиться разговаривать, обсуждать, доносить до других свои мысли, желания, мысли.

гость, я не такая. я никогда не молчу. я всегда обсуждаю. муж прислушивается, но с раза 20, тк ему трудно понять, он всю жизнь одиночкой был. и у него есть доля эгоизма. эта тема поднимается неоднократно. и вот, вуа ля, он пришел к тому, что будет деньги в тумбочку класть определенную сумму. а тут опять взял свои слова обратно.

Гость
#28
Гость

если у него "сейчас с деньгами туго", то где он их возьмет? Вы когда забеременели обсуждали свои траты и бюджет?

да, я сразу говорила, что я работать года 3 не смогу и он будет нас обеспечивать. кивал в ответ, вроде все понимая. может он не привык, что у девушки, тем более у матери, есть свои потребности!!! у него сейчас бизнес разваливается, он решил учиться на курсах, чтобы поменять работу, а вообще он до этого много лет морячил. вот и деньги уходят на учебу. но он не считает, что деньги общие.это деньги его, тк он их заработал. желание сказать ему оплачивать няню, а самой идти работать на себя.

автор
#29
Гость

эмм... шок. Ну если как у нас. То муж кладет деньги в шкатулку на столике. я беру сколько надо. Работает только он, так что спрашивать на "ананас"....глупо как то. Вообще семья-все общее. Обычно просто говорю, что нужно купить, мы идем и покупаем, если проблемы с нехваткой, то обсуждаем.

видите, я сама упустила это! я же работала и получала нормально. он оплачивал квартиру и продукты. за развлечения в основном он платил, когда я ему сувала деньги за себя, он отказывался. в принципе всех все устраивало. а тут ситуация другая, что я работать не смогу. а сказать, давай деньги клади в тумбочку-может это и нормально?

автор
#30
Алиса

незнаю автор как вам помочь в данном вопросе....меня муж полностью обеспечивает деньги дает на все мои прихоти беременные....и сам еще покупает...бывает что даже перебор....заботиться сильно...и по дому помогает. не работаю с 2 ух месяцев беременности. ...но и до беременности у нас было так же...бюджет всегда общий.

=) это моя мечта=) я даже с температурой на работу ездила по полному дню и с токсикозом. еще и по 2 часа на работу ездила на автобусе. дурная. а его родственники еще говорили, бедный наш внук, работает, пашет, а я как королева его видите ли прошу меня куда-то отвезти.

автор
#31
Eva

Vizaviавтор, Вы не стесняетесь спать с мужем, но боитесь сесть за стол переговоров и обсудить семейный бюджет? привыкли сами вариться в ваших общих вопросах?

долго не протяните. нужно учиться разговаривать, обсуждать, доносить до других свои мысли, желания, мысли.
да и причем это надо было делать ДО беременности. А то "я беременна и поняла, что 3 года не буду работать"! Цирк!

гость, я же пишу, что я говорила это! и он кивал и понимал, что он будет обеспечивать меня и ребенка. он считает, если покупает продукты, то уже обеспечивает меня.

автор
#32
Сибирская ЯзЬва

прежде, чем делать такую выплату, бухгалтер на предприятии затребует справку, что другому родителю эта выплата не производилась! А мышковать на свои нужды с таким мужем надо было учиться раньше, но автор еще глупая и наивная, раз додумалась приданое малышу все на свои купить, а самой теперь клянчить. С таким мужем надо прикидываться нищей и ныкать денежку всеми способами, а не тащить все в дом. По фиг ему, чем вытираться? ну и пусть лохмотьями вытирается и на драном белье спит - ему пофик, а автор ведется и бежит гнездышко обставлять. Он и рад

наивная, может быть была. и теперь пожимаю эти плоды. и готова учиться мудрости на своих же ошибках. тк в моей семье все еще хуже было. моя мама ни красится и ни разу в салон не ходила. а отцу говорила, что деньги на цветы не тратил. поэтому я прошу и цветы сама, и подарки и тд. а мама все говорит, что мне мало. еще бы, отец ее ни разу никуда не свозил. а мне говорит, что прдукты покупает-уже хорошо! так что ломаю свои стереотипы детства и ваша помощь и опыт мне очень нужна, но никак не оскорбления и переход на личности.

автор
#33
Рина

Очень глупо, не обсуждать бюджет семейный еще до свадьбы... Конечно все люди разные, но это уже не семья, раз звучит: твое, мое... Я просто не понимаю, для чего себе такую жизнь "веселую" устраивать. И как вообще в наше время, можно не отложить деньги из семейного бюджета, на приданное для малыша.

я считала, что приданные это с декретных выкраивается. прошу не осуждать меня, а если возможно, давать советы. не всем повезло с родителями, которые учили премудростям всем для семейной жизни. вот и я только учусь.

автор
#34

вообще у мужа есть много плюсов. он занимался ремонтом в квартире. и если я что прошу, он делает. проводку сделал у нас дома. но вот с бюджетом у нас беда. и это надо решать.

#35
автор

наивная, может быть была. и теперь пожимаю эти плоды. и готова учиться мудрости на своих же ошибках. тк в моей семье все еще хуже было. моя мама ни красится и ни разу в салон не ходила. а отцу говорила, что деньги на цветы не тратил. поэтому я прошу и цветы сама, и подарки и тд. а мама все говорит, что мне мало. еще бы, отец ее ни разу никуда не свозил. а мне говорит, что прдукты покупает-уже хорошо! так что ломаю свои стереотипы детства и ваша помощь и опыт мне очень нужна, но никак не оскорбления и переход на личности.

в каком месте я Вас оскорбила? Это не более, чем констатация факта. Но глупость и наивность - вещи поправимые, если их обладатель хотя бы признал их наличие)) Автор, Вы рассуждаете, как мать-одиночка, ей Богу. Готовы все тащить на себе, а муж "если ПОМОЖЕТ, то уже хорошо" А надо наоборот. Исправляйте, пока не поздно, а иначе будете как Ваша мама - кстати, поменьше ее слушайте.

автор
#36
Сибирская ЯзЬва

в каком месте я Вас оскорбила? Это не более, чем констатация факта. Но глупость и наивность - вещи поправимые, если их обладатель хотя бы признал их наличие)) Автор, Вы рассуждаете, как мать-одиночка, ей Богу. Готовы все тащить на себе, а муж "если ПОМОЖЕТ, то уже хорошо" А надо наоборот. Исправляйте, пока не поздно, а иначе будете как Ваша мама - кстати, поменьше ее слушайте.

вот-вот, что это уже мамино видение жизни, что муж если поможет-уже хорошо! я это и вижу, что она пытается меня так учить. а я уже в силу своего ума, этому сопротивляюсь. сегодня она вообще сказала такую фразу, что я на него давлю, тк решила половину декретных себе оставить и мужу написать список, что еще нужно докупить. и ее фраза меня просто взбесила: "Вот он уйдет, одна останешься, что лучше будет?" вот я жила так в страхе, что мол хоть так, хоть копеюшечка, хоть кормит и то хорошо! я это увидела в себе и работаю над этим. надо-я иду с ним гооврить: через не могу, не хочу иду и делаю. иначе по-другму счастливо жить нельзя!

автор
#37

про список озвучила, он согласен, сказал правда, не рано ли? я на 24 неделе сейчас. а половину декретных себе оставлю. в любом случае пригодятся.

#38
автор

про список озвучила, он согласен, сказал правда, не рано ли? я на 24 неделе сейчас. а половину декретных себе оставлю. в любом случае пригодятся.

24 недели и Вы уже приданое собираете? о_О да я вообще ничего загодя покупать не хочу (21 нед.) Перед роддомом список составлю с заранее выбранными вещами и бабушек по магазинам отправлю - они рады будут. Моя задача - выносить, родить и нянчить. Лучше всего экономить свое время за счет чужого)) Только коляску сама куплю (после роддома), ну или выберу, залог оставлю и мужа отправлю

автор
#39
Сибирская ЯзЬва

24 недели и Вы уже приданое собираете? о_О да я вообще ничего загодя покупать не хочу (21 нед.) Перед роддомом список составлю с заранее выбранными вещами и бабушек по магазинам отправлю - они рады будут. Моя задача - выносить, родить и нянчить. Лучше всего экономить свое время за счет чужого)) Только коляску сама куплю (после роддома), ну или выберу, залог оставлю и мужа отправлю

я с вами полностью согласна насчет экономии времени таким способом=) но я сама захотела, тк кроватку я хотела именно белую, именно с маятником и ящиком. вкусу моего мужа, мамы и сестры я совсем не доверяю и в квартире так же все я выискивала и подбирала, а мужа просила привезти и установить. тк денег мало было всегда в семье, покупали все не очень. а тут я решила сама по своему вкусу купить и не париться. рано, тк мы с мужем купили дом загородом и хотели строиться. он бы все время там находился, а я уже с животом, поэтому решила зараннее прикупить, чтобы самой не ездить. короче, инициатива НАКАЗУЕМА!

#40
автор

я с вами полностью согласна насчет экономии времени таким способом=) но я сама захотела, тк кроватку я хотела именно белую, именно с маятником и ящиком. вкусу моего мужа, мамы и сестры я совсем не доверяю и в квартире так же все я выискивала и подбирала, а мужа просила привезти и установить. тк денег мало было всегда в семье, покупали все не очень. а тут я решила сама по своему вкусу купить и не париться. рано, тк мы с мужем купили дом загородом и хотели строиться. он бы все время там находился, а я уже с животом, поэтому решила зараннее прикупить, чтобы самой не ездить. короче, инициатива НАКАЗУЕМА!

Ну подобрали бы в магазе и ткнули пальцем - купите вот эту! Я просто не хочу ничего заранее покупать - суеверия, наверное, но это мое... Без меня разберутся - мне сейчас другое важнее и по фигу на остальное. Да и бабушкам будет приятно, если я оставлю им какой-то выбор, хоть по мелочи, зато то, что мне принципиально, сделаю как мне надо. Так сказать, уступлю в малом;))

автор
#41

значит вам повезло с бабулями. мне не так. мужа мать не воспитывала. они вообще даже не здороваются. моя мама конечно рада была, когда узнала про беременность, но особо не готова бегать по магазинам, по крайней мере я так думаю. может я и не права, но рвения не вижу. а мой отец ни разу не позвонил узнать как мое здоровье. а до этого сказал, нам никто с детьми не помогал, от меня тоже ниче не жди=( печалька конечно=(

Форум: Отношения
Всего: 369 555 тем
Новые темы за месяц: 5 877 тем
Популярные темы за месяц: 218 658 тем