Гость
Статьи
Замужество меняет …

Замужество меняет что-то в отношениях, если и до него вместе проживать?

Здравствуйте!
Мне и моему МЧ 23, вместе мы 6 лет и 3 последних года жили вместе. Недавно он мне сделал предложение, я согласилась. Но у нас сейчас, несмотря на долгое совместное проживание, такие милые и беззаботные отношения... Мне кажется что именно то, что мы пока официально не женаты, и подталкивает нас ходить на свидания, делать друг другу то маленькие сюрпризы, то романтический ужин и т.д.
Знаю, что, возможно, я себя накручиваю. Просто среди знакомых есть женатые пары, но им уже за 30, и у них всего этого нет. Расскажите, кто совместно проживал до замужества, как-то изменились ваши отношения после свадьбы?

Инна
41 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

нет. ничего не изменилось

имя1
#2

да, изменилось. Отношения стали крепче и спокойнее, появилась уверенность в будущем. В общем, только в лучшую сторону.
Если вам нравится делать друг другу приятные сюрпризы, то штамп вам не помешает продолжать в том же духе.

Вау
#3

Не изменились. Цветы и подарки так и дарит, даже чаще. Вечером часто встречаемся и идем в ресторанчик.

Софья
#4
имя1

да, изменилось. Отношения стали крепче и спокойнее, появилась уверенность в будущем. В общем, только в лучшую сторону.
Если вам нравится делать друг другу приятные сюрпризы, то штамп вам не помешает продолжать в том же духе.

+1

виктор гюго
#6

ой,тоже через месяц свадьба. Как то разхотелось штампа. Мне нравится жить не по правилам общества. И почему-то кажется,что со штампом придет обыденность(

СМ
#7
виктор гюго

ой,тоже через месяц свадьба. Как то разхотелось штампа. Мне нравится жить не по правилам общества. И почему-то кажется,что со штампом придет обыденность(

Штамп - это, по большому счёту, всего лишь капля фиолетовых чернил. Всё у Вас в голове. Не захотите обыденности, - не будет её!

ГостьЯ
#8

Мы жили вместе 21 год, потом зарегистрировались. Ничего не изменилось, как было, так и осталось.

Аксинья
#9

ничего не изменилось. только после рождения детей изменились.

Гость
#10

Ничего не изменилось.

Гость
#11

вы только юридически прикроете свой зaд в случае чего, а в остальном все останется как прежде. все изменится когда родится ребенок.

Вика
#12

Да, я тоже согласна, что если сами не хотите обыденности, то она не наступит сама по себе после штампа)
Уверенна, все у Вас сложится!)

А где же те дамы, которые говорят, что мужчина после 3 лет встречаний и 3 совместной жизни, если не женился, то уже не женится, а только пользуется услугами бесплатной домработницы и любовницы?)))

анютка
#13

все будет хорошо=) вы же уже живете вместе, все как было так и останется, до детей конечно)

Гость
#14

11. Гость | 04.07.2014, 13:14:24 Гость [713248085]

вы только юридически прикроете свой зaд в случае чего, а в остальном все останется как прежде. все изменится когда родится ребенок.

Исчезнут романтика и секс?

Гость
#15

Мы и до свадьбы особо ничего романтичного не утраивали друг другу. Но мы и не романтики просто)) но после свадьбы стали как то ближе друг к другу

Гость
#16

о май гайдбл (( вам 23 а вы еще такая ту/па/я ((( ну сами подумайте как какой то штампик и мероприятие могут поменять отношения? когда же прекратятся эти иди/отские вопросы про штамп и изменение отношений? даже темы про возможную беременность не настолько глу/пы.

Гость
#17

Отношение меняются только если девушка ОЧЕНЬ хотела замуж и даже если жили вместе демонстрировала демо версию, не была сама собой. Отсюда жалобы молодых мужей что их жены как то резко перестают дома за собой следить, "вдруг" быт становится проблемой и т.д.
А у нормальных искренних и любящий друг друга людей ничего не меняется. даже лучше становится, еще ближе

Наталья
#18

Мы с мужем жили 1,5 года до брака, потом поженились . Ничего не изменилось. Соглашусь с предыдущими высказываниями, в юридических аспектах чувствую себя увереннее и надежнее, особенно после рождения детей. Никакой штамп не отменяет постоянной работы над отношениями

Гость
#19
Инна

Здравствуйте!
Мне и моему МЧ 23, вместе мы 6 лет и 3 последних года жили вместе. Недавно он мне сделал предложение, я согласилась. Но у нас сейчас, несмотря на долгое совместное проживание, такие милые и беззаботные отношения... Мне кажется что именно то, что мы пока официально не женаты, и подталкивает нас ходить на свидания, делать друг другу то маленькие сюрпризы, то романтический ужин и т.д.
Знаю, что, возможно, я себя накручиваю. Просто среди знакомых есть женатые пары, но им уже за 30, и у них всего этого нет. Расскажите, кто совместно проживал до замужества, как-то изменились ваши отношения после свадьбы?

Чуть позже вы поймете,что не от возраста зависит и не от штампа.Если у вас все хорошо и мило,то так и будет.У нас с мужем так.11 лет знакомы,3 года женаты,жили вместе до этого.
У многих отношения не айс и без штампа и со штампом.Все индивидуально.
Ничего не изменится,не бойтесь.Мы ходим по кафешкам,делаем сюрпризы,смеемся,щекотимся,дурачимся,цветы и подарки без повода..нам 30

Гость
#20
Гость

ИннаЗдравствуйте!

Мне и моему МЧ 23, вместе мы 6 лет и 3 последних года жили вместе. Недавно он мне сделал предложение, я согласилась. Но у нас сейчас, несмотря на долгое совместное проживание, такие милые и беззаботные отношения... Мне кажется что именно то, что мы пока официально не женаты, и подталкивает нас ходить на свидания, делать друг другу то маленькие сюрпризы, то романтический ужин и т.д.

Знаю, что, возможно, я себя накручиваю. Просто среди знакомых есть женатые пары, но им уже за 30, и у них всего этого нет. Расскажите, кто совместно проживал до замужества, как-то изменились ваши отношения после свадьбы?
Чуть позже вы поймете,что не от возраста зависит и не от штампа.Если у вас все хорошо и мило,то так и будет.У нас с мужем так.11 лет знакомы,3 года женаты,жили вместе до этого.
У многих отношения не айс и без штампа и со штампом.Все индивидуально.
Ничего не изменится,не бойтесь.Мы ходим по кафешкам,делаем сюрпризы,смеемся,щекотимся,дурачимся,цветы и подарки без повода..нам 30

я даже иногда забываю,что мы женаты.У нас не было на свадьбе родственников(для них в другой день делали просто загс и ресторан,без тамады и тд.)мы делали свадьбы с молодежью,только друзья около 40 человек.Так что это была классная вечеринка,никаких обрядов.Нету этого груза штампа.Многие когда видят,как мы к друг другу относимся,думают,что мы встречаемся первые месяцы и у нас конфетно-букетный:))Так что не бойтесь

Sagittaria
#21

С первым мужем после подачи заявления в ЗАГС отношения очень изменились.
Ругались не переставая. В браке продолжили, потом оскорбления и махи руками начались.До свадьбы полгода вместе жили.
Со вторым мужем вообще ничего не поменялось. Жили до свадьбы год.
Так что все по-разному.

Инна
#22
Гость

о май гайдбл (( вам 23 а вы еще такая ту/па/я ((( ну сами подумайте как какой то штампик и мероприятие могут поменять отношения? когда же прекратятся эти иди/отские вопросы про штамп и изменение отношений? даже темы про возможную беременность не настолько глу/пы.

Гость, Вы таким комментарием показали, кто здесь действительно "ту/па/я"!)))

Вика
#23
Гость

о май гайдбл (( вам 23 а вы еще такая ту/па/я ((( ну сами подумайте как какой то штампик и мероприятие могут поменять отношения? когда же прекратятся эти иди/отские вопросы про штамп и изменение отношений? даже темы про возможную беременность не настолько глу/пы.

ты из какой деревни?)
о май гайдбл....))))))

Maror
#24

Влияет. Как правило, в худшую сторону. Поскольку в отношениях всё хорошее радует, а в браке - воспринимается как должное.

Но люди бывают разные. Кому-то брак, может быть, и улучшил отношения.

Инна
#25
имя1

да, изменилось. Отношения стали крепче и спокойнее, появилась уверенность в будущем. В общем, только в лучшую сторону.
Если вам нравится делать друг другу приятные сюрпризы, то штамп вам не помешает продолжать в том же духе.

Вау

Не изменились. Цветы и подарки так и дарит, даже чаще. Вечером часто встречаемся и идем в ресторанчик.

СМ

Штамп - это, по большому счёту, всего лишь капля фиолетовых чернил. Всё у Вас в голове. Не захотите обыденности, - не будет её!

ГостьЯ

Мы жили вместе 21 год, потом зарегистрировались. Ничего не изменилось, как было, так и осталось.

Гость

А у нормальных искренних и любящий друг друга людей ничего не меняется. даже лучше становится, еще ближе

Наталья

Мы с мужем жили 1,5 года до брака, потом поженились . Ничего не изменилось. Никакой штамп не отменяет постоянной работы над отношениями

Спасибо за ваше мнение!)

Инна
#26
Гость

Чуть позже вы поймете,что не от возраста зависит и не от штампа.Если у вас все хорошо и мило,то так и будет.У нас с мужем так.11 лет знакомы,3 года женаты,жили вместе до этого.
У многих отношения не айс и без штампа и со штампом.Все индивидуально.
Ничего не изменится,не бойтесь.Мы ходим по кафешкам,делаем сюрпризы,смеемся,щекотимся,дурачимся,цветы и подарки без повода..нам 30

Я возраст указала имея ввиду не конкретный возраст людей, а то, что сами пары старше - они женаты около 5-7 лет и они даже смотрятся уже не как влюбленные, а как женатые (если достаточно понятно объяснила=)), и не у всех есть дети.

Инна
#27
анютка

все будет хорошо=) вы же уже живете вместе, все как было так и останется, до детей конечно)

Аксинья

ничего не изменилось. только после рождения детей изменились.

Гость

вы только юридически прикроете свой зaд в случае чего, а в остальном все останется как прежде. все изменится когда родится ребенок.

Да то, что после детей изменится, я и так понимала - уже не до романтики будет)

Малина
#28

Инна, вам вообще радоваться нужно, ведь обычно на таких как вы замуж не зовут. Такими, кто без брака готов взять на себя все функции жены, обычно попользуются и все... Парень и так мурыжил вас 6 лет, наверное полутше подыскать никого не смог. Так что, вам очень повезло.

Гость
#29
Малина

Инна, вам вообще радоваться нужно, ведь обычно на таких как вы замуж не зовут. Такими, кто без брака готов взять на себя все функции жены, обычно попользуются и все... Парень и так мурыжил вас 6 лет, наверное полутше подыскать никого не смог. Так что, вам очень повезло.

Только д у р ы выходят через год-два.Прежде чем жениться,надо пару зим пережить садьб и похороны,как говорится.Если люди в друг друге уверены,что хотят жизнь вместе провести.
мой пост 19,20.мне мой муж предложил замуж через несколько месяцев после знакомства,а поженились через 8 лет.потому что не штамп решает какие у вас отношения,а вы.насчеи юридических моментов-мой муж на меня записывал и до брака имущество.Поженились когда время было удобное и деньги лишние на свадьбу,до этого имуществом обзаводились.А таские как вы повстречаются ,наберут кредитов на родителей,а через год ноют,какой муж плохой.

Гость
#30

Да, изменились отношения. Если в роли парня муж мог и со мной поспорить, отстаивая свою точку зрения(именно ссориться- никогда не ссорились), или поворчать то сейчас предпочитает пойти на компромисс и промолчать, чаще стал говорить всякие приятности. Гораздо более ответственным стал и в плане работы(стал активно проявлять себя, или если есть альтернатива с большей зп- перспективой- уходил туда, до свадьбы если работа нравилась- не рыпался особо) и в плане каких-то встреч с друзьями- стали очень редкие.

Гость
#31

До свадьбы жили 3 года. ничего не изменилось.

Гость
#32

у меня ничего не изменилось.муж сказал,что стал чувствовать ответственность

Гость
#33

Ничего не поменялось в муже, как был любимка так и остался. До свадьбы не жили вместе.

Гостья
#34

Не изменилось ничего и цветы,и подарки,и романтически ужины до сих пор устраиваем.Мне даже не верится,что через столько лет,все так хорошо.

Гость
#35

Изменилось то, что мы теперь живя в браке ссоры переживаем находясь в одном доме, раньше можно было собрать вещи и свалить. Хотя думаю, еще немного и все, разъедемся.

#36

Изменилось в том смысле, что стало больше "ограничений". Теперь обязательно нужно ходить на семейные торжества к его родственникам, поздравлять свекровь с днем рождения. НГ и т.п. Раньше я этого не делала. Они хорошие люди, но мне это в тягость.

Евгения
#37

изменилось очень сильно, прежде всего в том, что его как подменили, общается матом, а до этого жили 2 года и ниразу матом не говорил со мной. Во-вторых стала ему обязана ("вылизывать квартиру"), когда раньше помогал, а теперь нет. В общем муж- раньше был нормальным более менне человеком, а теперь стал эгоистичным инфантом

Гость
#39

Для меня это было важно, но мне было 27 лет, а в 23 я об этом даже не думала. Но отказывать ему Вам не советую, можете отказать, а он потом может и не предложить. Выходите, вы еще очень молоды, я думаю, что замужество ничего не изменит. У нас точно ничего не изменило, как мой лежал на диване и играл в танки, так и после замужества все это продолжается. Это от людей зависит, а не от статуса отношений.

Гость
#40

Ничего не изменилось, я как-то мужа мужем назвала, а он такой "ах да, а я и забыл что мы уже женаты"... при том что свадьба была, не просто штампик ставили, только я всем занималась, он только утром в костюм впрыгнул. Вам не приходит в голову что с возрастом вам просто надоест вся эта романтика, свидания и прочее, захочется после работы просто вместе смотреть телевизор - нам сейчас немного за 30 и уже это чувствуется, в вашем возрасте я тоже не хотела банальности, объездила пол мира, горные походы, дайвинг, танцы, катание на лошадях, стрельба, мотоциклы - все что душа пожелает, а теперь вот душа желает лежать на диване с мужем, ну максимум в кино-ресторан сходить или ненапряжный отпуск вдвоем съездить. Не знаю чему штамп может помешать, вот затягивание в его проставлении очень мешает доверию.

пузанчик
#41
Инна

Здравствуйте!
Мне и моему МЧ 23, вместе мы 6 лет и 3 последних года жили вместе. Недавно он мне сделал предложение, я согласилась. Но у нас сейчас, несмотря на долгое совместное проживание, такие милые и беззаботные отношения... Мне кажется что именно то, что мы пока официально не женаты, и подталкивает нас ходить на свидания, делать друг другу то маленькие сюрпризы, то романтический ужин и т.д.
Знаю, что, возможно, я себя накручиваю. Просто среди знакомых есть женатые пары, но им уже за 30, и у них всего этого нет. Расскажите, кто совместно проживал до замужества, как-то изменились ваши отношения после свадьбы?

да все таки меняет,отношение к подруге и к жене различны, перед женой больше ответственности, как ни крути

Гость
#42
Гость

вы только юридически прикроете свой зaд в случае чего, а в остальном все останется как прежде. все изменится когда родится ребенок.

Каким образом?

Гость
#43
Maror

Влияет. Как правило, в худшую сторону. Поскольку в отношениях всё хорошее радует, а в браке - воспринимается как должное.

Но люди бывают разные. Кому-то брак, может быть, и улучшил отношения.

Вот и к меня так же....
Что без штампа, жили 2 года вместе и все ок, у мужа второй брак.
Мне кажется что у него прям пунктик, как баба выходит за муж сразу дурнеет, толстеет тупеет и становится ленивой.
Хотя до свадьбы, и умница и красавица, и хозяюшка.
В моей голове у меня не изменилось ничего я как веду себя всегда так и вела раньше, работа - дом - муж.
Через полтора года понимание начало приходить мне, что все это время, что в браке, виновата я в любых ситуациях, если муж забыл ключи виновата я, я ему не напомнила, если забыла ключи я, то виновата я, вечер растяпа и невнимательная... Его проблемы,например играет в игру и та. Уровень не пройти, я должна слушать и охреневать какой он оху/ительный
Делая вид что он чуть ли не бог.
Мои проблемы ( переживания) о том что по какой то причине, собака меня стала кусать и непрыгивать на меня хватая за руки или за что придётся, что бы купить. Иногда с позы нападения, морда нос и скалясь.
Муж этого не видел, а все с моих слов, и следов что я говорю правду на ногах и руках от попыток животного мен хоть за что то схватить и больно сделать.
Я ему говорю, я не понимаю что я не правильно делаю, и как мне это понять и реально убрать это поведение у собаки.
Мне говорят что не знает, при этом ещё стараясь убедить меня в том что я не верно понимаю собаку, что собственно я и сказала ему, и что собака так со мной играет....
А я дура стою с окровавленной рукой , ( крови не много, больше синяки проявлять начали. Я типо этого не понимаю. И зря жалуюсь мужу на собаку, она хорошая и примерная.
Охерела от такого, пыталась попросить мужа не делать этого и не защищать собаку. Т К доказательства вот они на руке и ноге...
В итоге вижу в глазах, " да что тебе от меня требуется? Забала меня, хватит п*здеть здесь ***.
Муж альфа для собаки, и когда он пытается в 100 раз рассказать мне, как питомец ведёт себя с ним, не понимая и не догоняя, не читая ни книг ни форумов кинологических.
Я не понимаю почему такое изменение, раньше ругались раз в год

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема