Гость
Статьи
Поставила парню …

Поставила парню условие перед сожительством

Нам по 22 и мы сьезжаемся. Я ,дурёха такая,думала,что как только мы сьедимся,парень задумается о браке,т.к. он всегда говорит,что не пожив вместе жениться нельзя и точка. Не подумайте,он не какой то дурень, просто для него это принципиально нужное развитие отношений- сожительство. До меня у него не было ни просто девушки,ни секса,ни сожительства. Очень любит.
Я скептически отношусь к сожительству,но всё таки сейчас у нас нет другого варианта.
Решила поставить срок - 1 год,иначе я просто сьеду,т.к. , сказала, больше года в этом статусе сидеть не собираюсь.
На что любимый ответил - через год?так рано? я аж обалдела... сказала - да. он согласился.

Теперь волнуюсь... Если не поженимся,не знаю,что и делать...

миу
220 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

А что тут думать? Таких историй, как Ваша, на форуме много.
Как правило сожительство ничем хорошим не кончается.
Совет - посылайте его подальше с его сожительством.
Это у него нет другого варианта, а у Вас он есть, вариант найти нормального адекватного парня.

римма
#2

А что обязательно нужно жениться что ли ?Так вам не в кайф жить и наслаждаться ! ? Вам же не 40

Автор
#4

Мне жить семья спокойно не даёт,задолбали. А с эти человеком я хочу прожить жизнь

гость
#5

Автор,вы все правильно сделали!год поживете,посмотрите,и ему срок,а смысл ,он хочет лет 5 прожить в гб,чтобы вы ему убирали и готовили?тему брака не заводите пока,просто постепенно подводите его,понравьтесь его маме,папе,друзьям и подругам ,чтобы они ему говорили ,что вы достойная спутница,склоните его к ремонту.

гость
#6

Автор,вы все правильно сделали!год поживете,посмотрите,и ему срок,а смысл ,он хочет лет 5 прожить в гб,чтобы вы ему убирали и готовили?тему брака не заводите пока,просто постепенно подводите его,понравьтесь его маме,папе,друзьям и подругам ,чтобы они ему говорили ,что вы достойная спутница,склоните его к ремонту.

гость
#7

Автор,вы все правильно сделали!год поживете,посмотрите,и ему срок,а смысл ,он хочет лет 5 прожить в гб,чтобы вы ему убирали и готовили?тему брака не заводите пока,просто постепенно подводите его,понравьтесь его маме,папе,друзьям и подругам ,чтобы они ему говорили ,что вы достойная спутница,склоните его к ремонту.

гость
#8

Автор,вы все правильно сделали!год поживете,посмотрите,и ему срок,а смысл ,он хочет лет 5 прожить в гб,чтобы вы ему убирали и готовили?тему брака не заводите пока,просто постепенно подводите его,понравьтесь его маме,папе,друзьям и подругам ,чтобы они ему говорили ,что вы достойная спутница,склоните его к ремонту.

врединка
#9

Миу а вы спросили когда для него в самй раз? Просто странно как то что вы ему ультиматум поставили а не спросили чего он хочет. Или вам всеравно главное получить свое а на его чувства плевать?

Автор
#10

Маме го меня уже невесткой называет,а мне как то неприятно и обидно...Его семья от меня в восторге

Автор
#11

врединка,ну а как вы думаете?) он хочет закончить универ,мы вместе учимся, узнать,возьмут или нет его в армию,а потом уже думать о свадьбе.

Гость
#12
Гость

А что тут думать? Таких историй, как Ваша, на форуме много.
Как правило сожительство ничем хорошим не кончается.
Совет - посылайте его подальше с его сожительством.
Это у него нет другого варианта, а у Вас он есть, вариант найти нормального адекватного парня.

+1
что значит нет другого варианта? он вам поставил условие, чт не женится, если вы не "посожительствуете", а что мешает вам поставить условие, что не будете сожительствовать пока не поженитесь.
лучше всего разойтись сейчас, ничего хорошего из этого сожительства не выйдет: вы будете ждать и надеяться, что он женится, а он будет искать всевозможные отмазки, сначала вы будете их проглатывать и терпеть, а однажды сорветесь и все ему выскажете, тут либо наконец-то (лет через 6-8) поженитесь и он будет вас упрекать в том, что вы его заставили, либо вы больше не сможете терпеть и уйдете искать нормального, а потеряные годы будет очень жаль...

#13
Автор

врединка,ну а как вы думаете?) он хочет закончить универ,мы вместе учимся, узнать,возьмут или нет его в армию,а потом уже думать о свадьбе.

А эти мероприятия сколько времени займут?

Гость
#14

Если для вас это так принципиально, обговорите всё заранее и через год вернитесь к этому вопросу. А пока просто наслаждайтесь жизнью.

Гость
#15
миу

он согласился.

миу

Теперь волнуюсь... Если не поженимся,не знаю,что и делать...

Ну а чего ему ещё оставалось ? Не всю жизнь, так хотя бы год. А там новую искать будет.


Не поженитесь. Ибо жениться из-под палки ему гордость не позволит.

Гость
#16

Это чушь. Кто хочет, сразу женятся, а не устраивают цирк с сожительством- потом брак и т.д. Не соглашайтесь, все равно не женится.

Автор
#17

13 - это займут года 2

Гость
#18

Давить-то зачем?
Во-первых, лет вам и правда мало. И вам не припекает, а парню так вообще очень рано жениться.
Во-вторых, ну кто ж ультиматумы ставит? Как правило, ультиматум в большинстве случаев ведёт к посылу ультимирующего. Если парень тюфяк и согласится, то ощущение "заставили" у него точно останется, а это прямой путь к разводу.
Далее, с финансами у вас как? Вы в курсе, что красивая средняя свадьба - это 500-700к? Вы наберёте эти деньги? Или у мамы с папой просить собрались? Если последнее, то вам жениться точно рано.
Вы в Москве? Здесь к свадьбе готовятся за год - все хорошие места и подрядчики бронируются за это время, уже за полгода выбор из оставшегося и не очень большой. В регионах проще, но тоже за пару месяцев красиво не сделать, только колхозные варианты. То есть вы вынуждаете его сейчас делать предложение и начинать готовиться к свадьбе, даже не пожив вместе, и не решив, действительно ли вы друг другу подходите?

Гость
#19

автор, а вам самой не противно от того, что вам возможно сделают предложение только потому, что вы поставили ультиматум? у меня знакомые недавно так поженились. дак жених чуть подвыпил и на свадьбе выдал, мол, это она захотела, мне вообще все равно есть этот штамп или нет. просто она меня затрахала с этой свадьбой. вот так. я бы на месте невесты встала и ушла. это же позор какой. я жила с мужем до свадьбы чуть меньше года. и жила я с ним потому что мне нравилось с ним жить, потому что я люблю его , потому что уверена была в нем и без штампа. и он мне сам сделал предложение. без скандалов и ультиматумов. я бы не смогла выйти за мужчину ,которого запихала в загс самостоятельно. это не мужчина. это тряпка и подкаблучник...

Гость
#20

Угу. Через год он найдет ту, на которой ему захочется жениться, потому что иначе она вместе жить не согласна. Старая история. Попользуется мужик доступной д у р о ч к о й, а жениться к другой бежит.

Гостья
#21
римма

А что обязательно нужно жениться что ли ?Так вам не в кайф жить и наслаждаться ! ? Вам же не 40

Вот как раз в 40 нафига уже брак? Уже нажилась, напахалась на мужа, можно и для своего удовольствия пожить.

Автор
#22

в том и дело - мне мерзко от того,что я вообще должна об этом говорить. но с другой стороны меня не устраивает,если парень плавно придёт к браку за года 3 -4... не хочу я быть той,которую в плохой пример потом ставят. свадьбу я не хочу. мне нужна только роспись и родители рядом,так что на этом дело не станет. на родительские деньги и он,и я не живём,нормально зарабатываем.

Стт
#23

Чё за капризы какие то !Хочу замуж и всё! А он не хочет пока -его право !От одного только вашего желания брак крепче не будет .Должно быть всё обоюдно а не из под палки

Гость
#24
Автор

в том и дело - мне мерзко от того,что я вообще должна об этом говорить. но с другой стороны меня не устраивает,если парень плавно придёт к браку за года 3 -4... не хочу я быть той,которую в плохой пример потом ставят. свадьбу я не хочу. мне нужна только роспись и родители рядом,так что на этом дело не станет. на родительские деньги и он,и я не живём,нормально зарабатываем.

вы не понимаете, что мужчины приходят к этому несколько позже?

Гость
#25
миу

Нам по 22 и мы сьезжаемся. Я ,дурёха такая,думала,что как только мы сьедимся,парень задумается о браке,т.к. он всегда говорит,что не пожив вместе жениться нельзя и точка. Не подумайте,он не какой то дурень, просто для него это принципиально нужное развитие отношений- сожительство. До меня у него не было ни просто девушки,ни секса,ни сожительства. Очень любит.
Я скептически отношусь к сожительству,но всё таки сейчас у нас нет другого варианта.
Решила поставить срок - 1 год,иначе я просто сьеду,т.к. , сказала, больше года в этом статусе сидеть не собираюсь.
На что любимый ответил - через год?так рано? я аж обалдела... сказала - да. он согласился.

Теперь волнуюсь... Если не поженимся,не знаю,что и делать...

Перевожу с бабского на русский, моя звидзда не бесплатна.

Автор
#26

24 - видимо,придётся тупо ждать.жесть

Гость
#27
Гость

вы не понимаете, что мужчины приходят к этому несколько позже?

Если любят, приходят сразу.

Гостья
#28

Если есть переживания, что можете не пожениться, то не надо соглашаться съезжаться. Все равно будете нервничать по этому поводу и в результате разойдетесь. Рано вам вообще жениться, раз возникают терки на этой почве. Когда люди созрели для этого шага, то никто никого никуда не тащит. Парень предлагает, а девушка соглашается. И женятся. А если началось перетягивание каната, то фигово это.

Гость
#29

автор, а сколько вы вообще встречаетесь?

Гость
#30
Автор

в том и дело - мне мерзко от того,что я вообще должна об этом говорить. но с другой стороны меня не устраивает,если парень плавно придёт к браку за года 3 -4... не хочу я быть той,которую в плохой пример потом ставят. свадьбу я не хочу. мне нужна только роспись и родители рядом,так что на этом дело не станет. на родительские деньги и он,и я не живём,нормально зарабатываем.

а с чего вы взяли, что он обязательно дойдет? и обязательно через 3-4 года? вполне возможно, что гораздо позже, а еще более вероятно, что никогда.

Гость
#31

Парню бы встать на ноги, купить квартиру, встать профессионально, подрасти и мачалки сами потянутся на его условиях. Эх молодо зелено спермотоксикоз в голову.

Гость
#32
Гость

вы не понимаете, что мужчины приходят к этому несколько позже?

Мужчины. А тут явно мальчик, 22 годика, ещё и почти девственник. А тут на него так с нахрапом "ты должен на мне жениться".
Ну не смешно ли?

Муська
#33

Так вам штамп нужен в паспорте -чтоб типа не быть той которую в пример ставят как вы написали ! Ну и бредятина !

Гость
#35
римма

А что обязательно нужно жениться что ли ?Так вам не в кайф жить и наслаждаться ! ? Вам же не 40

Присоединяюсь, вот же люди загоняются каким-то там никомунеинтересным статусом.

Настя
#36

Автор, а что Вам даст эта роспись? Вы хотите ребенка или что? Я понять не могу.
Вы молодая девушка. Вся жизнь впереди. Живи и радуйся. может встретите другого человека...
Просто мне самой 22 и мне страшно становится от мысли и семье. Хотя я самодостаточный человек. Если автор тряп ка, тогда все понятно.

Автор
#35

встречаемся более 2х лет

Гость
#36
Настя

Автор, а что Вам даст эта роспись? Вы хотите ребенка или что? Я понять не могу.
Вы молодая девушка. Вся жизнь впереди. Живи и радуйся. может встретите другого человека...
Просто мне самой 22 и мне страшно становится от мысли и семье. Хотя я самодостаточный человек. Если автор тряп ка, тогда все понятно.

Страшно ей, через год если не выйлешь замуж, будешь сама тему создавать - где найти мужчину?

Автор
#37
Настя

Автор, а что Вам даст эта роспись? Вы хотите ребенка или что? Я понять не могу.
Вы молодая девушка. Вся жизнь впереди. Живи и радуйся. может встретите другого человека...
Просто мне самой 22 и мне страшно становится от мысли и семье. Хотя я самодостаточный человек. Если автор тряп ка, тогда все понятно.

Вы не созрели для этого. Все мы разные

Гость
#38
Автор

НастяАвтор, а что Вам даст эта роспись? Вы хотите ребенка или что? Я понять не могу.

Вы молодая девушка. Вся жизнь впереди. Живи и радуйся. может встретите другого человека...

Просто мне самой 22 и мне страшно становится от мысли и семье. Хотя я самодостаточный человек. Если автор тряп ка, тогда все понятно.


Вы не созрели для этого. Все мы разные

Так дело в том, что и парень-то ваш не созрел! Ему это всё просто ещё не нужно. Да, все вы разные

Гость
#39

и да,хочу ребёнка года через 2-3

Автор
#40
Гость

и да,хочу ребёнка года через 2-3

- Автор

Гость
#41

Ахахаха))) Условия она ставит, а потом не знает, что делать))

римма
#42
Гостья

Вот как раз в 40 нафига уже брак? Уже нажилась, напахалась на мужа, можно и для своего удовольствия пожить.

[


Возраст не имеет значения в браке ! А вот наличие мозгов в 22 или в 40 очень даже важен !Судя по автору -их маловато !

Настя
#43
Гость

Страшно ей, через год если не выйлешь замуж, будешь сама тему создавать - где найти мужчину?

Автор

Вы не созрели для этого. Все мы разные

Как тонко)


Возможно. Просто не понимаю такого панического желания взамушшш... У Вас прямо истерия какая-то. С такой вряд ли кто-то захочет жизнь связывать.

Гость
#44
Гость

и да,хочу ребёнка года через 2-3

А парень хочет или тоже ультиматумы в ход пойдут?

гость
#45

18,500-700к красивая средняя свадьба ??автор,это бред!у нас свадьба была 250 тысяч ,было все,и ведущий и лимузин и ресторан .москва

Автор
#46
Настя

Гость

Страшно ей, через год если не выйлешь замуж, будешь сама тему создавать - где найти мужчину?
Как тонко)


Возможно. Просто не понимаю такого панического желания взамушшш... У Вас прямо истерия какая-то. С такой вряд ли кто-то захочет жизнь связывать.

Ну вот,пошла фигня. Я всё ждала,когда добрые пользователи напишут - "Да кому ты такая нужна?" С М Е Ш Н О, дорогая Настя

Гость
#47
Гость

и да,хочу ребёнка года через 2-3

в таком случае ищите лучше того, кто готов к созданию семьи, с этим можете очень долго ждать у моря погоды.

Гость
#48
Автор

24 - видимо,придётся тупо ждать.жесть

не ждите. он на вас не женится. вы эгоистка махровая, замуж хотите ребенка через пару лет. а вы узнали чего хочет он? ему то это нужно? если не нужно то выбор за вами. вы можете смириться или уйти. ничего сложного в этом нет.

Гость
#49

Автор, мы с первым моим парнем мусолили эту тему 4 года, постоянно то универ, то работа, то еще что мешало, а вокруг все друзья переженились и мы с одной свадьбы на другую ходили, где все спрашивали нас-когда? Он молчал, а мне приходилось говорить, что нам это не важно. Семья его меня обожала, все было, что нужно, кроме его желания. Потом все таки он собрался жениться (через год), видно под напором общественности, но обсуждать детали особо не рвался (мама его с энтузиазмом искала кафе, я пыталась его привлечь). Из этого я сделала вывод, что если и женится через год, то я буду на свадьбе стоять как обоср...я-все будут знать как эта свадьба была вымучена. Это все очень унизительно, в итоге я ушла за 3 мес перед свадьбой. А потом познакомилась с парнем, он мне сделал предложение через 3 мес, хотя мы еще потом 1,5 года встречались до свадьбы. Женились без всякого сожительства.

Автор
#50

да,Парень хочет детей. Но по его мнению,в брак нужно вступать прямо перед беременностью.Говорит - семья - это только с ребёнком Я же считаю,что нужно хотя бы за год ДО