Гость
Статьи
кто недавно менял …

кто недавно менял документы, в связи со сменой фамилии

Девушки, кто недавно поменял фамилию после свадьбы, скажите какие документы меняли, просто в интернете очень много устаревшей информации, а законы меняются часто. Понятно об основных документах, но вот интересует, нужно ли менять права, документы на машину, страховой полис ОСАГО, далее у меня доля в квартире, нужно ли ее переоформлять, акции Газпрома, дипломы, аттестаты нужно ли все это менять? Буду очень благодарна за ответ.

Наталия
36 ответов
Последний — Перейти
Елена
#1

Ву и страховку не меняю уже 6 лет. Акции бы переоформила.

Автор
#2

Дипломы и аттестаты менять не надо - зачем? Вы же с девичьей фамилией учились, верно? Паспорт, загран, права и все документы на машину. Акции тоже надо, да, долю можно не трогать

fovenok@mail.ru
#3

Достаточно поменять паспорт,полис,снилс. Права можно не менять,но возить с собой свидетельство о браке

лена
#4

Зачем вы поменяли фамилию и доставили себе такой геммор.теперь у мужа и спрашивайте что как менять. По любому идея его была

Гость
#5

Автор, я лично поменяла на машину все документы - дело пары часов, все делается за одно посещение ГИБДД, сейчас везде эл очереди и нет привязки к месту регистрации авто, так что в любое ближайшее ГИБДД идите и все вам поменяют за полтора-два часа... Дипломы аттестаты не меняла, они нужны редко поэтому в этих редких случаях просто св-во о браке с собой брала... Акций нет, поэтому не подскажу :))

Гость
#6

Подскажу на счет акций. Если они у вас у номинального держателя, то вносите изменения через него. Если же в реестре, тогда подаете анкету с новыми данными и прилагаете заверенную копию о регистрации брака. Можете еще выписку заказать, но по сути это бесполезная бумажка.

Гость
#7

я поменяла паспорта, инн, снилс, з/п карту, права оставила

Ъть
#8

Вот на фига фамилию менять????
21-й век на дворе, а у них всё еще домострой.

Гость
#9

Как зачем , может у него фамилия благозвучная и благородная, а у неё какая-нить Дурова была)

Гость
#10

мож у автора фамилия жопкина была, че пристали то?

Гость
#11

8, слушайте ну наверное вас забыли спросить менять фамилию или нет...

Гость
#12
Гость

Как зачем , может у него фамилия благозвучная и благородная, а у неё какая-нить Дурова была)

Жаль, что такие Дуровы знают что меняется фамилия только благодаря мужу (совок вбил в ***** головы штамп), самой сходить поменять на благозвучную не Дурову не судьба, мозгов не хватает.

лена
#13
Гость

8, слушайте ну наверное вас забыли спросить менять фамилию или нет...

Да это понятно. Ну нафига у нас то спрашивать че щас делать. Пусть муж ей и расскажет как менять документы. Раз захотел общую фамилию. А то она щас спрашивает что ей делать как менять. А муж своими делами интересами занимается

Гость
#14
лена

Да это понятно. Ну нафига у нас то спрашивать че щас делать. Пусть муж ей и расскажет как менять документы. Раз захотел общую фамилию. А то она щас спрашивает что ей делать как менять. А муж своими делами интересами занимается

полность согласна с вами! мужики и так охреневшие пошли, еще и фамилию их брать, великое прямо счастье, фамилия его

наталия
#15

да я считаю, что фамилия у семьи должна быть общая, для меня это принципиально, поэтому фамилию буду менять, и муж не при чем, тех кто дает советы по существу - спасибо, все учту

Гость
#16
Гость

Как зачем , может у него фамилия благозвучная и благородная, а у неё какая-нить Дурова была)

Да ладно, фамилия Дурова очень даже на слуху, можно выдать себя за родственницу основателя *****

Гость
#17

в к о н т а к т е

Гость
#18

15, согласна, плюс я бы не хотела разные фамилия с ребенком, семья это семья, а записать ребенка на фамилию жены - не знаю какой нормальный мужчина на такое согласился бы....

светлана
#19

Следующая тема автора по любому. Развожусь с мужем. Меняю фамилию.напишите процедуру смены документов.ведь законы часто меняются. И самое главное в этой истории. Что муж как занимался своим делом и любимыми занятиями так и занимается. А автор все бегает меняет платит госпошлины. Кстати автор кто платит госпошлину за смену то документов? Вы?

Наталия
#20
светлана

Следующая тема автора по любому. Развожусь с мужем. Меняю фамилию.напишите процедуру смены документов.ведь законы часто меняются. И самое главное в этой истории. Что муж как занимался своим делом и любимыми занятиями так и занимается. А автор все бегает меняет платит госпошлины. Кстати автор кто платит госпошлину за смену то документов? Вы?

нет не я, если вас это так интересует, и интересно каким надо быть желчным человеком, чтоб писать гадости, я вас трогала, что вы позволяете себе писать что я развожусь с мужем, и вообще что то про моего мужа?нечего сказать по теме, проходите мимо, а говорить мне как будет как вам кажется или не будет не надо. Если моя позиция разниться с вашей то это не значит что она неверная.

светлана
#21
Наталия

нет не я, если вас это так интересует, и интересно каким надо быть желчным человеком, чтоб писать гадости, я вас трогала, что вы позволяете себе писать что я развожусь с мужем, и вообще что то про моего мужа?нечего сказать по теме, проходите мимо, а говорить мне как будет как вам кажется или не будет не надо. Если моя позиция разниться с вашей то это не значит что она неверная.

Это не гадости вы что? Вполне адекватный вопрос. Может ваш муж вобше не принимает в этом участия вы и у нас спрашиваете. А по поводу разводов я не говорю что вы разведетесь. Дай бог чтоб все хорошо было. Хотя это сплошь и рядом одни разводы. Поэтому нужно иметь ввиду и это.

Наталия
#22
светлана

И самое главное в этой истории. Что муж как занимался своим делом и любимыми занятиями так и занимается. А автор все бегает меняет платит госпошлины. Кстати автор кто платит госпошлину за смену то документов? Вы?

да какая разница принимает ли муж в этом участие или нет, это вас не касается и никак не касается вопроса который я задала, но вы же по любому знаете, что муж "как занимался любимым делом так и занимается", зачем строить догадки о моей дальнейшей жизни, и о том как себя ведет муж, если вы не знаете ни меня, ни его, зачем? вопрос был в другом и вполне конкретный

Ода
#23

дипломы и аттестаты менять не нужно. если они понадобятся, то вместе с ними предъявляйте свидетельство о смене фамилии.

катерина
#24

Считаю правильно пишет светлана. Все в жизни бывает. Надо 100 раз думать прежде чем менять.а теперь по теме: свид-во инн в налоговой берешь талон ждешь очередь платишь меняешь. В пенсионном сложнее конечно. Права тоже не радость менять. Везде ходить в случае чего с свидетельством о браке. У меня такая ситуация которую выше написали. Тоже любовь свадьба смена фамилии думала навсегда конечно. Опять бегала меняла и проклинала этого мудака. Да и в наше время лучше не менять. Мужики щас ненадежны

Гость
#25

*****

Гость
#26

затозамужем

#27
катерина

Считаю правильно пишет светлана. Все в жизни бывает. Надо 100 раз думать прежде чем менять.а теперь по теме: свид-во инн в налоговой берешь талон ждешь очередь платишь меняешь. В пенсионном сложнее конечно. Права тоже не радость менять. Везде ходить в случае чего с свидетельством о браке. У меня такая ситуация которую выше написали. Тоже любовь свадьба смена фамилии думала навсегда конечно. Опять бегала меняла и проклинала этого мудака. Да и в наше время лучше не менять. Мужики щас ненадежны

*шёпотом* барышня, меняйте браузеры, а то палитесь сильно, сама с собою разговаривая ;)

Гость
#28
Гость

Жаль, что такие Дуровы знают что меняется фамилия только благодаря мужу (совок вбил в ***** головы штамп), самой сходить поменять на благозвучную не Дурову не судьба, мозгов не хватает.

Ну че ты лезешь со своими пятью копейками в мой комментарий, д у р и л к а картонная))) Не тебе писано было)

Светлана, 28
#29

надо менять паспорт РФ , загранпаспорт (не срочно, если не надо получать визы), ВУ, доки на авто, страховки на авто, банковские карточки, пенсионное свидет-во. Доки на долю в квартире не меняла, хотя надо бы. Документы об образовании менять НЕ надо.

Светлана, 28
#30

и ИНН тоже надо менять!

Светлана, 28
#31

в идеале еще поменять фамилию в договорах на сим-карты и интернет. Но это по желанию, скорее...

kleopatraska
#32

Сейчас занимаюсь сменой всех документов, меняем паспорт РФ, паспорт загран, банк.карты,снилс,инн, мед.страховка, права,все доки на машину, мне кажется не обязательно менять, но лучше это сделать.

kleopatraska
#33

Сейчас занимаюсь сменой всех документов, меняем паспорт РФ, паспорт загран, банк.карты,снилс,инн, мед.страховка, права,все доки на машину, мне кажется не обязательно менять, но лучше это сделать.

#34
kleopatraska

Сейчас занимаюсь сменой всех документов, меняем паспорт РФ, паспорт загран, банк.карты,снилс,инн, мед.страховка, права,все доки на машину, мне кажется не обязательно менять, но лучше это сделать.

Я тоже все документы поменяла, кроме одной банковской карты, в банк приходится ходить со свидетельством о браке, когда должны были перечислить деньги из налоговой - переплату налога, то платеж не прошел, т к несоответствие реквизитов

Анна
#35
Наталия

нет не я, если вас это так интересует, и интересно каким надо быть желчным человеком, чтоб писать гадости, я вас трогала, что вы позволяете себе писать что я развожусь с мужем, и вообще что то про моего мужа?нечего сказать по теме, проходите мимо, а говорить мне как будет как вам кажется или не будет не надо. Если моя позиция разниться с вашей то это не значит что она неверная.

не отвечайте вы ей , это же безполезно. Тут спрашивают одно , а отвечают вообще бред всякий.

Гость
#36
Ъть

Вот на фига фамилию менять????
21-й век на дворе, а у них всё еще домострой.

Какая разница какой век??????
Где связь? Женщина выходит Замуж, хочет фамилию мужа, что не так

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: