Гость
Статьи
Не могу поставить …

Не могу поставить точку

Помогите пожалуйста советом! Мы с мужем в официальном браке 1 год, до этого жили 2 г. в гражданском. Я из другого города, муж перевез меня к себе в Москву на съемное жилье. Отношения с первых дней складывались не гладко, списывала все на притирку характеров. В любых ссорах оставлял меня виноватой, но не смотря на всё первая шла на примирение. Он пользовался этим, и манипулировал мной. Мог обидеться и молчать по несколько дней, пользуясь тем, что я в чужом городе. Все терпела, но терпению настал конец. В первую годовщину нашей свадьбы, сидя за праздничным столом он начал выяснять при своих родителях со мной отношения в обвинительной форме (они приехали на неделю из другого города), закончилось это тем что сказал: «Если тебе что-то не нравиться можешь уйти», я так и сделала, он меня не остановил. Выпрашивал прощение, так как я начала собирать вещи, не только из-за этого конфликта, а уже накопились обиды и непонимание за эти года. В душе жуткая обида и боль. Все пошло под откос, чтобы он не говорил и не делал жутко огорчало. В его день рождения поругались, опять наговорили много лишнего. Неделю не общались, разговор начал первым так как в гости на выходные приезжал его друг с семьей, после их отъезда снова не общаемся. Без объяснений снял кольцо, и продолжает игнор. Есть ли что сохранять?

Гость
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Уйдите от него, пусть подумает и вам тоже нужно время, чтобы понять свои чувства.

Таша
#2

Нечего сохранять, любви нет.

Niura
#3

нет уважения у него к вам. Создавайте подушку дабы не уходить в никуда

Гость
#4

сама всё знаешь.Хотя возвращаться в Мухосрански и неохота, но придётся...

Гость
#5

Да, я так и сделаю, билеты на руках. В начале месяца уезжаю на неделю домой. Из за этого тоже произошел конфликт, он не хочет ехать со мной, и общаться с моей мамой, в ответ я сказала что тоже буду игнорировать его родителей. Он злиться что теряет контроль надо мной.

Было время
#6

Грустный пост. Сочувствую.. Тяжело все это. Я тоже никак не могу окончательно порвать предыдущие отношения. За пять лет расставались три раза. Расставшись до безумия тяжело, а когда вместе убить друг друга готовы.. После очередного примирения также переехала за ним в Москву. Через пару месяцев он просто слился) осталась без друзей, без денег, без работы в один момент. Я не стала пытаться ничего вернуть.. Очень уж больно вариться в этой каше) Через год он нашел меня сам. У меня уже было все ок, хорошая работа, отличные отношения. И вот как год мы продолжаем общаться.. Он не перестает говорить о том, что я лучшее, что было в его жизни и жить без меня не может.. отношений других так и нет у него.. А я понимаю, что никогда не вернусь к нему, хоть и болит все внутри до сих пор... Я знаю, что ему тяжелее в сто раз, как он цепляется за наше общение, за каждую встречу, минутку по телефону, как ему не приятно осознавать, что со мной кто то другой, а не он... Мы как мазохисты продолжаем общаться.. НО мне приятно осознавать, то, как ему тяжело от этого... Надеюсь у Вас все сложиться благополучно. Вы наверняка не глупая, и не пропадете без него. Может не зря говорят, иногда, для того чтобы стать счастливым, кому то достаточно просто развестись..

Гость
#7
Гость

сама всё знаешь.Хотя возвращаться в Мухосрански и неохота, но придётся...

Не обязательно, В Москве есть хорошая работа, и есть средства на съем жилья.

Гость
#8
Было время

Грустный пост. Сочувствую.. Тяжело все это. Я тоже никак не могу окончательно порвать предыдущие отношения. За пять лет расставались три раза. Расставшись до безумия тяжело, а когда вместе убить друг друга готовы.. После очередного примирения также переехала за ним в Москву. Через пару месяцев он просто слился) осталась без друзей, без денег, без работы в один момент. Я не стала пытаться ничего вернуть.. Очень уж больно вариться в этой каше) Через год он нашел меня сам. У меня уже было все ок, хорошая работа, отличные отношения. И вот как год мы продолжаем общаться.. Он не перестает говорить о том, что я лучшее, что было в его жизни и жить без меня не может.. отношений других так и нет у него.. А я понимаю, что никогда не вернусь к нему, хоть и болит все внутри до сих пор... Я знаю, что ему тяжелее в сто раз, как он цепляется за наше общение, за каждую встречу, минутку по телефону, как ему не приятно осознавать, что со мной кто то другой, а не он... Мы как мазохисты продолжаем общаться.. НО мне приятно осознавать, то, как ему тяжело от этого... Надеюсь у Вас все сложиться благополучно. Вы наверняка не глупая, и не пропадете без него. Может не зря говорят, иногда, для того чтобы стать счастливым, кому то достаточно просто развестись..

Спасибо за понимание. Не ценим что имеем, а потерявши плачем, но он никогда этого не показывал, и боюсь не покажет. Этот человек любит только себя и своих родственников.

еЕее
#9

Это вы себя так поставили, что боитесь возвращаться. ваш муж этим и пользуется. у меня такая же ситуация, муж забрал к себе в Москву, сама я за 2000 км. но он знает, если что не по мне- уеду без сожаления. и он боится) вам советую уехать- муж считает что не способны вы на это. надо проучить

Гость
#10
еЕее

Это вы себя так поставили, что боитесь возвращаться. ваш муж этим и пользуется. у меня такая же ситуация, муж забрал к себе в Москву, сама я за 2000 км. но он знает, если что не по мне- уеду без сожаления. и он боится) вам советую уехать- муж считает что не способны вы на это. надо проучить

Была такая ситуация что я все бросила, и уехала, он приехал за мной. Сейчас я сама виновата что шла первая на примирения, петерь пожинаю плоды(((

Гость
#11

У нас по браку за плечами, детей нет. Не знаю о чем он думает

Гость
#12

Вот так почитаешь, как люди живут, и волосы дыбом
Наверное такие браки заключаются исключительно по расчету
По любви надо выходить девушка , по любви

Гость
#13
Гость

Вот так почитаешь, как люди живут, и волосы дыбом
Наверное такие браки заключаются исключительно по расчету
По любви надо выходить девушка , по любви

Возможно по расчету, но не в моем случае, общий бюджет, кредиты.

Гость
#14
Гость

ГостьВот так почитаешь, как люди живут, и волосы дыбом

Наверное такие браки заключаются исключительно по расчету

По любви надо выходить девушка , по любви
Возможно по расчету, но не в моем случае, общий бюджет, кредиты.

От зарплаты до зарплаты, так это назовем.

Гость
#15

Не понимаю степень вашей грусти. Вы молодая, здоровая, без детей и проблем. В Мск можно снять жилье вскладчину, устроитесь на работу и будет у вас все хорошо. А ваш индюк пусть дальше вас обвиняет во всех смертных грехах.

Гость
#16

Чувства, куда их деть... Я работаю, и вполне могу снять себе жилье. И до последего оправдывала его поступки, хотя сейчас понимаю что строила иллюзию о счастливой жизни(

Гость
#17

сколько вам и ему лет?

Гость
#18

сочувствую, у меня немного похожая ситтуация, но я заметив аналогичное поведение МЧ после переезда к нему вошла на попятную и уехала обратно домой. Может вам стоит хоть для отстрастки на время пререехать в съемную хатку, чтобы он просто понял что вы реально можете уйти и не так уж зависите от него?

Гость
#19
Гость

сколько вам и ему лет?

Мне 27, ему 29.

Гость
#20
Гость

сочувствую, у меня немного похожая ситтуация, но я заметив аналогичное поведение МЧ после переезда к нему вошла на попятную и уехала обратно домой. Может вам стоит хоть для отстрастки на время пререехать в съемную хатку, чтобы он просто понял что вы реально можете уйти и не так уж зависите от него?

Да, планирую после возвращения с отпуска, снять жилье.
Он Вас вернул?!

Гость
#21
Гость

Да, планирую после возвращения с отпуска, снять жилье.
Он Вас вернул?!

увы нет и не пытался

Гость
#22
Гость

ГостьДа, планирую после возвращения с отпуска, снять жилье.

Он Вас вернул?!
увы нет и не пытался

Может это и к лучшему, не дотянули отшошения как у меня.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: