Гость
Статьи
Дарят ли вам мужья …

Дарят ли вам мужья цветы

4 года вместе, за это время можно на пальцах посчитать сколько раз муж дарил мне цветы, более одной розы никогда не дарил. Сначала не обращала на это внимание, хотя было обидно. Но потом вскипело и все высказала, думала после этого что то измениться, но увы. А вам часто мужья дарят цветы???

Мила
61 ответ
Последний — Перейти
жена
#1

мне дарят очень красивые букеты, но два раза в год -на 8 марта и День рождения. .. не жалуюсь.

#2

Дарит каждый месяц в день нашего знакомства. Просто такая у нас традиция сложилась как-то с самого начала, и он решил ее продолжить. Третий год продолжает, а там мож и надоест)

Гость
#3

А до свадьбы дарил?
Мне муж каждый день что-нибудь приносить. Не глобальные подарки или 101 розу, а небольшие подарки. Но любовь явно не в этом проявляется) вас всё остальное в своем муже устраивает?

#4

но меня это как-то не парит, лишь бы отношение не изменилось, а цветы - это мелочи

Гость
#5
Гость

А до свадьбы дарил?
Мне муж каждый день что-нибудь приносить. Не глобальные подарки или 101 розу, а небольшие подарки. Но любовь явно не в этом проявляется) вас всё остальное в своем муже устраивает?

приносит*
вопросы автору, если что

Леди
#6

На день рождения, 8 марта, годовщину свадьбы стабильно. Иногда просто так дарит. Например, в 1й день весны дарил или просто без повода, чтоб приятно сделать, но не часто. Ваш муж, наверное, жалеет деньги на цветы и считает это неоправданной тратой. Есть такие мужчины.

Баба Ира
#7

Конечно не по букету каждую неделю, но дарит, иногда и без повода (8 марта, ДР - в принципе не обсуждается, всегда букет минимум 25 роз). Но я тюльпаны люблю.

Леди
#8
Леди

На день рождения, 8 марта, годовщину свадьбы стабильно. Иногда просто так дарит. Например, в 1й день весны дарил или просто без повода, чтоб приятно сделать, но не часто. Ваш муж, наверное, жалеет деньги на цветы и считает это неоправданной тратой. Есть такие мужчины.

Ой, забыла. Еще на годовщину знакомства тоже стабильно дарит. Получается, 4 раза в год обязательно. А остальные разы по желанию. Причем муж у меня только розы признает. Ну на 8 марта тюльпаны может подарить (т.к. я сама прошу именно их).

Мила
#9
Гость

А до свадьбы дарил?
Мне муж каждый день что-нибудь приносить. Не глобальные подарки или 101 розу, а небольшие подарки. Но любовь явно не в этом проявляется) вас всё остальное в своем муже устраивает?

До свадьбы дарил один раз букет. Всё остальное устраивает. На 8 марта вообще нечего не дарит, даже одну розочку, а своей маме, сестре, и племяннице дарит или розы или тюльпаны. Первый раз мне было очень обидно, а потом забила. Когда я у него спросила: " А ты помнишь, что ты мне в этом году на 8 подарил?" Что то говорит подарил, а вот что не помню. Я аж до слез рассмеялась, потому что нечего не подарил)))))

Гость
#10

мне дарит большие букеты роз только по большим праздникам: Днюха и Новый год

Гость
#11

не дарит. люблю цветы на клумбах, в вазе букет почему то начинает вонять отвратительно на второй день(( недавно свекровь вручила букет по случаю др - тут же начал жутко чесаться нос и губы опухли. муж рад наверное, аллергия - хороший повод обходится без букетов)

Мила
#12
Леди

На день рождения, 8 марта, годовщину свадьбы стабильно. Иногда просто так дарит. Например, в 1й день весны дарил или просто без повода, чтоб приятно сделать, но не часто. Ваш муж, наверное, жалеет деньги на цветы и считает это неоправданной тратой. Есть такие мужчины.

Может и жалеет. Хотя говорит, что нет. А есть у него коронная отмазка:" Хотел тебе сегодня цветы купить, но негде не нашел. Жаль." На эту фразу я просто улыбаюсь. ))) Думаю может самой себе, что ли покупать иногда, все таки цветы то я люблю.

гусеница
#13

Мне дарит муж букеты цветов каждые 3 дня ( как засохнет, приносит свежий). На протяжении 10 лет. Уже стойкое отвращение выработалось к цветам, я их и раньше не любила особо. Теперь маленькое уточнение - муж не мой - женатик обычный.

Гость
#14

Дарит. Все 36 лет. Даже возвращаясь из заграницы привозил букеты. Иногда заказывает букеты, для этого выучил название "гипсофила". ))) Муж мой, не чужой.

Гость
#15

Нет и чему я очень рада.. Моя просьба была.
Не люблю срезанные цветы вообще.
Мне бы даже лучше в горшке цветок.

Гость
#16
гусеница

Мне дарит муж букеты цветов каждые 3 дня ( как засохнет, приносит свежий). На протяжении 10 лет. Уже стойкое отвращение выработалось к цветам, я их и раньше не любила особо. Теперь маленькое уточнение - муж не мой - женатик обычный.

Я почему была против цветов.. букеты моего мужа всегда выглядяли вениками,шоб розы только и побольше.. В его понимании это богато и круто взять штук 30 роз как минимум,а я потом с ведрами бегаю

Гость
#17

Летом практически нет - и так цветы в доме почти всегда (дачные). На праздники, конечно, дарит. Причем реально ведрами. Думает, что кол-во это круто. Вообще, в семейной жизни честно-говоря возникают мысли (зная, что хороший букет стоит 3шку) - лучше бы деньгами ))

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#18

да, после ссор или если дома не ночевал

не приносят радости такие букеты

Генриетта_ни то нельзя_ни это
#19
Генриетта_ни то нельзя_ни это

да, после ссор или если дома не ночевал

не приносят радости такие букеты

ну и ДР с 8 марта, хотя вижу что через силу делает, на от***сь

Гостья
#20

По пальцам можно сосчитать сколько раз дарил, не романтик он у меня. Сперва злилась, всё таки это приятный подарок и хочется, чтобы тебе оказывали знаки внимания. Высказывалась по этому поводу, дарил в основном на дни рождения, но потом стала сама понимать сколько денег уходит на приличный красивый букет, а ведь они завянут и ничего после них не останется. Просто деньги на ветер, в то время как можно делать сюрпризы и подарки такие, после которых останется память. Хотя всё равно я была бы рада, если бы мне просто так преподнесли цветы, но увы...

Вау
#21

Ну раз в месяц дарит, иногда приходится просить. Дарит букеты по 3-5 тысяч.
Самый клевый букет он подарил когда был очень бухой, его продавщица заставила самостоятельно букет собирать, он мне такой винегрет принес))))))))) Еще упал, локти разбил, кофту порвал))))

Бандерас
#22
Вау

Ну раз в месяц дарит, иногда приходится просить. Дарит букеты по 3-5 тысяч.
Самый клевый букет он подарил когда был очень бухой, его продавщица заставила самостоятельно букет собирать, он мне такой винегрет принес))))))))) Еще упал, локти разбил, кофту порвал))))

Какой романтичный чел у тебя)))

Гость
#23

Один раз подарил розочку и то это было типо извинение за оскоррбление, и второй букет роз получила на др и все

Вау
#24
Бандерас

ВауНу раз в месяц дарит, иногда приходится просить. Дарит букеты по 3-5 тысяч.

Самый клевый букет он подарил когда был очень бухой, его продавщица заставила самостоятельно букет собирать, он мне такой винегрет принес))))))))) Еще упал, локти разбил, кофту порвал))))

Какой романтичный чел у тебя)))

Не то слово. А как-то я попросила цветок, он мне какую-то пальму в горшке принес. Думал пошутил, а хрен! Теперь она выросла в дерево, и ему мешает видите ли

Вау
#25
Бандерас

ВауНу раз в месяц дарит, иногда приходится просить. Дарит букеты по 3-5 тысяч.

Самый клевый букет он подарил когда был очень бухой, его продавщица заставила самостоятельно букет собирать, он мне такой винегрет принес))))))))) Еще упал, локти разбил, кофту порвал))))

Какой романтичный чел у тебя)))

Не то слово. А как-то я попросила цветок, он мне какую-то пальму в горшке принес. Думал пошутил, а хрен! Теперь она выросла в дерево, и ему мешает видите ли

Бандерас
#26

Мужики не дарят цветов, потому что не понимают значения этого веника для женщины))))

Вау
#27
Бандерас

Мужики не дарят цветов, потому что не понимают значения этого веника для женщины))))

красиво и пахнет приятно

Бандерас
#28
Вау

красиво и пахнет приятно

если взять меня, то мне цветы тоже по барабану, я просто знаю, что девочки от них млеют и поэтому дарю

Вау
#29
Бандерас

если взять меня, то мне цветы тоже по барабану, я просто знаю, что девочки от них млеют и поэтому дарю

вот и правильно
а вот на свадьбу когда их дарят, это ужас. Приходится по банкам 3литровым расставять, а еще думаешь "лучше б деньгами подарили" (там тысяч на 50-100 этих цветов же)

Гость
#30

На годовщину совместного жития, на именины, на день свадьбы, на 14 февраля, на день рождения, на 8 марта - по большущему букету роз. Иногда и просто так несколько розочек. Но я спокойно к этому отношусь. )

Гость
#31

Мой дарит строго 4 раза в год. На ДР, 8 марта, 14 февраля и годовщину. И то на 14 февраля и годовщину я его сама приучила. Знаю, что считает цветы пустой тратой, но знает, что мне нравится, вот и дарит. Эх, не романтик он у меня.

Штучка
#32

Дарит раз в месяц вместе с зарплатой))))

Ormaline
#33

дарит и довольно часто. раз в пару недель новые букеты

Аврора
#34
Гость

Один раз подарил розочку и то это было типо извинение за оскоррбление, и второй букет роз получила на др и все

мой дарил-пока не сказала..что 1000 это тоже деньги и не надо

Гость
#35
Гость

Я почему была против цветов.. букеты моего мужа всегда выглядяли вениками,шоб розы только и побольше.. В его понимании это богато и круто взять штук 30 роз как минимум,а я потом с ведрами бегаю

30 роз - это не круто. Это как на кладбище

Гость
#36

Мой мне очень часто дарит.Проснулась тут в воскресенье-а у меня букет шикарных роз на кровати лежит.А вообще я своему сказала,как только из нашей семейной жизни исчезнет романтика-сразу разведусь.

Гость
#37

Дарил часто дорогие и красивые букеты а мне это не нравиться лучше бы подарил что-нибудь материальное.Цветы на следующий день вянут и я их выкидываю на помойку.Денег жалко, хотя в деньгах не нуждаемся.Вот принес пакет фруктов а я их очень люблю.Недавно подарил цветок в горшке тоже терпимо,но если еще раз принесет мне букет получить большой скандал

Гость
#38

Мой дарит только по большим праздникам. Я их воспринимаю как дежурный подарок и радости нисколько не доставляют. Вообще к цветам я равнодушна.

#39

А вам почему это важно? Вы любите цветы или любите внимание со стороны мужа? От этого многое зависит. Почитайте книгу "5 языков любви". Не помню автора, какой-то психолог. Он говорит о том, что каждый выражает любовь и воспринимает ее по-разному. Если для вас дарение подарков или конкретно цветов - показатель любви, то объясните ему это. Потому что он проявляет свою любовь к вам по-другому

#40

А вам почему это важно? Вы любите цветы или любите внимание со стороны мужа? От этого многое зависит. Почитайте книгу "5 языков любви". Не помню автора, какой-то психолог. Он говорит о том, что каждый выражает любовь и воспринимает ее по-разному. Если для вас дарение подарков или конкретно цветов - показатель любви, то объясните ему это. Потому что он проявляет свою любовь к вам по-другому

#41

я ни разу не романтик, но я себя уважать не буду, если девушке на днюхи или так не подарю "веник". Причем подбираю цветы, что бы ей понравились по цвету. Букеты ни разу не пафосные и не дорогие, но что бы цветы подпадали по смыслу. Выбираю что бы цветы мне самому понравились.

Гость
#42

Мой муж однажды подарил мне любимую мимозу на 8 Марта. Казалось бы ничего особенного, но жили мы тогда в стране, где мимозу не знают. Так он заранее договорился и с оказией мимозу доставили, рано утром он притащил мне. Это было чудом. А прожили мы вместе к тому времени уже 12 лет.

Гость
#43

Дарит, причем чем дольше в браке живем, тем чаще дарит. И уже знает какие цветы в какое время года я люблю и что ненавижу бордовые розы.

#44

обожаю бордовые розы хотя и знаю что это попса потому дарю их редко.

Гость
#45
Гость

30 роз - это не круто. Это как на кладбище

Это ужасно.. мне дарили и по 50 роз... ну может там была 51, мне их что пересчитывать что ли, а может и 71..
В ведро запихивала..На ***** мне это надо эти веники

Гость
#46

Мне парень один раз прямо сказал,что не умеет делать подарки.Я офигела,подумала,что это прямая отмазка.к тому же,чтобы купить букет тюльпанов большого ума не надо.Сказала,что надо учится,так как мы однажды решили все косяки решать и всему в отношениях учиться.
Я не помешана на цветах и для меня это не обязательно.Но внимание очень люблю.Сказала ему,что очень люблю пионы.Но у него видимо в одно ухо влетело в другое вылетело.
Сначала снисходительно к этому относилась,так как первое время наших отношений он без работы сидел,с некоторых пор работа есть и деньги неплохие.Сказал,что хочет меня баловать,но все это лишь обещания и все.
Недавно у однокурсницы увидела фотографию,что к ней парень на работу приехал и скромный букетик принес.Аж обидно стало.
К тому же бывший всегда букеты дарил,всегда разные.Даже мог у бабульки у метро купить букетик.Мне было приятно,что он мне цветы купил и у бабушки деньги появились.
Сама очень люблю подарки делать,так как всегда замечаю,что его заинтересовало и что он хочет.Причем и покупные и сама делаю.Но как-то обидно,что нет взаимной отдачи((

Гость
#47

Деффченки, завидуйте: мне дарит часто 38лет... Чего и вам всем желаю.

Гость
#48
Гость

Деффченки, завидуйте: мне дарит часто 38лет... Чего и вам всем желаю.

Но самый ценный и дорогой сердцу букет я получила все таки от сына -120 моих любимых крупных ромашек на день его окончания института .Любите своих мужчин, они это чувствуют и ценят.

Гость
#49

Когда встречались,летом, все цветы ободрал у соседних дворов. Каждый день перед работой забегал и напихивал полный почтовый ящик цветов. У нас они не стандартные были, коробки самодельные. Мама все емкости заставляла. После свадьбы-ни одного. Я, говорит, на всю жизнь норму перевыполнил. Но я никогда не забуду эти цветы.

Гость
#50

Раньше часто дарил. Но блин мне самой денег жалко на цветы эти. Завянут и выкинешь. Объяснила что не надо лучше что то другое. Или вообще деньги отдай я сама все куплю. Теперь или деньги или заранее говорю что хочу. Иногда самостоятельно покупает всякие безделушки конфетки шоколадки и так далее