Гость
Статьи
Должен ли муж высылать …

Должен ли муж высылать денег?

Муж работает в другой стране. 5й месяц. До этой работы был в России, с работой было туго, долги, еркдиты на нем и на мне. Чудом пригласили работать. Улетел. ЗАрплата была небольшая первые месяца, крыл кредит что на нем был оформлен. При этом платил там за жилье..ну и свою жизнь, питание. Я работаю в Москве, денег как бы хватало мне. Но вот он прилетал в гости недавно в августе. Сказал кредит выплатил весь, слава богу. А я еще плачу свой. НУ там мало осталось. ТАк вот...хотела спросить..в связи с таким тяжелым фин. положением...должен ли был муж мне денег слать? Типа на содержание итд? Хотя я сама работаю ...не голодаю. Спросила его...сможешь ли мне дать денег на остатки моей кредитки.чтоб закрыть полностью...Сказал если будут дополнительные деньги - конечно. Но пока ни слуху не духу. Когда прилетал в оптуск сюда...все за свой счет, компания ничего не оплачивала, сам тратился, тут в России тратил на меня деньги. А вот...когда он там..что-то не особо шлет денег.

Оля
56 ответов
Последний — Перейти
Лада
#1

что значит должен? вышлет денег - хорошо, не вышлет - плохо, досадно, обидно.
вы вообще долго так жить врозь собираетесь? какие планы на ближайшее будущее?

Дана
#2

не особо шлет наверно потому что долги и кредиты гасит? или ему не жрать чтобы ваш кредит гасить в то время как вы норм так икринку поедать будете? работаешь? на жизнь хватает? замечательно. совет кстати: больше читай ибо ни формулировать ни излагать мысли на адекватном уровне не умеешь.

Химик
#3

А ты ему сексуслуги тоже по почте вышлешь в обмен на переводы?

Шелест
#4

У него там другая женщина.на нее и тратит деньги

Оля
#5
Лада

что значит должен? вышлет денег - хорошо, не вышлет - плохо, досадно, обидно. вы вообще долго так жить врозь собираетесь? какие планы на ближайшее будущее?

Я беременная, работаю. в декрет скоро.

Гость
#6
Оля

Я беременная, работаю. в декрет скоро.

Без вопросов должен. Странно, что он сам этого не понимает

Химик
#7

Когда прилетал к тебе, сколько из кровати не вылезали? Неделю или 5 минут?

Гость
#8

а тебе зачем его деньги? ты голодаешь? нет.. долги большие - тоже нет.. ЗАЧЕМ?

Химик
#9

А, ну если беременная, то не заморачивайся и мозги не канифоль. Всё образуется. Он копит на феррари - на подарок тебе к рождению ребёнка.

Оля
#10
Дана

не особо шлет наверно потому что долги и кредиты гасит? или ему не жрать чтобы ваш кредит гасить в то время как вы норм так икринку поедать будете? работаешь? на жизнь хватает? замечательно. совет кстати: больше читай ибо ни формулировать ни излагать мысли на адекватном уровне не умеешь.

Глаза откройте и прочитайте еще раз...он погасил свой долг. И икринку я не поедаю тут

Химик
#11

Всё равно не подарит, но это совсем другая история..

Оля
#12
Гость

а тебе зачем его деньги? ты голодаешь? нет.. долги большие - тоже нет.. ЗАЧЕМ?

Не голодаю. Долг был большим, я оплачивала, уже 14000. Но тратили то мы эти деньги вместе. ТАк почему бы не помочь?

Оля
#13
Гость

Оля
Я беременная, работаю. в декрет скоро.Без вопросов должен. Странно, что он сам этого не понимает

А почему если я беременная, то сразу без вопросов??

Гость
#14

Сколько он будет работать в другой стране? Не забывайте, что мало какие отношения выдерживают испытание расстоянием. Вы еще и беременная. Никаких забот он о вас не несет, никакой поддержки нет. Потом что? Он не будет видеть своего маленького ребенка. Однажды вернется и поймет, что не из этой семьи он уходил на заработки и на фиг ему такой гемop не нужен, лучше жить отдельно. И дело тут не в мифических любовницах.
Мое твердое мнение - семья всегда должна быть вместе, особенно в период беременности и, когда очень маленькие дети (иначе, как минимум, упускаете мужа, как папу). Пусть трудно, пусть тяжело, пусть меньше денег, но вместе.

А то, что деньги не высылает. Как раньше у вас было, когда вместе жили? Если каждый со своей зарплатой, бюджет раздельный, то ничего удивительного, что мужчина не заботится о вас в финансовом плане. Только не очень понятно, он хотя бы спрашивает, нужно ли вам что-то, хватает ли денег?

Гость
#15

Должен!!!!!!!! Это прямая обязанность перед женой,для того и замуж выходят,чтобы была материальная поддержка,а иначе нафиг нужен?

Оля
#16
Гость

Сколько он будет работать в другой стране? Не забывайте, что мало какие отношения выдерживают испытание расстоянием. Вы еще и беременная. Никаких забот он о вас не несет, никакой поддержки нет. Потом что? Он не будет видеть своего маленького ребенка. Однажды вернется и поймет, что не из этой семьи он уходил на заработки и на фиг ему такой гемop не нужен, лучше жить отдельно. И дело тут не в мифических любовницах. Мое твердое мнение - семья всегда должна быть вместе, особенно в период беременности и, когда очень маленькие дети (иначе, как минимум, упускаете мужа, как папу). Пусть трудно, пусть тяжело, пусть меньше денег, но вместе.А то, что деньги не высылает. Как раньше у вас было, когда вместе жили? Если каждый со своей зарплатой, бюджет раздельный, то ничего удивительного, что мужчина не заботится о вас в финансовом плане. Только не очень понятно, он хотя бы спрашивает, нужно ли вам что-то, хватает ли денег?

Долго он там будет. Я осталась тут работать, но планировали воссоединитьься вскоре после его отъезда. Но я узнала, что беременная сразу после его отлета. И все решили, что до декрета я тут работаю. Чтоб в декрет выйти и пособия потом получать. Сама знаю, что семья должна быть вместе. Но пока так...Когда вместе жили..он содержал тоже, давал деньги когда работал. Потом перестал работать, туго пошло с работой, где-то я брала на себя основную долю трат. КОгда он прилетал в отпуск, то тратил деньги, оплачивал свои билеты сам, нашу еду здесь, подарок над ень рождения купил, в рестораны ходили. Но ни слова о моем кредите. НУжна помощь или нет.

Гость
#17
Оля

Долго он там будет. Я осталась тут работать, но планировали воссоединитьься вскоре после его отъезда. Но я узнала, что беременная сразу после его отлета. И все решили, что до декрета я тут работаю. Чтоб в декрет выйти и пособия потом получать. Сама знаю, что семья должна быть вместе. Но пока так...Когда вместе жили..он содержал тоже, давал деньги когда работал. Потом перестал работать, туго пошло с работой, где-то я брала на себя основную долю трат. КОгда он прилетал в отпуск, то тратил деньги, оплачивал свои билеты сам, нашу еду здесь, подарок над ень рождения купил, в рестораны ходили. Но ни слова о моем кредите. НУжна помощь или нет.

Понятно. Зря вы не переехали, лучше лишиться денег (пособий), чем семьи.
Вы удивляетесь, что вам тут сказали, что если беременная, то должен финансово помогать. Я тоже так считаю. Вы с ним семья, вы носите его ребенка, которого он хочет(?). Тут дело даже не в "должности", а просто нормально - проявлять заботу. А что муж может предложить в данной ситуации? Только деньги - на еду получше, на всякие обследования и медицину, на одежду вам, на подготовку к родам, подготовку к рождению малыша.
Ваш муж или не хочет помогать, или не понимает, что вам необходимо. Тогда смотрите мой пост 14 про потерянного папу. Сейчас он не понимает, что вам нужно помогать финансово, потом он не поймет, что он должен уделять внимание ребенку и что теперь у вас семья с ребенком, а не просто муж с женой, которые должны учитывать наличие дитя.
НО, возможно, вашему мужу на себя едва хватает денег, поэтому и не высылает. Это тоже надо учитывать. Вам бы откровенно поговорить с ним.

#18

Я 5 лет так жила. В итоге муж перевез к себе. Но деньги всегда высылал. Семью он обеспечивал. Мои деньги мне оставались.

Тем более, что Вы беременная. А вообще перед замужеством об этом договариваются.

Оля
#19

Он говорит именно это. Что нехватает денег. Он улетал туда..я хотела сн им, но улетал на последние деньги..и снимает жилье с коллегами. А так пришлось бы полностью всю квартиру оплачивать, да еще и я..баласт. Не работаю и не смогу сразу работать. По-этому лететь мне..это лишний баласт. Сейчас муж говорит, что денег нехватает, на оптуск тоже копил, чтоб сюда приехать. Оборудование купил для работы какое-то необходимое, и то сказал оплачивает частями, типа рассрочки. Но при этом сказал в зал ходит спортивный. На него то нашел денег??

035
#20

Вапще странно
Мы когда жили с МЧ (даже не мужем), он уезжал в длительный командировки, и то деньги посылала регулярно, хотя мне было на что жить. А тут семья.
Высокие у вас отношения

колбаса
#21

ну у нас на работе в подвале зал спортивный, ничего особенного. кроме того, у организаций может быть скидка приличная, в полцены даже. а вот что дорого там жить - охотно поверю, не от удовольствия он жилье делит с коллегами. не накручивайте себя, все образуется.

Гость
#22
Оля

ГостьОля

Я беременная, работаю. в декрет скоро.Без вопросов должен. Странно, что он сам этого не понимает

А почему если я беременная, то сразу без вопросов??

Именно тебе - не должен, а хорошей девушке наверное бы высылал.

Оля
#23
колбаса

ну у нас на работе в подвале зал спортивный, ничего особенного. кроме того, у организаций может быть скидка приличная, в полцены даже. а вот что дорого там жить - охотно поверю, не от удовольствия он жилье делит с коллегами. не накручивайте себя, все образуется.

НУ да, с коллегой. Даже с двумя. То есть я зря придумываю? Кредитка то я выплачу ее скоро, осталось чуток. Просто я подумала, что наверное муж должен заботиться..содержать..не знаю..с чего я так решила. Но там тоже нелегко, жить то надо на что-то..

Оля
#24
Гость

Оля
ГостьОляЯ беременная, работаю. в декрет скоро.Без вопросов должен. Странно, что он сам этого не понимаетА почему если я беременная, то сразу без вопросов??Именно тебе - не должен, а хорошей девушке наверное бы высылал.

Вы это мне? Чем я нехорошая?

Гость
#25

Не понимаю таких отношений. По какой причине вы не можете конкретно обсудить ситуацию с деньгами? Вы же не первый день знакомы. Как в семье можно быть на столько по-отдельности (я не про расстояние)?Или у вас не принято обсуждать финансовую сторону жизни, типа, фу, эти грязные деньги, давай не будем сводить наши отношения к деньгам? Во всем хорооша мера.

Оля
#26
Гость

Не понимаю таких отношений. По какой причине вы не можете конкретно обсудить ситуацию с деньгами? Вы же не первый день знакомы. Как в семье можно быть на столько по-отдельности (я не про расстояние)?Или у вас не принято обсуждать финансовую сторону жизни, типа, фу, эти грязные деньги, давай не будем сводить наши отношения к деньгам? Во всем хорооша мера.

Обсуждали. Он сказал, что когда будут лишние деньги, конечно вышлю...и где они?

Артем
#27

муж никому ничего не должен. Это его личное дело - высылать вам деньги или нет.
Если не нравится такой муж - разводитесь.

Оля
#28
Артем

муж никому ничего не должен. Это его личное дело - высылать вам деньги или нет.Если не нравится такой муж - разводитесь.

Вы считаете это правильно? Какова тогда роль мужчины в семье?

Гость
#29
Оля

Обсуждали. Он сказал, что когда будут лишние деньги, конечно вышлю...и где они?

Беда в том, что лишние деньги могут так и не появиться. Привычка тратить только на себя останется, вы же как-то справляетесь сейчас, значит, справитесь и потом. Пойдете в декрет, вам хватит декретных на жизнь? А если вам не будет хватать, а у мужа лишних денег не будет? Вообще, какие перспективы его работы, если он не может помочь своей семье? Допустим, через год буду платить столько, что он и вас сможет содержать с ребенком или сможет перевезти к себе?

Пишете, что ходит в спортзал с коллегами. С одной стороны, вроде как, для работы полезно, для отношений в коллективе. С другой стороны, мог бы сказать - извините, ребята, но у меня жена беременная, я не могу тратиться на спортзал.


Конечно, никто никому ничего не должен, как тут выше пишут и "муШская" часть форума яро пропагандирует это. Только все нормальные семьи строятся на дОлжностях, обязанностях и компромиссах. Каждый сам решает для себя, что он должен помогать жене финансово,жена решает, что она должна готовить мужу завтрак и гладить рубашку. Или оба решают, что бюджет раздельный и каждый сам за себя во всех смыслах.

Оля
#30

Понимаете...когда он приезжал..от тратил....много. Еда, подарки, не экономил на покупках. А на расстоянии..что-то скудно..

Гость
#31
Гость

Должен!!!!!!!! Это прямая обязанность перед женой,для того и замуж выходят,чтобы была материальная поддержка,а иначе нафиг нужен?

Эта обязанность возникает когда тебя кормят, ублажают, и быт создают. А когда брака практически нет, то откуда такая обязанность возникает?

Гость
#32
Оля

Понимаете...когда он приезжал..от тратил....много. Еда, подарки, не экономил на покупках. А на расстоянии..что-то скудно..

Видимо, ваш муж любит показать себя "красавцем" в определенных ситуациях. В такие моменты - эх, гуляй рванина!- тратит больше, чем может себе позволить. Вот он приехал и устроил вам праздник. Где гарантия, что за границей он не ведет себя так же? Для коллег, себя любимого. Так, действительно, у него никогда не будет лишних денег. Лишние деньги вообще существуют?Верно вам написали про привычку тратить только на самого себя. Идея "лишних денег" тут похожа больше на легкую отговорку и необременительные обещания. Надо обсудить все дотошно: сколько получает, сколько тратит на еду, жилье и проч. и сколько вам,автор, не хватает до приемлемого уровня жизни. А то ведете себя как студенты - сожители, а не как семья с будущим ребенком.

Бяка-бука
#33
Оля

Он говорит именно это. Что нехватает денег. Он улетал туда..я хотела сн им, но улетал на последние деньги..и снимает жилье с коллегами. А так пришлось бы полностью всю квартиру оплачивать, да еще и я..баласт. Не работаю и не смогу сразу работать. По-этому лететь мне..это лишний баласт. Сейчас муж говорит, что денег нехватает, на оптуск тоже копил, чтоб сюда приехать. Оборудование купил для работы какое-то необходимое, и то сказал оплачивает частями, типа рассрочки. Но при этом сказал в зал ходит спортивный. На него то нашел денег??

А вы себе вообще ничегошеньки не позволяете? Волосы вам подружка стрижет, новую помаду вы уже года 3 не покупали?

ИМХО, примерно одинаковое финансовое положение у вас, да и высылать ему нечего.

Бяка-бука
#34
Оля

Обсуждали. Он сказал, что когда будут лишние деньги, конечно вышлю...и где они?

Вы о чем, автор? Он даже студию отдельную снять себе не может, а вы денег требуете. Его условия жизни даже хуже ваших, похоже.

Оля
#35
Бяка-бука

Оля
Он говорит именно это. Что нехватает денег. Он улетал туда..я хотела сн им, но улетал на последние деньги..и снимает жилье с коллегами. А так пришлось бы полностью всю квартиру оплачивать, да еще и я..баласт. Не работаю и не смогу сразу работать. По-этому лететь мне..это лишний баласт. Сейчас муж говорит, что денег нехватает, на оптуск тоже копил, чтоб сюда приехать. Оборудование купил для работы какое-то необходимое, и то сказал оплачивает частями, типа рассрочки. Но при этом сказал в зал ходит спортивный. На него то нашел денег??А вы себе вообще ничегошеньки не позволяете? Волосы вам подружка стрижет, новую помаду вы уже года 3 не покупали? ИМХО, примерно одинаковое финансовое положение у вас, да и высылать ему нечего.

ДА, вещи личные тоже необходимы..тут согласна. Трусы, лифчики, шампуни новые. Ладно, подождем...что будет дальше. Съедемся ли вообще.

Рыжая Такса
#36
Оля

да еще и я..баласт

Оля

с работой было туго

Оля, а балластом себя считаете Вы или он?

Вы работаете в Москве, а Ваш муж в Москве не мог найти работу? Это бред сивой кобылы какой-то...
А Вы планировали беременность, он хотел этого ребенка и хочет его сейчас? Вообще, будучи в браке, можно подать на алименты - если так будет продолжаться после рождения ребенка - это возможный выход.

Рыжая Такса
#37
Оля

Он сказал, что когда будут лишние деньги, конечно вышлю...

Я слышу: никогда, потому как лишних денег никогда и ни у кого не бывает(.

Дана
#38
Оля

Понимаете...когда он приезжал..от тратил....много. Еда, подарки, не экономил на покупках. А на расстоянии..что-то скудно..

ты писала что он будучи там копил деньги на приезд к тебе, соответственно эи деньги и тратил на ваше существование. ты когда пишешь что то мозги включаешь? или это получается делать через раз на третий?

Рыжая Такса
#39
Гость

Зря вы не переехали, лучше лишиться денег (пособий), чем семьи

+100
Оля, сколько Вам еще нужно отработать до выхода в декрет?

#40

Какие-то у вас странные отношения, как будто не муж с женой, а пару месяцев назад познакомились.

В браке у супругов общие планы и проблемы и кредиты и не бывает "он тратит на меня деньги" а бывает только "МЫ пошли потратили немного денег".

Если несмотря на брак у вас раздельный бюджет - то вы наверно как-то оговаривали изначально, кто кому что должен, какие деньги - личные, а какие- на общие нужды, кто тратится на детей и т.п.

Оля
#41
Рыжая Такса

Гость
Зря вы не переехали, лучше лишиться денег (пособий), чем семьи+100Оля, сколько Вам еще нужно отработать до выхода в декрет?

1 месяц

Оля
#42
Дана

Оля
Понимаете...когда он приезжал..от тратил....много. Еда, подарки, не экономил на покупках. А на расстоянии..что-то скудно..ты писала что он будучи там копил деньги на приезд к тебе, соответственно эи деньги и тратил на ваше существование. ты когда пишешь что то мозги включаешь? или это получается делать через раз на третий?

Включаю.

Оля
#43
tikhomirova.olesya@mail.ru

Какие-то у вас странные отношения, как будто не муж с женой, а пару месяцев назад познакомились.В браке у супругов общие планы и проблемы и кредиты и не бывает "он тратит на меня деньги" а бывает только "МЫ пошли потратили немного денег".Если несмотря на брак у вас раздельный бюджет - то вы наверно как-то оговаривали изначально, кто кому что должен, какие деньги - личные, а какие- на общие нужды, кто тратится на детей и т.п.

Когда он уезжал, то говорил, что вот немного подзработает и пришлет мне на кредит. Уехал..ну понимаю..первые месяцы тяжело там...денег вообще мало, свой кредит крыл..итд...мне так и не выслал. Все понимаю..вставал на ноги. Трат было много с перелетом. Многое за свой счет. НУ а потом то?

Оля
#44

НУ про балласт это я. НУ мы оба пришил к этому..так как подумайте сами...ехать туда с ним. Он себе то на билет последние деньги собрал..на расходы, жилье совместно с коллегами. Поехала бы я...мне во-первых визу никто не давал..так как ему сделали работую..а мне что? Только через пол года. А во-вторых..приехала я..ни работы, ни пользы от меня...и узнаю что беременнная. СупеР!

Гриб
#45

Какое еще содержание? Ты жена или содержанка? Ты работаешь, не в декрете, не больна, а он становится там на ноги.

Рыжая Такса
#46
Оля

1 месяц

Я бы отработала и на следующий день приехала к нему. Он будет не очень рад - это однозначно. Но если Вы этого не сделаете, отношения распадутся(. Вашей ЗП хватит, чтобы купить билет?
А в какой стране сейчас работает Ваш муж? Если Вы будете рожать там, Вы сможете позволить себе рожать в больнице, а не "под забором"?
Понимаете, чем больше времени Вы живете отдельно, тем больше он от вас "отвыкает". Плюс он уезжал, когда Вы были привлекательнее внешне, чем сейчас(все мои знакомые в последнем триместре беременности выглядели хуже всего из-за отеков) - если ребенок родиться без него, и без него же пройдет период, пока ребенку не исполниться год, - он не будет ощущать его своим(.

Рыжая Такса
#47
Оля

НУ мы оба пришил к этому...А во-вторых..приехала я..ни работы, ни пользы от меня...

(((
Мой муж, даже когда был одной ногой в могиле, не был для меня балластом. А какая польза должна быть от беременной жены помимо того, что она переносит все недомогания и рискует здоровьем и жизнью, ради рождения общего ребенка?
Вы не ответили - я правильно поняла, что забеременели Вы случайно?(

Гриб
#48

Недавно прочел в одной газетке (газеты не читаю, но в тот момент нечего было делать) весьма правильные слова.
"Мужчина готов к браку, если он осознает, что сможет прокормить себя жену и детей. Женщина готова к браку, если осознает, что сможет прокормить себя, детей и мужа, если последний заболеет или потеряет работу или что-то еще".

Если женщина вступает в брак на иных началах, это не жена , а *****.Д.Ь

Оля
#49
Рыжая Такса

Оля
1 месяцЯ бы отработала и на следующий день приехала к нему. Он будет не очень рад - это однозначно. Но если Вы этого не сделаете, отношения распадутся(. Вашей ЗП хватит, чтобы купить билет?А в какой стране сейчас работает Ваш муж? Если Вы будете рожать там, Вы сможете позволить себе рожать в больнице, а не "под забором"?Понимаете, чем больше времени Вы живете отдельно, тем больше он от вас "отвыкает". Плюс он уезжал, когда Вы были привлекательнее внешне, чем сейчас(все мои знакомые в последнем триместре беременности выглядели хуже всего из-за отеков) - если ребенок родиться без него, и без него же пройдет период, пока ребенку не исполниться год, - он не будет ощущать его своим(.

Неправда...я очень похорошела. Муж приезжал в отпуск я была уже с животом. Он сказал, что теперь ты настоящая женщина, а не девочка. И все мне говорят, что ты расцвела!
Рожать там я не смогу, это дорого. Если только он тайно не разбогател и сможет это все оплатить.

Оля
#50
Рыжая Такса

Оля
НУ мы оба пришил к этому...А во-вторых..приехала я..ни работы, ни пользы от меня...(((Мой муж, даже когда был одной ногой в могиле, не был для меня балластом. А какая польза должна быть от беременной жены помимо того, что она переносит все недомогания и рискует здоровьем и жизнью, ради рождения общего ребенка?Вы не ответили - я правильно поняла, что забеременели Вы случайно?(

Мы не ожидали этого. Да это так. Но и никогда об аборте речи не было.