Гость
Статьи
Вопрос по …

Вопрос по алиментам,знающие подскажите

Я не работаю,так как нет на кого оставить ребёнка,живу с новым мужчиной.Хочу на отца ребёнка подать на алименты,но боюсь что заберут ребёнка,так как я не работаю,а бывший официально оформлен.И суд мне задаст вопрос",а как вы собираетесь содержать ребёнка раз безработны"что делать?

Алёна
26 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

работать.

Гость
#2

Если отец ребёнка подаст на ОМЖР,то тогда такие вопросы вам будут задавать и решать с кем оставить.Если не подаст- то тогда вы выиграете суд по алиментам.

Гость
#3

никакого суда с вашим участием не будет,не волнуйтесь.только если сам БМ подаст в суд на проживание ребенка с ним
я в прошлом году подавала на алименты-просто написала заявление,через месяц забрала решение и отвезла его приставам.судебного заседания не было

Гость
#4

гость 3 прав.

Гость
#5

Подавайте быстрее, не бойтесь.

Гость
#6

Подавайте .Не бойтесь .

Баба Ира
#7

С кем прописан ребёнок? Жильё и условия проживания для ребёнка имеют большее значение, чем работаю- не работаю (Вы можете выписку с банка предоставить, мол накопила)

Гость
#8
Баба Ира

С кем прописан ребёнок? Жильё и условия проживания для ребёнка имеют большее значение, чем работаю- не работаю (Вы можете выписку с банка предоставить, мол накопила)

у меня ребенок прописан у отца/бм,к примеру. Алименты платит мне, ребенок со мной.

Баба Ира
#9
Гость

у меня ребенок прописан у отца/бм,к примеру. Алименты платит мне, ребенок со мной.

А Ваш БМ подавал в суд, чтобы ребёнок проживал с ним?
Просто объясняю Автору, что наличие работы - не единственных фактор (важны условия для ребёнка, доход - не важно какой)

Гость
#10
Баба Ира

А Ваш БМ подавал в суд, чтобы ребёнок проживал с ним?
Просто объясняю Автору, что наличие работы - не единственных фактор (важны условия для ребёнка, доход - не важно какой)

Кстати, я работала на тот момент не офицально.
По идее,автор имеет полное право на подачу алиментов. Работает или нет-с р а т ь.

Mantycora
#11

То, что Вы не работаете - это повод именно подать на алименты, а никак не наоборот. Вы сидите с ребенком - какие претензии могут быть у суда, если вдруг бывший муж туда и подаст? Закон об алиментах для этого и принят, ребенка содержать бывшим родитель обязан. Но, единственное, заметьте - ребенка, а не Вас.
А то,что заберут - а Вы уверены, что ему вообще нужна эта ответственность? Бывшие супруги,конечно, любители друг другу подгадить, и друг перед другом покрасоваться, но как то у мужчин дальше громких слов дело то не идет, мало кто по суду пытается забрать ребенка. Потому что если сесть и подумать, то гораздо проще в моральном плане отделаться какой-то суммой денег в месяц, чем постоянно быть с ребенком и нести ответственность за него и его воспитание.

Алёна
#12
Mantycora

То, что Вы не работаете - это повод именно подать на алименты, а никак не наоборот. Вы сидите с ребенком - какие претензии могут быть у суда, если вдруг бывший муж туда и подаст? Закон об алиментах для этого и принят, ребенка содержать бывшим родитель обязан. Но, единственное, заметьте - ребенка, а не Вас.
А то,что заберут - а Вы уверены, что ему вообще нужна эта ответственность? Бывшие супруги,конечно, любители друг другу подгадить, и друг перед другом покрасоваться, но как то у мужчин дальше громких слов дело то не идет, мало кто по суду пытается забрать ребенка. Потому что если сесть и подумать, то гораздо проще в моральном плане отделаться какой-то суммой денег в месяц, чем постоянно быть с ребенком и нести ответственность за него и его воспитание.

Раньше угрожал что забер1т,но после некоторых ссор,позвонил к ребёнку и сказал что у неё больше нет отца,а мне сказал что ещё устроит райскую жизнь.А устроить он мне может только забрав ребёнка,вот и думаю что делать

Гость
#13
Алёна

MantycoraТо, что Вы не работаете - это повод именно подать на алименты, а никак не наоборот. Вы сидите с ребенком - какие претензии могут быть у суда, если вдруг бывший муж туда и подаст? Закон об алиментах для этого и принят, ребенка содержать бывшим родитель обязан. Но, единственное, заметьте - ребенка, а не Вас.

А то,что заберут - а Вы уверены, что ему вообще нужна эта ответственность? Бывшие супруги,конечно, любители друг другу подгадить, и друг перед другом покрасоваться, но как то у мужчин дальше громких слов дело то не идет, мало кто по суду пытается забрать ребенка. Потому что если сесть и подумать, то гораздо проще в моральном плане отделаться какой-то суммой денег в месяц, чем постоянно быть с ребенком и нести ответственность за него и его воспитание.
Раньше угрожал что забер1т,но после некоторых ссор,позвонил к ребёнку и сказал что у неё больше нет отца,а мне сказал что ещё устроит райскую жизнь.А устроить он мне может только забрав ребёнка,вот и думаю что делать

ой, все они орут,что заберут. У них одна песня. Видимо мужиков к рождению на земле в одной школе учат..как и что говорить во время развода. Курс краткой жизни

Mantycora
#14

А сколько лет ребенку, если не секрет?

Алёна
#15
Mantycora

А сколько лет ребенку, если не секрет?

6 лет,бабушек,дедушек нет,садик закончили,а в школу только в следюгоду,сейчас вожу в подготовительную.Кроме меня с ребёнком нет кому посидеть,поэтому в ближайший год,пока не пойдёт в школу,не могу выйти на работу

Mantycora
#16

Ну и нормально, подавайте и не переживайте, если Вы 6-ти летнего будете дома бросать на целый день, для суда это будет бОльшим поводом отцу его отдать. Просто когда Вы написали "позвонил ребенку и сказал" я подумала,что там ребенок лет 14ти)))))). А так Вы правы по факту. И ничего Вам сделать не смогут официально и через суды уж точно, ну а на что у него по другому ума хватит - Вам лучше знать.

Гость
#17
Алёна

6 лет,бабушек,дедушек нет,садик закончили,а в школу только в следюгоду,сейчас вожу в подготовительную.Кроме меня с ребёнком нет кому посидеть,поэтому в ближайший год,пока не пойдёт в школу,не могу выйти на работу

Автор,а отца привлечь? Он то тоже должен внимание уделять ребенку.

Алёна
#18
Гость

Автор,а отца привлечь? Он то тоже должен внимание уделять ребенку.

у него одни друзья,пьянкиа теперь и баба старше его в голове.Ему не до неё,да и отказался он от неё

Гость
#19
Алёна

у него одни друзья,пьянкиа теперь и баба старше его в голове.Ему не до неё,да и отказался он от неё

ну вперед в суд. Подаете на алики и решаете вопрос о времени общении отца и ребенка. И если он постановления суда выполнять не будет, то ему,в случае чего-ребенка не отдадут

Гость
#20
Алёна

6 лет,бабушек,дедушек нет,садик закончили,а в школу только в следюгоду,сейчас вожу в подготовительную.Кроме меня с ребёнком нет кому посидеть,поэтому в ближайший год,пока не пойдёт в школу,не могу выйти на работу

Как так - ребенок до 7 лет должен в садик ходить. В подготовительную группу. Первый раз слышу, чтобы между садиком и школой был перерыв в год. Все идут в школу из садика.

Гость
#21
Гость

Как так - ребенок до 7 лет должен в садик ходить. В подготовительную группу. Первый раз слышу, чтобы между садиком и школой был перерыв в год. Все идут в школу из садика.

6 лет ей исполниться осенью,а так как садик,в одном городе мы закончили,с папой развелись и уехали в другой.В этом городе нас в сад не берут,нет мест,а в школу ещё рано,вот и ходим в подготовительную этот год.

Гость
#22
Гость

6 лет ей исполниться осенью,а так как садик,в одном городе мы закончили,с папой развелись и уехали в другой.В этом городе нас в сад не берут,нет мест,а в школу ещё рано,вот и ходим в подготовительную этот год.

Круто. Мы в похожей ситуации пошли в школу с 6 лет. Заведующая садиком подсказала, что так можно. И ничего, уже в 11 классе. Моя всю дорогу самая младшая.

Гость
#23
Гость

Как так - ребенок до 7 лет должен в садик ходить. В подготовительную группу. Первый раз слышу, чтобы между садиком и школой был перерыв в год. Все идут в школу из садика.

не всегда можно устроить. если ребенку к сентябрю исполнилось 6 лет,а иногда и 6,5 требуют,то он идет в школу. если исполняется осенью или зимой-и в школу не возьмут и из садика выставят

Гость
#24
Гость

не всегда можно устроить. если ребенку к сентябрю исполнилось 6 лет,а иногда и 6,5 требуют,то он идет в школу. если исполняется осенью или зимой-и в школу не возьмут и из садика выставят

Это зависит от Устава школы. Почитайте на сайте комитета по образованию Уставы подходящих Вам школ. И идите, ещё и сейчас не поздно. Ребёнку год болтаться и Вам время терять.

Гость
#25
Гость

Гость
Как так - ребенок до 7 лет должен в садик ходить. В подготовительную группу. Первый раз слышу, чтобы между садиком и школой был перерыв в год. Все идут в школу из садика.не всегда можно устроить. если ребенку к сентябрю исполнилось 6 лет,а иногда и 6,5 требуют,то он идет в школу. если исполняется осенью или зимой-и в школу не возьмут и из садика выставят

Кто же его выставит из садика, если ему еще нет 6 лет??? Вы хотите сказать, что дети до 6 лет уже успевают отходить в подготовительную группу???
Группы идут в таком порядке - ясельная (если есть), младшая, средняя, старшая, подготовительная. Ясельная до 3 лет, младшая с 3 до 4, средняя 4-5, старшая 5-6, подготовительная 6-7. Так что пока ребенок все эти этапы не пройдет - никто его из садика не выставит, вы о чем вообще. Из садика сразу в школу.
А у автора просто другая совсем ситуация.

Гость
#26
Гость

6 лет ей исполниться осенью,а так как садик,в одном городе мы закончили,с папой развелись и уехали в другой.В этом городе нас в сад не берут,нет мест,а в школу ещё рано,вот и ходим в подготовительную этот год.

Детей пред школьного возраста обязаны взять в садик.

Форум: Отношения
Всего: 370 474 темы
Новые темы за месяц: 5 921 тема
Популярные темы за месяц: 219 107 тем