Гость
Статьи
Как простить измену

Как простить измену

Привет всем..Живем с мужем 8 лет..Вот год назад я узнала об измене..Причем узнала сдав анализы на инфеции у гинеколога..Это было ужасно...Сказал что выпил и непомнит даже как все получилось..Мы растались на 3 мес.и попытались что то склеять.Просил прощения,говорил что не хочет меня терять.У меня была ужасная ненависть к нему,но в тот момент мне нужны были деньги в большой сумме и срочно..и я решила сделать вид что простила,лишь бы он мне дал эту сумму..все так и вышло,но поскольку я его люблю до сих пор,мы помирились.Но периодически я все вспоминаю и хочеться все выговорить ему.иногда даже страшные мысли приходят в голову..хочеться изменить чтоб отомстить.Сама себя боюсь).Недавно я его спросила были ли после этого измены(он ездит на работу по три месяца дома не бывает.он отрицает,говорит что верен,а я не верю ему больше.Как настроять себя на нормальную жизнь,ведь развестить не проблема,а жалко сына,ему 7 лет,он очень к нему привязан.Да и с финансами проблема ,сама семью не протяну.Закрыть глаза на прошлое и верить в светлое будущее?

Анна
42 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

измену простить нельзя.
либо с ней жить, либо расходится

Гость
#2

"Как простить измену"

Да никак вы её не простите, можете даже не париться над этим вопросом. Если не хотите разводиться, значит будете жить с НЕпрощенной изменой. Вам будет плохо, но вы сами выбрали этот путь - теперь ешьте.

гость ра
#3

Конечно не простить. Вы же не сможете отбить себе память. Будете грызть себя. Но как вариант, можно изменить в ответ.

лена
#4

ну во первых простить нужно, прощать в обще то это труд но очень полезный, и даже если вы уйдете от мужа тащить с собой груз обиды, не стоит поэтому надо научится прощать. Для этого даже в инете есть куча сайтов с психологическими методиками, если считаете, что вам это нужно то найдете и начнете тренинги. Ну а вот вопрос уходить или оставаться с человеком это уже должно идти отдельно от прощения, это уже зависит только от вашего решения.Но я считаю, что в жизни у каждого есть как говорят своя "галгофа", у кого то муж алкоголик, наркоман, игрок, то же знаете не подарок, у кого то измена в голове и сердце сидит не уходит, к сожалению прожить жизнь с одними шариками и конфетами не удастся. Поэтому значит меняйте свое отношение, к этому, ведь измена как и любая трагедия жизненная, это пинок под попу, значит, что то не так ты делала, значит не достаточно любила себя, что с тобой так поступили, значит бросила свою жизнь под ноги мужчине совершив грех сотворение кумира в его лице, ну вот и пожала плоды. Значит тренингам с методикой умения прощать прибавляй умение любить себя, И тогда не будут мыслей в голове, что и где он, когда на работе, это у него будут мысли где ты и что ты делаешь в его отсутсвие..РS/ измену прошла 6 лет назад, сейчас нашему браку 20 лет, себя изменила полностью, поэтому знаю о чем говорю.

Гость
#5

Мне тренинги не помогли. Не простила и не могу это сделать. Изменила во твет результата нет. Проявляется отвращение к мужу. И иногда по этому кровь сварачиваю. Зачем ??? Не знаю. Хотя может и знаю. Отомстить марально ему, т.к. после измены он всем орал и глотку рвал что он святой и что изменить могу только я. ***** они. Как едет куда нибудь постоянно говорю. Х р е н свой береги покупай зимнюю резину а то не дай бог порвешь в порыве страсти. И ко мне без справки от вички не подходи. Ему я знаю скоро надоест и он начнет орать, и опять будут соры. После таго как он меня унизил перед родствениками и друзьями мне уже все равно стало как он будут себя вести. Все и так уже знают про его измену и то что он врал. А это самое худшее наказание.

Гость
#6

Что-то мне подсказывает, что весь пост был создан ради слов "склеять" и "настроять"...

Гость
#7

Я пережила развод родителей в детстве. Скажу так, это очень влияет на психику ребёнка... Хотя я не очень сентиментальный человек. Родители, задумайтесь. Самый оптимальный вариант не говорить ребёнку о разводе. Переехать с улыбками итд. Говорить что вы всё так же семья, просто не будете вместе жить и что ребёнок будет часто у папы.

Гость
#8

Измена - плеть, которой вас ударяют лишь однажды, в тот момент, когда вы всё узнали. Всё последующее время вы сечёте себя ею сами.

Гость
#9
Гость

Мне тренинги не помогли. Не простила и не могу это сделать. Изменила во твет результата нет. Проявляется отвращение к мужу. И иногда по этому кровь сварачиваю. Зачем ??? Не знаю. Хотя может и знаю. Отомстить марально ему, т.к. после измены он всем орал и глотку рвал что он святой и что изменить могу только я. ***** они. Как едет куда нибудь постоянно говорю. Х р е н свой береги покупай зимнюю резину а то не дай бог порвешь в порыве страсти. И ко мне без справки от вички не подходи. Ему я знаю скоро надоест и он начнет орать, и опять будут соры. После таго как он меня унизил перед родствениками и друзьями мне уже все равно стало как он будут себя вести. Все и так уже знают про его измену и то что он врал. А это самое худшее наказание.

А изменил он с коллегой на новогоднем празнике. Напились оба. Он мало пьет и ему совсем немного надо. А вот ту даму уже с нескольких работ поперли за алкоголь. Бегала за ним, пыталась отбить. Т.к. он наивный. А она старше его на 10 лет. Приперся тогда в два часа ночи на ногах не стоял. Потом был сам не всебе мы все новогодние праздини ругались тогда. Она и ему и мне написывала в соц сети, и это самое противное. Фотки прислала мне где они обнимаются. Мерзко так было. А потом когда признался сказал что он не виновал у нее просто дурной глаз. Вот скажите мне толи я ***** толи он ни чего нормального не нашел что бы отмазаться. Как такую грязь можно простить. Вот как????

Гость
#10

И сейчас после колкостей моих глаза опускает и говорит, Значит не простила. Ответ один всегда ДА. Да потому что ты ни чего не сделал что бы помочь даже забыть об этом. Да потому что он нагло врал в глаза и даже после признания нормально не извинился не объяснился. Он не почувствовал за собой вины. Вот когда он почувствут вину вот тогда может и будет прощение. Если до этого я сама себя не сьем и его за все это.

чувачёк
#11

Афтар, а чего такого произошло? Ну вонзился муж в другую и чо? Бабло приносит? Семью содержит? Тебя любит? Те чо ещё надо? Буишь выяблываться -- останесся одна с киндером, чудилка! Думаешь, другие мужики не такие? Не йеби мазги не нам, ни сибе! Сиди тихо и не пыхти!

Гость
#12

Автор,да никак не простить измену.Я не знаю как некоторые тетки пытаются семью сохранять после такой грязи.Лично сама хороших примеров не видела чтоб после измен нормально жили.Клин клином кстати частенько помогает.Вот такие семьи знаю.Когда изменишь сама,но не на зло ,а прям чтоб роман был ,тогда попроще как то смотришь на все..Если для вас приемлем такий вариант,то воспользуйтесь .

Гостья
#13

Простить можно и нужно,для своего спокойствия,а вот жить я бы не смогла с мужем после измены.В браке главное доверие(а без доверия нет уважения и т.д.),после измены доверие очень тяжело вернуть.Знаю одно,что никакие финансовые трудности меня бы не остановили.

Гость
#13

[quote="чувачёк"]Афтар, а чего такого произошло? Ну вонзился муж в другую и чо? Бабло приносит? Семью содержит? Тебя любит? Те чо ещё надо? Буишь выяблываться -- останесся одна с киндером, чудилка! Думаешь, другие мужики не такие? Не йеби мазги не нам, ни сибе! Сиди тихо и не пыхти! [/

Нет,это ты дурилка..Много мужичков просто даже не догадываются,изменяя ,что сами давно ветвистые рога носят не снимая)))Так им и надо.

Гость
#15

Я по молодости тоже жила идеалами, если муж в них не вписывался- ссоры, ругани, обиды! А годам к 30 поняла, что МОЕ настроение и психическое состояние ни коим образом не должно зависеть от ПОВЕДЕНИЯ другого человека, короче я полюбила СЕБЯ. Муж хорошо зарабатывает, а я занимаюсь домом, ребенком и собой, путешествую, есть хобби. Единственное, после измены мужа, я поставила ему условие, что он переписывает на меня по договору дарения квартиру (живем мы в доме) и открывает на меня счет в банке. Что он и сделал. Я, кстати, мужу втихоря тоже изменила, если честно не понравилось, хоть эмоции были. Но зато теперь я спокойна, а вся эта любовь-морковь - развлечение для молодежи! А гарантий, что следующий муж не будет плятуном нет никаких!

гость
#16

Невозможно это простить. Можно изменить в отместку, для успокоения души. Но в любом случае бросать его.

Гость
#17

Измена измене рознь. Мне кажется, измену когда никаких чувств к той женщине не было, сдуру, по пьянке, в командировке простить можно. Другое дело, видеть мужа влюбленным в другую женщину, с горящими глазами и т.п. Вот это уже простить невозможно. Все люди не без греха, особенно мужики в командировке.
Прощать или не прощать, уходить или не уходить от изменника - это личное дело каждого. Но это решать сразу и на месте. Делать вид, что простила, "простить" на какое-то время ради суммы денег, а потом долбать человека годами, при каждом удобном случае напоминая про измену - это нечестно и жестоко. Раскаяние невозможно выбить из человека кулаками и истериками. Оно либо есть, либо нет. Постоянные напоминания, упреки и "уколы" только озлобят мужика. От них он скорее пойдет на новую измену, будет искать ту, которая не упрекает и не выносит мозг.

Гость
#18

Простить из мену нельзя - можно только смирится. Единственно, что спасет ваш брак это смена приоритетов. Займитесь собой, своим образованием, карьерой, зарабатыванием денег. Укрепляйте здоровье и психику. А потом убедитесь, что вам глубоко наплевать на измену.

Гость
#19
Гость

Что-то мне подсказывает, что весь пост был создан ради слов "склеять" и "настроять"...

И "хочеться"..

Светлана
#20

Уходить не надо, живите для себя теперь, займитесь собой, любите только себя и думайте всегда только о своих интересах и ребёнка, с мужа денег как можно больше сосите, чтоб на баб других не осталось, и любовника обязательно заведите, а лучше несколько, проверено, только это и помогает.

Ирэн
#21

не простишь.только если в ответ изменишь

Гость
#22

Простить нужно все и всем. "простить" в христианском понимании, не разрушать себя и де отягощать душу свою. А вот как общаться или не общаться с прощенным человеком, решать Вам. В данном случае измены не было, была похоть тела под алкогольным отсутствием контроля.
Я бы на Вашем месте сейчас не доводила ни себя, ни мужа до потери здоровья, а помогла и ему и себе и начала жить настоящим.

Гость
#23
Ирэн

не простишь.только если в ответ изменишь

В туже грязь слазить предлагаете?

лина
#24

ну если единожды по пьяни, можно попытаться простить. а если регулярно было - сразу крест. единожды что импульсивное необдуманное, а хотя бы дважды- обдуманное, сознательное действие. вообще все от человека зависит..

Barbelo
#25
чувачёк

Афтар, а чего такого произошло? Ну вонзился муж в другую и чо?

Раз простишь, будет и второй.
Хорошо ещё что болячку не особо опасную домой приволок, а мог бы "подсуетиться" и ВИЧ притащить.
Как после такого прощать? У меня даже в голове не укладывается.



Между строк читаем или повылазило?
Он заразу в дом притащил, зачем этот мусоросборник в доме нужен?
Он "вонзился" по пьянке в какую-то лядушку, а жена должна своим здоровьем рисковать?
А если СПИД притащит? Никакое бабло не поможет тогда.
Или если он бабло носит, то надо жизнь свою ему на милость положить?
Гнать ссаными тряпками такого надо, пусть дальше по помойкам лазит.

Гостья
#26
Barbelo

Раз простишь, будет и второй.
Хорошо ещё что болячку не особо опасную домой приволок, а мог бы "подсуетиться" и ВИЧ притащить.
Как после такого прощать? У меня даже в голове не укладывается.



Между строк читаем или повылазило?
Он заразу в дом притащил, зачем этот мусоросборник в доме нужен?
Он "вонзился" по пьянке в какую-то лядушку, а жена должна своим здоровьем рисковать?
А если СПИД притащит? Никакое бабло не поможет тогда.
Или если он бабло носит, то надо жизнь свою ему на милость положить?
Гнать ссаными тряпками такого надо, пусть дальше по помойкам лазит.

+10000 согласна.Мужик - ***.

Гость
#27

Изменить самой.
Проверено! Помогает сметить чувство обиды на легкое чувство вины.

римма
#28

Мужики изменяют ВСЕЕЕЕЕ(в принципе как и женщины)! Только умный сделает это так -чтобы его семья жила в спокойствие и не узнала об этом никогда ,а вот дурак типа вашего оплашается !Если есть чувства к нему -постарайтесь простить и сохранить семью

Homo
#29
чувачёк

Афтар, а чего такого произошло? Ну вонзился муж в другую и чо? ... Сиди тихо и не пыхти!

Ты главное не забудь это когда в твою жену кто-то вонзит, или в твою девку, а чо такого - дело то житейское.

Homo
#30
римма

Мужики изменяют ВСЕЕЕЕЕ(в принципе как и женщины)!

По себе судите. Изменяют НЕ все, даже женщины есть, которые не изменяли ни разу в жизни.

римма
#31
Homo

По себе судите. Изменяют НЕ все, даже женщины есть, которые не изменяли ни разу в жизни.

не по себе !СТАТИСТИКА! ну скажем практически все -если легче станет от этого

Homo
#32
римма

не по себе !СТАТИСТИКА! ну скажем практически все -если легче станет от этого

Ну дайте ссылку на эту статистику, пожалуйста. А то в интернете можно найти только американскую статистику, а у них изменяют процентов 20-40 женщин, и половина мужчин.

#33

если вам нужны его деньги, то живите с ним дальше, но при этом было бы неплохо себе любовника завести, чтобы обиду притушить

негость
#34

"вы его не любите, вам тогда нужны были только деньги" - повторяйте слова эти , как молитву, может, в конце-концов, сами в это поверите

Гость
#35

http://www.babyblog.ru/community/post/family/3043547 Прочтите, для Вас прямо таки.

Гость
#36

Если полгода назад у меня все было чисто,а сейчас есть инфекции,значит 100%муж заразил?я читала ,что некоторые инфекции это просто дисбактериоз.нужно ли сразу же разводиться ?(измену не прощу,это развод )

Гость
#37
Homo

Ну дайте ссылку на эту статистику, пожалуйста. А то в интернете можно найти только американскую статистику, а у них изменяют процентов 20-40 женщин, и половина мужчин.

Какую ещё ссылку вам надо -что за детсад какой то !Как будто на луне живёте!Все изменяют (практически все)-просто это делают многие по умному -чтоб не тревожить вторую половину ! Если вы не изменяете -это не значит что все такие положительные ..........Конечно к сожалению -но это правда

Гость
#38

[quote="Homo"]Ну дайте ссылку на эту статистику, пожалуйста. А то в интернете можно найти только американскую статистику, а у них изменяют процентов 20-40 женщин, и половина мужчин.[/quot


Я бы не был так уверен что вам не изменяет ваш мужчина (если он есть) ))))) Просто хорошо шифруется !Как я например .....

Гость 666
#39

Автор, сама измена- не такой уж косяк, чтобы из-за этого разводиться. Посмотрите на ситуацию с другой стороны: его интрижка расширяет для вас границы дозволенного, ибо что можно в браке одному, то можно и другому; радуйтесь собственной свободе. Я не советую прямо сейчас со зла бросаться в новые отношения и отвечать изменой на измену, но у вас должна появиться мысль, что если вам встретится симпатичный мужик, вы уже не откажете себе в невинном удовольствии, потому что муж своим поступком дал вам это моральное право.
А вот ЗППП-это серьезно, поэтому секс с мужем отныне и вовеки только защищенный.

Нина
#40
лена

ну во первых простить нужно, прощать в обще то это труд но очень полезный, и даже если вы уйдете от мужа тащить с собой груз обиды, не стоит поэтому надо научится прощать. Для этого даже в инете есть куча сайтов с психологическими методиками, если считаете, что вам это нужно то найдете и начнете тренинги. Ну а вот вопрос уходить или оставаться с человеком это уже должно идти отдельно от прощения, это уже зависит только от вашего решения.Но я считаю, что в жизни у каждого есть как говорят своя "галгофа", у кого то муж алкоголик, наркоман, игрок, то же знаете не подарок, у кого то измена в голове и сердце сидит не уходит, к сожалению прожить жизнь с одними шариками и конфетами не удастся. Поэтому значит меняйте свое отношение, к этому, ведь измена как и любая трагедия жизненная, это пинок под попу, значит, что то не так ты делала, значит не достаточно любила себя, что с тобой так поступили, значит бросила свою жизнь под ноги мужчине совершив грех сотворение кумира в его лице, ну вот и пожала плоды. Значит тренингам с методикой умения прощать прибавляй умение любить себя, И тогда не будут мыслей в голове, что и где он, когда на работе, это у него будут мысли где ты и что ты делаешь в его отсутсвие..РS/ измену прошла 6 лет назад, сейчас нашему браку 20 лет, себя изменила полностью, поэтому знаю о чем говорю.

Что за тренинги ? узнала об измене месяц назад. хочу простить , но в голове каша. Браку 20 лет. счастливая жизнь рухнула. детям 19, 12 ,1,5 года . как с этим жить ?

Нина
#41
Гость

Автор,да никак не простить измену.Я не знаю как некоторые тетки пытаются семью сохранять после такой грязи.Лично сама хороших примеров не видела чтоб после измен нормально жили.Клин клином кстати частенько помогает.Вот такие семьи знаю.Когда изменишь сама,но не на зло ,а прям чтоб роман был ,тогда попроще как то смотришь на все..Если для вас приемлем такий вариант,то воспользуйтесь .

думаете поможет ???

Гость
#42
чувачёк

Афтар, а чего такого произошло? Ну вонзился муж в другую и чо? Бабло приносит? Семью содержит? Тебя любит? Те чо ещё надо? Буишь выяблываться -- останесся одна с киндером, чудилка! Думаешь, другие мужики не такие? Не йеби мазги не нам, ни сибе! Сиди тихо и не пыхти!

Е#ало завали, черт обо&&анный.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: