Гость
Статьи
Муж жалуется.

Муж жалуется.

Муж мне жалуется. Где - то раз в 2 недели он растекается и превращается в (не хочу говорить, во что). Говорит, что не чувствует в себе уверенности, не способен принимать решения, что не знает, чего хочет, что ему нужен наставник. Детство у него было не сахар вообще-то, но истории из его "печального" детства я слышу уже раз в сотый. На деле у него всё нормально, работа, сам ремонт в квартире делает параллельно, заботливый, но эти сопли случаются всё чаще и чаще, а когда это происходит, мне кажется, что я его как-то меньше люблю (и тем более, уважаю). Боюсь, как бы я не послала его куда подальше. У нас маленький совсем ребёнок. Муж - замечательный человек, но его нытьё, пожалуй, единственный существенный минус, и меня это всё больше раздражает. Подскажите, нормально ли это, ваш мужчина плачет вам иногда в жилетку?

Olivkaaa
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Конечно нет. мужчины - они не из плоти и крови, а из гранита делаются. они все эмоции варят в себе и потом в 45 лет умирают от инфаркта. Так что скажите ему это. и ждите 45 лет.

Вау
#2

Ужас, может его прямо попросить не ныть ?

Керен
#3

Если это его основная проблема, то вы не видели проблем. Пусть ноет голубь!! Это такие мелочи при хорошем общем.

Керен
#4

Ныть и жаловаться конечно нервирует близких, это факт. Но это во-первых освобождает душу от боли, во-вторых помогает человеку примириться с самим собой, это признак некоторого доверия. Лучше потерпеть.

#5

Мой муж когда жил с первой женой тоже постоянно ныл. Когда развёлся и со мной встречался тоже. Когда мы поженились почти перестал-теперь ною я ))))
Я его ставлю в условия в которых он обязан быть главным, принимать решения. Я заняла нишу "ребёнка". Раньше он им был. Теперь он ныть не может, т.к он должен заботиться обо мне.
Удивительно, но изменения глобальные. Раньше ныл по любому поводу. А сейчас очень редко.

Гость
#6

Это не нытье, это нормальное, естесственное человеческое желание получить поддержку, чтобы Вы его похвалили, убедили, что он очень хороший, умный, с золотыми руками, что Вы им гордитесь и счастливы, что имеете такого мужа.
Запомните: мужчина он ведь тоже душу и сердце имеет, пусть он раз в месяц поплачет, как живой ечловек, чем уйдет в запой или получит инфаркт от того, что Вы деревянная и ведете себя как жандарм, а не любящая и все понимающая женщина.

#7
Гость

Это не нытье, это нормальное, естесственное человеческое желание получить поддержку, чтобы Вы его похвалили, убедили, что он очень хороший, умный, с золотыми руками, что Вы им гордитесь и счастливы, что имеете такого мужа.Запомните: мужчина он ведь тоже душу и сердце имеет, пусть он раз в месяц поплачет, как живой ечловек, чем уйдет в запой или получит инфаркт от того, что Вы деревянная и ведете себя как жандарм, а не любящая и все понимающая женщина.

+1

#8

Гость 6 прав.
Может муж мой и ныл с первой женой ,что вечно она его попрекала и недолюбливала. Зп он ей полностью отдавал, в магазинах, кафе она за него расплачивалась.
У нас наоборот. У него все финансы, он главный, самый умный, самый сильный, самый красивый. Я его постоянно хвалю.

Гость
#9
Гость

Это не нытье, это нормальное, естесственное человеческое желание получить поддержку, чтобы Вы его похвалили, убедили, что он очень хороший, умный, с золотыми руками, что Вы им гордитесь и счастливы, что имеете такого мужа.Запомните: мужчина он ведь тоже душу и сердце имеет, пусть он раз в месяц поплачет, как живой ечловек, чем уйдет в запой или получит инфаркт от того, что Вы деревянная и ведете себя как жандарм, а не любящая и все понимающая женщина.

А то еще и другая найдется, которая сможет поддержать и посочувствовать.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#10
Olivkaaa

Муж мне жалуется. Где - то раз в 2 недели он растекается и превращается в (не хочу говорить, во что). Говорит, что не чувствует в себе уверенности, не способен принимать решения, что не знает, чего хочет, что ему нужен наставник. Детство у него было не сахар вообще-то, но истории из его "печального" детства я слышу уже раз в сотый. На деле у него всё нормально, работа, сам ремонт в квартире делает параллельно, заботливый, но эти сопли случаются всё чаще и чаще, а когда это происходит, мне кажется, что я его как-то меньше люблю (и тем более, уважаю). Боюсь, как бы я не послала его куда подальше. У нас маленький совсем ребёнок. Муж - замечательный человек, но его нытьё, пожалуй, единственный существенный минус, и меня это всё больше раздражает. Подскажите, нормально ли это, ваш мужчина плачет вам иногда в жилетку?

Так должна жалеть мужа, он на вас женился между когда это подразумевалось как ваша обязанность.

Жалеть мужиков должны всегда, минимум раз в неделю.

_

ЧелЛoв ★ ★ ★
#11
ЧелЛoв ★ ★ ★

Так должна жалеть мужа, он на вас женился между когда это подразумевалось как ваша обязанность.Жалеть мужиков должны всегда, минимум раз в неделю._

между когда = между прочим, тогда

Гость
#12

Соглашусь с 6 гостем. Видимо, ваш муж недолюблен в детстве. От вас пытается урвать хоть кроху любви и ласки (моральной), а вы его добиваете дальше.
Оцените ваши отношения. Присутствует ли в них постоянная нежность, ласка друг к другу? Возможно, вы переключились на ребенка и мужу ноль внимания? Вы поймите, что все люди разные. Кто-то не нуждается в поддержке близких, а кому-то она нужна, как воздух.

Eva
#13

пусть он вам лучше жалуется, у него тоже чувства и эмоции могут быть. А то найдет себе другую "жилетку".

Olivkaaa
#14
Вау

Ужас, может его прямо попросить не ныть ?

Просила, не помогает

Olivkaaa
#15
Гость

Это не нытье, это нормальное, естесственное человеческое желание получить поддержку, чтобы Вы его похвалили, убедили, что он очень хороший, умный, с золотыми руками, что Вы им гордитесь и счастливы, что имеете такого мужа.Запомните: мужчина он ведь тоже душу и сердце имеет, пусть он раз в месяц поплачет, как живой ечловек, чем уйдет в запой или получит инфаркт от того, что Вы деревянная и ведете себя как жандарм, а не любящая и все понимающая женщина.

жалею я его, но может у меня это плохо получается. Просто для меня это вообще странно, если меня будут жалеть и хвалить, я расслаблюсь как раз, а чтобы собраться, нужно, чтоб поругали, поэтому когда я слышу его жалобы, то боюсь, что если пожалею его, то он расползётся и расслабится ещё больше. Вообщем тяжело порой подход найти к нему. Причём он умный, образованный, рукастый, любящий, но себя недооценивает, а как вселить в него уверенность, заставить больше себя ценить я не знаю, так что когда он впадает в такое настроение, я просто теряюсь

Ольга
#16

Надо просто поддержать человека. Правильно сказали - это не нытьё. Вполне возможно,что он так пытается развести вас на одобрение,что всё будет классно. Вы вообще что ли мужа не хвалите,что он таким способом этого добивается. Вы что за жена такая.

Гость
#17

Да стандартная она жена. проблемы ее - это общие проблемы. а проблемы мужа - это его проблемы.

Гость
#18

Возможно нытьё мужчины делает из него ребёнка для жены. А это антисекс. Женщине хочется видеть рядом взрослого человека, а не нюню. Поделиться своими переживаниями это одно, но ныть и скатываться в состояние младенца - это другое.

Olivkaaa
#19

С мужем откровенно поговорила, сказал, ему не хватает ласки. Может я и вправду веду иногда себя жёстко. У меня отец, когда возникают какие-либо проблемы, идёт курить, держит чаще всё в себе, м.б. поэтому для меня поведение мужа казалось странным.

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: