Гость
Статьи
Каким должен быть муж, …

Каким должен быть муж, чтобы захотеть от него второго ребенка?

Девочки расскажите какие ваши мужья от которых вам захотелось родить второго ребенка (при условии что первый от него же). Случайные залеты не в счет. Сколько лет старшему было на тот момент? Очень интересно послушать мнения

Автор
54 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Какая связь между характеристикой мужа и количеством детей от него? Или вы именно мужу рожаете?

Анжела
#2

Главное чтобы член стоял колом и не ложился. Автор куpицa.

Гость
#3

Главное не хотеть работать и можно и 4 родить.

lora
#5
Гость

Какая связь между характеристикой мужа и количеством детей от него? Или вы именно мужу рожаете?

Очень большая. Даже не буду объяснять почему.

Кьяра
#6
lora

Очень большая. Даже не буду объяснять почему.

Большая она для тех, кто рожает первого потому, что "надо", "возраст пришле", "чтобы как у людей". Ну, а для нормальной женщины - абсолютно никакой. Так что вопрос был задан абсолютно правильно.

lora
#7
Кьяра

Большая она для тех, кто рожает первого потому, что "надо", "возраст пришле", "чтобы как у людей". Ну, а для нормальной женщины - абсолютно никакой. Так что вопрос был задан абсолютно правильно.

Стесняюсь спросить, а для чего рожает "нормальная" женщина? И тем более второго.

гость
#8

у нас сын есть 2 года, сейчас на днях рожу дочь. мужа изначально выбирала такого что и 5 от него родить не страшно, обеспечивает нас, помогает и по дому и с ребенком, чувствует свою ответственность за семью, за мной как и ухаживал до свадьбы так и после свадьбы заботится даже когда я была не беременной. да отдыхает он мало, с друзьями видится редко, но это его выбор и я никогда ему ничего не запрещала и не заставляю чтоб он мне помогал, все по собственному желанию. За это я его очень люблю и ценю

Автор
#9

Я первого ребенка очень хотела от мужа, была страсть и любовь и желание расти ть детей на него похожих) в принципе всегда хотела двоих детей, но сейчас не чувствую что хочу еще ребенка от мужа. Ну ни от кого другого соответственно тоже, не изменяю) просто интересно как появляется это чувство желание родить второго. Если новый брак то там все понятно, снова страсть и тд. Ребенка конечно не для мужа, но от него же. То есть гипотетически хочу двоих но не хочу больше ребенка от мужа

Гость
#10

А я отвечу-в первую очередь ЛЮБИМЫМ!я второго родила,когда первому было годик!сейчас и третьего хотим!

Гость
#11

Женщины всегда хотят второго ребенка. Но от мужа зависит, будет ли он в семье или нет, он решает.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#12
Автор

Каким должен быть муж, чтобы захотеть от него второго ребенка?

Если муж хочет ребенка первого, второго, третьего, четвертого - десятого, значит должны рожать. Если не хочет можете не рожать.

А ваше мнение и хотелки-захотелки никого не волнуют.

_

lora
#13
ЧелЛoв ★ ★ ★

Если муж хочет ребенка первого, второго, третьего, четвертого - десятого, значит должны рожать. Если не хочет можете не рожать.

А ваше мнение и хотелки-захотелки никого не волнуют.

_

Ваше мнение тоже никого не волнует.

Автор
#14
гость

у нас сын есть 2 года, сейчас на днях рожу дочь. мужа изначально выбирала такого что и 5 от него родить не страшно, обеспечивает нас, помогает и по дому и с ребенком, чувствует свою ответственность за семью, за мной как и ухаживал до свадьбы так и после свадьбы заботится даже когда я была не беременной. да отдыхает он мало, с друзьями видится редко, но это его выбор и я никогда ему ничего не запрещала и не заставляю чтоб он мне помогал, все по собственному желанию. За это я его очень люблю и ценю

Здорово у Вас все, очень за Вас рада! Вы с мужем так и планировали вторую беременность когда старшему только годик был или все-таки случайно получилось?)

Автор
#15
Гость

А я отвечу-в первую очередь ЛЮБИМЫМ!я второго родила,когда первому было годик!сейчас и третьего хотим!

Я Вас полностью поддержу, но как сделать так чтобы он остался любимым на долгие годы?) может когда детишки подряд это легче, не успеваешь 'отойти' что ли. А вы планировали второго так быстро? Не кормили грудью(нельзя ведь беременным кормить)?

Ольга
#16

Автор,дело конечно не совсем в том, какой должен быть муж. Но где-то я с Вами согласна,немаловажный это фактор. Расскажу свою историю. Познакомилась с мужем на работе,первой дочей забеременела примерно через месяц после начала отношений. Когда старшей было 7 месяцев,мы узнали,что будет ещё малышок) ну что Вам сказать,муж со старшей носился всю мою вторую беременность. Когда на 5-й неделе легла на сохранение,он практически один справлялся с малышкой: купал,возил 2 раза в день ко мне кормить грудью,варил кашки,менял памперсы,много гулял с ней благо было лето. Попросил у руководства 10 дней по семейным и всё делал. Когда я вернулась домой,квартира блестела так, как у меня никогда не блестела. Старшая дочь очень привязана к отцу,да что говорить,она вообще его копия,правда видели б Вы-одно лицо) Когда старшей было год и 4 мес.,родилась младшенькая,уже моя копия,как выясняется), им сейчас 3 года и 1,8. Мы на этом останавливаться не будем! Муж любит и умеет готовить,делаем это или вместе,или он,или я,как когда,для него это в радость. С детьми гуляем вместе или когда старшая в садике может и он погулять,и я. Муж постоянно придумывает детям развлечения,ходим в цирк,зоопарк,на аттракционы,на пруд летом ездили,наши девки "рыбки",от воды не оттащишь) Летом поедем вместе на море. Уверена в муже на все 100 %,он многими делами доказал как дорожит нашей семьёй. Мы пережили нелёгкие времена первых месяцев жизни погодок,когда у них график разный,старшая ещё в сад не ходила,внимания постоянно требовала,видно так реагировала на появление сестрички. Всё пережили,сейчас только радуемся на них) Что ещё Вам сказать. Муж работает,для нашего города зарабатывает неплохо,правда платим кредит за жильё. Посмотрите как Ваш муж относится к уже имеющемуся ребёнку, как охотно проводит с ним время? А у Вас сколько ребёнку?

ЧелЛoв ★ ★ ★
#17
lora

Ваше мнение тоже никого не волнует.

Что вы такое говорите, какую-то ерунду, конечно волнует всех.

_

lora
#18
ЧелЛoв ★ ★ ★

Что вы такое говорите, какую-то ерунду, конечно волнует всех.

Всех ваших лечащих врачей?

Автор
#19

Муж работает,для нашего города зарабатывает неплохо,правда платим кредит за жильё. Посмотрите как Ваш муж относится к уже имеющемуся ребёнку, как охотно проводит с ним время? А у Вас сколько ребёнку?[/quote]
Ну у Вас же второй не запланированный ))) конечно в этом нет ничего плохого и семья у вас классная, но я имею ввиду как захотеть что ли)) моему старшему 4,года, муж хороший, играет, гуляет, тоже многое пережили, уверена в нем, не гуляка, все деньги в дом, зарабатывает средне. Но я не чувствую это 'хочу от него ребенка' как было с первым. Это чуть ли не животное яркое чувство , желание родить от НЕГО ребенка. Еще лет 10 есть в запасе, но мне очень интересно КАК другие женщины рожают второго. Уже без этого чувства, просто решают родить и все.

laeily
#20

Любимым и надежным.

Ольга
#21
Автор

Муж работает,для нашего города зарабатывает неплохо,правда платим кредит за жильё. Посмотрите как Ваш муж относится к уже имеющемуся ребёнку, как охотно проводит с ним время? А у Вас сколько ребёнку?[...

/quote]Ну у Вас же второй не запланированный ))) конечно в этом нет ничего плохого и семья у вас классная, но я имею ввиду как захотеть что ли)) моему старшему 4,года, муж хороший, играет, г.уляет, тоже многое пережили, уверена в нем, не гуляка, все деньги в дом, зарабатывает средне. Но я не чувствую это 'хочу от него ребенка' как было с первым. Это чуть ли не животное яркое чувство , желание родить от НЕГО ребенка. Еще лет 10 есть в запасе, но мне очень интересно КАК другие женщины рожают второго. Уже без этого чувства, просто решают родить и все.

Зн значит ещё не .время) а Вы с мужем говорили на тему второго ребёнка? Может Вас подсознательно в его реакции что-либо смутило? Например он напрягся как-то или ещё что? Мой когда родилась первая,сразу сказал "одной в семье мало,хорошо,когда есть близкий человек,когда не станет родителей". И знаете,что интересно,муж вторую именно девочку хотел,чтоб сестренка была у дочки. Аедь девочкам вдвоём интереснее)

Гость
#22
Автор

Девочки расскажите какие ваши мужья от которых вам захотелось родить второго ребенка (при условии что первый от него же). Случайные залеты не в счет. Сколько лет старшему было на тот момент? Очень интересно послушать мнения

А мне вот интересно, каким должен быть муж, чтобы от него даже первого родить захотелось??
Я, за 43 года так и не встретила такого.
Хотя, 3й раз замужем.

Гость
#23

Да каким бы золотым или иным он не был, никакого второго ребенка. Это кайф для любительниц.

ЧелЛoв ★ ★ ★
#24
lora

Всех ваших лечащих врачей?

А говорите не волнует вас, а сами вона как разволновалися.

_

Гость
#25
Гость

А мне вот интересно, каким должен быть муж, чтобы от него даже первого родить захотелось?? Я, за 43 года так и не встретила такого. Хотя, 3й раз замужем.

Да вы просто ЧФ. Только сразу себе признались. А я вот только после родов это поняла.

Гость
#26
Гость

Да вы просто ЧФ. Только сразу себе признались. А я вот только после родов это поняла.

Я точно не ЧФ. И родила бы футбольную команду, было бы от кого.
Просто не встретила я такого мужчину. Вот я о чем.

Автор
#27
Гость

А мне вот интересно, каким должен быть муж, чтобы от него даже первого родить захотелось?? Я, за 43 года так и не встретила такого. Хотя, 3й раз замужем.

А вы по какому принципу замуж выходите?

Не автор
#28

сори) с прошлой темы осталось, не автор я конечно же

Александра
#29

чтобы забабахать второго нужно чтобы муж его со слезами на глазах просил

Гость
#30
Автор

А вы по какому принципу замуж выходите?

По любви конечно, я все по любви делаю в этой жизни)))
Опережаю ваш вопрос (Как можно любить человека, и не хотеть от него ребенка??) Можно, я вас уверяю.
И жизнь этому подтверждение. Часто ловлю себя на мысли- Хорошо, что не родила ни от первого, ни от второго.

Гость
#31
Александра

чтобы забабахать второго нужно чтобы муж его со слезами на глазах просил

Вот никогда в жизни не встречала мужчин, (даже не слышала о существовании таких в природе))) Которые бы со слезами просили детей.

Автор
#32
Александра

чтобы забабахать второго нужно чтобы муж его со слезами на глазах просил

Возможно. Меня смущает, что в принципе хочу двоих, но не чувствую что хочу второго от мужа. Может просто сама не хочу, а валЮ на мужа. Но кажется что если вдруг второй брак то родила бы

Гость
#33

Ну... Я хотела второго, когда смотрела на сына и думала, что и второй получится таким же красивым ребёнком.
Но так и не решилась)

Гость
#34
Гость

Вот никогда в жизни не встречала мужчин, (даже не слышала о существовании таких в природе))) Которые бы со слезами просили детей.

К появленю такого паразита надо быть готовой. Но делает это он не потому, что ему хочется потомства, а для того, что бы унизить и закабалить свою жену. Так сказать, вернуть ее в "патриархальное логово". И дай Бог, что бы он вам не встретился как мне.

Гость
#35

любимым и любящим

гость
#36
Автор

у нас сын есть 2 года, сейчас на днях рожу дочь. мужа изначально выбирала такого что и 5 от него родить не страшно, обеспечивает нас, помогает и по дому и с ребенком, чувствует свою ответственность за семью, за мной как и ухаживал до свадьбы так и после свадьбы заботится даже когда я была не беременной. да отдыхает он мало, с друзьями видится редко, но это его выбор и я никогда ему ничего не запрещала и не заставляю чтоб он мне помогал, все по собственному желанию. За это я его очень люблю и ценю

Здорово у Вас все, очень за Вас рада! Вы с мужем так и планировали вторую беременность когда старшему только годик был или все-таки случайно получилось?)

я когда с первым беременной ходила уже о втором думала ) муж настаивал чтоб между детьми маленькая разница в возрасте было. Но если б я знала как это тяжело, когда забеременела сыну 1,2 было, токсикоз жуткий, от груди пришлось отлучать, был какой то кошмар. С маленьким ребенком и с пузом, я себя слишком переоценила ))) только благодоря поддержки мужа я из этого выбралась ) думаю после родов мне с 2 детками будет не легче, но сыну уже 2 года, хоть что то начинает понимать, так что справимся )))

Ева
#37

Блин автор, вы-это я)) Я тоже не хочу от своего мужа второго ребенка, а может вообще больше не хочу детей. Мне видимо просто не хочется уже этих проблем-не спать по ночам, болезни, зубы и все такое. С подросшей дочкой мы ездим отдыхать, она может одна остаться дома, меня это вполне устраивает. А вот если родить второго-это опять на пару лет и плюс беременность сяду дома. Ни сходить нельзя никуда с подругами, ни отдохнуть. А муж.. да, он спрашивает-Может родим еще ребенка? Только я понимаю зачем ему это надо, чтоб я просто сидела дома, а он ездил по своим рыбалкам, охотам и еще на всякую *****.

Александра
#38
Гость

Вот никогда в жизни не встречала мужчин, (даже не слышала о существовании таких в природе))) Которые бы со слезами просили детей.

Встречаются, отец мой, на коленях мать родить вторую лялю просил... когда мамке было 40 я появилась на свет

Гость
#39

А я так вот очень хотела второго ребенка от мужа,но фиг вам называется..
Не получилось у меня больше забеременеть.
У меня один сын,очень мечтала о девочке.

Гость
#40

Девчонки, искренне желаю вам долгих лет в браке и кучу детей.
Может не в тему, но вспомнился один разговор тринадцатилетней давности. С детьми в колясках с мамочками во дворе гуляли. Одна из мамочек, очень благополучная, муж такой приятный, пара гармоничная, на мой вопрос:"а почему мне бы не родить второго ребенка сейчас, пока первый еще маленький ( очень мне тогда хотелось, материнской инстинкт видимо)?", неожиданно так ответила: "второго ребенка ни за что рожать не буду. Одного ребенка я всегда смогу поднять, а двоих не смогу". Мне ее слова тогда просто слух резанули. У меня муж прекрасный, как можно было об этом думать?
Прошло десять лет... Я ее слова, что все равно врезались мне в память, очень часто с благодарностью вспоминала. Второго я не родила, хоть муж и просил. Потом узнала, что когда просил, у него уже любовница была.
Свою жизнь утроила после развода. А вот если бы было у меня двое детей, думаю было бы сложнее. Столько примеров вокруг, когда тебе за сорок и самые примерные мужья бросают семьи. Там где двое детей -очень тяжело.
Извините, что свои пять копеек может и не по теме вставила.
Мой совет, прежде чем рожать второго, нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать. И рожать в наше время, когда мужики сплошь и рядом безответственные, можно только от очень надежного.

Гость
#41
Гость

Девчонки, искренне желаю вам долгих лет в браке и кучу детей. Может не в тему, но вспомнился один разговор тринадцатилетней давности. С детьми в колясках с мамочками во дворе гуляли. Одна из мамочек, очень благополучная, муж такой приятный, пара гармоничная, на мой вопрос:"а почему мне бы не родить второго ребенка сейчас, пока первый еще маленький ( очень мне тогда хотелось, материнской инстинкт видимо)?", неожиданно так ответила: "второго ребенка ни за что рожать не буду. Одного ребенка я всегда смогу поднять, а двоих не смогу". Мне ее слова тогда просто слух резанули. У меня муж прекрасный, как можно было об этом думать?Прошло десять лет... Я ее слова, что все равно врезались мне в память, очень часто с благодарностью вспоминала. Второго я не родила, хоть муж и просил. Потом узнала, что когда просил, у него уже любовница была. Свою жизнь утроила после развода. А вот если бы было у меня двое детей, думаю было бы сложнее. Столько примеров вокруг, когда тебе за сорок и самые примерные мужья бросают семьи. Там где двое детей -очень тяжело. Извините, что свои пять копеек может и не по теме вставила. Мой совет, прежде чем рожать второго, нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать. И рожать в наше время, когда мужики сплошь и рядом безответственные, можно только от очень надежного.

вот поэтому у меня один

Гость
#42

Девчонки, искренне желаю вам долгих лет в браке и кучу детей. Может не в тему, но вспомнился один разговор тринадцатилетней давности. С детьми в колясках с мамочками во дворе гуляли. Одна из мамочек, очень благополучная, муж такой приятный, пара гармоничная, на мой вопрос:"а почему мне бы не родить второго ребенка сейчас, пока первый еще маленький ( очень мне тогда хотелось, материнской инстинкт видимо)?", неожиданно так ответила: "второго ребенка ни за что рожать не буду. Одного ребенка я всегда смогу поднять, а двоих не смогу". Мне ее слова тогда просто слух резанули. У меня муж прекрасный, как можно было об этом думать?Прошло десять лет... Я ее слова, что все равно врезались мне в память, очень часто с благодарностью вспоминала. Второго я не родила, хоть муж и просил. Потом узнала, что когда просил, у него уже любовница была. Свою жизнь утроила после развода. А вот если бы было у меня двое детей, думаю было бы сложнее. Столько примеров вокруг, когда тебе за сорок и самые примерные мужья бросают семьи. Там где двое детей -очень тяжело. Извините, что свои пять копеек может и не по теме вставила. Мой совет, прежде чем рожать второго, нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать. И рожать в наше время, когда мужики сплошь и рядом безответственные, можно только от очень надежного.


вот поэтому у меня один

А у меня, по этому- ни одного)))
Нет им веры (мужикам) а одна растить не хочу. У ребенка полная семья должна быть.

мар
#43

не знаю как у вас,а я буду рожать 2- го для себя,т к сама хочу 2- з детей. Никакого животного желания родить именно от мужа не было. Захотела- родила. Захочу второго- рожу.

Автор
#44
Гость

Девчонки, искренне желаю вам долгих лет в браке и кучу детей. Может не в тему, но вспомнился один разговор тринадцатилетней давности. С детьми в колясках с мамочками во дворе гуляли. Одна из мамочек, очень благополучная, муж такой приятный, пара гармоничная, на мой вопрос:"а почему мне бы не родить второго ребенка сейчас, пока первый еще маленький ( очень мне тогда хотелось, материнской инстинкт видимо)?", неожиданно так ответила: "второго ребенка ни за что рожать не буду. Одного ребенка я всегда смогу поднять, а двоих не смогу". Мне ее слова тогда просто слух резанули. У меня муж прекрасный, как можно было об этом думать?Прошло десять лет... Я ее слова, что все равно врезались мне в память, очень часто с благодарностью вспоминала. Второго я не родила, хоть муж и просил. Потом узнала, что когда просил, у него уже любовница была. Свою жизнь утроила после развода. А вот если бы было у меня двое детей, думаю было бы сложнее. Столько примеров вокруг, когда тебе за сорок и самые примерные мужья бросают семьи. Там где двое детей -очень тяжело. Извините, что свои пять копеек может и не по теме вставила. Мой совет, прежде чем рожать второго, нужно ОЧЕНЬ ХОРОШО подумать. И рожать в наше время, когда мужики сплошь и рядом безответственные, можно только от очень надежного.

Может я тоже так думаю. А возможность родить еще ребенка как резерв что ли на второй брак если вдруг . Трое детей доя меня за гранью при любых жизненных раскладах. А Вы родили второго в новом браке?

Кристалл
#46
Гость

А я отвечу-в первую очередь ЛЮБИМЫМ!я второго родила,когда первому было годик!сейчас и третьего хотим!

Просили же про детей от залета не писать.

Julia
#47

Автор, прежде всего - законным!!!

Гость
#48
Кристалл

Просили же про детей от залета не писать.

А ты (судя по всему)бесплодная?сразу таких видно за версту!)

Гость
#49
Автор

Может я тоже так думаю. А возможность родить еще ребенка как резерв что ли на второй брак если вдруг . Трое детей доя меня за гранью при любых жизненных раскладах. А Вы родили второго в новом браке?

Нет, второго рожать не стала. У мужа есть дети от первого брака, он не настаивал. Считаю, что это лучший вариант для нас и наших детей.

Гость
#50
Гость

Главное не хотеть работать и можно и 4 родить.

у вас дети есть? Уж лучше работать. Это проще-морально легче